форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 13.05.2010, 22:41
Аватар для NataZatsepova
NataZatsepova NataZatsepova вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
NataZatsepova на пути к лучшему
По умолчанию Откровения члена элитной семьи

Откровенно пытался прочитать все... Но не смог. Наверное потому, что я не член элитной семьи. Но обратил внимание - ни одного конкретного вопроса, который можно было бы проверить. Я вообще сомневаюсь, что были какие-то вопросы. По-моему и вопросы и ответы придуманы одним и тем же человеком.
__________________
...долгая печаль не в природе человеческой, особенно женской.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 15.07.2010, 16:47
Евгений волкодав Евгений волкодав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 7
Евгений волкодав на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Чушь полная.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 27.07.2010, 00:26
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

О, дайте мне прочесть Теорию относительности, и если у меня подготовка - начальная школа, я тоже назову это полной чушью. потому что ничего не пойму.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 28.07.2010, 02:18
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Саргаска Посмотреть сообщение
О, дайте мне прочесть Теорию относительности, и если у меня подготовка - начальная школа, я тоже назову это полной чушью. потому что ничего не пойму.
Чушь полная.
Школу закончил, на четвёртом курсе мех-мата физику читать начали. Теорию относительности в том числе.
Экзамен сдал на пять. Вторым по счёту.
Но ничё не понял.

Инсайдер не даёт полной картины.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 28.07.2010, 15:33
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Я думаю, можно кое что полезное извлечь из разговора, а так же пользоваться "иструментом" в жизни для самопознания и самореализации. Нельзя считать весь разговор полным бредом, есть доля ПРАВДЫ, автор и не претендовал на полную Истину.
Что то мне подсказывает нужно прислушаться и понять смысл.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 29.07.2010, 00:39
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

В последнем Послании я нашла много созвучных мыслей. Неоднозначное отношение к Инсайдеру объясняется просто: его пазлы не вписываются в Вашу картину Мира. А в чью-то вполне вписываются. Спорить о том, чья картина вернее, не имеет смысла, ибо все картины - есть также пазлы в чьей- более масштабной картине...
Мне Инсайдер близок, потому что на мой взгляд он верно описал механизи развития личности. Механизм прост, но малозаметен для ненаблюдательного глаза... Мы же все заняты раскрытием своего генетического потенциала. Инсайдер дает ключ - реальный - к решению этой задачи. Ну а некоторые пытаются выкинуть его на помойку....
skt, согласись, что вопрос не в Энштейне, а в странностях человеческого восприятия - можно прочесть и даже запомнить текст, и при этом совершенно не понять его смысл. И только по причине своего непонимания назвать его чушью.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 29.07.2010, 12:37
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Чушь полная.
Школу закончил, на четвёртом курсе мех-мата физику читать начали. Теорию относительности в том числе.
Экзамен сдал на пять. Вторым по счёту.
Но ничё не понял.

Инсайдер не даёт полной картины.

Так он и сказал что ни чё давать не собирается, поступил умно, дал зацепки, лично я с интересом прочитал его ответы и всё складывается в мозайку с позиции КОБ
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 01.08.2010, 13:07
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

А я не думаю что там так все складывается с позиции КОБ! КОБ идеализирует Сталина, что собственно и приравнивается к мерзости в разговоре с Инсайдером.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 01.08.2010, 13:17
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Я не фанатею от других людей.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 11.08.2010, 20:14
checked checked вне форума
уже был
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 4
checked на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Как насчет мировой экономики?

О:

Теоретики заговора правы в том, что мировая экономика базируется на деньгах, которых нет, никогда не было и не будет. Те, кто владеет банками, также владеют СМИ и политиками, так что все может быть представлено для вас таким образом, чтобы вы верили в то, что требуется им.
Что-то здесь он пишет о "Элитной семье" в третьем лице. Во всех ответах пишет "МЫ", "НАМ" а здесь написал "чтобы вы верили в то, что требуется им."

З.Ы. Дальше читать не стал
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 30.08.2010, 03:06
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Я думаю, что некие сайты так себя пропиарили. Заготовили тексты вопросов и ответов, запустили игру в блогах с невероятной скоростью, некоторые вопросы могли проскакивать от реальных людей, кстати на многие вопросы ответы следовали не в тему, они не успевали понять смысл и лепили своё.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 03.09.2010, 02:46
михайлюк с.а. михайлюк с.а. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 30
михайлюк с.а. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Вопросы, ответы «члена элитной семьи» – это все «рыба», или скорее – рыбные котлеты, приправленные усилителями вкуса и запаха, по которым не определить место вылова, размеры добычи и состояние ее свежести.

Вы можете сами ответить на многие из этих вопросов, конечно – по сути, без «приправы» из перца «конкретики» и «имен членов элитных семей», чисто - по «рыбе», поймав ее сами или выделив из котлет.

Здесь, http://podvizhniki.ru/forum-smf/inde...oard,11.0.html , на Ваш суд – удочка и водоем, в форме Теологики.
Вооружиться следует только своей логикой.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 03.09.2010, 17:20
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Никник, т.е ваши чувства на уровне подсознания не резонируют с полученной информацией и вы считаете, что это все вымысел обычных людей только для того, чтобы распиарить свои сайты?
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 03.09.2010, 18:27
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от on-lite Посмотреть сообщение
Никник, т.е ваши чувства на уровне подсознания не резонируют с полученной информацией и вы считаете, что это все вымысел обычных людей только для того, чтобы распиарить свои сайты?
Это моё мнение.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 05.10.2010, 16:56
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Вообще если быть покорректнее, то откровения инсайдера судя по всему писали разные люди, и имхо - первое "откровение", как раз оригинальное. Именно в нём имхо есть ли и есть - то наибольшая доля правды. Например мне очень интересно было читать как он пытался ответить на фундаментальные вопросы как например "что такое масса?" (он пытался это сделать вроде через функцию частоты колебаний атомов или чего-то там, жаль он был краток и не изложил полной версии сославшись на то, что современные языки и способ передачи информации не дают возможность рассуждать о таких сложных понятиях).
В целом же имхо, многое из того что он сказал - вполне правдаподобно и для людей читающих (хотя бы туже КОБу) не вызвало какого-то удивления.

Потом пошли следующие откровения, имхо уже подделаные кем то другим (не знаю с какой целью) - это видно как по стилю ответов, так и по сути изложения (стало больше изотерики что ли)

PS Теория относительности тоже ведь не совсем доказана насколько я помню - в частности ОТО, где речь идёт о создании единой теории поля. Более подробно о ней можно почитать тут: http://n-t.ru/tp/ng/opo.htm (там целый ряд статей как про саму ТО, так и про всякие являения запаздывания потенциала и т.д.)
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 17.10.2010, 23:08
Василийы Василийы вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 27
Василийы на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Глубинная книга В Пятибрат.По книжке сделали сценарий "Матрицы"
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 26.10.2010, 22:23
Василийы Василийы вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 27
Василийы на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

А член этот походу только часть правды говорит
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 09.11.2010, 06:59
Kopernic Kopernic вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 14
Kopernic на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

всё это уже было: Джон Титор – гость из будущего если кто не знает....
Несоответствие - сначала он говорит: Религии созданы «нами». В каждой религии существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений… для вас, чтобы выбирать.... (Значит извращения это тоже их рук дело как я понимаю)
А потом излагает: Правда желает, чтобы вы ее познали, в этом Ее основная цель, она приглашает вас к себе в любой момент вашей жизни, и чтобы быть понятой вами Она в силу Необходимости проста настолько, чтобы вы смогли ее усмотреть в связи с Провидением. Она «пред лицом вашим». (Вот оказывается где собака зарыта! Тут уже никакого выбора не встаёт. Перечеркнул этот Инсайдер все труды его предков в один раз, сперва дав понять, что в религиях правду увидеть могут только просветлевшие, которым для просветвления в свою очередь религя (дело рук человеческих) не нужна). Парадокс!
Вопрос - для чего "им" нужно было создавать религии??? Отвечу за вас: чтобы управлять (и ничего более)...

Последний раз редактировалось Kopernic; 09.11.2010 в 07:25.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 09.11.2010, 15:35
lacoste lacoste вне форума
новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1
lacoste на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

http://vkontakte.ru/topic-5073524_23...=last#offset=0
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 02.05.2011, 02:22
paulleychane paulleychane вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 1
paulleychane на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

мое мнение:

ничего серьезного по сути, вообщем. Автор постов 2005 года не глупый и эрудированый человек. (ВНИМАНИЕ! в 2008 постил уже другой человек и откровенно фантазировал, самообольщаясь)

Более менее владеет вербальным айкидо. Русский. Из контекста не раз делал намеки на "неважность кровных связей". Элитарные кланы на это никогда не пойдут, как и на трату времени забавляясь с толпой. На это есть СМИ-сители... и все в таком духе. Я думаю многие проследили эту связь.

Так же контекст ответов его выдал как русскоязычного автора. Переводчик - и есть автор. Перевести столь специфическую высокоинтелектуальную сложную речь, более того американцы мыслят иначе и излагают по другому, и это непосильная информация для профессионалов переводчиков, более того, требует творчества в силу специфики русского языка в случае перевода.

Человек написавший сие заслуживает аплодисментов любителей- лингвистов.
Прочитал этот человек много литературы, и сам пытался разобратся и отделять зерна от плевел.

Поэтому в контексте он не раз упоминает о личностном спасении и просветлении (по человечески - желание других последовать его примеру) и все в таком духе.

В контексте также я узрел особое изучения им Кастанеды.

Возможно, человек слышал или интересовался КОБ-ой, что тоже заметно из контекста.
Улыбнуло замечание о 6-ти приоритетах (совпадение чисел =)?)
Так же совпадают с КОБ-ой мнение о Едином Боге (всеразуме), ну и вообщем расказано о некоторых вещах, например Эгрегорах, наполнения матриц (вывод из контекста), что схожи в частности с КОБой, но следую заметить очень поверхностно.


Вывод: в двух случаях 2005 и после 2008 писал вполне простой обыватель, русский, достаточно умный, эрудированый, и следую заметить, во многих вещах заслуживающий внимания к прочтению, в поверхностной форме умышленно или неумышленно ставящий +++ КОБе

Статьи 2008 и выше годов - ЕРЕСЬ!

2005-ый читайте, хоть и пиар.

Ничего дурного там нет вообщем, и вряд ли человеку, вооружённому КОБ-ой как инфо-иммунитетом есть повод опасатся любой дэзы.

расскусим на раз!

П.С: проверено моим личным опытом: сильнее и точнее КОБы ничего нет.
Изучайте другие материалы (лживые или коктели) лишь в качестве фактологического мяса.

А вообще сейчас библейскую концепцию стараются заменить Нью-эйджем. И это печально.
Некоторые Алилуйщики псевдохристы приписали и КОБу к одним, вторые - к первым...

"Разделяй и властвуй" налицо....
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 08.05.2011, 17:23
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Makcumka Посмотреть сообщение
Некто, называющий себя Инсайдер, утверждал, что он принадлежит родовой линии, которая правит миром, и обещал ответить на любые вопросы. Поначалу это выглядело как очередное надувательство в Интернет, на некоторые нехитрые вопросы были даны простые ответы, но потом все стало круто изменяться.

Любой, кто понимает диалектику, знает, что ответы (в виде вопросов) Инсайдера намеренно провоцировали других задавать вопросы, которые вели к сути явлений. Одним из первых вопросов, заданным Инсайдером, был “Вы думаете, что живете на определенной планете. Живете ли вы на ней в действительности?”

Ответы, которые начал давать этот человек на последующие вопросы, показали глубокое понимание философии, истории, метафизики, религии, магии, политики и более того. Эти ответы были очень оригинальными и подробными, а некоторые заставляли задуматься.

Удивительно то, что Инсайдер отвечал на вопросы за очень короткий промежуток времени. Темы вопросов были самыми разнообразными, а ответы, когда подробные, а когда просто эпические появлялись буквально через несколько минут. Как это возможно? Копирование текста из Интернета? Я тщательно проверил и не смог найти предложений, которые использовал Инсайдер в своих ответах. Как кто-то заметил, это было за пределами возможностей обычных людей.

Некоторые люди были огорчены, других это наоборот привлекало, а в итоге это привело к диалогу, в котором так много открылось, что теперь это можно изучать годами. Сложно в это поверить? Читайте дальше.
http://avator1.livejournal.com/10385.html#cutid1
http://avator1.livejournal.com/10517.html#cutid1
http://avator1.livejournal.com/10913.html#cutid1
http://avator1.livejournal.com/11204.html#cutid1
http://avator1.livejournal.com/11471.html#cutid1
http://avator1.livejournal.com/11581.html#cutid1
http://avator1.livejournal.com/11832.html#cutid1

Не знаю обсуждали эту тему сдесь или нет - но очень хотелось бы узнать мнение этого форума !
Общие, мутные высказывания, с камуфлированной претензией на познание абсолютной истины. Весь мир материален. Материя существует в громадном многообразии форм: вещества, предметы, различные полевые структуры и т.п. Эти формы имеют многочисленное многообразие содержаний, заключающих в себе цели диалектического развития мироздания.
Всё во вселенной имеет форму и содержание. Это как две стороны одной монеты. Пример культура:
- по форме всё разнообразие результатов человеческого труда;
- по содержанию - процесс развития и совершенствования человеческих сил и отношений и самого человека (в конечном смысле);
И форма и содержание имеют меру: качественную определённость количества. Мера также безгранична, как и сама материя. Входящее в неё качество и количество может быть измерено (обмерено и т.д.). Мера (качественная определённость количества) наших знаний, ограничена только мерой нашего развития: мерой нашего сознания. Которое, в свою очередь, зависит от волевого поступка человека, направленного на эволюцию. Человек - по форме материальное тело, или тела на различных уровнях материального бытия: физическом, полевом (что такое поле? Науке пока не известно, хотя, ещё Ньютон писал, что поле это определённым образом структурированный электрическими зарядами эфир, наполняющий т.н. пустоту, который мы пока ещё не видим в силу нашей неразвитости вокруг т.н. "физического" мира) и т.д., о чём мы ещё пока не знаем.
Человек по содержанию - вся совокупность физических материальных процессов, протекающих в нём и направленных, по фундаментальному "замыслу" вселенной, на развитие его материальных форм. При этом материальные формы существования человека, определяют протекающие в нём процессы.
Развитие человека, как единства формы и содержания объективной реальности, заложено в человеческой психофизике, согласно вселенским законам мироздания, а конкретней в его воле, направленной на эволюцию.
Человек сознаёт окружающий мир и по мере расширения своего сознания (изменения качественной определённости количества информации) происходит процесс изменения как формы, так и содержания человека.
Человек объективно может судить только о том, что он может сознать (отразить в своём мозге, и не только в мозге) и измерить в единстве формы и содержания объективной реальности. Кроме этого, используя психическое свойство – воображение, человек, опять же на основе имеющегося у него опыта (знаний) может несколько заглянуть за пределы своих знаний опираясь при этом сознательно, или интуитивно (тоже определённым образом форма сознания) на знание фундаментальных законов бытия: перехода количества в качество, единства и борьбы противоположенностей, отрицания - отрицания и развития эволюции объективной реальности по спирали.
Доказательство своих предположений, человек может получить только из научной практики: создавая категорийный аппарат для обозначения предметов, процессов и явлений объективной действительности, разрабатывая рабочие и научные гипотезы, путём наблюдения и проведения лабораторных и полевых опытов доказать, или опровергнуть их и, наконец, построить научную теорию. Этот опыт человечества заложен в основу Научной теории познания. Так и только так, происходила и происходит эволюция человечества, в соответствии с объективными законами мироздания. И именно этому подходу, сначала неосознанно, а далее в новой истории осознанно, обязано человечество своему теперешнему уровню развития, кто бы, что не говорил. Иначе, мы до сих пор бы бегали в звериных шкурах с дубинами, босиком по лесам.
Религия же – слепая вера, рождённая отсутствием достаточных знания и рабским мышлением, и загоняющая человека в угол невежества и аморфного состояния сознания и воли, используемая разного рода ловкачами, для порабощения сознания и воли народов. Она уводит человечество от эволюции и развития, обрекая его на покорение судьбе, а в социальном смысле на рабское повиновение более “умным” и ловким. Которые, исторически получив возможность руководить массами, исходя из текущей меры культурного развития человека, придумывают всё новые и новые религиозные концепции, иногда граничащие с научной истиной и спекулирующие на ней.
Всё что человек не может воспринять и измерить, всё это остаётся объектом веры. Вопрос только в том, какой. Или это будет вера в фундаментальные законы мироздания, побуждающая человека творчески мыслить и созидать на основе уже полученного научного опыта, или это будет слепая вера в неизбежность и предопределённость бытия, которую нам подсовывают постоянно, используя любой случай, не гнушаясь даже достижениями передовой науки, чтобы её же, науку и опровергнуть. При этом используется хорошо отлаженный аппарат словоблудия, засорения информации, создания информационного шума и соответствующей психологической обстановки в общественном сознании, мешающим правильно воспринимать окружающую действительность. На это направлены сегодня различные, т.н. реформы образования, развлекательные проекты, программы и т.п.
На это же работают различные “источники” информации (а точнее – дезинформации, как говорил Петров), подсовываются различные псевдонаучные и “злободневные” темы для обсуждения, чтобы “забить” сознание людей потоками не нужных данных и не дать им возможности встать на действительно научный фундамент, созданный тяжким трудом лучших представителей предшествующих поколений.
К сожалению, сейчас, даже на этом форуме, чётко виден результат этой работы. От нас действительно многое скрыто и скрывается преднамеренно. Но только глубокие знания предыдущих научных открытий и твёрдое стояние на позициях материалистической диалектики, а также внимательное наблюдение за ходом причинно – следственных связей процессов и явлений, протекающих в обществе, могут открыть перед нами истинные цели антинародной работы этой заворовавшейся банды.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 09.05.2011, 09:47
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Вот "откровения" ещё одного… члена семьи, приглашенного в студию "Радио России", писателем Михаилом Веллером:
"Наш гость - врач, фармаколог, патологоанатом, писатель, у которого выходит шестая книга, мастер масонской ложи Александр Владимирович Эдигер.
- Врачей мы видали много, - больше, чем хотелось бы; видели и фармакологов. С патологоанатомами мы встретиться не торопимся, - всему свое время. Но вот что
касается живых масонов, да еще мастеров масонской ложи... У нас здесь никогда не бывало масонов, а если они и были, то этого не говорили... Что же касается мастера
масонской ложи, то припомнить можно разве что Арамиса, ставшего генералом Ордена иезуитов, и Пьера Безухова из "Войны и мира", которого принимали в масоны. Да еще, наверное, припомнить "жидомасонский заговор"... То есть масоны - это что- то тайное, легендарное и непонятное, такое ирреально - страшноватое, что народ, естественно, хочет узнать... И поэтому вопрос первый (если вас, конечно, за это не уничтожат страшным способом), как Вы стали масоном?
ЭДИГЕР: Для того, чтобы стать масоном, нужны сущие пустяки: нужно желание. Если говорить серьезно, у нас есть такая формула: один приводит одного, и их становится двое. То есть мне нужно было найти живого масона, пройти некий искус и стать масоном...
- Одну секундочку: а что такое "пройти некий искус"?
ЭДИГЕР: Для начала нужно соответствовать некоему набору критериев. Все назову вряд ли - они достаточно сложны. Но есть несколько моментов. Если обозначить все критерии, то в общем получится то, что мы называем "быть достойным человеком". Нужно быть добропорядочным гражданином своей страны, признавать существование Бога, нужно признавать критерии Масонской хартии в том виде, в котором тебе их показывают (об этих критериях мы потом поговорим), и после этого нужно попытаться ответить на массу вопросов. Цель - элементарный экзамен...
- И что же это за вопросы?
ЭДИГЕР: Например , я долго писал работу "Мораль как диалог с Богом". Я писал ее не один год и все - таки написал .
- И кому вы ее предъявили?!
ЭДИГЕР: Человеку, который меня отбирал. Процедура дальнейшего отбора (или оценки) была для меня скрыта; по-видимому, это был Совет Великой ложи. Когда решение было принято, я получил официальное уведомление...
- И что, каждый должен писать подобного рода работу, чтобы быть принятым?
ЭДИГЕР: Думаю, что нет. Хотя мне эту работу задали написать. Но какие задания были у других, я не имею понятия. Какие вопросы были помимо работы? Мнения о том, что происходит в мире и о своем собственном месте в этом мире...
- Вы сидели перед комиссией?
ЭДИГЕР : Их было один - два, один - два, и они менялись... И это были в любом случае очень непростые вопросы... Таких встреч было более десяти, и продолжались они около полутора лет.
- И это происходило не в подземелье, освещенном факелами? Это было в более привычной обстановке?
ЭДИГЕР: За обыкновенным столом с хорошим чаем или кофе. Насколько я помню, и факелы не чадили, и не капало с замшелого свода, - ничего такого...
- То есть за столом сидели современные люди и задавали вам вопросы. Какие, например, если не секрет?
ЭДИГЕР: Вовсе не секрет. Там были, строго говоря, вопросы на общие знания; например, что я думаю о гуманизме как таковом и его взамоотношениях с существующими мировыми религиями. Или что я думаю о желтой журналистике в
связи с освещением темы масонов…"

Там (http://radiorus.ru/news.html?rid=2532&id=532728) лежит полная версия аудиофайла, по словам этого Эдигера он не в курсе кто из современных политиков состоит в "братстве", зато ему доподлинно известна политическая принадлежность Пушкина… Оказывается Александр Сергеевич - масон, вольный каменщик так сказать.

"…За мысли о существовании мирового заговора человека следует определять больницу имени Кащенко". Примерно так выразился уважаемый Михаил Иосифович в своей последней передаче на радио
Да и писатель из него некудышный, мастер опрокинуть жбан дерьма, тут важен не результат, а процесс. А между тем есть другие профессионалы, ассенизаторы называются.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 06.06.2011, 14:20
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Те, кто отправил запрос о смысле жизни, получат ответ и получат приглашение стать частью новой цивилизации, создаваемой уже сейчас. Для тех, кто ещё не отправил запрос с отметкой «МОЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ», вот мой адрес электронной почты: PurportOfLife@mail.ru. Этот почтовый адрес предназначен только для одного ответа, переписку вести я не буду. Ответ будет дан тогда, когда я вступлю во власть, это произойдёт в течение года.

кто-нибудь посылал сообщения на этот адрес?
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 06.06.2011, 14:43
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
Те, кто отправил запрос о смысле жизни, получат ответ и получат приглашение стать частью новой цивилизации, создаваемой уже сейчас. Для тех, кто ещё не отправил запрос с отметкой «МОЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ», вот мой адрес электронной почты: PurportOfLife@mail.ru. Этот почтовый адрес предназначен только для одного ответа, переписку вести я не буду. Ответ будет дан тогда, когда я вступлю во власть, это произойдёт в течение года.

кто-нибудь посылал сообщения на этот адрес?

А Вы пошлите с левого email'а. Расскажите что там
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 06.06.2011, 22:39
Буран Буран вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Буран на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
Те, кто отправил запрос о смысле жизни, получат ответ и получат приглашение стать частью новой цивилизации, создаваемой уже сейчас. Для тех, кто ещё не отправил запрос с отметкой «МОЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ», вот мой адрес электронной почты: PurportOfLife@mail.ru. Этот почтовый адрес предназначен только для одного ответа, переписку вести я не буду. Ответ будет дан тогда, когда я вступлю во власть, это произойдёт в течение года.

кто-нибудь посылал сообщения на этот адрес?
Я посылал. Прямого ответа по почте не получил, но в течение 3-х часов после того как я отправил сообщение на этот е-mail, я "случайно" попал на сайт http://www.otkroveniya.ru/ - Откровения людям нового века - обращение Бога к человечеству. Случайность ли? Я получил ответы на многие интересующие меня вопросы. Пусть и не в прямой форме, но я почувствовал, как НЕЧТО неосязаемое, непонимаемое привычными критериями мышления пронизывает буквально ВСЁ! Я задал вопрос и получил на него ответ, надо было только оттолкнуться от привычного стереотипного мышления и увидеть ответ. А дальше было всё намного интереснее. Многие вещи, понятия стали как будто разрозненные кусочки складываться в мозайку. По-новому начал понимать суть эгрегоров - коллективной психики. Ведь человеческая мысль это энергия (психическая, электрическая и т.д.), она МАТЕРИАЛЬНА! И люди способны ТВОРИТЬ при помощи эгрегора - коллективной психики! В "Откровениях" была озвучена даже цифра - 140 млн. человек одновременно сформировав мыслеобраз способны изменить ПРОСТРАНСТВО! (Кстати, 26 числа каждого месяца в 11:00 по московскому времени, все люди, которые в это верят, пытаются создать коллективный посыл на духовное единение http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-17.08.10.html http://www.otkroveniya.ru/Posyl-na-Edinenie.html) Как тут не вспомнить про интеллект толпы, ведь человек в группе людей мыслит и действует не так, как если бы он действовал один. Это всего лишь один из примеров моих размышлений, но которые меня натолкнули "Откровения". Многие, конечно относятся к этому скептично и даже более, чем скептично, но попробуйте просто перебороть свою гордыню и попробуйте переосмыслить информацию, отступив от стереотипов мышления - ведь, если что-то не вписывается в наше представление, может быть стоит расширить круг своих представлений.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot