форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 13.10.2008, 22:26
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
цель – приблизится к своему отцу (Богу) как можно ближе.
Ну чтож Вы продемонстрировали то что Ваш личный поводок на котором вы сами себя содержите сообразно ВАшим представлением, значительно длинней чем у среднего гражданина.
А инсайдер-то говорит о том же, примерно. Да только уводит всевремя и постоянно в одно лишь выгодное ему место.
Кстати не он один. Вот уже и на одном из форумов появился вполне конкретный земной товарищь который мыслит сходными категориями.
И вообще, мне кажется Вы в принципе не поняли о чем речь. А она не конкретно о каком-то типе который что-то двигает в массы. А о тенденции к ркаспространению определнного мировоззрения.
По сему еще раз: Не важно "Кто", а важно "Что". По сему в данном случае не важно, одиночка, комнатный филосов это устроил или группа разработчиков из Гарварда..
Впрочем мне кажется явступил в пустопорожнюю беседу
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.10.2008, 00:53
staroFF staroFF вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 6
staroFF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Очередная поповская проповедь.
Говоря словами самого Trilogy-"общего куча - конкретного ноль".
Потрясает глубина МЫСЛИ,например:развитие-процесс жизни.
А такие глубочайшие тезисы,как:Развитие это добро, сопротивление развитию - это зло,заставляет нас заняться поисками этой самой мысли..
А как развиваться будем,Trilogy?
Строим паровозы или ходим пешком?
Для духовного развития изучаем христианство или этику?
А инсайдер конкретно упоминает муз.инструменты:

Музыкальные инструменты были даны в разные эпохи по определенной причине, и не только ради того, чтобы слушать, как другие люди исполняют мелодию на них.

Ищущий тщательно найдёт самоцветы в Музыке, они взаправду лежат на видном месте. Не наша задача просвещать вас, но ваша. У нас есть инструменты, которые вы может использовать так, как вы решите: «во благо или во зло».

Обратите внимание-Музыка с большой буквы.
Волхвы делили муз.инструменты на божественные и дьявольские.
То,что воспроизводится непосредственно человеком-божественные,
то что смычками,кнопками и клавишами-дьявольскими(в смысле ложными).
Шаманство на Земле развивалось примерно так:
варган-дудки(кстати,дудук Гаспаряна ни о чем не говорит?),барабаны-струнные.
у славян все закончилось на гуслях.

...гусли неразрывно связаны со словом
...гусли – инструмент способный говорить
...А еще они создают Лад..
..На словах, что на гуслях, а на деле, что на балалайке...

...По свидетельству Олеария, ещё раньше, при Михаиле Фёдоровиче, по распоряжению патриарха, не только у скоморохов, но и вообще по домам были отобраны музыкальные инструменты - пять возов, и публично сожжены, как орудие дьявола.
...Царская окружная грамота 1648 года требует, чтоб православные не призывали к себе скоморохов, "никаких бесовских див не творили, и по ночам на улицах и полях, и во время свадеб песен не пели и не плясали и в ладони не били, и скоморошья платья и личин на себя не накладывали". Ибо все эти действия, по словам окружной грамоты, указывают на забвение Бога и православной веры и потому воеводам предписывалось отбирать, ломать и жечь музыкальные инструменты, а тех, у кого они найдутся, бить батогами и ссылать в "украйные места".
...Волхвам выкалывали глаза и отправляли туда же.
Так появилась Запорожская Сечь и Кобзари.
И с помощью муз.инструмента на пустом месте,возник русский дух
или наверно правильно сказать-эгрегор.
Вот такие невеселые ассоциации вызывает "случайно оброненные"
Инсайдером фразы про муз.инструменты.
Может это и было ее целью?
Указать конкретный путь?
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 14.10.2008, 02:14
staroFF staroFF вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 6
staroFF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Вопрос модератору.
А можно исправить свое сообщение от 08.10.2008, 00:22?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 14.10.2008, 04:55
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

А еще некоторые товарищи отметили что ответы составлены как-то так странно что обычная аудитория замечает какие-то наиболее броские вещи, типа что ешь, с кем спишь итд..На кторые там так же были ответы. А самая важная информация вторым планом, т.е текст выглядит так что самое неважное подано как важное, но это для одних, а для тех кто понимает или способен понимать больше, этот второй план и задан.
Я вот кстати про муз.инструменты вообще пропустил мимо сознания...
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 14.10.2008, 09:13
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Ну чтож Вы продемонстрировали то что Ваш личный поводок на котором вы сами себя содержите сообразно ВАшим представлением, значительно длинней чем у среднего гражданина.
А инсайдер-то говорит о том же, примерно. Да только уводит всевремя и постоянно в одно лишь выгодное ему место.
По сему еще раз: Не важно "Кто", а важно "Что". По сему в данном случае не важно, одиночка, комнатный филосов это устроил или группа разработчиков из Гарварда..
Впрочем мне кажется явступил в пустопорожнюю беседу
- ооо...какая прелесть "По сему в данном случае не важно, одиночка, комнатный филосов это устроил или группа разработчиков из Гарварда.. - разница большая. А что вы имеете ввиду "По сему еще раз: Не важно "Кто", а важно "Что". так и не ясно. Как и про поводок, скажу вам по секрету что меня весьма сложно удивить и из всего что я здесь прочтал для меня лично нового 1% - не больше. Люди верят в бред разных инсайдеров пусть себе верят - это хорошо это прежде всего показатель мышления человека. Например вот я изложил свое мнение - это ЧИСТО мои мысли к которым я сам пришел - а подтверждение этому реальная жизнь, оглянитесь.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 14.10.2008, 10:08
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

[quote=staroFF;42149]Очередная поповская проповедь
-- ну попы говорят совсем другое, только надо уметь вычленять поповский бред от действительно истин..но моя проповедь вам не по уму - вы и на это не способны, усложняйте себе жизнь и ищите истину в проповедях инсайдеров...ваша заинтересованностью инсайдером ясна - вы просто думаете что правда всеми скрыта, спрятана за 7 печатями и только такие откровения инсайдеров дают нам немного правды, проливая свет на происходящее... Думаю разработчики инсайдера в Гарварде могут быть довольны... народ еще ведется так как есть спрос в лице таких как вы,считающими себя продвинутыми...


Потрясает глубина МЫСЛИ,например:развитие-процесс жизни.
--жизнь это развитие, это движение во всем ее проявлении и многообразии, сие надо знать еще со школы или со студенческой скамьи.но видать в школу вы прогуляли, а 5 лет института пробухали.


А такие глубочайшие тезисы,как:Развитие это добро, сопротивление развитию - это зло,заставляет нас заняться поисками этой самой мысли.. А как развиваться будем,Trilogy?
- как вы будете развиваться я затрудняюсь сказать, могу лишь предположить что на идеях инсайдеров, не хвататет только его книги


А инсайдер конкретно упоминает муз.инструменты:
--хорошая теория,можно скзать что новая, но только ведуцца на это только лишенные мыслить свомии мозгами


Обратите внимание-Музыка с большой буквы

- о да.... великое открытие, придает некую таинственность, надо было еще слово музыка написать большими буквами - думаю у вас бы вообще тогда крышу снесло.. У немцев вообще все существительные пишутся с заглавной буквы и что? А ну да..то какие-то немцы, у них правила такие.. а это же ИНСАЙДЕР!


Волхвы делили муз.инструменты на божественные и дьявольские.
--бред, только умалишенные могут так размышлять, логики здесь ноль, как и впрочем елементарных размышлений


То,что воспроизводится непосредственно человеком-божественные,
--- о! ну да, смычок от скрипки это дьявольское.. клавиши фоно тоже самое, а гитара или флейта это божественное....как все запущено...


то что смычками,кнопками и клавишами-дьявольскими(в смысле ложными).
--- о..маразм прогрессирует.... надо же такое придумать! и люди в это верят! Выходит фоно и скрипка - чисто классические музинструменты на которых играется вся классика, все величайшие произведения Баха, Моцарта, Штрауса, Чайковского да куча других - получаются ложными - дьявольскими? Какая-то неувязочка Эти гении творили на дьявольских инструментах, но писали божественную музыку...И зачем это было Дьяволу? По моему он не такой дурак, но вот как раз для для неокрепших умов он и создал тяжелую музыку и всякую прочую пустую музыкальную дрянь в виде разных современных направлений..Но видать мое мышление на уровне поповских проповедей ошибочно, если я считаю сие клиническим случаем неизлечимого маразма.

Шаманство на Земле развивалось примерно так:
варган-дудки(кстати,дудук Гаспаряна ни о чем не говорит?),барабаны-струнные.у славян все закончилось на гуслях.
--абсолютно ни о чем не говорит..просто история..

...гусли неразрывно связаны со словом. ...гусли – инструмент способный говорить
Глупый вы, "говорят" ни гусли, ни скрипка, ни фоно, ни гитара - говорит посредством этих инструментов ДУША человека. Через музинструменты человек творпит музыку - творит - то есть создает что-то новое, выражает свои чувства, эмоции, настроение, переживания, фантазии, желания.... и многое другое.. А если душа у человека злая то и музыка на гуслях будет такая же. Но для вас это тоже поповская проповедь...

...А еще они создают Лад....На словах, что на гуслях, а на деле, что на балалайке...
---балалайку люблю, это чисто русский колорит, но у фоно гитары больше возможностей - -соответственно больше можно передать эмоций и чувств через музыку, интересно как это на дьвольских инстоументах сичиняется божественная музыка? Видать дьявол немного лоханулся...

...По свидетельству Олеария, ещё раньше, при Михаиле Фёдоровиче, по распоряжению патриарха, не только у скоморохов, но и вообще по домам были отобраны музыкальные инструменты - пять возов, и публично сожжены, как орудие дьявола.
-- это абсолютно ни о чем не говорит. Ему такие как вы сказали что это дьвольские инструменты и он их послушал, а поразмыслил бы мозгами - такой херни бы ни сделал. Я понимаю если бы он забрал гитару с дисторшеном (но тогда такого еще не было), а так забрать и спалить скрипку как сатанинский инструмент - даже коментировать не знаю как

...Царская окружная грамота 1648 года требует, чтоб православные не призывали к себе скоморохов, "никаких бесовских див не творили, и по ночам на улицах и полях, и во время свадеб песен не пели и не плясали и в ладони не били, и скоморошья платья и личин на себя не накладывали". Ибо все эти действия, по словам окружной грамоты, указывают на забвение Бога и православной веры и потому воеводам предписывалось отбирать, ломать и жечь музыкальные инструменты, а тех, у кого они найдутся, бить батогами и ссылать в "украйные места".
---- пели и плясали (пьяными как свиньи) скорее всего от жесткого бухла..инструменты создавали просто музыкальныц фон для песен и плясок - народ гуляет на свадьбе - что ж тут плохого?


И с помощью муз.инструмента на пустом месте,возник русский дух или наверно правильно сказать-эгрегор.
--во-первых, никакой не эгрегор, а именно русский дух - свои вещи нужно называть своими именами. лжеученые пусть называют русский дух как хотят, я буду называть именно так как я его называю. "Эгрегор" слово мертвое, само по себе нерусское, пустое, лишенное всякой основы, враги России больше всего боятся даже не самого русского духа, а только простое упонимание слов как "русский дух" ибо дух способен на действия, вот и придумали заменить слова "русский дух" на модное научное слово "эгрегор" - но вы это не видите и ведетесь на модные слова "эгрегор", запудривая свои мозги дурацкими словами... также как и со словом русский - россиянин

во-вторых, это конечно же глупость такое говорить..русских дух не возникает (да еще и на пустом месте как вы говорите - это вообще ни в какие рамки не вписывается молоть такую чепуху!!! - сколько вам лет, уважаемый?), а проявляется, а проявлялся и закреплялся он в русском человеке на полях брани, чаще всего, а не под аккорды гуслей как вы себе придумали или какой-то идиот там написал... также русский дух проявляется в твердости в своих делах, в упорстве, в порядочности, честности, кулаком по наглой морде, неудивительно, но и в драках (в борьбе, русские любят по-драться - но в меру и всегда потом братаются - тут дух закаляется (укрепляется), и так далее.

Вот такие невеселые ассоциации вызывает "случайно оброненные" Инсайдером фразы про муз.инструменты.Может это и было ее целью? Указать конкретный путь?
--- обронил глупости, а вы поспешили это поднять... не надо укзывать никакого пути, все что вы укажите будет ложным ибо головой своей не думаете, а верите всяким инсайдерам..ну что ж..дело ваше.
Извиняюсь за резкость,конечно, но вы тоже не особо выдержанный...

Последний раз редактировалось Trilogy; 14.10.2008 в 11:49.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 14.10.2008, 12:14
staroFF staroFF вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 6
staroFF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Уважаемый(ая)Trilogy!
1....усложняйте себе жизнь и ищите истину в проповедях инсайдеров...

К сожалению усложняем себе жизнь и ищем истину везде
том числе и в проповедях инсайдеров..

2.Волхвы делили муз.инструменты на божественные и дьявольские.
--бред, только умалишенные могут так размышлять, логики здесь ноль..

Извлеките на гитаре аккорд пальцами(не ударом,а щипком),
а потом стукните медиатором.Почувствуйте разницу.Маленький
нюанс,но он в корне меняет все представление о Музыке.
Можно даже сказать что Музыка может идти "снаружи" и быть при этом красивой по тембрам,а может "изнутри" и быть при этом гораздо менее красивой по тембрам.Гаспарян,а так же Высоцкий по-прежнему ни о чем не говорит?

3. Выходит фоно и скрипка - чисто классические музинструменты на которых играется вся классика.

Фоно-чистая механика.Стукнул-звучит.Не стукнул-не звучит.
Между пальцем и струной довольно большой промежуток.
(Насчет скрипки-не знаю.Пожалуй единственный инструмент,который
"чувствуется"исполнителем дополнительно через плечо и подбородок.
Дьявольская-то скрипка для волхвов.Для католика-она божественная.)

4. пять возов, и публично сожжены, как орудие дьявола

Речь шла только о гуслях,бубнах и свирелях-то на чем в старину играли скоморохи и волхвы.Скрипками они не пользовались вообще!
Балалайки,гармошки и скрипки появились значительно позже,тогда,когда христианство уже "замочило" своих главных конкурентов-духовное наставничество волхвов.

5.Глупый вы, "говорят" ни гусли, ни скрипка, ни фоно, ни гитара - говорит посредством этих инструментов ДУША человека.

ДУША человека через инструмент говорит везде.
Разница только в том-говорит она искуственно или натурально.

все величайшие произведения Баха, Моцарта, Штрауса, Чайковского да куча других - получаются ложными - дьявольскими.

Бах,Моцарт,Штраус,Чайковский-весь этот сонм классики против одного
единственного Высоцкого.
Красота против искренности и натурализма.
Как "обронил" Инсайдер :
"У нас есть инструменты, которые вы может использовать так, как вы решите: «во благо или во зло».
Если вы,Trilogy не будете судить поверхностно и не разделять Добро и Зло
по принципу плохой,злой исполнитель-хороший,добрый исполнитель,
а копнете чуть глубже на уровень роли и способа звукоизвлечения,то
понятие Музыка предстанет перед вами совсем в другом виде.
Что есть Добро,что есть Зло?
6.Извиняюсь за резкость,конечно, но вы тоже не особо выдержанный...

Аналогично.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 14.10.2008, 12:39
staroFF staroFF вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 6
staroFF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Bober Я вот кстати про муз.инструменты вообще пропустил мимо сознания...

А чего стоит фразочка про нефть?
Т.е. это самовосполняющийся ресурс планеты.
Значит получается,что это типа как кровеносная система.
Если Земля,как живой организм эту энергию восполняет,
то откуда же она ее берет?
А термоядерная реакция,взявшаяся из "ниоткуда"?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 14.10.2008, 12:47
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

К сожалению усложняем себе жизнь и ищем истину везде
том числе и в проповедях инсайдеров..

--дело, конечно же, ваше, я лично пользуюсь логикой и реальным восприятием мира

Извлеките на гитаре аккорд пальцами(не ударом,а щипком),
а потом стукните медиатором.Почувствуйте разницу.Маленький
нюанс,но он в корне меняет все представление о Музыке.
Можно даже сказать что Музыка может идти "снаружи" и быть при этом красивой по тембрам,а может "изнутри" и быть при этом гораздо менее красивой по тембрам.Гаспарян,а так же Высоцкий по-прежнему ни о чем не говорит?


-- о..про гитару мне не нужно рассказывать ибо играю на гитаре уже 15 лет, в том числе весьма неплохо владею медиатором - не тупой ритм (играл группе и римт и соло), а и перебором, скажем вступление "Nothing else mаtters" смогу без проблем сыграть с медиатором точь в точь, хотя натурально играется руками. Разницу между звукоизвлечением медиатором, пальцами (подушечками) и ногтями знаю очень хорошо.Сам играю многие известные классические произведения и Баха и Моцарта. Из современных больше всего нравится Мальмстин и его Трилогия (особенно 1 и 2 часть). Мой ник взят отсюда,как раз. .. А все рассказы что медиатором или смычком - не живой звук так я в эти бредни не верю. Пальцы - делаеют звучание мягче, медиатор - более выразительней - вот и вся разница, в зависимости что требуется..

Фоно-чистая механика.Стукнул-звучит.Не стукнул-не звучит.
Между пальцем и струной довольно большой промежуток.
(Насчет скрипки-не знаю.Пожалуй единственный инструмент,который
"чувствуется"исполнителем дополнительно через плечо и подбородок.
Дьявольская-то скрипка для волхвов.Для католика-она божественная.)

--- все ваши рассуждения просто из-за того что вы не профессиональный музыкант, я сам себя музыкантом не считаю акромя 3 лет уличного музыканства в студентческие годы. Так размышлять "
Стукнул-звучит.Не стукнул-не звучит" - просто дилетанство. Просто стучать любой дурак сможет, а "стукнуть" так что бы этот последовательный " стук" стал гениальным произведением могут только единицы. Как говорят в Одессе, это две большие разницы.


ДУША человека через инструмент говорит везде. Разница только в том-говорит она искуственно или натурально.
- не согласен, то что искуственно - вы почувствуетет душой, например современная музыка...души там нет

Бах,Моцарт,Штраус,Чайковский-весь этот сонм классики против одного
единственного Высоцкого.

--Высоцкий поэт, а не композитор - не путайте. У Высоцкого главный смысл в словах- вот в чем его сила...музыка у него на трех-четырех блатных аккордах боем просто как музыкальный фон. есть пару мелодий "если друг оказался вдруг" - красивая мелодия и еще парочку но не более. И вообще сопостовлять Высоцкого и великих классиков говорит о том что вы не музыкант и мало в чем разбираетесь в музыке. Как и я,кстати.


а копнете чуть глубже на уровень роли и способа звукоизвлечения,то
понятие Музыка предстанет перед вами совсем в другом виде.

----Звукоизвлечение -не в этом суть. Сыграйте любым звукоизвлечением "День победы". У меня от этой мелодии всегда идут мурашки по коже -насколько сильна энергетика сочетания этих нот!

Так что инсайдер -в пролете.

Последний раз редактировалось Trilogy; 14.10.2008 в 14:08.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 14.10.2008, 12:50
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от staroFF Посмотреть сообщение
Bober Я вот кстати про муз.инструменты вообще пропустил мимо сознания...

А чего стоит фразочка про нефть?
Т.е. это самовосполняющийся ресурс планеты.
Значит получается,что это типа как кровеносная система.
Если Земля,как живой организм эту энергию восполняет,
то откуда же она ее берет?
А термоядерная реакция,взявшаяся из "ниоткуда"?
про нефть полный бред, то что многое мест еще неразведанных это да, но то что она самовосполняется - идиотизм, выкачайте из источника нефть и посмотрите через сколько лет она востановится...

Значит получается,что это типа как кровеносная система -кровеносная сиситема земли не нефть, это - реки, посмотрите на карту той же России- реки как кровеносные сосуды на теле России
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 14.10.2008, 14:46
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Насчет нефти кстати совсем не бред. На понимание самовосполнения запасов сейчас и некоторые ученые уже вышли, а то почему оно не самовосполняется в Росии, этому тоже есть объяснение. Этот химический поцесс в недрах земли возможен в ином климате, где нет вечной мерзлоты. И наши запасы нефти говорят о том что на этих территориях как раз таки когда-то был иной климат.
А еще за всеми этими "верю" "не верю", стоит самое главное, которое вы упускаете: - "зачем", т.е цели.
Вы определенно видите за этим просто развлечение комнатного философа, не связаное никак ни с чем происходящим. Я же вижу в этом достаточно явную общую тенденцию. И появление инсайдера это лишь небольшая часть ее.
И ваши заявления о бредовости сего говорят лишь только...да все о том же поводке на котором вы себя держите
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 14.10.2008, 15:37
Раифонг Раифонг вне форума
уже был
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4
Раифонг на пути к лучшему
Сообщение Моё мнение

Привет.
Я бы не стал Инсайдера приравнивать к "хакеру - задроту".
При всей несовместимости в его ответах, уровень подачи и меры информации достаточно высоки. Очень сомнительно, что те посты писались неким невежей. Мне представляется, что тут следует подозревать оккультную личность. Это вытекает практически из каждого его поста. При желании можно проанализировать весь текст и найти немало скрытых противоречий. Явные противоречия ощущаются на подсознательном уровне. Особо они ощутимы у Инсайдера этого года. Однако всё это, не позволяет усомниться в грамотности данного субьекта... Уровень изложения мысли высок. Кроме этого, есть достаточное количество предельно интересных суждений. Многие побуждают серьёзно задуматься. Есть ещё пару моментов о которых следует умолчать... Из всего вышеизложенного, можно допустить множество версий насчёт Инсайдера. Это вполне может быть высокоинтеллектуальный в определённой области шутник, а может нечто большее... Но реальность в том, что информация интересная и в своей мере полезная. Хотя есть в ней опасность.
Для многих...

P.S. Кто интересуется данной темой, при желании может оставить свои вопросы, адресованные Инсайдеру. Для этого был создан специальный топ. Адрес топа: http://www.ariom.ru/forum/t21873-0-asc-0.html
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 14.10.2008, 17:19
staroFF staroFF вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 6
staroFF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Trilogy я лично пользуюсь логикой и реальным восприятием мира

Я ведь недаром обратился к вам "уважаемый(ая)",потому что логика
у вас "бабская".Сводится к понятию "Я=вселенная".
У женщин это вполне оправдано,хоть мужикам и непонятно,поскольку женщины испытывают это"МАТЕРиально",на собственной шкуре через МАТЕРинство.Понятие "Я=Вселенная",у них скорее отображается как
"Я=Природа".Спорить или искать истину с ними бесполезно,поскольку
ИСТИНА у них УЖЕ ЕСТЬ.И эта истина-материальна.Женщина-МАТЕРия.
Природа.Логика ИЛИ.Нравится-ИЛИ-не нравится.
Мужчины с "бабской" логикой "Я=Вселенная",как правило юнцы-максималисты или эгоисты или так себя ведут в силу каких то причин.
Они эмоционально цепляются за термины не улавливая суть.

А суть в том,что методы звукоизвлечения потеряны нами примерно 300 лет назад,с победой христианства на Руси.И чтобы понять,что это такое-нам надо хотя бы приблизится к чукчам с их варганом.
Можно конечно прислониться задницей к электрогитарной колонке
и купаться в Звуке.Но схема Звука то электрическая,искусственная,
придуманная и искаженная.Красивый тембр,и больше ничего.

Вначале было СЛОВО...
И мы копаемся и ищем МЫСЛЬ на бумаге,а может МЫСЛЬ надо искать в Звуке?
Это всего лишь моя версия,я на ней НЕ НАСТАИВАЮ,но встретив
нечто похожее у Инсайдера-мне захотелось поделиться с теми,кто ИЩЕТ.

Trilogy,вы в силу вашей логики "Я=Вселенная",даже не обратили
внимания,что моя тирада про нефть была адресована не вам,а
Bober в виде вопроса.Вы вынесли вердикт:про нефть полный бред
и стали на нем эмоционально НАСТАИВАТЬ,опять не уловив СУТЬ.
А это есть чистое "бабство".

Если женщина придирается к терминам, значит недовольна содержанием в целом.
Если к терминам придирается мужчина, это означает, что он не понял целого.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 14.10.2008, 18:15
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Я ведь недаром обратился к вам "уважаемый(ая)",потому что логика
у вас "бабская".Сводится к понятию "Я=вселенная".


--типичный ответ человека, которому реально нечего сказать кроме как начать гон: «у логика бабская и тому подобное», аргументы закончились и понеслась...
– а сказать вам реально нечего, ибо после ваших слов что «на пустом месте под аккорды гуслей возник русский дух» с вами вообще можно не продолжать общение ввиду вашей полной некомпетентности в элементарных вопросах и неумения отличить бред от логичных соображений.
Про музыкальные инструменты я вообще молчу – клавишные, смычковая скрипка и кнопочные инстр-ты – это все порождение лукавого, а гусли –там руками играют - божественные. Вы хоть немного мозгами пошевелите, прежде чем гнать чушь, интересно кто ваш бред слушает? Наверно такие же «продвинутые идиоты» которые мозгами не пользуются… .мало иметь мозги с ними еще надо дружить, а еще лучше пользоваться. А про фоно «Стукнул-звучит.Не стукнул-не звучит" – это вообще детский сад, подготовительная группа – там как раз стучат….
А дальше вы сами продолжаете такой гон про МАТЕРинство, МАТЕРия – все ваше сказанное пустое – никакой конкретики, полные абстракции, высшие материи.... Хорошая у вас травка. Угостите? А вот вы уже несете Спасибо.


А суть в том,что методы звукоизвлечения потеряны нами примерно 300 лет назад,с победой христианства на Руси. И чтобы понять,что это такое-нам надо хотя бы приблизится к чукчам с их варганом.Можно конечно прислониться задницей к электрогитарной колонке и купаться в Звуке.Но схема Звука то электрическая,искусственная, придуманная и искаженная.Красивый тембр,и больше ничего.


-- вы меня просто умиляете… глупость за глупостью….чувствуется влияние какой-то книги написанной каким-то наверно супер авторитетным историком .... ну что ж..давайте, приближайтесь к чукчам с их варганом, весь цивилизованный мир слушает великих классиков не одно столетие и этих гениев еще никто не превзошел, а вы давайте – ищите записи варганов на диске, а потом не забудьте поискать в тех звуках таинственные звукоизвлечения потерянные 300 лет назад – желаю успеха! Кстати я не стал комментировать ваш бред про искусственный и природный звук музыкальных инструментов– это вообще не поддается никаким комментариям.


И мы копаемся и ищем МЫСЛЬ на бумаге,а может МЫСЛЬ надо искать в Звуке?
---ищите в звуке, но лучше в цифрах и в великом могучем русском языке ( в словах) – толку будет от этого больше.


Trilogy,вы в силу вашей логики "Я=Вселенная",даже не обратили
внимания,что моя тирада про нефть была адресована не вам,а
Bober в виде вопроса.

--- ну и что, это форум, все говорят и отвечают на вопрос пусть даже заданный не ему.
Про нефть вы спросили – о..тут уже я вижу что вы начинаете шевелить извилинами, действительно как же так? Инсайдер лоханулся? Но дальше мышление заканчивается и вы твердите «Значит получается,что это типа как кровеносная система» - хотя даже в школе известно что именно система рек и озер является прототипом у Земли кровеносной системы человека. Суть не я не уловил – это вы летаете в облаках, слушая своего нового учителя – инсайдера. Много вы интересного у него узнали? Нет, кроме совпадения его и ваших бредовых мыслей..такое бывает..

Если женщина придирается к терминам, значит недовольна содержанием в целом. Если к терминам придирается мужчина, это означает, что он не понял целого.
---- к каким терминам я придирался? Сказать нечего? Назовите хоть один термин, который я оспорил? Только термин, а не ваше появление русского духа который вы назвали точнее эгрегором на пустом месте...Ага-га-га!!! Только конкретно…. В вашем мозгу заложены прочитанные или услышанные где-то и откуда-то фразы, мысли, рассуждения – своего НИЧЕГО нет, а если иесть то находится под большим влияние этих лжеучений, когда своё – оно всегда простое и ясно для понимания, все что сложно скорее сЛОЖНО – это ваш случай….
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 14.10.2008, 18:25
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Насчет нефти кстати совсем не бред. На понимание самовосполнения запасов сейчас и некоторые ученые уже вышли, а то почему оно не самовосполняется в Росии, этому тоже есть объяснение. Этот химический поцесс в недрах земли возможен в ином климате, где нет вечной мерзлоты. И наши запасы нефти говорят о том что на этих территориях как раз таки когда-то был иной климат.
А еще за всеми этими "верю" "не верю", стоит самое главное, которое вы упускаете: - "зачем", т.е цели.
Вы определенно видите за этим просто развлечение комнатного философа, не связаное никак ни с чем происходящим. Я же вижу в этом достаточно явную общую тенденцию. И появление инсайдера это лишь небольшая часть ее. И ваши заявления о бредовости сего говорят лишь только...да все о том же поводке на котором вы себя держите
у вас это наверно коронная фраза "держите себя на поводке" -типа..ого..как круто звучит. Похоже больше выдавить из своего головного мозга больше ничего не можете. Поводок у вас на шее, вот вы бобром и назвались...

Идите и спросите у любого нефтяника про самовосполнение нефти хоть в Кувейте хоть в Тюмени - он вам скажеи что даже если она и каким-то образом воспроизводится то лет этот процесс займет ого-го сколько лет, возможно десятки тысяч лет, а то и сотни.... Весьма ценное открытие для будущей цивилизации, но человечества уже давно на то время не будет...
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 14.10.2008, 19:37
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Фу.у...Какие методы, просто моим ПТУ повяело из далекой юности..
А разговор насчет "любого нефтянника" легко переводится в иную плоскость наглядно демонстрирующую ваши личные атрибуты самоограничения.

"Идите спросите у любого средневекового лекаря, о том чем вызываются простудные заболевания и он ничего вам не скажет про микроорганизмы, но,назовет причины сообразные его времени"

Продвинутые ученые его врмемени догадываются о наличии этих микоорганизмов, но поскольку лекарей поддерживающих официальную версию большинство, то те догадывающиеся единицы находятся в разряде шарлатанов.

А то что идея о конечности запасов нефти вброшена в официальную науку с определенными целями мировоззренческого характера, об этом конечно даже и мысль развивать не стоит. Потому как всегда есть готовые официальные ответы от знаменитых нефтяннкиов.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 14.10.2008, 19:49
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моё мнение

Я бы не стал Инсайдера приравнивать к "хакеру - задроту".
При всей несовместимости в его ответах, уровень подачи и меры информации достаточно высоки.

--- подача информации и сама информация вещи разные. пиарщики могут, простите, ****о подать как шоколодное морожное.


Очень сомнительно, что те посты писались неким невежей.
-согласен


Мне представляется, что тут следует подозревать оккультную личность.
- и здесь я с вами соглашусь, оккультный хакер-задрот..я шучу..почему-то я чувствую что в этом есть доля правды, но личность не высокого сана

Это вытекает практически из каждого его поста. При желании можно проанализировать весь текст и найти немало скрытых противоречий.
-- противоречий куча

Явные противоречия ощущаются на подсознательном уровне. Особо они ощутимы у Инсайдера этого года.
--их что, уже несколько или они меняютя?

Однако всё это, не позволяет усомниться в грамотности данного субьекта.
- все субъективно

Уровень изложения мысли высок.
- ну Гарвард это тоже не хрен собачий, понимаешь

Кроме этого, есть достаточное количество предельно интересных суждений.
--это как я говорил и есть 1% правды

Многие побуждают серьёзно задуматься.
-задуматся можно, но не более


Это вполне может быть высокоинтеллектуальный в определённой области шутник, а может нечто большее...
--я могу предположить что это масон высшей степени (может быть еврейской крови),занимающийся окультизмом, возможно он посвящен в скрытые знание или отдаленные планы хозяев мира..этот масон просто возомнил себя уже всезнающим типом и давай "вещать" на весь мир.

Если он говорит что его имя неизвестно так как он сильно крут, а те что известны так это так....несерьезно, то можно представить себе уровнь возомнившего выше самого Ротшильда и его братии. Выше династии Ротшильдов идут раввины самых высоких степеней, дальше левиты и оккультные личности ... Не думаю что кому-то "оттудава" взбрело в голову пообщатся с животными..типа нас с вами. Не тот уровень да, эгоизм не позволит да и смысл-то,дать знать что типа вы все рабы и у вас есть хозяева? так это не новость... по крайней мере для меня.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 14.10.2008, 20:12
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

НЕФТЬ НЕ ИССЯКНЕТ НИКОГДА?
http://www-ki.rada.crimea.ua/nomera/2008/076/oil.html
"Вот уже лет 130 сосуществуют две теории на этот счет. Согласно первой, общепризнанной, нефть — невозобновляемый ресурс, имеет органическое происхождение и образуется с участием останков древней флоры и фауны.

Альтернативная теория предполагает неорганическое происхождение: образуется благодаря круговороту воды в природе. Таким образом вода переносит углеводороды, вступающие в реакцию с водородом из недр Земли. Поэтому нефть — возобновляемый ресурс.

Основоположниками первой теории являются немецкие органики Ганс Гефер и Карл Энглер, второй — русский химик Дмитрий Менделеев.
И обратите внимание кто сторонник одной теории и кто другой."

Опять проглядывает столконовение двух цивилизаций, за этим
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 14.10.2008, 22:02
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
НЕФТЬ НЕ ИССЯКНЕТ НИКОГДА?
http://www-ki.rada.crimea.ua/nomera/2008/076/oil.html
"Вот уже лет 130 сосуществуют две теории на этот счет. Согласно первой, общепризнанной, нефть — невозобновляемый ресурс, имеет органическое происхождение и образуется с участием останков древней флоры и фауны.

Альтернативная теория предполагает неорганическое происхождение: образуется благодаря круговороту воды в природе. Таким образом вода переносит углеводороды, вступающие в реакцию с водородом из недр Земли. Поэтому нефть — возобновляемый ресурс.

Основоположниками первой теории являются немецкие органики Ганс Гефер и Карл Энглер, второй — русский химик Дмитрий Менделеев.
И обратите внимание кто сторонник одной теории и кто другой."

Опять проглядывает столконовение двух цивилизаций, за этим
--теории это хорошо..но пока не добыли вновь возобновленную нефть и баррель... ситуация не исправит если докажут что нефть возобновляется через 50 лет (что весьма и весьма маловерояно) - толку от этого мало, скорее изобретут кучу других источников энергии кои уже есть в наличии но не запущены так как нефтяные бароны такого не допустят пока всю нефть не продадут

другими словами от гипотетической возобновляемости нефти пока гешефтов не предвидится
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 14.10.2008, 22:51
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Фу.у...Какие методы, просто моим ПТУ повяело из далекой юности..
А разговор насчет "любого нефтянника" легко переводится в иную плоскость наглядно демонстрирующую ваши личные атрибуты самоограничения.

"Идите спросите у любого средневекового лекаря, о том чем вызываются простудные заболевания и он ничего вам не скажет про микроорганизмы, но,назовет причины сообразные его времени"

Продвинутые ученые его врмемени догадываются о наличии этих микоорганизмов, но поскольку лекарей поддерживающих официальную версию большинство, то те догадывающиеся единицы находятся в разряде шарлатанов.

А то что идея о конечности запасов нефти вброшена в официальную науку с определенными целями мировоззренческого характера, об этом конечно даже и мысль развивать не стоит. Потому как всегда есть готовые официальные ответы от знаменитых нефтяннкиов.
отвечу вам так: Арабы в этом плане реалисты - они говорят следующее(один из шейхов) "Мой дед ездил на верблюде(своем), отец на велосипеде(своем), я на машине(своей), сын летает на самолете(своем)/ а внук будет скорее всего снова на верблюде" - лучше как говорится не скажешь.

Кстати скажу что продажа нефти в структуре доходов в занимает окло 5-15%, почему? а потому как все деньги вложены в огромные концерны которые платят огромные дивиденды, в недвижимость и так далее и эти доходы куда выше чем продажа самой нефти, хотя как цены была около 148 баксов за барелль конечно доходы были очень высокими...но это ят ак... отвлекся от темы.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 14.10.2008, 23:21
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Это я все нашел и выложил, не для того чтоб устраивать споры относительно того на чем будут ездить следующие поколения арабов, а для того чтоб продемонстрировать. По каким теориям происходит обустойство мира. Предпположим что Менделеев прав а немцы нет. Предоположим что правящая элита еще и до Менделеева знала что верна теория кторую выдвинет позже Менделеев. Склоняюсь к тому что она знала это и тогда когда арабы ездили на верблюдах. Но однако мировое сообщество склонилось(???) БЫЛО СКЛОНЕНО (так правильней) принять немецкую версию происхождения нефти. А на базе этой принятой теории формирются отношения между сообществами людей в планетарном масштабе,совсем иные нежели бы они были когда б была принята вторая теория.
Причем в этом формировании можно усмотреть покопавшись все средства обощенных средств управления. А это судьбы, жизни, огромного количества людей на большом временном промежутке.
Зная такие вещи можно понять то что в данном случае текст инсайдера был не просто набором ответов умного человека умной аудитории, а задающим русло мыслительных процессов. Т.е это не просто развлекуха, а определенная цель и выдержано это все водной канве и одном настроении. т,е в данном случае видится упраляющее воздействие или попытка оного в отношении большой массы людей.

Если Вы не видитие управляющего воздействия, то оглянитесь назад сосчитайте страницы и прикинте сколько текста было написано. И это только на одном отдельно взятом сайте. Про скайп-конференции на которых этому событию посвятили часы времени я уж и не говорю.

Попробуйте оказать такое же уравляющее воздействие на такое же количество народа и потом можно будет смотреть и сравнивать
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 15.10.2008, 09:39
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Это я все нашел и выложил, не для того чтоб устраивать споры относительно того на чем будут ездить следующие поколения арабов,
---если закончится арабская нефть, то вся остальная и подавно. Ну в России еще останется. Толку, кто ее будет покупать за 1000 у.е. за баррель? Утверждение Инсайдера о том что нефть самовосполняется строится лишь только на якобы его таком себе тайном знании о таком факте. Народ ринулся искать подтверждение и нашел теорию Менделеева и ВСЁ. То есть по сути полное отсутствие реальных подтверждающих фактов, в том числе и научной точки зрения на эту тему, одни домыслы, загадок стало еще больше. Кстати это типично в КОБовском ключе, искать какие-то факты или тайные знания которые "мировая мафия" скрывает от простого народа. Некоторую инфу конечно же скрывают,согласен, - но очевидные факты которые легко проверяются для КОБовцев менее убедительны чем слова некого члена элитной семьи.
Думаю что елси бы Инсайдер сказал что отец Эйнштейна реально был инопланетным гостем с Альфа-Центавра - то все КОбовцы нашли подтверждения и этому "факту".
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 15.10.2008, 09:49
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

По ведению дискуссии:
Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
... Кстати это типично в КОБовском ключе, искать какие-то факты или тайные знания которые "мировая мафия" скрывает от простого народа.
Некоторую инфу конечно же скрывают,согласен, - но очевидные факты которые легко проверяются для КОБовцев менее убедительны чем слова некого члена элитной семьи.
Думаю что елси бы Инсайдер сказал что отец Эйнштейна реально был инопланетным гостем с Альфа-Центавра - то все КОбовцы нашли подтверждения и этому "факту".
Уважаемый Trilogy,
Наш форум - открытая площадка, где разные люди высказывают свои мнения по разным вопросам.

Судить обо всех сторонниках КОБ по мнению одного или нескольких форумчан - не корректно.

Старайтесь избегать таких необоснованных обобщений.


С уважением, Админ
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 15.10.2008, 10:37
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
По ведению дискуссии:
Уважаемый Trilogy,
Наш форум - открытая площадка, где разные люди высказывают свои мнения по разным вопросам.
Судить обо всех сторонниках КОБ по мнению одного или нескольких форумчан - не корректно.
Старайтесь избегать таких необоснованных обобщений.
С уважением, Админ
Уважаемый Админ,
Так или иначе, но к моему удивлению я обнаружил не совсем доконца понятный мне факт состоящий в том что многие здесь КОБовцы мыслят примерно одинаковыми категориями и в одном русле, плюс-минус небольшие погрешности. Если подавляющее большинство КОбовцев считает что главная причина инфляция заключена в ссудном проценте -то я так и говорю что они все ошибаются. Если большинство КОБовцев верят товарищу Инсайдеру и его бредням больше чем своей логике - то я тоже так говорю, думайте своей головой... (разве я не прав?).
Прошу заметить, что если я говорю "КОБовцы" то имею ввиду только тех с кем общаюсь, а их всего лишь три-четыре представителя. Тем не менее Вашу просьбу я выполню только потому что здесь есть самостоятельно мыслящие личности-сторонники КОБ которые проверяют сомнительные и спорные моменты как и в самой КОБ так и товарища ИНсайдера.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 15.10.2008, 13:29
antonioni antonioni вне форума
участник
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 467
antonioni на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

По моему это полная туфта.
Прыщавые мальчики играют в мистику.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot