форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 27.06.2008, 23:26
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте, antidot !

Ваш ответ вполне меня устроил.
Я не прочь позадавать Вам ещё вопросиков, но лучше это сделать после того, как я прочитаю книгу.

А один вопрос всё-таки задам.
Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
ОТВЕТ:
Вы путаете несколько понятий. Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас.
Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.
,
Это что выходит, я сам себе враг и сам с собой должен бороться, и сам себя должен победить, и после этого живым остаться? Это как? "Рекурсия" какая-то, извините за бранное слово.

Спасибо за хороший ответ.
Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.06.2008, 23:59
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Добрый вечер!

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Ваш ответ вполне меня устроил.
Я не прочь позадавать Вам ещё вопросиков, но лучше это сделать после того, как я прочитаю книгу.
Совершенно верное решение! А то тут кое-кто пытается критиковать Синельникова, не имея о его работе ни малейшего представления ! Полюбуйтесь: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=31202&postcount=2

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
А один вопрос всё-таки задам.
Это что выходит, я сам себе враг и сам с собой должен бороться, и сам себя должен победить, и после этого живым остаться? Это как? "Рекурсия" какая-то, извините за бранное слово.
Как это ни печально, но я того же мнения! У человека может быть только один враг - это он сам...

Курение вредит моему здоровью! Это написано на всех пачках сигарет... Тем не менее, я, увы, курю, я враг своему здоровью, т.е. себе! Конечно, если я буду жить по модели "Жертва-Тиран", тогда я - не враг, я прежде всего сниму с себя ответственность за своё здоровье и найду внешних врагов : производителей табака, торговцев, рекламщиков и т.д. Как же, я слаб, я не могу заставить себя избавится от зависимости, у меня нет силы воли, а эти "сволочи" этим воспользовались..., они виноваты в том, что я курю, они - враги! Можно привести много примеров из жизни, подобно этому... Думаю, и у Вас их достаточно!

Удачи!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.06.2008, 08:18
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Один вопрос к Вам, antidot

Как считаете, надо ли было нашим отцам и дедам воевать с гитлеровцами в годы Великой Отечественной?

Если "внешних врагов нет",
если "Есть всего одна схватка - только внутри вас" -
получается, что воевать было не надо?

И зачем Вы всюду даёте ссылку на "Десионизацию", если "Есть всего одна схватка - только внутри вас" ?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.06.2008, 08:25
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Ещё подумалось:

Может быть, описанные Вами "две модели" - это две правдоподобные лжи?
И нам предлагают выбирать между ними, спрятав объемлющую их Истину?

Ведь в каждом из этих двух подходов есть доля Истины:
- безумие думать, что злые не творят зла (Ц);
- но глупо на этом "основании" снимать с себя всю ответственность.

Надо брать ответственность на себя - в т.ч. и ответственность за то, чтобы не позволять тёмным разлагать нашу Культуру, насаждать пьянство и разврат.

Как считаете?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.07.2008, 00:41
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Рад ответить Вам в силу своего скромного разумения!



Извольте. Основная книга В.В.Синельникова (ВВС), на мой взгляд, это "Прививка от стресса. Психологическое айкидо"
Удовлетворены-ли Вы моим ответом? Или у Вас остались вопросы ко мне?
А с помощью этого айкидо можно бросить курить?И как перестать проживать жизнь в азартном порыве?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 01.07.2008, 02:05
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Насчет этого "откровения от элиты" - по-моему это чья-то фантазия. Кто-то начитался историй о заговорах.

Цитата:
Оккультизм - Общее название мистических учений, признающих существование в мире таинственных, сверхъестественных сил, недоступных научному познанию, но доступных, якобы, познанию "избранных", "посвященных".
Считаю было бы правильным за определением оккультизма идти к тем, кто это понятие привнес в Западное общество. Я считаю что это Е.П.Блаватская. Но сначала надо отметить, что она разделяла два понятия - "оккультизм" и "оккультные науки".

Из ее объяснения по-моему получается, что то, что стало принято считать сегодня оккультизмом, скорее является оккультными науками:

"Науки о тайнах природы - физических и психических, ментальных и духовных, называемые Герметическими и Эзотерическими Науками. На Западе может быть названа Каббала, на Востоке - Мистицизм, Магия и Философия Йоги. Эти науки являются, и были в течение веков, сокрытыми от толпы на том веском основании, что они никогда не были бы оценены ни эгоистичными образованными классами, которые могли бы злоупотреблять ими для собственной выгоды, тем самым превращая Божественную науку в черную магию, ни необразованными, которые просто не поняли бы их." - источник

И ее определение оккультизма (извиняюсь за длинный текст, но по-моему если его сократить, то это будет неполным объяснением):

"Cлово Оккультизм, конечно же, вводит в заблуждение, будучи прямым переводом составного термина Гупта Видья, "Тайное Знание". Но знание чего? Несколько санскритских терминов могут помочь нам в этом.

Существует четыре (помимо многих других) названия различных видов Эзотерического Знания или Наук, которые даны даже в экзотерических Пуранах:
  1. Яджна-Видья, знание оккультных сил, пробуждаемых в природе посредством определенных религиозных ритуалов и обрядов.
  2. Махавидья, "великое знание", магия каббалистов и тантрического культа, часто колдовство наихудшего сорта.
  3. Гухья-Видья, знание мистических сил, прибывающих в Звуке (Эфир), следовательно — в мантрах (напевные мотивы и заклинания), и зависящих от ритма и мелодии, другими словами — магическое действо, основанное на знании Энергий Природы и их взаимодействия.
  4. Атма-Видья, термин, переводимый востоковедами просто как "Знание Души", истинная Мудрость, но означающий намного больше.
Атма-Видья есть единственный вид Оккультизма, к которому должен стремиться каждый желающий стать мудрым и бескорыстным.

Остальные же являются ветвями "оккультных наук"
, т. е. наук, основанных на знании коренной сущности всех вещей в Царствах Природы — минеральном, растительном и животном, — следовательно, вещей, принадлежащих к царству материальной природы, какой бы невидимой эта сущность ни являлась, и как бы ни ускользала до сих пор от взора Науки. Алхимия, Астрология, Оккультная физиология, Хиромантия — все они существуют в природе, и точные Науки открыли для себя уже не одну из вышеназванных наук. Но ясновидение, символом которого в Индии является "Глаз Шивы" и которое в Японии зовется "Безграничным Видением", не есть Гипнотизми не приобретается с помощью этих наук. Всем другим можно научиться и достигать результатов — хороших, плохих или нейтральных, но Атма-Видья не придает им никакого значения. Она включает их все и может даже временами, воспользоваться ими, но делает это, очистив их от шлака, только в благородных целях, позаботившись исключить любое своекорыстное побуждение. Истинный Оккультизм или Теософия есть "Великое Забвение СЕБЯ" безоговорочное и абсолютное, как в мыслях так и в действии. Это — АЛЬТРУИЗМ, и он выводит того, кто практикует его, из рядов живых. "Не для себя он живет, но для мира", как только решает он посвятить себя этому делу." - источник


Цитата:
на форуме масонов строгое доказательство того, что избранность - это миф созданный для пробуждения в людях гордыни, которая является верой в ложь.
Масонство тоже надо правильно рассматривать. Первоначальное массонство совсем не было таким каково оно теперь. Но теперь оно превратилось в клоунаду и компанию якобы избранных. Чтобы не приводить опять длинные пояснения, просто дам ссылку.

P.S. По поводу ссылок на всякий случай поясню, что это вебсайт, который я создал и веду.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.07.2008, 00:06
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
А с помощью этого айкидо можно бросить курить?И как перестать проживать жизнь в азартном порыве?
ВВС утверждает, что можно бросить курить! (правда, у меня ЭТО не очень получается... )
На вторую часть вопроса "в двух словах" не ответить, надо книжку почитать. Читается она легко и увлекательно, рекомендую!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.07.2008, 00:27
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Один вопрос к Вам, antidot

Как считаете, надо ли было нашим отцам и дедам воевать с гитлеровцами в годы Великой Отечественной?
Вопрос задан не корректно! Поясню на примере.
Один вопрос к Вам, Kvark Как считаете, надо ли было нашим детям и братьям воевать с душманами в годы Афганской войны?

Ответ очевиден, не правда-ли? Теперь в виду очевидности ответа на второй вопрос перефразируем первый:
-Как считаете, надо ли было нашим отцам и дедам защищать от гитлеровцев Родину в годы Великой Отечественной?

Ну что? Вы ещё ждёте от меня ответ на свой вопрос, который я немного подредактировал? Или уже всё понятно?

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Если "внешних врагов нет",
если "Есть всего одна схватка - только внутри вас" -
получается, что воевать было не надо?
Ну, то что "получается" мы с Вами разобрали выше!

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
И зачем Вы всюду даёте ссылку на "Десионизацию", если "Есть всего одна схватка - только внутри вас" ?
Меня эта книга "задела за живое" и мне хотелось бы её обсудить на форуме, но так как её мало кто читал, я и даю везде эту ссылку. Надеюсь, я не делаю ничего дурного ??? А?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.07.2008, 00:52
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Ещё подумалось:

Может быть, описанные Вами "две модели" - это две правдоподобные лжи?
И нам предлагают выбирать между ними, спрятав объемлющую их Истину?
Вы мне льстите! Если бы эти модели были описаны мной, я бы сейчас жил в Крыму и носил фамилию Синельников! (Шутка!)
Нельзя узнать вкус халвы, не попробовав хотя бы кусочек! Восточная мудрость.
Мне кажется, нельзя давать оценки типа ложь - истина тому, о чём мы не имеем ни малейшего понятия! А тот мизерный "кусочек" учения ВВС, который я привёл в сообщении не может дать целостной картины.

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Ведь в каждом из этих двух подходов есть доля Истины:
- безумие думать, что злые не творят зла (Ц);
- но глупо на этом "основании" снимать с себя всю ответственность.
Если Вы оставляете себе немного ответственности, то Вы будете "замечать" злых, творящих зло и эти "злые" будут управлять Вами! Если Вы принимаете всю ответственность за СВОЮ жизнь на СЕБЯ, то злые, творящие зло уже не смогут руководить вашей жизнью...

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Надо брать ответственность на себя - в т.ч. и ответственность за то, чтобы не позволять тёмным разлагать нашу Культуру, насаждать пьянство и разврат.
А вот об ответственности это Вы хорошо сказали! ВВС пишет, что основное условие перехода на новую модель сознания - это необходимость взять всю ответственность за свою жизнь на себя и не искать "врагов", которые мешают Вам жить!

В общем, я считаю, что Вам надо прочитать эту книжицу!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.07.2008, 06:12
Васильевич Васильевич вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 13
Васильевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение


А как его метод создаёт тюрьму в голове???
Тюрьму в голове создает воспитание- на основе соответствующего рабско-закабаляющего мировоззрения. Например, внушение представления о том, что "наше дело- маленькое", что мы все-"литл пиплс", и "независимые граждане" "независимой России" поскольку, якобы, от нас (как и от самой России) ничего не зависит.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.07.2008, 08:02
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

У инсайдера очень высокая мера понимания. Выше, чем у КОБ и почти такая же как у Славяно-арийских Вед. Это говорит о том, что речь не идет о мистификации. Провести подобную мистификацию мог бы только человек обладающий подобной мерой понимания, но от меры понимания зависит сила власти (Сталина никто не мог переиграть потому что он понимал больше и глубже чем его противники). На чем базировалась власть Сталина? На деньгах? Нет. На мере понимания и только на ней. Никто не мог понять его игры, поэтому никто не мог его выиграть - пришлось убить и то с трудом.

Но он (инсайдер) серый.
Задача его выступления очевидна - принять под свою идеологию людей с близкой мерой понимания забывших свои корни.
Ну а дальше безструктурное управление над теми, кого ОНИ инициируют. Совести и сострадания (как вы заметили) у него нет. Детей у него тоже нет и не будет.
Понимаете откуда ноги растут?

Но я ему благодарен - он дал очень много полезной информации. Теперь НАША победа не вызывает у меня сомнений - это просто вопрос времени.

Цитата:
В: Земля — тюрьма?

О: Да, и даже хуже. Те, кто думает не так, никогда не выберутся.
Этот вопрос-ответ - ЛОЖЬ!
Эта фраза является краеугольным камнем его разговора. Она оседает в мозгу у человека, который прочитал эту серию вопросов и ответов, лишает его воли, уводит его от МЫ к Я.

ЗЫ. Этот член элитной семьи сам находится под безструктурным управлением. Ему дали 90-95% правды, а может и все 99%, но скрыли тот самый один мааааленький кусочек правды (что-то типа Совести). И все. На самом высоком приоритете (идеологическом) он находится под безструктурным управлением
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.07.2008, 23:37
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я человек осторожный, оценивать "меру понимания" "Инсайдера" не тороплюсь, и вот почему.

Предлагаю прочесть отрывок:

"Центр Бегущей волны разжатия совершая круговое движение по структурам двух сообществ систем, систем сообщества Луна - центральный узел Солнца - полевая симметрия Луны (Малый круг энергообращения) и систем сообщества Солнце - Земля - Луна (Большой круг энергообращения), совершает разжатие педыдущего витка спирали сжатия с рассеиванием потенциальной энергии сжатия на Малом и Большом кругах энергообращения."

Ну, как?

Это случайно взятый мною фрагмент книги "Единая теория строения Вселенной", на титульном листе которой есть надпись: "Разработана (Ф.И.О.) под руководством Учителя Человечества Иисуса Христа-Майтрейи по лучу Махасатьяна".

Книгу эту мне дали на отзыв. Всё бы ничего, можно задуматься, попытаться сопоставить, проанализировать, и т.п. Одно НО - автор мне знаком, встречался я с ним в своё время. Он был хорошим инженером, и в чём-то, на мой взгляд, выдающимся. Но вот достиг очень преклонного возраста и написал Единую теорию строения Вселенной "под диктовку Махасатьяна".

Подобные вещи попадаются не так уж и редко. Очень яркий пример - так называемая "Глубинная книга". Там тоже всё здорово логично-правдоподобно. Тоже огромное количество пытливых умов тратили своё время на разбирательства. Список нетрудно продолжить.

В нашем мире, увы, слишком много талантливых личностей, виртуозно владеющих способностью очень умно говорить ни о чём. Прискорбно, но часть из них - клиентура психиатрических учреждений. Есть ещё одна особенность этой людской категории - неуёмное желание выступать с трибуны, куда они и стараются проникнуть любыми путями.

И совсем не лишне припомнить "феномены", допустим, Чумака или Грабового.

Сказанного, думаю, достаточно, чтобы понять мою позицию: сначала надо убедиться, "а был ли мальчик?". Ведь помимо изощрённых предпринимателей-злоумышленников в интернете хватает обыкновенных весёлых и беззлобных шутников.

Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.07.2008, 03:59
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я человек осторожный, оценивать "меру понимания" "Инсайдера" не тороплюсь, и вот почему.

Предлагаю прочесть отрывок:

"Центр Бегущей волны разжатия совершая круговое движение по структурам двух сообществ систем, систем сообщества Луна - центральный узел Солнца - полевая симметрия Луны (Малый круг энергообращения) и систем сообщества Солнце - Земля - Луна (Большой круг энергообращения), совершает разжатие педыдущего витка спирали сжатия с рассеиванием потенциальной энергии сжатия на Малом и Большом кругах энергообращения."

Ну, как?

Это случайно взятый мною фрагмент книги "Единая теория строения Вселенной", на титульном листе которой есть надпись: "Разработана (Ф.И.О.) под руководством Учителя Человечества Иисуса Христа-Майтрейи по лучу Махасатьяна".

Книгу эту мне дали на отзыв. Всё бы ничего, можно задуматься, попытаться сопоставить, проанализировать, и т.п. Одно НО - автор мне знаком, встречался я с ним в своё время. Он был хорошим инженером, и в чём-то, на мой взгляд, выдающимся. Но вот достиг очень преклонного возраста и написал Единую теорию строения Вселенной "под диктовку Махасатьяна".

Подобные вещи попадаются не так уж и редко. Очень яркий пример - так называемая "Глубинная книга". Там тоже всё здорово логично-правдоподобно. Тоже огромное количество пытливых умов тратили своё время на разбирательства. Список нетрудно продолжить.

В нашем мире, увы, слишком много талантливых личностей, виртуозно владеющих способностью очень умно говорить ни о чём. Прискорбно, но часть из них - клиентура психиатрических учреждений. Есть ещё одна особенность этой людской категории - неуёмное желание выступать с трибуны, куда они и стараются проникнуть любыми путями.

И совсем не лишне припомнить "феномены", допустим, Чумака или Грабового.

Сказанного, думаю, достаточно, чтобы понять мою позицию: сначала надо убедиться, "а был ли мальчик?". Ведь помимо изощрённых предпринимателей-злоумышленников в интернете хватает обыкновенных весёлых и беззлобных шутников.

Всего доброго!
А был ли мальчик?

Тот же БЕОГОРЦЪ - из той же темы по большому счету (кому интересно - погуглите этот ник)

за последний месяц я много чего перепрыгал
Рашид-Египетские пирамиды-КОБ-Сталин-Инопланетяне-Хиневич-Трехлебов-олд чёрч-Мулдашев-Истархов-Блаватская-массоны-серые... всего не перечислишь. Нигде не задерживался.

Последнее время на официальный статус персонажа не обращаю внимания. Только на его слова-информацию, которые он несет.

Нельзя притвориться умным. Нельзя отвечать на вопросы если ты не владеешь информацией (знаниями).

А впрочем ладно... Один хер - выполз из безскрайней пустыни почти нагишом и увидел бескрайнее море.

Вчера считал себя суперумным и мудрым, а щас - дурак-дураком... Как море переплывать - не понятно. Кого спросить - непонятно.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.07.2008, 15:22
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

"Перед тем как исчезнуть, Insider пробыл здесь 4 дня, оставил 660 постов.."
Еще шести постов не хватило для полного комплекта...
Надо еще раз перечитать.
А ведь подобная инфа лезет в мир на разных уровнях, через СМИ на бытовом, через фильмы типа "Матрица" или "Дух времени"..
Говорятся вроде правильный вещи, но лейтмотив один; НЕВЕРЬТЕ прежним богам, (их небыло, они были не те итд)
Идитие, развивайтесь сами..хм..
Чем заканчиваются попытки самостоятельных связей с запредельным мы знаем. Да и так ли уж гроссмейстеры бесструктурного управление оставят нас развиваться одних самостоятельно? ЦЕЛЬ вот что главное, цель подобной информации вбрасываемой в народ. Я не очень верю в честные благие помыслы авторов типа: " мы вам только добра желаем, а от вас нам ничего не надо"
Сдается мне что надо. Только вот ЧЕГО?
А еще меня посетила мысль что инсайдер это Козьма Прутков, т.е псевдоним некой творческой группы, целеноправленно собравшейся для "ответов" широким слоям населения. Уж дюже всеохватно, масштаб энцеклопедического знания просто расплющивает!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 09.07.2008, 20:46
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Может быть, Земля не тюрьма, а что-то вроде детского садика? Ну, если успешно прошёл обучение, то там идёшь куда-нить на другую планету и т.п., а если нет, то остаёшься на "второй год"...?
Враг ли крокодил Синельникову? - а чё Синельников идёт туда где есть крокодилы? Враг ли закон земного притяжения Синельникову, если последний хочет допустим полетать прыгнув с n-го этажа?
Насчёт новорождённых плачущих детишек - сильно....
"Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того кто понимает больше" Больше всех понимает Бог, значит Все Работают на Бога, и ГП в том числе. О каких врагах может идти речь? Може, нужно познавать Единое, и не ходить в гости к крокодилам, они тоже делают своё дело, ну они так устроены, если кому-то не нравиться - все вопросы к их Создателю...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 09.07.2008, 21:40
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Ну все логично..Все трудятся во славу господа, америкосы на ближнем востоке, палачи у рубильников электростульчаков..
Абрамовичи с именем божьим на устах распродают народные недра..

Крокодилы не притворяются ни кем, они на тебя смотрят и просто хотят сожрать и цели их ясны.

А тут вообще непонятно что и с какими целями вся эта информация
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.07.2008, 22:25
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
А тут вообще непонятно что и с какими целями вся эта информация
По моему скромному мнению, в первую очередь, как учил нас когда-то преподаватель экономики, следует искать экономическую подоплёку (такой намёк я делал несколько ранее). Вряд ли ошибусь, предположив, что обсуждаемая акция заметно повысила посещаемость сайта. А это трафик, рейтинг, шансы в конкурсах и т.п. Могут иметь выигрыш и контрагенты, вариантов много.
А идеологическая сторона выглядит менее вероятной, поскольку, по крайней мере так мне представляется, не была обеспечена необходимая массовость-раскрутка.

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.07.2008, 23:13
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Вчера считал себя суперумным и мудрым, а щас - дурак-дураком...
Уважаемый skt ! Для пессимизма нет оснований! Из Вашего сообщения следует, что Вы сильно обогатили себя знаниями, и, соответственно, резко расширили свой горизонт непознанного. Это нормально, и к этому надо привыкнуть. (Я, например, уже свыкся с мыслью, что всего, что я хотел бы узнать, узнать не придётся.)
Приведу ещё байку из аспирантского арсенала. Как оценивает себя аспирант в процессе обучения:
1 год. - "Какие же все дураки, один я умный!"
2 год. - "Оказывается, это я дурак, остальные умные."
3 год. - "Хорошо уже и то, что я понял, что дурак."

Относительно ориентиров. В КОБ есть очень ценная идея - насчёт РАЗЛИЧЕНИЯ. Видимо, это качество и надо развивать, и только на него надеяться.

Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 10.07.2008, 00:17
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Для пессимизма нет оснований!
Здрав будь!

У меня нет пессимизма. Я просто не вижу как себя проявить. Поясню мысль и свое видение мира на текущий момент.

Цитата:
Жили у бабуси
Два веселых гуся
Один серый, Другой белый
Два веселых гуся
Кое-сколько лет назад земля вошла в Тень, это дало преймущество тем, кого КОБ именнует ГП, а Хиневич "серыми" ("серое жречество").
4000 лет назад наше жречество ("белые") ушло в схроны.

Серый гусь обезопасил себя тем, что называется массонство. Пока все ступени массонства не пройдешь, до серого гуся не доберешься. А пока пройдешь - руки уже по локоть в крови будут - сам серым станешь.

Белый гусь обезопасил себя иначе. Назовем это "белым братством". Одна из ступеней - Тибет. Пока перед ламами сколько-то лет не отторабанишь - дальше не пройдешь. Да и к ламам пройти не так просто. А как лам пройдешь - сам белым станешь.

С тех пор идет безструктурная война меж серым и белым гусем.

В 12 годе Земля выйдет из тени и серому гусю придется свалить, поэтому гусь белый сейчас и начал работать. Хиневич - это просто пешка безструктурного управления белого гуся. Он даже не чадо. Он почти не петрит, но свою роль отыграл. Как и Левашов и иже с ними. Про КОБ сказать ничего не могу - может генерал сам рассвет почуствовал, а может тоже под безструктурным управлением находится.

Вот тут Ванга давеча говорила про связку Китай-Индия-Россия, а почему?

А потому что Тибет (одна из точек нашего жречества) щас находится под Китаем. Тот же Тибет граничит с Индией, которые хранят ВЕДы используя "мертвый" (ога как же мертвый - живее всех живых) язык САМ-СКРЫТ. А форпост-то в России... Туточки у нас Шамбала то запряталась...

В общем, серый гусь не замесил белого и белый не замесил серого. А в 2012 - под солнышко выйдем. У кого дух-душа слабая, у кого совести нет - тому тяжко придется. Сожжет солнышко... Иммунитета в серое время мало кто сохранил. Вот гусь белый и старается как можно большему числу людей прививку от света сделать - духовность привить...

Ништяк? Ништяк

А Лехе-то, который сам себя skt обозвал щас че делать прикажете? Совесть есть, дух в порядке, безструктурным управлением еще в школе занимался - сам кого хочешь обучить могу... Славяно-ведическую культуру развивать? Так я в ней не петрю ни шиша - ЧАДО Беогорцъ в ней шарит похлеще меня, я токо напутаю все. КОБ распространять среди людей и говорить свои глупенькие мысли, которые даже с ЛАМАми близко не стояли? Говорить Петрову, чтобы через элиту двигал мысли в Китай и Индию? Так там все в курсе уже...

В общем, не знаю, короче...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 10.07.2008, 15:36
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Insider на форумах Логоса.

Инсайдер опять заговорил, теперь на русском
Цитата:
Insider, почему вы вернулись не на godlikeproductions.com, а сюда. Вы разучились писать на английском?
---Английский не родной для меня язык, так же как и русский.
Перевод утрачивает большую часть энергии, заложенной в смысл. По этой причине я посчитал полезным дать несколько ответов здесь, на русском языке. Для англоязычных людей уже сказанно все, что было необходимо сказать. Продолжения ответов на godlikeproductions.com не будет.
Цитата:
А Вы в курсе, что в России есть свой источник такой власти, Внутренний Предиктор СССР ?

---Это всё пешки, слабые, незначительные элементы, они в расчёт не принимаются.
Источник тут

Сам форум: http://ariom.ru/forum/t21077-0-asc-0.html

Последний раз редактировалось Ingener; 10.07.2008 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 10.07.2008, 16:35
KMAщ KMAщ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 26
KMAщ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
А Вы в курсе, что в России есть свой источник такой власти, Внутренний Предиктор СССР ?

---Это всё пешки, слабые, незначительные элементы, они в расчёт не принимаются.
Мания величия прет из всех щелей. Напрасно они не опасаются ВП СССР. Или опасаются, но не говорят в открытую.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 10.07.2008, 16:52
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Цитата:
Откуда у России военные технологии вообще?!?

---Их передали и приказали не пиарить.
Вот интересно, все у них просто, приказали - появились технологии. Кому передали, когда передали?

Цитата:
Цитата:
По технические и по психологическим технологиям лидируют США и Израиль.

---Это то что ты из новостей услышал или в газетах прочитал? Там где пиар, там в реальности ничего нет. Израиль вообще скоро ликвидируют, ну не получилось государство. США пойдёт следом.
(скоро - это по моим меркам, по вашим 20 лет пройдёт)
Кто ликвидирует, как ликвидируют, что бедуинов снабдят, ядерными ракетами малой мощности? Хотя есть смысл ликвидации израиля с точки зрения стабильности в ближнем востоке.
Просто мысли вслух...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 10.07.2008, 18:57
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Мне кажется я нашел один из ключевых моментов в подобного рода "обращениях к народу", как я уже упоминал они начинают лезть по всем фронтам, в виде кино, док кино, передач вот теперь Инсайдер на русскую аудиторию вышел.
Везде лейтмотивом сквозит какая-то безнадежность и жесткая предопределенность, она работает на подсознание, это чувствуется.
Например дату смерти уготованную судьбой не изменишь..можно изменить только способ "казни", но день и час отвратить невозможно..
А я вот знаком с исследованиями на эту тему где говорится о том что человек изменив в корне свое мировозрение, поведение, пересмотрев свои взгляды способен влиять на ход событий, в том числе и отодвигать то что только наметано, варьировать его, в этом и есть его свобода воли и она довольно широка..
И потом утверждения о том что счастье невозможно на земле..
Да в философском смысле вроде бы и так..но ведь есть практики отцепки от всего земного, бытового, помогающие быть человеку независимым..а стало быть не расстариваться, или во всяком случае меньше расстраиваться относительно мирских передряг..и перемещаться на иные планы не обязательно для этого..
А вообще в этих выступлениях и информации подобного рода существует некий парализующий волю вирус, не могу дать четкую характеристику, но присутствует какое-то ритмичное нашептывание в ухо .. Вы ничего не измените, все решено за вас, вы управляетесь кукловодами, а кукловоды управляются другими кукловодами..Мы сделаем вас счастливыми, мы сделаем вас счастливыми (Москва-Кассиопея, обращение роботов-вершителей к оставшейся части населения)
И еще просто четкие чуть ли не команды даются на массовое сознание: Украина разделится, на да Гос-ва, Харьков будет столицей. Просто формирование эгрегора, формиование мыслеформ засчет большой части тех кто это прочтет и уверует,..
Как это работает все тут знают - чем больше народу верит, тем больше шансов что так оно и будет

Последний раз редактировалось Bober; 10.07.2008 в 19:04. Причина: дополнить
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 10.07.2008, 19:27
KMAщ KMAщ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 26
KMAщ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Мне кажется я нашел один из ключевых моментов в подобного рода "обращениях к народу", как я уже упоминал они начинают лезть по всем фронтам, в виде кино, док кино, передач вот теперь Инсайдер на русскую аудиторию вышел.
Везде лейтмотивом сквозит какая-то безнадежность и жесткая предопределенность, она работает на подсознание, это чувствуется.
Например дату смерти уготованную судьбой не изменишь..можно изменить только способ "казни", но день и час отвратить невозможно..
А я вот знаком с исследованиями на эту тему где говорится о том что человек изменив в корне свое мировозрение, поведение, пересмотрев свои взгляды способен влиять на ход событий, в том числе и отодвигать то что только наметано, варьировать его, в этом и есть его свобода воли и она довольно широка..
И потом утверждения о том что счастье невозможно на земле..
Да в философском смысле вроде бы и так..но ведь есть практики отцепки от всего земного, бытового, помогающие быть человеку независимым..а стало быть не расстариваться, или во всяком случае меньше расстраиваться относительно мирских передряг..и перемещаться на иные планы не обязательно для этого..
А вообще в этих выступлениях и информации подобного рода существует некий парализующий волю вирус, не могу дать четкую характеристику, но присутствует какое-то ритмичное нашептывание в ухо .. Вы ничего не измените, все решено за вас, вы управляетесь кукловодами, а кукловоды управляются другими кукловодами..Мы сделаем вас счастливыми, мы сделаем вас счастливыми (Москва-Кассиопея, обращение роботов-вершителей к оставшейся части населения)
И еще просто четкие чуть ли не команды даются на массовое сознание: Украина разделится, на да Гос-ва, Харьков будет столицей. Просто формирование эгрегора, формиование мыслеформ засчет большой части тех кто это прочтет и уверует,..
Как это работает все тут знают - чем больше народу верит, тем больше шансов что так оно и будет
Я сам после прочтения английского перевода "откровения" инсайдера сам был целые сутки под некоторым "трансом".
Одно могу сказать, ГП очень не нравится действие закона времени. Этот "ГПшный" развод- попытка сохранить толпо-"элитаризм".
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.07.2008, 20:53
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от KMAщ Посмотреть сообщение
Я сам после прочтения английского перевода "откровения" инсайдера сам был целые сутки под некоторым "трансом".
Вот именно "трансом". Я уже писал об ощущениях, например после просмотра видеолекций того же Петрова, ну как-то духом поднимаешся, надежда какая-то начинает светится, в любом случае состояние неугнетенное. Тут очень важно верить голосам в себе..
А посмотришь кинодокументалистику на сей счет, да почитаешь инсайдеров - на душе тухляк.
А еще важно уметь сравнивать. Вот Петров и иже с ним, говорят, типа; "Ребята, все открыто, берите, учитесь пользуйтесь, мы можем сделать мир лучше, и каждый может принять в этом участие!"
А у инсайдера: Все для избранных, все по мере допуска, все дозировано, все не для всех..
Я думаю это мониторинг общества, готовится набор новых членов исследование потенциалов..они ж не зря из своих темных щелей вылезли в народ..Сейчас кстатия смотрю обе стороны в народ вышли, не только КОБ, с нашей стороны..
Да и эти ,смотрел докфильм о масонах , из своей церкви музей работающий в реал тайме сделали, обряды на видео засняли, типа вот мы какие открытые, вот мы какие благотворительные, верующие все..
Но вот в братсво не кажного принять можем, тут мы очень внимательно смотрим, отсеиваем как в контрразведке..
Вот я уже писал, мы имеем отношение к одному древнеиндийскому учению которое тоже кстати вышло недавно в народ, там все просто, если ты пришел значит твоя душа готова к дальнейшей работе, пожалуйста присоединяйся, не рекомендуется только, пить, курить, наркотики там, и пищу животного происхождения..ибо это грузит тело, а через него работу души. Вот и все требования, вполне разумные и никаких тестирований, этапов, степеней - все открыто. И имена указаны и биографии несущих учение.
Вообще степень открытости это тоже показатель. Посмотрите сколько наш "друг" инсайдер" недоговорил, умолчал, скрыл..а ПОЧЕМУ?!?!? Вот впорос, ведь все познается в сравнении. Вот КОБовцы, доступны, открыты, Вот индусы тоже самое..А тут через прокси-сервер, через псевдоним..Причем мне кажется всетаки это не один чувагг работал, это похоже на работу подготовленой команды, причем сработали быстро и эффективно на оба мира, на запад и восток
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot