форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 15.10.2008, 13:47
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Полгода назад я слушал скайп-каст, о том как ребята изучающие концепцию обсуждали финансовый крах штатов.
Так вот им в эфир звонили заокеанские и евпропейские умники и брызгая слюной орали:

"Ребятки, да вы что!
Да мы в бизнесе не один год! Какая концепция, кто придумал этот бред?!
Да мы с тремя экономическими образованиями!
Да вы то кто? Да вы то что? Бла-бла-бла.. Да на основе чего вы это все ,да откуда такие выводы??
ДА КАК ТАКОЙ КОЛОСС можно свалить?!?!
Какой кризис?..А..э-э..Ну есть какой-то временный кризис..
Но это же МАХИНА!! Она никогда не развалится!
Да вы образованы-то сами?!?!? Бла-бла-бла.."

Ну и где эти умники все сейчас? А ведь не пошло и полгода..

<удалено>
..А меж тем о том как жить без ссудного процента и выстраивать экономику без него, уже в самих штатах выходят большие толстые книги, от местных экономистов, зачесались таки. Просматривал самолично такие работы.А о том что они написаны давным давно основополжниками КОБ, я уже молчу, как и молчу о том что уважаемый оппонент врядли туда заглядывал
<удалено>
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 15.10.2008, 23:08
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Полгода назад я слушал скайп-каст, о том как ребята изучающие концепцию обсуждали финансовый крах штатов.
Так вот им в эфир звонили заокеанские и евпропейские умники и брызгая слюной орали:

"Ребятки, да вы что!
Да мы в бизнесе не один год! Какая концепция, кто придумал этот бред?!
Да мы с тремя экономическими образованиями!
Да вы то кто? Да вы то что? Бла-бла-бла.. Да на основе чего вы это все ,да откуда такие выводы??
ДА КАК ТАКОЙ КОЛОСС можно свалить?!?!
Какой кризис?..А..э-э..Ну есть какой-то временный кризис..
Но это же МАХИНА!! Она никогда не развалится!
Да вы образованы-то сами?!?!? Бла-бла-бла.."

Ну и где эти умники все сейчас? А ведь не пошло и полгода..

<удалено>
..А меж тем о том как жить без ссудного процента и выстраивать экономику без него, уже в самих штатах выходят большие толстые книги, от местных экономистов, зачесались таки. Просматривал самолично такие работы.А о том что они написаны давным давно основополжниками КОБ, я уже молчу, как и молчу о том что уважаемый оппонент врядли туда заглядывал
<удалено>
о чем вы, сударь? здесь обсуждают ЧЛЕНА элитной семьи, какой ссудный процент, Господь с вами.

а по поводу заокеанских "друзей" ну то что посеяли то имеют а то что Европа страдает от этого ну так завязка тесная как и с Россией. А еще добавлю что власть над страной не у того у кто использует ссудный процент, а у кого есть доступ к печатному станку. Именно это имел ввиду Ротшильд, а не какой-то там ссудный процент.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 16.10.2008, 01:49
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Сударь о ссудном проценте Вы заговорили зачем-то в пердыдущих постах. Двигатель жидовской экономики это и есть ссудный процент, а не печатный станок (который по историческим меркам то и недавно совсем работает). Это одно..А второе..это уменя уже 1001 первый бестолковейший из бестолковых раговоров, который я просто более не вижу смысла поддерживать.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 16.10.2008, 09:09
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Сударь о ссудном проценте Вы заговорили зачем-то в пердыдущих постах. Двигатель жидовской экономики это и есть ссудный процент, а не печатный станок (который по историческим меркам то и недавно совсем работает). Это одно..А второе..это уменя уже 1001 первый бестолковейший из бестолковых раговоров, который я просто более не вижу смысла поддерживать.
как всегда типичное заблуждение КОБовца, если вы не понимаете что такое печатный станок (а работате он с 1913 года,если пром бакс говорить) и что с его помощью можно сделать то я вам объяснять не буду - вы все равно не поймете, раз до сих по не поняли. А двигатель жидовской экономики это и ДАЛЕКО НЕ ссудный процент, почему? ну раз вы первого не поняли, не поймете и второго..
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 16.10.2008, 10:13
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

ДОБАВЛЮ:
печатный станок увеличивает денежную массу в мире, а не ссудный процент,сам Петров сказал что денег напечатали в 30-50 больше чем сам объем товаров - вот отсюда и причины кризиса бакса. Я ж говорю, вы как сторонник КОБ живете в своем виртуальном мире даже внимательно слушать своего вождя не хотите, а если хотите и слушаете - то правильно его не понимаете. Что ж, мне как критику приходится слушать и делать выводы за вас, уважаемый Бобёр.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 16.10.2008, 10:48
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

я со смеху умру однажды
сердце не выдержит мое
гляжу я и дивлюсь,как можно
аристократа сравнивать с рублем


и тот кто недавно думал,что управлял,оказывается прикован к постели
и готов был бы отдать все деньги,чтобы вернуть свою сущность,но ему остается только жить в этом проклятье ,проклиная все живое,но он сам лишил себя этого и раз потеряв ему уже никто не вернет…экстериоризированная мысль рано или поздно умрет,лишенная своего существования.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 16.10.2008, 13:17
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Уважаемые трилоджи, прекратите демонстрировать вопиющую тупость и смущать молодежь. Один из основоположников Концепции Ефимов помимо всех прочих образований имеет так же образование экономическое, плюс ко всему когда-то работал в частном банке, закрытом ксати под давлением коллег, за какраз-то тот самый низкий процент. Плюс ко всему концептуальные работы писались большими группами образованных и всесторонне развитых людей..
Вы же без конца демонстрируете тут свою ограниченность, у вас все проблемы начинаются откуда-то с 13-го года в данном случае например. Это называется "не дольше своего носа"..А вот например что позволило печатному станку стать частным, куда это все уходит корнями, и стал ли он частным при ином раскладе, почему это было именно там, почему именно эти люди это организовали, зачем..Пререстаньте вы ,христа ради, народ то веселить.. И посмотрите простой и доходчивый мультипликационный ролик для "чайников" - "Деньги. Пирамида долгов"..Впрочем я полагаю самотрели, а если такие выводы делаете из увиденного то мне за вас печально
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 16.10.2008, 14:12
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте, Trilogy.
Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
...печатный станок увеличивает денежную массу в мире, а не ссудный процент...
Наивный Вы человек. У печатного станка есть кнопка START, и её КТО-ТО нажимает в силу КАКИХ-ТО обстоятельств. И, если уж идти дальше, то эти обстоятельства и создаются ссудным процентом. Согласен на вариант "в основном ссудным процентом".

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 16.10.2008, 14:19
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте, уважаемый Bober !

Меня заинтересовало вот это:
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
..А меж тем о том как жить без ссудного процента и выстраивать экономику без него, уже в самих штатах выходят большие толстые книги, от местных экономистов, зачесались таки. Просматривал самолично такие работы.А о том что они написаны давным давно основополжниками КОБ, я уже молчу...
Не могли бы Вы немного пошире осветить это место? Заранее благодарю.

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 16.10.2008, 14:52
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Уважаемые трилоджи, прекратите демонстрировать вопиющую тупость и смущать молодежь. Один из основоположников Концепции Ефимов помимо всех прочих образований имеет так же образование экономическое, плюс ко всему когда-то работал в частном банке, закрытом ксати под давлением коллег, за какраз-то тот самый низкий процент. Плюс ко всему концептуальные работы писались большими группами образованных и всесторонне развитых людей..
Вы же без конца демонстрируете тут свою ограниченность, у вас все проблемы начинаются откуда-то с 13-го года в данном случае например. Это называется "не дольше своего носа"..А вот например что позволило печатному станку стать частным, куда это все уходит корнями, и стал ли он частным при ином раскладе, почему это было именно там, почему именно эти люди это организовали, зачем..Пререстаньте вы ,христа ради, народ то веселить.. И посмотрите простой и доходчивый мультипликационный ролик для "чайников" - "Деньги. Пирамида долгов"..Впрочем я полагаю самотрели, а если такие выводы делаете из увиденного то мне за вас печально
--оо.ничего кроме эмоций... То, что Ефимов имеет экономическое образование это ему не мешает нести экономические глупости (в том числе и про зануление ссудного процента) которые в пух и прах разбила другой экономист Шатилова, причем грамотно, все разложила по полочкам, как полагается. Вот Шатилова профессиональный спец и это видно как она рассуждает и каким категорийнымй аппаратом пользуется, даже такой хреновый студент экономического факультета как я это вижу, хотя закончил институт с отличием, но экономистом себе не считаю и на 10%.

плюс ко всему когда-то работал в частном банке, закрытом ксати под давлением коллег, за какраз-то тот самый низкий процент.
- не совсем понял, его коллеги закрыли свой же банк? за что за то что Ефимов хотел сделать низкий процент??? Объясните подробней плиз

Плюс ко всему концептуальные работы писались большими группами образованных и всесторонне развитых людей..
- замечательно но это не исключает ошибок с их стороны, но я кстати не критикую всю их работу, но только в вопросе ссудного процента если вы заметили и если эти всесторонние хлопцы порят здесь чушь про проценты то мне все равно насколько они там образованы и всесторонне развиты...

Вы же без конца демонстрируете тут свою ограниченность, у вас все проблемы начинаются откуда-то с 13-го года в данном случае например. Это называется "не дольше своего носа".
-странный вы..если я сказал что бакс печатается ФРС с 1913 года то по вашему значить я дальше не смотрю "дольше своего носа".. Может быть, но вот только в пределах своего носа я смотрю правильно, а вы нет, этого не видите, так как не знаете, и начинаете смотреть еще дальше, но уже на ложном уже фундаменте... Я даже могу смотреть не дальше Бреттен-Вуда и концом 70-х -когда отвязали бакс от золота - это главные моменты в мировой кредитно-финансовой системе, в том числе и создание межддународных финансовых организаций. Для понимания что конкрено происходит фундаментом выступает прошлое столетие, а остальные века это так..история экономических учений для общего сведения и самообразования- когда зарождалась КФС, центробанки, ссудный процент - это все третьестепенное,копаться в нем не собираюсь,копайтесь лучше вы, если что-то выкопаете новенькое - пишите сразу диссертацию...

А вот например что позволило печатному станку стать частным, куда это все уходит корнями, и стал ли он частным при ином раскладе, почему это было именно там, почему именно эти люди это организовали, зачем..
--всю эту историю я знаю и поверте не хуже вас, но я не вдаюсь в эти вопросы, а цель всех этих "плохих" людей ясна как день Божий - только я ее не буду говорить - это страшная государственная тайна!

И посмотрите простой и доходчивый мультипликационный ролик для "чайников" - "Деньги. Пирамида долгов"..Впрочем я полагаю самотрели, а если такие выводы делаете из увиденного то мне за вас печально
--я уже на эту тему говорил... все посмотревшие этот фильмец (особо не утруждавшие себя напрягать извилинами) после просмотра становятся как зомби и повторяют одни и теже слова: "ссудный процент", "деньги из воздуха", "кредиты невозможно вернуть", "пирамида долгов", "ростовщики банкиры" и много разной ерунды. Такие как вы и вам подобные и ведутся на эту шнягу. Любой препод по экономике или финансам на такое не поведется никогда и отзомбированные слова повторять как попугай не будет, а логически поразмыслит, как это делаю я, например. Как правило, такие как вы НИКОГДА не работали в банке и представление о его работе имеют всего лишь с учебников или опыта взятия кредита. все им кажется что банк каким-то образом колдует и увеличивает деньги в своих хранилищах... я этот фильм в серьез не воспринял...хотя он интересный...есть там правда и хорошая правда..процентные ставки в США весьма маленькие и если бы они были бы в России то бизнес-активность бы увеличилась в разы...Не смотрите мультики про деньги, а зарабатывайте, а если зарабатываете то и рассуждайте по взрослому а не по деццки...
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 16.10.2008, 15:02
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Тов Каплин! Я уже начинаю жалеть что я не архивариус, тем более никогда не ставил перед собой таких задач, как собирание ссылок и скачивание и сортировка информации. Мне прислали свежую книгу по экономике, какраз таки описывающей эту проблему я ее посмотрел, ничего вобщем-то нового для себя не открыл, ну и удалил. а вообще
вот http://video.yandex.ru/search.xml?te...all&id=2994919
Тут много об этом
тут кой что
http://www.marksizm.info/content/view/2088/33/

А тут о корнях проблемы (задо-о-о-олго до 13-года)
http://nm2000.kz/news/2008-09-29-9620
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 16.10.2008, 15:17
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Trilogy.

Наивный Вы человек. У печатного станка есть кнопка START, и её КТО-ТО нажимает в силу КАКИХ-ТО обстоятельств. И, если уж идти дальше, то эти обстоятельства и создаются ссудным процентом. Согласен на вариант "в основном ссудным процентом".

Всего доброго.
-зомбированная кобовский человек спешит своим маразмом спасать другой маразм. Мозгов нет, соответственно и логики в словах. Разложим вашу бредятину по полочкам

Наивный Вы человек.
все может быть.


У печатного станка есть кнопка START, и её КТО-ТО нажимает в силу КАКИХ-ТО обстоятельств.

-канэшна!


И, если уж идти дальше, то эти обстоятельства и создаются ссудным процентом.

-тут мышление заканчивается навсегда. Объяснять почему не буду. Просто поверьте мне. Главная причина жать на кнопку -не ССУДНЫЙ процент (ссудный процент это инструмент в руках - запомните это). Если у меня будет печатный станок то я без вашего ссудного процента сделаю вам ежегодный кризис да такой что 98 год вам покажется детским садом. Ротшильд так и сказал что то что типа дайте мне деньги страны и мне нет дела. кто правит в этой стране.. не про ссудный процент он говорил, а про печатный станок - если у кого ума не хватило это понять.. у кого станок у того и власть!
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 16.10.2008, 15:20
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Ключевые слова " Спросите любого нефтянника и он вам обяъяснит.
Ключевые слова " Спросите профессора экономики и он вам объяснит".
Только-то. Сплошь по авторитетам. Плюс ко всему ну как так; плюнуть на пять лет жизни в ВУЗе и все то чему там учили. Как же, это свое родное..А тут група охальников сидит и это свое родное от костей отрывает..
Т.е когда этот процент придумали. Создали науку которая обстоятельно доказала что..........................нефть не самовосполняется.........а стало быть жизнь без..................ссудного процента невозможнна..
Я специально так странно это подаю пытаясь тащить вас за уши из привычного вам болота..Кто вас научил экономике?
А тот кто создал научное и "обоснованое" прикрытие тому что иначе, ребята жить нельзя. Чтоб дело ширилось и развивалось без каких либо помех.
А вы и сонмища почих вам подобных пашете на эту пендобратию своими убеждениями..А пока таких как вы много умные дяденьки у своих сейфов всегда будут с наваром.
Знаете как один из ярых оппонентов уфологов стал ярым уфологом? Он не стал ни с кем спорить а посто взялся за детальное изучение темы.
Вот и вам советую забыть (хоть на время )чему вас учили и изучить вопрос с другой стороны и беспристарстно.
ЗЫ..Банк где служил Ефимов был закрыт под давлением коллег сторонних банкиров. Это было в 90-е, когда все хватали ко сколько мог и не могли отрепеь конкуренци со стороны того кто обеспечивал человеческие условия кредитования.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 16.10.2008, 15:24
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

не хочется закрывать своим сообщением выше изложенное,но прийдется. тысяча извинений, правда его следовало написать в 4 пункте, но нынче идеология извиняюсь кусочная,все только и делают,что процентики считают. тем не менее мне кажется,что мнение чье либо имеет место быть выссказано. дело в том,что иногда требуется увеличить угол зрения,а не оценивать все буквально,тогда сомнения отойдут сами собой.
сомнения тем и дороги.
дабы компенсировать то,что я отнял внимание
от очень правильного по сути замечания. модна нынче своя правда особенно у молодежи. такое ощущение из юности в старость сразу шагнули.умнее всех,но при этом это лишь желание выделиться,чего то добиться. имеем,мол , право! но закона не знаем. истины нет и т.д .
новоришка
ночь новоришка не спит,думу думае
я словно создан для показа,но жинка не дае уснуть
она вдруг требует все сразу,а я лишь дать могу чуть-чуть
хоть капиталом я богат,ему теперь и сам не рад
отдам я часть,что не вернуть,так можно счастье промаргнуть
и вот еще одна беда,перед коллегой(по цеху) стыдоба
хоть и с развитым габаритом,но на корыте я разбитом
к сантиментальностям я вроде не привык, но разбит я,разбит я,разбит…
жинка приходит с банкета
мой милый,я тобе верна ,наш брак едва сегодня не распался
тем только показать хотела я,что свет на одном тебе держался
ты милый мой могуч и заслоняешь стаи туч
вот так жена,- подумал он ,да я опять теперь барон
да быть бараном мне тогда,не откупив всего стыда
куплю шикарный лимузин,построю жинке магазин
не в капитале видно счастье…
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 16.10.2008, 15:37
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

хороша у вас трава, tataren
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 16.10.2008, 15:59
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

А вообще до боли знакомое русло разговора: Вот один экономист, вот он в пух и прах разгромил другого и он граммотный специалист, а тот кого разгромили порет чушь. А почему, один есть специалист а второй порет чушь?

Из логики Трилоджи тот кто поддерживает его систему взглядов - тот специалист. А тот кто не поддерживает - тот порет чушь.

А почему является специалистом первый? Да потому что он поддерживает систему взглядов в которой находится подавляющее большинство.
А почему второй порет чушь? Да потому что никто из мировых авотритетов ничего подобного не говорил что разделяло бы это мнение.

А что получается по факту? Первые поддерживают систему позволяющую набивать карманы одним за счет других.
Вторые же видят что можно прекрасно существовать без этой системы.

Но поскольку образоавние большинства базируется на системе взглядов первых, то они в этом случае отстативают свои личные шкурные интересы для поддержания своего самолюбия.

Но опять же в целях поддержания своего эгоистичного самолюбия критикуют вторых не смотря на то что те делают попытки дать понимания того что система может иметь человеческое лицо и работать на пользу всем.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 16.10.2008, 16:00
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

страмец, не видишь что ли какое это достойное творение.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 16.10.2008, 16:03
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
страмец, не видишь что ли какое это достойное творение.
я тоже хочу так творить -не поделитесь?
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 16.10.2008, 16:06
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

я не удивляюсь, что конкретно образное мышление это нонсенс. не хочется конечно усугублять ,но подобные слова в мой адрес мне не сильно нравятся…
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 16.10.2008, 16:11
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

дело в том,что за один сеанс этому не научишь.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 16.10.2008, 16:20
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
дело в том,что за один сеанс этому не научишь.
да ладно.. понимаю... делицца не хотите... а я думал вы ко мне со всей душой такой веселый с травкой в руках размахивая
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 16.10.2008, 16:26
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

в данной теме форума лучше.бы.поговарить о калейдоскомическом явлении по воображению.а тут все перемешалось в доме обломских.…
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 16.10.2008, 17:00
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Ключевые слова " Спросите любого нефтянника и он вам обяъяснит.
--не нравится у нефтяника обратитесь в институт химии или нефти, но не к Инсайдеру

Ключевые слова " Спросите профессора экономики и он вам объяснит".
- а что боязно думать что посмотрят как на дурака? А ведь посмотрят, уверяю вас. Только из-за вежливости не скажут это.


Только-то. Сплошь по авторитетам.
-у вас свои: Ефимов и другая группа образованных и разносторонних хлопцев, у меня свои - профессионалы, чье мнение в научных кругах авторитетно и общепризнано - другими словами - официальная экономическая наука


Плюс ко всему ну как так; плюнуть на пять лет жизни в ВУЗе и все то чему там учили. Как же, это свое родное..А тут група охальников сидит и это свое родное от костей отрывает..
-кто отрывает от костей? Вы что ли? или КОБ? Бу-га-га. Постотрите на свои и мои посты - ваши утверждения разбиты мною в пух и прах, Бобёр, что вы такое говорите? Идите лучше смотреть мультфильмы про деньги, у вас это хорошо получается...


Т.е когда этот процент придумали. Создали науку которая обстоятельно доказала что..........................нефть не самовосполняется.........а стало быть жизнь без..................ссудного процента невозможнна..
-что самое интересное что вопрос про нефть стала после фразы Инсайдера - и все бросились искать подтверждение - детский сад. Вся наука говорит что нефть не восполняется, некий придурок Инсайдер сказал что восполняется и это для вас куда важнее - ну.ну... ваша мышление и логика поддается заражения всяким бредом быстрее чем я думал

Я специально так странно это подаю пытаясь тащить вас за уши из привычного вам болота..Кто вас научил экономике?
- меня? кандидаты, профессура, причем молодая, а не коммуничтическая. У вас какое образование? Ну ка, расскажите нам!

А тот кто создал научное и "обоснованое" прикрытие тому что иначе, ребята жить нельзя. Чтоб дело ширилось и развивалось без каких либо помех.
--типично кобовское мышление. Всё от всех скрыли, но правду по чайной ложке дают неизвестные Инсайдера и КОБ...враги спалили родную хату и создали научное обоснование что на самом деле это марсиане ее подожгли!

А вы и сонмища почих вам подобных пашете на эту пендобратию своими убеждениями..А пока таких как вы много умные дяденьки у своих сейфов всегда будут с наваром.
--ну это пустое... каждый зарабатывает как он может

Знаете как один из ярых оппонентов уфологов стал ярым уфологом? Он не стал ни с кем спорить а посто взялся за детальное изучение темы.
----холроший пример вы привели, если вы начнете думать мозгали напрягать извилинами то скоро станете из сторонника КОБ в его критика....

Вот и вам советую забыть (хоть на время )чему вас учили и изучить вопрос с другой стороны и беспристарстно.
---- пасиба, позволю себе не восползоваться вашим совет ибо знания лишними никогда не бывают, тем более они реальные, а ваши виртуальные

ЗЫ..Банк где служил Ефимов был закрыт под давлением коллег сторонних банкиров. Это было в 90-е, когда все хватали ко сколько мог и не могли отрепеь конкуренци со стороны того кто обеспечивал человеческие условия кредитования
--ну несмотря то что Ефимов для вас такой авторитет это ему не мешает делать глупости. Зачем это делать если такая затея ЗАРАНЕЕ обречена на провал? Что бы вводить тот же низкий процент - надо для этого создаьб УСЛОВИЯ во всей стране - тогда от этого будет толк, а не от единой инициативы. Тогда был Дикий Запад - такое было время. Пусть Ефимов и сейчас попробует - его тоже пошлют подальше. Если он хотел давать деньги подж малый процент значить он и привлекать был должен у населения деньги под малый процент? Да? И что он на это отвечал? Да! Под малый процент будем привлекать и давайть взаймы! И сколько население бросилось нести свои кровные под 10% годовы (условно) когда вокруг дают 20% (условно)??? Вы спросите Ефимова - пусть вам расскажет.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 16.10.2008, 22:24
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Добрый вам вечер, Trilogy!
Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
-зомбированная кобовский человек спешит своим маразмом спасать другой маразм. Мозгов нет, соответственно и логики в словах. Разложим вашу бредятину по полочкам...
Я ожидал более эмоциональной реакции. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
...Если у меня будет печатный станок то я без вашего ссудного процента сделаю вам ежегодный кризис да такой что 98 год вам покажется детским садом.
Правильно Вы говорите, но абстрактно. Аналогия - пистолет у милиционера. Он всех может пострелять, ТЕОРЕТИЧЕСКИ!, да вот всяких запрещений и ограничений много. Так же и со станком. Ваши же коллеги, допустившие Вас к станку, не позволят Вам лишнего.
Знаете, ещё когда я был молодой, у нас даже в учебнике обществоведения была тема "Сколько надо печатать денег". С формулами. И ни в одной формуле не было субъективного элемента.
Теперь, якобы, другие времена и другая экономика. Но всё равно, предлагаемая Вами акция криминальна. А мы, как люди цивилизованные, рассматриваем, максимум, условно законные методы. Ссудный процент законен. Его использование - право любого дающего взаймы. А запуск станка требует решения-разрешения, т.е. в разной степени подконтролен. Если надо остаться в тени, за ссудным процентом спрятаться куда проще...

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
... у кого станок у того и власть!
Разумеется.

Жаль, разговор не по теме. Поэтому на продолжении не настаиваю.

Всего Вам доброго.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 16.10.2008, 22:54
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Я ожидал более эмоциональной реакции. Спасибо.
-спасибо что правильно отнеслись. я переборщил. извиняюсь.

Цитата:
Так же и со станком. Ваши же коллеги, допустившие Вас к станку, не позволят Вам лишнего.
--возьмите ФРС США - акционеры кучка еврейских банков. Кто там кого будет сдерживать? Вместе решили - вместе напечатали. Кто их контролировать? Жора Бушевич? Также ситуевина с ЦБ РФ, правда не в таких конечно масштабах.


Но всё равно, предлагаемая Вами акция криминальна. А мы, как люди цивилизованные, рассматриваем, максимум, условно законные методы. Ссудный процент законен. Его использование - право любого дающего взаймы. А запуск станка требует решения-разрешения, т.е. в разной степени подконтролен. Если надо остаться в тени, за ссудным процентом спрятаться куда проще...
- криминальна? Идите скажите это Игнатьеву или Бернанке.
Цитата:
А запуск станка требует решения-разрешения
- это тоже скажите им



Цитата:
Всего Вам доброго.
И ВАМ ТОГО ЖЕ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot