форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.06.2012, 15:00
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Почитал я автора по ссылке
Чота никакого восторга я не испытал. Ну, да, автор хорошо знает систему изнутри, хронологию событий, и т.п. А зачем это нам? Зачем нам "разбираться в сортах ****а"? Говно - оно и есть ****о, подробности меня лично не интересуют. Извините уж за ненормативную лексику.

К тому же, автор какой-то неадекват, пишет очень-очень много, но сам себе противоречит. Например:

Цитата:
Не обижайтесь на грубое слово – это медицинский термин. Паразит, это тот, кто только берет не давая ничего взамен. Ну например положить 30 тыс. – через два мес. снять 30 тыс., а оставшийся эквивалент будет ВЕЧНО приносить им прибыль. Это паразитизм в чистом виде.
И тут же на этой же странице пишет:

Цитата:
Мой вклад – вот моя работа. Я не собираюсь бегать в поисках новых членов пирамиды.
И вообще, вся логика статьи, на мой взгляд, довольно "странная". Типа "Почему я провалился под лед на речке, и почему я вам этого делать не советую. Меня откровенно достали таблички на берегу пруда "Проход по льду запрещен", я видел в этом ущемление свободы людей, вот, в прошлом году тоже были такие таблички, так несколько человек из вредности и чувства противоречия пошли на лед и утонули, а если бы не было таких табличек, дак, может быть, никто бы и не утонул, потом я пошел и провалился, оказывается, лед был тонкий и не может выдержать вес человека, лед ведь это замерзшая вода, а вода может существовать в трех агрегатных состояниях, дак вот, лед это твердое состояние, а под ним вода, она жидкая, так что, если провалишься - то можно утонуть...." и так далее на 20 страниц. Зачем это нужно? Кроме потакания собственной графомании?

Да и по фотографии видно, что у него мозг кислотой разъело, если это для Вас авторитет, то понятно, что здешние обитатели Вам неподходящая компания, читайте Дмитрия Гайдука тогда.

Последний раз редактировалось Виктор66; 30.06.2012 в 15:55.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.06.2012, 15:02
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Serjone, Вам не нравится форма подачи информации автором статьи или вы не согласны с сутью?

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
1 в самом начале высосанный из телевизора/интернета абзац о том, что на ммм открыли дело о мошенничестве.
Сайт Генпрокуратуры Москвы http://www.mosproc.ru/news/prokuratu...tvo_svyazanno/

То есть абзац не высосан из пальца, или у вас есть другие источники информации?

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
2 далее - определение мошенничества.
По моему точное определение. У вас другое мнение?

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
3 далее доводится до абсурда идея. Мол, все начинают получать деньги из воздуха, а работать останется некому.
Тоесть наш "соратник КПЕ", оказывается действует в угоду поддержания четвертого приоритета - люди должны пахать за зарплату, нечего им денег из воздуха получать, как сильным мира сего.
Почему же до абсурда? Любая пирамида построена на принципе постоянного привлечения новых участников. Соответственно в случае успешного развития МММ момент когда все жители планеты Земля, или большая их часть будут участвовать в МММ вполне реален.

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
4 далее сравнение с ворами и грабителями (ещё бы с насильниками и педофилами сравнил, ну, чтобы наверняка).
А разве есть разница в сути этих явлений кроме того что в МММ люди деньги отдают добровольно? Поделитесь в чем именно.

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
5 Далее опять сто раз изжеванная математика, что, мол пирамида обязательно рухнет через неделю существования...

ну и далее - государство не даст, письма "обманутых" вкладчиков, выдернутые из общения людей, потом опять мошенничество, ну, и в конце, для самых стойких - последний рубеж, давим на совесть.
Разве это не правда что пирамида рухнет? У вас другое мнение?

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Обычный человек прочитав такую статью, естественно, будет носить негативное мнение об МММ.
А что в этом плохого? Я считаю что если статья побудит какое-либо количество людей не участвовать в МММ это прекрасно. Для этого она собственно говоря и писалась.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.06.2012, 15:26
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Если можно, объясните пожалуйста подробнее, что именно Вам не понравилось. Упоминание про Христа или что то еще?
Если это, то разве Иисус он не посланник бога (иначе - мессия, пророк итп)? Или Вы считаете что он бог? В общем ничего не понял - вас захлестнули эмоции.
Мне не то что не понравилось, это не допустимо вообще. История Иисуса и Библейская концепция рассмотрена, действительно, с позиции КОБ давным-давно. И я не знаю кем надо быть, чтоб это рассмотрение опровергнуть. А тут статейка "с позиции КОБ"(http://www.kpe.ru/regiony/uralskii-f...nners-cheaters) в которой Иисуса показывают как посланника Бога и тем самым поддерживают Библейскую концепцию. Короче говоря, - эта статья не допустима на сайте КПЕ, а если допустима, то без этих всяких библейских примочек, а если допустима с библейскими примочками, то КОБ противоречит самой себе и теряет всякий смысл. Вы поняли о чём я говорю? Вы понимаете, что тема МММ нервно курит в сторонке по сравнению с тем, что я вам пытаюсь объяснить? Даже Мавроди рассматривает Библию с той позиции что и КОБ (здесь я не завлекаю играть с Мавроди в его игры)
К сведенью, - Иисус не посланник Бога и не Бог. Если он жил на этой земле (спорный вопрос), то он был таким же человеком, как и все.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.06.2012, 15:35
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Иисуса показывают как посланника Бога и тем самым поддерживают Библейскую концепцию.
Так ведь учение Иисуса, как раз, противоречит библейской концепции А в библейской концепции оно было впоследствии использовано только для прикрытия. Типа как волк прикрывается овечьей шкурой.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.06.2012, 15:59
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Так ведь учение Иисуса, как раз, противоречит библейской концепции А в библейской концепции оно было впоследствии использовано только для прикрытия. Типа как волк прикрывается овечьей шкурой.
Противоречит, не противоречит, вы можете говорить что угодно. И к чему вы вообще это сказали? Вы что Троль? Я одно говорю, а вы уводите в сторону. Иисус не был посланником Бога, вы с этим согласны? Ответьте на вопрос.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.06.2012, 16:32
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Противоречит, не противоречит, вы можете говорить что угодно. И к чему вы вообще это сказали? Вы что Троль? Я одно говорю, а вы уводите в сторону. Иисус не был посланником Бога, вы с этим согласны? Ответьте на вопрос.
Ни в какую сторону я не увожу. Вы Евангелие читали? Например, Нагорную проповедь? Разве она не противоречит Ветхому Завету?

Был или не был Иисус посланником Бога, я не знаю. Разве это важно? Главное, ЧТО он говорил, и ЧЕМУ учил.

Хотя, если бы он не был посланником Бога, откуда бы он все это знал, чему он учил? Сам, что ли, додумался?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.06.2012, 20:18
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Ни в какую сторону я не увожу. Вы Евангелие читали? Например, Нагорную проповедь? Разве она не противоречит Ветхому Завету?

Был или не был Иисус посланником Бога, я не знаю. Разве это важно? Главное, ЧТО он говорил, и ЧЕМУ учил.

Хотя, если бы он не был посланником Бога, откуда бы он все это знал, чему он учил? Сам, что ли, додумался?

Был или не был Иисус посланником Бога, понимать это очень важно. А так как вы не понимаете этого, что вы мне пытаетесь доказать?
Вы уверенны в том, что говорил сам Иисус, и говорил ли он вообще, и был ли он на этой земле?
Евангелие я читал очень давно и не до конца и не собираюсь его дочитывать или перечитывать. Потому что знаю цели этой книги. И не надо у меня спрашивать, что это за цели такие, я не собираюсь вам часами это объяснять. Лучше посмотрите лекции Петрова, почитайте книги КОБ и со временем к вам придёт понимание мира сего. Я лично не утверждаю что понимаю мир на все 100% и это даже не возможно, но я могу уверенно сказать, что моя мера понимания больше вашей.
А теперь по существу, - что вы пытаетесь мне доказать, веруя в то что Иисус посланник Бога? Я же уверен в обратном. Ваше руководство - Библейская концепция, моё руководство КОБ. Вы видите, что разговор дальше не будет ладится. Концепции то разные, - Библейская и КОБ.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.06.2012, 22:03
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Вы поняли о чём я говорю? ...
К сведенью, - Иисус не посланник Бога и не Бог. Если он жил на этой земле (спорный вопрос), то он был таким же человеком, как и все.
Теперь понял, спасибо за разъяснение. Однако позвольте частично не согласиться. В обществе (в том числе и в этой статье) масса слов и словосочетаний используются неверно, не к месту итд итп. Я согласен с Вами - Иисус сын божий (как впрочем и я и Вы и все остальные), но не бог. А вот касательно слова "посланник" не так все просто. "Пророк" безусловно подошло бы идеально. Однако "посланник" в целом тоже допустимо, т.к. процесс учения Иисусом апостолов и других людей как и все процессы был управляем. Кем? В конечном счете ИВОУ, т.е. богом. Объемлющее управление на то и объемлющее. Думаю автор статьи не придал значения выбору описательных (применительно к Иисусу) слов. Его цель была написать про МММ.
Отсюда мой вывод - напрасно Вы акцентируете внимание на слове "посланник" - в этом нет ничего серьезного. Просто автор не настолько поднаторел в писательском ремесле, чтобы вести параллельно несколько уровней монолога. Ну не Л.Толстой, не Стругацкий... Он сконцентрировался на основной теме, не думая о том, что кто то будет пристально разбирать его второстепенные замечания.


Интереснее другое - никто из защитников МММ до сих пор не объяснил КАК МОГУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ДЕНЬГИ ИЗ НИЧЕГО?
Получение прибыли в виде процентов (неважно ссудный ли это процент или процент по депозиту) - это чистой воды отъем денег у других людей в соответствии со Второзаконием. Как я писал в теме "как продать душу дьяволу" на мой взгляд - такой способ заработка является сатанинским и мошенническим.
Влюбленные в МММ - объясните мне, дураку, как получить деньги не работая, не отнимая их ни у кого и при этом, чтобы разнообразная продукция производилась бы сама собой. (ведь если все вступят в МММ то кто будет производить продукты?)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.06.2012, 23:07
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Теперь понял, спасибо за разъяснение. Однако позвольте частично не согласиться. В обществе (в том числе и в этой статье) масса слов и словосочетаний используются неверно, не к месту итд итп. Я согласен с Вами - Иисус сын божий (как впрочем и я и Вы и все остальные), но не бог. А вот касательно слова "посланник" не так все просто. "Пророк" безусловно подошло бы идеально. Однако "посланник" в целом тоже допустимо, т.к. процесс учения Иисусом апостолов и других людей как и все процессы был управляем. Кем? В конечном счете ИВОУ, т.е. богом. Объемлющее управление на то и объемлющее. Думаю автор статьи не придал значения выбору описательных (применительно к Иисусу) слов. Его цель была написать про МММ.
Отсюда мой вывод - напрасно Вы акцентируете внимание на слове "посланник" - в этом нет ничего серьезного. Просто автор не настолько поднаторел в писательском ремесле, чтобы вести параллельно несколько уровней монолога. Ну не Л.Толстой, не Стругацкий... Он сконцентрировался на основной теме, не думая о том, что кто то будет пристально разбирать его второстепенные замечания.


Интереснее другое - никто из защитников МММ до сих пор не объяснил КАК МОГУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ДЕНЬГИ ИЗ НИЧЕГО?
Получение прибыли в виде процентов (неважно ссудный ли это процент или процент по депозиту) - это чистой воды отъем денег у других людей в соответствии со Второзаконием. Как я писал в теме "как продать душу дьяволу" на мой взгляд - такой способ заработка является сатанинским и мошенническим.
Влюбленные в МММ - объясните мне, дураку, как получить деньги не работая, не отнимая их ни у кого и при этом, чтобы разнообразная продукция производилась бы сама собой. (ведь если все вступят в МММ то кто будет производить продукты?)

А в начале статьи (http://www.kpe.ru/regiony/uralskii-f...nners-cheaters) стишок Пушкина, - " "И не бойтесь убивающих тело,
души же не могущих убить;
а бойтесь более Того, Кто может
и душу и тело погубить в геенне".
Мф., 10:28. -", или же снова автор не придал значения?
Вы что не понимаете, что Библейскую концепцию преподносят под вывеской КОБ. И пусть Иисус там будет хоть посланником, хоть пророком, да кем угодно он пусть там будет, Библейская концепция остаётся Библейской. И если вы знаете, что это за концепция такая, зачем оправдываете автора (про МММ здесь речь не идёт). Конечно ловкий ход автора, - мутить воду там, где у людей внимание заострено больше всего и мутится эта вода совсем по другой теме. Такой себе, обход сознания. Хитро блин!
А теперь вы наверное скажете, - вы очень близко принимаете к сердцу, или что то в этом роде.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.07.2012, 08:46
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Вы что не понимаете, что Библейскую концепцию преподносят под вывеской КОБ. ...
А теперь вы наверное скажете, - вы очень близко принимаете к сердцу, или что то в этом роде.
Не все в мире делится на белое и черное - полутонов гораздо больше. Ложь, замешанная на правде, гораздо опаснее лжи полной. Так и библия - далеко не вся полная ложь. В большое количество истины там подмешана ложка яда. Не будете же Вы отрицать, что заповедь "не убий" - зло?
Так и строки выбранные эпиграфом - что в них неправильно? Только то, что они из библии? Строки то верные...
Не буду говорить, что Вы что то принимаете близко к сердцу - так и надо. Но и помнить надо, что в мире не существует чистого зла. Из всего можно извлечь крупицы добра...
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 01.07.2012, 09:06
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Интереснее другое - никто из защитников МММ до сих пор не объяснил КАК МОГУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ДЕНЬГИ ИЗ НИЧЕГО?
Получение прибыли в виде процентов (неважно ссудный ли это процент или процент по депозиту) - это чистой воды отъем денег у других людей в соответствии со Второзаконием. Как я писал в теме "как продать душу дьяволу" на мой взгляд - такой способ заработка является сатанинским и мошенническим.
Влюбленные в МММ - объясните мне, дураку, как получить деньги не работая, не отнимая их ни у кого и при этом, чтобы разнообразная продукция производилась бы сама собой. (ведь если все вступят в МММ то кто будет производить продукты?)
Ну я не защитник, а рядовой участник ммм, меня интересует: а с чего вы взяли что в ммм деньги появляются из ничего?
Вот откуда вы это взяли? где вы это прочитали или услышали?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.07.2012, 10:16
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Дело в том, что эта идея изначально не хорошая.
Давайте сначала определимся, что для вас "не хорошая" идея, и что конкретно в МММ для Вас не хорошо.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.07.2012, 10:43
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Serjone, Вам не нравится форма подачи информации автором статьи или вы не согласны с сутью?
Цель статьи - навязать негативное мнение о МММ. Ничего нового из стати я не узнал, так как прочитал таких не одну и не две, ибо всплывают постоянно. Было бы интересно прочитать аналитическую статью. Что-то вроде "по таким-то и таким-то пунктам, система МММ противоречит КОБ, поэтому участие в ней не рекомендуется".
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Сайт Генпрокуратуры Москвы http://www.mosproc.ru/news/prokuratu...tvo_svyazanno/

То есть абзац не высосан из пальца, или у вас есть другие источники информации?
Цитата:
Прокуратура города проверила материал об отказе в возбуждении уголовного дела по факту неправомерных действий неустановленных лиц, которые посредством ряда интернет-сайтов проводят поиск граждан с целью привлечения их денежных средств в проект «МММ-2011», после чего похищают эти деньги.
К МММ это как относится?

Цитата:
Прокуратура города проверила материал об отказе в возбуждении уголовного дела по факту неправомерных действий неустановленных лиц, которые посредством ряда интернет-сайтов проводят поиск граждан с целью привлечения их денежных средств в проект «Помощь детям-сиротам», после чего похищают эти деньги.
Из этого следует, что дети-сироты мошенники и сажать их надо за это.



Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
По моему точное определение. У вас другое мнение?
Точность определения сомнений не вызывает. Вопрос в том, для чего это определение помещено в самый верх статьи о, якобы, не соответствии МММ каким-либо принципам КОБ? Ой, простите, не заметил, это статья не о несоответствии принципам КОБ, а о МММ-мошенниках.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Почему же до абсурда? Любая пирамида построена на принципе постоянного привлечения новых участников. Соответственно в случае успешного развития МММ момент когда все жители планеты Земля, или большая их часть будут участвовать в МММ вполне реален.
Так что в этом плохого? Или кого-то жаба душит от одной мысли о том, что простой народ сможет позволить себе лишнюю копейку потратить на себя? Вы тоже считаете, что беззаботная жизнь достойна только "элиты" общества?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А разве есть разница в сути этих явлений кроме того что в МММ люди деньги отдают добровольно? Поделитесь в чем именно.
Я работаю в торговле. Мне люди деньги отдают добровольно. Я ремонтирую компьютеры - мне люди деньги отдают добровольно. Я подсказал человеку на какую кнопку включается его плеер - он мне дал полтинник добровольно.
Вы меня точно также считаете вором и грабителем?


Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Разве это не правда что пирамида рухнет? У вас другое мнение?
Разве это не правда, что человек умрёт? У вас другое мнение?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Я считаю что если статья побудит какое-либо количество людей не участвовать в МММ это прекрасно. Для этого она собственно говоря и писалась.
Совершенно ничего плохого и ничего хорошего. Это так, как есть сейчас. Статья очень хорошо справляется с той задачей, для которой она была создана.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.07.2012, 10:46
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Влюбленные в МММ - объясните мне, дураку, как получить деньги не работая, не отнимая их ни у кого и при этом, чтобы разнообразная продукция производилась бы сама собой. (ведь если все вступят в МММ то кто будет производить продукты?)
Уважаемый, объясните мне, как получить деньги работая, не отнимая их ни у кого при этом?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.07.2012, 11:09
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Цель статьи - навязать негативное мнение о МММ. Ничего нового из стати я не узнал, так как прочитал таких не одну и не две, ибо всплывают постоянно. Было бы интересно прочитать аналитическую статью. Что-то вроде "по таким-то и таким-то пунктам, система МММ противоречит КОБ, поэтому участие в ней не рекомендуется".
По всем пунктам МММ противоречит КОБ. Вы этого не понимаете и Вам требуется подробное объяснение?

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
К МММ это как относится?


Из этого следует, что дети-сироты мошенники и сажать их надо за это.
Вы невнимательно читали текст по ссылке. Там четко указано что исследовали именно МММ2011.

"Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой города признано незаконным. Такое решение принято по следующему основанию. Согласно заключению Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе России по развитию конкуренции на финансовых рынках, предметом исследования которого являлась деятельность проекта «Мы Можем Многое – 2011» («МММ-2011»), и экспертному заключению ЗАО «Национальное агентство финансовых исследований» проект «МММ-2011» является финансовой пирамидой."


Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Так что в этом плохого? Или кого-то жаба душит от одной мысли о том, что простой народ сможет позволить себе лишнюю копейку потратить на себя? Вы тоже считаете, что беззаботная жизнь достойна только "элиты" общества?
Я считаю что безделье (беззаботная жизнь) ни приведет ни к чему хорошему. Это паразитический образ жизни который критикуется в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Я работаю в торговле. Мне люди деньги отдают добровольно. Я ремонтирую компьютеры - мне люди деньги отдают добровольно. Я подсказал человеку на какую кнопку включается его плеер - он мне дал полтинник добровольно.
Вы меня точно также считаете вором и грабителем?
Вы действительно не видите разницы?
Вы в данному случае обмениваете блага или услуги на деньги. МММ в замен кроме обещаний, а в дальнейшем головной боли и проблем, ничего не дает. В этом их схожесть с воровством.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.07.2012, 13:38
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Скорпион, я не защищаю МММ, но эта статья (http://www.kpe.ru/regiony/uralskii-f...nners-cheaters) явно противоречит КОБ и делает кашу в головах соратников. библейская концепция рассмотрена с позиции КОБ давным-давно, так по этому не надо её перемешивать с КОБ и где бы то ни было применять. А так как в статье есть примесь библейской концепции, значит ей здесь не место, а если место то без этих примесей. По сему вывод,- статья написана врагами КОБ. Только я не пойму, как её сюда допустили.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.07.2012, 14:24
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Скорпион, я не защищаю МММ, но эта статья (http://www.kpe.ru/regiony/uralskii-f...nners-cheaters) явно противоречит КОБ и делает кашу в головах соратников. библейская концепция рассмотрена с позиции КОБ давным-давно, так по этому не надо её перемешивать с КОБ и где бы то ни было применять. А так как в статье есть примесь библейской концепции, значит ей здесь не место, а если место то без этих примесей. По сему вывод,- статья написана врагами КОБ. Только я не пойму, как её сюда допустили.
Я понял ваше мнение. Но лично я не вижу в этой статье библейской концепции. Согласен что вставка стиха из Библии в начало это спорный момент, но не в нем суть статьи. Ну а фраза "Хотя ещё 2 тысячи лет назад посланником Бога – Христом было доказано, что это невозможно." никоим образом не связана с библейской концепцией.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.07.2012, 15:13
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я понял ваше мнение. Но лично я не вижу в этой статье библейской концепции. Согласен что вставка стиха из Библии в начало это спорный момент, но не в нем суть статьи. Ну а фраза "Хотя ещё 2 тысячи лет назад посланником Бога – Христом было доказано, что это невозможно." никоим образом не связана с библейской концепцией.
Вы вообще в своём уме? Или вы не понимаете КОБ, или умышленно делаете кашу в головах соратников КОБ.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.07.2012, 15:17
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Вы вообще в своём уме? Или вы не понимаете КОБ, или умышленно делаете кашу в головах соратников КОБ.
Чего я не понимаю. Объясните подробно?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.07.2012, 15:41
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Вы вообще в своём уме? Или вы не понимаете КОБ, или умышленно делаете кашу в головах соратников КОБ.
Мне кажется, это у Вас каша к голове. Вы нахватались отрывочных сведений о КОБ, и решили, что Вы ее поняли, как абсолютную истину. Но это ведь невозможно, кроме Бога никто абсолютной истиной не может владеть.

Вы знаете, чем религия отличается от церкви? И чем Ветхий Завет отличается от Нового? Я так понял, что не знаете, и не собираетесь узнавать.

Но если Вы сами не стремитесь развиваться и знания получать - значит, Вам всегда придется слушать, что Вам "основоположники" скажут. А я это уже проходил, и конспекты писал, и зачеты получал. А в итоге оказалось, что все это фигня (я имею в виду Научный коммунизм и марксизм). Больше мне неохота дураком выглядеть, я стремлюсь свое мнение обо всем иметь, а не слушать "авторитетов". В том числе и по КОБе.

Ну вот, Вы же сами прямо в этой ветке пишете:
Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Вот почитал это всё и никаких зацепок не могу найти, - "за и против". Все как то говорят размазано и расплывчато, - "вроде наш, а вроде бы и нет". Если честно сказать, то подобная картина наблюдается на всём форуме. Начнёшь читать, - находишь "да", потом сразу находишь "нет", потом следует "да" и "нет" одновременно. Надоедает, машешь на всё рукой и идёшь заниматься своими делами. Такое впечатление, как будто нами здесь управляют. Только не понятно кто, - наши или не наши?
Не надо никаких "зацепок" искать, надо первоисточники изучать, а не узнавать чье-то мнение, и не ждать, пока партия скажет, как надо думать. "Не читал, но осуждаю" помните? Или не застали? Вам сколько лет?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.07.2012, 16:46
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
По всем пунктам МММ противоречит КОБ. Вы этого не понимаете и Вам требуется подробное объяснение?
Меня интересуют эти пункты.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читали текст по ссылке. Там четко указано что исследовали именно МММ2011.
Какая разница что там исследовали? Русским по белому написано, что неустановленные лица изымали деньги с целью привлечения в МММ-2011, после чего похищали их
Участники МММ пока ничего ни у кого не похитили. Те, кто были уличины в воровстве - моментально исключались из системы. Вот на этих людей подавать заявление естественно нужно. Это мошенники и воры. О них, видимо, и ведётся разговор на сайте прокуратуры.
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я считаю что безделье (беззаботная жизнь) ни приведет ни к чему хорошему. Это паразитический образ жизни который критикуется в КОБ.
Вы сами-то без какой-либо деятельности долго протяните? Смысл МММ в том, чтобы избавить человека от работы, которую он терпеть не может, но ходит туда каждый день, чтобы заплатить за жильё, за еду, за воду и прочие прелести жизни.
Естественно, человек с целью в голове будет её реализовывать. Разумный человек, но не имеющий цели, будет её искать. Получая свободу, он будет заниматься тем, что ему нравится делать. Хочет в компьютерах копается, хочет на грядках редиску выращивает. Да, поверьте, есть те люди, которые будут на огороде даже забесплатно работать, имея мешок золота в сейфе. Им это нравится, они не устают от этой работы, и они не будут поливать свою рассаду ядохимикатами, чтобы вырастить побольше и продать подороже. Вот эти люди и будут кормить тех, чьё призвание в другом. Кто-то этим людям будет машины ремонтировать, кто-то одежду шить, кто-то дома строить, кто-то детей будет с двух лет языкам обучать. Каждому своё.
А не так как у нас заведено - каждому то, что положено. Положено пахать после школы - паши малец.
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вы действительно не видите разницы?
Вы в данному случае обмениваете блага или услуги на деньги. МММ в замен кроме обещаний, а в дальнейшем головной боли и проблем, ничего не дает. В этом их схожесть с воровством.
Вы действительно будете продолжать спорить о том, чего не понимаете? В МММ никто никому ничего не обещает. Участник дарит свои деньги на выплату предыдущим. Да, он получает за это некие виртуальные МАВРО, курс которых до сих пор рост темпами по несколько десятков процентов в месяц, и, возможно, будет расти. А может и не будет. Кто-то однажды вам также переведёт свои деньги. А может и не переведёт.

Для кого-то это азартная игра (какие, там, услуги получают люди, посещая казино?), для кого-то возможность уйти с ненавистной работы и заняться тем, что действительно нравится, но пока не приносит дохода, кому-то нравится сама идея общей кассы взаимопомощи.

Я вложил в МММ-2011 довольно большую сумму денег, практически ничего не снимал, ни бонусов, ни реферальных. И если я не получу этих денег - так тому и быть, я и большие суммы тратил при неудачном открытии магазинов. Мне интересна сама идея МММ (не, то, что вам в голову запилили подобными статьями, а то, что изначально вкладывалось в суть), и если её извратят, переиначат, да даже сам Мавроди скажет - "извините, братцы, я вас кинул", то пусть будет так - не прошла идея, жаль, а хороша была. Жизнь продолжается.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.07.2012, 16:50
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Если тут человек, совсем сторонний от МММ, но разбирающийся в КОБ, вероятно, больше, чем я, говорит Вам, что в статье толкаются левые, второсортные темы, которые в принципе не имеют место быть, и противоречат самой КОБ, то что можно сказать о теме статьи в целом? Ну такой же бред. Как то, что по телевизору говорят о том, как из офисов МММ-2011 вывозили деньги машинами. Да любой человек, который в теме, после этих слов выключит телевизор и больше эти новости смотреть не будет, ибо если бред говорят об одном, то в остальном что?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.07.2012, 17:05
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Я вложил в МММ-2011 довольно большую сумму денег, практически ничего не снимал, ни бонусов, ни реферальных. И если я не получу этих денег - так тому и быть, я и большие суммы тратил при неудачном открытии магазинов. Мне интересна сама идея МММ (не, то, что вам в голову запилили подобными статьями, а то, что изначально вкладывалось в суть), и если её извратят, переиначат, да даже сам Мавроди скажет - "извините, братцы, я вас кинул", то пусть будет так - не прошла идея, жаль, а хороша была. Жизнь продолжается.
Ну хорошо, от нас-то вы чего хотите? Чтобы мы признали, что статья плохая? Или чтобы нам тоже стала "интересна идея МММ"?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.07.2012, 17:10
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Serjone, в принципе как я и предполагал нужно было начинать с этого. Раз Вы так хорошо разбираетесь в МММ, в отличии от меня к примеру, думаю вам не сложно четко выразить цель существования МММ и предоставить математическую схему, то есть как именно эта цель будет достигаться.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.07.2012, 17:10
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Деньги из воздуха кто-то спрашивал тут.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot