форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 12.05.2012, 20:39
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Я сторонник того что будущее неопределено, так же как и прошлое. А значит смысла жизни в его обычном понимании как некое продвижение к намеченной точке не существует. Ведь точек бесчисленное множество. Исходя из этого смыслом жизни является переход из одного состояния в другое. При этом опыт приобоетённый за этот переход может быть эквивалентен любому другому переходу. Иными словами жизнь раба и жизнь господина, если её перевести в график может быть одинаковой по всем параметрам. Таким как радость, печаль, влюблённость и прочее. Разумеется есть зависимость от восприятия самой точки, но она коррелируется с другой такой же точкой. Отсюда можно сделать вывод что у каждой точки может быть один и тот же опыт. А значит все точки это галограммы. Поэтому по сути какой бы путь мы не выбрали мы выбирем правильно.
Конечно это только гипотеза.
Поэтому инсайдер точно знает смысл жизни каждого человека, при условии что он может считывать и переводить информацию со своей жизни на жизнь другого человека.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 23.07.2012, 21:36
Walk Walk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Walk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Читал 4 года назад, и перечитал еще раз.

Первый же ярко выраженный вложенный "дефект", это постоянно внушаемая мысль, что этот мир тюрьма, и стремиться строить счастье здесь "как бы" нет смысла ("Вот проживешь жизнь как надо, и на том свете воздастся" (с) Всем знакомо, да?).

И момент по поводу того, что он есть мясо, тоже насторожил. Ну не предрасположен человеческий пищеварительный аппарат переваривать мясо.

Там на последней ссылке хорошо автор критику написал, не скажу что со всем согласен, но также стоит прочитать:

Цитата:
"...У меня есть здоровые животные, обеспечивающие меня мясом..."
У него есть еще и здоровые слуги, обеспечивающие его продуктами питания.

"...Нефть уже под полным контролем, как и все остальные природные ресурсы..."
- и та нефть, месторождения которой еще не открыты тоже?
Баланс потребностей в природных ресурсах меняется с ходом технического прогресса. Сегодня требуется что-то одно, завтра - другое. И что это за "все остальные природные ресурсы", которые уже под контролем?
Впечатление, что отвечает человек, не очень контролирующий ход своей мысли.

И, кстати, самое главное, что вызывает подозрение - холодный такой бездушный тон, как у робота. Рассуждает иногда очень умно, но не видно никакого горения живой души. Книги, которые мне попадались, написанные под диктовку этих "суперменов", именно отдавали таким холодом.

Далее. Смотрим, кого он лихо так заткнул за пояс:
"...Они просто играют на флейте так, как им скажут. Буши, Клинтоны, Шароны, Арафаты, Гитлеры, далай-ламы, Манделы, Блеры, Горы, Чавезы, Ганди, Кеннеди, Ленноны, Диланы, Эйнштейны, Микеланджело, папы римские (или Попы), Цезари, Аристотели, Геродоты, Ахенатоны. Они все играют/играли свою роль так, как им говорят/говорили..."

- Ну все круглые идиоты и марионетки, кого ни возьми!!! И только наш семейный супермен чистой арийской крови надо всем этим скопищем глупцов порхает аки пчела.

"...Иисус из Назарета не был хозяином игры. Он был марионеткой, используемой в игре..."
- ну да, куда там Иисусу из Назарета до таких духовных высот!

Вот этот элемент традиционный:
"...Мы нейтральны, и просто выполняем свой долг, который во многом выглядит, как негативные действия. Если приглядеться повнимательнее, мы всего лишь распространяем инструменты, которые можно использовать чтобы освободиться, или чтобы закабалить себя — выбор за Вами..."

- "Мы нейтральны". Еще часто говорят "мы по ту сторону Добра и Зла". Или "мы не принадлежим к Белой или Черной магии ((традиции, Посвящению и т.п.)), мы - третий путь", "Мы серые маги", "Зеленые" и т.п.
Ничего не напоминает???

"...Гарднер относится к тем людям, которые хотят славы и признания людьми, он и получает это в обмен на некоторые услуги (распространяя дезинформацию, пересыпанную фактами, которые служат наживкой для людей). Он прошел посвящение на некоторых уровнях, но оно не столь глубоко, как кто-то может подумать (включая его самого), хотя он достаточно умен..."

- как видим, есть просто посвящение. Оно измеряется только глубиной. Не существует (с подачи этого сверхсущества) ни Черного, ни Белого. Есть посвящение, и все. А на пути этого посвящения кто-то занимается разными деликатными делами, например, распространением дезинформации.
Не желаете встать на путь такого "посвящения"? Посвящения в океан мирового информационного хлама, в котором таким авторитетам очень удобно жонглировать сознаниями и мировоззрениями тысяч любопытствующих.

"...Если бы меня вело «злонамеренное» существо, я не говорил бы так, как я говорю с вами. Человек, ведомый «злонамеренными» силами, не может произносить/писать определенные слова и фразы без того, чтобы они на него не повлияли..."

- Как все просто, оказывается. Некоторые слова и фразы не могут быть произнесены злодеем. Особенно, когда он клянется, положа руку на Библию и важно выпячивая грудь перед судом присяжных. Ага? Надо же. А я и не знал.

"...Тело вынуждает вас испытывать сочувствие, ненависть, угрызения совести и все остальные эмоции, одновременно с желаниями и страстями, чтобы смутить вас, заставить забыть про себя, стать глухонемой версией себя самого..."

- Сочувствие и угрызения совести - это всего лишь "эмоции" тела. Нездоровые эмоции, с которыми нужно распрощаться каждому продвинутому супермену.
Так?


Не кажется ли Вам, что тот, кто выдает себя за представителя "святого семейства", больше делает вид, что дает истину, чем действительно что-то открывает своим собеседникам?
__________________
Знания без дела мертвы
Не суди других, на форуме много людей которые молча делают дело.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 24.07.2012, 10:38
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Да, человечество сильно замусорилось. Города окольцованы свалками, на которых плодятся крысы, собаки, бомжи. В информационном мусоре уже захлебнулись. А на нём кто плодится? Не зря диктаторы сжигают книги. Хоть как-то пытаются расчистить информационное пространство, а потом заваливают своим мусором.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 24.07.2012, 13:07
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Walk Посмотреть сообщение
Читал 4 года назад, и перечитал еще раз.

Первый же ярко выраженный вложенный "дефект", это постоянно внушаемая мысль, что этот мир тюрьма, и стремиться строить счастье здесь "как бы" нет смысла
А что можете сказать про третье откровение?
Не помню точные цифры, но в третьем откровении инсайдер говорит, что в первых то ли 60% правды, то ли 60% неправды (в принципе это и не так важно - 40% неправды уже достаточно). И про тюрьму там ничего нет. Земля просто место совершенствования очередной ступени развития людей. Соответственно стремиться к совершенствованию необходимо - иначе застой и деградация.
Честно говоря меня заинтересовало именно третье откровение. Размышления там на порядок сложнее что ли? (даже слова подобрать не могу - странное чувство возникло при прочтении)
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 14.08.2012, 22:19
Андрей В. Андрей В. вне форума
новичок
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 1
Андрей В. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Вообще, складывается такое ощущение, что этот "человек" на самом деле запрограммированный биоробот. Ну действительно, вот он во втором эпизоде пишет - "я мол 61 уровня", а это значит, что имеются и повыше рангом ребята, и уж они точно лучше знаю о чем писать, тем более он сам говорил - ему позволили писать это. Моя интуиция в совокупности с разумом выдала мне пару мыслишек, что ему скорее всего скормлена какая-то религия, возможно 90%-ой правдивости. Но сильно она все же отдает "библейщиной" как сказал Walk. "Весь мир тюрьма". Все его ответы, если честно навевают грусть и неизбежность. По моему мнению попытка заместить религии на новую с большей долей правды, но таким же неизбежным концом. Как кто-то тут выразился "Попытка смены вектора".
Не поддаемся!)
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 16.08.2012, 15:22
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Вообще люблю читать такую чепуху, чем-то напоминает научную фантастику.
1) Аватар, ник нейм, фото и тд - является информацией отражающей психотип человека (группы людей), если инсайдер так себя "обозвал" то он согласен с тем что этот ник отражает его натуру. Вы же ник выбираете тот который нравится вам не так ли? Ход мысли думаю понятен, итак берем программу igName 3 (ее можно без проблем скачать в инете. Почему ее, просто потому что я ее нашел опробовал и понял что она дает более менее адекватные результаты.) пробиваем имя "Инсайдер" получаем:
Число 4 считается не очень счастливым,неблагоприятным и мрачным. Носители этого числа имени лишены блеска и огня; не умеют ни воодушевляться ни воодушевлять других. Они солидны, уравновешены, практичны, спокойны и рассудительны. Не боятся монотонной, тяжёлой работы. Новые веяния воспринимают с трудом, подозрительны, недоверчивы, часто сумрачны. Имеют склонность подавлять окружающих.
По моему комментарии излишни.
Если сделать фоносимантический анализ его ответов, то будет та же самая картина, тексты угнетающие, и тд сразу отбивает охоту жить.
Вообще думаю с точки зрения психологии инсайдер полностью провалился.
Попробуем проанализировать смысл и логику постов:
2) Его подловили на мясе, он якобы выскользнул.
Ну так задумаемся если он при помощи неведомых технологий получает какие-то микроэлементы, что мешает нам просто получать те же самые микроэлементы из других источников пищи, например бобов и тд. Что за чудо микроэлементы которые надо добывать из мяса неведомым способом? О_о Полный бред!
3) "Интернет был у нас начиная с 1900г"
Интересно и что он давал? Задумаемся интернет подразумевает наличие вычислительных машин, а как не имея ни микроскопа нормального ни мощностей для производства микросхем и тд можно создать что-то подобное? Даже если у меня есть описание технологии я при всем желании не сделаю даже простую микросхему, ни говоря уже о процессоре. Кроме того нужны программисты и тд.
Тоже самое и с мобильной связью. С логикой инсайдеру не зачот!
4) "Мне позволили сказать", "Мне сказали" потом мы слышим "Я буду самолично управлять этим миром"
Он, что сам не понимает, что сам является марионеткой?
5) Золото в качестве топлива. Оригинально! Я люблю читать о всяких технологиях, но не то что в реальных но даже в мифических и выдуманных я такого еще не встречал, это как минимум патент и нобелевка!
6) "В мозгу нет памяти, мозг только лишь приемник и передатчик"
Тогда у меня вопрос: Почему когда я запоминаю информацию у меня в мозгу образуются нейроны и нейронные связи? Если бы это был действительно приемопередатчик то этот орган был бы неизменен! Кроме того есть случаи когда люди лишались части мозга и теряли часть памяти, забывали о родных и тд, на этом факте даже основаны романы с трагическим концом, когда возлюбленный(ая) забывал после контузии возлюбленную(ного).
7) С "Божественным законом" полная сумятица какая-то, полно противоречий мало конкретики, воздержусь от комментариев.

Подведя итог у меня несколько вариантов объяснения происходящего:
1) Предположу, что это психически ненормальный человек, скорее всего шизофреник или подобное. (я знаю 2х реально существующих людей страдающих от таких заболеваний)
2) Предположу, что это действительно толпо-элитарист или группа людей, возможно страдающий описанным в пункте 1, который пытается что-то гнуть, как то менять вектор народных масс.
3) Лохотрон - я вышлю тебе на мыло "МОЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ", это без сомнения счетчик рейтинга.
Кроме того инсайдер говорит что только ты сам можешь понять свой смысл жизни, откуда его знает он и причем смысл жизни каждого из нас я реально не могу понять.
4) Поднимемся выше всего этого и поймем, что это чей-то очередной розыгрыш или даже тест народных масс на интеллект и тд.
5) Подозреваю, что вся ветка форума инсайдера была сфабрикована и никакого диалога там не было. Один человек лепил посты и инсайдера и все вопросы заходя под другими никами которые были созданы заранее. Или как-то аналогично, смысл понятен.

Наконец-то я обрел свой смысл жизни! Я - золотодобытчик!
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 28.11.2014, 15:32
mermidona mermidona вне форума
участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 141
mermidona на пути к лучшему
Смех Ответ: Откровения члена элитной семьи

В общем набрел на сайт: http://otkroveniya.com/insider/i4/reveal.html ну и узнал там много интересного про инсайдера и хранинелей. Особенно про Син Сталина уж не по КОБе ли делали сайт до того как удалить luarsia.info. Кстати, если кто хочет погутарить с развод-бригадой пишите кодовое слово "ПОДТВЕРЖДЕНИЕ" на мыло purportoflife@mail.ru
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 08.11.2015, 12:06
mermidona mermidona вне форума
участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 141
mermidona на пути к лучшему
Радость Ответ: Откровения члена элитной семьи

Продолжаем расследование.
По запросам в яндекс и по ссылкам в
фейсбуке уже отсутствует информация о хранителе константине. Зато случайно мне попалась информация о Константине М на сайте "Профессионалы" http://professionali.ru/~584826/ там как раз рассказывается про откровения инсайдера и при этом фото с того же календаря http://joemonster.org/art/10228/Chlo...ego_kalendarza , что и предыдущее фото. Далее на проверку он оказывается председателем ОроБанка при этом напомню: что разговоры с Инсайдером происходят, по технологии Оргона. По названию перекликается с ОроБанком. Заходим на сайт ОроБанка и что же видим.

"ORO – это цифровая денежная
валюта, эмитируемая Банком
ORO, обеспеченная всеми
активами, принадлежащими
Банку ORO. Денежная система
ORO обеспечена
электроэнергией. Размеры
эмиссии ORO будут строго
ограничены доступными
резервами электроэнергии.

Стратегия развития Банка
предусматривает переход к
децентрализованной эмиссии
ORO по аналогии с денежной
системой Bitcoin. Размеры
децентрализованной эмиссии
ORO будут строго ограничены
доступными резервами
электроэнергии. После перехода
к децентрализации ORO,
производить эмиссию ORO
смогут все производители
электроэнергии, подключённые
к биржам электроэнергии
торговой сети Банка ORO." а вот это еще интереснее http://hr-orobank.ru/ буду разбираться дальше...
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 02.09.2016, 22:34
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение

Наконец-то я обрел свой смысл жизни! Я - золотодобытчик!
Забавно но есть старая игра на Nintendo Lode Runner, где смысл игры собирать золото и поднявшись его пускать на ветер, может разработчик что то знал .
А если серьёзно, то даже сейчас золото бесполезный металл, что и говорить про глубокое прошлое, но именно оттуда к нам пришло обожание и ценность золота. Всё это не спроста. Может кому то и нужно было золото для жизни. Опять же вспомнился фильм Аватар, где на другой планете добывали анобта́ниум, и стоит отметить что аборигенам он абсолютно не был нужен. Возможно мы тоже аборигены, и надо сказать нам повезло что мы его добываем, а не мешаемся под ногами.
Да и вообще множество людей развивают эту "золотую" тему, она не нова.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot