форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 03.01.2009, 00:37
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Отказ от единого Бога и стремление к замкнутости только на себя - это духовное прогрессирование или нет, в Вашем понимании?
Кстате о едином Боге и монотеизме советую почитать здесь

http://www.velesova-sloboda.org/antr...ogy-07.html#08

вот пару отрывков
Цитата:
Практически в каждом учебнике по психиатрии указывается, что основным симптомом эпилепсии является бред мономании. Не удивительно, что впервые при дворе этого египетского фараона пышным цветом расцвели религиозный шовинизм и нетерпимость: изображения других Богов начали уничтожать и стали сжигать богослужебные книги.

Примечательно, что культ Единого Бога впервые развился и оформился в долине реки Нил, то есть в естественной впадине. Заострим внимание на этом геофизическом факте.
Цитата:
Современный отечественный писатель и историк религии С. Н. Плеханов пишет: «Единобожие возникло вовсе не из-за более высокого уровня осмысления действительности – оно скорее отражает убожество мира, породившего его. Вспомним, где оно возникло – в пустыне однообразной и унылой. У дикарей-кочевников, ведомых Моисеем,....
Цитата:
звестный английский историк ХХ века Арнольд Дж. Тойнби объявил, что библейский монотеизм – это источник современного экологического кризиса. Боги, люди и природа составляют единое целое в любом языческом политеизме, в Библии Бог не являет себя в мире и никак поэтому не зависит от него. Бог Ветхого Завета – это капризный деспот, вольный делать все, что угодно со своими творениями и миром.
Цитата:
Освальд Шпенглер считал монотеизм продуктом особой души, которая разработала специфическую магическую концепцию двойной вселенной, иного мира, мира Божества. Согласно этой концепции, смысл событий, происходящих в этом мире, простирается за его пределы.
---
Цитата:
На Ваш взгляд, засовывать точку сборки в ворону опасно или нет? Или, употребив наркотики, засовывать её в бобров, коней, инопланетян, и, вообще, непонятно в кого и во что?
Оставим наркотики, это для особо забетонированных умов. Насчет точки сборки, тут такая фишка, неизвестно если раположение точки сборки у "нормального" человека является как раз тем оптимальным расположением для человека и его развития. Вообше кроме наркотиков на расположение точки сборки по идее должно влиять и питание, и атмосфера, и гормоны и многие другие факторы, так что хош не хош точка сборки чуток и сдвигается. Сам концепт точки сборки мне и нравится и нет, многое объясняет но в то же время как будто что-то остаётся скрытым.
---

Цитата:
Да, я помню, читал о том, как Кастанеда Карлос, наевшись наркотиков, бегал по дому индейца и орашал своей мочёй всё, что движется и попадается на пути, а затем у него завязались интимные отношения с собакой индейца. Бедная собака индейца.
Это из какой книги такой бред? Я прочел все книги Кастанеды и такого там не встречал, единственное что было, он пару раз навалил в штаны и то от страха, когда имел дело с инорганиками.
---

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
второе внимание-период времени когда ты находишься вне эгрегоров,начинают проникать эмманации(новичков от этого плющит неподецки)),ты воспринимаешь мир почти напрямую,без интерпретаций(точек зрения).

Если человек лишается своих точек зрения, то не превращается ли он в биоробота?
Тут наверно имелось ввиду не отсутствие точки зрения а остановка мира/безмолвный ум, инными словами чисто спокойное сознание которое не филтрует и не анализирует/ не сравнивает входящую инфо с багажом памяти, что-то вроде медитации.
---

Цитата:
Разве не из-за утраты своих точек зрения это произошло с людьми? Если бы все люди имели правильные точки зрения относительно того, что для них добро, а что зло, то произошли бы столь негативные события в их жизнях?
А что это за люди такие что у них точки зрения так легко испарились?
---


Короче ребят, если критикуете книги Кастанеды прочтите их хотябы. Во всём есть доля правды, даже в самой большой лжи или заблуждениях. Из книг Кастанеды я исчерпал некоторые полезные вещи, другие мне не очень понравились.... Тоже самое с КОБой, особенно на 1ом приоритете, единый Бог, ГОП (генетически обусловленный потенциал), слабовато.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.01.2009, 01:11
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
К
Тут наверно имелось ввиду не отсутствие точки зрения а остановка мира/безмолвный ум, инными словами чисто спокойное сознание которое не филтрует и не анализирует/ не сравнивает входящую инфо с багажом памяти, что-то вроде медитации.
именно!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.01.2009, 12:06
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

С другого форума взял:

Цитата:
Что такое секта?

Программирование сознания. Членами сект становятся прежде всего люди с неустойчивой психикой, не имеющие ясных нравственных критериев, духовных и культурных знаний. Такие люди, ищущие, но не нашедшие твердых оснований в духовной жизни, как правило, легко внушаемы, то есть готовы отказаться от своей свободы и принять установки своих учителей. При этом человек получает иллюзорный смысл жизни, но мышление его может строиться лишь по примитивным схемам. В результате человек оказывается в полной зависимости от сектантского учения, участия в собраниях, указаний учителей и лидеров секты. Специалисты сравнивают сектантскую зависимость с наркотической.
Духовный элитизм. Членам секты внушается мысль о том, что они - единственно спасенные люди, что все окружающие - люди "второго сорта", обреченные на погибель потому, что не разделяют учения секты. Без этого качества секта существовать не может, ведь иначе трудно объяснить себе и окружающим, почему члену секты необходимо отделиться в образе жизни от всех традиционных ценностей, почему он обязан постоянно рекламировать учение секты, почему членов секты не принимают в обществе. В сектах оккультного направления делается упор на "самосовершенствование", то есть развитие в человеке паранормальных способностей, отличающих членов секты от обычных людей.
Контроль жизнедеятельности. Конечная цель сектантской организации - контроль над многими, а в идеале - над всеми сферами жизни человека. Для достижения этой цели адепты секты вырываются из привычной жизни, лишаются привычного круга общения. Во многих сектах используются особые поселения сектантов в домах или квартирах, переоборудованных под "ашрамы" или "монастыри", часто перенаселенные. Адепты имеют интенсивный распорядок дня, ограничиваются во сне и пище, ведут напряженную деятельность, не оставляющую возможности критически осмыслить сектантское вероучение и личности лидеров. В некоторых движениях для достижения контроля над адептами прибегают к помощи психотропных средств и гипноза. В конечном счете сектанты приносят в жертву секте свое время, здоровье, имущество (квартиры чаще всего или продаются, или отдаются для устройства офисов секты или "ашрамов"), а иногда и свою жизнь. Секты редко довольствуются своим влиянием только на адептов, но обычно стремятся его распространить на членов их семей, близких людей, знакомых. Дети сектантов должны воспитываться в духе сектантского учения и вырастают преданными сторонниками.

Правительство ФРГ опубликовало листовку, призванную предупредить своих граждан об опасности, исходящей от сектантских организаций.
Она включает 17 признаков тоталитарных сект:
1. В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.
2. Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.
3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
4. Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это - пойдемте сейчас с нами в наш Центр".
5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
7. Критика со стороны не членов группы считается доказательстве ее правоты.
8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
9. Ваша группа - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
10. Вы должны немедленно стать членом группы.
11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
12. Группа желает, чтобы Вы разорвали свои "старые" отношения, так как они препятствуют Вашему развитию.
13. Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
14. Группа наполняет все Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...
15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами.
16. Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.
17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.
Если хотя бы один признак кажется Вам знакомым, будьте осторожны!



Цитата:
Специалисты сравнивают сектантскую зависимость с наркотической.
Членам секты внушается мысль о том, что они - единственно спасенные люди, что все окружающие - люди "второго сорта"
"Человек знания" - единственно верный, все окружающие - люди "второго сорта".

Цитата:
от всех традиционных ценностей
Отказ от традиционных добра и зла, хорошо и плохо.

Цитата:
В сектах оккультного направления делается упор на "самосовершенствование", то есть развитие в человеке паранормальных способностей, отличающих членов секты от обычных людей. Конечная цель сектантской организации - контроль над многими
Без комментариев.

Цитата:
Для достижения этой цели адепты секты вырываются из привычной жизни, лишаются привычного круга общения. Во многих сектах используются особые поселения сектантов в домах или квартирах
http://vz.ru/culture/2005/10/14/9824.print.html

Цитата:
Отношения Кастанеды и его ближайшего окружения, в котором мужчины были скорее исключением, носили гаремно-сектантский характер. Проповедуя половое воздержание, стареющий гуру обладал неуемным сексуальным аппетитом, удовлетворяя его с помощью исходивших взаимной ревностью учениц. Постоянно сменяя гнев на милость, а милость на гнев, приближая одних и отдаляя других, он практиковал то, что называлось в их кругу «грубой любовью». Апофеозом «грубой любви» стал «Театр Бесконечности», устраивавшийся в ходе воскресных собраний для приближенных. Участницы встреч под руководством Нури Александр пародировали друг друга перед восседавшим в центре зала Кастанедой. Избавлению от «эго» должен был способствовать и полный разрыв связей с близкими.
Цитата:
В некоторых движениях для достижения контроля над адептами прибегают к помощи психотропных средств и гипноза.
Трава датура. Карлос Кастанеда называет датуру «травой дьявола»

Цитата:
Сообщение от Кастанеда Карлос
Трава дьявола подобна женщине, и так же, как женщина, она льстит мужчинам и при этом на каждом шагу расставляет ловушки.
Цитата:
сектанты приносят в жертву
Дон Хуан спрыгнул в пропасть. Другие последователи его учения тоже принесли жертву.

http://vz.ru/culture/2005/10/14/9824.print.html

Цитата:
В феврале 2003-го в калифорнийской Долине Смерти, в местечке, где Микеланджело Антониони снимал «Забриски Пойнт», были найдены останки четырех тел. Местный шериф припомнил, что неподалеку оттуда в мае 1998 года стоял пустой брошенный автомобиль. Трупы был настолько объедены диким зверьем, что не поддавались идентификации. На месте полицейские обнаружили необычный предмет: французскую пятифранковую монету с вмонтированным в нее лезвием. Вещица была слишком уникальной, чтобы те, кто знали истину, могли ошибиться. Принадлежавшая Патриции Ли Партин (Нури Александр), монета скорее всего была передана ею одной из тех, что отправились в «окончательное путешествие».
Цитата:
Секты редко довольствуются своим влиянием только на адептов, но обычно стремятся его распространить на членов их семей, близких людей, знакомых.
Типичная цитата последователей: "Пока не прочитаешь все книги Кастанеды Карлоса, ты человек «второго сорта» и нам не о чем разговаривать".


Цитата:
1. В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.
2. Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.
Узнаём: "Учение Кастанеды Карлоса это нечто... Добра и зла не существует".

Цитата:
3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
Цитата:
4. Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять.
Узнаём: "Вы не должны подвергать сомнению учение Кастанеды Карлоса, Блаватской, Михаэля Лайтмана - ведь всё, чему они учат - истина."

Цитата:
5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
Узнаём: "Только святые дон Хуан Матус и Кастанеда Карлос изображённые на иконах знают всю истину. Именно этим иконам нужно поклоняться."

Цитата:
6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
Узнаём: "единственно настоящим, вечно истинным" является учение дона Хуана Матуса

Цитата:
Сообщение от Akad
Цитата:
Сообщение от Победитель
Что именно бред? Где? И почему, на Ваш взгляд?
Все высказывание. И эти тоже.
Цитата:
7. Критика со стороны не членов группы считается доказательстве ее правоты.
8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
Цитата:
9. Ваша группа - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно
Узнаём: «"Человек знания" остановивший внутренний диалог - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно.»

Цитата:
12. Группа желает, чтобы Вы разорвали свои "старые" отношения, так как они препятствуют Вашему развитию.
http://vz.ru/culture/2005/10/14/9824.print.html

Цитата:
Прибывшие через несколько дней с «инспекцией» Флоринда Доннер и Кароль Тиггс заставили Уоллэс уничтожить ценные автографы известных литераторов из семейного архива – в качестве первого важного шага на пути отказа от прежней жизни. Следующим шагом стал разрыв отношений с ближайшей подругой.
Цитата:
13. Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
http://vz.ru/culture/2005/10/14/9824.print.html

Цитата:
Проповедуя половое воздержание, стареющий гуру обладал неуемным сексуальным аппетитом, удовлетворяя его с помощью исходивших взаимной ревностью учениц.
Цитата:
16. Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.
Значит недостаточно хорошо следуете путём "воина". Помните?

Если хотя бы один признак кажется Вам знакомым, будьте осторожны! Сколько признаков мы насчитали?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.01.2009, 16:35
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

ладно расскажу как надуху.
с 13 лет я был верующим христианином,верующим сильно сказано-но я прочел Библию,и просто верил в бога.
однако в 15 прочел книгу "хакеры сновидений",меня она тогда сильно ошеломила,так как на психику подростка такие книги это чтото с чемто.дальше пошел Кастанеда,я углублялся все глуюже и глубже.искал во сне свои руки и кидал пасьянс медичи.однажды вечером засыпая я обнаружил сильное изменение сознания,видимо цепочка события для смещения точки сборки сложилась удачно,и если до этого момента я воспринмал все как игру,то тут мне стало страшно.Это было новое для меня ощющение ,ощющение что ты существуешь в данный момент ,и понимания того что ты осознался в реальности.
начал читать литературу .психология,религия(в религию возвращатся не хотелось ,так как психология твердила что это враки),и даже молится(хотя это слабо помогало).первые пол года меня плющило от постоянных смещений точки сборки.
странное это ощющение было,мир какбудто на экране кинотеатра,а ты в нем единственный зритель.причем ты существувешь именно тут и сейчас,и сопровождалось странным чувством,чувством космического одиночества самого себя в этом мире,не смотря на то что люди то вон рядом,они мои друзья.
каждое смещение точки сборки меняло взгляд на этот мир.
до встречи мертвой воды произошло более 30 смещений.
потом все более менее устаканилось,и смещения хоть и были ,но уже не так плющили,хотя у всех через пол года мозги привыкали .(после полугода блуждания точки сборки)
отношение к кобе было как у компьютера к антивирусу,более менее прочистил мозг.
а затем решил проверить и достоверность Кобы.(интересные получились выводы потом)
потом Шлахтер на меня повлиял,и в настоящее время меня даже не плющят смещения точки сборки,могу все ставить на место,высокая психическая устойчивость.

Кастанеда на мой взгляд,просто переработка более древнего учения,с недосказываниями и частью лжи(теже неорганики и летуны-это эгрегоры,которые тебя доят как дойную корову).известно что многие люди пробовали осознаватсмя во сне задолго до дяди Карлоса,тотже Парацельс.
на мой взгляд именно осознанные жрецы могли залесть в сон и Соломону,и сыну Давида сообщить что родится сын божий.и вообще это удобный инструмент -залесть в сон царя ,показать нужный сон и нужным образом его истолковать.
вместо мескалина могли идти вход какието мандрагоры или можно какуюто ***** есче пожрать.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.01.2009, 22:49
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
ладно расскажу как надуху.
с 13 лет я был верующим христианином,верующим сильно сказано-но я прочел Библию,и просто верил в бога.
однако в 15 прочел книгу "хакеры сновидений",меня она тогда сильно ошеломила,так как на психику подростка такие книги это чтото с чемто.дальше пошел Кастанеда,я углублялся все глуюже и глубже.искал во сне свои руки и кидал пасьянс медичи.однажды вечером засыпая я обнаружил сильное изменение сознания,видимо цепочка события для смещения точки сборки сложилась удачно,и если до этого момента я воспринмал все как игру,то тут мне стало страшно.Это было новое для меня ощющение ,ощющение что ты существуешь в данный момент ,и понимания того что ты осознался в реальности.
начал читать литературу .психология,религия(в религию возвращатся не хотелось ,так как психология твердила что это враки),и даже молится(хотя это слабо помогало).первые пол года меня плющило от постоянных смещений точки сборки.
странное это ощющение было,мир какбудто на экране кинотеатра,а ты в нем единственный зритель.причем ты существувешь именно тут и сейчас,и сопровождалось странным чувством,чувством космического одиночества самого себя в этом мире,не смотря на то что люди то вон рядом,они мои друзья.
каждое смещение точки сборки меняло взгляд на этот мир.
до встречи мертвой воды произошло более 30 смещений.
потом все более менее устаканилось,и смещения хоть и были ,но уже не так плющили,хотя у всех через пол года мозги привыкали .(после полугода блуждания точки сборки)
отношение к кобе было как у компьютера к антивирусу,более менее прочистил мозг.
а затем решил проверить и достоверность Кобы.(интересные получились выводы потом)
потом Шлахтер на меня повлиял,и в настоящее время меня даже не плющят смещения точки сборки,могу все ставить на место,высокая психическая устойчивость.

Кастанеда на мой взгляд,просто переработка более древнего учения,с недосказываниями и частью лжи(теже неорганики и летуны-это эгрегоры,которые тебя доят как дойную корову).известно что многие люди пробовали осознаватсмя во сне задолго до дяди Карлоса,тотже Парацельс.
на мой взгляд именно осознанные жрецы могли залесть в сон и Соломону,и сыну Давида сообщить что родится сын божий.и вообще это удобный инструмент -залесть в сон царя ,показать нужный сон и нужным образом его истолковать.
вместо мескалина могли идти вход какието мандрагоры или можно какуюто ***** есче пожрать.


Паша Высочанский, сколько сейчас вам лет и когда вы последний раз читали Карлоса Кастанеду? Вы перед прочтением книг, принимали наркотики ? Вы читали книгу "Алхимик" (Пауло Коэльё) ,что написано там "между строк"?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 09.01.2009, 23:15
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

читал алхимика давно,счяс мне 18,наркотики -никогда,даже алкоголь практически не употреблял,не курю,веду здоровый образ жизни.дядю карлоса читал года 2 назад.
меж строк в алхимике писалось по моему:"иди по своему пути,и тогда вся вселенная будет тебе помогать,ведь у каждого своя дорога жизни ,малыш-следуй выбору сердца,ведь имено оно даст тебе правильный ответ на вопросы жизни."
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.01.2009, 23:47
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Победитель, 17 признаков секты - интересный материал. На КОБ любопытно посмотреть с этим списком в руках.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.01.2009, 00:18
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Недавно смотрел "Сенсёрити" (или как то так) магические пассы от жриц Кастанеды или кто они там. Три потёртые подруги, замученного вида, махали руками перед камерой, показывая какие-то телодвижения. Вообще не произвело впечатление.

Касательно ОС. Знаю чела который делал Хакерам сновидений предложения забраться к нему в сон, давал координаты свои. Хакеры отнекивались и так к нему в сон и не полезли, что говорит о том что это только легко сказать забраться кому-то в сон. Подтверждений этому я не встречал. Говорят с астрала можно, но опять же только говорят. Я сам пробывал с ОС попасть в чужой сон, не алё и даже не представляю за счёт чего в чужой сон можно попасть, т.е. дистанционно влезть в чужое подсознание.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.01.2009, 00:37
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

меня случайно заносило 2 раза ,в сон сестре и в сон интернет знакомой.
сенсёргити пробовал,интересные ощющения эмманаций,пространство вокруг какбы раздвигается.
ах да,я забыл упомянуть,появляется интересное ощющение после сталкинга со временем,смотришь на чтото и какбы чувствуешь эмоцию ,чтоли,того на что ты смотришь,отблески закатного солнца на здании ,или колеблющющейся куст,както затягивает твое внимание и ты воспринимаешь только этот обьект ,учавствуешь в нем.
трудно описать)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.01.2009, 01:05
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
На КОБ любопытно посмотреть с этим списком в руках.
Давайте посмотрим. Вдумчиво, внимательно почитаем КОБ, ДОТУ. Что, на Ваш взгляд, там не верно?

Например, в ВУЗах на факультете прикладной математики учебники по математике дают студентам не для того, чтобы они поклонялись им, как идолам, сотворяли кумиров, развешивали иконы с портретами авторов таких учебников, а для того, чтобы студенты научились решать важные задачи. Это нужно для того, чтобы в будущем полученный опыт решения важных задач был грамотно использован в жизни для достижения позитивных целей.

Или, всё-таки развесим кругом иконы с портретами авторов КОБ, ДОТУ с нимбами вокруг их голов? А за одно, иконы с изображениями Демидовича, Фихтенгольца, Тихонова, Самарского и других авторов книг по математике.

Древняя мудрость гласит: хороший ученик - тот ученик, который видит ошибки учителя.

Уважающий себя человек будет благодарен за объяснение сути его заблуждения, ведь осознание и избавление от этого заблуждения сделает его сильнее. Защищать же свои ошибки может любой глупец.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.01.2009, 01:11
Аватар для Kont
Kont Kont вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 69
Kont на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
читал алхимика давно,счяс мне 18,наркотики -никогда,даже алкоголь практически не употреблял,не курю,веду здоровый образ жизни.дядю карлоса читал года 2 назад.
меж строк в алхимике писалось по моему:"иди по своему пути,и тогда вся вселенная будет тебе помогать,ведь у каждого своя дорога жизни ,малыш-следуй выбору сердца,ведь имено оно даст тебе правильный ответ на вопросы жизни."
Паша, можно на Ты? Я в КОБ пришел через(после) Карлоса, искал в сети про эманации и Орла а нашел про эгрегора и т.д. .
У Карлоса более 11 книг (ты все прочитал? Внимательно?). Почти всегда рядом был инструктор (Дон Хуан). Самое нейтральное, как писал про сновидение Кастанеда, " я чуть не обо***лся). Тебе это надо?
Зазнобин В.М. говорит: "Бессознательное и сознание, это, в относительной мере, как Океан и капля. Не занимайтесь не обдумано духовными практиками, ОПАСНО!!".
Я тоже искал руки, и нашел правую. Долго рассматривал поднял перед собой, потом проснулся а рука стала болеть. Боль в мышцах правой руки была невыносимая, две недели!!! Пока не нашел ее снова и не отпустил(в сновидение)... Больше руки не ищу.
Теперь представь, что у бабушки в огороде нашел потайную дверь, открываешь ее, а там открытый космос! А ты без даже без скафандра! Потерпи... ПодУчимся, найдем инструктора и ... махнем в пропасть!
С Уважением, Kont.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 10.01.2009, 01:32
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

можно на ты,я прочел половину ,бросил от того что меня площило,книги так и лежат с тех пор на шкафу,периодически мама вытерает с них пыль,и не подозревает что там такое за страсти ужасти в книгах.
я знаю что капля,но сознание мое-это мышца,бицепс,и раз в несколько месяцев я вынимаю чтото из океана,да мне неприятно,да я ощющаю нагрузку нервной системы.
НО,я все сгружаю в подсознание переработав.дня три-неделя уйдет.
я научился выгружать обратно.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.01.2009, 01:36
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Давайте посмотрим. Вдумчиво, внимательно почитаем КОБ, ДОТУ. Что, на Ваш взгляд, там не верно?
Причем здесь неверно и "на мой взгляд"?
Концепция - это мировоззрение. У меня иное мировоззрение. Это значит, что я не на ошибки должен указать, а признать, что имею в корне отличную платформу, но принимаю некоторые мысли и часть нравственных установок.
А нападать на КОБ я не собирался. Просто посмотрите на нее "со списком признаков в руках". Это я ко всем обращаюсь. Каждый будет смотреть своим концептуальным взором, а не моим.
Ведь, Победитель, ты же смотришь с этим списком "на Кастанеду". А я не вижу вокруг его портретов, и не думаю, что ты знаешь его произведения.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.01.2009, 01:42
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
будет благодарен за объяснение сути его заблуждения
Не думай, что я жадничаю. Просто не научился еще взять человека и показать ему заблуждение. Я только пытаюсь указать, в какую сторону посмотреть нужно. Но ты ведь не хочешь посмотреть в указанную сторону даже со своей точки зрения.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.01.2009, 01:53
Аватар для Kont
Kont Kont вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 69
Kont на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
можно на ты,я прочел половину ,бросил от того что меня площило,книги так и лежат с тех пор на шкафу,периодически мама вытерает с них пыль,и не подозревает что там такое за страсти ужасти в книгах.
я знаю что капля,но сознание мое-это мышца,бицепс,и раз в несколько месяцев я вынимаю чтото из океана,да мне неприятно,да я ощющаю нагрузку нервной системы.
НО,я все сгружаю в подсознание переработав.дня три-неделя уйдет.
я научился выгружать обратно.
Нет, надо дочитать. Можно на торренте качнуть все аудио книжки, а потом уже качать мышцу. Анекдот про Петьку и В. И. помнишь? " сели они в самолет и взлетели по инструкции (руководство к полету украли у "белых"). -Петька, а как садится будем? Петька дочитывает инструкцию -продолжение во втором томе."
Начни лучше с лекций по ДОТУ. И пока у тебя в тонале растут обычные мышцы, про другие забудь лет до 25-30. Можно ребенку в 5 лет заниматься бодибилдингом? А Кастонеде было больше 40...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 10.01.2009, 02:08
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

1. В группе Вы найдете именно то мировоззрение, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.
2. Уже первая лекция открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.
3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему управляемостью процессов и злонамеренностью ГП.
4. Трудно составить точную характеристику группы, или, например, выделить темы на форуме, которые имеют отношение к КОБ. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это - пойдемте сейчас с нами в наш Центр".
5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Владимир Михайлович. Он никогда не отвечает на вопросы и не говорит о чем-либо конкретном. Непонимание объясняет недостаточным уровнем нравственности нерадивого сторонника. Только он знает всю истину.
6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием, которое тысячелетиями скрывают от народов египетские жрецы, пряча истину за традиционной наукой, рациональным мышлением, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
7. Критика со стороны не членов группы считается доказательством ее правоты, ведь это значит, что оппонент подключен к враждебному эгрегору.
8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его. Для этого нужно перехватить управление.
9. Ваша группа - это элита. Управленцы будущего, вооруженные ДОТУ. Как говорит Владимир Михайлович, мы не просто сырьевой придаток - мы кузница управленческих кадров для всего человечества. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
10. Вы должны немедленно стать членом группы. (похоже этот пункт затесался сюда случайно )
11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, терминологическим аппаратом, четкой регламентацией межличностных отношений.
12. Группа желает, чтобы Вы бросили пить и курить, так как это препятствуют Вашему развитию.
13. Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание. Смотри соответствующие темы форума. Мужчина и Женщина. Секс и продолжение рода. Онанизм - геноцид. И несколько тем про телегонию.
14. Группа наполняет все Ваше время заданиями: распространением КОБ, вербовкой новых членов, посещением семинаров, коллективными эгрегориальными ударами на тему "как там Чубайс"...
15. Очень сложно остаться одному, разве можно долго без этого форума?

Если хотя бы один признак кажется Вам знакомым, будьте осторожны!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 10.01.2009, 02:35
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
малыш-следуй выбору сердца,ведь имено оно даст тебе правильный ответ на вопросы жизни
, кстати у Лайтмана подобная позиция. А что насчет разума/рассудка? Выбор сердца без рассудка обманчив, в некоторых случаях даже смертелен.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 10.01.2009, 09:53
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

дык мозгами тоже шурупат надо,чтоб оценитьь свои шансы.
кста я каббалу оставил до 40 лет.Кастанеду почитаю лет в 21,гимнастикой Гермеса нельзя заниматсЯ до этого возраста-энергетическое тело есче не созрело.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 10.01.2009, 10:35
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
дык мозгами тоже шурупат надо,чтоб оценитьь свои шансы.
кста я каббалу оставил до 40 лет.Кастанеду почитаю лет в 21,гимнастикой Гермеса нельзя заниматсЯ до этого возраста-энергетическое тело есче не созрело.
Ну на каббале долго не задержишься . Я Знаком с трудами Лайтмана. Смысл осилил. Впечатление осталось коммерческого проекта т.к. в основном перелив с пустого в порожнее, схема миров, ступеней, насладился наполнил кли отпустил богу ощущения и наполняешь кли следующей эмоцией (ну что-то в этом роде). Фактология недоказуема, и не проверяема, всё знают великие каббалисты, остальные тупые олени, должны верить на слово и стремится наполнять своё кли. А другую каббалу, оригинал, не найти.

P.S. Сейчас читаю гипнотерапевта Майкла Ньютона, который доставал воспоминания о прошлых жизнях и другом мире, из подсознания (не ком. проект, две книги на старости лет, никак не разрекламированные, случайно недавно попал на них). Знаком с опытами реальных медиумов и с другими трудами, (да и сам кое-что имею), так его книги реально вписываются в представление о понятии реникарнации и т.п. Рекомендую почитать. Хотя возможно без более широкого обзора данного вопроса, его опыты могут показаться фантастическими. Во всяком случае такой расклад мне более кажется правдоподобным, чем все учения и писания иудеев. (Интересно саентологи могут работать с подсознанием, на уровне воспоминаний о прошлых жизнях).
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 10.01.2009, 10:40
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

вынуть всю прошлую жизнь?
или одно воспоминание?
я вытягивал по одному воспоминанию медитациями(в книге какойто навшел помню)
конечно думаешь потом-в реале было?или почудилось?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 10.01.2009, 16:07
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Тот факт что некоторые люди могут вспомнить отрывки из прошлых жизней означает что матрица даёт сбои, это есть хорошо.

Кстате кто интересуется ОС (осознанные сновидения) рекомендую книжку "Exploring the World of Lucid Dreaming" Stephen LaBerge / Лаберже Стивен "Мир осознанных сновидений"
http://www.koob.ru/laberge/world_of_realized_dreams

Не забывайте что треть жизни человек проводит во сне.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 12.01.2009, 10:54
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Тот факт что некоторые люди могут вспомнить отрывки из прошлых жизней означает что матрица даёт сбои, это есть хорошо.
Предполагаю что не матрица даёт сбои, а человек устанавливввает контакт со своим высшим Я.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 12.01.2009, 15:30
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от chak Посмотреть сообщение
Предполагаю что не матрица даёт сбои, а человек устанавливввает контакт со своим высшим Я.
Ну так это одно и тоже по идее
Матрица направлена на отключение сознания или высшего "Я".
Но матрица эта как винда 95 дырявая.Находишь дырку в матрице - подключаешься к какому нибудь банку данных. Можно в своей гололве покопаться, можно в внешнем банке.
Ключей к этим дыркам - полно, что в природе, что в каких нибудь древних трудах.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.01.2009, 22:09
Аватар для Щепр и молот
Щепр и молот Щепр и молот вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 50
Щепр и молот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
А вообще заниматься чисто ОС - бред полный имхо. Разве что только "душу отводить" изменяя вокруг себя пространство по своему усмотрению. Своеобразная виртуальная реальность с вполне реальными ощущениями. Эдакий мини-бог.
Цитата:
Для начала полезней будет заниматься ОР (осознанной реальностью), а потом уже в дебри залезать. Это намного безопасней для психического здоровья. И практической выгоды значительно больше. А вот когда мощный фундамент появится можно и выше начинать карабкаться (переобразовываться по МЕРЕ развития).
ОР связана полностью с ОС. Образ жизни в ОР, чрезмерно погруженный в суету и быт, будь то одержимость (крайность) потребительством, самосозерцанием (чрезмерное чувство эго) сказывается на поведении в ОС. На своё существование человек расходует силы, львиная доля расходуется на защиту своего "я" от посягательств (да вот Я, да Я самый крутой/бедный/несчастный) израсходовав чрезмерно в ОР (а осознавать реальность нужно именно для того чтобы экономить свою энергию) - сны будут либо отстутсвовать, либо иметь прерывистый характер, может быть даже какой-то негативный. Осознавать не столько на уровне интеллекта (СПАСИБО КОБ - в этом он конечно лучше всех разложил по местам факты), но и что тоже важно - на уровне подсознания. Чтобы своих же "зверей" не пугаться. Сны как известно - плод внутренней мыслительной деятельности мозга. А осознанные сны (не путать с обычными - неосознанными) позволяют обнаружить, распознать что в сновидении извне а что изнутри.
По своим опытам скажу = внутри полный бардак, ахинея, чепуха - сборник просмотренного за всю жизнь телевидения, кино про суперменов и мультики, мозговой разжиж. Но стоит вступить в ОС, появляется возможность всё это дерьмо выгрести из подсознания, просыпаешься и чувствуешь себя уже немного другим..
Цитата:
Цитата из книги: "Исследование мира осознанных сновидений"
Стивен Лабержа и Ховард Рейнголда:
Почитать/скачать книгу можно здесь
спасибо!
только на этом сайте до фига ебливой рекламы. Как всегда - ищешь в интете интересную книгу, а находишь сиськи в унитазе.
Цитата:
Многие люди не в состоянии понять и осознать, что слоёв реальности множество. То что большиство считает реальностью всего один из его слоев. Ученые давно бьются над проблемами осознанных сновидений, регрессивного гипноза и опыта внетелесных путешествий. Но все иследования в этой области носят ярлык "бреда" в класической науке. Это очень напоминает заговор ученых вовлечённых в масонские ложа, которых на западе большинство. Никто не говорит, что это безопасно, опасно и даже очень, несмотря на легкость освоения этих техник, в индуизме, буддизме и шаманизме на обучение подобным практикам отводятся десятилетия и не зря.

Думаю, что информация о иных слоях реальности будет неумалимо прорываться наружу всеми доступными и недоступными способами, погребая под собой тысячи неосторожных и любопытных людей. К сожалению, у тех кто противится распространению этих знаний есть веские основания ограничивать эти знания от молодёжи. Но заметьте, эти знания распространяются в основном в интернете. Они не только не популяризируются в зомбоСМИ, но и упорно опровергаются, и лучше пускай так и остаётся. Люди в большинстве своей массе не готовы к этому.
О многослойности
Широкомыслящие физики полагают, что pеальной действительности в нашем обыденном понимании не сyществyет. Несмотpя на её очевиднyю плотность, Вселенная в своей основе — фикция, иллюзия, гигантская, pоскошно детализиpованная гологpамма.

http://rustimes.com/blog/post_1174151299.html
научнопопсовый ресурс конечно, но такую же инфу встречал во всяком научном видео, бибисишном, нэйшнл географик..
Мозг не осилил, но мне чтото подсказывает интуиция, что учёные начинают пробивать эту многослойность или иллюзорность стандартного восприятия своими чисто научными методами, но.. с другого конца.
Не знаю может это и гон.
Но как известно наука развивалась следующим образом - новые открытия почти всегда шли вразрез старым нерушимым законам.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.02.2009, 22:21
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение

основное различие между кастанедовцами и кобовцами-вы хотите отсоединится от всех эгреоров и присоединится к эгрегру Бога(того которого предлагает коба),а кастанедовцы оторваны от всех учений,и от всех эгрегоров,будучи замкнуты лишь на себя.
кобовец видит внедрение правильной и хорошей концепции
кастанедовец-замену одной безсмысленной кончепции на другую.
кастанедовец не признает никаких концепций(за исключением тех кто сорвался преодолевая своего первого врага-страх,и начал искать убежища в идеологиях,то есть тех кто сошел с пути воина,и завязал с учением)
Отсоедениться от всех эгрегоров, это купить далеко далеко за городом дом, где то в поле, сделать колодец, выращивать самому пищу, и о телевизоре и речи идти не может), как наверное и об электричестве( тоже за него платить надо, ведь).

В предельно - обобщенном виде можно выделить две концепции:
со смыслом( созидательную) и без смысла(разрушительную).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot