форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 28.02.2011, 18:33
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Ефремов

Тогда я позволю Вам напомнить, что КПРФ - это КПСС которая меняла свое название и, вы не поверите, все ради голосов легковерных. Предполагаю, что и сегодняшнее название не последнее.

Забавно получается да? Чем дальше в лес тем толще лесорубы.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.02.2011, 19:24
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Здравствуйте.

Скорпион

“Тогда я позволю Вам напомнить, что КПРФ - это КПСС которая меняла свое название”
Если исходить из сути, то Коммунистическая партия Российской Федерации не меняла свое название. Она лишь отражала суть. Был СССР называлась Коммунистическая партия Советского Союза. Т.е. название партии выражает суть: Коммунистическая, а не абстрактное «Единение»... Кого с кем? Не понятно. Опять обманка.
А коммунисты не обманывают: Коммунистическая была, есть и будет.
Кстати, КПСС есть и сегодня, как объединяющая Коммунистические партии бывших союзных республик: http://www.kpss.ru/ . Председатель КПРФ входит в совет КПСС: http://kprf.ru/kpss/ .

“Забавно получается да? Чем дальше в лес тем толще лесорубы.”
Действительно, здорово Вы «лопухнулись». Ну, ничего, не расстраивайтесь – не в первый и не в последний раз...

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.02.2011, 19:33
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию

http://www.eifg.narod.ru/ilyuhin7-11.htm

http://rutube.ru/tracks/3162899.html...4e29b71ae6b502

Последний раз редактировалось Админ; 23.04.2011 в 07:08.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.02.2011, 21:05
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Ефремов

Вы умышленно делаете вид что не понимаете о чем дискуссия? Речь не о названии партии или ее идеологии, речь идет о том что Ваши упреки к "ЕР" в такой же степени относятся и к "КПРФ" и чем дальше мы будем углубляться в историю, тем очевиднее факт что "КПРФ" в больше степени несет ответственность за сегодняшнее состояние России.

Далее вы выкладвываете ссылку на материал о "цирке беспланом" с участием 3х клоунов, а также выступление аналитика страдающего калейдоскопическим идиотизмом (осилил только 15 минут). Вы разачаровываете меня еще больше. Я надеялся на то, что у вас будет более высокая мера понимания происходящих процессов.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.03.2011, 00:54
Дени Дени вне форума
участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: франция
Сообщений: 64
Дени на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Ефремов

Вы меня разачаровали своим ответом в стиле коментов бота из ЖЖ Навального. Но с другой стороны что Вы можете сказать? А ничего. Ведь если покопаться в истории то можно обнаружить факты: "КПРФ" создана в 1993 году, а "Единая Россия" в декабре 2001. Тоесть КПРФ несет куда большую ответственность за то что происходило с Россией.

Может лучше еще стихи почитаете?

Ну вы извините что вмешиваюсь, но КПЕ тоже был создан раньше ЕР. И что теперь?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 01.03.2011, 05:52
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Здравствуйте.

Скорпион

“выступление аналитика страдающего калейдоскопическим идиотизмом”
Господи, Вы даже не понимаете, что Вы не понимаете!

“Вы разачаровываете меня еще больше. Я надеялся на то, что у вас будет более высокая мера понимания происходящих процессов.”
Как мы выяснили, Вы поддерживаете разрушителей России. В этом случае, как Вы точно заметили, «нам не по пути». И “очаровывать” Вас не входит в мои планы:
«Знай, что пока тебя хвалят, ты еще не на своей дороге, а на дороге, угодной другим.»

А с «мерой понимания» такая вещь... Механики знают: плохим инструментом хорошего измерения не добьешься. Так как Вы можете оценивать «меру моего понимания», даже не понимая элементарных вещей: кто является разрушителем России?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.03.2011, 07:14
beta 9 beta 9 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 49
beta 9 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Скорпион

“выступление аналитика страдающего калейдоскопическим идиотизмом”
Господи, Вы даже не понимаете, что Вы не понимаете!

“Вы разачаровываете меня еще больше. Я надеялся на то, что у вас будет более высокая мера понимания происходящих процессов.”
Как мы выяснили, Вы поддерживаете разрушителей России. В этом случае, как Вы точно заметили, «нам не по пути». И “очаровывать” Вас не входит в мои планы:
«Знай, что пока тебя хвалят, ты еще не на своей дороге, а на дороге, угодной другим.»

А с «мерой понимания» такая вещь... Механики знают: плохим инструментом хорошего измерения не добьешься. Так как Вы можете оценивать «меру моего понимания», даже не понимая элементарных вещей: кто является разрушителем России?

Ефремов.
Поддерживаю Ефремова просто одним высказыванием форумчанина на другом форуме об-этом стоит задуматься.


что вы все так евреев не любите,все свои трудности и беды валите на них,вы на себя посмотрите русский народ если бы не евреи то вы давно пропили бы РОССИЮ,вы ведь мир видети только через стакан,а евреи видят мир в реальности.И читаю я в блогах разных что еврей то то или не то сделал,то РОССИЮ продали,то христа убили и т.д.И кстати не забывайте что христос и все апостолы были евреями и не забывайте что вы молитесь на евреев. А то что христа наказали так это наши еврейские разборки и вам нечего туда лезть

В данный момент истории мы живем по курсу проложеном такими "штурманами" как этот форумчанин.Так-что пока мы не увидим мир в понорамном видении(как говорил К.П.Петров) мы будем жить в "калейдоскопе" и цветные стеклышки нам будут подставлять "штурманы" по своему усмотрению.

Последний раз редактировалось beta 9; 01.03.2011 в 08:51.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.03.2011, 11:17
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Ну вы извините что вмешиваюсь, но КПЕ тоже был создан раньше ЕР. И что теперь?
Ефремов утверждает что "ЕР" - разрушители России. Я же с ним не согласен. Но если следовать его логике то "КПРФ" тоже разрушители России.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.03.2011, 11:35
Дени Дени вне форума
участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: франция
Сообщений: 64
Дени на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Ефремов утверждает что "ЕР" - разрушители России. Я же с ним не согласен. Но если следовать его логике то "КПРФ" тоже разрушители России.

Знаете, путин сделал много хорошего для россии, в начале. Но сейчас стагнация. Они ухватились за власть и тянут все в низ. Когда путин пришел к власти, нужен был "крутой" человек, именно поэтому надо было показать крутость с помощию "мочи в сортире". Ну так вот, он все еще остался таким же "крутым", а это уже лишнее. Слишком много косяков у них.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.03.2011, 12:03
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Здравствуйте.

Скорпион

“Но если следовать его логике то "КПРФ" тоже разрушители России.”
Про мою логику не надо говорить. Как минимум, Вы ее не поняли. И я даже не представляю, по каким параметрам Вы сравниваете ЕР с КПРФ. Я привел достаточно веские аргументы разрушительных действий ЕР и ВВП. Их можно перечислять до бесконечности: образование, армия, энергетика, ЖКХ, «стаб. фонд» и т.д. В общем, слил все, что было можно. И в этом ему помогала ЕР. Цель ВВП понятна: раздробить Россию бескровно, как это сделал Горбачев с СССР. Однажды проснемся, а дело уже сделано...
Но продолжим анализировать другие партии.. Если Вы считаете, что за КПРФ нельзя голосовать, то аргументируйте свои слова – давайте разберемся по существу.
Не имея достаточного представительства в Думе, КПРФ в принципе не способна остановить даже конституционные изменения. Тем более, не может провести свои предложения.
Что либо о ее «антинародности» можно будет сказать только если мы добьемся большинства коммунистов в Думе. Вспомните, когда представительство КПРФ было значительным (большинства, к сожалению, не было) чуть-чуть не хватило для импичмента Ельцину и были заблокированы все антинародные законы: земельный кодекс, капиталистический трудовой кодекс и т.д. Но это же мы перестали поддерживать коммунистов, - так на кого обижаться?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.03.2011, 12:05
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Ефремов

Видимо вы переключились в режим предвыборной агитации и все время повторяете "разрушители России". Вы нагло врете утверждая что я поддерживаю "разрушителей России", это не так.

Вы напрямую не говорите кто именно по вашему мнению "разрушители России" но судя по ссылкам которые вы даете можно понять что вы имеете в виду "Единую Россию" и Путина. Аргументы которые Вы приводите (если все не очень хорошо то виноват президент и партия) примитивны и говорят о том что:
1. Либо Вы сознательно пытаетесь ввести нас в заблуждение, используя ложное утверждение "ЕР - разрушители России". Пытаясь таким образом списать все проблемы России на "ЕР" и Путина и тем самым привлечь как можно больше голосов на сторону "КПРФ". При этом игнорируя тот факт что "КПРФ" несет немалую долю ответственности за сегодняшнюю ситуацию в стране.
2. Либо у вас калейдоскописческий идиотизм и вы не понимаете причинно следственных связей между событиями и хода истории. И поэтому Вам кажется что "ЕР" - разрушители России.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 01.03.2011, 12:24
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Ефремов

Почему я не хочу голосовать за "КПРФ"? Потому что я видел ролик с выступлением Зюганова в котором он обвинял во всех грехах Путина. Тоесть он либо врет либо непонимает что происходит.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.03.2011, 13:20
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Здравствуйте.

Скорпион

“Вы напрямую не говорите кто именно по вашему мнению "разрушители России"”
Я в предыдущем сообщении сказал четко: Я привел достаточно веские аргументы разрушительных действий ЕР и ВВП.
Меня пугает Ваше избирательное чтение: «здесь вижу, здесь не вижу» - это не здоровое состояние...

“Почему я не хочу голосовать за "КПРФ"? Потому что я видел ролик с выступлением Зюганова в котором он обвинял во всех грехах Путина. Тоесть он либо врет либо непонимает что происходит.”
Так за что Вы так Путина любите?
Ни одного лживого утверждения от Зюганова по поводу Путина я не слышал: все как есть.
Второе, Зюганов – это только Зюганов, а Вы свое отношение к одному человеку переносите на коммунистическую идеологию. Что с Вами? “У вас калейдоскописческий идиотизм”?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.03.2011, 13:31
Дени Дени вне форума
участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: франция
Сообщений: 64
Дени на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Блин ну хватит оскорблять друг друга. Для начала, мы за КПЕ, вот и вернитесь к этому.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 01.03.2011, 13:36
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Здравствуйте.

Дени

Тема называется:
“За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.03.2011, 13:43
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Я в предыдущем сообщении сказал четко: Я привел достаточно веские аргументы разрушительных действий ЕР и ВВП.
Меня пугает Ваше избирательное чтение: «здесь вижу, здесь не вижу» - это не здоровое состояние...
Нет никакой избирательности, если вы внимательно посмотрите на время сообщений то увидите что разница между вашим и моим 2 минуты. Тоесть я писал свое сообщение не видя вашего.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Так за что Вы так Путина любите?
Ни одного лживого утверждения от Зюганова по поводу Путина я не слышал: все как есть.
Второе, Зюганов – это только Зюганов, а Вы свое отношение к одному человеку переносите на коммунистическую идеологию. Что с Вами? “У вас калейдоскописческий идиотизм”?
Дело в том, что идеология сама ничего не делает, все делают люди. А если эти люди не понимают что вокруг них происходит и почему, то они по определению не могут управлять ситуацией, а значит ими управляет ктото другой с иной идеологией. Благонамеренный дурак опаснее врага.

Я понял вашу позицию, но я с вами не согласен и имею другой взгляд на ситуацию в России. В связи с отсутствием времени я не могу сейчас его в полной мере передать но постараюсь найти время сегодня вчером. Мое мнение совпадает с мнение Старикова Н.В. и я считаю что он замечательно раскрывает вопрос кто разрушает Россию и как. Если вы читали его книги "Шерше ля нефть." "Кризис: как это делается." и "Национализация рубля." Вы должный иметь представление о чем я говорю.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.03.2011, 13:46
Дени Дени вне форума
участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: франция
Сообщений: 64
Дени на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Дени

Тема называется:
“За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Ефремов.
я то в курсе, но надо действовать в интересах КПЕ.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.03.2011, 14:57
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Здравствуйте.

Дени

“я то в курсе, но надо действовать в интересах КПЕ.”
Я бы сказал иначе: в интересах России и ее народа.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.03.2011, 15:28
Дени Дени вне форума
участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: франция
Сообщений: 64
Дени на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Дени

“я то в курсе, но надо действовать в интересах КПЕ.”
Я бы сказал иначе: в интересах России и ее народа.

Ефремов.

КПЕ выступает за интересы народа. Вот и надо придерживатся к КПЕ. Если эти партия в сми которое контролируют сами знаете кто, то о чем тут еще можно говорить?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.03.2011, 17:42
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Движение "Открытый берег" рассказало блогерам, что помимо Владимира Путина на Черноморском побережье строит себе дворец помещик Гундяев, он же патриарх Кирилл. Леонид Каганов счел это событие достойным оды.

Пока мы тусовались в блогах, за экологию дрались, коррупция достигла Бога, взлетев по вертикали ввысь. Как едкой кислотой разъела и растворила без преград и все божественное тело, и весь небесный аппарат. Болезнь от нас, дрожащих тварей, проникла выше облаков, где свет небесных канцелярий и толпы ангельских полков. Мы сразу поняли, что вилы настали всем на небеси, как только появились виллы у патриарха всей Руси.

Затем явился ангел с неба. Собрал на площади народ. И всех оштрафовал, кто не был на службе в церкви в этот год. Переспросил: кому не ясно, что перед Богом виноват? И пару-тройку несогласных немедленно отправил в ад.

А дальше говорил о многом. Сказал, Россия победит. Сказал, душа дается Богом, но надо выплатить кредит. Сказал, для выплаты кредита я всем последний шанс даю. И выдал людям реквизиты в какой-то частный банк в раю.

С латыни перейдя на феню, трубил в большой небесный рог. Сказал, что всем начислят пени за грех, замоленный не в срок. Что мест в раю не безгранично. Что там не проходной режим. Но что, договорившись лично, вопрос коммерчески решим.

Сказал: пенсионерам — льготы на жизнь загробную в раю. Но тем, кто справку взял с работы про жизнь безгрешную свою, кто с детства сохранял все чеки, кто каждый день ходил в собес, а также передал навеки свою жилплощадь в фонд небес. Но в этой процедуре сложных, невыполнимых директив всегда договориться можно, талон у ангела купив.

Затем торжественно, для справки, он объявил с экранов всем, что были приняты поправки и заповедей стало семь. Но к ним добавилось тринадцать. И намекнул, судом грозя, что людям в этом разобраться без консультации нельзя. А это стоит много денег. И чтобы не было проблем, нам не поздней чем в понедельник сдать эти деньги нужно всем. Иначе огненные реки затопят сверху города, и мы закроем вас навеки по делу Страшного суда.

Понизив голос, осторожно он объяснил про Страшный суд: и там договориться можно, как только денег занесут. А что касается отката, то он вполне осуществим — обычно через адвоката, но может даже херувим.

И площадь перекрыв для въезда, расставив ангелов в кустах, он трактовал святые тексты в неясных до сих пор местах: "Милее праведного стада одна заблудшая овца" — с нее же денег вынуть надо для Духа, Сына и Отца! А это, несомненно, лучше, чем стадо праведных овец. И, став при этом не заблудшей, овца прозреет наконец. Она из черной станет белой, ее отныне любит Бог, и Страшный суд теряет дело и отпускает под залог.

Про все старинные иконы он объяснял, судом грозя, что нынче — нелицензионны и помолиться им нельзя. Законы запрещают строго произносить молитвы нам без нужных отчислений Богу по всем по авторским правам. Мол, прежде чем читать молитвы, публично исполнять псалмы, должны сначала заплатить вы, чтоб это разрешили мы.

Посланник изрекал все это, трубя, и лая, и рыча. И бледный конь бежал по свету. И колбасилась саранча. И бился гром, как в тазик скалкой, от молний делалось светло, как будто ангелы с мигалкой катались, пьяные в дупло. И стало ясно: Божья милость, что столько лет дарил он нам, бесследно в небе растворилась, попиленная прямо там. И что Господь про это знает, но сам он где-то выше звезд. И ничего он не решает, а просто занимает пост. И вилла у отца Кирилла на Черном море над водой казалась трогательной, милой и безобидной ерундой.
( http://kaganov.f5.ru/post/340707 )
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.03.2011, 00:41
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Вопрос состоял в том, кто из предложенных вариантов партий (исключая КПЕ) в большей степени может затормозить разрушительные процессы.
Ответ очевиден - КПРФ. Да, вариант не лучший, но этот вариант даст выиграть время.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.03.2011, 10:37
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

А что, есть разве альтернатива Путину?
если есть, то назовите кандидатуру.

Вот много говорят, что в России очень плохо и нема работы, а чего ж тогда в Россию едет уйма народу работать с других стран, в том числе и с Украины?
И ещё, по поводу алкоголизма и наркомании, а разве кто-то заставляет бухать и колоться? Да и в сети полно материалу о вреде всякого рода наркотических веществ.

На президентских выборах, целесообразно голосовать за Путина.
А за какую партию? може и действительно за КПРФ, и разве Путин не сможет работать с КПРФ? Во всяком случае КПРФ хоть не льёт грязь на наше советское прошлое и не признаёт преступлений, которых мы не совершали...

А если КПРФ против Путина? тогда за неё голосовать не следует.

Последний раз редактировалось kucherywy; 03.03.2011 в 10:58. Причина: добавил "а если..."
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.03.2011, 11:17
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

AlexKRD
kucherywy

Как можно работать с партией, лидер которой даже не понимает что происходит? Как можно вместе работать на благо России с таким человеком?

http://video.mail.ru/mail/valiypop/300/305.html

Ефремов

Прошу прощения, немогу в данный момент продолжить нашу дискуссию в связи с отсутствием возможности.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.03.2011, 12:27
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Ефремов

Вы верно заметили, я действительно не приводил никаких доводов, впрочем как и вы. Вопли мол Путин и Единая Росиия плохие это не доводы и не факты.

В оценке любой ситуации есть 2 способа:

1. Отследить все причинно-следственные связи и составить общую картину хода истории, учитывая при этом что часто следствия проявляются значительно позже причин.

2. Не отслеживать причинно-следственные связи, а просто констатировать факты и приписать их кому-либо или чему-либо. При этом утрачивается общая картина истории. Что вы успешно и делаете.

У меня другой взгляд на эти процессы, который я и постараюсь ниже изложить. В связи с отсутствием времени воспользуюсь статьями и книгами Н.В. Старикова.

В своих оценках деятельности Путина многие критики не учитывают один важный момент - на сегодняшний день Россия не имеет Полного Государственного Суверенитета, а следовательно Путин и правительство не обладает всей полнотой власти.

Вот что пишет Н.В. Стариков:
Итак, что же такое Полный Го-сударственный Суверенитет? Он состоит из пяти суверенитетов:
1. Признание международным сообществом территории страны; наличие флага, герба и гимна.
2. Дипломатический суверенитет – возможность проводить независимую международную политику. Дружить с кем считаешь необходимым, враждовать с кем считаешь нужным. Дружишь с Ираном, и наплевать, что у власти в этой стране стоят аятоллы, которые не нравятся Соединен-ным Штатам Америки. Дать по морде зарвавшемуся агрессору, и не важно, что это демократиче-ски избранный президент Грузии.
При наличии дипломатического суверенитета включаются объективные процессы, которые диктуют необходимость получения двух следующих суверенитетов. Ведь дипломаты в своей дея-тельности всегда считаются только с реальными фактами, а именно – с военной силой и сильной экономикой.
Поэтому третьим и четвертым будут:
3. Военный суверенитет – возможность отразить агрессора и обеспечить безопасность себе и своим союзникам.
4. Экономический суверенитет – развитие экономики и производства, достаточное для обеспечения своими силами дальнейшего развития страны.
Всё? Нет, не всё. Есть еще и пятый суверенитет, и, как показывает наша история, он является самым важным. С его отсутствия и начинается путь в пропасть.
5. Культурный суверенитет.
Подведем итог. Только при наличии всех пяти суверенитетов можно говорить о наличии Полного Государственного Суверенитета.

Что у нас есть в 1952 году? В этом году налицо все пять суверенитетов:
* признание, флаг, герб и гимн есть;
* дипломатический суверенитет – возможность проводить независимую международную по-литику мы отстояли в Великой Отечественной войне;
* военный суверенитет есть – СССР не отстает от противников, огромные усилия приклады-ваются для создания атомного оружия;
* экономический суверенитет есть – отменяются карточки, страна восстанавливается;
* культурный суверенитет есть; песни, ценности и кумиры все родом из России.
В 1980 году в наличии уже только четыре суверенитета:
* признание, флаг, герб и гимн есть;
* дипломатический суверенитет – возможность проводить независимую международную по-литику есть;
* военный суверенитет есть – СССР по-прежнему не отстает от противников, включаясь в гонку вооружений по принципу «зуб за зуб» и не придерживаясь принципа разумной достаточно-сти;
* экономический суверенитет есть – перебои с продуктами случаются, но никто не голодает.
А вот культурного суверенитета уже нет: все гоняются за импортными шмотками, жвачкой. Запад – властитель дум. Он считается передовым, а своя страна – отсталым «совком».
Именно с потери культурного суверенитета и начинается трагедия России – СССР. Сначала мы потеряли культурный суверенитет при Хрущеве – Брежневе, потом военный суверенитет при Горбачеве. Односторонние сокращения новейших ракет, вывод войск отовсюду, прекращение действия Варшавского договора. Как следствие этого сразу, буквально моментально, испарился и экономический суверенитет. Карточки, талоны, жизнь на западные кредиты. В неизвестном на-правлении растворился и золотой запас СССР. Золото партии демократы искать пытались, а вот «золото СССР» даже не думали. Потому что уйти это золото могло только на Запад. Больше про-сто некуда.
И наконец, последним мы потеряли дипломатический суверенитет, когда судьба треугольни-ка Ельцин – Горбачев – ГКЧП решалась не внутри страны, а за ее пределами. Но и на этом процесс разрушения не остановился. Последовавший за этим позорный роспуск СССР в нарушение всех мыслимых законов, сговор в Беловежской пуще – вот рубеж потери дипломатического суверени-тета. Это дно. Когда Борис Ельцин сразу после совещания, где три политика, нарушив итоги рефе-рендума о сохранении Союза, решили его распустить, звонит и докладывает о случившемся в Ва-шингтон. Прямо как в игре «Как стать миллионером» – первый звонок другу!
А когда ты потерял всё – зачем тебе жить? И СССР исчезает буквально через несколько дней после того, как окончательно теряет остатки своей суверенности…
К 1992 году у нас не осталось ничего, в наличии только международное признание:
* красивый флаг, герб и признание новых – сильно урезанных – границ нашей страны со стороны Запада;
* дипломатического суверенитета нет – Россия сдает всех своих друзей за просто так – за спасибо и слова о ее неуклонном движении к демократии;
* нет военного суверенитета, мы разоружаемся в одностороннем порядке;
* экономического суверенитета нет и в помине – страна не может обеспечить себя ничем, за сущие копейки продается вся промышленность;
* культурного суверенитета нет: мы активно перенимаем чужие ценности.
Но ведь Карфаген должен быть разрушен, не так ли? Полностью разрушен. Вот и процесс демонтажа нашего суверенитета должен был быть доведен до логического конца, коим является распад страны. К концу девяностых это стало страшной реальностью: Уральская республика во главе с Эдуардом Росселем, с совершенно готовым отдельным государственным устройством; многочисленные президенты автономных республик и областей. К 1999 году у России от суверен-ной страны оставались только флаг, герб и признанная миром территория. Именно этот пятый су-веренитет и должен был быть отобран у нас. Это распад России на мелкие государства, война и хаос. Сигнал для этого сценария – вторжение Басаева в Дагестан. Страна была полностью готова к сдаче. Но ее не сдали…
Рубеж 1999–2000 года – это начало поэтапного восстановления Полного Государственного Суверенитета. Процесс пошел в обратную сторону. То, что потеряли последним, возвращали в первую очередь. Все началось с восстановления дипломатического суверенитета, то есть со второй чеченской кампании. Право распоряжаться на своей территории самим, невзирая на мнение миро-вого сообщества. Это дружба с теми государствами, с которыми России выгодно дружить. Это от-пор агрессору в Южной Осетии. Будем откровенны – это не грузинскому президенту дали по зу-бам российские войска, а стоявшим за ним Соединенным Штатам. Я своими глазами видел в репортажах с улиц Цхинвала… труп негра в натовской форме. Его показали пару раз – потом эти кадры исчезли из эфира. Военный советник, погибший в бою. Танкист. Неслучайно в советских танках, имевшихся на вооружении грузинской армии и захваченных в Цхинвале, надписи внутри машин были сделаны на английском языке…
К 2011 году у нас есть:
* признание, флаг, герб и гимн;
* частичный дипломатический суверенитет – мы вынуждены торговаться и оглядываться на США;
* военный суверенитет восстанавливается – медленно, но восстанавливается;
* экономического суверенитета по-прежнему нет.
Культурного суверенитета нет, но он восстанавливается. Словно после тяжелой болезни воз-вращается память и приходит понимание, как жестоко нас всех обманули «прорабы перестройки». Молодежь опять начинает гордиться своей страной. Патриотизма заметно больше, чем десять-пятнадцать лет назад, когда наши туристы стыдились признаться, что они из России. Мало? Да, мало. До обидного мало. Но это движение в правильном направлении, хотя оно и крайне медлен-но.


Тоесть очевидно что если бы Путин хотел разрушить Россию как Горбачев то лучшего момента чем 1999 год было не придумать, но он этого не делает, а наоборот - предпринимает все действия для сохранения целостности России.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.03.2011, 12:27
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: За какую партию голосовать на выбрах при неудачной регистрации КПЕ

Скорпион
Как можно работать с партией, лидер которой даже не понимает что происходит? Как можно вместе работать на благо России с таким человеком?
http://video.mail.ru/mail/valiypop/300/305.html

Да вроде проблемы Зюганов обозначил точно.
Токо в самом начале выступления сказал, что к Путину хорошо относится, а в конце сказал, что голосовать за него не будет.. Чёто непонятна логика. если не нравиться тебе Фурсенко и Кудрин - так и не голосуй за них...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot