форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2008, 20:55
Makcumka Makcumka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 6
Makcumka на пути к лучшему
По умолчанию Откровения члена элитной семьи

Некто, называющий себя Инсайдер, утверждал, что он принадлежит родовой линии, которая правит миром, и обещал ответить на любые вопросы. Поначалу это выглядело как очередное надувательство в Интернет, на некоторые нехитрые вопросы были даны простые ответы, но потом все стало круто изменяться.

Любой, кто понимает диалектику, знает, что ответы (в виде вопросов) Инсайдера намеренно провоцировали других задавать вопросы, которые вели к сути явлений. Одним из первых вопросов, заданным Инсайдером, был “Вы думаете, что живете на определенной планете. Живете ли вы на ней в действительности?”

Ответы, которые начал давать этот человек на последующие вопросы, показали глубокое понимание философии, истории, метафизики, религии, магии, политики и более того. Эти ответы были очень оригинальными и подробными, а некоторые заставляли задуматься.

Удивительно то, что Инсайдер отвечал на вопросы за очень короткий промежуток времени. Темы вопросов были самыми разнообразными, а ответы, когда подробные, а когда просто эпические появлялись буквально через несколько минут. Как это возможно? Копирование текста из Интернета? Я тщательно проверил и не смог найти предложений, которые использовал Инсайдер в своих ответах. Как кто-то заметил, это было за пределами возможностей обычных людей.

Некоторые люди были огорчены, других это наоборот привлекало, а в итоге это привело к диалогу, в котором так много открылось, что теперь это можно изучать годами. Сложно в это поверить? Читайте дальше.
http://avator1.livejournal.com/10385.html#cutid1
http://avator1.livejournal.com/10517.html#cutid1
http://avator1.livejournal.com/10913.html#cutid1
http://avator1.livejournal.com/11204.html#cutid1
http://avator1.livejournal.com/11471.html#cutid1
http://avator1.livejournal.com/11581.html#cutid1
http://avator1.livejournal.com/11832.html#cutid1

Не знаю обсуждали эту тему сдесь или нет - но очень хотелось бы узнать мнение этого форума !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2008, 21:57
Никита Никита вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 303
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Не слабо Но уж слишком много противоречий. Скорей всего это очередная порция дезы, содержащая 1% правды. Есть на такое спрос - будет и предложение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2008, 23:03
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Очень интересно! Надо всё это прочитать, осмыслить, а потом попытаться прокоментировать...

Настораживает дата проведения дискуссии с этим Инсайдером - август 2005 года, вот ссылка на первоисточник

http://www.godlikeproductions.com/fo...sage161085/pg1

Последний раз редактировалось antidot; 14.06.2008 в 23:53.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2008, 00:19
informer2 informer2 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 24
informer2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Вот что я думаю по этому поводу. Это было организованно не глупым компьютерщиком. Почему компьютерщиком? 1 Прекрасно разбирается в таких вещах как proxi server. 2 Технарям свойственно искать причинно-следственную связь, в том числе и в устройстве существования человечества. Это его взгляд на это устройство, надо отметить частично совпадает с КОБ. А это мероприятие было организовано, для того чтобы поделится своими соображениями.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2008, 00:46
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от informer2 Посмотреть сообщение
Вот что я думаю по этому поводу. Это было организованно не глупым компьютерщиком. Почему компьютерщиком? 1 Прекрасно разбирается в таких вещах как proxi server. 2 Технарям свойственно искать причинно-следственную связь, в том числе и в устройстве существования человечества. Это его взгляд на это устройство, надо отметить частично совпадает с КОБ. А это мероприятие было организовано, для того чтобы поделится своими соображениями.
Вы уже всё прочитали? Я - только первые 11 страниц...

У меня такие же смутные ощущения! Но есть в его ответах кое-что, что я знал ранее из других источников, ещё до знакомства с КОБ.

Цитата:
О:
Вы путаете несколько понятий. Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете! Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.
Эта цитата практически дословно повторяет основу учения В.Синельникова...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2008, 00:59
informer2 informer2 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 24
informer2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Первые 5 ссылок прочитал, даж футбол пропустил.
По началу просто согласился с комментами на первой странице, что это всё провокация по типу протоколов сионских мудрецов. Стал читать дальше, потом надо признаться чуть даже не поверил. Ну а потом стало складываться вот такое мнение, о котором я написал выше. Дальше читать желание пропало.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2008, 01:02
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

А вот эта цитата напомнила мне книгу А.Кардека "По ту сторону "зеркала". Евангелие в разъяснении спиритизма".

Здесь ОН рассуждает как ДУХ, обретший человеческую плоть и знающий об этом обретении...


Цитата:
Когда говорят о реинкарнации (перевоплощении в нечто противоположное вашей прежней жизни), то здесь не существует универсального закона, который устанавливал бы, что должно в итоге произойти. Реинкарнация существует, но если вы выполнили свою задачу, то реинкарнации нет, нет необходимости проходить все уровни жизни на Земле, поскольку это прохождение, в основном бесцельно.
Весьма толковый и начитанный субъект...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2008, 14:37
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

http://avator1.livejournal.com/11471.html
Цитата:
Я знаю точно, что вас можно инициировать с помощью 2 ритуалов, после чего вы смогли бы увидеть что это такое на самом деле, но подведут вас к этим ритуалам лишь когда придет время.
Пиар оккультизма. Ритуальная магия и оккультизм наносит коллосальный вред людям. Автор ответов - типичный оккультист, ставший жертвой существ, которые ему надиктовывали ответы. Многое, конечно, правда, но одна из целей тех существ - вовлечь в оккультизм как можно больше людей, чтобы превратить в своих слуг.

Нужно любить единого Бога, верить в Него, любить ближних - это главное. И не идти на поводу у оккультных лохотронов.

Я желаю всем учавствовавшим в этих вопросах и ответах осознания истины, любви и обретения гармонии с единым Богом. Именно единый Бог является источником всеобъемлющей истины.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2008, 14:51
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
Эта цитата практически дословно повторяет основу учения В.Синельникова...
Уважаемый Синельников Валерий Владимирович является оккультистом, продвигает в завуалированной форме учение масонов Розенкрейцеров. Например, в начале книги "Сила Намерения" приводится история гуру тайного масонского сообщества розенкрейцеров. А философия уважаемого Синельникова Валерия Владимировича сводится к безразличию, стиранию эго. Размытие границ между добром и злом у человека делаю из человека зомби.

Вспомните, что ответил Синельников Валерий Владимирович, когда у него спрашивали, есть ли у него враги?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2008, 14:58
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
http://avator1.livejournal.com/11471.html


Пиар оккультизма. Ритуальная магия и оккультизм наносит коллосальный вред людям. Автор ответов - типичный оккультист, ставший жертвой существ, которые ему надиктовывали ответы.
Уважаю Вашу оценку! Но тем не менее, Вы не можете НЕ согласиться с тем, что "автор ответов" весьма эрудированный человек! И многое из того, что он отвечает, совпадает с другими, часто не связанными друг с другом, источниками.

Если для оценки его ответов применить КОБ, то мне видится следующее.

Из "калейдоскопического идиотизма" разрозненных "кусочков" знаний, Инсайдер выстраивает "мозаику", которая определённо несёт общую картину мироустройства!

ИСТИНА или ЛОЖЬ в его ответах пока сказать не могу (не дочитал всё до конца), поэтому и утверждать что-то тоже не берусь!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.06.2008, 15:18
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Уважаемый Синельников Валерий Владимирович является оккультистом...
Вы постоянно оперируете термином "оккультизм".... Стыдно признаться, но от меня ускользает не только смысл этого термина, но и его строгое определение!

Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста определение слову "оккультизм"!

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Вспомните, что ответил Синельников Валерий Владимирович, когда у него спрашивали, есть ли у него враги?
Вспомнить затрудняюсь, но пофантазировать могу: скорее всего он ответил, что врагов у него нет!

У меня тоже нет врагов!!! Следуя Вашей логике, я тоже - ОККУЛЬТИСТ???
В таком случае мне, тем более, необходимо знать, что это такое!!!

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2008, 19:32
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
Вы постоянно оперируете термином "оккультизм".... Стыдно признаться, но от меня ускользает не только смысл этого термина, но и его строгое определение!

Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста определение слову "оккультизм"!

Вспомнить затрудняюсь, но пофантазировать могу: скорее всего он ответил, что врагов у него нет!

У меня тоже нет врагов!!! Следуя Вашей логике, я тоже - ОККУЛЬТИСТ???
В таком случае мне, тем более, необходимо знать, что это такое!!!

Спасибо!

Враг - причиняющее вред или желающее причинить вред.

Кому интересно, можете посмотреть в словаре. Ещё в словаре

Оккультизм - Общее название мистических учений, признающих существование в мире таинственных, сверхъестественных сил, недоступных научному познанию, но доступных, якобы, познанию "избранных", "посвященных".

Я уже написал в теме

'КОБ "Мертвая вода"'
http://mason.ru/newforum/index.php?s...ic=5088&st=120

на форуме масонов строгое доказательство того, что избранность - это миф созданный для пробуждения в людях гордыни, которая является верой в ложь. Поверившего в ложь человека проще сделать рабом. Задайте там поиск по тексту "вера в миф".

Уважаемый Синельников Валерий Владимирович именно это и ответил, что врагов у него нет, то есть солгал, умышленно или из-за собственной веры в ложные представления. Под определение врага Синельникова Валерия Владимировича попадают очень многие объекты Мироздания. Например, это микроорганизмы, которые причиняют вред его здоровью, это люди, которые желают ему зла или, вообще, всему человечеству, это существа без физического тела, которые желают обмануть и причинить вред ему и другим людям.

Если зебра будет верить в ложное представление о том, что у неё нет врагов, что тигр не является её врагом, то тигр настигнувший её загрызёт, потому что он её враг и вера зебры в ложь её не спасёт.

Если уважаемый Синельников Валерий Владимирович зайдёт в водоём с голодными крокодилами, то его вера в ложь не спасёт, враги скушают его тело.

Те, кто пропагандируют алкоголизм, наркоманию, проституцию через фильмы, передачи, радио и телевидение являются врагами уважаемого Синельникова Валерия Владимировича, что бы он ни возомнил или думал, витая в своих иллюзиях, оторванных от объективной реальности. Пропаганда негативов оказывает негативное воздействие на людей в обществе и, верит в это или не верит уважаемый Синельников Валерий Владимирович, от заболевания общества получает вред и он сам. Всё в Мире взаимосвязано.

Так, например, уважаемый Синельников Валерий Владимирович был алкоголиком. У него нет врагов? А те, кто его раньше обманули и превратили в алкоголика - это не враги ему?

В эзотерических учениях зомбирование часто начинается с целенаправленного размытия границы между добром и злом, чтобы человек перестал чётко различать, что для него добро, а что зло, кто друг, а кто враг. Добро и зло, враг и друг определены относительно наблюдателя. Без наблюдателя эти понятия несуществуют. Одно и то же событие для одного наблюдателя может быть добром, а для другого злом. Здоровая сильная личность чётко отличает, что является для неё добром, а что злом. Например, сильная здоровая личность чётко фиксирует: наркомания - это зло, алкоголизм - зло и т.д., понимание истины - добро, здоровый образ жизни - добро и т.д. То есть, понятия враг и друг имеют чёткую недвусмысленную выраженность.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.06.2008, 19:53
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Спасибо за развёрнутый ответ! Однако я нашёл другие определения оккультизма...

Цитата:
Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, доступных лишь для «посвящённых», прошедших специальную психическую тренировку. Учения оккультизма о всеобщих скрытых связях явлений и о человеке как микрокосме повлияло на становление экспериментальных методов в науке (итальянская натурфилософия эпохи Возрождения и др.). Термин эзотерика имеет подобное значение, они взаимозаменяемы.
Цитата:
Оккультизм это изучение оккультного, т.е. скрытого, знания. Он может включать такие предметы, как магия, экстрасенсорное восприятие, астрология, спиритуализм, нумерология и осознанные сновидения. В этих учениях часто есть сильный религиозный элемент, и многие оккультисты связывают себя с такими религиями, как христианство, иудаизм, одинизм, индуизм, зороастризм, буддизм или ислам.

Прилагательное «оккультный» часто применяется в общем смысле к тому, что не общепринято среди основных религий. Даже каббала считается оккультным учением, возможно, из-за её популярности среди волхвов (библейских мудрецов-волшебников, которые посетили младенца Иисуса. Считается, что они были зороастрийцами) и телемитов. Каббала позднее использовалась орденом Золотой Зари, и дорабатывалась Алистером Кроули и его протеже Израэлем Регарди. С того времени многие авторы применяли синкретический подход, проводя параллели между различными дисциплинами.
Цитата:
Оккультизм считается изучением внутренней природы вещей, в противоположность внешним характеристикам, изучаемым наукой. Немецкий последователь Канта философ Артур Шопенгауэр называл эту 'внутреннюю природу' словом 'Воля' и предполагал, что наука неспособна заглянуть дальше отношений между одной и другой вещью и объяснить 'внутреннюю природу' самой вещи, несмотря на любые внешние отношения её с другими 'вещами'.
Источник:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...B8%D0%B7%D0%BC


Вышеприведённые определения несколько отличаются от того, что написано Вами:
Цитата:
Оккультизм - Общее название мистических учений, признающих существование в мире таинственных, сверхъестественных сил, недоступных научному познанию, но доступных, якобы, познанию "избранных", "посвященных".
Так кто же прав? Быть "оккультистом" это ХОРОШО, или ПОЗОРНО???

Касательно В.В.Синельникова, хочу разобраться "внутри себя" : что лучше - жить в гармонии с окружающим миром или всё-таки искать себе врагов???

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.06.2008, 20:27
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Об оккультном учении Каббалы кое-что написано в теме

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1552

Спасибо большое, уважаемый Antidot, за Ваш ответ. Хороший ответ!

Хочу узнать Ваше мнение, может ли человек, имея врагов и друзей, жить в гармонии с окружающим Миром?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.06.2008, 21:35
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Хочу узнать Ваше мнение, может ли человек, имея врагов и друзей, жить в гармонии с окружающим Миром?
Человек, имея врагов, не может жить в гармонии с окружающим Миром!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.06.2008, 22:24
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Уважаемые коллеги!
Я не знаток интернет-ресурсов, а среди вас, похоже, такие имеются.
Как вы думаете, а не может вся эта шумиха быть заурядным бизнес-проектом?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.06.2008, 23:04
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Враг - причиняющее вред или желающее причинить вред.
Вот такое определение я нашёл для этого термина:
Цитата:
Враг — идейный, религиозный, военный противник.Враг - человек противоположный другу.

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Уважаемый Синельников Валерий Владимирович именно это и ответил, что врагов у него нет, то есть солгал, умышленно или из-за собственной веры в ложные представления.
Я не достаточно СОВЕРШЕНЕН (), что бы давать оценку типа "ЛОЖЬ" - "ИСТИНА" чужим представлениям веры, т.к. наивно полагаю, что такую оценку может дать только Единый Сущий!!!

Поэтому в вышеприведённом тезисе целиком полагаюсь на Ваш опыт!

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Под определение врага Синельникова Валерия Владимировича попадают очень многие объекты Мироздания. Например, это микроорганизмы, которые причиняют вред его здоровью...
Не могу рассматривать микроорганизмы, несущие вред моему здоровью, в качестве врагов, т.к. если я соблюдаю правила личной гигиены, тренирую своё тело и дух, закаляю его (тело), не пью, не курю, не глотаю "колёса", умерен в питании, не раздражаюсь по пустякам и по крупному, т.е. владею собой, то существую в гармонии с этими пресловутыми микроорганизмами, а именно: мы движемся с ними параллельно,т.е. не пересекаясь! Какие же они враги???

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Если зебра будет верить в ложное представление о том, что у неё нет врагов, что тигр не является её врагом, то тигр настигнувший её загрызёт, потому что он её враг и вера зебры в ложь её не спасёт.
Если трава будет верить в ложное представление о том, что у неё нет врагов, что зебра не является её врагом, то зебра её загрызёт, потому что она её враг и вера травы в ложь её не спасёт.

Согласитесь, что эти два примера, про зебру и про траву, мягко говоря, не убедительны!!! Они, скорее, иллюстрируют взаимодействие видов в природе.
Если согласиться с Вашей точкой зрения, то самый главный враг коровы - это человек...


Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Если уважаемый Синельников Валерий Владимирович зайдёт в водоём с голодными крокодилами, то его вера в ложь не спасёт, враги скушают его тело.
Какой же крокодил - враг! Крокодил "кушает" мясо, он создан таким. И ему всё едино чъё мясо "кушать": уважаемого Синельникова, или дикой антилопы...

Если я "принял на грудь" (с чем я, кстати, завязал) и лежу на пляже загорая несколько часов к ряду, то неизбежно получу сильный ожог, буду страдать, мучаясь от боли и, следуя Вашей логике, проклиная и ненавидя того врага, который причинил мне эти страдания!!! То есть Солнце - источник жизни на Земле!

Можно считать врагом дождь, который внезапно настиг меня в чистом поле без зонтика, из-за чего я промок "до нитки" и заболел....


Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Те, кто пропагандируют алкоголизм, наркоманию, проституцию через фильмы, передачи, радио и телевидение являются врагами уважаемого Синельникова Валерия Владимировича, что бы он ни возомнил или думал, витая в своих иллюзиях, оторванных от объективной реальности.
Я горжусь тем, что моим собеседником является человек, который не "витает в своих иллюзиях" и точно знает "объективную реальность"!
Ведь Вы, в отличии от Синельникова, знаете её, объективную реальность? Иначе не писали бы то, что процитированно выше?
Склоняю свою голову!


Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Так, например, уважаемый Синельников Валерий Владимирович был алкоголиком. У него нет врагов? А те, кто его раньше обманули и превратили в алкоголика - это не враги ему?
Возможно, с большой натяжкой, посчитать их его врагами, если принять допущение о том, что на протяжении некоторого длительного времени, они силой вливали в него алкоголь, а он сам сопротивлялся этому из последних сил! (простите за тавтологию)

Курение - вредит здоровью! Это знают все! Это написано на пачках с табаком! Это обсуждается на нашем форуме!

Я - курю! (мне стыдно в этом признаваться, но это факт) Меня никто этому не учил, я начал курить, подражая взрослым... Следуя Вашей логике, те, кому я подражал - мои враги! Т.е. это мой отец, мой школьный товарищ - Витька, киноартист В.Лановой и др....

Нет! Не согласен! Беру ответственность на себя и заявляю - мой враг в данном случае гораздо ближе! Это я сам! Потому что не хочу напрячься и бросить эту постыдную привычку!
Но долго сердиться на самого себя не получается, поэтому и врагов у меня нет!

Проще всего винить в своих неудачах кого-то...
- я алкаш - виновато окружение, я не причём, жалейте меня;
- я курильщик со стажем - Витька виноват;
- мне не хватает зарплаты - правительство виновато, не обеспечивает меня, умного, здорового, но ленивого;
- я заболел - микроорганизмы виноваты, я не причём, а закаляться я им не обязан;
- я разбил машину - виноват светофор, не вовремя переключился;
- и т.д. и т.п. ...

Т.е. все виноватые причинили мне вред, значит они враги! А я не причём - я жертва!

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Враг - причиняющее вред или желающее причинить вред.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.06.2008, 23:18
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
Я не знаток интернет-ресурсов, а среди вас, похоже, такие имеются.
Как вы думаете, а не может вся эта шумиха быть заурядным бизнес-проектом?
Я тоже, как и Вы простой юзер.

..."эта шумиха" может "быть бизнес-проектом" ! Но далеко не заурядным!!!
Я всё прочитал, но ещё до конца не "переварил".

Спешу поделиться первыми впечатлениями.
Многие из ответов совпадают с КОБ! Многие из ответов совпадают с учением В.В.Синельникова! Многие из ответов совпадают с книгой "По ту сторону "зеркала". Евангелие в разъяснении спиритизма", автор А.Кардек.
Некоторые ответы совпадают с "Десионизацией" Емельянова!

Если это фальсификация, то, на мой взгляд, ВЫСОЧАЙШЕГО уровня!

Мне же, почему-то, хочется верить, что это ПРАВДА!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.06.2008, 23:36
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Спасибо большое, уважаемый Antidot. Я не лучше Вас. Я знаю очень мало. Но мне интересно размышлять и стараться понять правду!

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
Враг — идейный, религиозный, военный противник.Враг - человек противоположный другу.
Правда ли, что сигарета - друг человека?

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
мы движемся с ними параллельно,т.е. не пересекаясь! Какие же они враги???
Я подумал. Если голодный крокодил в 1 метре от человека враг человеку, то если отодвинуть крокодила ещё на метр, то крокодил в 2 метрах от человека остаётся врагом или нет? Если да, то можно продолжить отодвигать крокодила от человека. На каком расстоянии голодный крокодил перестаёт быть врагом человеку?



Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Как вы думаете, а не может вся эта шумиха быть заурядным бизнес-проектом?
А как они деньги с этого получают, на Ваш взгляд?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.06.2008, 00:13
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Спасибо большое, уважаемый Antidot. Я не лучше Вас. Я знаю очень мало. Но мне интересно размышлять и стараться понять правду!
У каждого своя ПРАВДА!

Синельников не хочет быть кормом для крокодила. Это ПРАВДА Синельникова! (Вы берётесь утверждать обратное?)

Крокодил хочет есть (всё равно кого). Это ПРАВДА крокодила!
(Вы берётесь утверждать обратное?)

Вот Вам две ПРАВДЫ! Но как они отличаются друг от друга, просто АНТИПОДЫ! (Опровергайте, коллега!)

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Правда ли, что сигарета - друг человека?
Отвечу после того, как получу от Вас ответ на свой вопрос!

- Патрон калибра 7,62 от автомата Калашникова друг человека, или враг?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Я подумал. Если голодный крокодил в 1 метре от человека враг человеку, то если отодвинуть крокодила ещё на метр, то крокодил в 2 метрах от человека остаётся врагом или нет? Если да, то можно продолжить отодвигать крокодила от человека. На каком расстоянии голодный крокодил перестаёт быть врагом человеку?
Постараюсь ответить и на этот вопрос, но вслед за Вашим ответом на мой!

-Если голодный человек в 1 метре от коровы враг корове, то если отодвинуть человека ещё на метр, то человек в 2 метрах от коровы остаётся врагом или нет? Если да, то можно продолжить отодвигать человека от коровы. На каком расстоянии голодный человек перестаёт быть врагом корове?


Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
А как они деньги с этого получают, на Ваш взгляд?
Если это фальсификат, то дивиденты можно получать и не в денежном выражении... а, например, в эгрегориальном, дезинформационном и т.д.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.06.2008, 00:59
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Счастье Ответ: Откровения члена элитной семьи

Не знаю что и сказать.Я всё ещё не прочитал,но фиг его знает...Вроде бред,а вроде и не бред.Схоже с КОБ.Но мы боремся против элиты,а .... а вдруг всё бесполезно?....Нет!Это происки наших противников,точно!Т.К. это заставляет задуматься,что у нас с вами ничего не выйдет!Я не хочу в это верить!Мы должны спасти мир и мы когда-нибудь его спасём!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.06.2008, 06:16
Аватар для Jim diGriz
Jim diGriz Jim diGriz вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Jim diGriz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Мы должны спасти мир и мы когда-нибудь его спасём!
Да Будет Так!
Моё мнение - это кусочек информации, необходимый для поддержания "толпо-элитарной" структуры общества в новом информационном состоянии.
Как говорится, не дай знания - не будут работать, а дай знания - того глядишь: сам себе ярмо на шею повесишь!
Вполне возможно, что именно отсюда растут корни его, insider'ской, "некомпетентности", а не просто из-за одурманености оккультистами
P.S. Приветствуйте в ваших рядах!)))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.06.2008, 11:10
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

П-РА-V-ДА - светРа в покое, проникающий в органы восприятия(та информация из внешнего мира что усваивают наши органы восприятия и принимаеться сознанием иразумом за основу для будущих созиданий)
V-РА-Г - проникающий в РАсвет глагол(тот кто проник в информационный поток света и превнес туда искажение изменил реальность.
Д-Р-У-Г - душа рекущая тайну глагола...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.06.2008, 15:06
informer2 informer2 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 24
informer2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Bee-master особо там не зачитывайся, и вообще думай что читаешь. А то заглотишь наживку с крючком, вот тебе и будет тогда безструктурное управление.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.06.2008, 23:56
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
У каждого своя ПРАВДА!

Синельников не хочет быть кормом для крокодила. Это ПРАВДА Синельникова! (Вы берётесь утверждать обратное?)

Крокодил хочет есть (всё равно кого). Это ПРАВДА крокодила!
(Вы берётесь утверждать обратное?)

Вот Вам две ПРАВДЫ! Но как они отличаются друг от друга, просто АНТИПОДЫ! (Опровергайте, коллега!)
Я не вижу противоречий между одной правдой и второй. А Вы?



Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
Отвечу после того, как получу от Вас ответ на свой вопрос!

- Патрон калибра 7,62 от автомата Калашникова друг человека, или враг?
Патрон - предмет. Когда патрон используется кем-то и приносит пользу человеку - он друг человеку. Когда патрон используется кем-то и приносит вред человеку - враг человеку. Более важную роль играет, кто именно использует патрон и в каких целях.

Один и тот же человек в одно время может быть врагом, а в другое время другом для другого человека.


Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
Постараюсь ответить и на этот вопрос, но вслед за Вашим ответом на мой!

-Если голодный человек в 1 метре от коровы враг корове, то если отодвинуть человека ещё на метр, то человек в 2 метрах от коровы остаётся врагом или нет? Если да, то можно продолжить отодвигать человека от коровы. На каком расстоянии голодный человек перестаёт быть врагом корове?
Не зависимо от расстояния, когда человек желает причинить вред корове - он её враг.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot