форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 18.04.2011, 11:17
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
ВП СССР небось вздрогнул Зверухи с гранатой КОБ в лапе решили поставить свою шкурку на тотализаторе Forex.
Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
На всех этих Форексах зарабатывают их организаторы.Ну и рекламные агенты.
Я не про Форекс говорю, сколько можно повторять!
Я говорю про торговлю акциями, акции - реальный актив, все сделки фиксируются в депозитариях.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.04.2011, 15:39
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).



Ссудный процент подразумевает сингулярный рост денежной массы, которая может быть сброшена только через банкротство. Данную функцию в экономике и выполняют биржи. 30 последних лет с минимумом биржевых банкротство связанно не с чудом, а с пиком банкротств развивающихся стран. ФРС генерирует инфляцию, а белый дом удерживает ее в финансовом секторе. Отсюда и отрыв акций от реальной стоимости предприятия. На сегодня это счастье уже закончилось. Банкротства возвращаются на биржи. Это вновь старый добрый тотализатор.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.04.2011, 19:00
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Я не про Форекс говорю, сколько можно повторять!
Я говорю про торговлю акциями, акции - реальный актив, все сделки фиксируются в депозитариях.
Какой он к монахам реальный?Послушать рекламу так сидит куча бездельников.Торгуют друг с другом и богатеют...Замечатнльно...А чудо программы им в этом помогают...
С таким же успехом можно пытаться спекулировать валютой...

А вообще давайте богатеть.Все бросаем работу и ломимся на биржу...Там денег халявных куча...Ну да халявы не бывает нужно купить программу...Вложиться в акции и не щёлкать клювом.Хотя щёлкать можно.Программа сама всё посчитает.А можно вообще всей страной заняться купи продай на бирже.Нафига работать когда можно купить всё поиграв на бирже.Такое полезное изобретение биржа.Сиди себе за компом да пенки собирай...
Надоели до чего уже...
Заройте ваши денежки и вырастет бооольшое денежное дерево блин.И подначивают...Я умный и у меня получается...И ты тоже умный у тебя ещё и лучше может получиться.Только забывают сказать что зарабатывают не игрой на бирже а процентом с лохов...И плевать на людей и что с ними потом будет...
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.04.2011, 13:17
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение

Ссудный процент подразумевает сингулярный рост денежной массы, которая может быть сброшена только через банкротство. Данную функцию в экономике и выполняют биржи. 30 последних лет с минимумом биржевых банкротство связанно не с чудом, а с пиком банкротств развивающихся стран. ФРС генерирует инфляцию, а белый дом удерживает ее в финансовом секторе. Отсюда и отрыв акций от реальной стоимости предприятия. На сегодня это счастье уже закончилось. Банкротства возвращаются на биржи. Это вновь старый добрый тотализатор.
В своих пособиях я советую торговать акциями государствообразующих предприятий (сбербанк, газпром, ...). Они гарантированно не обанкротятся, пока существует нынешнее государство.

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
Какой он к монахам реальный?Послушать рекламу так сидит куча бездельников.Торгуют друг с другом и богатеют...Замечатнльно...А чудо программы им в этом помогают...
С таким же успехом можно пытаться спекулировать валютой...

А вообще давайте богатеть.Все бросаем работу и ломимся на биржу...Там денег халявных куча...Ну да халявы не бывает нужно купить программу...Вложиться в акции и не щёлкать клювом.Хотя щёлкать можно.Программа сама всё посчитает.А можно вообще всей страной заняться купи продай на бирже.Нафига работать когда можно купить всё поиграв на бирже.Такое полезное изобретение биржа.Сиди себе за компом да пенки собирай...
Надоели до чего уже...
Заройте ваши денежки и вырастет бооольшое денежное дерево блин.И подначивают...Я умный и у меня получается...И ты тоже умный у тебя ещё и лучше может получиться.Только забывают сказать что зарабатывают не игрой на бирже а процентом с лохов...И плевать на людей и что с ними потом будет...
Сашка, ваши аргументы смешны.
Повторяю в очередной раз: акции, в отличие от форекса - реальный актив. Все сделки реальны и фиксируются в депозитариях. Я не получаю никакой выгоды от того, что подарил свою систему. Никакой агитации к определённому брокеру. Никаких %, ничего.
Если у вас есть что-то против меня - выкладывайте. Если нет, то нечего обвинять меня.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.04.2011, 14:17
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Optiman

По вашему мнению игра на бирже ближе к какой концепции КОБ или концепции ГП?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 19.04.2011, 18:09
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
В своих пособиях я советую торговать акциями государствообразующих предприятий (сбербанк, газпром, ...). Они гарантированно не обанкротятся, пока существует нынешнее государство.
Вы с которой луны простите прилетели? У нас все государство всего 20 лет назад обанкротилось.

Ну хорошо это было типа давно. Вот вам новость

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110418170831.shtml

Короче даже казначейкам США ААА уже не улыбается. Вы уж или шкурку с торгов снимите, или гранату КОБ в сторону отложите
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.05.2011, 13:19
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

На сайте http://www.socprogress.info/ опубликованы рекомендации по борьбе с антинародным режимом, потребительской моделью общества.
Скачать их можно по ссылке: http://www.socprogress.info/Borba.doc (0,05 Мб).
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.05.2011, 13:49
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Логика просто супер. Перенесем ее в реальную жизнь ну например тракториста. Итак у нас есть система - трактор. И вдруг трактор начинает плохо работать, много жрать бензина и т.д. Вобщем становиться плохой фашистской системой. Че делать? Канешно сламать систему, отламать от нее все что можно и сдать на металлолом. И когда система будет сломана - УРА ПОБЕДА!!!

Вот этот пункт вообще десятибальный.

- Не пить официальный алкоголь.
Во-первых, вы губите здоровье, если злоупотребляете. Во-вторых, приносите системе не малый доход. Не нужно становиться трезвенником, но можно изготавливать алкоголь (например, вино) самостоятельно – из ягод или фруктов. Все рецепты есть в интернете. Это законно (если не продавать) и очень вкусно.


Как говорится - Афтор пиши исчо.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.05.2011, 15:21
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Сравнивать государство с трактором - демагогия.
Лучше пить собственный алкоголь по праздникам, чем государственный.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.05.2011, 16:06
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Optiman

Вы так и не ответили на мой вопрос. По вашему мнению игра на бирже ближе к какой концепции КОБ или концепции ГП?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.05.2011, 13:32
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

К концепции КОБ.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.05.2011, 20:06
Georgij Georgij вне форума
участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 158
Georgij на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

На сайт "Династия" Дмитрия Зимина Ну Ооочень интересное "кино"! Как ПРАВИЛЬНО научАтся. http://elementy.ru/video?pubid=431095
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.05.2011, 20:59
Сергей_Латвия Сергей_Латвия вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 16
Сергей_Латвия на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Ну, раз пошла такая пьянка, вставлю и свои 5 копеек.
В 1999 (уже после дефолта) я защитил магистрскую работу по экономике, по теме что-то типа "Прогнозирование курса ценных бумаг(ЦБ)". Это я не к тому, чтобы похвалиться, а просто, чтобы показать, что я немного в теме, знаю, чем отличается фундаментальный анализ стоимости ЦБ от технического.
Но признаю, что топикстартер более по продвинут в этом деле т.к. у него есть неплохая практика.

Итак, тех.анализ занимается прогнозом курсов абсолютно без привязки к реальному положению дел в компании. Разновидностей тех.анализа - тьма. Много широко известных, много "секретных", изобретенных кем-то для себя и потом (когда они уже перестают работать) гордые авторы их открывают для публики (без намека на Оптимуса).

Так вот, не известен ни один метод тех. анализа, который бы стабильно работал более-менее продолжительное время. Т.е. понятно, что можно придумать метод, он будет работать, но, как только он стал широко известен и по нему начинает успешно работать вся толпа, то прибыльность от него стремится сначала к нулю, а потом и в минус.
Поэтому, когда какой-нибудь автор рекламирует свой чудо-метод, то должно закрадываться некоторое сомнение: а зачем он это делает? сидел бы себе тихо и рубил капусту.

Тут сразу автор может ответить: "ну как же, для хороших людей не жалко, от меня не убудет, может ты потом свою методику придумаешь, со мной тоже поделимся. так и будем этих жирных котов(банки, гос-во) доить".
Был у меня такой знакомый, точно также говорил, хотел меня привлечь в его компании "работать" на форексе году эдак в 2002.

Я ему тогда деликатно отказал, т.к. в 1998 во время дефолта потерял баксов 500 на акциях оч. перспективного банка, который спекулировал российскими ГКО (государственные краткосрочные обязательства, очень доходные они были, изобретены были для перекачки капитала за рубеж).
А чубайсы и потанины всякие не потеряли, т.к. знали, когда дефолт будет, я через лет 5 статью читал, где расписано было, кто из них когда из этого рынка вышел. Они тогда даже и не шифровались особо.

Знакомый это мой кстати, уже через год-два потолки натяжные продавал, видать "карьера на форексе не сложилась".

Я тогда, кстати, во время нашего первого разговора работал "офисным планктоном" и на работе образовалось 1-2 часа свободного времени в день. Думал или форексом заняться или изучать программирование.
Вроде и то и другое было интересно, но выбрал программирование, т.к. память о 500 баксах была жива и один уважаемый мной человек сказал, что мужику надо заниматься чем-то реальным и полезным, пусть даже это и менее прибыльно.

О выборе своем не жалею, через год занятий меня пригласили на работу программиста, стал весьма неплохим спецом по базам данных, сделал н-ное кол-во полезных проектов (ну и несколько бесполезных, один мега-проект сделал очень заметный в масштабах своего города, им горжусь.

О выборе не жалею, хотя работать программистом в негосударственной конторе очень нелегко и сейчас я занимаюсь немного другим делом, которое немного полегче.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.05.2011, 21:00
Сергей_Латвия Сергей_Латвия вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 16
Сергей_Латвия на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

А теперь вот мои выводы, оглядываясь на прожитые годы.

1. Придумать реально работающую методику для спекуляций можно. Но из мелких трейдеров ("массовки") это удается очень немногим.
Но даже, если методика будет работать довольно долго, ОТ ИНСАЙДЕРОВ ВЫ ВСЕ-РАВНО НЕ ЗАСТРАХУЕТЕСЬ. Не вы, а они управляют рынком, а когда надо и полностью обваливают.
Как вы думаете, почему в последнее время так активно толпу затаскивают на всякие биржи? Финансовая элита таким образом хочет помочь бедным русским стать средним классом?
Нет конечно, просто чем больше будет лохов на биржах, тем с большими прибылями, непосредственно перед обвалом оттуда выйдут инсайдеры. Считаете себя круче инсайдеров? ну-ну.

2. Не стоит тратить свое личное время на освоение биржевой торговли. На это уходит не так мало времени, как кажется.
Навыки программиста, автослесаря, столяра, массажиста, электрика вам принесет может и меньше денег, но это - реальная, полезная работа, которая в кризисный момент будет неплохим подспорьем.
А иначе будет, как в анекдоте: "встречаются 2 дворника, один говорит: что-то мне ваше лицо знакомо, вы раньше в каком банке работали?". Но только работы дворником тоже на всех финансистов не хватит.

3. Экономическое и юридическое образование полезного мало чего дает. Вернись я на 20 лет назад, предпочел бы техническое.

4. Если мужчина осознает, что его труд полезен для общества, то это более благоприятно сказывается на его жизненном пути, детях и т.п. Необъяснимо, но факт .
Да, может вы и станете одним из миллиона удачливых трейдеров, но удовлетворения эти деньги врядли принесут.

П.С.: О $500, потерянных в 1998 не жалею, это были для меня не такие большие деньги; если бы не они, позднее мог бы вляпаться крупнее, так что не воспринимайте этот пост как споведь "трейдера-неудачнега".
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.05.2011, 12:24
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
К концепции КОБ.
Мужик ты что там куришь )))
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 14.05.2011, 14:58
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

ОН пьет собственный алкоголь.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.05.2011, 16:45
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Мне очень жаль, что мою тему перенесли на задворки форума. Прошу администрацию форума объяснить чем она не соответствует разделу "Реализация КОБ в жизни"?


Cергей_Латвия, спасибо за дельные комментарии. Сразу видно, что вы реально хотите разобраться.

Цитата:
Сообщение от Сергей_Латвия Посмотреть сообщение
Итак, тех.анализ занимается прогнозом курсов абсолютно без привязки к реальному положению дел в компании. Разновидностей тех.анализа - тьма. Много широко известных, много "секретных", изобретенных кем-то для себя и потом (когда они уже перестают работать) гордые авторы их открывают для публики (без намека на Оптимуса).
Верно.

Цитата:
Сообщение от Сергей_Латвия Посмотреть сообщение
Так вот, не известен ни один метод тех. анализа, который бы стабильно работал более-менее продолжительное время. Т.е. понятно, что можно придумать метод, он будет работать, но, как только он стал широко известен и по нему начинает успешно работать вся толпа, то прибыльность от него стремится сначала к нулю, а потом и в минус.
Поэтому, когда какой-нибудь автор рекламирует свой чудо-метод, то должно закрадываться некоторое сомнение: а зачем он это делает? сидел бы себе тихо и рубил капусту.
Отличный вопрос.
Вот цитаты из выложенных на моём сайте http://www.socprogress.info пособий:
"задача системы Холмс в том, чтобы определить оптимальные параметры торговли по заранее выбранной комбинации (бумага, таймфрейм, индикатор, по которому осуществляется торговля и параметры этого индикатора). Эти параметры торговли ... должны максимизировать прибыль, минимизировать количество сделок и обеспечивать достаточную надёжность, то есть статистическую достоверность этой максимизации и минимизации соответственно."

И самое главное (ответ на ваш вопрос):
"После определения новых торговых параметров (они могут не совпадать с определёнными на предыдущие 2 месяца параметрами) можно спокойно торговать следующие 2 месяца (апрель – май 2011). Заново определять параметры нужно будет с 28.05.2011 (суббота) по итогам данных до пятницы 27.05.2011 включительно. И т. д.

Вы спросите «А зачем определять параметры каждые 2 месяца, неужели нельзя определить их раз и навсегда?».
В том то и дело, что нельзя. Ситуация на рынке постоянно меняется. Главным образом эта ситуация зависит от поведения крупных игроков (у которых миллионы и миллиарды долларов крутятся на фондовом рынке). А их поведение со временем меняется. Некоторые схемы, по которым работали многие крупные трейдеры, устаревают, изобретаются новые схемы и «крупняк» начинает торговать по-новому. При этом, разумеется, будет меняться график цены, он станет подчиняться несколько (или совсем) другим закономерностям. Поэтому не существует раз и навсегда определённых алгоритмов заработка! А раз их нет, то необходимо через равные промежутки времени определять прибыльные алгоритмы заново. Иначе старые алгоритмы рано или поздно устареют и перестанут давать прибыль. Фондовый рынок – это постоянно меняющееся соотношение сил разных групп крупных трейдеров, поэтому мелким игрокам нужно подстраиваться под постоянно меняющуюся коньюнктуру рынка. Система Холмс тем и замечательна, что она не является раз и навсегда закостенелым набором догматов, а позволяет подстраиваться под рынок, определять наиболее выгодные в настоящем времени торговые параметры.
"
То есть это не закостенелая система! Торговые параметры определяются заново через равные промежутки времени: изменили свои алгоритмы торговли империалистические хищники (крупный капитал) => поменялся вид торговых графиков => система Холмс реагирует на это и меняет параметры торговли. А как менять торговые параметры и что это за параметры - подробненько рассказано.

Цитата:
Сообщение от Сергей_Латвия Посмотреть сообщение
Был у меня такой знакомый, точно также говорил, хотел меня привлечь в его компании "работать" на форексе году эдак в 2002.
Цитирую из моих пособий по системе:
"система Холмс создана для использования только для торговли акциями. Акции – это реальный актив, сделки по которому фиксируются в депозитарии. Все сделки с акциями на бирже ММВБ (www.micex.ru) – реальны.
Для торговли фьючерсами, опционами и другими производными инструментами и тем более для торговли на Forex я результат не гарантирую.
Forex – это вообще что-то вроде лохотрона.
Фьючерсы, опционы и т. п. – это, на мой взгляд, виртуальный актив, который не обеспечен ничем. Поэтому, торгуя этой мало понятной субстанцией, вы рискуете, что её в один прекрасный день не станет.
Я рекомендую использовать систему Холмс для торговли акциями."

Цитата:
Сообщение от Сергей_Латвия Посмотреть сообщение
Знакомый это мой кстати, уже через год-два потолки натяжные продавал, видать "карьера на форексе не сложилась".
Это не удивительно. Форекс - лохотрон.

Цитата:
Сообщение от Сергей_Латвия Посмотреть сообщение
Я тогда, кстати, во время нашего первого разговора работал "офисным планктоном" и на работе образовалось 1-2 часа свободного времени в день. Думал или форексом заняться или изучать программирование.
Вроде и то и другое было интересно, но выбрал программирование, т.к. память о 500 баксах была жива и один уважаемый мной человек сказал, что мужику надо заниматься чем-то реальным и полезным, пусть даже это и менее прибыльно.

О выборе своем не жалею, через год занятий меня пригласили на работу программиста, стал весьма неплохим спецом по базам данных, сделал н-ное кол-во полезных проектов (ну и несколько бесполезных, один мега-проект сделал очень заметный в масштабах своего города, им горжусь.

О выборе не жалею, хотя работать программистом в негосударственной конторе очень нелегко и сейчас я занимаюсь немного другим делом, которое немного полегче.
Я с этим не спорю.
Но вот вы работаете и складываете заработанное куда - в банк какой-нибудь под жалкие 6-10% годовых.
А у вас есть, например, неработающая, жена, мама или бабушка. Почему бы ей не заняться торговлей?
Почти у всех есть менее занятые родственники, которые могли бы этим заниматься и приносить всей семье пользу, приумножая её капитал.


Цитата:
Сообщение от Сергей_Латвия Посмотреть сообщение
А теперь вот мои выводы, оглядываясь на прожитые годы.

1. Придумать реально работающую методику для спекуляций можно. Но из мелких трейдеров ("массовки") это удается очень немногим.
Мне это удалось. Говорю не без гордости.

Цитата:
Сообщение от Сергей_Латвия Посмотреть сообщение
Но даже, если методика будет работать довольно долго, ОТ ИНСАЙДЕРОВ ВЫ ВСЕ-РАВНО НЕ ЗАСТРАХУЕТЕСЬ. Не вы, а они управляют рынком, а когда надо и полностью обваливают.
Как вы думаете, почему в последнее время так активно толпу затаскивают на всякие биржи? Финансовая элита таким образом хочет помочь бедным русским стать средним классом?
Нет конечно, просто чем больше будет лохов на биржах, тем с большими прибылями, непосредственно перед обвалом оттуда выйдут инсайдеры. Считаете себя круче инсайдеров? ну-ну.
По этому вопросу есть следующая цитата из моих пособий:
"Итак, как же выбрать бумагу, по которой будет вестись торговля?
Напомню, что «бумага» на биржевом сленге – это акция какого-нибудь предприятия. Предприятие, выпустившее акции, называется «эмитентом».

Выбирать бумагу советую по следующим параметрам (имеются ввиду акции российских компаний):
1. Это государствообразующее предприятие. То есть, его банкротство практически не возможно. Например, Сбербанк гарантированно не обанкротится до тех пор, пока будет существовать нынешнее государство. Ради собственного самосохранения, оно сделает всё возможное, чтобы это предприятие работало и акции этого предприятия были в цене.
2. Актив достаточно ликвиден. Обороты по нему стабильно превосходят 1 млрд. руб. в день (примерная цифра). Узнать обороты по каждому конкретному эмитенту можно на сайте биржи ММВБ www.micex.ru

Первый пункт необходим для того, чтобы вы не несли риск банкротства предприятия. Второй пункт – чтобы система Холмс помогла заработать на этой акции. Я думаю, что на низколиквидных акциях, система Холмс будет работать гораздо хуже, чем на высоколиквидных. Это уже было проверено мной на эмитенте «Полюс золото» (обороты по нему колеблются примерно от 100 до 500 млн. руб. в день). "

Сбербанк инсайдеры не обанкротят, таким образом риск потери всех денег исключён. Обвалить могут, но для этого существуют страховочные торговые параметры (стоп 2.1, стоп 2.2). Цену нельзя обвалить мгновенно больше чем на 20%. 20% - это предел, который бывает крайне редко в период очень больших потрясений на очень уж не удачных бумагах. То есть например торги по японской ТЕРСО после Фукусимы могли открыться на 20% ниже на следующий торговый день после катастрофы. Но, насколько я помню, таких цифр не было, было около 10%. Короче суть в том, что если будет что-то крайне армагедонистое (кроме полного армагеддона, падения километрового астероида какого-нибудь, тогда всем будет не до торговли), то можно потерять не более 20%. Потому что когда торги откроются, то сработают страховочные торговые параметры и сделка будет закрыта с этим максимум 20%-м убытком. А 20% - это заработок примерно за 5 месяцев торговли по системе Холмс. Обвалов на акциях Сбербанка по гэпам (то есть закрыли предыдущий день на одной цене, открыли с обвалом на 10 - 20%) не было уже больше 2 лет. По-моему, их не было и в 2008-2009, то есть даже в кризис (хотя не ручаюсь, я тогда не торговал). Тогда весь обвал вроде бы происходил во время основных торгов, а в этих случаях страховочные торговые параметры остановят убытки уже на отметке около 10%.

Цитата:
Сообщение от Сергей_Латвия Посмотреть сообщение
2. Не стоит тратить свое личное время на освоение биржевой торговли. На это уходит не так мало времени, как кажется.
Навыки программиста, автослесаря, столяра, массажиста, электрика вам принесет может и меньше денег, но это - реальная, полезная работа, которая в кризисный момент будет неплохим подспорьем.
А иначе будет, как в анекдоте: "встречаются 2 дворника, один говорит: что-то мне ваше лицо знакомо, вы раньше в каком банке работали?". Но только работы дворником тоже на всех финансистов не хватит.
А если вы уже профессионал в своей области и есть свободное время? Почему бы и не освоить? Вы многое поймёте. Поймёте как крутятся шарики в нынешней финансово-спекулятивной экономической системе и научитесь зарабатывать на этом.

Цитата:
Сообщение от Сергей_Латвия Посмотреть сообщение
4. Если мужчина осознает, что его труд полезен для общества, то это более благоприятно сказывается на его жизненном пути, детях и т.п. Необъяснимо, но факт .
Да, может вы и станете одним из миллиона удачливых трейдеров, но удовлетворения эти деньги врядли принесут.
Повторюсь, у мужика-профессионала, полезного для общества, могут (и должны) быть скучающие родственники. Которым и можно это дело поручить, пока профессионал трудится на благо отечества.

Последний раз редактировалось Optiman; 14.05.2011 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.05.2011, 17:19
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Да и ещё добавлю: Государствообразующих предприятий на фондовом рынке России - 2 (минимальная оценка, эти два монстра точно не обанкротятся), трендследящих индикаторов существует несколько десятков (на вскидку около 20), таймфреймов (пригодных для торговли по системе Холмс) - около 10 и, наконец, параметров у каждого индикатора (в разумных пределах) - около 20.
Расчёты по системе Холмс делаются по чётко выбранной комбинации этих 4 параметров (бумага, таймфрейм, индикатор, параметры индикатора). То есть вариантов применения системы существует приблизительно:
2 * 20 * 10 * 20 = 8000!
То есть 8000 вариантов, по каждому из которых могут быть определены свои параметры системы Холмс! Каждый трейдер может выбрать свою уникальную комбинацию и применить систему Холмс на ней.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.05.2011, 00:35
Сергей_Латвия Сергей_Латвия вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 16
Сергей_Латвия на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Оптимену:

>>Но вот вы работаете и складываете заработанное куда - в банк какой-нибудь под жалкие 6-10% годовых
У нас в Латвии более 2% уже ни один банк не дает


Приятно, что вы заглядываете на свою ветку, буду рад увидеть Вас здесь и через год и более, подЕлитесь успехами или неудачами, будет интересно.

Скажу честно, я Вашу систему не смотрел (и скорее всего не буду), Но как правило, если человек создает какую-либо систему, тем более работающую, то есть основания считать, что у него имеется и интеллект и творческие способности. Это я типа похвалил, теперь поругаю

Не знаю, в какой мере Вы знакомы с КОБ, но в моем понимании КОБы у этой деятельности нет нет поддержки Свыше, т.к.:

1) Если Вы так уверены, что облапошиваете именно крупных игроков, то лично мне это напоминает ситуацию, когда казино обдирает какого-нибудь бизнесмена, а он потом приходит к себе в магазин и делает продавцу недостачу на эту сумму, и тот потом 2 мес. без зарплаты работает (а т.к. безработица, уходить некуда).

2) Не уверен, что Вы мне поверите, но биржевая игра, также, как и ростовщичество искажают психику, т.к. суть их одна - получить денег больше, чем вложил, не произведя при этом ничего. А психику - и свою и родственников - лучше поберечь, т.к. от, казалось бы, незначительных искажений в настоящем могут быть серьезные неприятности в будущей судьбе. Поэтому лучше все-таки заниматься трудом, а не спекуляциями.

Ну и еще, насколько я понимаю ситуацию, финансовую элиту все-таки будут сливать, можно не успеть выйти вовремя с рынка. Хотя когда это будет- трудно сказать, может только через 10-20 лет.


Кстати, расскажите насколько хорошо Вы знакомы с КОБ (что читали, смотрели)?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.05.2011, 11:46
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Цитата:
Сообщение от Сергей_Латвия Посмотреть сообщение
Не знаю, в какой мере Вы знакомы с КОБ, но в моем понимании КОБы у этой деятельности нет нет поддержки Свыше, т.к.:

1) Если Вы так уверены, что облапошиваете именно крупных игроков, то лично мне это напоминает ситуацию, когда казино обдирает какого-нибудь бизнесмена, а он потом приходит к себе в магазин и делает продавцу недостачу на эту сумму, и тот потом 2 мес. без зарплаты работает (а т.к. безработица, уходить некуда).
Жалеете крупняков? Да они всё равно будут выжимать максимум из своих работников, такова их природа. Думаете, если у крупняка будет чуть больше денег, то он станет добрее к своим работникам?

Цитата:
Сообщение от Сергей_Латвия Посмотреть сообщение
2) Не уверен, что Вы мне поверите, но биржевая игра, также, как и ростовщичество искажают психику, т.к. суть их одна - получить денег больше, чем вложил, не произведя при этом ничего. А психику - и свою и родственников - лучше поберечь, т.к. от, казалось бы, незначительных искажений в настоящем могут быть серьезные неприятности в будущей судьбе. Поэтому лучше все-таки заниматься трудом, а не спекуляциями.
Надо воспринимать деньги на торговом счету просто как цифры, например цифры ресурсов в какой-нибудь компьютерной игре. То есть не ассоциировать их с настоящими деньгами.
Да и к настоящим деньгам надо относиться без всякого пиетета, просто как к полезной бумаге. Как к печенью. Вот есть у вас ящик печенья, вы же не будете испытывать к нему нежных чувств? А деньги многие люди прямо-таки любят. Любовно смотрят на накопленные пачки, перекладывают, гладят. Тьфу!

Цитата:
Сообщение от Сергей_Латвия Посмотреть сообщение
Ну и еще, насколько я понимаю ситуацию, финансовую элиту все-таки будут сливать, можно не успеть выйти вовремя с рынка. Хотя когда это будет- трудно сказать, может только через 10-20 лет.
Об этом уже идёт разговор с конца 2008 г. Ну и где "вторая волна" вместе со страшным армагедоном всего финансово-спекулятивного капитализма? Нету её, жирные коты по прежнему жрут сметану и подыхать не собираются.

Цитата:
Сообщение от Сергей_Латвия Посмотреть сообщение
Кстати, расскажите насколько хорошо Вы знакомы с КОБ (что читали, смотрели)?
Поверхностно. Знаю основную концепцию: что существует 5 типов человкека (животное, биоробот, демон, человек и противоестественный). Структура нынешнего мира: демоны через биороботов управляют животными (их большитство).
Влезать в тонкости КОБ мне пока не охота. На мой взляд, поиск и распространение правильных алгоритмов жизни не менее важны, чем чтение. Надо различать добро и зло и стараться приумножать добро.

Последний раз редактировалось Optiman; 19.05.2011 в 13:36.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.05.2011, 14:14
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
На мой взляд, поиск и распространение правильных алгоритмов жизни не менее важны, чем чтение. Надо различать добро и зло и стараться приумножать добро.
Построение систем, типа выигрывать ворованные деньги - это распространение правильных алгоритмов жизни или старание приумножать добро?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.05.2011, 02:59
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Построение систем, типа выигрывать ворованные деньги - это распространение правильных алгоритмов жизни или старание приумножать добро?
И то и другое. По-вашему деньги ворованные. Вор имеет такое же право на украденные им деньги, как и любой другой. Поэтому забрать у него ворованное не есть плохо.
Возражения?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.05.2011, 09:58
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Вор имеет такое же право на украденные им деньги, как и любой другой.
Без комментариев. Напишите себе это на майку и ходите по улице.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.05.2011, 10:12
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

http://www.lukoshko.net/poetry/poetvm1.shtml
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.05.2011, 10:22
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Вор имеет такое же право на украденные им деньги, как и любой другой.
Вор имеет такое же право на украденные им деньги, как и любой другой вор.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot