форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.12.2008, 14:25
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
У Вас есть свой опыт в ОС? Можете поделиться?
Опыт есть небольшой. У меня такой сон был где-то год назад, когда я понимал что сплю. Получилось полетать. Правда я не смог долго контролировать полет. С утра я сразу вспомнил этот сон и был в восторге. Стало интересно, нашел книжку. Занимаюсь третий месяц где-то, но не регулярно, поэтому и результата особого пока нет. Я стал лучше запоминать сны. Иногда бывают некоторые проблески осознанности во сне, что очень подстегивает к продолжению занятий. Ничего опасного я в этом не вижу, только польза и радость. Возможно есть противопоказания, но я про них не знаю. Перед сном нужно хорошо настроить себя. В книге подробно написано что и как делать. При желании и усердии все получится.
Поделился?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.12.2008, 15:47
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Опыт есть небольшой. У меня такой сон был где-то год назад, когда я понимал что сплю. Получилось полетать. Правда я не смог долго контролировать полет. С утра я сразу вспомнил этот сон и был в восторге. Стало интересно, нашел книжку. Занимаюсь третий месяц где-то, но не регулярно, поэтому и результата особого пока нет. Я стал лучше запоминать сны. Иногда бывают некоторые проблески осознанности во сне, что очень подстегивает к продолжению занятий. Ничего опасного я в этом не вижу, только польза и радость. Возможно есть противопоказания, но я про них не знаю. Перед сном нужно хорошо настроить себя. В книге подробно написано что и как делать. При желании и усердии все получится.
Поделился?
Да. А что за практики? Расслабления? Осознаность? Мешени? Hemi-sync? Еще что?
P.S. Попробуй следующий раз понять кто ты там есть. Лично для меня это единственная польза от ОС пока.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.12.2008, 16:12
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
P.S. Попробуй следующий раз понять кто ты там есть.
У тебя слишком мистический взгляд на тему. Я реалист и практик. Читай книжку, там ответы. И тренируйся, если интересно.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.12.2008, 17:01
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
У тебя слишком мистический взгляд на тему. Я реалист и практик. Читай книжку, там ответы. И тренируйся, если интересно.
Например могут быть серьезные проблемы при выходе в астрал с примитивным сознанием обычного человека. А сами ОС - это тешить свое эго. По крайней мере мне не удавалось заниматься пока там полезными практиками или чем-то таким. А полеты и подстройка пространства надоедят быстро.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.12.2008, 11:15
Алексей Л. Алексей Л. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5
Алексей Л. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Человек испытывает трудности с ОС лишь потому, что он не может осознать во сне что спить, а не осознает он это в основном потому что и во время бодрствования крайне много времени проводит в подобном(туманном) состоянии, когда задумываться над происходящим в принципе нет смысла (на определенное воздействие внешней среды, людей и т.д. уже давно готов алгоритм действий с нашей стороны, # выходите из квартиры => запираете дверь, на вас повышают голос => вы реагируете соответственно), и лишь в необычных случаях (попали в ЧС, увидели привидение, НЛО и т.д.) мы начинаем задаваться вопросом: ”А происходит ли это все на самом деле?” И задает этот вопрос наше сознание(отвечающее за логическое мышлении), которое во сне отключается(засыпает) и цензура с его стороны отсутствует. Например чего необычного в том что разговаривая с человеком во сне, можно не окончив диалога оказаться совершенно в другой обстановке и общаться уже совершенно с другим человеком, и не каких вопросов у нас в связи с этим не возникнет, для подсознания тут нет не каких чудес, а сознание в это время дремлет (это используется в гипнозе когда команды даются напрямую подсознанию для чего сначала блокируется деятельность логического мышления, а после этого возможности человека существенно расширяются). Стоит всего лишь задать себе такой вопрос:"Сплю я или нет?" и постараться на него максимально объективно ответить, как сразу все становится на свои места. И можно становиться хозяином ситуации. Не имея привычки задаваться подобными вопросами во время бодрствования, во сне нам это в голову приходит крайне редко.

ОС несет в себе определённую опасность, особенно на высоких ступенях овладения этой практикой. Например у Кастанеды говорится что человек перестанет существовать если его дубль (тело сновидения) встретится с собой реальным (это не касается тех моментов когда просто смотришь на себя спящего со стороны). В книге “Транссерфинг реальности” есть подобное предупреждении где говорится что путешествуя во сне в пространстве вариантов (по нереализованным секторам) астральное тело случайно залетев в реализованный сектор вариантов так же может оставить свое физическое тело. Короче говоря просто куражиться летая или меняя вокруг себя обстановку по своему усмотрению нет не какой опасности, но на более высоком уровне все намного серьезней (различае ровно такое как игра в войнушку отличается от настоящей войны).
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.12.2008, 11:21
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Алексей Л. Посмотреть сообщение
но на более высоком уровне все намного серьезней (различае ровно такое как игра в войнушку отличается от настоящей войны).
Стоит, наверное, добавить, что выскоий уровень не грозит большинству людей Что делает из ОС вещь абсолютно безопасную для общества, чреватую лишь бесполезной потреей времени индивидуумом который не имеет к ОСам предрасположенности.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.01.2009, 00:34
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Наткнулся на тему "Концептуальная партия «Единение» (КПЕ)" на форуме психологов. Почитав их статьи, выяснил, что на их мировоззрение очень повлияли книги Кастанеды Карлоса (как и на мировоззрение психолога Синельникова Валерия Владимировича, написавшего книги "Сила намерения", "Возлюби болезнь свою" и т.д.) И вот каковы результаты:

http://www.5vetrov.ru/school/index.php?topic=85.0

Цитата:
Сообщение от Веденин Павел Леонидович
В данный момент мы пребываем в материальном мире, в котором правит свой "бал" дьявол. Так почему же Вы призываете жить в нём по законам божественного мира? Не кажется ли Вам, что здесь имеется некое противоречие? И потом, кто доказательно и, потому, с уверенностью может вообще утверждать, что предлагаемые им концепции идут именно от бога?
...
Именно поэтому я и назвал идею воплощения «божественной КОНЦЕПЦИИ» в материальном мире демагогией, не имеющей ничего общего с реальностью. Воплощать в реальность нашего мира нужно "дьявольскую КОНЦЕПЦИЮ", ведь именно она будет в полной мере отражать Истину.
Как влияет на психику человека учение Кастанеды Карлоса?

Дьявол - воплощение лжи, ненависти, вражды, гордыни, эгоизма. "Дьявольская концепция" - это "Концепция лжи". Получается, что согласно словам учителя психологической школы "Встречный ветер" "Концепция лжи" в полной мере отражает Истину. Как Вы думаете, действительно ли это так?

Почему у сторонников учения Кастанеды Карлоса возникает желание воплощать "Дьявольские концепции", а путь Божьего Промысла, к которому нужно стремиться, в первую очередь, согласно КОБ, ДОТУ, КПЕ, они отвергают? Что с ними? Каким путём нужно идти, на Ваш взгляд?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.01.2009, 01:11
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Кастанеду не читал. Однако Зеланда читал. Заланд на вопрос о похожести его учения с учениям Кастанеды ответил, что многое действительно похоже, но есть одна принципиальная разница. А именно, у Кастанеды учение направлено на то, что мир надо подчинять, а у Зеланда позволить миру двигаться самотоятельно, так сказать.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.01.2009, 01:44
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Учение Кастанеды Карлоса путь Божьего Промысла отвергает, а значит отвергает КОБ, ДОТУ, КПЕ. А Зеланд? Он тоже за воплощение "Дьявольских концепций" или нет?

Интересно узнать Ваше личное мнение, нужно ли согласовывать свой собственный вектор целей с вектором целей Бога? Что об этом говорит Зеланд?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.01.2009, 10:52
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Почему у сторонников учения Кастанеды Карлоса возникает желание воплощать "Дьявольские концепции", а путь Божьего Промысла, к которому нужно стремиться, в первую очередь, согласно КОБ, ДОТУ, КПЕ, они отвергают? Что с ними? Каким путём нужно идти, на Ваш взгляд?
во первых всех кастанедовцев под одну гребенку не бери,его учение заставляет мозги проснутся,а дальше-каждый сам за себя,однако понять друг друга кастанедовцам достаточно легко.
и речь шла о том что эффективное выживание в среде агрессивной и грубой,может быть только если ты сам такой,если пытатся внедрить иную систему-тебя разтопчут.в подобном идеализированном обществе людей можно есть хоть с головы,хоть с хвоста.
в одной европейский стране был опыт-некий психолог ходил по улицам и пинал всех проходящих мимо европейских мужчин,как вы думаете-его отлупили?
нет-когда к нему поворачивались он всех отправлял коротким эротическим маршрутом,и все они извинялись!Все они задавлены своей идеологией.(ударили по левой щеке ,подставь правую)
прошелбы такой опыт в любой из азиатских стран?
наверное врядли-психологу бы нож под ребро сунули оч быстро.

как вы думаете-почему народ при развале ссср так позволил себя отиметь?да потому что они привыкли что за них думают другие!слабые безвольные существа.какеото время народ пробовал метнутся в церков-а батюшка им-вся власть от бога,бог терпел и нам велел.

основное различие между кастанедовцами и кобовцами-вы хотите отсоединится от всех эгреоров и присоединится к эгрегру Бога(того которого предлагает коба),а кастанедовцы оторваны от всех учений,и от всех эгрегоров,будучи замкнуты лишь на себя.
кобовец видит внедрение правильной и хорошей концепции
кастанедовец-замену одной безсмысленной кончепции на другую.
кастанедовец не признает никаких концепций(за исключением тех кто сорвался преодолевая своего первого врага-страх,и начал искать убежища в идеологиях,то есть тех кто сошел с пути воина,и завязал с учением)
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 02.01.2009, 11:01
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

теперь по поводу дьявола,если этот Веденин Павел Леонидович,считает дьявола за авторитета-это его проблемы,есть кастанедовцы которые верят в бога,однако большинство из кастанедовцев либо пантеисты,либо солипсисты.
мое мнение на сей счет таково:
если в ЭТОМ мире есть бог и дьявол,то учитывая что я воспринимаю мир как иллюзию появляется интересный вывод -бог и дьявол тоже является иллюзией.и вообще не хочу я быть фигуркой на шахматной доске высших сил,оба пути-свет и тьма безсмыслены для меня.ибо нет в этом мире ни добра ни зла.
мир этот не добрый и не плохой-он такой какой есть,просто есть он -и наше к нему оотношение.
правда у кастанедовцев это отношение может менятся в зависимости от того где их точка сборки в данный момент,однако они всегда имеют основные положения точки сборки,то есть большую часть времени у них устойчивое мировоззрение.
идущий по поти воина понимает безсмысленность происходящего вокруг,но он осознает это и осознанное действует в рамках этого мира(контролируемая глупость).
и он идет только по тому пути-у которого есть сердце,и всегда несет ответственность за свой выборДля меня не имеет значения за силы света или тьмы я иду в данный момент,я иду так как считаю целесообразным.
А если, допустим ,в мире нет ни света ни тьмы -то мы уже свободны от высших сил!

силы эти порождение человека,жрецов,и действуют в рамках эгрегориальных систем,в остальном же мире нет ни света ни тьмы.

извиняюсь если некоторые мои слова повторяются по многу раз,мне хотелось донести мысль.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.01.2009, 11:15
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Веденин Павел Леонидович,для мея не авторитет,однако мысль его мне понятна,постараюсь обьяснить в чем дело:
допустим вы ираете в компьютерную игру,и так заигрались что забыли об окружающей реальности и о том что перед вами всеголишь компьютер.
после приобретения второго внимания вы поняли что перед вами всего лишь компьютер,однако увидеть окружающюю вас обстановку вы не можете(для этого надо третье внимание).НО вы осознали правила этого мира(в данной компьютерной игре) и просто действуете в рамках её правил.

именно это на мой взгляд и имел ввиду Веденин Павел Леонидович.
однако противится кобовцам идущие по поти воина не будут,просто сменят свою игру в соотвествии с новыми правилась-вашими,а пока их нет-играем по старым.
от концепции кобы нам ни холодно ни жарко,у нас иной путь.
удачи вам всем.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.01.2009, 16:48
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
его учение заставляет мозги проснутся
На сколько мне известно, люди, обычно, ночью спят, а днём бодрствуют. Без учения Кастанеды Карлоса они, разве, не могут утром проснуться?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
эффективное выживание в среде агрессивной и грубой,может быть только если ты сам такой
А в ДОТУ говорится о том, что преимущества у того, кто владеет истинной информацией. И, как раз, агрессивными и грубыми, проще манипулировать, проще удерживать их в рабстве, особенно используя безструктурные методы управления. Агрессивность и грубость являются следствием непонимания истины. В меру непонимания человек работает на чужой вектор целей, а в меру понимания на свой. Согласны ли Вы с Достаточно Общей Теорией Управления (ДОТУ)?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
в одной европейский стране был опыт-некий психолог ходил по улицам и пинал всех проходящих мимо европейских мужчин
Это, случайно, был не масон Зигмунд Фрейд? На Ваш взгляд, такой психолог психически здоров?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
как вы думаете-почему народ при развале ссср так позволил себя отиметь?
Потому что большинство людей не шли путём Божьего Промысла. И сейчас большинство не желает идти путём Божьего Промысла. Для многих проще не прилагать особых усилий и соглашаться с теми, кто проповедует "Дьявольскую концепцию" - "Концепцию лжи". И каковы результаты? Правильно - кризис, деградация, бенравственность, алкоголизм и т.д. Этого мало? Нужно продолжать воплощать "Дьявольскую концепцию", как предложил Веденин Павел Леонидович?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
основное различие между кастанедовцами и кобовцами-вы хотите отсоединится от всех эгреоров и присоединится к эгрегру Бога(того которого предлагает коба),а кастанедовцы оторваны от всех учений,и от всех эгрегоров,будучи замкнуты лишь на себя.
Бог обладает полнотой знаний обо всём. Получается, кастанедовцы отказались от Бога, тем самым лишили себя знаний. А без знаний человек теряет способность отличать правду от неправды. Какого человека, на Ваш взгляд, легче поработить, который обладает знаниями, отличает правду от неправды, добро от зла или того, кто не отличает?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
кастанедовец-замену одной безсмысленной кончепции на другую.
кастанедовец не признает никаких концепций
Как Вы думаете, что, по мнению кастанедовцев, является безсмысленным в КОБ, ДОТУ, КПЕ? На основе чего они сделали вывод о безсмысленности? Не на основе ли незнания? Ведь они отказались от полноты знаний, которыми обладает только единый Бог.

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
теперь по поводу дьявола,если этот Веденин Павел Леонидович,считает дьявола за авторитета-это его проблемы,есть кастанедовцы которые верят в бога
А как, на Ваш взгляд, некоторые из них верят в Бога, если

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
кастанедовцы оторваны от всех учений,и от всех эгрегоров,будучи замкнуты лишь на себя.
? Ведь замкнутось на себя - это не вера в Бога. Замкнутость на себя проповедовал дьявол, говоря ангелам, что они сами боги.

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
я воспринимаю мир как иллюзию
...
оба пути-свет и тьма безсмыслены для меня.ибо нет в этом мире ни добра ни зла.
А почему Вы не верите в то, что мир не иллюзия, что мир реален? Ведь законы физики действуют и это факт. Уколов палец иголкой Вы почувствуете боль и это тоже факт. Или Вы не чувствуете боль?

А разве не всё происходящее имеет свой определённый смысл, свои причины и свои следствия? Например, Вы кушаете пищу для того, чтобы поддерживать свою жизнь. Смысл приёма пищи - поддержание жизни. Почему кастанедовцы думают, что смысла в приёме пищи нет? Ведь, очевидно, что смысл есть, который обусловлен реальностью Мира.

Разве вера в ложь увлекающая в рабство не является злом для человека? Действительно ли не существует добра и зла?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
они всегда имеют основные положения точки сборки
Что кастанедовцы подразумевают под точкой сборки?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
идущий по поти воина понимает безсмысленность происходящего вокруг
А может быть смысл, всё-таки, есть? А безсмысленными события лишь кажутся из-за того, что нет знаний, из-за отказа кастанедовцев от Бога, от единого обладателя полноты знаний обо всём?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
и он идет только по тому пути-у которого есть сердце
Если человек идёт путём веры в ложь, то такой путь является путём сердца?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
А если, допустим ,в мире нет ни света ни тьмы -то мы уже свободны от высших сил!
А может ли оказаться, что свет и тьма существуют и Кастанеда Карлос, по ошибке, решил, что свободен от высших сил? Или Кастанеда Карлос является Богом и он не может ошибаться?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
Веденин Павел Леонидович,для мея не авторитет,однако мысль его мне понятна,постараюсь обьяснить в чем дело:
допустим вы ираете в компьютерную игру,и так заигрались что забыли об окружающей реальности и о том что перед вами всеголишь компьютер.
А может ли оказаться учение Кастанеды Карлоса подобной игрой и увлёкшись ей, кастанедовцы забыли о настоящем реальном Мире и даже о Боге?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.01.2009, 17:03
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Победитель
Хватит ПОПовский бред нести. Тут все давно поняли, что в этой жизни ты не собираешься духовно прогрессировать. Но хоть другим не мешай.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.01.2009, 17:11
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

о боге и дьяволе рассуждения мои собственные.(о тьме и свете тоже)
просто сместив точку сборки воспринимать мир не как иллюзию не возможно.
помимо осознанных снов есть и осознанность в реальности,по сравнению с которой обычная жизнь-тоже сон.
идеологической подоплеки о добре и зле в учении карлоса нет!!ты добираешся до второго внимания ,а дальше твой мозг работает сам.(или не работает,у кого как)
это учение о том,как смещая свою точку сборки ты воспринимаешь мир абсолютно иначе,что восприятие мира зависит ото положения твоей точки сборки.
ты не сможешь понять смысл сказанного мной(((
чтобы понять надо хотябы руки свои во сне найти,не говоря уже о том чтоб добратся до второго внимания(((((
просто говрить с человеком о категориях выходящих за грань его возможностей восприятия-невозможно((это кардинально иное восприятие реальности,как таковой.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.01.2009, 17:20
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

У Кастанеды ОГРОМНОЕ количество практических рекомендаций к духовному росту. Более содержательной в этом плане книги я не встречал.
Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
чтобы понять надо хотябы руки свои во сне найти,не говоря уже о том чтоб добратся до второго внимания(((((
Ну да. Ловушек он тоже много расставил.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.01.2009, 17:26
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
А может ли оказаться учение Кастанеды Карлоса подобной игрой и увлёкшись ей, кастанедовцы забыли о настоящем реальном Мире и даже о Боге?
нет,об окружающем мире они никогда не забывают.
есть такой фильм матрица,и чтобы понять что такое матрица ты должен от неё отключится.точка сборки-подобна штепселю на голове Нео.Смещяя её ты начинаешь воспринимать мир под другими углами,это похоже на перемещение настройки радио,с одной частоты на другую.о реальном мире мы помним,более того мы его осознаем.та система мировостприятия которую человек имел до смещения -навсегда рушится ,и он никогда не станет таким как прежде(метафорический Икстлан).
если частота твоего восприятия совпала с частотой какого то эгрегора-ты начинаешь воспринимать мир под этим углом.(хотя об эгрегоре можешь и не знать вообще ничего).
двигаясь вверх по энергококону точка сборки воспринимает мир альтруистично,вниз-эгоистично.
второе внимание-период времени когда ты находишься вне эгрегоров,начинают проникать эмманации(новичков от этого плющит неподецки)),ты воспринимаешь мир почти напрямую,без интерпретаций(точек зрения).
ты видишь этот мир,и различное к нему отношение.
и именно с этой точки зрения я говорил о безсмысленности КОБы,просто люди создают игры в которые сами играют,в которые сами верят,а по большому счету все игры безсмысленны так как весьма условны.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.01.2009, 17:53
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
А разве не всё происходящее имеет свой определённый смысл, свои причины и свои следствия? Например, Вы кушаете пищу для того, чтобы поддерживать свою жизнь. Смысл приёма пищи - поддержание жизни. Почему кастанедовцы думают, что смысла в приёме пищи нет? Ведь, очевидно, что смысл есть, который обусловлен реальностью Мира.
конечно-это условности,условно чтобы не помереть в этом мире,ты должен кушать.Соблюдать правила пребывания в этом мире.
ты едешь в трамвае-ты должен заплатить за проезд,а кондуктора не волнуют твои взгляды на безсмысленность его существования в рамках трамвая и жажде денег.Ты платишь-потому что таково правило,такова условность ,если хочешь добратся от пункта "А" в пункт "Б".Такова игра в которую играет кондуктор.
Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Разве вера в ложь увлекающая в рабство не является злом для человека? Действительно ли не существует добра и зла?
человек воспринимает как зло то что ему не нравится,что нравится-он называет добром,такова условность.
добро и зло-на мой взгляд категории созданные человеком в рамках восприятия этого мира,дабы назвать его белым или чёрным,хоть сама коба и учит отходить от дуальности,ты от неё не отошёл.
а ведь мир может быть подобен радуге,а ты вешаешь ярлык-черный/аля белый

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, люди, обычно, ночью спят, а днём бодрствуют. Без учения Кастанеды Карлоса они, разве, не могут утром проснуться?
проснувшийся мозг и проснувшийся человек-это разные вещи)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.01.2009, 18:05
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
А в ДОТУ говорится о том, что преимущества у того, кто владеет истинной информацией. И, как раз, агрессивными и грубыми, проще манипулировать, проще удерживать их в рабстве, особенно используя безструктурные методы управления. Агрессивность и грубость являются следствием непонимания истины. В меру непонимания человек работает на чужой вектор целей, а в меру понимания на свой. Согласны ли Вы с Достаточно Общей Теорией Управления (ДОТУ)?
да?а добрым и смиренным управлять тяжело чтоли??
я согласен со своей мерой понимания и потому не хочу работать на коб)))))тока на себя.


Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Это, случайно, был не масон Зигмунд Фрейд? На Ваш взгляд, такой психолог психически здоров?
это был психолог из Санкт Петербурга,он был абсолютно здоров,он изучал психику европейского человека и решил что там мужики тряпки,у которых нет своего мнения и вообще уважения к самому себе.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.01.2009, 19:21
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
я согласен со своей мерой понимания и потому не хочу работать на коб)))))тока на себя.
Ваш эгоизм мне абсолютно понятен. И я бы спорил с вами, если бы не знал, что ждет таких как вы после смерти. Поэтому мои вам соболезнования, кастанедовцы, наслаждайтесь своей ничтожной жизнью, сколько вам отмерено, но помните, что за все платить придется тоже вам. Естественный порядок вещей не прощает мнительных сопляков, которые считают себя полубогами. Расплата наступает быстро и эффективно. И еще одно замечание: Настоящие Люди Силы никогда не говорят о том, что они Люди Силы. Так что мотайте на ус, товарищи псевдотолтеки
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.01.2009, 20:24
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

ааа,то есть ты знаешь что будет после смерти опытным путем?
малодец!
ткни пальцем где я назвал себя человеком силы
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.01.2009, 21:19
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

если мне понятно что все пророки пришли не от бога а от жрецов,а ваша коба говорит наоборот,то должен ли я ей доверять?
пойми-жрецы всегда управляли богами,а не наоборот.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.01.2009, 23:01
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Akad
Хватит ПОПовский бред нести.
Что именно бред? Где? И почему, на Ваш взгляд?

Цитата:
Сообщение от Akad
Тут все давно поняли, что в этой жизни ты не собираешься духовно прогрессировать.
Что, в Вашем понимании, означает духовно прогрессировать? Отказ от единого Бога и стремление к замкнутости только на себя - это духовное прогрессирование или нет, в Вашем понимании?

Цитата:
Сообщение от Akad
Но хоть другим не мешай.
Нужно ли способствовать воплощению "Дьявольской концепции", как предложил Веденин Павел Леонидович, на Ваш взгляд?


Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
просто сместив точку сборки воспринимать мир не как иллюзию не возможно.
Если человек воспринимает Мир, как иллюзию, то отсюда не следует, что Мир действительно иллюзия. Как думаете, это верно?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
это учение о том,как смещая свою точку сборки ты воспринимаешь мир абсолютно иначе,что восприятие мира зависит ото положения твоей точки сборки.
...
если частота твоего восприятия совпала с частотой какого то эгрегора-ты начинаешь воспринимать мир под этим углом.
На Ваш взгляд, засовывать точку сборки в ворону опасно или нет? Или, употребив наркотики, засовывать её в бобров, коней, инопланетян, и, вообще, непонятно в кого и во что? Может ли это стать причиной развития психологического заболевания, например, шизофрении?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
чтобы понять надо хотябы руки свои во сне найти
А не лучше ли руки и остальные части своего тела, особенно ниже пояса и выше шеи, вообще, не терять, чтобы их потом не искать? Ведь, под воздействием наркотических веществ, человек может многое потерять. Как думаете?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
это кардинально иное восприятие реальности,как таковой.
Да, я помню, читал о том, как Кастанеда Карлос, наевшись наркотиков, бегал по дому индейца и орашал своей мочёй всё, что движется и попадается на пути, а затем у него завязались интимные отношения с собакой индейца. Бедная собака индейца. Да, это действительно иное восприятие реальности. Тут, уж, возразить не на что. Как Вы думаете, когда Кастанеда Карлос бегал, у него глаза светились, как у собаки Баскервилли? Ведь он пишет, что видел в темноте и не просто видел, а как с оптическим прицелом со встроенным ночным видением.

Цитата:
Сообщение от Akad
У Кастанеды ОГРОМНОЕ количество практических рекомендаций к духовному росту. Более содержательной в этом плане книги я не встречал.
Отказавшись от единого Бога, а значит отказавшись от знаний, он начал давать практические реккомендации. Насколько истинны его рекомендации, на Ваш взгляд? Мог ли он в чём-либо ошибиться?

Цитата:
Сообщение от Akad
Ну да. Ловушек он тоже много расставил.
Может быть он или те, кто давали через него информацию, охотились на кого-то? Как думаете? Или это невозможно? Тогда кто они и каковы их цели, на Ваш взгляд?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
второе внимание-период времени когда ты находишься вне эгрегоров,начинают проникать эмманации(новичков от этого плющит неподецки)),ты воспринимаешь мир почти напрямую,без интерпретаций(точек зрения).
Если человек лишается своих точек зрения, то не превращается ли он в биоробота?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
как вы думаете-почему народ при развале ссср так позволил себя отиметь?
Разве не из-за утраты своих точек зрения это произошло с людьми? Если бы все люди имели правильные точки зрения относительно того, что для них добро, а что зло, то произошли бы столь негативные события в их жизнях?

Может быть новичков плющит, потому что их сознания противятся зомбированию, противятся превращению в биороботов лишённых собственных точек зрения?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
и именно с этой точки зрения я говорил о безсмысленности КОБы
Если человек лишённый точек зрения - биоробот, а КОБ стремится дать правильные точки зрения, чтобы привести к человеческому строю психики с чётким различением добра и зла, то, что важнее, следовать учению Кастанеды Карлоса к биороботизации или следовать главному принципу КОБ - согласовывать свой вектор целей с вектором целей единого Бога, становиться человеком, а не биороботом? Какой путь, на Ваш взгляд, более правильный - воплощение "Дьявольской концепции", как предложил Веденин Павел Леонидович или воплощение концепции предложенной КОБ, ДОТУ, КПЕ - концепции пути Божьего Промысла?

На Ваш взгляд, действительно ли КОБ безсмысленна? Может ли оказаться, что учение Кастанеды Карлоса пытается показать КОБ безсмысленной, но это ошибка? Или, всё-таки, в пути избавления от точек зрения и превращения в биоробота смысла больше?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
игры безсмысленны так как весьма условны.
А бывают ли игры с чётко поставленными целями? В ДОТУ, например, много говорится о чёткой постановке целей. Как Вы думаете, может ли человек чётко поставить цели или это невозможно?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
Ты платишь-потому что таково правило
Так значит существуют правила, которые придают смысл всему происходящему? И даже то, что кто-то посчитал безсмысленным, на самом деле, имеет смысл? И эти правила определены законами установленными единым Богом.

То есть, Кастанеда Карлос, пытаясь убедить окружающих в безсмысленности происходящего ошибся? А права ДОТУ? То есть КОБ имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
хоть сама коба и учит отходить от дуальности,ты от неё не отошёл.
У Веденина Павла Леонидовича очень часто встречается словосочетание "дуальность". Вот откуда он это взял - из учения Кастанеды Карлоса. И у Веденина Павла Леонидовича написано о том, что лучше в дуальности придерживаться середины. Что лучше, быть наполовину мёртвым или полностью живым? Жизнь и смерть - противоположности. Середина - наполовину мёртвый (присмерти). Нужно ли стремиться к присмерти?

У многих вещей есть противоположности. Но отсюда не следует, что для человека лучшее - это середина между этими противоположностями. Как думаете? Хорошо ли быть наполовину сатанистом, педофилом или шизофреником? Или лучше, вообще, не обладать такими качествами?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
а ведь мир может быть подобен радуге,а ты вешаешь ярлык-черный/аля белый
А если человек лишился точек зрения, то тогда он уже чёрный и белый тоже не различает. Что лучше, вообще, не уметь различать или, хотя бы, хоть что-то различать?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
а добрым и смиренным управлять тяжело чтоли??
На Ваш взгляд, кем легче манипулировать, тем, кто смирил свою гордыню и эгоизм или тем, кто возгордился, ведёт себя эгоистично?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
я согласен со своей мерой понимания и потому не хочу работать на коб)))))тока на себя.
Только ли на себя? Если человек теряет личные точки зрения, то не теряет ли он меру понимания происходящих событий? А потеря меры понимания к чему ведёт? В меру непонимания человек на кого работает? В большей степени, на себе или нет?

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский
это был психолог из Санкт Петербурга,он был абсолютно здоров,он изучал психику европейского человека и решил что там мужики тряпки,у которых нет своего мнения и вообще уважения к самому себе.
То есть, он считал себя возвысившимся над европейскими мужчинами? Не гордыня ли это? Гордыня - возвеличивание себя за счёт унижения других. В книгах по психологии написано, что гордыня - это вид психического заболевания. Как думаете, это верно?


Цитата:
Сообщение от Реинкарнант
за все платить придется
Конечно, платить придётся за всё. Но чтобы свести к минимуму деструктивность платы, нужно любить всех людей, даже тех, кто неприятен или верит в ложь. Можно постараться показать им истину, пожелать счастья, крепкого здоровья, любви, благополучия, гармонии с единым Богом.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.01.2009, 23:14
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

во первых наркотой уже давно никто не мается,есть иные способы,Дону Хуану попался запущенный случай и пришлось прибегнуть к глюкогенам.
по поводу дуальностей:
нормальное состояние психики психолги оценивают так:
уже не шизофрения но есче не паранойя,есче не маниакальный ,но уже не депресивный человек.
если нарисовать шкалу горизонтальную то слева будет шизофрения,а справа паранойя.проведя вертикальную мы получим шкалу активности человеческой психики,и потом проведем круг используя пересечение линий как центр для циркуля.
все кто за гранью круга-ненормальныйе,все кто внутри-признаются нормальными.
вот есть нормальный человек посередине между маниакальным и шизоидальным состоянием.между быстрой и медленной психикой.
между тьмой и светом я выбираю середину,пусть потом разбираются ,когда чаша весов моих добрых и злых дел станет посередине)

ЗЫ/ЛЮБАЯ концепция при появлении своем попахивает шизоидацией ,так как предпологает новый взгляд на субьект анализа,а когда система укрепляется и умерает-свои взгляды она ВСЕГДА считает нерушимими догмами.(и начинает попахивать паранойей)
теперь про гордыню-гордыня признается психическим отклонением когда переростает в манию величия.

если даже мне и прийдется платить,это был мой выбор,моя отвественность,и даже если допустим я буду в аду-своего мнения я менять не собираюсь,и не перед кем и никогда я не склоню голову!

это вы биороботы! действуете по инструкции,у меняже инструкций нет.я свободен от них!
а цена свободы меня не волнует.Более того я уверен что платить ни за что не надо,ибо все религии созданы искуственно!и увстрашающие последствия хари кришны или пердуна на облачке меня не волнуют,ибо выдумки все это.

Последний раз редактировалось гость3; 02.01.2009 в 23:52.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.01.2009, 23:49
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Что именно бред? Где? И почему, на Ваш взгляд?
Все высказывание. И эти тоже. Как всегда ни единого доказательства. Кстати доказательств того, что Серафим Соровский исповедовал христианство, а не выполнял древние славянские практики духовного роста я до сих пор не дождался.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot