форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 28.06.2012, 08:05
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Вопрос в том, что она рухнет даже не стоит.

В отношении человека. Конструкция человека такова, что данный организм обязательно умрёт - это вопрос времени и степени агрессивности среды, в которой он находится.

Заметьте, эта аксиома вовсе не означает, что жить вообще не стоит.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.06.2012, 21:08
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Вот почитал это всё и никаких зацепок не могу найти, - "за и против". Все как то говорят размазано и расплывчато, - "вроде наш, а вроде бы и нет". Если честно сказать, то подобная картина наблюдается на всём форуме. Начнёшь читать, - находишь "да", потом сразу находишь "нет", потом следует "да" и "нет" одновременно. Надоедает, машешь на всё рукой и идёшь заниматься своими делами. Такое впечатление, как будто нами здесь управляют. Только не понятно кто, - наши или не наши?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.06.2012, 06:05
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

В том-то и дело, что вроде бы концепция есть, а институтов, продвижения и прочего нет. Вопросы можно задать на форуме, где тебя либо обсмеют, либо пошлют, либо запутают. Был Петров - толкал лекции. Не стало его и всё. Ведь ничего не мешает в каждом городе создавать центры КПЕ, в которые можно прийти, пообщаться, задать вопросы, узнать новости.
Когда каждый сам на своём уме, так никакого единства не получится.
Поэтому сейчас выход один - изучить тему вопроса и для себя решить учавствовать в этом или нет. И это не только МММ касается, а всего вокруг, будь то питание, здоровье, жизнь в городе/деревне итд.
Это долгий путь, гораздо дольше, чем когда за тебя решение принимает большинство - они уже все подумали и решили "да, это хорошо, мы учавствуем", или "нет, нам это не подходит, проходим мимо".

Как и в любом другом месте скопления людей, здесь собираются люди с определёным набором знаний и отношений к жизни. Если у вас такие же взгляды, то вы примыкаете к группе, если нет, то идёте дальше.

В МММ (имеено среди тех, кто продвигает, а не тех, кто наваривается и проворачивает денежные махинации) я встретил людей, которые более-менее имеют сопостовимые с моими взгляды на жизнь. Это те, кто заботится о своём здоровье, развитии, среди них сыроеды, вегетарианцы, сторонники трезвого образа жизни, итд. Естественно с ними мне интереснее, чем с наркоманами и бухариками из соседнего подъезда.

Из соседнего города участница на меня вышла, так у неё ребёнок в три года уже читает и начинает языки учить. Вот с такими людьми мне не страшно, что какие-то там реформы образования в нашей чудесной расеи происходят - если ребёнка можно самостоятельно выучить в домашних условиях так, что он обгонит на несколько лет любую школьную программу, то почему бы не поставить это на поток? Самим, без участия государства. Ведь дети это наше будущее.
На деньги, заработанные в МММ она хочет открыть школу, в которой с детьми будут заниматься с рождения. Вы готовы отдать деньги на развитие такого проекта? Я готов.

Кто из здесь присутствующих ещё готов предоставить реальный проект, который требует финансирования, или других ресурсов?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.06.2012, 08:34
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

http://www.kpe.ru/regiony/uralskii-f...nners-cheaters
Вот развернутое видение МММ с позиции КОБ. Мое мнение совпадает на 99,99%. Переписывать здесь все - только засорять форум...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.06.2012, 16:54
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
http://www.kpe.ru/regiony/uralskii-f...nners-cheaters
Вот развернутое видение МММ с позиции КОБ. ..
Вывод: полное не понимание ситуации автора статьи, или же наоборот, полное понимание, потому и умышленная атака на ммм.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.06.2012, 20:26
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
http://www.kpe.ru/regiony/uralskii-f...nners-cheaters
Вот развернутое видение МММ с позиции КОБ. Мое мнение совпадает на 99,99%. Переписывать здесь все - только засорять форум...
Статейка неплохая. Но есть в ней момент один, который противоречит КОБ. И это меня пугает. Вы даже не представляете как это пугает. Вы что блин, вобще афигели там. Какое нафиг виденье с позиции КОБ, если автор заявляет вот что, - "Хотя ещё 2 тысячи лет назад посланником Бога – Христом было доказано, что это невозможно." И что теперь будем делать с этим? Знаете, я всё больше убеждаюсь в том, что в КОБе есть казачки засланные. И цель ихняя, - увести людей от КОБ. Руководство КПЕ, не спите, вы что не видите, что людям пытаются пудрить мозги с помощью КОБ.
Извините за мою грубость. Эмоции меня победили.
Так что МММ с позиции КОБ нужно ещё рассмотреть.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.06.2012, 20:33
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
http://www.kpe.ru/regiony/uralskii-f...nners-cheaters
Вот развернутое видение МММ с позиции КОБ. Мое мнение совпадает на 99,99%. Переписывать здесь все - только засорять форум...
Забыл сказать, - кто ищет мнения, тот не находит знания. На одно знание есть много мнений. Так чем будете руководствоваться, мил человек?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.06.2012, 21:15
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Забыл сказать, - кто ищет мнения, тот не находит знания. На одно знание есть много мнений. Так чем будете руководствоваться, мил человек?
Какие "знания"? О чем? О том, что деньги на деревьях не растут? Или о том, что чтобы у кого-то денег стало больше, у кого-то их должно стать меньше? Я думаю, об этом даже тот трехлетний ребенок знает. Какое тут мнение нужно искать?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.06.2012, 23:58
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Какие "знания"? О чем? О том, что деньги на деревьях не растут? Или о том, что чтобы у кого-то денег стало больше, у кого-то их должно стать меньше? Я думаю, об этом даже тот трехлетний ребенок знает. Какое тут мнение нужно искать?
Я что, про МММ что то сказал? Я в общем говорю, что такое мнение, а вы мне здесь рассказываете про деньги на деревьях. Довольно, начитался про МММ здесь. И толку никакого от прочитанного. И это не только с темой МММ связано. Понимаете о чём я говорю. И эти статьи "с позиции КОБ" по христиански, не внушают доверия.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.06.2012, 02:39
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Siavich

Если толку никакого то дело в вас. Прочитайте еще раз, бывает с первого раза не понимаешь, но после повторного прочтения понимание приходит. Если вам нужно я могу помочь разобраться что такое МММ и чем она вредна.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.06.2012, 07:58
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Я что, про МММ что то сказал? Я в общем говорю, что такое мнение, а вы мне здесь рассказываете про деньги на деревьях. Довольно, начитался про МММ здесь. И толку никакого от прочитанного. И это не только с темой МММ связано. Понимаете о чём я говорю. И эти статьи "с позиции КОБ" по христиански, не внушают доверия.
Я понимаю Ваше возмущение. Вы ожидали здесь найти ответы на свои вопросы - типа как жить дальше, и т.п. Думали, что тут сидят люди, которые вам все расскажут - и вы все поймете, и пойдете делать так, как вам сказали. Однако, оказывается, здесь таких людей нет, и придется самому думать. И это Вас напрягает.

Никто вам ничего не скажет, ни здесь, и нигде. никаких готовых рецептов нет. Надо самому над собой работать. От этого изменится Ваше сознание и миропонимание. И тогда Вы ответы найдете. (Ну, или Ваши вопросы Вам самому покажутся неважными). Другого пути нет, мне кажется.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.06.2012, 08:08
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Siavich
Если вам нужно я могу помочь разобраться что такое МММ и чем она вредна.
Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.06.2012, 08:32
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Siavich

Если толку никакого то дело в вас. Прочитайте еще раз, бывает с первого раза не понимаешь, но после повторного прочтения понимание приходит. Если вам нужно я могу помочь разобраться что такое МММ и чем она вредна.
Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Я понимаю Ваше возмущение. Вы ожидали здесь найти ответы на свои вопросы - типа как жить дальше, и т.п. Думали, что тут сидят люди, которые вам все расскажут - и вы все поймете, и пойдете делать так, как вам сказали. Однако, оказывается, здесь таких людей нет, и придется самому думать. И это Вас напрягает.

Никто вам ничего не скажет, ни здесь, и нигде. никаких готовых рецептов нет. Надо самому над собой работать. От этого изменится Ваше сознание и миропонимание. И тогда Вы ответы найдете. (Ну, или Ваши вопросы Вам самому покажутся неважными). Другого пути нет, мне кажется.

Я вам говорю о том, что людям пудрят мозги прямо на этом форуме, прикрываясь КОБ, и не более, а вы меня жизни учите. Я ничего не говорю про МММ, ибо я не знаю.
По поводу ваших постов.
Скорпион, если вы доверяете этой статье(http://www.kpe.ru/regiony/uralskii-f...nners-cheaters), рекомендую пересмотреть ваше понимание КОБ.
Виктор66, я вижу вы нифига не понимаете. Я говорю о том что статью написал автор, который не знает КОБ, или знает, но умышленно проповедует здесь Христа. А может и вы с ним за одно?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.06.2012, 09:07
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Я вам говорю о том, что людям пудрят мозги прямо на этом форуме, прикрываясь КОБ, и не более, а вы меня жизни учите.
Если можно, объясните пожалуйста подробнее, что именно Вам не понравилось. Упоминание про Христа или что то еще?
Если это, то разве Иисус он не посланник бога (иначе - мессия, пророк итп)? Или Вы считаете что он бог? В общем ничего не понял - вас захлестнули эмоции.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.06.2012, 09:13
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста.
С чего начнем? Есть замечательная статья в которой грамотно расписана суть МММ http://www.kpe.ru/regiony/uralskii-f...nners-cheaters Вы в чем то не согласны с автором статьи?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.06.2012, 10:04
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
С чего начнем? Есть замечательная статья в которой грамотно расписана суть МММ http://www.kpe.ru/regiony/uralskii-f...nners-cheaters Вы в чем то не согласны с автором статьи?
Ой какя замечательная статья, почему же вы раньше то молчали, могли бы сразу ссылку выложить в теме.
Теперь то всё понятно, а раньше ну ни фига не ясно было, что ммм? зачем ммм? почему ммм? а оно вон оно что, ну делааа.
Да теперь можно видить уровень сторонников КОБ, и можно смело сказать, что уровень этот несоизмеримо велик, так велик что даже порой страшно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.06.2012, 11:16
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
С чего начнем? Есть замечательная статья в которой грамотно расписана суть МММ http://www.kpe.ru/regiony/uralskii-f...nners-cheaters Вы в чем то не согласны с автором статьи?
Спасибо, очень хорошая статья!
Смущает только отсутствие какого-либо анализа с позиции КОБ. Если отбросить всю предвзятость уважаемого Викторо Федотова по поводу темы статьи, а также надёрганные из контекста цитаты и предложения, то что от статьи останется?
Структура статьи нацелена на убеждение в том, что автор прав и что предмет статьи не достоин существования, а также участие в нём подло и мерзко. Об этом же говорит ещё несколько десятков (а может уже и сотен) статей, разбросанных по интернету, которые, кстати и привели к упомянутой операции "Феникс", в результате чего и началась первая волна паники.
Сразу возникает вопрос. Если автора статьи пишет по тому же шаблону, по которому написан не один десяток статей (в основном заказанных, заказы открытым текстом лежали в предложениях фрилансерам), то, собственно, кто есть сам Виктор Федотов, и чьи интересы он отстаивает?

При всём уважении к автору, скажу, что есть реальные статьи, указыающие на не очень хорошие стороны участия в этом, написанные людьми, которые хотябы разобрались в сути вопроса. Это говорит о том, что существует более-менее адекватная оппозиция, имеющая право на существование, и с её точкой зрения я как минимум в чём-то согласен, ибо человек пишет от себя, с душой можно сказать, а не по заказанному шаблону. А этот креатив у большинства читателей, которым не так просто промыть мозги атакой в лоб, улетит в мусорное ведро с прочими рекламно-пиарными материаллами.

PS обязательно прочитаю статью ещё раз.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.06.2012, 11:24
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
При всём уважении к автору, скажу, что есть реальные статьи, указыающие на не очень хорошие стороны участия в этом, написанные людьми, которые хотябы разобрались в сути вопроса.
Интересно было бы почитать. Не поделитесь ссылкой?
А что там вообще можно "разбираться в сути вопроса", не могу себе представить? Взять взаймы у людей денег с обещанием огромных процентов, и потом не вернуть. Какой в этом есть тайный смысл? Какая тут может быть "суть вопроса"? Мне правда интересно.

МММ-94 хотя бы не призывали других людей вовлекать, каждый сам за себя рисковал. А здесь типичная "сетевая структура", все на личных контактах.

А вообще, откуда такой интерес к МММ? Я думал, поскольку они выплаты прекратили, вроде, все с ними ясно стало? Или у кого-то надежды остались еще?

И вообще, Вы говорите, статья "заказная". Интересно, какую пользу могли получить от этой статьи заказчики? Зачем она им была нужна? Опорочить честного человека? Из "любви к искусству"?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.06.2012, 13:04
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
С чего начнем? Есть замечательная статья в которой грамотно расписана суть МММ http://www.kpe.ru/regiony/uralskii-f...nners-cheaters Вы в чем то не согласны с автором статьи?
статья и правда отстой. в одном месте противоречит даже самой себе
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.06.2012, 13:21
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Друзья, а конкретно с чем вы несогласны можете написать?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.06.2012, 13:44
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение

Я думал, поскольку они выплаты прекратили, вроде, все с ними ясно стало? Или у кого-то надежды остались еще?
Мне десятник письмо прислал:

"Уважаемые участники!

Наконец -то появилась хоть какая-то конкретика по поводу выплат.

В связи со сложившейся ситуацией хочу сообщить Вам о дальнейшем развитии событий.

Выплаты начнутся постепенно . Каждому участнику будет выплачено 18.5% от суммы номинала, при условии написания участником расписки о том, что он не имеет претензий к 2011 и к своему десятнику. И к человеку, на чей счет переводились деньги (образец в конце письма).

Далее нам предоставили два варианта.

Первый: участник создает личный спецсчет (только на свое имя) для 2012 и заводит сразу же деньги в систему на депозит не менее 3 месяцев. Таким образом, Вы сможете вернуть свои деньги с процентным ростом. (проценты соответствуют депозиту, т.е. 55% и т.д.)

Второй: отправить заявку в КРО и ждать, когда ее рассмотрят и выплатят деньги (либо не выплатят, не знаю, откуда у них деньги). Однако рассмотрение может затянуться на неопределенный срок (от нескольких недель до нескольких месяцев).

Пока это все что может предложить 2011 система. Выбирайте тот вариант, который Вас устраивает.

В ОТВЕТНОМ ПИСЬМЕ НУЖНО НАПИСАТЬ КАКОЙ ВАРИАНТ ВЫ ВЫБРАЛИ. ЕСЛИ ПЕРВЫЙ-

ОТПРАВЛЯЕТЕ МНЕ РЕКВИЗИТЫ ВАШЕГО ЛИЧНОГО СЧЕТА (СЧЕТА ДРУГИХ ЛИЦ РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ).

ЕСЛИ ВТОРОЙ- ЗАЯВКУ НА ВЫПЛАТУ ПО ФОРМАТУ КРО ( ЗАЯВКА НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ КРО)




РАСПИСКА



Я, ФИО, серия и номер паспорта, дата выдачи, кем выдан, когда выдан паспорт, не имею никаких претензий к:

1) ФИО, (вашего руководителя, человека на чей счет отправляли деньги)

2)Не имею никаких претензий к Системе.

Я прекрасно понимаю, что все честно, никаких гарантий я не получал, шел на риск и удовлетворен тем, что получилось в итоге.



ФИО полностью, Подпись, как в паспорте."

А вы говорите прекратили выплаты, да они их только начинают, во как.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.06.2012, 13:57
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Интересно было бы почитать. Не поделитесь ссылкой?
Пожалуйста:
http://eugenyshultz.livejournal.com/286110.html
Автор изначально пошел в ммм для эксперимента, проникся идеей, потом расстроился и, собственно вышел оттуда. Можете прочитать все его статьи о МММ, с самого начала

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
А что там вообще можно "разбираться в сути вопроса", не могу себе представить? Взять взаймы у людей денег с обещанием огромных процентов, и потом не вернуть. Какой в этом есть тайный смысл? Какая тут может быть "суть вопроса"? Мне правда интересно.
Искаверкать можно любую идею. Принцип - перераспределение средств. Пока они тебе не требуются, ими пользуется кто-то другой. Как захотел купить машину-квартиру - взял, пользуйся. Появились ещё деньги - положил в общую кассу.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
МММ-94 хотя бы не призывали других людей вовлекать, каждый сам за себя рисковал. А здесь типичная "сетевая структура", все на личных контактах.
Проценты, сетевой маркетинг - способы распространения, причём наиболее эффективные, ведь чем больше участников, тем система стабильнее.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
А вообще, откуда такой интерес к МММ? Я думал, поскольку они выплаты прекратили, вроде, все с ними ясно стало? Или у кого-то надежды остались еще?
Вот видите, вы сами говорите то, что навязано СМИ. Откуда у вас эти "достоверные знания" о том, что ммм перестало платить? Так и формируется общественное мнение о чём угодно.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
И вообще, Вы говорите, статья "заказная". Интересно, какую пользу могли получить от этой статьи заказчики? Зачем она им была нужна? Опорочить честного человека? Из "любви к искусству"?
Пользу статья принесла, это видно из вашего же сообщения о том, что МММ прекратило выплаты. И так думает большая часть людей, обработанных нашими доблестными СМИ.

Я не первый раз читаю подобные статьи, поэтому вижу "почерк". Это как стоматолог, пересмотревший не одну сотню челюстей, замечает в обычных людях то, на что мы и не обращаем внимание - состояние зубов собеседника.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.06.2012, 14:15
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Друзья, а конкретно с чем вы несогласны можете написать?
Тут нельзя сказкать согласен-несогласен. Статья ниочём - просто формирование (навязывание) своего мнения.
В чём это заключается? Пожалуйста:
1 в самом начале высосанный из телевизора/интернета абзац о том, что на ммм открыли дело о мошенничестве.
2 далее - определение мошенничества.
3 далее доводится до абсурда идея. Мол, все начинают получать деньги из воздуха, а работать останется некому.
Тоесть наш "соратник КПЕ", оказывается действует в угоду поддержания четвертого приоритета - люди должны пахать за зарплату, нечего им денег из воздуха получать, как сильным мира сего.
4 далее сравнение с ворами и грабителями (ещё бы с насильниками и педофилами сравнил, ну, чтобы наверняка).
5 Далее опять сто раз изжеванная математика, что, мол пирамида обязательно рухнет через неделю существования...

ну и далее - государство не даст, письма "обманутых" вкладчиков, выдернутые из общения людей, потом опять мошенничество, ну, и в конце, для самых стойких - последний рубеж, давим на совесть.
Обычный человек прочитав такую статью, естественно, будет носить негативное мнение об МММ. Ещё бы, после такой атаки на чувства человека на основании, недологики и недофактов.

А вы сами возьмите, и сравните эту статью с тем, что показали по зомбоящику:
рас
и два
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.06.2012, 14:30
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение

Искаверкать можно любую идею. Принцип - перераспределение средств. Пока они тебе не требуются, ими пользуется кто-то другой. Как захотел купить машину-квартиру - взял, пользуйся. Появились ещё деньги - положил в общую кассу.
Я не согласен. Дело не в "коверкании хорошей идеи". Дело в том, что эта идея изначально не хорошая. И с помощью нехорошей идеи нельзя ничего хорошего сделать. Нельзя никак зло приспособить к добру. Так же как автоматом нельзя землю, там, копать, или мух отгонять. Автомат - это устройство для убийства людей (хотя, конечно, вы можете сказать, что изначально идея автомата - чтобы мир защищать от врагов, это потом уже террористы "извратили идею", и стали мирных людей убивать).

Помните, фильм Макаров, как там один простой человек купил случайно пистолет. И как потом это пистолет изменил всю его жизнь. Он-то думал, пусть полежит, вдруг когда-нибудь понадобится. А оказалось, пистолет не может "просто так лежать". Он действует на психику человека, меняет его внутренний мир, и т.п.

Ваше дело, верить в это или нет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.06.2012, 14:37
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Статья ниочём - просто формирование (навязывание) своего мнения.
А Вы сами-то не замечаете, что сами себе противоречите?

В одном месте Вы говорите, что этот форум "ни о чем", приходишь, спрашиваешь мнение, а тебе никто ничего ответить не может, никаких конкретных ответов, только типа "сам дурак".

А здесь вы говорите, наоборот, что вам тут свое мнение навязывают, а Вы этого не хотите, не за этим Вы сюда пришли. То есть, вы спросили - Вам конкретно однозначно ответили - но Вы с этим мнением не согласны.

Вы уж определитесь как-нибудь. Или Вам нужны готовые ответы? Или, наоборот, Вы дорожите своим мнением, и к чужому не собираетесь прислушиваться?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot