форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2011, 02:19
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Проповеди очередного "мессии"

Послание Бога человечеству
(2003 г.)
«Буду говорить через тебя людям, незнающим, неверующим.
Моё явление – не мистика. Я никогда никого не посвящаю в свои планы, а прихожу – и зрячий Меня увидит, слепой не поймёт явления. Я прихожу вещать людям о том, чему не учили их.
Пусть поверят они и умом своим дойдут до сути Моей, которая всегда была открыта им. Но не слышали они Меня.
Теперь донесёшь ты до душ их, что должен Я переубедить их, что должен Я переделать их умы и исправить действия. Теперь и сейчас будут подвергаться они исправлению, последнему на их пути ко Мне.
Но говорю это – от их сердца пойдёт причащение самих. Человек остаётся слеп. Он не видит Меня, не видит своих ошибок и не желает их видеть, упиваясь спокойствием. Я даю информацию, чтобы они прозрели.
Информация, которая будет тебе дана, подвергнется разноплановой расшиф-ровке: это и сложнейшая математика, и физика, и электроника, и многие другие науки. Я совмещу в вас многое. Ты пришла, чтобы помочь Мне откорректировать мир на Земле, перекодировать его. И никто не помешает Мне совершить задуманное. (Имеет в виду противников нового).*
На Земле много мест, откуда можно управлять кодировкой местности. Эта перекодировка необходима Мне, и ты её должна выполнить.
Но не всё так гладко строится, как предполагал Я. И не всё так делается, как хотел Я. Но великие дела грядут, и планы Мои осуществятся».
- - -
«Главная цель жизни людской – единение с Высшими, достижение высокого уровня духовности с помощью Наших знаний.
Наивысшим для них является постижение информации, посланной Нами. Должны достичь недостигнутое, неупомянутое, ненайденное. Цель жизни – в познании ими задач Наших. Иначе не пройдут они тот путь, по которому стремились Мы их вести всю земную жизнь.
Люди одумайтесь в последний раз! И пусть откроются глаза у незнающих, ко-торые из-за отдалённости мест проживания не могут коснуться вас и узнать Нашу информацию.
Далёкие соберутся у огня и будут греть сердца огнём Нашим. И это будет ско-ро. Костёр, разожженный Нами, будет гореть, светить и направлять людей, желающих идти дальше и дальше. При этом отпадут и сгорят все неверные и немыслящие. От этого очищение примет Земля. И облегчение будет ″Союзу″*.
Коснувшись благотворного огня, сильные духом воспрянут, и вырастут, и по-ведут за собой соратников. И ученики будут, и ученики учеников. И так будет, ибо так велю Я».

«Постановлен следующий порядок действий человека при прогрессировании души. Он должен руководствоваться целенаправленным достижением конечных результатов какой-либо цели, принадлежащей соответствующему Уровню развития Земли.
Достижение цели позволяет увеличить потенциалы мыслей и умножить тен-денцию иерархического порядка, находящегося на Уровневом плане, что приведёт потенциалы ваших мыслей в колею самосовершенствования, так как это по-рождает увеличение самообладания над происшедшим, то есть над поверхностным воспроизведением того или иного конфигуративного образа действий.
Это всё напрямую приводит к зависимости от большего потенциала техниче-ских регрессий. А это - необходимое действие для воспроизведения в вас качествен-ных показателей того или иного потенциала.
Возвращение несколько раз к одному и тому же действию с разных позитивно похожих положений относительно действующего объекта не приветствуется законами Космоса.
То есть не достигнутая цель не должна стоять на пути, а должна преобразовы-ваться в потенциально новую вибрацию конкретного образа. Иначе можно сказать – вы достигаете её сразу или трансформируете в новый образ, в новую форму, дающую возможность не останавливаться в своём развитии. Остановка ведёт к постепенной деградации аппарата. Новая же форма ведёт к дальнейшему совершенствованию и физическому, и духовному, что соразмерно.
На единичное достижение цели человеком в среднем рассчитано до шести месяцев земного исчисления времени».

«С тех самых пор, когда Я был с вами у Нас (то есть до нашего воплощения на Земле)*, Мы задумались, как повернуть человечество лицом к Нам, к духовному, а не земному. Но Мы не учли, сколько людей от такого поворота будет раскодирова-но. Психика людей даёт постоянные отклонения в нежелательную Нам сторону. Поэтому множество бракованных душ выявилось через тесты и понимание Нашей информации.
Но никто и ничто не помешает осуществиться Моим замыслам. Грандиозны Мои планы.
Человек должен понимать главное: Я рушу, чтобы созидать. И никогда Я ни-чего не ломаю впустую.
Чтобы держать в порядке огромный механизм, нужна энергия и система её организации. Если не будет порядка, явится его противоположность – хаос. На Земле девяносто процентов от того, что планировалось Мною – это хаос.
Человечеству давались несколько раз шансы на исправление, но оно не ис-пользовало их. И поэтому много душ будет пущено на переплавку. А не входящие в план умерщвления людские души будут существовать в новом обличье людском. Это будут люди новой эпохи, новой расы.
И большая энергия, спускаемая Нами на Землю сейчас, будет увеличена ещё в три раза.
Приготовьтесь, вам будет жарко. Энергия поможет планете и чистым душам подняться на вышестоящий Уровень. Это, можно сказать, стартовая энергия Вверх.
Но одновременно погрязшие в грехах, заблудшие души эта энергия будет раз-рушать. От этого пойдёт огромный мор на Земле. Очищение идёт с огромной скоростью.
И снова в последний раз Я протягиваю руку жаждущим спастись. И зрячий увидит Меня в новом обличье, слепой душой будет держаться за тонущий ковчег.
И ещё хочу сказать – от большого потенциала спускаемой энергии у слабых тел открываются способности, но ненадолго. Это их губит. Они или сходят с ума, или быстро умирают.
Естественно, с пуском большой энергии появятся новейшие болезни, но они затронут слабые потенциалы. Сильным потенциалам и духовно чистым нечего бояться. Энергия не сожжёт их, а возвысит. Что для низких – смерть, то для высоких – жизнь; что для низких – благо, для высоких – смерть. Это надо помнить всегда».

«Пришло время ответа. Говорю Я вам и предупреждаю, что надо делать для очищения душ праведных, испачканных данной жизнью и грехами других людей. Сейчас хочу Я эти души заблаговременно подготовить для других целей.
Очистившийся будет вселён снова и снова в физическую форму, пока не до-стигнет в конструкциях своих единого порядка и пока не поймёт всего, что есть в Космосе.
Не покорившихся ждёт забвенье, и будут они лишены своего ″я″.
Виденья были даны и знаки на Земле, но тщетно. Человечество и не пыталось их сопоставить со своей безобразной жизнью. Отсюда – нелепость поступков, сделанных людьми.
Двадцатый век – итог кропотливой работы Нашей. Он подводит резюме раз-витию каждого. Конец мечтаниям о благе во Вселенной и вечном рае. Конец иллюзии о всепрощении грехов. Конец той лжи о праведности грешников и бесконечном покаянии.
Заблудшие души навсегда канут в бездну. Сурово будет их наказание. Поэтому ещё раз предупреждаю – не стремитесь в жизни вашей постичь материальные блага. В них – весь грех.
Постигайте Законы Мироздания, Нашу информацию, открывайте души свои для Высших целей.
Человек должен повысить степень своей ответственности во всём».

«Слушайте и внимайте сердцу своему!
Голос Разума будет даровать вам свои призывы. Примите их и осознайте! Ибо множество на Земле отсталых душ, слушающих голос низких желаний, а не сердца.
Непокорности много. И много возвеличения себя.
Но только истинно верующим откроются блага Мои.
Суровой будет расплата погрязшего в корысти и низости. Но только после смерти узнает он о грехах своих, о порочном сердце, погрязшем в грязи людской.
Многие возгордились похотями своими, ставя их на уровне подвигов во имя человечества и осыпая себя незаслуженно дарами.
Но не похоти эти нужны Мне, а истинная Вера в Высшее, что существует по-мимо рода человеческого. Пробудите Веру в сердце своём и несите изо дня в день, из года в год, из века в век. Пройдут тысячелетия, и немногие оставшиеся со Мной в душе обретут блаженство и покой. Да соберутся они воедино в обители Моей!»

- - -
«Сказанное Мной будет иметь позитивный характер к тактике предрассудков и суждений о бессмысленном и незримом, о неземном и параллельном, о конструк-тивном и беспорядочном, двояко выраженном в данном субъективном реалистиче-ском миропонимании.
Говорится о многом. Но лишь немногие поймут истину из сказанного.
Злословие недопустимо к написанному. Такие субстанции Духа уничтожены будут своей же конфигуративностью сказанного в ответном и обратном порядке, то есть кармически.
Дух потенциален и имеет направленность к изменению.
Несовершенство Духа сопоставимо лишь с образной стимуляцией, даваемой к одной части Естества*.
Изменение состоит в увеличении потенциала за счёт накопления форм кон-кретных субъективных последовательных строений, выраженных в той или иной конструкции энергоплана.
Сопоставительная черта реалистического выражения запечатлевается в еди-ном образном варианте Духа и имеет свойство сохраняться.
Содержащаяся таким образом субъективная реальность имеет возможность запечатлевать из эпизодических циклов формальную частичность конкретных понятий, а следовательно, и набор качественно конструктивных составных частей Духовного потенциала.
Конкретность в объёме имеет возможность концентрации качественных ха-рактеристик сопоставляющихся энергий. Тем самым, лишь образность не отрицает полного понятия естественного положения Духа в материи и содержащихся в материи физических субстанций разноуровневого положения.
Субстанции объединяют в себе качества Единого Духа, под управлением которого находится вся организационная Система.
В дальнейшем будет дано детальное построение отдельных органов в орга-низме или организационной системе в отдельности и в общей сопоставимой детализации по отношению к Космосу, внешнему и внутреннему».

«Временной континуум ниспровергает вымышленную информацию, данную в той или иной полной конфигурации.
Из этого следует, что временной континуум управляет массами ниже изло-женных системных позитивных направлений, имеющих, в свою очередь, очень широкий спектр миропониманий, дающий возможность к совершенствованию в Мировой Системе общих концепций полного развития как планетарных конструк-тивных изложений, так и конструкций низшего плана, относящихся к общеприня-тым понятиям о коэффициенте Духовного совершенствования.
Нижеизложенное объяснение сопоставит факты общепринятого развития и последствий, отходящих от общего планирования в мировых масштабах развития всеобластных центров вселенского типа.
Коэффициент миропонимания, исследуемый на данном этапе развития чело-вечества, равен пяти процентам от общепринятой шкалы, относящейся к ста делениям.
Это говорит о малой доле того, что человек имеет из знаний о всемирном строении как Вселенной, так и прилегающих к ней параллельных структурных начал, а также и структурных Единиц, относящихся к плану посмертного бытия физических образов.
Эта малая доля явлена к стопроцентной системе измерения знаний (грубо говоря). На самом деле знания не соизмеримы и беспредельны. В беспредельности ничто не имеет своего конца. Что бы ни начиналось – всё бесконечно развивается в две стороны: отрицательную и положительную. Контроль над этим имеет лишь Сущность, претерпевающая развитие в Духовном плане.
Деградация Сущности есть не упадок, а переход на другую дорогу развития, избираемую ей самой.
В этом контроль над душами невозможен. И это - то новое, что Мы открываем человеку на данном этапе совершенствования.
Это единственный изъян (отсутствие контроля)* в духовном совершенство-вании, точнее, не изъян, а таким способом происходит контроль над балансом душ, положительных и отрицательных. Баланс необходим и тем самым соблюдаем.
Хочу напомнить, что, несмотря на потенциальную передачу мыслеобразов, следует предвидеть последствия от того или иного мыслесодержащего образа, констатированного последовательными причинами построений импульсной передачи, принадлежащих конкретике действий, создаваемых Сущностью на данном этапе совершенствования.
Следить за правильностью образного формирования мысли есть контроль за информационными базами, регулирующимися опять же самой Сущностью.
Базы – общие для Уровневых принадлежаний. Перевес даёт деление базы. Она рассчитана на определённый предел мыслеобразного хранения. Тем самым, деление базы освобождает её от лишнего.
Получаемая новая база принадлежит к такому же конструктивному построе-нию, каковым была предыдущая, строго рассчитанная на такую же определённую группу мыслеобразов, складываемых однотипным Уровневым планом.
Импульсная связь даёт возможность прогрессивного развития конфигуратив-ности плановых построений, являющих собой конкретные образования в личност-ных связях мозгоаппарата.
Системы, работающие на таком построении, обязаны выполнять работу Высшего порядка, касающуюся распределения мыслеобразных баз в космическом пространстве относительно полюсного расположения той или иной части простран-ства. Имеющиеся распределения помогают при вхождении в пространство, ибо сила мысли – ключ к движению в этом».
- - -
«Ищущим душам откроется смысл сказанного. И да поможет им в этом их сердце.
В состоянии достигнутой стимуляции организма и полевых структур укрепля-ется биоэнергетическая защита, расход энергии на которую взят из состояния хранения энергетических комплексов. Особое место в этом отводится состоянию повышенной ионизации всего организма и особенно оболочек человека.
Должностное проявление этого исходит из соображения достигнутых конъ-юнктурных взаимоположений, определяющих состояние биостимуляции на определённый временной континуум, дающий возможность адаптации организма к земным условиям, осложняет жизненные циклы, а также развитие потенциальных возможностей в целом.
Это говорит о полевой структуре, входящей во взаимосвязь с реалистично-стью конкретных ситуаций и с целостностью взаимодействий относительно всего целостного потенциала эгрегора.
В данном случае получаемая градация адаптирует человеческую структуру всецело и связывает воедино, не давая отклонений различных потенциальных биоритмов.
Всецелостное строение организма окончательно позволяет всеобъемлюще подчеркнуть жизненную активность в соединении всех тел воедино. Получаемая таким образом конструкция будет дополнять Землю и весь космический принцип развития до единой саморазвивающейся системы, которая, в свою очередь, очень напоминает единый орган человеческой неделимости.
Из этого следуют выводы:
1. Неделимость есть потенциальный признак единоцелостности, который су-ществует и действует в едином неделимом космическом организме, а также в любой малой доле или частице этого же объёма.
2. В этом – Закон сохранения и перехода. Без неделимости не будет и единства.
Во всеобъемлющем положении существующей связи есть нечто, похожее на общецелостный организм, развивающийся по законам идентичного, содержащегося в нём же малого организма, и так далее вглубь, и так далее вовне.
Законы одинаковы для всех».

«В широком спектре мировых основ новых тенденций преобладает понимание Абсолюта* как объединяющего и единственного начала всего сущего. Но это далеко не так.
Начало всего сущего пошло от единства всего в Естестве своём в единичном оформлении временного отрезка на данную норму вещества, в определённой количественной пропорции по отношению к атомарной постройке, вырабатываемой особой энергопотенциальной системой кардинальных отношений, имеющих своё зависимое отношение к миру духовному.
Связь атома с молекулой именуется как отношение одного единичного це-лостного мира к другому такому же, но с относительно другой системой построения графических изображений и пространственно-временными связями.
Это обязывает ставить точку соприкосновения с наивысшими касательными данных миров в лёгкой форме деентичных контактных связей.
Тем самым, происходит взаимообмен энергополевыми структурными едини-цами и стимулирование через данный переход в точке соприкосновения единой контактной полевой связи между двумя мирами.
В этом малом есть огромное значение для познания вашего множества вопро-сов о строении и переходе из одного мира в другой, связанных друг с другом определённой относительностью и двойственностью значений, даваемых в единице объёмов, получаемых при соприкосновении одного с другим.
Этим говорим о единстве и единении.
Миры расположены в относительном порядке между составными частями одного целого, но являют собой каждый такое же целое.
О приближении говорю.
О существовании и преображении говорю, получаемому после перехода.
О гранях человека в мире и мира – в пространстве говорю.
Что будет сказано в совершенстве, то и даётся в совершенном образе.
Постигаемая таким образом действительность имеет двоякообразный смысл. Это жизнь и переход, то есть смена оболочек на более совершенные».

- - -
«Слова Мои импульсной модификации обращены будут к Высшему сословию шестой расы – Высшему сословию в духовном понимании саморазвития.
Вашим душам уготовано время и место для скорейшего продвижения в духовном и материальном плане одновременно. А конкретно, соединяя и то, и другое, будет получена единая, целостная конструкция новейшей модификации.
Ваша цель – воссоединить и развить инициативную сеть достижений Духа в материи. Это будет многое во многом.
Частицы Моего Высшего начала будут трактовать Веру, Знания, позывы к единой Цели, в которую заложено массовое продвижение по ступеням Иерархии.
Массовость выражает одновременное действие многих, единым шагом сде-лать скачок в своём прогрессировании как духовного плана, так и материального. Некомпетентность в этом вопросе должна перевоплотиться в желание увидеть и познать.
Великое желание рождает тенденцию ускорения факторов совершенствова-ния, внешние события которого показывают сверхспособности и сверхнормы, закомплесованные в настоящее время в человеческом организме.
В целом рождение человечества шестой расы даст предпосылку к окончательному развитию Богоподобного состояния человека, которое даст свой окончательный результат по прошествию седьмой завершающей стадии совершенствования человека.
После этого произойдёт значительный толчок к понятиям и знанию причин-но-следственных системно-кодовых действий, которыми и завершается трансфор-мации и переходы в пространстве одного мира в другой и так далее до бесконечно-сти.
Человеко-кодовое значение исчерпает себя в смысловом понимании, так как мозгоаппарат не рассчитан на бесконечное принятие информации о космическом образовании и своим конечным объективизмом зацикливает развитие духовного плана.
Большие задачи лежат перед высокопотенциальными личностями золотой расы человечества, и от них требуется только приложение максимальных усилий, чтобы осуществить наши общие цели».

Оставляю данные тексты без комментариев. Пусть каждый читатель понимает их согласно степени усвоения новых понятий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2011, 02:21
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Предисловие Создателя
(2009 г.)
Людям важно понять, что прошёл первый год Квантового перехода, и Слова Мои, обращённые к людям, не только не потеряли актуальности, но и приобрели ещё большую значимость, ибо приоткрыли завесу будущих исторических изменений Пространства.
Сейчас, как никогда, судьба каждого человека определяется его вы-бором, и если ещё совсем недавно у человека было время обдумать Слова Мои и выбрать свой неповторимый путь, то сегодня этого времени уже нет, а право свободного выбора делает человека заложником собственной самостоятельности.
Вот когда на сцену Истории выходит не слепой случай или фортуна, а выбор, собственный выбор человека, независимо от прожитого им отрезка жизненного пути, определяющий будущее человека!
Исторические изменения Пространства уже начались, независимо от того, созрел ли человек, или принял ли он своё решение.
В соответствии с Божественной Программой изменения Простран-ства, уже открываются новые Порталы энергии, а увеличивающийся частотный фон вибрации достигнет максимума первого этапа Квантового перехода 21 декабря 2012 года.
Оставшийся период времени для людей будет Временем Перемен и осознания своей причастности Создателю, что позволит гармонизировать своё внутреннее «Я», удалить собственную Дуальность и открыть сердце, полное Любви к Создателю!
Всё, что начинается «Завтра», не имеет ничего общего с испытаниями Плотного плана, ибо в Божественном Пространстве Шестой расы соз-даются условия Великого СоТворчества человека и Создателя!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2011, 02:54
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Для всех, кто желает узнать как мы и от кого произошли, предлагаю прочитать следующие две книги Л.А. Секлитовой, Л.Л. Стрельниковой,
Издательский дом «Амрита-Русь», Москва. 2010 - 2011 гг.


«Создание человека»
Эта книга – результат многолетнего контактирования авторов с Высшим Разумом. В ней обобщаются знания о причинах появления человека на Земле и теми сложностями, которые возникли при формировании человеческого тела. Из данной книги читатель узнает об энергетических связях человека с Высшими мирами, планетами Солнечной системы и окружающей природой, о неизвестных конструктивных элементах тонкого плана, об энергетических процессах в теле человека и построении тонких оболочек. В книге рассказывается о преобразовании энергии чувствами и эмоциями, о психической энергии человека, о роли желаний, влечений и устремлений в развитии личности. Читатель узнает, что влияет на изменение конструкции человека, и в чём отличие человека пятой расы от представителя шестой расы человечества, о чувстве времени и многом другом.


"Создание души» (в 2-х частях)
Информация данной книги получена на основании контактов с Высшим разумом. Высшие открывают тайны создания души, первых людей – Адама и Евы, заселения людьми нашей планеты, причины появления и смерти цивилизаций, рассказывают, из каких элементов состоит душа, как строятся её качества, а также качества сознания и подсознания; повествуют о типах душ на Земле и во Вселенной. Книга содержит важные сведения о процессах одухотворения и самопостроения ячеек матриц, о подобии души в строении мирозданию. Также рассказывает, есть ли души у камней, растений, животных, планет; повествует о процессах, на которых происходит рост души, и многом другом, неизвестном человеку, объясняя многие необъяснимые до этого факты его существования.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2011, 03:05
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вселенная

Для всех любознательны предлагаю прочитать две книги на о вселенной и о том, что сейчас происходит с нашей Землёй. Авторми этих книг являются Л.А. Секлитова и Л.Л. Стрельникова, Издательский дом «Амрита-Русь», Москва.


. «Новая модель мироздания, или Тайна вселенной открыта»
Уникальность данной книги в том, что она впервые воссоздаёт истинную картину Мироздания. Она знакомит не только с его строением, но раскрывает причины появления различных форм жизни и их роль в мире; рассказывает, как создавалась физическая материя, как строятся миры и что они собой представляют конструктивно. Раскрывает тайны Разума, существующего в разных состояниях материи и энергии, объясняет, почему мироздание никогда не стареет и за счёт каких процессов омолаживается. Также книга повествует о положительном и отрицательном направлениях эволюции, ступенчатой подвижки мировых объёмов в развитии, их многомерности и раскрывает тайны Абсолюта.

«Почему Земля меняется»
Данная книга раскрывает тайный смысл народных поверий, энергетические связи планеты с человеком и природой, объясняет, почему меняется внешний облик Земли. Читатель узнает об удивительной связи рождения ребёнка с космосом, а также о том, как изменится детство человека в будущем. Книга рассказывает о связи человека, Земли и Вселенной с прошлым, настоящим и будущим временем, знакомит читателя с мирами, в которых отсутствуют звёзды, объясняет, в чём заключаются пределы эволюции и инволюции. Она раскрывает тайны смерти высоких личностей, особенности осознания своего «Я» человеком и многое другое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2011, 23:11
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вселенная

Здрасьте.
Достаточно хм....
Найдено несоответствие.
(возможно по причине того,что я человек а не творец..)
Для начала есть заявление о том,что существует некий "минус" или огрех,и этот
огрех и есть планета земля.На которой происходит так напечатать духовный отбор,
влиять на который не в праве как низшие так и высшие.
Так же напечатанно что баланс НЕОБХОДИМ и СОБЛЮДАЕМ.
Это всё переварить можно...
Но дальше,туманно намекая...рисуется уже принятое кем то или чем то:
"потоки энергий будут усиливаться" решение..
Это наводит на мысль о том,что кто то или что то решило вмешаться
в то,во что вмешиваться не имеет права.Или как у них по договору?
И,предположительно,если некто хочет произвести на планете,
на которой я живу какие то "потоки",то уважаемый....
...Глубочайше прошу задуматься над последствиями,ибо ваша пассия,видя
на какие поступки вы способны,возьмёт да и выкенет чё нить очень скверное...
Ведь из ваших текстов понятно что деление(и обратный процесс) происходят
в ОБОИХ базах.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2011, 09:36
igorsh1945 igorsh1945 вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 1
igorsh1945 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проповеди очередного "мессии"

БУДЕТ ЛИ КОНЕЦ СВЕТА В 2012 ГОДУ?!? http://interunity.org/board/viewtopi...64e9213577d8df

Фильм В.Податева "О ближайшем Будущем"
http://interunity.org/video/7.htm
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2012, 02:50
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проповеди очередного "мессии"

Бредятина
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2012, 13:40
KGennadiy KGennadiy вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: пока в Надыме ЯНАО
Сообщений: 128
KGennadiy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проповеди очередного "мессии"

Тут солидарен с Сергей Сергеичем!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2012, 20:42
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Предлагаю всем желающим ознакомиться со статьей "Предательство", опубликованной на первой полосе в газете "Дуэль" № 12(80) от 20 марта 2012 г.

ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Предательство Родины происходит у нас уже на самом верху, да ещё с открытым обсуждением стоимости этого действа. Чиновники готовы допустить создание на территории Руси военной базы НАТО, прикрываясь словами о возможной выгоде...

По информации газеты «Коммерсант», В. Путин готов утвердить распоряжение правительства о создании в Ульяновске базы для транзита военных грузов НАТО из Афганистана. Чиновники горят желанием помочь своим НАТОвским коллегам - безудержным разносчикам демократии - сэкономить на транспортных расходах и радостно потирают руки, предчувствуя возможность получить «чаевые» за продажу Родины. Давайте рассмотрим подробнее, чем же может обернуться торговля суверенитетом страны.

Ульяновск - важнейший транспортный узел страны, проходящие через него пути соединяют Европейскую часть России с Уралом и Сибирью. Через Ульяновск проходит центральная водная артерия страны - река Волга, имеется большой порт и крупнейшие железнодорожные и автомобильные мосты. В городе три больших аэропорта, среди которых военный и международный. Почему НАТО заинтересовано построить базу именно здесь - как раз понятно, но почему наше (или уже не наше?) правительство позволяет строить вражескую военную базу на территории крупного научно-промышленного центра, в котором расположен целый ряд секретных оборонных предприятий?

Ульяновск, несмотря на мощную производственную базу военных вооружений, сам практически безоружен. На данный момент в городе ликвидированы все военные ВУЗы. В городе располагалась 104-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, но она урезана до бригады. Но и бригада находится в городе только в мирное время, то есть в любое время её могут послать в любую точку страны, вернее даже, мира - гасить очередной конфликт. И тогда в Ульяновске останется два Макдоналдса и американская база, набитая оружием. Был у нас ещё крупный арсенал, но и тот «случайно» взорвался в 2009 году...

Между прочим, на территории области находится Научно-исследовательский институт атомных реакторов (НИИАР), в котором проводится более 80% всех комплексных российских испытаний в исследовательских ядерных реакторах. Здесь нелишним будет вспомнить о громких предвыборных обещаниях американских кандидатов в президенты - убивать без зазрения совести русских физиков-ядерщиков. Тут вырисовывается ещё одна причина создания базы именно в Ульяновске - ежегодные международные конференции, конечно же, лучше проводить под присмотром НАТОвских военных с своевременным отстрелом наиболее талантливых учёных.

Так зачем нам в этом месте американская база - центр для диверсий, шпионажа и плацдарм для четвертования страны??

В случае её создания неизбежный ввоз наркотиков из Афганистана на нашу территорию будет лишь верхушкой айсберга. Ввезти в страну американцы смогут вообще любое оружие, включая ядерное, - в этом случае существование системы ПРО теряет всякий смысл.

Вспомним подписанный Путиным в 2007 г. закон N99-ФЗ, позволяющий войскам НАТО без боя оккупировать Россию.

Может, это и есть начало оккупации?!

Согласно этому закону, НАТО может ввести свой контингент на нашу территорию в случае техногенных катастроф или народных волнений. С этой точки зрения, база строится как нельзя вовремя...

Создание вражеской базы на территории суверенного государства - это подрыв национальной безопасности, это предательство, какими бы словами его ни пытались замаскировать. Концентрация вражеских солдат на территории суверенного государства может быть только в виде массовых захоронений, а вражеское оружие может находиться только в виде трофеев.

Не нужно в живое тело страны вонзать клинок вражеской базы! Мы же не умерли! Мы просто ещё не проснулись...

Интервенция начинается?

Легенда, под которую обосновывают развёртывание базы НАТО, - абсолютно бессмысленна. При использовании воздушной переброски грузов из Афгана база в Ульяновске не нужна. Всё это гораздо проще и дешевле делать в южном направлении, перебрасывая в порты Катара, Омана, Эмиратов с перегрузкой сразу же на корабли и с опорой на существующую инфраструктуру.

Значит, задачи базы иные, кроме вывода войск из Афгана. Их, теоретически, просматривается две:

1. Организация базы НАТО в районе базирования РВСН для взятия под контроль ядерного арсенала России при определённых условиях.

2. Участие в войне против Ирана. В этом случае НАТО будет действовать со стороны Каспийского моря, опираясь на инфраструктуру и запасы в Самаре. Со стороны Каспия Иран практически беззащитен, и более простого и надёжного способа добраться до Тегерана не существует. Достаточно высадить части спецназа на побережье Каспия, чтобы полностью нарушить все планы обороны персов.

Дамир КЯРИМОВ, Ульяновск
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2012, 02:36
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы президента России. За кого вы проголосовали?

Не могу найти способ ответить Максиму Калашникову на его книги.
Поэтому обращаюсь к нему через КПЕ. Быть может кто-либо прочитав это письмо сможет передать ему Истину, что бы он перестал заблуждаться и строить утопические теории.

Здравствуйте, Максим!
Вы всё пишите правильно, кроме одного – Вы не знаете Истину, не знаете, откуда «растут ноги». Если Вы будете продолжать работать в этом же направлении, то Вас ожидает провал, как и всех Ваших единомышленников. Попробую Вам это объяснить. Отнеситесь к этому, пожалуйста, очень серьёзно, даже если с первого прочтения этого послания с чем-то будете не согласны. Перечитайте ещё раз. Истина существует независимо от того, признают её или не признают.
Человек привык к мысли, что всё в мире происходит само по себе и всё в природе пущено на самотёк. Правда, он допустил в этой бессистемности некоторое влияние эволюции как определённого прогрессирующего фактора. Но пришло время говорить о существующем с новых позиций. В нашем мире нет ничего случайного и тем более возни-кающего произвольно. Любое развитие – целенаправленно, планируется и программируется более высокой степенью Разума, чем разум человека.
Общество на Земле строит между своими членами такие отношения, которые держат личность в жёстких рамках повиновения и создают условия существования, позволяющие максимально выжимать с личности всё, что можно, безжалостно эксплуатируя её и превращая в источник лёгкого дохода, а самой личности дающие минимальные средства для жизни и, следовательно, для развития. Подобное искажение взаимодействий между членами общества объясняется низким уровнем развития самого общества, не способного и не желающего создать прогрессивные методы продвижения вперёд каждому отдельному индивиду, входящему в его состав.
Как малое дитя не понимает, что такое хорошо и что такое плохо, где деньги, а где простые фантики, так и общество низкого уровня развития не видит разницы между материальными благами и духовным богатством. Сознание на Земле развивается только через трудности, через познание противоположностей (жара – холод, грязь – чистота, богатство – бедность, война – мир и т.п.). На Земле душа только начинает свой путь, делает первые шаги в развитии, поэтому багаж её ничтожно мал. Но, проходя всевозможные сложности, она набирает его. Поэтому все трудности и сложности, что возникают в процессе бытия, имеют цель – поднять сознание индивида, расшевелить его умственные способности, заставить думать о содеянном. Это механизм получения жёстким методом высших человеческих качеств, высшей сознательности. Это своего рода технологический процесс, заполняющий душу чистой энергией. Отсутствие же строгости и жёсткости направило бы индивидов по пути бесконечных удовольствий и утоления желаний. Спокойная и сытая жизнь приводит к самоуспокоению и остановке в развитии, что есть деградация. Поэтому человек постоянно идёт в развитии от решения менее сложных задач – к более сложным, посылаемым ему Богом. И в этом – путь совершенствования и милость Бога, потому, что человек представления не имеет, какие энергетические затраты приходиться делать Богу, чтобы воспитать каждую душу в нужном Богу направлении и получить в них желаемые качества (добропорядочность, благородство, гуманность, любовь к ближнему, высокую сознательность, мощный интеллект и прочие высокие черты личности). Бог через испытания и наказания пытается человека поднять и сделать Творцом. Нет ни одного человека на Земле, в ком бы сознательность появилась сама по себе
Но предлагая человеку выбор, Бог разрешает добровольно прокладывать путь к развитию в Иерархию Бога или Иерархию Дьявола. Низкие индивиды, не обладая необходимой степенью сознания, используют предоставленную им свободу и блага только во вред себе и либо резко замедляют своё развитие, либо вообще начинают деградировать, что и происходит в настоящий момент. Поэтому человечеству нужна встряска. Пока гром не грянет, мужик не перекреститься. В 2012 году будут полностью разрушены экономика, производство, сельское хозяйство, культура. Это будет сделано с целью повернуть сознание человечества от материальных ценностей к духовным.
Почему, например, любые государства, любые империи, как бы они ни расцветали и как бы высоко ни поднимались, в итоге всё равно рушатся? Причина в том, что функционирование государств связано с выращиванием и развитием душ разных качеств.
Земля – это определённый уровень существования, определённый уровень знаний, который сам по себе постоянен. Его можно приравнять к первому классу школы. В нём положено учителю выдавать определённую информацию, и не более. И души проходят через него разные, но сам уровень остаётся пока постоянным. Поэтому человечество всегда остаётся на том уровне, который отведён ему для развития. Но данный уровень, оставаясь постоянным для Земли, не означает предел в развитии вообще. Души проходят через этот уровень и идут выше и выше.
Кроме того, историками замечено, что повторяемость отдельных событий в жизни нашей цивилизации связана с наличием циклов развития (приблизительно144 года).
Цикличность событий объясняется тем, что общество в силу предоставленной ему свободы выбора, постоянно делает отклонения от главной цели развития. Что бы вносить поправки, в развитие общества вводится цикличность, благодаря чему общая линия направления к главной цели сохраняется. Время так же всегда вносит свои значительные коррективы, что связано с запуском в развитие новых партий душ, их воспитанием и с изменением энергетики, посылаемой на Землю. Поэтому те же самые ситуации в условиях нового времени абсолютно похожими быть не могут в своей повторяемости. Сам сценарий как остов программы может быть один и тот же, но люди (души), участвующие в нём, уровень их развития и свобода выбора, делают ситуации, несмотря на свою идентичность, непохожими.
Высокоразвитая страна является трамплином, с которого самые прогрессирующие души стартуют в вечное существование. И страна-трамплин характеризуется, прежде всего, не высоким уровнем жизни, а высокими достижениями науки, техники, культуры и духовными ценностями. При этом не надо путать расцвет материальных благ с общим расцветом культуры и техники. Только когда расцветает культура, технический прогресс и духовность, только тогда души переводятся в Высший план.
Таким образом, расцвет государства или империи помогает формировать информационный багаж душ-выпускников, позволяя им добрать недостающие знания и соединить отдельные частные понятия в единое целое. Все высшие души уходят с земного плана, а на их место приходят молодые, ещё не развитые. Серые массы, сконцентрированные на быте и благах, остаются всё те же. Расцвет государства становится не нужным как стадия прогресса. На него требуются большие затраты энергии со стороны Космоса. Высшие начинают его сворачивать. А человек это видит как то, что цветущее государство начинает приходить в упадок.
Но каким образом государство переходит от прогресса к регрессу? Когда государство выполнило свои задачи, то по программе в процесс деторождения запускают души разрушителей, а в общество вводится свобода, которая должна заставить проявить их плеяду. Частичная свобода не имеет должного эффекта. И только полная свобода способствует полному уничтожению старого государства, что способствует наибыстрейшему проявлению всех отрицательных качеств и сторон каждой личности. Всё можно, всё дозволено. Под видом того, что создают новое, они разрушают старое, начиная растаскивать всё по частям. начинают мощно работать на себя. Создавая новую жизнь, они дружно строят своё личное благополучие, демонтируя прошлое, т.е. разрушая государство в целом. Каждый из них строит новую жизнь, но только для себя, а в итоге получается полное разрушение. Каждый – сам для себя и каждый сам за себя – это закон разрушения. Каждый мнит себя местным царьком, никто не желает уступать в чём-то другому, начинается борьба самолюбий, гордыни, эгоизма. И таким образом, в итоге полная свобода приводит к уничтожению когда-то цветущего государства.
Программа учитывает все особенности развития государства. Люди, обладая свободой выбора, могут изменять пути развития общества в пределах программы, но за её границы выйти не способны. Если государству предопределено быть разрушенным, то уже никто не может изменить его судьбу.
Любая свобода относительна – и это общеизвестно, хотя для обывателя, ввиду его близорукости, кажется ничем не ограничена. Но если на такую свободу посмотреть «сверху», то становится видна общая тенденция свободы и тот узкий путь её, который ведёт к намеченной Свыше цели через разрушения. Получив свободу, люди считают, что им дали глоток свежего воздуха; им кажется, что теперь они заживут счастливо и именно так, как хочется. Но на самом деле включился механизм разрушения старого для того, чтобы позднее заменить его новым.
Например, свобода слова. Все бросились писать всё, что им больше нравится. А в итоге что получилось? То, о чём раньше запрещалось писать, стало можно. Но вместо высокого стали писать такую низость, такую пошлость, что это, во-первых, привело к полнейшей деградации многих писателей; во-вторых, это привело к резкому упадку всей идеологии и морали в обществе; и в-третьих, в кратчайший срок деградировало целое по-коление. При высокой морали многих из них удалось бы ещё спасти, но отсутствие норм и жёстких правил для молодых душ пагубно.
Так что свобода относится к разрушающим механизмам. Большая цель не допускает наличия каких-либо свобод. Свобода – это несогласованность действий, и поэтому каждый ведёт себя так, как хочет, как понимает жизнь; каждый работает на себя. Свобода в обществе (отрицательный её тип) порождает хаос и беспорядки. Поэтому со временем она переходит в новую диктатуру. Любая свобода не беспредельна для конкретного мира, а имеет какие-то границы, в пределах которых ей дозволено разрушать, например, масштабы города, масштабы страны, масштабы Земли.
Письмо написано на основе информации, изложенной в книгах Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л., издательский дом «Амрита-Русь».

С глубоким уважением к Вам.
Ельчинов Александр Петрович.
Email: alex-andr-2009@mail.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.04.2012, 08:34
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Попытаюсь ответить на вопрос этой темы: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Мне нравится позиция и взгляды Максима Калашникова (за исключением языка изложения этих взглядов). Но аналогичные взгляды как в прошлом так и в настоящем времени являются утопией. Не зная Истину, не зная, откуда «растут ноги». претворение в жизнь аналогичных взглядов неминуемо ожидает провал.
Попробую это объяснить. Отнеситесь к этому, пожалуйста, очень серьёзно, даже если с первого прочтения с чем-то будете не согласны. Перечитайте ещё раз. «Истина существует независимо от того, признают её или не признают».
Человек привык к мысли, что всё в мире происходит само по себе и всё в природе пущено на самотёк. Правда, он допустил в этой бессистемности некоторое влияние эволюции как определённого прогрессирующего фактора. Но пришло время говорить о существующем с новых позиций. В нашем мире нет ничего случайного и тем более возни-кающего произвольно. Любое развитие – целенаправленно, планируется и программируется более высокой степенью Разума, чем разум человека.
Общество на Земле строит между своими членами такие отношения, которые держат личность в жёстких рамках повиновения и создают условия существования, позволяющие максимально выжимать с личности всё, что можно, безжалостно эксплуатируя её и превращая в источник лёгкого дохода, а самой личности дающие минимальные средства для жизни и, следовательно, для развития. Подобное искажение взаимодействий между членами общества объясняется низким уровнем развития самого общества, не способного и не желающего создать прогрессивные методы продвижения вперёд каждому отдельному индивиду, входящему в его состав.
Как малое дитя не понимает, что такое хорошо и что такое плохо, где деньги, а где простые фантики, так и общество низкого уровня развития не видит разницы между материальными благами и духовным богатством. Сознание на Земле развивается только через трудности, через познание противоположностей (жара – холод, грязь – чистота, богатство – бедность, война – мир и т.п.). На Земле душа только начинает свой путь, делает первые шаги в развитии, поэтому багаж её ничтожно мал. Но, проходя всевозможные сложности, она по крупицам набирает его. Поэтому все трудности и сложности, что возникают в процессе бытия, имеют цель – поднять сознание индивида, расшевелить его умственные способности, заставить думать о содеянном. Это механизм получения жёстким методом высших человеческих качеств, высшей сознательности. Это своего рода технологический процесс, заполняющий душу чистой энергией. Отсутствие же строгости и жёсткости направило бы индивидов по пути бесконечных удовольствий и утоления желаний. Спокойная и сытая жизнь приводит к самоуспокоению и остановке в развитии, что есть деградация. Поэтому человек постоянно идёт в развитии от решения менее сложных задач – к более сложным, посылаемым ему Богом. И в этом – путь совершенствования и милость Бога, потому, что человек представления не имеет, какие энергетические затраты приходиться делать Богу, чтобы воспитать каждую душу в нужном Богу направлении и получить в них желаемые качества (добропорядочность, благородство, гуманность, любовь к ближнему, высокую сознательность, мощный интеллект и прочие высокие черты личности). Бог через испытания и наказания пытается человека поднять и сделать Творцом. Нет ни одного человека на Земле, в ком бы сознательность появилась сама по себе
Но предлагая человеку выбор, Бог разрешает добровольно прокладывать путь к развитию в Иерархию Бога или Иерархию Дьявола. Низкие индивиды, не обладая необходимой степенью сознания, используют предоставленную им свободу и блага только во вред себе и либо резко замедляют своё развитие, либо вообще начинают деградировать, что и происходит в настоящий момент. Поэтому человечеству нужна встряска. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. В 2012 году будут полностью разрушены экономика, производство, сельское хозяйство, культура. Это будет сделано с целью повернуть сознание человечества от материальных ценностей к духовным.
Почему, например, любые государства, любые империи, как бы они ни расцветали и как бы высоко ни поднимались, в итоге всё равно рушатся? Причина в том, что функционирование государств связано с выращиванием и развитием душ разных качеств.
Земля – это определённый уровень существования, определённый уровень знаний, который сам по себе постоянен. Его можно приравнять к первому классу школы. В нём положено учителю выдавать определённую информацию, и не более. И души проходят через него разные, но сам уровень остаётся пока постоянным. Поэтому человечество всегда остаётся на том уровне, который отведён ему для развития. Но данный уровень, оставаясь постоянным для Земли, не означает предел в развитии вообще. Души проходят через этот уровень и идут выше и выше.
Кроме того, историками замечено, что повторяемость отдельных событий в жизни нашей цивилизации связана с наличием циклов развития (приблизительно144 года).
Цикличность событий объясняется тем, что общество в силу предоставленной ему свободы выбора, постоянно делает отклонения от главной цели развития. Что бы вносить поправки, в развитие общества вводится цикличность, благодаря чему общая линия направления к главной цели сохраняется. Время так же всегда вносит свои значительные коррективы, что связано с запуском в развитие новых партий душ, их воспитанием и с изменением энергетики, посылаемой на Землю. Поэтому те же самые ситуации в условиях нового времени абсолютно похожими быть не могут в своей повторяемости. Сам сценарий как остов программы может быть один и тот же, но люди (души), участвующие в нём, уровень их развития и свобода выбора, делают ситуации, несмотря на свою идентичность, непохожими.
Высокоразвитая страна является трамплином, с которого самые прогрессирующие души стартуют в вечное существование. И страна-трамплин характеризуется, прежде всего, не высоким уровнем жизни, а высокими достижениями науки, техники, культуры и духовными ценностями. При этом не надо путать расцвет материальных благ с общим расцветом культуры и техники. Только когда расцветает культура, технический прогресс и духовность, только тогда души переводятся в Высший план.
Таким образом, расцвет государства или империи помогает формировать информационный багаж душ-выпускников, позволяя им добрать недостающие знания и соединить отдельные частные понятия в единое целое. Все высшие души уходят с земного плана, а на их место приходят молодые, ещё не развитые. Серые массы, сконцентрированные на быте и благах, остаются всё те же. Расцвет государства становится не нужным как стадия прогресса. На него требуются большие затраты энергии со стороны Космоса. Высшие начинают его сворачивать. А человек это видит как то, что цветущее государство начинает приходить в упадок.
Но каким образом государство переходит от прогресса к регрессу? Когда государство выполнило свои задачи, то по программе в процесс деторождения запускают души разрушителей, а в общество вводится свобода, которая должна заставить проявить их плеяду. Частичная свобода не имеет должного эффекта. И только полная свобода способствует полному уничтожению старого государства, что способствует наибыстрейшему проявлению всех отрицательных качеств и сторон каждой личности. Всё можно, всё дозволено. Под видом того, что создают новое, они разрушают старое, начиная растаскивать всё по частям. начинают мощно работать на себя. Создавая новую жизнь, они дружно строят своё личное благополучие, демонтируя прошлое, т.е. разрушая государство в целом. Каждый из них строит новую жизнь, но только для себя, а в итоге получается полное разрушение. Каждый – сам для себя и каждый сам за себя – это закон разрушения. Каждый мнит себя местным царьком, никто не желает уступать в чём-то другому, начинается борьба самолюбий, гордыни, эгоизма. И таким образом, в итоге полная свобода приводит к уничтожению когда-то цветущего государства.
Программа учитывает все особенности развития государства. Люди, обладая свободой выбора, могут изменять пути развития общества в пределах программы, но за её границы выйти не способны. Если государству предопределено быть разрушенным, то уже никто не может изменить его судьбу.
Любая свобода относительна – и это общеизвестно, хотя для обывателя, ввиду его близорукости, кажется ничем не ограничена. Но если на такую свободу посмотреть «сверху», то становится видна общая тенденция свободы и тот узкий путь её, который ведёт к намеченной Свыше цели через разрушения. Получив свободу, люди считают, что им дали глоток свежего воздуха; им кажется, что теперь они заживут счастливо и именно так, как хочется. Но на самом деле включился механизм разрушения старого для того, чтобы позднее заменить его новым.
Например, свобода слова. Все бросились писать всё, что им больше нравится. А в итоге что получилось? То, о чём раньше запрещалось писать, стало можно. Но вместо высокого стали писать такую низость, такую пошлость, что это, во-первых, привело к полнейшей деградации многих писателей; во-вторых, это привело к резкому упадку всей идеологии и морали в обществе; и в-третьих, в кратчайший срок деградировало целое поколение. При высокой морали многих из них удалось бы ещё спасти, но отсутствие норм и жёстких правил для молодых душ пагубно.
Так что свобода относится к разрушающим механизмам. Большая цель не допускает наличия каких-либо свобод. Свобода – это несогласованность действий, и поэтому каждый ведёт себя так, как хочет, как понимает жизнь; каждый работает на себя. Свобода в обществе (отрицательный её тип) порождает хаос и беспорядки. Поэтому со временем она переходит в новую диктатуру. Любая свобода не беспредельна для конкретного мира, а имеет какие-то границы, в пределах которых ей дозволено разрушать, например, масштабы города, масштабы страны, масштабы Земли.
Человек должен понимать главное: Бог рушит, чтобы созидать. И никогда ничего не ломает впустую. Чтобы держать в порядке огромный механизм, нужна энергия и система её организации. Если не будет порядка, явится его противоположность – хаос. На Земле девяносто процентов от того, что планировалось Богом – это хаос. И большая энергия, спускаемая Космосом на Землю в последнее время. в этом году будет увеличена ещё в три раза.
Приготовьтесь, нам будет жарко. Энергия поможет планете и чистым душам подняться на вышестоящий Уровень. Это, можно сказать, стартовая энергия Вверх. Сильным и духовно чистым нечего бояться. Энергия не сожжёт их, а возвысит. Что для низких – смерть, то для высоких – жизнь; что для низких – благо, для высоких – смерть. Это надо помнить всегда.
Виденья были даны и знаки на Земле, но тщетно. Человечество и не пыталось их сопоставить со своей безобразной жизнью. Отсюда – нелепость поступков, сделанных людьми.
Двадцатый век – итог кропотливой работы Бога. Он подводит резюме развитию каждого. Конец мечтаниям о благе во Вселенной и вечном рае. Конец иллюзии о всепрощении грехов. Конец той лжи о праведности грешников и бесконечном покаянии.
Поэтому – не стремитесь в жизни вашей постичь материальные блага. В них – весь грех. Постигайте Законы Мироздания, Божественную информацию, открывайте души свои для Высших целей.
Человек должен повысить степень своей ответственности во всём.

Данная статья основана на информации, изложенной Л.А. Секлитовой и ЛЛ Стрельниковой в книгах серии "за гранью непознанного" издательства "Амрита-Русь".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.04.2012, 15:35
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

ВОЗЗВАННИЯ ИЕРАРХОВ ВЫСШЕГО РАЗУМА
Контактер Марина Молодцова.

Братья наши! Свет истины, свет добра вы должны взять за основу своей жизни. Вы должны помогать людям и помогать не из побуждения, чтобы стать выше всех, а чтобы помочь людям возрасти в их собственных глазах.
Вы должны обрести душевное равновесие.
Все испытания, которые постигают вас, даются вам для очищения души, для очищения вашего сознания, для понятия истины вашей жизни.
Вы уже приблизились к тому пониманию, что вся жизнь – это суета сует, что все трудности – это лишь испытания и не более того, но вы их должны выдержать с достоинством и не запачкать свою душу в грязи греховности.
Вы не приближены к церкви, но это не мешает вам поступать так, как поступал Бог. Вы можете не ходить в церковь и не молиться, но Вера в Бога, Вера в себя и в то, что любое препятствие на своём пути вы преодолеете с достоинством и честью, таится внутри вас.
Успокойтесь и загляните внутрь себя – и вы поймёте, насколько ничтожна и неискренна была прошлая жизнь. Но вы боролись с грязью, как могли, потому что всё человеческое – грешно, всё материальное – не чисто. Загляните к себе в душу и увидите, сколько в вас Веры, сколько ещё неиспользованной силы, силы, которая должна предостеречь вас от опасностей, силы, которая должна убедить вас, что все эмоции, хотя бы только отрицательные – это грех, это недостойно вас.
Успокойтесь и загляните в себя. Пока Веры в вас немного, но она растёт с каждым днём, каждым часом. Вы читаете много литературы, вы задумываетесь над тем, зачем вы живёте и как живёте. Вы задумайтесь и над тем, сколько людей пострадало от вас, и какие последствия будет иметь тот или иной поступок. Задумаетесь над тем, сколько добра вы сделали другим и поймите, что очень немного. Каждый из вас – кто в большей степени, кто в меньшей – делал добро. Это свойственно человеческой натуре, но достаточно ли сделано?
Мы не вправе вас судить, но вправе учить, как жить настоящей, праведной жизнью. Главное, чтобы вы поняли – надо преодолеть свои эмоции, надо начать жить по-новому с сегодняшнего вечера, с завтрашнего утра. Если кто-то и жил так ранее – благодарим его за это. Но это всего лишь крохи, крохи от большого, которое должно присутствовать с вами каждый день. А присутствовать должно Великодушие ко всем людям, доброжелательность, и не только к людям, а ко всему окружающему – каждой мошке, муравью, собаке, ко всем живым и не живым.
Полюбите всех, полюбите Всё, и эта любовь воздается вам с новой силой. Полюбите Всеобъемлющей любовью, а не той, которая присуща вам, людям. Эта любовь не искренняя, эта любовь к самому себе. Любовь, которая существует у вас на Земле, направлена только к вам лично и поэтому эгоистична. Даже если вы любите родственников, то часто с целью, чтобы любили, почитали вас. Эта любовь не искренна, не Божья, не чиста.
Чистая любовь – это Всеобъемлющая любовь, это огромная сила, которая поможет вам в дальнейшей жизни, которая очистит вас, направит на путь истинный.
Мы повторяем ещё раз – успокойтесь, загляните в себя ещё раз. Что вы видите там? Есть и сладкое, и горькое, и грязное, и чистое. Всё это свойственно человеческой душе. Но выберите то, что ближе вашему сердцу и не преступайте этого, а каждый раз, когда захочется согрешить – одёрните себя. В этом – ваша цель, в этом – ваша работа.
Человек настолько загубил себя неверием, злом, болью, что в конечном итоге потерял веру в свои силы, возможности, в себя самого. Но Мы видим в ваших душах благие намерения, благие пели. Однако они не осуществятся, если малейшее испытание, малейшая проблема смогут завладеть вашими эмоциями, жизненными силами и будут управлять вами, как захотят.
Будьте осторожны. Главная защита – это доброта души, это всеобъемлющая любовь к людям, ко всему живому и, прежде всего – к Богу. Ваша Вера спасёт вас и тех, кто рядом: ваших близких и родных.
Никогда не отчаивайтесь. Из каждого трудного положения всегда найдется выход, и не один, и не два, а несколько. А из них вы должны выбрать самый Светлый, самый Незапятнанный, который не повредит окружающим людям, а потом уже вам.
ГЛАВНАЯ ВАША ЗАДАЧА – НИКОМУ НЕ ПРИЧИНИТЬ ЗЛА: НИ ПРЯМО, НИ КОСВЕННО. ЭТИМ ВЫ СПАСЁТЕ СЕБЯ.
В вашей душе много сомнений. Отбросьте их, они вам мешают. Не сомневайтесь в себе, иначе сомнения навсегда закроют дверь в кладовую ваших сил. Верьте в себя. Это поможет вам.
Всё материальное, что вас окружает, запомните – это иллюзия. Всё это создано Богом для того, чтобы испытать вашу душу. Это лишь условия для жизни вашего материального тела и все они вместе с телом однажды обратятся в прах. Вечна лишь ваша Душа, а она останется с тем запасом, который вы накопили за свою жизнь.
Так не падите же в грязь, не уроните себя в лице своём перед вашей совестью, вашей душой, вашим сердцем. И прежде чем судить других, разберитесь в себе. И вы поймёте, что вам предстоит огромная работа, чтобы добиться совершенствования души. Душа ваша заключает в себе множество противоречий, множество достоинств и массу недостатков, поэтому, прежде чем осуждать кого-то и винить, вините прежде всего себя.
Всё, что ни творится на Земле, всё видимо БОГОМ, всё сотворено ИМ. И только ОН может обсуждать свои творения. А вы живите так, чтобы потом никогда не раскаяться в содеянном.
ПОМНИТЕ – БОГ С ВАМИ, И ОН СПАСЁТ ВАС.
Благодарим вас.
Аминь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.04.2012, 15:43
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

ВОЗЗВАНИЯ

БОГ есть Высшее начало всему,
И пребывание Его – бесконечность.
В вечности – Его творение.
В творении – великое безмолвие.

В безмолвии – великая мысль.
Мысль – есть Цель всему.
Конечная Цель – совершенство.
Совершенство – бесконечность.

Вечны творения Божества.
Через истину познающего начала –
Главное понятие целостности.
Вездесущность: пребывание одного
– во Множестве,
И Множества совершенство
– в объединённом начале.

Великая ипостась Божества –
Глава Иерархической кульминации.
Во множестве своём есть вездесущность.
Она – благо, начало Частного принципа.
Принцип – един.
В одном единении – одна мысль,
Одна цель – совершенство.

В бесконечности предела нет.
Путь нескончаемый – в познании истины.
Истина – бесконечна и беспредельна.
Нет конца и края истине.

Испытаниям подвергается тот, кто слаб.
Мощные Личности – сильны – в мыслях,
В помыслах, в восприятии Единосущности.

Естество, по сути своей, расположено
В относительном Объединении,
Цель которого – в совершенном Развитии,
В творении себе подобных.

Заключая в Сути своей
Образ главный, бесконечный,
Тая и сохраняя Его –
познаешь Великое.
Этот образ – конечная цель.
Образ свой же,
Но путь к нему –
в преображении и исканиях.

Натура Творца – Божественное вдохновение,
Черпаемое из незримых просторов.
В чистоте мыслей – чистота Разума.
В чистоте Разума – светлые помыслы.

В светлых помыслах –
свет познающего начала,
Свет истины,
Дающий и открывающий дорогу правды.
Нескончаемо Его свечение,
несоизмеримы Его размеры,
Бесконечна Его дорога.
Дорога истины –
чистота цели.

Познай Истину через творение.
Познай свет через Величие Разума.
Приди дорогой совершенства
К Вечному,
Ибо Вечность
живёт в бесконечности,
И нет там понятия конца.

Совершенен лик ваш.
Сделайте совершенными
мысли свои и познания,
Ибо свет Разума –
в познающем начале.
Начало явлено Великим Творцом.
Достигни его –
И цель жизни познаешь
следующую за ним.

А пока вникай,
развивай, различай,
понимай и познавай.
В достижении единства живёте здесь,
Единства Духа начального,
первооснов Великого
и мощного.

Ипостась даётся вам.
В поклонении ей –
чувствуете Огонь,
Видите Свет – это Божество Великое.
Предначертано:
Искания рождают понимание
Великого Разума.

Посвящение – этап исканий.
В нём – Великие знания.
В знаниях – энергия.
Энергия – Суть Бога.

*  *  *
Велик потенциал Истины.
Глубоко познание Истины.
Бесконечен путь Разума.
В поисках и ошибках –
Познание Истины.
Безупречен поиск познания.
Вечное стремление –
награда идущему.

Ищущий доказательства –
тормоз к развитию.
Теплота Души, открытость сердца
Воздадут Скорость
потребности в желаемом,
А также явят
ускорение развитию.

Прогресс развития –
в обогащении истинными
Ценностями Сущности,
которые составляют:
Чистый Разум –
в чистоте помыслов;
Искренность Души –
в открытости сознания;
Твёрдость воли –
в мощи потенциала.

Безмерен коэффициент
причастий Разума.
Недосягаем предел
бесконечных формирований,
Путь которых устремлён в вечность.
Пребывание в ней –
награда за соответственное развитие.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.04.2012, 15:58
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Послание Бога человечеству
Послание принято контактером Секлитовой Л.А.

«Буду говорить через тебя людям, незнающим, неверующим.
Моё явление – не мистика. Я никогда никого не посвящаю в свои планы, а прихожу – и зрячий Меня увидит, слепой не поймёт явления. Я прихожу вещать людям о том, чему не учили их.
Пусть поверят они и умом своим дойдут до сути Моей, которая всегда была открыта им. Но не слышали они Меня.
Теперь донесёшь ты до душ их, что должен Я переубедить их, что должен Я переделать их умы и исправить действия. Теперь и сейчас будут подвергаться они исправлению, последнему на их пути ко Мне.
Но говорю это – от их сердца пойдёт причащение самих. Человек остаётся слеп. Он не видит Меня, не видит своих ошибок и не желает их видеть, упиваясь спокойствием. Я даю информацию, чтобы они прозрели.
Информация, которая будет тебе дана, подвергнется разноплановой расшиф-ровке: это и сложнейшая математика, и физика, и электроника, и многие другие науки. Я совмещу в вас многое. Ты пришла, чтобы помочь Мне откорректировать мир на Земле, перекодировать его. И никто не помешает Мне совершить задуманное. (Имеет в виду противников нового).*
На Земле много мест, откуда можно управлять кодировкой местности. Эта перекодировка необходима Мне, и ты её должна выполнить.
Но не всё так гладко строится, как предполагал Я. И не всё так делается, как хотел Я. Но великие дела грядут, и планы Мои осуществятся».
- - -
«Главная цель жизни людской – единение с Высшими, достижение высокого уровня духовности с помощью Наших знаний.
Наивысшим для них является постижение информации, посланной Нами. Должны достичь недостигнутое, неупомянутое, ненайденное. Цель жизни – в познании ими задач Наших. Иначе не пройдут они тот путь, по которому стремились Мы их вести всю земную жизнь.
Люди одумайтесь в последний раз! И пусть откроются глаза у незнающих, ко-торые из-за отдалённости мест проживания не могут коснуться вас и узнать Нашу информацию.
Далёкие соберутся у огня и будут греть сердца огнём Нашим. И это будет ско-ро. Костёр, разожженный Нами, будет гореть, светить и направлять людей, желающих идти дальше и дальше. При этом отпадут и сгорят все неверные и немыслящие. От этого очищение примет Земля. И облегчение будет ″Союзу″*.
Коснувшись благотворного огня, сильные духом воспрянут, и вырастут, и поведут за собой соратников. И ученики будут, и ученики учеников. И так будет, ибо так велю Я».

«Постановлен следующий порядок действий человека при прогрессировании души. Он должен руководствоваться целенаправленным достижением конечных результатов какой-либо цели, принадлежащей соответствующему Уровню развития Земли.
Достижение цели позволяет увеличить потенциалы мыслей и умножить тен-денцию иерархического порядка, находящегося на Уровневом плане, что приведёт потенциалы ваших мыслей в колею самосовершенствования, так как это порождает увеличение самообладания над происшедшим, то есть над поверхностным воспроиз-ведением того или иного конфигуративного образа действий.
Это всё напрямую приводит к зависимости от большего потенциала техниче-ских регрессий. А это - необходимое действие для воспроизведения в вас качествен-ных показателей того или иного потенциала.
Возвращение несколько раз к одному и тому же действию с разных позитивно похожих положений относительно действующего объекта не приветствуется законами Космоса.
То есть не достигнутая цель не должна стоять на пути, а должна преобразовы-ваться в потенциально новую вибрацию конкретного образа. Иначе можно сказать – вы достигаете её сразу или трансформируете в новый образ, в новую форму, дающую возможность не останавливаться в своём развитии. Остановка ведёт к постепенной деградации аппарата. Новая же форма ведёт к дальнейшему совершенствованию и физическому, и духовному, что соразмерно.
На единичное достижение цели человеком в среднем рассчитано до шести ме-сяцев земного исчисления времени».

«С тех самых пор, когда Я был с вами у Нас (то есть до нашего воплощения на Земле)*, Мы задумались, как повернуть человечество лицом к Нам, к духовному, а не земному. Но Мы не учли, сколько людей от такого поворота будет раскодирова-но. Психика людей даёт постоянные отклонения в нежелательную Нам сторону. Поэтому множество бракованных душ выявилось через тесты и понимание Нашей информации.
Но никто и ничто не помешает осуществиться Моим замыслам. Грандиозны Мои планы.
Человек должен понимать главное: Я рушу, чтобы созидать. И никогда Я ни-чего не ломаю впустую.
Чтобы держать в порядке огромный механизм, нужна энергия и система её организации. Если не будет порядка, явится его противоположность – хаос. На Земле девяносто процентов от того, что планировалось Мною – это хаос.
Человечеству давались несколько раз шансы на исправление, но оно не ис-пользовало их. И поэтому много душ будет пущено на переплавку. А не входящие в план умерщвления людские души будут существовать в новом обличье людском. Это будут люди новой эпохи, новой расы.
И большая энергия, спускаемая Нами на Землю сейчас, будет увеличена ещё в три раза.
Приготовьтесь, вам будет жарко. Энергия поможет планете и чистым душам подняться на вышестоящий Уровень. Это, можно сказать, стартовая энергия Вверх.
Но одновременно погрязшие в грехах, заблудшие души эта энергия будет раз-рушать. От этого пойдёт огромный мор на Земле. Очищение идёт с огромной скоростью.
И снова в последний раз Я протягиваю руку жаждущим спастись. И зрячий увидит Меня в новом обличье, слепой душой будет держаться за тонущий ковчег.
И ещё хочу сказать – от большого потенциала спускаемой энергии у слабых тел открываются способности, но ненадолго. Это их губит. Они или сходят с ума, или быстро умирают.
Естественно, с пуском большой энергии появятся новейшие болезни, но они затронут слабые потенциалы. Сильным потенциалам и духовно чистым нечего бояться. Энергия не сожжёт их, а возвысит. Что для низких – смерть, то для высоких – жизнь; что для низких – благо, для высоких – смерть. Это надо помнить всегда».

«Пришло время ответа. Говорю Я вам и предупреждаю, что надо делать для очищения душ праведных, испачканных данной жизнью и грехами других людей. Сейчас хочу Я эти души заблаговременно подготовить для других целей.
Очистившийся будет вселён снова и снова в физическую форму, пока не до-стигнет в конструкциях своих единого порядка и пока не поймёт всего, что есть в Космосе.
Не покорившихся ждёт забвенье, и будут они лишены своего ″я″.
Виденья были даны и знаки на Земле, но тщетно. Человечество и не пыталось их сопоставить со своей безобразной жизнью. Отсюда – нелепость поступков, сделанных людьми.
Двадцатый век – итог кропотливой работы Нашей. Он подводит резюме раз-витию каждого. Конец мечтаниям о благе во Вселенной и вечном рае. Конец иллюзии о всепрощении грехов. Конец той лжи о праведности грешников и бесконечном покаянии.
Заблудшие души навсегда канут в бездну. Сурово будет их наказание. Поэтому ещё раз предупреждаю – не стремитесь в жизни вашей постичь материальные блага. В них – весь грех.
Постигайте Законы Мироздания, Нашу информацию, открывайте души свои для Высших целей.
Человек должен повысить степень своей ответственности во всём».

«Слушайте и внимайте сердцу своему!
Голос Разума будет даровать вам свои призывы. Примите их и осознайте! Ибо множество на Земле отсталых душ, слушающих голос низких желаний, а не сердца.
Непокорности много. И много возвеличения себя.
Но только истинно верующим откроются блага Мои.
Суровой будет расплата погрязшего в корысти и низости. Но только после смерти узнает он о грехах своих, о порочном сердце, погрязшем в грязи людской.
Многие возгордились похотями своими, ставя их на уровне подвигов во имя человечества и осыпая себя незаслуженно дарами.
Но не похоти эти нужны Мне, а истинная Вера в Высшее, что существует по-мимо рода человеческого. Пробудите Веру в сердце своём и несите изо дня в день, из года в год, из века в век. Пройдут тысячелетия, и немногие оставшиеся со Мной в душе обретут блаженство и покой. Да соберутся они воедино в обители Моей!»

- - -
«Сказанное Мной будет иметь позитивный характер к тактике предрассудков и суждений о бессмысленном и незримом, о неземном и параллельном, о конструк-тивном и беспорядочном, двояко выраженном в данном субъективном реалистиче-ском миропонимании.
Говорится о многом. Но лишь немногие поймут истину из сказанного.
Злословие недопустимо к написанному. Такие субстанции Духа уничтожены будут своей же конфигуративностью сказанного в ответном и обратном порядке, то есть кармически.
Дух потенциален и имеет направленность к изменению.
Несовершенство Духа сопоставимо лишь с образной стимуляцией, даваемой к одной части Естества*.
Изменение состоит в увеличении потенциала за счёт накопления форм кон-кретных субъективных последовательных строений, выраженных в той или иной конструкции энергоплана.
Сопоставительная черта реалистического выражения запечатлевается в еди-ном образном варианте Духа и имеет свойство сохраняться.
Содержащаяся таким образом субъективная реальность имеет возможность запечатлевать из эпизодических циклов формальную частичность конкретных понятий, а следовательно, и набор качественно конструктивных составных частей Духовного потенциала.
Конкретность в объёме имеет возможность концентрации качественных ха-рактеристик сопоставляющихся энергий. Тем самым, лишь образность не отрицает полного понятия естественного положения Духа в материи и содержащихся в материи физических субстанций разноуровневого положения.
Субстанции объединяют в себе качества Единого Духа, под управлением кото-рого находится вся организационная Система.
В дальнейшем будет дано детальное построение отдельных органов в орга-низме или организационной системе в отдельности и в общей сопоставимой детализации по отношению к Космосу, внешнему и внутреннему».

«Временной континуум ниспровергает вымышленную информацию, данную в той или иной полной конфигурации.
Из этого следует, что временной континуум управляет массами ниже изло-женных системных позитивных направлений, имеющих, в свою очередь, очень широкий спектр миропониманий, дающий возможность к совершенствованию в Мировой Системе общих концепций полного развития как планетарных конструк-тивных изложений, так и конструкций низшего плана, относящихся к общеприня-тым понятиям о коэффициенте Духовного совершенствования.
Нижеизложенное объяснение сопоставит факты общепринятого развития и последствий, отходящих от общего планирования в мировых масштабах развития всеобластных центров вселенского типа.
Коэффициент миропонимания, исследуемый на данном этапе развития чело-вечества, равен пяти процентам от общепринятой шкалы, относящейся к ста делениям.
Это говорит о малой доле того, что человек имеет из знаний о всемирном стро-ении как Вселенной, так и прилегающих к ней параллельных структурных начал, а также и структурных Единиц, относящихся к плану посмертного бытия физических образов.
Эта малая доля явлена к стопроцентной системе измерения знаний (грубо го-воря). На самом деле знания не соизмеримы и беспредельны. В беспредельности ничто не имеет своего конца. Что бы ни начиналось – всё бесконечно развивается в две стороны: отрицательную и положительную. Контроль над этим имеет лишь Сущность, претерпевающая развитие в Духовном плане.
Деградация Сущности есть не упадок, а переход на другую дорогу развития, избираемую ей самой.
В этом контроль над душами невозможен. И это - то новое, что Мы открываем человеку на данном этапе совершенствования.
Это единственный изъян (отсутствие контроля)* в духовном совершенство-вании, точнее, не изъян, а таким способом происходит контроль над балансом душ, положительных и отрицательных. Баланс необходим и тем самым соблюдаем.
Хочу напомнить, что, несмотря на потенциальную передачу мыслеобразов, следует предвидеть последствия от того или иного мыслесодержащего образа, констатированного последовательными причинами построений импульсной передачи, принадлежащих конкретике действий, создаваемых Сущностью на данном этапе совершенствования.
Следить за правильностью образного формирования мысли есть контроль за информационными базами, регулирующимися опять же самой Сущностью.
Базы – общие для Уровневых принадлежаний. Перевес даёт деление базы. Она рассчитана на определённый предел мыслеобразного хранения. Тем самым, деление базы освобождает её от лишнего.
Получаемая новая база принадлежит к такому же конструктивному построе-нию, каковым была предыдущая, строго рассчитанная на такую же определённую группу мыслеобразов, складываемых однотипным Уровневым планом.
Импульсная связь даёт возможность прогрессивного развития конфигуратив-ности плановых построений, являющих собой конкретные образования в личност-ных связях мозгоаппарата.
Системы, работающие на таком построении, обязаны выполнять работу Высшего порядка, касающуюся распределения мыслеобразных баз в космическом пространстве относительно полюсного расположения той или иной части простран-ства. Имеющиеся распределения помогают при вхождении в пространство, ибо сила мысли – ключ к движению в этом».
- - -
«Ищущим душам откроется смысл сказанного. И да поможет им в этом их сердце.
В состоянии достигнутой стимуляции организма и полевых структур укрепля-ется биоэнергетическая защита, расход энергии на которую взят из состояния хранения энергетических комплексов. Особое место в этом отводится состоянию повышенной ионизации всего организма и особенно оболочек человека.
Должностное проявление этого исходит из соображения достигнутых конъ-юнктурных взаимоположений, определяющих состояние биостимуляции на определённый временной континуум, дающий возможность адаптации организма к земным условиям, осложняет жизненные циклы, а также развитие потенциальных возможностей в целом.
Это говорит о полевой структуре, входящей во взаимосвязь с реалистично-стью конкретных ситуаций и с целостностью взаимодействий относительно всего целостного потенциала эгрегора.
В данном случае получаемая градация адаптирует человеческую структуру всецело и связывает воедино, не давая отклонений различных потенциальных биоритмов.
Всецелостное строение организма окончательно позволяет всеобъемлюще подчеркнуть жизненную активность в соединении всех тел воедино. Получаемая таким образом конструкция будет дополнять Землю и весь космический принцип развития до единой саморазвивающейся системы, которая, в свою очередь, очень напоминает единый орган человеческой неделимости.
Из этого следуют выводы:
1. Неделимость есть потенциальный признак единоцелостности, который су-ществует и действует в едином неделимом космическом организме, а также в любой малой доле или частице этого же объёма.
2. В этом – Закон сохранения и перехода. Без неделимости не будет и единства.
Во всеобъемлющем положении существующей связи есть нечто, похожее на общецелостный организм, развивающийся по законам идентичного, содержащегося в нём же малого организма, и так далее вглубь, и так далее вовне.
Законы одинаковы для всех».

«В широком спектре мировых основ новых тенденций преобладает понимание Абсолюта* как объединяющего и единственного начала всего сущего. Но это далеко не так.
Начало всего сущего пошло от единства всего в Естестве своём в единичном оформлении временного отрезка на данную норму вещества, в определённой количественной пропорции по отношению к атомарной постройке, вырабатываемой особой энергопотенциальной системой кардинальных отношений, имеющих своё зависимое отношение к миру духовному.
Связь атома с молекулой именуется как отношение одного единичного це-лостного мира к другому такому же, но с относительно другой системой построения графических изображений и пространственно-временными связями.
Это обязывает ставить точку соприкосновения с наивысшими касательными данных миров в лёгкой форме деентичных контактных связей.
Тем самым, происходит взаимообмен энергополевыми структурными едини-цами и стимулирование через данный переход в точке соприкосновения единой контактной полевой связи между двумя мирами.
В этом малом есть огромное значение для познания вашего множества вопро-сов о строении и переходе из одного мира в другой, связанных друг с другом определённой относительностью и двойственностью значений, даваемых в единице объёмов, получаемых при соприкосновении одного с другим.
Этим говорим о единстве и единении.
Миры расположены в относительном порядке между составными частями одного целого, но являют собой каждый такое же целое.
О приближении говорю.
О существовании и преображении говорю, получаемому после перехода.
О гранях человека в мире и мира – в пространстве говорю.
Что будет сказано в совершенстве, то и даётся в совершенном образе.
Постигаемая таким образом действительность имеет двоякообразный смысл. Это жизнь и переход, то есть смена оболочек на более совершенные».

- - -
«Слова Мои импульсной модификации обращены будут к Высшему сословию шестой расы – Высшему сословию в духовном понимании саморазвития.
Вашим душам уготовано время и место для скорейшего продвижения в духов-ном и материальном плане одновременно. А конкретно, соединяя и то, и другое, будет получена единая, целостная конструкция новейшей модификации.
Ваша цель – воссоединить и развить инициативную сеть достижений Духа в материи. Это будет многое во многом.
Частицы Моего Высшего начала будут трактовать Веру, Знания, позывы к единой Цели, в которую заложено массовое продвижение по ступеням Иерархии.
Массовость выражает одновременное действие многих, единым шагом сде-лать скачок в своём прогрессировании как духовного плана, так и материального. Некомпетентность в этом вопросе должна перевоплотиться в желание увидеть и познать.
Великое желание рождает тенденцию ускорения факторов совершенствова-ния, внешние события которого показывают сверхспособности и сверхнормы, закомплесованные в настоящее время в человеческом организме.
В целом рождение человечества шестой расы даст предпосылку к окончатель-ному развитию Богоподобного состояния человека, которое даст свой окончатель-ный результат по прошествию седьмой завершающей стадии совершенствования человека.
После этого произойдёт значительный толчок к понятиям и знанию причинно-следственных системно-кодовых действий, которыми и завершается трансформации и переходы в пространстве одного мира в другой и так далее до бесконечности.
Человеко-кодовое значение исчерпает себя в смысловом понимании, так как мозгоаппарат не рассчитан на бесконечное принятие информации о космическом образовании и своим конечным объективизмом зацикливает развитие духовного плана.
Большие задачи лежат перед высокопотенциальными личностями золотой расы человечества, и от них требуется только приложение максимальных усилий, чтобы осуществить наши общие цели».

Оставляю данные тексты без комментариев. Пусть каждый читатель понимает их согласно степени усвоения новых понятий.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.04.2012, 16:06
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

ПОСЛАНИЕ ОТ ВЕЛИКОГО

«Книга сия есть Итог Божественного откровения, запечатлевшая в себе знания, силу и мощь передаваемой информации, Потенциал которой не входит в сравнение ни с одним книжным изданием на Земле.
Данная информация обладает мощносодержащей энергией. Она движет, управляет и перестраивает все должные процессы развития, изменений которых не надо бояться и сторониться. Они всегда и до этого происходили в вас, только в меньшей степени своего прогрессирования.
Одновременно данная книга есть Излечение для немощных и Охрана ̀— для слабомощных, так как Энергия её проникает во все конструктивные построения души и, оставаясь там, воздействует благотворно на энергоосновы человека и, тем самым, излечивая Духовные основы, восстанавливает и физическое состояние (соответственно при здоровом образе жизни).
Чувства и ощущения данного воздействия книги будут особенно проявлены в виде Жара, ибо это есть Божественный Огонь Изменений, каким вы подвергните свою личность.
Книга несёт с собой Охрану, которая будет распространять свои полномочия в случае недолжного приложения антибожественной силы, ибо качество Огня даёт страх, угнетение и смерть данной противоположности Бога ̀— Дьявола.
Каждый прочитавший сие послание будет удостоен получению некоего количества Энергии Бога согласно Уровню своего понимания, ибо фильтрация соответствия происходит порядком конкретносформированного процесса мыслительного основания индивидуума, что несёт за сим определённую форму полученного образа. А это ̀— информация, что есть ̀— Энергия.
Чем выше Уровень понимания человека, тем больше истин откроет ему данная книга, тем мощнее будет доза получения энергокачественных компонентов, тем больше вероятность скорейшего совершенного процесса прогрессирования.
Но открытие истин Здесь, на Земном плане, не освобождает человека от Возложенной Великой Ответственности за своё совершенное развитие.

При всей невозможности полного соблюдения устоев Наивысшей Морали на Земле, здесь предлагается насколько возможно отодвинуть греховный барьер, разрушающий единую основу внутреннего состояния, тем самым вскрывая в себе только потребности в устремлении к Высшему, но не Земному; к Истинному, но не заблуждению, ибо последнее ̀— Проводник в понимании Истин противоположного Божественному плану. Вникая в написанное, углубляешь Суть свою в Неведанное Соответствие, предел для которого образует собственное сознание. Наивысшей формы сознания не существует. Она бесконечна в аспекте животворного начала и потенциально познающего фактора.
Прими данную книгу как послание от Великого Бога.
Открой Истину в себе и в окружающем. Сопоставь эти две частности ̀— и увидишь необозримое, но совершенное.
Расширь познание своё, вместив в Сути своей единую платформу существования, основанную на взаимосодержащемся факторе.
Познай неведомое, ибо такова Суть построения Единоцелостности.
Ощути силу и мощь Великого Огня, посланного на Землю, ибо в этом ̀— спасение заблудшим, помощь ̀— потерянным, цель ̀— утвердившимся.
Раскрой сердце своё Божественному Огню, что есть, по сути ̀— Энергия Бога, частица Его Естества, которую посылает Он во имя спасения. В этом есть указ в направлении к Его Истине, которой уже пришло время быть узнанной. И в понятии к Ней надо устремить основу свою, ибо теперешнее положение человека не является вдохновением к будущим должным изменениям.
Прочтя книгу ̀— почувствуй Великую разницу между прошлым и настоящим пониманием действительных аспектов положения данной теории существования, ибо в том ̀— суть твоего изменения, а следовательно, прогрессивного совершенствования Самого Бога, чьей частью ты являешься. Так не дай Ему того, чего не хочешь себе, ибо вы с Ним ̀— Единое Целое. И в развитии твоём ̀— развитие Его.
Почувствуй Божественный Огонь Зова этой книги.
Впитай Великую Энергию Его. И будешь поднят в развитии своём до Уровня соответственного понимания.
Не прав тот, кто скажет: «Не понимая ̀— верую». Ибо за каждым понятием стоит определённая основа Веры. Ничего не поняв, невозможно достигнуть Веры. Лишь Знания, принятые Сердцем, определяют твою платформу Истины, а следовательно, и направления Веры.
Так сконцентрируй же всё своё внимание на понимании этой книги, ибо каждое её слово есть код к раскрытию пределов Великой Истины, энергия которой нужна, прежде всего, тебе как Цель твоего формирования и прогрессивного существования.».

(Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.)
Приём законов окончен 30 декабря 1999 года.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.07.2012, 09:54
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Предлагаю всем жаждущим правды прочитать следующие две книги:

1. Михаил Полторанин «Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса»
Эксмо:Алгоритм, Москва, 2010 г.
Эта книга, наверное, вызовет скандал с эффектом взорвавшейся бомбы, хотя вынашивалась и писалась она не ради этого. Михаил Полторанин, демократ-идеалист, в своё время права рука Ельцина, был непосредственным свидетелем того, как умирала наша держава и деградировал как личность первый Президент России. Поначалу горячий сторонник и ближайший соратник Ельцина, позже он подвергал новоявленного хозяина Кремля, который сдавал страну, беспощадной критике. В одном из своих интервью Полторанин признавался: «Если бы я вернулся в то время, я на съезде порекомендовал бы не давать Ельцину дополнительных полномочий. Сказал бы: «не давайте этому парню спички, он может спалить всю Россию …».
Спецкор «Правды», затем, по назначению Б.Н. Ельцина, главный редактор газеты «Московская правда», в начале 1990-х он достиг апогея своей политической карьеры: был министром печати и информации, зампредом правительства. Во свей своей зловещей достоверности открылись перед ним тайники кремлёвского двора, на глазах происходило целенаправленное разрушение экономики России, разграбление её богатств, присвоение народной собственности кучкой нуворишей и уничтожение самого народа. Как это было, какие силы и по-прежнему стоят за спиной власти, в деталях и лицах рассказывает в своей книге, чём-то покаянной, основанной на подлинных фактах и личных наблюдениях, очевидец закулисных интриг Кремля.

2. Людо Мартенс «Запрещённый Сталин». Эксмо, Москва 2012 г.
Эта книга под негласным запретом на «демократическом Западе». Эту книгу фактически невозможно купить в «свободной» Европе. Открыв эту рукопись, западные издатели сразу забывали о свободе слова. Потому что в своём сенсационном исследовании бельгийский историк и политический деятель посягнул на основы «либеральной» идеологии, опровергнув главный миф антисоветской пропаганды – чёрную легенду о «злодее Сталине».
Пресловутый «Голодомор» и «ужасы Гулага», «невинные жертвы репрессий» и «зверства кровавой гебни», «тайный сговор Сталина с Гитлером» и «некомпетентность» Вождя в годы Великой Отечественной войны – Людо Мартенс не оставляет от всех этих обвинений камня на камне, неопровержимо доказывая их надуманность их надуманность и лживость, выводя на чистую воду клеветников сталинской России. А многие параллельные сюжеты, доводы и факты, приведённые в этой книге, станут откровением даже для убеждённых сталинистов.

Читайте так же: Ответы Стрельниковой Л.Л. на вопросы читателей
http://higher-world.ru/

Вопрос. Были ли Ленин и Сталин посланниками дьявола на Землю, если со Сталиным я полностью уверен в этом, то с Лениным до конца не понятно, хотя и его действия все ровно привели к торжеству зла?

Ответ. У вас сформировалось неправильное представление о руководителях государств. Необходимо соразмерять ту обстановку, которая создаётся вокруг них, надо учитывать Уровень людей, которые составляют страну, а потом уже судить руководителей. В нашей информации говорится, что есть отрицательные люди Бога и есть отрицательные от Дьявола. Поэтому и Ленин, и Сталин – люди Нашего Бога. У каждого – своя миссия. Представьте себя на месте Сталина. Каждый руководитель имеет своих исполнителей и помощников, а вот среди них как раз и надо искать слуг Дьявола. Руководитель не может всё проверять самолично в огромнейшей стране, поэтому приходится доверяться своим помощникам. А так как именно они – от слуг Дьявола, то они искажают все факты и преподносят их так, это угодно им. Правитель верит лжеинформации, потому что слуги Дьявола умеют втираться в доверие, чтобы затем всё искажать и извращать. А Руководитель превращается в их марионетку. Слуги Дьявола всегда как бы остаются за кадром, незаметны для других, а затем все творимые ими самими безобразиями списывают на Ленина, на Сталина. Они просто заблуждались в той информации, которую им преподносили их помощники.
Надо учитывать и время, в которое Сталин получил нашу страну, Она вся была разрушена, банды, белогвардейцы разгуливали вокруг. И отличить положительных людей от отрицательных в то время было сложно. Нужно быть ещё психологом, чтобы разбираться в качествах человека и видеть, где враги, а где друзья. Такую разобщённую страну невозможно было удержать без диктатуры, чтобы построить новую жизнь. Бог знает, кого посылать в руководители. Когда нужно, он ставит жёсткое руководство, когда в стране более-менее нормально, ставит добрых. Но надо помнить, что Богу тоже нужны свои Воины и Защитники, которые будут вести страну туда, куда Богу нужно. А Богу потребовалось создать социалистическое государство на 70 лет, чтобы вырастить в нём посланников, которые должны были принять и передать людям новое учение. Если бы не было социализма, Нас бы, посланников, просто уничтожила ещё в детстве агрессивная среда. Никто не знает, для чего эти 70 лет Советской Власти. Это искусственная среда для посланников, а также для проверки людей на Веру в Бога. Чтобы лучше понимать других, почаще ставьте себя на их место. И не забывайте об окружающей среде. В агрессивной среде и ангельский руководитель вынужден отбиваться от зверья. Ситуации заставляют хорошего человека или проявлять себя положительно, или отрицательно. В России всегда были руководители от Бога. Из последних к отрицательным руководителям Дьявола можно отнести только Ивана Грозного.
На этот вопрос надо писать целую книгу, чтобы подробно вам объяснить, почему в той или другой обстановке Руководитель вынужден действовать так или иначе, а люди ничего не понимая в Высших целях, будут потом обливать его грязью.

А также мой ответ от 17.04.2012, 08:34 на вопрос есть ли Бог? И что от этого зависит?

Попытаюсь ответить на вопрос этой темы: Есть ли Бог? И что от этого зависит? Мне нравится позиция и взгляды Максима Калашникова (за исключением языка изложения этих взглядов). Но аналогичные взгляды, как в прошлом, так и в настоящем времени являются утопией. Не зная Истину, не зная, откуда «растут ноги», претворение в жизнь аналогичных взглядов неминуемо ожидает провал.
Попробую это объяснить. Отнеситесь к этому, пожалуйста, очень серьёзно, даже если с первого прочтения с чем-то будете не согласны. Перечитайте ещё раз. «Истина существует независимо от того, признают её или не признают».
Человек привык к мысли, что всё в мире происходит само по себе и всё в природе пущено на самотёк. Правда, он допустил в этой бессистемности некоторое влияние эволюции как определённого прогрессирующего фактора. Но пришло время говорить о существующем с новых позиций. В нашем мире нет ничего случайного и тем более возникающего произвольно. Любое развитие – целенаправленно, планируется и программируется более высокой степенью Разума, чем разум человека.
Общество на Земле строит между своими членами такие отношения, которые держат личность в жёстких рамках повиновения и создают условия существования, позволяющие максимально выжимать с личности всё, что можно, безжалостно эксплуатируя её и превращая в источник лёгкого дохода, а самой личности дающие минимальные средства для жизни и, следовательно, для развития. Подобное искажение взаимодействий между членами общества объясняется низким уровнем развития самого общества, не способного и не желающего создать прогрессивные методы продвижения вперёд каждому отдельному индивиду, входящему в его состав.
Как малое дитя не понимает, что такое хорошо и что такое плохо, где деньги, а где простые фантики, так и общество низкого уровня развития не видит разницы между материальными благами и духовным богатством. Сознание на Земле развивается только через трудности, через познание противоположностей (жара – холод, грязь – чистота, богатство – бедность, война – мир и т.п.). На Земле душа только начинает свой путь, делает первые шаги в развитии, поэтому багаж её ничтожно мал. Но, проходя всевозможные сложности, она по крупицам набирает его. Поэтому все трудности и сложности, что возникают в процессе бытия, имеют цель – поднять сознание индивида, расшевелить его умственные способности, заставить думать о содеянном. Это механизм получения жёстким методом высших человеческих качеств, высшей сознательности. Это своего рода технологический процесс, заполняющий душу чистой энергией. Отсутствие же строгости и жёсткости направило бы индивидов по пути бесконечных удовольствий и утоления желаний. Спокойная и сытая жизнь приводит к самоуспокоению и остановке в развитии, что есть деградация. Поэтому человек постоянно идёт в развитии от решения менее сложных задач – к более сложным, посылаемым ему Богом. И в этом – путь совершенствования и милость Бога, потому, что человек представления не имеет, какие энергетические затраты приходиться делать Богу, чтобы воспитать каждую душу в нужном Богу направлении и получить в них желаемые качества (добропорядочность, благородство, гуманность, любовь к ближнему, высокую сознательность, мощный интеллект и прочие высокие черты личности). Бог через испытания и наказания пытается человека поднять и сделать Творцом. Нет ни одного человека на Земле, в ком бы сознательность появилась сама по себе
Но предлагая человеку выбор, Бог разрешает добровольно прокладывать путь к развитию в Иерархию Бога или Иерархию Дьявола. Низкие индивиды, не обладая необходимой степенью сознания, используют предоставленную им свободу и блага только во вред себе и либо резко замедляют своё развитие, либо вообще начинают деградировать, что и происходит в настоящий момент. Поэтому человечеству нужна встряска. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. В 2012 году будут полностью разрушены экономика, производство, сельское хозяйство, культура. Это будет сделано с целью повернуть сознание человечества от материальных ценностей к духовным.
Почему, например, любые государства, любые империи, как бы они ни расцветали и как бы высоко ни поднимались, в итоге всё равно рушатся? Причина в том, что функционирование государств связано с выращиванием и развитием душ разных качеств.
Земля – это определённый уровень существования, определённый уровень знаний, который сам по себе постоянен. Его можно приравнять к первому классу школы. В нём положено учителю выдавать определённую информацию, и не более. И души проходят через него разные, но сам уровень остаётся пока постоянным. Поэтому человечество всегда остаётся на том уровне, который отведён ему для развития. Но данный уровень, оставаясь постоянным для Земли, не означает предел в развитии вообще. Души проходят через этот уровень и идут выше и выше.
Кроме того, историками замечено, что повторяемость отдельных событий в жизни нашей цивилизации связана с наличием циклов развития (приблизительно144 года).
Цикличность событий объясняется тем, что общество в силу предоставленной ему свободы выбора, постоянно делает отклонения от главной цели развития. Что бы вносить поправки, в развитие общества вводится цикличность, благодаря чему общая линия направления к главной цели сохраняется. Время так же всегда вносит свои значительные коррективы, что связано с запуском в развитие новых партий душ, их воспитанием и с изменением энергетики, посылаемой на Землю. Поэтому те же самые ситуации в условиях нового времени абсолютно похожими быть не могут в своей повторяемости. Сам сценарий как остов программы может быть один и тот же, но люди (души), участвующие в нём, уровень их развития и свобода выбора, делают ситуации, несмотря на свою идентичность, непохожими.
Высокоразвитая страна является трамплином, с которого самые прогрессирующие души стартуют в вечное существование. И страна-трамплин характеризуется, прежде всего, не высоким уровнем жизни, а высокими достижениями науки, техники, культуры и духовными ценностями. При этом не надо путать расцвет материальных благ с общим расцветом культуры и техники. Только когда расцветает культура, технический прогресс и духовность, только тогда души переводятся в Высший план.
Таким образом, расцвет государства или империи помогает формировать информационный багаж душ-выпускников, позволяя им добрать недостающие знания и соединить отдельные частные понятия в единое целое. Все высшие души уходят с земного плана, а на их место приходят молодые, ещё не развитые. Серые массы, сконцентрированные на быте и благах, остаются всё те же. Расцвет государства становится не нужным как стадия прогресса. На него требуются большие затраты энергии со стороны Космоса. Высшие начинают его сворачивать. А человек это видит как то, что цветущее государство начинает приходить в упадок.
Но каким образом государство переходит от прогресса к регрессу? Когда государство выполнило свои задачи, то по программе в процесс деторождения запускают души разрушителей, а в общество вводится свобода, которая должна заставить проявить их плеяду. Частичная свобода не имеет должного эффекта. И только полная свобода способствует полному уничтожению старого государства, что способствует наибыстрейшему проявлению всех отрицательных качеств и сторон каждой личности. Всё можно, всё дозволено. Под видом того, что создают новое, они разрушают старое, начиная растаскивать всё по частям. начинают мощно работать на себя. Создавая новую жизнь, они дружно строят своё личное благополучие, демонтируя прошлое, т.е. разрушая государство в целом. Каждый из них строит новую жизнь, но только для себя, а в итоге получается полное разрушение. Каждый – сам для себя и каждый сам за себя – это закон разрушения. Каждый мнит себя местным царьком, никто не желает уступать в чём-то другому, начинается борьба самолюбий, гордыни, эгоизма. И таким образом, в итоге полная свобода приводит к уничтожению когда-то цветущего государства.
Программа учитывает все особенности развития государства. Люди, обладая свободой выбора, могут изменять пути развития общества в пределах программы, но за её границы выйти не способны. Если государству предопределено быть разрушенным, то уже никто не может изменить его судьбу.
Любая свобода относительна – и это общеизвестно, хотя для обывателя, ввиду его близорукости, кажется ничем не ограничена. Но если на такую свободу посмотреть «сверху», то становится видна общая тенденция свободы и тот узкий путь её, который ведёт к намеченной Свыше цели через разрушения. Получив свободу, люди считают, что им дали глоток свежего воздуха; им кажется, что теперь они заживут счастливо и именно так, как хочется. Но на самом деле включился механизм разрушения старого для того, чтобы позднее заменить его новым.
Например, свобода слова. Все бросились писать всё, что им больше нравится. А в итоге что получилось? То, о чём раньше запрещалось писать, стало можно. Но вместо высокого стали писать такую низость, такую пошлость, что это, во-первых, привело к полнейшей деградации многих писателей; во-вторых, это привело к резкому упадку всей идеологии и морали в обществе; и в-третьих, в кратчайший срок деградировало целое поколение. При высокой морали многих из них удалось бы ещё спасти, но отсутствие норм и жёстких правил для молодых душ пагубно.
Так что свобода относится к разрушающим механизмам. Большая цель не допускает наличия каких-либо свобод. Свобода – это несогласованность действий, и поэтому каждый ведёт себя так, как хочет, как понимает жизнь; каждый работает на себя. Свобода в обществе (отрицательный её тип) порождает хаос и беспорядки. Поэтому со временем она переходит в новую диктатуру. Любая свобода не беспредельна для конкретного мира, а имеет какие-то границы, в пределах которых ей дозволено разрушать, например, масштабы города, масштабы страны, масштабы Земли.
Человек должен понимать главное: Бог рушит, чтобы созидать. И никогда ничего не ломает впустую. Чтобы держать в порядке огромный механизм, нужна энергия и система её организации. Если не будет порядка, явится его противоположность – хаос. На Земле девяносто процентов от того, что планировалось Богом – это хаос. И большая энергия, спускаемая Космосом на Землю в последнее время, в этом году будет увеличена ещё в три раза.
Приготовьтесь, нам будет жарко. Энергия поможет планете и чистым душам подняться на вышестоящий Уровень. Это, можно сказать, стартовая энергия Вверх. Сильным и духовно чистым нечего бояться. Энергия не сожжёт их, а возвысит. Что для низких – смерть, то для высоких – жизнь; что для низких – благо, для высоких – смерть. Это надо помнить всегда.
Виденья были даны и знаки на Земле, но тщетно. Человечество и не пыталось их сопоставить со своей безобразной жизнью. Отсюда – нелепость поступков, сделанных людьми.
Двадцатый век – итог кропотливой работы Бога. Он подводит резюме развитию каждого. Конец мечтаниям о благе во Вселенной и вечном рае. Конец иллюзии о всепрощении грехов. Конец той лжи о праведности грешников и бесконечном покаянии. Поэтому – не стремитесь в жизни вашей постичь материальные блага. В них – весь грех. Постигайте Законы Мироздания, Божественную информацию, открывайте души свои для Высших целей.
Человек должен повысить степень своей ответственности во всём и, прежде всего, на возложенную на него Великую Ответственность за своё совершенное развитие.

Данная статья основана на информации, изложенной Л.А. Секлитовой и ЛЛ Стрельниковой в книгах серии "за гранью непознанного" издательства "Амрита-Русь".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2012, 02:30
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Планета НИБИРУ (Х)

Что известно вам о планете Нибиру, которая летит сейчас к Земле?

Я приведу некоторые данные людей, которые занимаются сбором информации о ней.

Конечно, человеку трудно познать то, что отдалено от него временем и пространством.
Поэтому в своих знаниях ему приходится полностью полагаться на ту информацию, которая давалась людям Высшими или самими пришельцами в прошлом. Многие данные берутся из древних учений майя, шумеров, о Нибиру писалось многое на глиняных дощечках древних народов. Почему, например, шумеры знали многое об этой планете? Потому что им принесли данные знания тоже инопланетяне. Поэтому, исходя из этих древних знаний, людям стало известно, что это огромная планета, превосходящая Землю.

Её называют 12-ой планетой Солнечной системы. Она обитаема. Александр Воронин, президент русского общества изучения проблем Атлантиды, сообщает, что её орбита очень вытянута, проходит между Марсом и Юпитером. Через Солнечную систему она проходит раз в 3600 лет. Иначе её называют ещё планетой Богов, потому что на ней живут очень высокие люди, достигающие высоты от 3-х до 5-х метров.

Некоторые учёные называют их нашими предками, но это не так. Человек создан специально для Земли из расчёта на её энергии, функции. Даже от цивилизации к цивилизации его конструкция менялась по той причине, что форме тела нужно было осваивать новые типы энергий. Поэтому не всякая живая форма способна продолжить своё существование на Земле.

Однако нельзя отрицать то, что эти инопланетяне дали человеку какие-то знания и могли пребывать на нашей планете определённое время. Скелеты некоторых находят на Земле.

Когда мы спросили своих Учителей, что это за планета, Они подтвердили, что на ней находятся существа, которых человек называет инопланетянами. На Нибиру к нам летят инопланетяне физического Уровня. Они будут перестраивать планету и одновременно будут спасать людей,... но оставшихся после катаклизмов.

Они помогут оставшимся продолжить своё существование в худших условиях. К худшему придётся приспосабливаться. К себе на Нибиру они заберут лишь достойных и это будут единицы.

Теперь понятно, откуда у людей появилась информация, что инопланетяне будут спасать людей. Мы тоже узнаём многое постепенно. Имеются другие контактёры, которые получают информацию от материальных Систем. Но их данные надо проверять, потому что многое искажается сознанием человека ввиду отсутствия полного объёма космиче*ских знаний. В связи с этим приходится дать следующее дополнение.

Инопланетяне не станут спасать всех, как этого ждут люди, эти причины мы пояснили в статье о Лемурии. Спасение - удел единиц. Сама Нибиру принесёт Земле многие разрушения, новые вирусы, болезни, новую энергетику. При этом она вызовет мощные разрушения на Земле.

Причина же появления её в Солнечной системе состоит в том, что она раз в 3600 лет включает на нашей планете и Солнечной системе определённый цикл развития, оказав мощное влияние на всю её планетарную энергоструктуру. Нибиру включит новые программы, соответствующие определённому диапазону энергий, изменится всё в астральной оболочке Земли, подключатся к работе новые тонкие структуры. То есть в этих изменениях будет задействован не только парад планет, но и пришелица из глубин космоса. Всё это - единый галактический процесс со своими технологиями.

Человек же воспринимает его слишком упрощённо как, допустим, прилёт новой планеты и парад планет. А это - космические механизмы в действии.

Развитие в целом Земли и человечества пойдёт по-новому. У нашей планеты про*изойдёт смена меридианов сначала на тонком плане, а затем - на физическом. Начнёт ме*няться сама материя, её качественная основа. После вмешательства пришелицы Нибиру в жизнь человечества многие страны потеряют государственную значимость, а от некоторых останутся отдельные территории с остатками населения,

Иточник:
http://www.higher-world.ru/soul/index.php?news=3
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2012, 02:40
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Сейчас летательные аппараты инопланетян замечены даже на Северном полюсе.
Что они там делают?

Многие действия их связаны с перестройкой магнитной решётки планеты (о чём говорил Крайон, - Высшая Личность тонкого плана, занимающаяся планетарными перестройками).

Кроме того, меняются магнитные полюса, а это тоже требует очень большой работы от инопланетян, владеющих механизмами преобразования физической материи. Если наши учёные говорят, что Земля поменяет полюса, это не значит, что всё произойдёт само по себе, спонтанно и стихийно. Всё будет выполняться согласно проектам Высших Разработчиков. Поэтому инопланетяне будут осуществлять перестройку по этим проектам с максимальной точностью.

Но что касается переходов в другое измерение в области Северного и Южного по*люсов Земли, то там они (переходы) отсутствуют. Там, конечно, есть переход в другое измерение, но он ведёт не на транспортную магистраль летательных аппаратов, а в особое подпространство нашей планеты, тоже находящемся в другом измерении. Здесь располага*ется нечто вроде космической лаборатории, которая работает на Землю. У неё свои задачи.

Но если чуть приоткрыть завесу тайны, то можно сказать, что данная лаборатория работает с живой материей.

В 2012 году произойдёт грандиозная перестройка и материальной части нашей планеты и её тонких структур. Затронет она и данную лабораторию.

Человек видит свою планету только в диапазоне физических частот энергий, а всё, что построено в другом диапазоне, для него остаётся невидимо, а поэтому многие явления ему непонятны. Он не способен связать одно с другим, пользуется обрывочными знания*ми о явлениях природы, а в итоге это приводит к разрушению планеты, той среды обита*ния, в которую он сам помещён. Учёным давно пора признать, что есть энергетическая форма жизни, а есть биологическая. Признавая только биологическую жизнь, он создаёт дефект в своих понятиях.

Отсюда у человека возникают такие неправильные представления, что Высшие существа, именуемые ими Богами, должны питаться материальной пищей, а инопланетяне должны чем-то подогревать себя, чтобы в полёте и здесь на Земле не замёрзнуть. Но если они признают, что многие формы жизни существуют в другой материи, в другой среде, то станет понятно, что Богам не требуется материальная пища. Инопланетяне способны непосредственно питаться энергией, поэтому у такого вида отсутствуют внутренние органы, они устроены по-другому.

Инопланетянам не требуется специальный подогрев на Северном и Южном полю*се, а им требуется определённая среда обитания, рассчитанная на конкретные параметры существования их тела. У такой среды параметр - «температура» может отсутствовать. Иногда им достаточно настроить себя на определённые параметры, чтобы не страдать в инородной среде. Кроме того, материя их тела может вообще не реагировать на те отрицательные факторы нашей среды, от которых страдает сам человек.

Материя даже в нашей вселенной слишком разнообразна по свойствам и качест*вам, поэтому не следует её разнообразие подгонять под то, что изучено только тобой, и при этом изучено частично.

Приобрести космическое сознание невозможно, если на мироздание, нашу вселенную смотреть только через призму материи физического мира. В энергетических мирах действуют другие законы, которые учёным-материалистам могут показаться неправдопо*добными, как например, перемещения в пространстве без технических средств и создание материальных предметов силой своей мысли.

Источник:
http://www.higher-world.ru/soul/index.php?news=2
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.07.2012, 03:35
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое «глобальный предиктор» (ГП)?

Вы не там ищете "глобального предиктора".

Не зная Истину, не зная, откуда «растут ноги», претворение в жизнь взглядов аналогичных (ГП) неминуемо ожидает провал. Попробую это объяснить. Отнеситесь к этому, пожалуйста, очень серьёзно, даже если с первого прочтения с чем-то будете не согласны. Перечитайте ещё раз. «Истина существует независимо от того, признают её или не признают».
Пришло время говорить о существующем с новых позиций. В нашем мире нет ничего случайного и тем более возникающего произвольно. Любое развитие – целенаправленно, планируется и программируется более высокой степенью Разума, чем разум человека.
Общество на Земле строит между своими членами такие отношения, которые держат личность в жёстких рамках повиновения и создают условия существования, позволяющие максимально выжимать с личности всё, что можно, безжалостно эксплуатируя её и превращая в источник лёгкого дохода, а самой личности дающие минимальные средства для жизни и, следовательно, для развития. Подобное искажение взаимодействий между членами общества объясняется низким уровнем развития самого общества, не способного и не желающего создать прогрессивные методы продвижения вперёд каждому отдельному индивиду, входящему в его состав.
Как малое дитя не понимает, что такое хорошо и что такое плохо, где деньги, а где простые фантики, так и общество низкого уровня развития не видит разницы между материальными благами и духовным богатством. Сознание на Земле развивается только через трудности, через познание противоположностей (жара – холод, грязь – чистота, богатство – бедность, война – мир и т.п.). На Земле душа только начинает свой путь, делает первые шаги в развитии, поэтому багаж её ничтожно мал. Но, проходя всевозможные сложности, она набирает его. Поэтому все трудности и сложности, что возникают в процессе бытия, имеют цель – поднять сознание индивида, расшевелить его умственные способности, заставить думать о содеянном. Это механизм получения жёстким методом высших человеческих качеств, высшей сознательности. Это своего рода технологический процесс, заполняющий душу чистой энергией. Отсутствие же строгости и жёсткости направило бы индивидов по пути бесконечных удовольствий и утоления желаний. Спокойная и сытая жизнь приводит к самоуспокоению и остановке в развитии, что есть деградация. Поэтому человек постоянно идёт в развитии от решения менее сложных задач – к более сложным, посылаемым ему Богом. И в этом – путь совершенствования и милость Бога, потому, что человек представления не имеет, какие энергетические затраты приходиться делать Богу, чтобы воспитать каждую душу в нужном Богу направлении и получить в них желаемые качества (добропорядочность, благородство, гуманность, любовь к ближнему, высокую сознательность, мощный интеллект и прочие высокие черты личности). Бог через испытания и наказания пытается человека поднять и сделать Творцом. Нет ни одного человека на Земле, в ком бы сознательность появилась сама по себе.
Низкие индивиды, не обладая необходимой степенью сознания, используют предоставленную им свободу и блага только во вред себе и либо резко замедляют своё развитие, либо вообще начинают деградировать, что и происходит в настоящий момент.
Почему, например, любые государства, любые империи, как бы они ни расцветали и как бы высоко ни поднимались, в итоге всё равно рушатся? Причина в том, что функционирование государств связано с выращиванием и развитием душ разных качеств.
Земля – это определённый уровень существования, определённый уровень знаний, который сам по себе постоянен. Его можно приравнять к первому классу школы. В нём положено учителю выдавать определённую информацию, и не более. И души проходят через него разные, но сам уровень остаётся пока постоянным. Поэтому человечество всегда остаётся на том уровне, который отведён ему для развития. Но данный уровень, оставаясь постоянным для Земли, не означает предел в развитии вообще. Души проходят через этот уровень и идут выше и выше.
Кроме того, историками замечено, что повторяемость отдельных событий в жизни нашей цивилизации связана с наличием циклов развития (приблизительно144 года). Сначала наблюдается расцвет государства, затем – застой в развитии, потом – распад, после чего идёт диктатура и новый расцвет. Возьмём, к примеру, 1905 г. – первая русская революция; прибавим 12 лет, получим 1917 г. – Октябрьская революция; прибавим ещё 12 лет, получим 1929 г. – начало коллективизации; прибавим ещё 12 лет, получим 1941 г. – начало Великой Отечественной войны; прибавим ещё 12 лет, получим 1953 г. – смерть Сталина; Прибавим ещё несколько раз по 12, получим 2013 г. – ??? На этот вопрос пусть каждый попробует дать свой ответ. Может, кто–то скажет, что вышеприведённые цифры "притянуты за уши", а может кого–либо они заставят задуматься.
Цикличность событий объясняется тем, что общество в силу предоставленной ему свободы выбора, постоянно делает отклонения от главной цели развития. Что бы вносить поправки, в развитие общества вводится цикличность, благодаря чему общая линия направления к главной цели сохраняется. Время так же всегда вносит свои значительные коррективы, что связано с запуском в развитие новых партий душ, их воспитанием и с изменением энергетики, посылаемой на Землю. Поэтому те же самые ситуации в условиях нового времени абсолютно похожими быть не могут в своей повторяемости. Сам сценарий как остов программы может быть один и тот же, но люди (души), участвующие в нём, уровень их развития и свобода выбора, делают ситуации, несмотря на свою идентичность, непохожими.
Высокоразвитая страна является трамплином, с которого самые прогрессирующие души стартуют в вечное существование. И страна-трамплин характеризуется, прежде всего, не высоким уровнем жизни, а высокими достижениями науки, техники, культуры и духовными ценностями. При этом не надо путать расцвет материальных благ с общим расцветом культуры и техники. Только когда расцветает культура, технический прогресс и духовность, только тогда души переводятся в Высший план.
Таким образом, расцвет государства или империи помогает формировать информационный багаж душ-выпускников, позволяя им добрать недостающие знания и соединить отдельные частные понятия в единое целое. Все высшие души уходят с земного плана, а на их место приходят молодые, ещё не развитые. Серые массы сконцентрированы на быте и благах, и поэтому расцвет государства становится не нужным как стадия прогресса. На него требуются большие затраты энергии со стороны Космоса. Высшие начинают его сворачивать. А человек это видит как то, что цветущее государство начинает приходить в упадок.
Но каким образом государство переходит от прогресса к регрессу? Когда государство выполнило свои задачи, то по программе в процесс деторождения запускают души разрушителей, а в общество вводится свобода, которая должна заставить проявить их плеяду. Частичная свобода не имеет должного эффекта. И только полная свобода, а точнее вседозволенность, способствует полному уничтожению старого государства, что способствует наибыстрейшему проявлению всех отрицательных качеств и сторон каждой личности. Всё можно, всё дозволено. Под видом того, что создают новое, они разрушают старое, начиная растаскивать всё по частям. начинают мощно работать на себя. Создавая новую жизнь, они дружно строят своё личное благополучие, демонтируя прошлое, т.е. разрушая государство в целом. Каждый из них строит новую жизнь, но только для себя, а в итоге получается полное разрушение. Каждый – сам для себя и каждый сам за себя – это закон разрушения. Каждый мнит себя местным царьком, никто не желает уступать в чём-то другому, начинается борьба самолюбий, гордыни, эгоизма. И таким образом, в итоге полная свобода приводит к уничтожению когда-то цветущего государства.
Программа учитывает все особенности развития государства. Люди, обладая свободой выбора, могут изменять пути развития общества в пределах программы, но за её границы выйти не способны. Если государству предопределено быть разрушенным, то уже никто не может изменить его судьбу.
Получив свободу, люди считают, что им дали глоток свежего воздуха; им кажется, что теперь они заживут счастливо и именно так, как хочется. Но на самом деле включился механизм разрушения старого для того, чтобы позднее заменить его новым.
Например, свобода слова. Все бросились писать всё, что им больше нравится. А в итоге что получилось? То, о чём раньше запрещалось писать, стало можно. Но вместо высокого стали писать такую низость, такую пошлость, что это, во-первых, привело к полнейшей деградации многих писателей; во-вторых, это привело к резкому упадку всей идеологии и морали в обществе; и в-третьих, в кратчайший срок деградировало целое поколение. При высокой морали многих из них удалось бы ещё спасти, но отсутствие норм и жёстких правил для молодых душ пагубно.
Свобода – это несогласованность действий, и поэтому каждый ведёт себя так, как хочет, как понимает жизнь; каждый работает на себя. Так, например, если позволить шестерёнкам в часах крутиться, как им вздумается, то часы показывать время не смогут и быстро выйдут из строя. Свобода в обществе (отрицательный её тип) порождает хаос и беспорядки. Так что свобода относится к разрушающим механизмам. Большая цель не допускает наличия каких-либо свобод. Поэтому со временем она (свобода) переходит в новую диктатуру. (2013 г. ???).
Любая свобода не беспредельна для конкретного мира, а имеет какие-то границы, в пределах которых ей дозволено разрушать, например, масштабы города, масштабы страны, масштабы Земли. Человечество выбрало тупиковый путь развития. «Раньше был культ личности, теперь – культ наличности». Поэтому человечеству нужна встряска. Пока гром не грянет, мужик не перекреститься. В 2012 году будут полностью разрушены экономика, производство, сельское хозяйство, культура. Это будет сделано с целью повернуть сознание человечества от материальных ценностей к духовным.
Человек должен понимать главное: Бог рушит, чтобы созидать. И никогда ничего не ломает впустую.
Двадцатый век – итог кропотливой работы Бога. Он подводит резюме развитию каждого. Всё человечество держит экзамен на зрелость. Идёт тестирование каждой личности по морально-нравственным критериям и восприятию новой информации. (Как после окончания школы перед поступлением в институт. Если ученик не освоил школьную программу знаний, то он не в состоянии осмыслить информацию ВУЗа).
Поэтому необходимо стремиться в жизни нашей постигать не материальные блага, а Законы Мироздания, Божественную информацию, расширяющую наше познание, перестраивающую и устремляющую души для Высших целей. Человек должен повысить степень своей ответственности во всём и, прежде всего, на возложенную на него Великую Ответственность за своё совершенное развитие.

Статья написано на основе информации, изложенной в книгах Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л., издательский дом «Амрита-Русь».
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.07.2012, 03:51
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какими будут 2010-2012 годы? Это зависит от нас!

Какими будут 2010-2012 годы? Это зависит от нас!

К сожалению, от нас уже практически ничего не зависит. Человечество в очередной раз выбрало тупиковый путь развития и ему нужна встряска. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. По этой причине в 2012 году будут полностью разрушены экономика, производство, сельское хозяйство, культура. Это будет сделано с целью повернуть сознание человечества от материальных ценностей к духовным.
Человек должен понимать главное: Бог рушит, чтобы созидать. И никогда ничего не ломает впустую.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.07.2012, 00:45
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Если не на все, то почти на все вопросы по поводу разума, даст вам ответы книга авторов Л.А. Секлитовой и Л.Л. Стрельнниковой "Развитие мышления", Москва, издательский дом "Амрита-Русь", 2011 г.

В книге рассказывается о том, кто сделал человека мыслящим существом, о различиях мышления положительных и отрицательных индивидов, для чего Высшие разработали процессы мышления в живых формах и каковы перспективы развития человеческого мышления.
Книга так же знакомит с видами непрерывного, диагонального и вертикального мышления, открывает механизмы управления человечеством с Высшего плана. Так же Вы узнаете, от чего зависит память, что такое разум и интеллект и каковы различия между ними; о работе телепатии и интуиции, сознания и подсознания; кто создаёт информацию для человека и как она посылается людям из Высшего плана.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.07.2012, 20:41
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Если кого-либо из форумчан действительно интересует данная тематика, то я отсылаю Вас к моим предыдущим сообщениям от:

25.11.2010, 11:12

26.11.2010, 07:40

09.12.2010, 07:46

И не надо говорить, что эта информация не по теме. Сначала ознакомьтесь с ней, а потом выносите свой вердикт. В этих книгах даются ответы на такие вопросы, какие Вы даже и не можете перед собой поставить, не то что дать на них ответ. Истина не зависит от того, признают её или нет.

Тех, кого заинтересует подобная информация, могут прочитать все мои сообщения.

«Просящие – получат. Стремящиеся прочесть – прочтут. Жаждущие знать – узнают.»
(из правил, начертанных на стенах Храма Познания)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.07.2012, 21:16
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Просящие – получат. Стремящиеся прочесть – прочтут. Жаждущие знать – узнают.

Предлагаю создать данную тему для всех любознательных и ищущих Истину.

Для начала ознакомьтесь, пожалуйста, о том, как человек воспринимает новые идеи и информацию.

Человек в своей деятельности привык ссылаться на факты как на доказательства. Фактами он защищается, что-то доказывает, чего-то добивается, поэтому факт имеет огромное значение в его жизни. Методика доказательства чего-либо, опирающегося на факты, представляет собой процесс сравнения новой идеи или новых знаний с тем, что уже является утвержденным и общепринятым, Это свидетельствует о том, что даже доказанную идею не каждый человек способен понять и принять, а, следовательно, и поверить в неё.
Новая информация усваивается трудно, даже если у человека отсутствует фактор её отторжения. В данном случае в отношении к новым знаниям может появиться двойственность следующего рода: консерватизм или лень отторгают восприятие неизвестной информации, или она просто трудно усваивается и этим как бы отпугивает от себя изучающего. Срабатывает рефлекс страха перед неизвестным или срабатывает такая защита как трудное усвоение нового.
Трудность освоения новых знаний включает момент постепенности, человек малыми порциями усваивает новое и эта постепенность спасает его от перегрузок. Таким образом, страх перед новым – это определенная защитная реакция. Но часто она перерастает в консерватизм.
Человек не верит истинам, пока сам не проникнется полным их смыслом. Ещё Эйнштейн сказал, что всё в мире относительно, и на смену старым знаниям и понятиям приходят новые, которые опровергают прежние или развивают их дальше. Не все знания человек может почерпнуть из своего личного опыта. Многое он принимает на веру, так как об этом говорят крупные ученые, пишут в газетах, вещают по телевидению, преподают в школах, вузах и так далее. Многие из этих знаний являются ошибочными и не полными, представляющими лишь малую часть истины. Это как игральная кость: если смотреть сверху, то увидишь 1; если смотреть снизу, то увидишь 6; если смотреть слева, то будет, видна 3; а посмотрев, справа – увидишь 4 и так далее. Чтобы увидеть все грани, нужно посмотреть со всех сторон.
Личность обладает интеллектом только в том случае, если она располагает определенными знаниями. Без знаний никакого мыслящего интеллекта быть не может. Поэтому в зависимости от количества знаний, которым владеет личность, находится степень развития её интеллекта. И чем больше знаний приобретает индивид, тем мощнее становится его интеллект и тем более сложные задачи он может решать.
Знания определяют мощь интеллекта и возможности разума. Но все знания личности – это её внутреннее накопление, её работа над собой. Знания личность накапливает не при простом знакомстве с информацией, а лишь при интенсивной работе с ней, при глубоком её осмыслении и выработке конкретных понятий.
Вера в новое – это степень определения зрелости человека и готовность его понять это новое. И если человек продолжает использовать старое в своём совершенствовании, то он буксует на месте и никуда не движется.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.07.2012, 21:52
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Если говорить совсем упрощённо, то Бог это президент для нашей вселенной, а у него таких вселенных - четыре. Каждой вселенной управляет Божественная Иерархия (аналогично министерствам, ведомствам и тому подобное). В Божественной Иерархии имеется 100 Уровней. Самые высокие два Уровня могут создавать души. Солнечной системой (в том числе и Землёй) управляет первый Уровень Божественной Иерархии, как наиболее приближённый к физической материи. Что бы управлять Мирозданием (Космосом) нужна энергия и система её организации. Земные эгрегоры это не что иное как энергосборники различных типов энергий, производимых всевозможными формами жизни на Земле, начиная от человека, животных, птиц и кончая микробами, вирусами и так далее. Только не поймите превратно, что Божественная Иерархия живёт за счёт землян. В Мироздании не бывает только потребление или только отдача. На самом деле происходят наисложнейшие взаимообменные энергетические процессы между различными формами жизни, как на физическом плане, так и на энергетическом.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.07.2012, 23:07
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Ответ участник skt по теме Философия. Или "ошибки" в КОБ.
от18.04.2012, 23:42

Цитата №1

Понимаешь, Санек. Я рассматриваю КОБ критически. Но в тех моментах, где приведены обоснованные, развернутые доводы, перекрывающие мою прежнюю меру понимания, я соглашаюсь. Вот в пример - ИНВОУ. Иерархичеки наивысшее всеобъемлющее управление. Здесь мне всё понятно. А тебе - нет. Почему? Потому что ты не понял? Или потому что всё на самом деле не так? Тогда как? Объясни. Подвергни конструктивной критике это понятие.

Цитата №2
Для начала определим понятие.

Развитие - процесс освоения разумным существом новой информации, понимания этой информации и умения использовать информацию на практике.
Треугольник
====Знаю====
====/===\====
понимаю===умею

Переход от знания к умению - дрессировка.
Прохождение треугольника знаю-понимаю-умею - обучение (развитие).

Существует ли предел развития, после которого новых знаний, пониманий и умений нет?

1 вариант.
Предел развития есть. Тогда существо, которое достигло этого предела будем называть Богом. Получаем одного или нескольких абсолютно одинаковых Богов - тех разумных, которые дошли до предела развития.

2 вариант.
Предела развития нет. Тогда получаем многобожие с различной специализацией богов. При этом в разное время верховным божеством в той или иной отрасли (военное дело, образование, медицина) может быть тот или иной разумный. Речь идёт о сменяемости богов в зависимости от скорости их развития.

Есть ли Бог?
Если человечество - единственное разумное во всей вселенной, то со временем его представители станут Богом или Богами.

А теперь внимание вопрос: при чём здесь вера?



Мой ответ

Все две цитаты, как это не покажется странным, являются справедливыми. Истина многогранна, и её надо рассматривать со всех сторон.

1) ИНВОУ. (Иерархичеки наивысшее всеобъемлющее управление) - это не что иное, как Божественная Иерархия.

2) Предела развития нет. Поэтому у нашего Бога есть ещё более Высокий Бог.

3) Предел развития есть, а точнее всё развивается поэтапно. Для человечества пределом развития является приобретение максимальных знаний, предназначенных для Землян. На это уйдёт ещё несколько тысяч лет.

4) Если человек не будет лениться, а будет развиваться духовно, то через несколько тысяч лет (теория реинкарнации) попадёт на первый Уровень Божественной Иерархии и современем станет тоже Богом, но не нашим. В Мироздании нет не одной одинаковой личности, в том числе нет одинаковых Богов. Богом человек станет в смысле Творца.

Более точно ответы на приведённые цитаты Вы найдёте в книге «Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии», авторы Л.А. Секлитова, Л.Л. Стрельникова, издательство "Амрита-Русь".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot