форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 30.07.2008, 23:23
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Как и рекомендовал Bober,
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Рекомендую так же послушать обсуждение этого текста приверженцами КОБ На сайте http://ragnarek.sytes.net/ ... в папке /КОНЦЕПЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ/SKYPECASTS/КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ СУББОТНИКИ/080621_Skype_Cast - Субботняя МБ 20 - Обсуждение текста Инсайдера.mp3
Может быть после этого пожелание удачи инсайдеру захочется взять назад
я прослушал Обсуждение текста Инсайдера. Честно говоря, "не произвело". В основном разговор был не по "тексту от Инсайдера", а по ассоциированным темам. Но слово Инсайдер звучало. И припомнилась старинная поговорка: "короля делает свита". Реально получается, чем больше обсуждений, тем больше популярность обсуждаемого. Что, возможно, и требуется. К слову, у еврейской диаспоры в широком употреблении приём раскрутки нуждающихся бездарностей от искусства путём массированного распространения в СМИ эпитетов типа "всемирно известный", "неповторимый", "непревзойдённый" и т.п. плюс клакерство в зале.
Обращает на себя внимание совершенно некритичное отношение обсуждающих к самому "факту" появления Инсайдера. Т.е. для них этот "факт" уже истина. А на основании чего? Что, в интернете, да и в СМИ вообще, мало было провокаций и мистификаций? И почему Инсайдер появился в интернете, а, допустим, не на радио? Не потому ли, что в интернете очень легко запутать следы?
Относительно текстов и их "глубокого" смысла. Существуют методики создания "широкодиапазонных" "глубокомысленных" текстов, которые воспринимаются человеком как откровение, рассчитанное именно на него (каждый видит в них то, к чему расположен). Этими методиками традиционно владеют Нострадамусы, Глобы и прочие гадалки (цыганки в первую очередь), а также психологи и, конечно, спецслужбы. Популярный в своё время психолог В.Леви (и не он один), очень подробно разъяснил, как это делается. Разве тексты Инсайдера не могут принадлежать к этой категории?
И ещё. Среди КОБовцев мне не пришлось встретить применительно к Инсайдеру и его текстам упоминания о таком замечательном инструменте, как "бритва Оккама", хотя это было бы не только уместно, но и желательно. Возможно, это связано с его принадлежностью к арсеналу классической науки, которая не у всех КОБовцев в почёте.

Таким образом, я по-прежнему считаю, что не стОит искать скрытого, да ещё глубокого к тому же, смысла в тексте о-о-чень сомнительного происхождения, пока это происхождение не установлено. Нельзя обогнать меру развития!

Будьте здоровы, всего доброго!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 30.07.2008, 23:42
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Вот научные люди..Вот блин..Пока не установлено откуда, пока диктор по радио не объявил "выступает такой-то сякой-то" значит сомнительно..Т.е академия наук печать утвердительную не поставила, значит не серьезно. Мужи ученые текст не обсудили значит подделка.
Ну хорошо, пусть подделка..А зачем? Раскрутить ресурс?
Наука кстати необяснимым вещам, зачастую тоже горазда давать гипотетические объяснения на грани убогости..Объяснение относительно раскрутки сайта из той же серии.
Да, в кастах , особенно под эгидой философского клуба было много болтовни, и красивых философствований, есть увы такие любители красиво составленных фраз, плохо врубающиеся в суть вопроса..
Но было на кастах пару человек с достаточно взвешенными рассуждениями, которые слегка подглушивались говорунами..
Суть то была в одном: Мы всем миром пришли к дилеме или реанимация прежней концепции управления или приянтие новой на базе КОБ..вот и все..
Ученая братия хорошо владеет логикой, но вот с чувствами у нее туговато. А меж тем весь текст этого инсайдера пронизан одним настроением, выдержанным и непрерываемым..Это слишком утонченно для подделки.
О том что это за настроение и на что настраивает читающих, тут это уже обсуждалось.
Впрочем, пардон, пардон..Настроения наука в расчет не берет, более того подобные штуки только мешают..Так что умолкаю..
PS А кстати как же быть с надмирной реальностью, о которой всевремя глаголят товарищи из КОб, академик Петров и иже с ним? Тоже ведь никто ничего пока не щупал, с проводниками божьего промысла по мобильнику не трещал никто..Да и вообще, терминов которыми они оперируют наука не признает и что? Что делать-то, ждать когда официоз это рассмотрит и одобрит чтоли?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 31.07.2008, 00:18
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Насчет создания широкодиапазонных текстов, так это очередная попытка все объяснить научно во что бы то ни стало, отсюда контроль за состоятельностью идеи так же отсутствет, это из той же коллекции убогих объяснений.
Какой к чертям Глоба, мог бы строчить в реал-тайме в качестве ответа, выдержаный в нужном стиле соблюдая все принципы построения этот широковещательный текст, да не то что текст, а ТЕКСТЫ, некоторые из которых в размере журнальной статьи(!)..
Причем ничего там нет широкодиапазонного; на вполне конкретные вопросы, ответы, отнюдь не в стилях предсказателей и астрологов..
Не надо во имя научного обоснования путать народ..
Я как уже говорил, полагаю что за этим стоит работа подготовленной группы товарищей, целенаправленно для этого собравшейся. Зачем см. выше и дальше.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 31.07.2008, 11:17
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте, Bober!
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
...Я как уже говорил, полагаю что за этим стоит работа подготовленной группы товарищей, целенаправленно для этого собравшейся. ...
Я бы сказал "собранной".
Фактически у нас с Вами одна точка зрения на "Инсайдера", и по существу Вы мне не возразили. А вот отношение к науке, похоже, разное. На всякий случай напомню, что материалы, лёгшие в основу "Мёртвой воды", составлены именно деятелями науки. Сама же "Мёртвая вода" и всё, что около неё, - уже "другая песня". Поэтому, как вынес в свой лозунг один из форумчан, - "не торопитесь с выводами!"

Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 31.07.2008, 22:59
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Для М Каплина:
Не понимаю.
Для меня словосочетание «деятель науки» несёт образ атеиста, принадлежащего к системе «научной» корпорации с соответствующей корпоративной нравственностью и принципами. В этом я убеждаюсь каждый раз, когда сталкиваюсь с ними на всевозможных мероприятиях. Создатели КОБ нарушили не только принципы и нравственные устои корпорации, но и оказались людьми, по- настоящему верующими богу! Теперь нужно искать слово для обозначения этого явления.

Это отступление. А теперь по теме:
Во введении автор сборника переписки, вероятно не настолько посвящённый в «царскую информацию» как участники этого форума, задаёт следующее направление мысли читателей «К диалогу, в котором так много открылось, что теперь это можно изучать годами».
Конечно человеку едва знакомому с азами электротехники потребуются месяцы, чтобы изучить работу телевизора по принципиальной электрической схеме. Но специалисту на это потребуется один взгляд.
Поэтому для знающих КОБ вопросы можно поставить шире:
1. в чём мировоззрение инсайдера (ров) совпадает с КОБ, в чём нет и что из этого вытекает. Т.е. На что направляет бег мыслей читателя инсайдер(ы),
2.наскролько они соответствуют Божьему промыслу
3.Что нужно бы поправить и почему.
4. как сделать так, чтобы он (они) не был(и) так несчастен в своей элитарности. (презрения к нему я не почувствовал)
и т.д.
Бог нам даёт жизненные ситуации и события не для того, чтобы мы обсуждали авторство но для того, чтобы наши наблюдения превращались в конкретные оценки т. е. Чтобы мы из них извлекали МЕРУ. Об этом, кстати и инсайдер говорит.
А ещё он говорит об ответственности каждого за слова и образы, которые в них вкладывает человек.
Здесь двойной подтекст, требующий отделения зерен от плевел. Я с ним согласен если добавить слова «на определённом временном интервале». А в долгосрочной жизненной перспективе поступками человек формирует свою судьбу – Суд Бога.
Плевелы заключаются в том, что каждый из нас имеет свободу ошибаться в диапазоне от Божьего промысла и до божьего попущения (и даже более, если он – самоубийца) в пределах этого определённого временного интервала, предназначенного для поисков истины и формирования воли.
Это, как бы «время для принятия решения». Форум – это место, где мы должны корректировать свои нравственные и душевные устои в сторону Божьего промысла, если хотим иметь достойную судьбу.
Слова и образы дискуссии должны быть подкреплены не авторитетом участников а культурой мышления (чтобы они стали частью психики), поэтому не стоит бояться самостоятельности суждения. Вначале они всё-равно будут разными в силу самых разнообразных причин, начиная от жизненного опыта и заканчивая образовательными заморочками.
По этим причинам я своим топиком попытался создать «копилку» опыта и наблюдений за смыслом высказываний инсайдера и поправить целеполагание обсуждения ближе к богоцентричному (мне так каатся).
Здесь уже были хорошие наблюдения по содержанию переписки- это как плитки мозайки в копилке. Общую картину из этих плиток хотелось бы сложить к осени.
Копилка готова принять:
«и опыт-сын ошибок трудных
и гений – парадоксов друг
и случай- Бог-изобретатель»
И ещё, Bober , я не предлагаю взять готовое решение, но обдумать и сделать свой вывод. Не назначайте меня лидером, за которым можно идти и брать. Лидером должен стать каждый. Помните Моисеево восклицание «О, если бы каждый из Вас был жрецом!»
Такой по-моему должна быть суперзадача обсуждения.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 01.08.2008, 02:44
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Я на базе прочитаных мнений, а так же обсуждаемого текста например составил свое вот такое.
Например я убежден в том что путь человека как части творца, как его единокровной составляющей через работу души должен привести человека к слиянию с этой субстанцией, образованием, не знаю как еще это назвать, к тому что называют, Бог, энергоинформационное поле, Абсолют..
В идеале в каждой из религий, разных учениях есть это, что называется стяжание благодати, или если угодно подключение к этим высокочастотным источникам. Это требует бесуловной самоотдачи и более ничего, чем безусловней стремление тем выше результат..
Не боюсь быть банальным; Бог -любовь, чем больше ты ее впускаешь в себя тем скорее ты станешь с ним одним целым..может быть в одной из последующих жизней и может совсем в иных мирах..
Мне кажется племя инсайдера ущербно в том что, они Бога, божий промысел просто лишь рассматривают как наиважнейшую компоненту в осуществлении своих замыслов, как часть некоей схемы..я не знаю,как ядро копьютерного процессора. Т.е о какой либо любви как о божественной энергии тут речи по моему нет, ..Не знаю, они судя по всему как в науке очень глубоко продвинулись в постижении, а вернее использовании этого закона природы, по названию Бог, освоили его в своих целях от того и так успешны в ведении дел..
Но наука не постигла ни одного закона природы, она лишь на их основе опытным путем так же смогла чего-то достичь, она упаковала их в формулы эти законы, но тем не менее их глубинная суть осталась в тени, потому что это выходит за рамки логики, речи, формул,зрения, обычных органов чувств...
Попробую еще один пример. Я долгое время жил у ученого, пожилого человека, физика-ядерщика..который в один момент понял, что все чему он служит есть фикция, и за три года до престижной пенсии, с треском и скандалом порвал с ученым миром и стал философом..В то время было КГБ и оно занервничало, такие люди вообще все под колпаком должны быть а тут такой финт..Но он их успокоил что продаваться никому не собрался, объяснил что наука просто его более неинтересует потому как это ложь..Ну они и успокоились и отвалили. Очень на многое мне открыл глаза этот человек тогда..
Он постоянно твердил "Наука не знает законов природы,наука не знает законов природы!!" Я ему говорю: ну а как же, мол, ведь вон машины ездят, самолеты летают, неужели это не в соответствии с закономи природы? А он; Да, без сответствия этим законам оно бы не ездило и не летало бы! Да только наука их всерано не знает! Это все без глубинного понимания нащупано и кое как использовано, если б некто понимал их по настоящему, мы бы не летали на этих *****их гремящих самолетах и ракетах, да и вообще это опасно..
Я думаю с инсайдеровым племенем та же история, они владеют кое чем чем еще не владеем мы, они строят свои отношения с миром на базе знаний о Боге (как вы совершенно справдливо заметили), но врядли они ставят задачи по соединением с ним через святость, любовь..Подключению к этому источнику тока высокой частоты..
Как сказал один из индийских святых." Вот есть развилка дорог, и таблички "Дорога в рай" "Дорога на лекцию о рае", как вы думаете что выберет большинство цивилизованных людей?"
Воспитанная европейскими философами болтологами публика, пойдет услаждать интеллект игрой красивых словосочетаний, на лекцию..
Не могу оформить мысль более четко, надеюсь ассоциативный ряд был понятен..
Я думаю принципиальная разница в отношениях с тем что КОБ называет надмирной реальностью..Тут и с человеческими чувствами можно провести параллель, в моменты чистой любви, незамутненных страстями, любящму от своего предмета любви не нужно ничего, он его просто любит, каким бы он не был, чтоб он ни делал, рядом он или нет, будет он вообще когда нибудь рядом или нет. Между Богом и человеком по моему такие отношения, по крайней мере с одной стороны-то это точно..Идет ли речь у инсайдера и его братии речь о таких отношениях? По моему нет..И это мне кадется один из ключевых моментов.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 01.08.2008, 14:45
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Мне кажется тема Инсайдера раскрыта полностью

Бобер, Тайм, Каплин молодчики!

Се маё чисто ИМХО.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 01.08.2008, 15:38
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте, time!
Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
Для М Каплина:
Не понимаю.
Для меня словосочетание «деятель науки» несёт образ атеиста, принадлежащего к системе «научной» корпорации с соответствующей корпоративной нравственностью и принципами. В этом я убеждаюсь каждый раз, когда сталкиваюсь с ними на всевозможных мероприятиях. Создатели КОБ нарушили не только принципы и нравственные устои корпорации, но и оказались людьми, по- настоящему верующими богу! Теперь нужно искать слово для обозначения этого явления.
Всё просто. Вам, как я понял, известна только вполне конкретная часть науки, специализирующаяся на мероприятиях. Но есть и другая её часть, которой некогда заниматься мероприятиями, но именно ей человечество обязано своим прогрессом.
Что там создали, что нарушили и кем фактически оказались "создатели КОБ" при создании КОБ, обсуждать, думается, преждевременно, поскольку этап создания КОБ вынесен на публику только в виде легенды. Соответственно и для придумывания нового слова не вижу оснований - в русском языке слов хватает.

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 01.08.2008, 22:22
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте, Bober!
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Вот научные люди..Вот блин..Пока не установлено откуда, пока диктор по радио не объявил "выступает такой-то сякой-то" значит сомнительно..Т.е академия наук печать утвердительную не поставила, значит не серьезно. Мужи ученые текст не обсудили значит подделка.
Ну не так же! Чувствуется какая-то досада-обида, а напрасно. Здесь срабатывает одно свойство русской души - доверчивость. У нас это, похоже, на генетическом уровне, поскольку на грабли мы встаём давно и слишком часто, а выводов не делаем. Наши недруги об этом тоже давно знают и пользуются, изощрённо, цинично и беззастенчиво. А мы до сих пор не можем допустить, что кто-то может быть неискренним. Например, Инсайдер. Пора осознать, что нас окружают не только доброжелатели и равнодушные созерцатели. Отсюда - ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ! А ещё лучше - сначала проверить.
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Ученая братия хорошо владеет логикой, но вот с чувствами у нее туговато. А меж тем весь текст этого инсайдера пронизан одним настроением, выдержанным и непрерываемым..Это слишком утонченно для подделки.
...Настроения наука в расчет не берет, более того подобные штуки только мешают.
У Вас неполное представление о науке и её методах. Возможно, сказанное Вами могло быть справедливым лет 50 назад, но сейчас, когда информационные технологии получили серьёзное развитие, такой параметр письменной речи, как настроение, например, элементарно анализируется и моделируется. (Что-то подобное Вы можете сделать самостоятельно, с помощью обычно присутствующих на ПК Word и Excel, произведя частотный анализ употребляемых словоформ.) Пример существенно более сложной работы: попытки доказать, что "Тихий дон" был Шолоховым присвоен, привели к обратному - было доказано его авторство.
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
PS А кстати как же быть с надмирной реальностью, о которой всевремя глаголят товарищи из КОб, академик Петров и иже с ним? Тоже ведь никто ничего пока не щупал, с проводниками божьего промысла по мобильнику не трещал никто..Да и вообще, терминов которыми они оперируют наука не признает и что? Что делать-то, ждать когда официоз это рассмотрит и одобрит чтоли?
Здесь Вы совершенно неправы. У меня появляется подозрение, что Вы даже лекций Петрова не слушали. В науке является нормой оперировать невидимыми, недоступными и прочими виртуальными объектами, серьёзные открытия часто делаются, как принято говорить, "на кончике пера". "Надмирная реальность" ничем не хуже "эфира". И проблем с терминологией КОБ вроде бы нет. Но если Вам что-то известно, сообщите, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
...Какой к чертям Глоба, мог бы строчить в реал-тайме в качестве ответа, выдержаный в нужном стиле соблюдая все принципы построения этот широковещательный текст, да не то что текст, а ТЕКСТЫ, некоторые из которых в размере журнальной статьи(!)..
Любой! Это делается элементарной операцией вставки заранее приготовленного текста. Причём, есть варианты! Например, Вы знаете, что такое FAQ? Конечно, я не сомневаюсь. А как они создаются? Набирается материал за достаточно большой промежуток времени и СТАТИСТИЧЕСКИ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ и СТРУКТУРИРУЕТСЯ под известную цель. Три года (с 2005 г.) вполне достаточно, чтобы скрытно "обкатать" в различных аудиториях основные идеи проекта "Инсайдер", получить статистически достоверную модель интересующей части общества и подготовить массив адекватно структурированных заготовок "умнейших" текстов, которые будут "вбрасываться" в эту самую часть общества одной кнопкой.
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
...Я долгое время жил у ученого, пожилого человека, физика-ядерщика..который в один момент понял, что все чему он служит есть фикция, и за три года до престижной пенсии, с треском и скандалом порвал с ученым миром и стал философом...
Одно уточнение, но существенное. Философия - наука наук, и все прочие науки базируются на философии и развивают её отдельные направления. Ваш физик совершил качественный переход на более высокий уровень понимания.

Всего Вам доброго.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.08.2008, 01:42
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Отсюда - ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ! А ещё лучше - сначала проверить./////Нормальный такой и вполне научных подход. Я например сначала пытаюсь пропускать через чувства. А потом уже смотреть обманывают они меня или нет. Наука заведомо скептически настроена ко всему неизвестному. Или не так?

У Вас неполное представление о науке и её методах. Возможно, сказанное Вами могло быть справедливым лет 50 назад, но сейчас, когда информационные технологии получили серьёзное развитие, такой параметр письменной речи, как настроение, например, элементарно анализируется и моделируется. .

//////Но это ведь не настроение, а только модель настроения, это набор букв обработанных определенными алгоритмами, что дает повод делать предположения относительно настроения...Ну все правильно наука так и работает и знаю я ее методы прекрасно..Ну и что? А если я вам скажу что чувство достаточно полно постигается только через другое чувство, что в вашем лице ответит наука?
Как наука исследует Любовь? Облепляет подопечных датчиками, отслеживающими выделения желез внутренней сереции, а потом на базе объеденинной информации обработанной компьтером выдает модель..Чего-то..Работы желез внутренней секреции связаных с необычнм состоянием подопытного который находится в определенном состоянии и что, это кому-то чего то объясняет в полной мере?

Здесь Вы совершенно неправы. У меня появляется подозрение, что Вы даже лекций Петрова не слушали.
////Смотрел и пересматривал. Они оперируют понятиями как например божий промысел и что, где в учебниках физики божий промысел? (Продвинутые ученые невсчет, есть такие Слава Богу!) Но тем не менее пока они невсчет, в технических вузах при объяснении построения теорий божий промысел не рассматривается.

Три года (с 2005 г.) вполне достаточно, чтобы скрытно "обкатать" в различных аудиториях основные идеи проекта "Инсайдер", получить статистически достоверную модель интересующей части общества и подготовить массив адекватно структурированных заготовок "умнейших" текстов, которые будут "вбрасываться" в эту самую часть общества одной кнопкой. //////////Да пускай хоть одним легким усилием могущественной воли, вопрос-то не в этом, вопрос в другом - зачем?
А до 2005 года, где, на ком это обкатывали?
Причем не уверен что такое можно Вот так вот легко проделать за счет элементарной операции (Ctrl+V) Ответы уж больно конкретизированые.
Ну даже если куски из них - текстовые заготовки. Но они объединены одной красной нитью и систематизированы, имеют один и тот же эмоциональный фон..На кой все это??
Вот вы судя по всему лекции КОб смотрели, ну так что, то как забрасываются в публику так называемые информационные модули призваные в итоге БЕССТРУКТУРНО УПРАВЛЯТЬ там это описано кругом.
У меня есть чувство полагать что это именно оно и есть. Да, только чувство,..ну а вы как-то иначе имеете возможность это проверить?

Ваш физик совершил качественный переход на более высокий уровень понимания.
//////////Да, да, НО! прошу заметить, он жестко облажал все чему служил ранее, все чему продолжают служить его коллеги и поныне.
С точки зрения науки он просто спятил.
Кстати он мне очень много читал из Пушкина..Информации о том что Пушкин есть пророк Русской цивилизации тогда еще и в помине не было..
А он уже тогда мне сказал об этом..
Я вот просто был свидетелем того как на человека сошло озарение свыше, на ровном месте..Как он расказывал, ходил себена службу, ездил зарубеж, получал инвалютные рубли, отоваривался в валютных магазинах, это еще в СССР было..а потом Бух, по макушке, человек на два дня аж слег, а когда встал, то встал уже не ученым..

[/quote]
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 05.08.2008, 21:51
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте, Bober!
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Наука заведомо скептически настроена ко всему неизвестному. Или не так?
Конечно же не так. Наука, как отрасль, по определению занимается получением ранее неизвестных знаний, всё остальное должно по идее называться иначе. Заведомо скептически наука настроена по отношению к невежественному наукообразию, пусть даже оно возникает из добрых побуждений. Замечательный пример такого "добросовестного наукообразия" описан в рассказе Владимира Солоухина "Счастливый колос". Если не читали, рекомендую.

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
...Но это ведь не настроение, а только модель настроения, это набор букв, обработанных определенными алгоритмами, что дает повод делать предположения относительно настроения...Ну все правильно наука так и работает и знаю я ее методы прекрасно..Ну и что? А если я вам скажу что чувство достаточно полно постигается только через другое чувство, что в вашем лице ответит наука?
Это интереснейшая тема, жаль, здесь маловато места. В моём тексте не случайно фигурирует письменная речь, ибо Вы ссылались именно на письменную речь Инсайдера. А это как раз набор букв, и только! И всё, что мы можем почерпнуть из письменного сообщения, определяется нашим владением теми самыми алгоритмами, которые использовались составителем письменного текста. Т.е., если Вы знаете только буквы, то только буквы и увидите, не увидите слов. Если Вы обучены составлять из букв слова, то уже прочитаете то, что написано. А если Вы с автором текста имеете, к примеру, общее образование в английской разведшколе, то Вы узнаете из этого текста дополнительную информацию. Ну и т.д.
Если вернуться к началу, получится так: компьютерная модель будет соответствовать Вам лично, например, ровно настолько, насколько полно Вы этой модели сообщите своё алгоритмическое содержание. В том числе и алгоритм формирования конкретного чувства.

Существенное замечание по отношению к анализу текстов Инсайдера. Если мы применим для анализа письменного текста алгоритм более высокого уровня, чем был использован составителем, мы рискуем получить "информацию", порождённую нашим алгоритмом, о которой составитель и не помышлял!
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Как наука исследует Любовь? Облепляет подопечных датчиками, отслеживающими выделения желез внутренней сереции, а потом на базе объеденинной информации обработанной компьтером выдает модель..Чего-то..Работы желез внутренней секреции связаных с необычнм состоянием подопытного который находится в определенном состоянии и что, это кому-то чего то объясняет в полной мере?
В основном всё сказано выше. И если поступить столь примитивно, как написано у Вас, т.е. исключить из исследования функционирование других систем организмов, то и получена будет модель функционирования желёз внутренней секреции. Результат в основном определяется на этапе постановки задачи.
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
... в технических вузах при объяснении построения теорий божий промысел не рассматривается.
Лично я думаю, что при объяснении построения теорий сугубо технического уровня рассматривать божий промысел не требуется, - масштаб задач этого не требует. Когда потребуется, о том позаботятся с объемлющего уровня.
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
...А до 2005 года, где, на ком это обкатывали?
Причем не уверен что такое можно Вот так вот легко проделать за счет элементарной операции (Ctrl+V) Ответы уж больно конкретизированые.
Ну даже если куски из них - текстовые заготовки. Но они объединены одной красной нитью и систематизированы, имеют один и тот же эмоциональный фон..На кой все это??
Для этого и существует социология, которую ругает Петров К.П. в своих лекциях. В её арсенале имеются отработанные методики.
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Вот вы судя по всему лекции КОб смотрели, ну так что, то как забрасываются в публику так называемые информационные модули призваные в итоге БЕССТРУКТУРНО УПРАВЛЯТЬ там это описано кругом.
У меня есть чувство полагать что это именно оно и есть. Да, только чувство,..ну а вы как-то иначе имеете возможность это проверить?
Знаете, я как-то не задавался целью это проверять, поскольку в результате знакомства с КОБ очень чётко осознал всеобщность законов и методов управления. Ситуация с Инсайдером для меня всего лишь один из множества эпизодов обобщённого управления в социальной сфере, где в очередной раз кто-то чего-то от кого-то хочет. Всё проверять - никакой жизни не хватит. А если очень надо, подход один - исследование, и начинается со сбора информации (можно, например, задать вопрос Богу).

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 05.08.2008, 23:21
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Да, ну голяк, вообще не очем говорить. Можно выразить любовь в формулах, можно что угодно сделать не только датчиками облеплять, можно массированый анализ всего и вся провести, по всем параметрам, но тот из ученых кто скажет "Вот мы наконец-то познали это!" Будет дураком в последней степени, потому как нет в науке чувств, ни в больших масштабах ни в малых, вот и все и никакими чувствами она не оперирует, никаких контактов с высшим разумом там нет, если есть покажите мне любой из современных учебников где это есть.
Но Бога можно познать только ненаучным методом, через попытку уподобления ему во всем через себя лично, и никогда тот кто познает, не сможет этого описать, потому как сие вне слов.
Наука сколько угодно изучать феномен под названием Бог, но никто из них не поймет ничего, пока хотя бы один процент, пол-процента ощущений того что дает контакт с творцом не испытает на себе лично, интимно, на своей собственной душе.
Никогда наука через свои методы непознает эти запредельные вещи В ПОЛНОЙ МЕРЕ вот и все.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 06.08.2008, 22:02
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте, Bober!
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Да, ну голяк, вообще не очем говорить. Можно выразить любовь в формулах, можно что угодно сделать не только датчиками облеплять, можно массированый анализ всего и вся провести, по всем параметрам, но тот из ученых кто скажет "Вот мы наконец-то познали это!" Будет дураком в последней степени, потому как нет в науке чувств, ни в больших масштабах ни в малых, вот и все и никакими чувствами она не оперирует, никаких контактов с высшим разумом там нет, если есть покажите мне любой из современных учебников где это есть.
Но Бога можно познать только ненаучным методом, через попытку уподобления ему во всем через себя лично, и никогда тот кто познает, не сможет этого описать, потому как сие вне слов.
Наука сколько угодно изучать феномен под названием Бог, но никто из них не поймет ничего, пока хотя бы один процент, пол-процента ощущений того что дает контакт с творцом не испытает на себе лично, интимно, на своей собственной душе.
Никогда наука через свои методы непознает эти запредельные вещи В ПОЛНОЙ МЕРЕ вот и все.
Ваше право оставаться при своих убеждениях. Только объясните, пожалуйста, что такое ГОЛЯК ?

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 07.08.2008, 02:08
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

"Голяк" - жаргонное слово, широкого направления,символизируещее самый широкий спектр человеческих отношений. Употребляемое в ситуациях когда отношения, например зашли в тупик, или например когда надежды на что-то не оправдались..Символизирует скорее разочарование, нежели просто отсутсвие.
Ну еще когда что то в самый неподходящий момент закончилось
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 08.08.2008, 09:32
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте, Bober!
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
"Голяк" - жаргонное слово, ...
Век живи, - век учись!
Благодарю за науку!

Всего Вам доброго!
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 03.10.2008, 01:15
vincent_vega vincent_vega вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2
vincent_vega на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Дайте кто-нибудь, пожалуйста, рабочую ссылку на посты INSIDERа и обсуждения этого.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 06.10.2008, 16:18
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Прежде чем что-то высказывать, хорошо бы текст этих ответов дать на нейтральный анализ какому-нибудь профессору философии. Возможно бы нашлось само-противоречие, тогда возможно бы и обсуждать истинность было бы никчему. Хотя на это можно было возразить нечто типа, мол вселенная сложна, относительно одного одновременно может быть и "нет" и "да".
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 07.10.2008, 01:51
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
Счастье Ответ: Откровения члена элитной семьи

Я прочитал всё. Чтобы там ни было, рассмотрите-ка сие послание через "призму Петрова" )). Да, там много разных частей которые многие понимают как правдивые, в итоге - заинтересованы все. Но что же с точки зрения управления? Индивидуализм, делай свое дело, живи радостно и не участвуй в окружающем, опять обещаное личное счастье (спасение) в иных мирах, даже контроль рождаемости, и даже неуклюжая по открытости просьба передать это послание другому! Не говоря об изначальном (и успешном стратегически) позиционировании себя как высшего существа, плюс плохоприкрытое "нейтральное" (в кавычках) мнение администрации относительно появления этого "существа" и "легкий" (в кавычках) вывод с приведением статистики в сторону подтверждения его элитности ...

Вообще с помощью подобных материалов, по реакции на них, можно отсеивать в посвященные круги ВП, наподобие тестирования понимания основопологающих идей КОБ.

P.S. Подумал еще раз, сие "послание" очень похоже на проделки администрации того самого форума (сайта), и даже выбор клички Insider, того не желая, может быть не просто мистичен, сколько одновременно вскрывает (палит) происхождение этого ... автора.

Последний раз редактировалось Mihaylo; 07.10.2008 в 02:16. Причина: орфография
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 08.10.2008, 00:22
staroFF staroFF вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 6
staroFF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Но этот уважаемый INSIDER суть-женская личность.
И ни один мужик не поймет того,что она говорит.
Суть Ж-в наличие Бога "награждающего" или Мать-Природа и материнство.(Вначале было слово-чувство-мысль)
Суть М-в наличие Бога как СоВести(СовместнойВести)"один за всех-все за одного"+"учитель-ученик")
(Идея овладевшая массами -материальная сила.Ленин.Петров.КОБ)
Отсюда и все противоречия в понятиях Зло и Добро.Бог и Дьявол.
Что немцу хорошо-то русскому смерть.
Поэтому рассуждения INSIDER нормальному мужику просто не
подойдут по определению.В себе копаться ради ЛИЧНОЙ выгоды он не будет.
Или сопьется или с ума сойдет.
Уважаемый Time-рулит!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 12.10.2008, 00:23
Xmen Xmen вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 52
Xmen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

http://ariom.ru/forum/t21077-0-asc-1335.html
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.10.2008, 17:58
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Все это чепуха про всяких там инсайдеров. Член элитной семьи. Звучит как-то привычно. В Москве таких элитный семей - пруд пруди - и у всех бабла немерянно и влияния огромное. Так что этот придурковатый инсайдер сделал глупость так себя назвав, надо было как-то позакрученней..."член () правящей (избранной) семьи", "член наднациональной верхушки"..ну что то в этом роде.
Кароче - надо на этого накуренного придурка внимания не обращать. Это все хороший розыграш, не более. Как потом, я уверяю вас, выяснится что это все придумал русский или индийский неудачник хакер-задрот дабы его услышал весь мир. Ф топку паровоза.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 13.10.2008, 18:10
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Прежде так легко плеваться по сторонам докажи общественности, как ты сам умеешь широко мыслить, чтоб оценить умение широко мыслить "хакера- задрота".
МОжно устроить лично тебе экспресс-опрос по основным моментам бытия, а ты в реал тайме попробуй крутанись, а мы посмотрим насколько стройны, слаженны будут твои ответы.
МОжно даже написать список целый вопросов и не гнать тебя на скорость. Напишем и дадим тебе сутки, а ты ответь столь же глубоко и вдумчиво и взаимосвязно...И мы увидим и сравним
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 13.10.2008, 19:46
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Прежде так легко плеваться по сторонам докажи общественности, как ты сам умеешь широко мыслить, чтоб оценить умение широко мыслить "хакера- задрота".
МОжно устроить лично тебе экспресс-опрос по основным моментам бытия, а ты в реал тайме попробуй крутанись, а мы посмотрим насколько стройны, слаженны будут твои ответы.
МОжно даже написать список целый вопросов и не гнать тебя на скорость. Напишем и дадим тебе сутки, а ты ответь столь же глубоко и вдумчиво и взаимосвязно...И мы увидим и сравним
пиши - лично тебе отвечу на все волнующие тебя вопросы и не в течении, суток а через час (еще поужинать успею). видно вы еще не выросли из инсайдеровского возраста и зеленых человечков. Почитайте внимательно - 80% информации полной абстракции, а то, что кто то там быстро отвечал, так любой вам филосов уровня Веллера напишет еще покруче. Познакомьтесь с моей точной зрения по финансовым вопросам КОБ - тут моих постов куча и все в конц концов более менее приближенные в реальности и справедливы.

Кстати вот вы пишите: Прежде так легко плеваться по сторонам докажи общественности, как ты сам умеешь широко мыслить, чтоб оценить умение широко мыслить "хакера- задрота".
- а что этот инсайдер вам доказал такое интересное? ну что вы полезное узнали - только конкретно? Отвечаю: а ничего, общего куча - конкретного ноль или 5 от силы % правды там замешанная на кучи лжи, причем правды та которую уже знают. интересно почему это слово этого загадочного инсайдера вас больше переубеждает чем скажем мое? Понравились умные мысли задрота? Кстати. ответ Петрова вы никогда не получите - он не дурак чтобы комментировать всякую дрянь. Я так сказал.
Слушаю ваш первый вопрос...
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 13.10.2008, 20:38
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Пожалуйста В чем сымысл человеческой жизни не с точки зрения библейского поекта, промысла божьего.
Кстати инсайдер образца 2005 года на это ответил, правда подвернув это под выгодное ему мировоззрение.
Впрочем какие ответы от Вас могут , быть если Веллер дл яВас является авторитетным философом,можно догадаться.
А еще в Концепции важно не КТО а ЧТО.. И не важно кто там писал, под каким ником и сколько их было, важна цель.
Вы в этом кроме прикола ничего не увидели.
Ну чтож попробуйте неприкалываясь ответить на поставленный выше, всего один вопрос.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 13.10.2008, 22:10
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Пожалуйста В чем сымысл человеческой жизни не с точки зрения библейского поекта, промысла божьего.
Кстати инсайдер образца 2005 года на это ответил, правда подвернув это под выгодное ему мировоззрение.
Впрочем какие ответы от Вас могут , быть если Веллер дл яВас является авторитетным философом,можно догадаться.
А еще в Концепции важно не КТО а ЧТО.. И не важно кто там писал, под каким ником и сколько их было, важна цель.
Вы в этом кроме прикола ничего не увидели.
Ну чтож попробуйте неприкалываясь ответить на поставленный выше, всего один вопрос.
Элементарно, Ватсон. Смысл заключается в совершенствовании человека во всех сферах, направлениях, назовите как хотите: духовное совершенствование, интеллектуальное, физическое и так далее - цель – приблизится к своему отцу (Богу) как можно ближе. Совершенствование означает РАЗВИТИЕ (было так, стало лучше - то есть был видимый рост) и именно развитие должно стать целью человека. Бог не любит застоя, потому как он сам представляет собой бесконечное развитие и бесконечный процесс совершенства. Развитие - это процесс жизни.

Силы зла, тьмы, назовите, как хотите - всеми силами препятствуют этом развитию, то есть хотят этот процесс приостановить путем войн, нищеты, алкоголя, курева и так далее. Это делается с дозвола Бога..он отпускает свой инструмент зла для противостояния добру ибо это есть одним из основ развития человека.

Это две силы полярные основы силы зла и силы добра. Развитие это добро, сопротивление развитию - это зло. Сами по себе зло и добро для Бога не являются чем -то хорошим или плохим - это всего лишь инструменты Бога, если Бог хочет вознаградить человека он делает ему добро, если наказать - то он посылает ему зло. сам Бог все этих объектов - и Бог сам не добрый и не злой - он СПРАВЕДЛИВЫЙ, а справедливость предусматривает и вознаграждение (добро) и наказание (зло). НИКОГДА добро окончательно не победит или зло, это полярные первоосновы как свет и тьма, день и ночь, тепло и холод и добро может быть только воспринято только по отношению к недоброму поступку – то есть в сравнении. Основа развития – борьба добра и зла, как бы ни парадоксально это звучало.

Все что создано во вселенной СОЗДАНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА - то есть для живого мыслящего существа - дитя Бога. Докажу. А вот пример, предположим что в нашей вселенной нет живых существ вопрос - для кого это? зачем это? Ну летают себе планеты по космосу, появляются и исчезают звезды и так миллионы миллиардов лет -а толку??? Толка нет. НЕТ РАЗВИТИЯ!!!! НЕТ ЖЕЛАНИЙ, ЧУВСТВ!!!Так вот - все это создано только для того чтобы этим ПОЛЬЗОВАЛСЯ в своих целях ЧЕЛОВЕК. Нет ничего совершенней человека ибо человек это дитя Божие а Бог творит только совершенное, брак не допускается. Все это дарение Божье и все что Богу (Отцу) надо от человека (своего дитя) это то чтобы он шел правильным путем развития, а именно совершенствовался, достигал все новых и новых высот. Вот это и есть промысел Божий. Это так..в двух словах.

Христос, Будда, Магомед – это иерархи вселенной принесли людям учение – т.е. ориентиры. Для нас это был Христос, для арабов Магомед, для восточно-азиатских народов – Будда, для индусов – там Шива или кто там еще. Такое многообразие говорит о том, что для каждого народа Бог явился в том обличии, в том виде который этому народу будет как бы свойственен, ближе к сердцу. – ну я точно не знаю как это назвать я думаю что вы меня понимаете. Суть всех учений – творите добро и в таком плане, зло никто не проповедует. Добро есть дорога к совершенству, зло к разрушению. Но человек совершенствуется через испытания, которые дает ему в испытание Бог через инструмент зла….
Ой… много можно говорить, это только то что вспомнил сразу. а что по этому поводу говорит ваш любимый инсайдер?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot