форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 01.03.2009, 23:08
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Ты так и не понял, что Карлос ведет во вседозволенность! Давая рекомендации, как балансировать в ней. Но в конечном счете вседозволенность приводит людей к весьма трагичным последствиям.
как раз твои слова - как иллюстрация к психологии "древнего мага". Кстати, у Ксендзюка в его книгах про "комплекс древнего мага" очень хорошо написано. Древний маг, как и маг нового цикла есть во всех людях, в разной пропорции. Вся трудность - понять в какой у себя лично и не давать древнему магу жизни.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 01.03.2009, 23:17
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Я Кастанеду не читал, я пишу, то что понял для себя из его учения и задаю вопросы. Ты не подумай, что я наезжаю, просто стараюсь рассуждать логично.

Ну вот, ты старательный ученик, не поленился сдвинул эту точку сборки, и что оно тебе практически дало?
Ты и не понял, что ты просто, смотришь на реализованый вариант реальности, через призму нереализованых вариантов?
Что и ракурсы принципиально меняют?
надо действовать, ты немного заблуждаешься, да и как можно не читая что-то выносить по этому суждение? По моему мнению, Паша Высочанский в меру своего непонимания тебя в заблуждение ввел. Я точку сборки не сдвигал еще, но из описаний понял, что это не еще один взгляд на одну и ту же реальность, а восприятие другой реальности.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 01.03.2009, 23:20
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Везде только и слышу Кастанеда Кастанеда Кастанеда Кастанеда уже тошнит, новая дань моде я прочитал Кастанеду, я стал эмо и прочее, список можно продолжать долга, люди пытаются стать особенными используя инструменты которые им навязывают сми, в итоге они становятся той же серой массой только которая думает что она не серая. Я могу смело сказать не читал я Кастанеду и ***** на неё хотел, я не собераюсь читать всякий бред что мне навяжет большенство, вот много людей читает библию и комиксы и что теперь мне их тоже читать, думайте своей головой а не то что вам навязали по телевизору интернету книгам и прочим великим источникам истины
если ты в теме про Кастанеду, было бы странно, если было бы иначе
а вообще не читая, не будешь использовать разум других людей и будешь наступать на все те же грабли.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 01.03.2009, 23:21
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от занятой Посмотреть сообщение
надо действовать, ты немного заблуждаешься, да и как можно не читая что-то выносить по этому суждение? По моему мнению, Паша Высочанский в меру своего непонимания тебя в заблуждение ввел. Я точку сборки не сдвигал еще, но из описаний понял, что это не еще один взгляд на одну и ту же реальность, а восприятие другой реальности.

Я выражаю своё мнение.

Другая реальность это какая, по подробнее?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 01.03.2009, 23:43
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Я думаю, что этой дискуссией ты доволен) Посмотри свои первые сообщения в этой ветке и последние.
Ты сделал сравнение с трансёрфингом, но как я понял, ты ознакомился с ним в скользь.
Я посоветовал бы тебе прочитать трансёрфинг реальности.
После него работу ВП " Диалектика и атеизм: две сути несовместимы" и "Матрица матрице рознь", ну и "Последний гамбит".

Именно в такой последовательности, для лучшего усвоения.
трансерфинг читал очень давно.
беседой доволен.


зы-я счя читаю дэир,подсознание выдает что там не все чисто,но в принципе-где наша не пропадала(везде) ,буду разбиратся,доволно интересная штука,попахивает трансерфингом,и я даже бы сказал-есть немного от кастанеды и хакеров сновидений,как ни странно,и даже КОБой.
все эти учения борются против эгрегоров(называя их летунами,флаерами,маятниками, и даже спрутами).
такое обобщение,и все они-учат различать что в нас от внешнего фактора,от энергетического вождения.
конечно в остольном учения разходятся,но основа общая.
зы/зы
появилась интерестная мысль-если различные учения выдают вековую тайну неоргаников(эгорегоров в общем).то не значет ли что жрецы придумали чтото другое?????
покруче эгрегоров?
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 01.03.2009, 23:52
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
появилась интерестная мысль-если различные учения выдают вековую тайну неоргаников(эгорегоров в общем).то не значет ли что жрецы придумали чтото другое?????
покруче эгрегоров?

Ну давай не жрецы, а знахари, чтоб в терминологии КОБ.

Знаю, что они придумали фильм секрет)
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 01.03.2009, 23:57
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

мужики! По моему мнению, спор в этой ветке беспредметен. Кастанеду я перечитывал много раз, Ксендзюка, с его исследованиями работ Кастанеды и дальнейшей разработки темы тоже много раз перечитывал. Моя отмазка для того, чтобы не практиковать эти знания - выполнение генно обусловленных программ (посадить дерево, вырастить сына, построить дом...). Откладываю на потом.
Зато много могу из теории высказать. Что интересно, когда просматриваю видеолекции по КОБ, многое очень похоже на информацию из Кастанеды. Например, Бог, надмирная реальность, Зазнобин или Петров как-то сказали, что информация вечна и после смерти ее носителя не пропадает, а вроде как возвращается к богу. Что человек послан в этот мир с не совсем понятными (нам) целями. Дон Хуан Кастанеде рассказывал, что древние видящие этот процесс увидали и у них в головах такой образ возник: вселенная орла, состоящая из эманаций орла. В момент смерти, "осознание" человека поглощается орлом. То есть как бы человек в процессе жизни "выращивает" осознание и это осознание является пищей орла. Конечно же это метафора и Дон Хуан это много раз повторял (что интересно, древние видящие это знание использовали как истинное, отражающее реальность, а не как метафору).
Дальше такой момент. Зазнобин в одной лекции говорил про момент "вхождения в управление". Что это обычно происходит в кризисной для человека ситуации. Что, по словам Зазнобина надо делать? Покаяние. Я послушал описание этого покаяния - один в один перепросмотр у Кастанеды! Правда как бы с разных сторон. То есть при покаянии надо всю жизнь вспомнить, просмотреть, проанализировать и понять, когда с тобой Бог разговаривал языком жизненных обстоятельств и соответственно это знание распространить на будущее, использовать его, совершенствовать. При перепросмотре "по Кастанеде" все свои воспоминания надо переживать с позиции "безупречности" - отказа от страха смерти (вернее от безусловного руководства страха смерти), чуства собственной важности и жалости к себе. В процессе пересмотра, происходит трансформация человека и он перестает быть обусловленным "небезупречным" реагированием на окружающее, становится хозяином самому себе. Это если коротко и субьективно. Давненько уже не перечитывал, а так забывается. Если и ошибаюсь, то немного.
В практическом смысле очень много там информации, Сталкинг, Безупречность, Намерение... Всегда поражался сообщениям, когда от чтения Кастанеды крыши срывало. Мое мнение - эти крыши к моменту прочтения уже держались некрепко.
P.S. КОБ очень мне понравилась еще и потому, что противоречий со знаниями полученными в вышеназванных книгах я практически не нашел. Но как всегда есть большое НО! Кастанеда - для одиночек, для тех, кто спастись один хочет, раньше меня это привлекало, но после знакомства с КОБ (пока еще поверхностного, видео не все просмотрел и до книг еще не добрался), понял - вот оно! Можно (а главное, обьективно нужно!!!) и самому развиваться и быть нужным обществу!
P.P.S. Мое мнение такое, если сравнивать Кастанеду и КОБ, я бы поставил несколько знаков =
Бог, надмирная реальность=намерение
покаяние=перепросмотр
человечный строй психики=безупречность
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 02.03.2009, 00:00
bindu bindu вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 74
bindu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Я могу смело сказать не читал я Кастанеду и ***** на неё хотел,
а вот это зря.
это другая крайность.
если вы думаете, что можете себе позволить не знать какой то процесс, идущий в обществе и отгородитесь от него, то он будет для вас не существовать?
а как же будет происходить ваше управление?
ведь идущие рядом процессы, в том числе и кастанедовцы, будут все равно оказывать на вас свое воздействие. А вы неподготовлены и не можете учитывать это вздействие. ведь вы не знаете его.
перечитайте ДОТУ. И о факторах воздействия на субьект, из вреды и прочее.. вторая часть лекции Петрова, хотя бы.06_1_2_OPDOTU_(original).avi
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 02.03.2009, 00:06
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

#178 У меня есть свой разум для этого
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 02.03.2009, 00:11
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Я выражаю своё мнение.

Другая реальность это какая, по подробнее?
я же говорю, не видал. Да и если бы ВИДЕЛ, мои слова бы для тебя ничего не значили бы. Дон Хуан постоянно говорил, что все эти разговоры просто способ говорить о некоторых вещах. Вон, древние видяшие, когда ВИДЕТЬ научились (а это такой процесс восприятия, с глазами не связанный) увидели что-то, а потом сказали: орел, эманации орла, орел питается осознанием...
что интересно, когда про теорию суперструн почитал (в научно-популярной литературе ) подумал, один в один "эманации орла" . Только суперструны на кончике пера существуют, а эманации орла человек сам может воспринимать непосредственно.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 02.03.2009, 00:17
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

кстати, Ксендзюк живет в Одессе, в связи с чем вопрос Паше Высочанскому: может слыхал о таком? действительно он секту организовал, как в сети один товарищ говорит? В книгах Ксендзюк много раз говорил, что нельзя гуру себе искать, а на деле его в создании секты обвиняют некоторые товарищи, которым недоверять у меня пока нет оснований.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 02.03.2009, 00:20
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от занятой Посмотреть сообщение
P.S. КОБ очень мне понравилась еще и потому, что противоречий со знаниями полученными в вышеназванных книгах я практически не нашел. Но как всегда есть большое НО! Кастанеда - для одиночек, для тех, кто спастись один хочет, раньше меня это привлекало, но после знакомства с КОБ (пока еще поверхностного, видео не все просмотрел и до книг еще не добрался), понял - вот оно! Можно (а главное, обьективно нужно!!!) и самому развиваться и быть нужным обществу!
Вот на этом НО я и обратил внимание!

Можно посмотреть этот ролик про матрицы:

http://rutube.ru/tracks/1122774.html...d4942af4de4889

А потом сказать:" Что всё тоже, что и в КОБ, но есть одно НО.

Там тоже про матрицы говорится, но там эти матрицы создали пришельцы, которые играют в свою игру нами!"


Вот на этом НО и нужно обращать внимание.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 02.03.2009, 00:35
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Вот ты сам говоришь, что
Цитата:
Кастанеда - для одиночек, для тех, кто спастись один хочет, раньше меня это привлекало, но после знакомства с КОБ (пока еще поверхностного, видео не все просмотрел и до книг еще не добрался), понял - вот оно!
От чего спасаться? От справедливого устройства жизни?
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 02.03.2009, 07:17
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

в целом там такая фишка, чтобы так "прокачать" сознание, чтобы "проскользнуть" мимо орла.
ну а если рассуждать по мирски, то уж точно не от справедливой жизни спасаются.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 02.03.2009, 12:27
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

а что должно открыться, если удастся проскользнуть мимо орла?
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 02.03.2009, 19:57
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от занятой Посмотреть сообщение
кстати, Ксендзюк живет в Одессе, в связи с чем вопрос Паше Высочанскому: может слыхал о таком? действительно он секту организовал, как в сети один товарищ говорит? В книгах Ксендзюк много раз говорил, что нельзя гуру себе искать, а на деле его в создании секты обвиняют некоторые товарищи, которым недоверять у меня пока нет оснований.
не слыхал.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 02.03.2009, 22:02
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
а что должно открыться, если удастся проскользнуть мимо орла?
Проскользнуть надо что-бы сохранить личность, орёл пожирает жизненный опыт человека, поэтому нужен перепросмотр для того чтобы сделать дупликат опыта, который сожрёт орёл вместо оригинала.

А вообше эта тема описана не только у кастанеды, есть и другие источники, например Ingo Swann (remote viewer - отдалённый наблюдатель), у него что-то на луне (или сама луна) играет роль орла.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 02.03.2009, 22:16
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Проскользнуть надо что-бы сохранить личность, орёл пожирает жизненный опыт человека, поэтому нужен перепросмотр для того чтобы сделать дупликат опыта, который сожрёт орёл вместо оригинала.
Орел, это типо эгрегора?

И после того как проскользнул и стал личностью, что дальше?
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 02.03.2009, 23:13
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Ксендзюка читал "Пороги сновидения". Толковый мужик. Вот, кстати, он и пытается дать понимание: сновидение сновидением, но глюками баловаться не нужно. У Индейцев свое миропонимание, у нас свое. Мы пользуем понятие, скажем, закона всемирного тяготения, а им для свободного потока мысли на ту же тему, нужно было придумать что-нибудь эдакое. Потому что просто в таких абстракциях рассуждать не могли.

Я про Орла другое понял. Орла нет. Есть Закон Орла. Все происходит по Закону Орла. Движение Сущего. Твоя задача - скользить в этом потоке с наименьшим сопротивлением.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 02.03.2009, 23:26
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Я про Орла другое понял. Орла нет. Есть Закон Орла. Все происходит по Закону Орла. Движение Сущего. Твоя задача - скользить в этом потоке с наименьшим сопротивлением.

А ты Кастанеду читал? Какое мнение?
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 03.03.2009, 00:18
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Читал. Интересно. Много новых на тот момент (школьный возраст) мыслей.
"Мое заключение" такое: лучше воспринимать это как "очень художественную" литературу, в которой есть полезные притчи. Сновидение и "прокачки" сознания - один из путей самопознания, который имеет право быть. Никакой идеологии я там не наблюдаю. Главное, про Орла и прочее, всерьез не воспринимать. У Дона Хуана и описание наркотических галлюцинаций было весьма реальным в его миропонимании.
Так что, если кто хочет заметить за собой привычки, комплексы, увидеть, через какие очки он смотрит на мир - в добрый путь.
А склонным к шизофрении лучше не трогать такие книги.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 03.03.2009, 01:02
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Орел, это типо эгрегора?

И после того как проскользнул и стал личностью, что дальше?
Орёл это аппарат/машина, взаимодействует как с физическим/матерiяльным уровнем реальности так же и с програмным уровнем. Функция машины - обработка/переработка жизненого опыта людей (может и животных), для кого производится эта работа это уже тема для другого разговора.


Если проскользнул значит сохранил жизненый опыт, сохранил личность а не стал личностью, если по жизни был автоматом то сто пудов полетиш к свету в конце тунеля, прамо в ловушку. Думаю поэтому важно развивать осознанность во сне, без обратной связи от физического тела обычно всё идёт автоматикой, наверно поэтому большинство тех кто испытали клиническую смерть и вернулись рассказывали как они плылили/летели к свету в конце тунэля, к теплу, к родне и т.д... короче прямо в пасть Орла, по автоматике, как в обычном неосознаном сне.

Что дальше если проскользнул, это уже дело индивидуума.

Дон Хуан говорил что свобода это что-то такое чего боится большинство людей на этой планете.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 03.03.2009, 13:33
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Спасибо за содержательные ответы.
Вообщем подводя итог можно выразить его так: вокруг да около, да не о том.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 03.03.2009, 21:49
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Читал. Интересно. Много новых на тот момент (школьный возраст) мыслей.
"Мое заключение" такое: лучше воспринимать это как "очень художественную" литературу, в которой есть полезные притчи. Сновидение и "прокачки" сознания - один из путей самопознания, который имеет право быть. Никакой идеологии я там не наблюдаю. Главное, про Орла и прочее, всерьез не воспринимать. У Дона Хуана и описание наркотических галлюцинаций было весьма реальным в его миропонимании.
Так что, если кто хочет заметить за собой привычки, комплексы, увидеть, через какие очки он смотрит на мир - в добрый путь.
А склонным к шизофрении лучше не трогать такие книги.
по последней фразе согласен на все 100%! Кастанедовцы такие войны в рунете проводили между собой!
а про орла- много раз было говорено, что это метафора древних видящих. Я бы это явление богом бы назвал, суть то одна.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 08.03.2009, 00:03
Аватар для Щепр и молот
Щепр и молот Щепр и молот вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 50
Щепр и молот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Дон Хуан говорил что свобода это что-то такое чего боится большинство людей на этой планете.
пожалуй этими словами хорошо передан образ философии ДХ. В предельно обобщенном виде..
Цитата:
И после того как проскользнул и стал личностью, что дальше?
дальше получишь диплом с печатью - пролетел мимо орла.
Хотя наверно лучше спросить у пролетевших..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot