форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 28.05.2010, 14:26
reteil51 reteil51 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 123
reteil51 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Проблема в том, что чтобы говорить об той или иной науке, надо знать её, ну хотя бы в общих чертах. Сами КОБовцы говорят, что лучшего сапожника могут выбрать только сапожники, лучшего руководителя могут выбрать только руководители. В то же самое время у КОБовцев лежит запрет на изучение духовных практик, и при этом они пытаются судить, рядить об этих самых духовных практиках направо и налево. Логического противоречия не видите?

В свое время я ко многим кастанедовским идеям пришел самостоятельно, и было это сразу после армии в 92 году. Еще тогда я решил, что сознание наше очень маленькая часть нас, гораздо большая наша часть подсознание, и надо стремиться к тому, чтобы сознание и подсознание были одним целым, а не разъединялись. Потом уж купил книги Кастанеды, и читал что там написано уже понимая (у меня так часто в жизни бывает). Какую информацию несут книги Кастанеды? Ну если вы будете непредвзято читать, то они очень напоминают русские сказки. Они рассказывают (строят модель мира) о вселенной, о нашем восприятии этой вселенной, о законах этой вселенной, о способах приобретения навыков жизни в неизвестном нам сейчас мире.

Да, может быть, как любая модель это описание страдает неполнотой, может кто-то несогласен с ним (их право, я вообще заметил, и Кастанеда это отмечает, что факты, которые не вписываются в модель мира сознания этим самым сознанием просто игнорируются, отвергаются, не видятся). Но отвергать это знание либо просто невежество, либо сознательная диверсия. Знание - это сила, оружие. Тот кто отказывается от знания, или агитирует за это - агитирует сложить оружие - провокатор. Посмотрите фильм Зов Бездны, фильмы Склярова. Атлантида была, осколки знания атлантов есть, кто-то владеет этим знанием, кто-то снова подходит к нему, а кто-то развивает. Не владеть знанием - значит быть рабом.

Только заучивая определения, товарищи КОБовцы, вы вряд ли приблизитесь к истине. Чтобы прогрессировать надо владеть как теорией так и практикой и не отметать факты противоречащие вашей теории, а пытаться её усовершенствовать. В свое время мне КОБ дала хорошее понимание общеполитических процессов в нашей стране, дала новый взгляд и на работу сознания людей, но последнее время в общениях на форумах вы мне все больше напоминаете религиозных фанатиков, твердящих заученные тексты - типа полной функции управления. Попытайтесь взглянуть на мир шире.

Теперь по существу вопроса. Приведенная статья в качестве точки зрения КОБ на кастанедовские книги на мой взгляд страдает:
- явными ошибками в историческом взгляде на прошлое. Вовсе не индейские цивилизации доколумбовой Америки создали те величайшие памятники архитектуры, которые им сейчас приписываются (см. фильмы Склярова Неизвестная Мексика, Перу и Боливия задолго до Инков). Возможно они владели осколками тех древних цивилизаций, памятники которых мы видим, но явно деградировали после какого-то катаклизма, впрочем как и Древне Египетские жрецы. Возможно, часть древних знаний и удалось сохранить, но видимо эти знания были доступны не всем, и видимо не в полном объеме.
- не стоит рассматривать обычаи других народов и других культур, отдаленных от нас во времени в логике мировосприятия современного человека. Если вы хотите понять чем руководствовались инки принося жертвы, то неплохо бы уяснить, что и сам глава инков жервовал свою кровь, а иногда и жизнь.
- В книгах вовсе не идет речь ни о каком управлении войнами, а идет речь об управлении воинами самими собой, чтобы не потерять свою целостность, не тратить совою энергию попусту, а достигать поставленных целей. Цели эти не такие как в КОБ, но тоже цели, и направлены на самореализацию, не в ущерб другим людям, между прочим.
- По моему автор статьи совсем не понял, что мир окружающий нас гораздо больше, чем позволяет видеть наше сознание, и что цель всех практик - научиться управлять собой, смещать точку сборки, выйти за границы обыденного созннания. Для этого вовсе не обязательно принимать психотропные вещества, это можно сделать и другим способом, правда не у всех так просто получается сместить точку сборки. Многие, кто зажат в сознании определениями, без нарковтиков этого сделать не могут, их сознание настолько контроллирует, что выбрасывает из восприятия всю информацию противоречащую их мироописанию через их определения. Поэтому наркотики и прописаны, но только на первоначальном этапе, чтобы им было с чем сравнивать свое мироописание с вообще говоря большей реальностью. Практика сновидений тоже имеет своей целью только понять что наш мир гораздо больше чем мы о нем думаем (а вообще он еще больше), и не плохо бы уметь жить и управлять собой не только в нашем мире, но и там, где мы вообще существуем.
- Это не кастанедовцы не остались глухими к подобного рода статьям (хотя я себя к чистым кастанедовцам не отношу), а КОБовцы пытаются вычислять площадь сложной объемной фигуры зная только правила сложения и не зная дифференциального исчисления, хотя считать надо и объем.
__________________
:sm112:
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 31.05.2010, 11:12
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

reteil51, очень понравился Ваш пост, спасибо!

Хочу добавить:

"Что касается линии дона Хуана, то с нами это стремление к раскрытию подходит к своему логическому концу. По нашему мнению, ничто из того, что человек делает, не должно быть скрыто или спрятано под покровом эзотерики или секретности. Мы твердо убеждены, что все человечество находиться сейчас перед устрашающей проблемой собственного выживания. И это не являться подходящим временем для секретничания."

Интервью с Карлосом Кастанедой в феврале 1998 года (умер в конце апреля)

Или Тайша Абеляр:

Причина того, что вы и я можем хотя бы говорить друг с другом, состоит в том, что существует большая необходимость изменить модальность нашего времени. Маги говорят, что исходя из модальности нашего времени, перспективы выглядят довольно мрачными. Если изменения возможны, то они должны прийти со стороны, для того, чтобы показать в каком направлении возможно новое движение. Мы даем эту информацию не просто как информацию, а как возможность. Во первых - это идея, за которую люди могут ухватиться, идея того, что существует что-то помимо нашей популярной культуры, в которой преобладает синдром "несчастного ребенка". Мы находимся в плену этой реальности почти так же, как Избежавший Смерти находился в плену за Вторыми Вратами Сновидения. Избежавший Смерти говорил, что положение человечества на протяжении столетий было одним и тем же, разве что с отклонениями на несколько минут. Были некоторые сдвиги во время Ренессанса, когда у человека изменилось восприятие Бога, что вызвало у него изменения в восприятии самого себя. Другой сдвиг возможно произошел во времена Древней Греции, и мы проделали путь от способности видеть и контактировать с богами и феями до веры в то, что это все было мифом или продуктом человеческого воображения. Были сдвиги и в сторону от тех вещей, которые мы теперь не способны воспринимать. Контакт нашей линии с большой, преобладающей культурой остальных людей вызывает другой сдвиг, прочь от рассудка и ограниченного восприятия реальности, к системе, в которой все является живым и обладает осознанием, которое мы можем воспринять.
__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 21.04.2011, 01:00
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Ни что так не срывает мозг как прослушать 10 книг Кастанеды за месяц.
Вообще я долго ходил вокруг да около но как то до чтения его книг так и не дошёл а тут наткнулся на его аудио книги.

Скажу сразу что Кастанеду надо читать полностью ну или слушать так как где-то до 4 или 5 книги у меня лично сложилось впечатление что это сатанизм какой-то.

А вообще штука стоящая много полезного , например принципы Сталкинга
- чувство собственной важности
- жалость к себе
если понаблюдать за собой то складывается ощущение что ты только из этого и состоишь.

Я не знаю , всё-же это учение надо будет потом поближе изучить , но как я понял это то что мир нельзя изменить можно только сдвинуть точку сборки в пространстве вариантов и переместится в другой мир.

Может есть кто практикует Кастанеду , так это или нет ?
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 21.03.2012, 15:24
Аватар для Щепр и молот
Щепр и молот Щепр и молот вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 50
Щепр и молот на пути к лучшему
По умолчанию возможно догматичное..

..., но в какой-то мере полезное описание типичных синдромов "несчастного ребёнка" и "важной персоны" у представителя хомо-сапиенс:

ЧСВ(Наиболее типичные проявления чувства собственной важности)

1) "Синдром гуру"
2) Споры
3) Оправдания
4) "Обратите на меня внимание"
5) Стеснительность
6) Раздражение
7) Мстительность
8) Ложная скромность
9) Заискивание
10) Поиск "недостатков" и "ошибок" другихлюдей
11) Реакция на "плохой/хороший"
12) Героизм
13) Сомнение
14) Сожаление
15) Самолюбование
16) "Кто всех круче?"

Подробнее:

1) "Синдром гуру"

Поучения, идиотское желание учить других и наставлять на "путь истинный".

Еще такой вариант - "да я это знаю лучше тебя". Проявляется в иронии (чуть ироничная и снисходительная улыбка), желании перебить собеседника, когда он говорит что-то известное тебе.

2) Споры

Отстаивание своей точки зрения, доказывания. Так же любые внутренние диалоги с воображаемыми оппонентами, споры, доказывания своей точки зрения. Моделирование в голове разных конфликтных ситуаций.

Причина спора - попытка защитить себя, защитить свой образ, свою точку зрения. Попытка защиты - это неуверенность в себе.

3) Оправдания

И объяснения в качестве оправданий. Оправдания вызваны желанием выглядеть лучше. Оправдания - это форма защита. Оправдывающийся человек защищает свой "светлый образ", "доброе имя" и т.д.

Часто оправдания - боязнь обидеть человека, чувство вины за содеянное, боязнь, что тебя неправильно поняли.

Типичный шаблон оправдания: "Ты плохой" - оправдание. "Ты плохой" - человек воспринимает в отношении самого себя после:

1) своих же слов, действий;

2) чужих фраз и поступков по отношению к себе (человеку что-тоговорят, а он воспринимает, интерпретирует это как обвинение).

Человек начинает оправдываться только поcле того, как он сам себя обвинил, не раньше. Никто никого никогда не обижает и не обвиняет, человек обижается сами обвиняет себя сам. Он выбирает обижаться и обвинять себя. Можно причинить физическую боль, но нельзя обидеть или обвинить человека, если он сам того не выбирает.

4) "Обратите на менявнимание"

Желание получить порцию внимания и признания со стороны окружающих.

Перетягивание внимания на себя, желание быть в центре. Выражается в попытках сказать что-то "веское", "умное", "смешное". Покрасоваться перед людьми. Показать свою новую одежду, какую-то вещь, блеснуть остроумием, рассказать о событиях своей жизни (в целях привлечения внимания - "а знаете, я тут недавно…").

Синонимы - "рисовка", "дешевые понты". Более благозвучные названия - самопрезентация, самореклама. "Ну, вот я пришел, самый лучший, самый достойный, любите меня". Особенно характерно проявляется в момент встречи людей. По тому, кто как ведет себя в незнакомой компании, можно легко определить - это ЧСВ.

Нюанс: есть и осознанная самореклама, целью которой являются ресурсы (например - расположение, интерес "нужных людей") - это стратегия, а есть "дешевые понты" - это уже ЧСВ.

5) Стеснительность

По симптомам прямо противоположна "обратите на меня внимание". Возникает от неуверенности в себе. Очень часто сочетается с "обратите на меня внимание", в одних конкретных случаях может проявиться один вид ЧСВ, в других прямо противоположный. Хорошо помогают избавиться от этого проявления ЧСВ разные нестандартные поступки (пройти с соской в метро, по улице, пройти сботинком, привязанным за веревку, и т.д.).

6) Раздражение, гнев, ярость

Раздражение, когда получается не так, как ты хочешь. Когда тебе кто-томешает: говорить (перебивают), делать (отвлекают), быстро идти, впереди тебя кто-то плетется, а ты не можешь обогнать и др.

Раздражение, когда собеседник говорит что-то не совпадающее с твоим мнениемпо некоторому вопросу.

7) Мстительность

Подавляющая часть критики, подколок, запретов, отказов обусловлена банальной мстительностью. "Ах, ты мне так, тогда я тебе так" - "ответить ударом на удар".

Как правило, мстительность проявится через некоторое время, далеко не всегдаочевидны причина и следствие. Что-то где-то оседает, остается в глубине, апотом всплывает и "вот тебе, на, получи...". Кто-то меня зацепил, я стерпел обиду, выждал, а потом отомстил.

Большая часть всех мстюлек идет на бессознательном уровне, не так что:"ах, зараза, вот ты меня тогда обидел, а я тебя сейчас…", на уровне головы это вообще может не проявиться. Просто "вдруг" возникает какое-то желание "ударить" человека, ударить морально, поставить на место, доказать, что он не прав в чем-то, или просто подколоть.

Очень часто это желание прячется за вполне благородными целями: "восстановить справедливость", "отстоять правоту", "наставить на путь истинный".

8) Ложная скромность

Выражается в неспособности принятия комплиментов. "Да нет, ну чтовы…". Желание показать себя еще лучше за счет игры в скромного человека или просто шаблон (в детстве научили так отвечать).

9) Заискивание, раболепство

Например, в отношении с начальством. Ощущение себя маленьким, незначительным по сравнению с большим и могущественным человеком. Причина этого проявления - страх. Страх получить наказание, потерять работу и т.д. Страх не получить что-то, например, не получить расположение "важного человека".

10) Поиск"недостатков" и "ошибок" других людей

Излишнее внимание к недостаткам других. Болезненная реакция на глупость иидиотизм окружающих - "Вот идиоты, придурки" и т.д.

Гневные проповеди и осуждение. По смыслу эти проповеди сводятся к "Вы все делаете не правильно, а я знаю, как надо правильно". Потом имеющие начальный опыт борьбы с ЧСВ обычно добавляют: "Хотя кто я такой, чтобы судить других". Или так: "Вы, конечно, все придурки, но мне это безразлично".

Вместо того чтобы работать над собой, идет напрасная трата внимания ивремени на чужую глупость.

"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... ... Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности..."

11) Реакция на"плохой/хороший"

Реакция на "плохой" - раздражение, обида, оправдания.

"Плохой" может восприниматься после фраз, имеющих смысл: "Ты не знаешь, ты не умеешь, ты не можешь, ты не понимаешь". "Полный придурок". Точно такие слова и фразы, как правило, не говорят, обычно это замаскированные сообщения, уведомляющие о не компетентности, отсутствии необходимого навыка, знаний, способностей к мышлению. Как правило, смысл таких фраз сводится не столько к желанию кого-то обидеть или оскорбить, сколько кжеланию показать свое превосходство над другим.

Реакция на "хороший" - удовольствие, осознание своей значимости, чувство благодарности к тому, кто хвалит. По смыслу фразы прямо противоположнывыше приведенным: "Ты умеешь, ты знаешь, ты можешь, ты умный, ты красивый,у тебя такие-то положительные качества". Опять же, все это не обязательно подается прямым текстом, иногда комплименты очень изящные и нетривиальные, осознание которых может потребовать очень много внимания. А на подсознательном уровне такие комплименты работают совершенно четко и эффективно. В первых - это повышение своей значимости, во-вторых - появление чувства благодарности к тому,кто комплимент сообщает, и желание сделать человеку что-то приятное.

12) Героизм

Очень забавное проявление ЧСВ. Осознается, как правило, уже годы спустя"титанических усилий", "одинокой безмолвной битвы" иподобного им идиотизма.

Образ героя в своем лице - это ощущение борьбы с внешним миром, с условиями свой жизни, с людьми, с их "тупость", "заблуждениями" ит.д. Это образ страдальца, мученика в борьбе за светлую идею.

Борьба воина - это борьба со своим идиотизмом. Вызов воину - это собственная глупость и идиотизм, только с ними нужно бороться. Такая борьба естественна,ничего запредельного здесь нет, и никакого героизма не нужно. Нужна воля, намерение, терпение и ежедневный упорный труд. Воля должна течь спокойно, без рывков и надрывов. Каждодневное преодоление своей глупости развивает волю наиболее благоприятным образом. Героизм в виде "титанических усилий"и попыток прорыва в "светлое завтра" - это следствие глупости, идиотизма и неграмотно организованной практики.

13) Сомнение, озабоченность, страх

Проявляется в виде тревоги, нетерпения. Некоторые виды озабоченности: своей судьбой и социальным статусом, наличием или отсутствием каких-либо вещей, делом ("Получится ли? Успею ли?"), внешностью ("А хорошо ли явыгляжу?"), отношением к себе людей ("Меня никто не любит","Я никому не нужен", "Как-то он на меня косо посмотрел", "Интересно, я понравился ей, понравилась ему?") и т.д.

Более легкая форма озабоченности - ожидания. Часто проявляется в виде ожиданий одобрения, похвалы, согласия с твоим мнением.

Варианты с ожиданием каких-либо грядущих событий, перемен ("Вотустроюсь на новую работу и все будет замечательно", "Закончу учиться,и будет совершенно новая жизнь").

Еще очень характерное проявление ЧСВ: "ожидание оценки" - ждать реакцию на свои поступки, слова. Ожидание и поиск признания со стороны окружающих. Легко заметить это на форуме, после написания своего поста, возникает ожидание оценки.

14) Сожаление, самобичевание

Я не успел, я опоздал, я не сделал. Кажется, я сказал, сделал что-то не то,а вдруг я кого-то обидел. И в мазохистских переживаниях по поводу своего ЧСВтоже.

Очень характерно сожаление проявляется в случае - "я обидел человека". Потом идет "я плохой".

15) Самолюбование

Фантазии, грезы и воспоминания о себе любимом на темы: великий учитель всех времен и народов ("синдром гуру"), герой, великий боец и победитель,гений, просто гений, вариант - "скоромный" гений .

Вариант самолюбования: "Взгляд глазами другого человека" (думаешь,что он думает, представляешь, как выглядишь в глазах другого человека). Как правило, взгляд этот полон уважения, восхищения и т.д.

16) "Кто всех круче?"

Проявляется в двух наиболее очевидных формах: соревнования ("я лучший", "я самый первый", "мы их сделали") иизвращенные соревнования - "кому из нас было трудней?" ("… да это ерунда, вот я …, вот мне тогда …").

Вспоминается Дон Хуан ,... ой то есть тов. Зазнобин ( (почему нет тега с зачёркиванием на этом форуме?)) говорил что воля - это когда ты учишься сдерживать и сдерживаешь эмоциональные порывы во время разговора перебить собеседника, или послать его подальше если он говорит глупости - а это общая линия в стремлению к человечному строю психики, в работе над собой.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 21.03.2012, 15:39
Аватар для Щепр и молот
Щепр и молот Щепр и молот вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 50
Щепр и молот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Учение Кастанеды Карлоса работает на раздувание у адептов гордыни, эгоизма, безразличия к судьбам других людей. Именно эти качества превращают человека из здоровой сильной личности в раба.[/quote]
Не думаю что здоровая и сильная личность после прочтения его книг станет рабом. В основном это обычные люди, молодёжь. В лучшем случае читатели находят поддержку в кругах практикующих осознанное сновидение, использующих начитанное на практике для раскрытия творческого потенциала в секторе своего подсознательного.
Ни для кого ни секрет, что окружающая культура - это как помойка, и вполне оправдано у этих людей стремление обособиться от этой культуры в среду сновидения и повышения осознанности в ней. Если кто-либо лично считает что это не правильно, то пусть проводит разъяснительную работу/беседу с таким человеком, но при этом, естественно, следует разбираться в предмете не намного хуже собеседника.

Цитата:
Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
Ни что так не срывает мозг как прослушать 10 книг Кастанеды за месяц.
Вообще я долго ходил вокруг да около но как то до чтения его книг так и не дошёл а тут наткнулся на его аудио книги.

Скажу сразу что Кастанеду надо читать полностью ну или слушать так как где-то до 4 или 5 книги у меня лично сложилось впечатление что это сатанизм какой-то.

А вообще штука стоящая много полезного , например принципы Сталкинга
- чувство собственной важности
- жалость к себе
если понаблюдать за собой то складывается ощущение что ты только из этого и состоишь.

Я не знаю , всё-же это учение надо будет потом поближе изучить , но как я понял это то что мир нельзя изменить можно только сдвинуть точку сборки в пространстве вариантов и переместится в другой мир.
Может есть кто практикует Кастанеду , так это или нет ?
Практиковать можно тенсегрити - что-то вроде активной йоги, разрабатывающей энергетические каналы и центры человеческого тела. После непродолжительной и даже эпизоодических случаев практики - результат проявляется достаточно заметно.
Но лучше рекомендовать нечто более перспективное, например занятия по тай-цзы, инструктора можно найти в любом городе, теоретическая часть манера исполнения движений и результат - схожи.

Насчёт ощущения что мы состоим из жалости и важности к себе - это наверно нормально, если это приходит с пониманием, а не с ощущением личностной катастрофы или паранойи... это чувство опять же оттуда же, из той же эгоцентрической оперы.

Не знаю как другим, но лично мне Кастанедовский цитатный догматизм не очень то помогал, возможно потому что это всё таки догматизм, чья-то история, хоть и изложена она была достаточно подробно. Степень методологичности (методологиеское учение - это описание получения ответов на вопросы с указанием процесса мышления в процессе которого был получен ответ на вопрос, этим оно и отличается от догматического) как оценить? Тупо по количеству сошедших с ума?

После знакомства с литературой КОб я уверен, что так же не всем, но большинству удастся быстрее расставить по местам свои психологические недостатки и разобраться в них.

А по 10 книг читать (аудиокниги - вдвойне) за раз это от любой литературы мозг поплывёт.

Последний раз редактировалось Щепр и молот; 21.03.2012 в 16:23.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 26.06.2012, 17:27
Аватар для Утис
Утис Утис вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 13
Утис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от pasha100 Посмотреть сообщение
-----------------------------------------------------
Отношение КОБ к книгам Кастанеды см. в статье «Путь Воина» — дорога на плаху
Админ
Прочитал.

Вывод:
Эти два товарища "Члены КПЕ Зайцев Алексей Валентинович. Зелепукин Валерий Петрович. г.Тамбов", подписавшиеся в авторстве статьи, мягко говоря, не имеют не малейшего представления о нагуализме.
Статья в духе старого привычного стиля авторитаризма т.е. "непонятное, а значит опасное, а значит критичное, а значит ересь, итог - плаха". А почему ? Да потому что так сказал я, а я - авторитет. Как в том анекдоте "...врач сказал в морг, значит в морг..."
Если уж затрагивать тему нагуализма, то хотя бы ради приличия делать это компетентно, а не подписи ради.
Например, говоря о "древних магах" оба критика ведь и понятия не имеют о каком именно времени (дате, дато исчисление) идёт речь в книгах Кастанеды.
Особенно повеселило эмоциональные изыски критиков по поводу "места без жалости" и натягивание всего этого на уши "безнравстенности".

Я не собираюсь выносить оправдательный вердикт "Кастанедовщине" и уж тем более пропагандирование или разъяснение - это не моя работа, да и не вижу в этом ни какого смысла.
Но раз уж в КОБ есть такое понятие как МЕРА, то можно было (и нужно было ИМХО) подойти к этому вопросу во всей полноте МЕРЫ понимания. И если и уж и выносить кого то на плаху, то хотя бы со справедливым приговором т.е. обосновывая это конкретикой, а не авторитетным тоном. Иначе, будет как у Высоцкого "... а в конце дороги той - плаха с топорами..."

Ну а то, что касается баек из склепа, ну типа как "кастанедовщина мозг сносит" и всё такое, то практически 99% всей "кастанедовской братии говорунов" суть - говоруны.
Тот кто вник в суть Пути - он просто ему следует, без разговоров, без веб сайтов, без мобильников, без электричества. И это вовсе не является условием, а здоровой тягой к своему естесству, к своей природе.
Тут ведутся много разговоров о библейской цивилизации и т.п., а маги безо всяких разговоров, просто выбросили её из своей жизни, со всей библейской атрибутикой, будь то мобильник или резюме работодателю.
И пожалуйста не надо говорить, что это не так. По одной простой причине, что я больше чем уверен, что ни кто из вас не встречался с настоящим магом ни новой линии ни древней.
Ну а то, что касается палаты номер "Хакеры сновидений", то тут два варианты;
1. либо это толпа шизофреников
2. либо это толпа заведомо лгунов преследующих какую то цель.
Что бы не быть голословным объясню мой вердикт.
В сновидении нет и не может быть ни каких "схем проезда", "карты передвижения" и прочий бред. Они путают сновидения с московским метро, видимо.
Сновидения это процесс перемещения и закрепления точки сборки в энергетическом коконе. Нет схем, нет светофоров, а так же нет идиотов. Искусство сновидения это энергетический факт, это техника, строгая и самодостаточная. Эти ребята называющие себя "хакеры сновидений" видимо просто мечтают о библейском сценарии не библейской части бытия - иметь карту перемещения в сновидении. Бред полный. Есть только один вариант синхронизации нахождения - это поместить точку сборки того человека в нужное вам положения в коконе, как на поверхности так и внутри кокона. Это уже зависит от поставленных задач.
Маги это называют "даром", не важно о пребывание в сновидении или в мирах.
Этим даром может воспользоваться тот, кто к этому готов, а именно - умеющий удерживать точку сборки в заданной позиции. Иначе этот дар бесполезен.
Так что все эти байки "хакеров сновидений" - шизофренический бред.

В завершение, честно говоря, мне очень жаль, что у КОБ "плаховое" отношение к нагуализму. Я не знаю в каком году появились первые наброски КОБ, но думаю, что после 85го.
В 82 ом году я в впервые услышал по поводу ГП. Услышал от того, кого считал своим учителем. Но я тогда был юнцом и не понимал всей объемности рассказанного им. Прошла куча лет и я попадаю на этот сайт и слышу то, что мне когда то говорил мой самый близкий человек. Я с огромной радостью принял КОБ, хотя знал, что где то кроится подвох. И вот я на него и наткнулся.
Прошлым летом я приезжал в Москву, что бы пообщаться, но застал штаб на переезде в новое помещение и разговора не получилось. Но теперь всё стало на свои места.
Но тем не менее я всё так же уважаю КОБ, хотя бы за смелость бросить вызов. И надеюсь на вашу МЕРУ, которой свойственно расширяться и углубляться.
Так что может когда и пересечёмся ещё.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 12.07.2012, 17:26
Орио Орио вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 170
Орио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Вот насчет чувства жалости к себе и важности, сходите ванную обливайтесь холодным душем и жалейте потом и важничайте. Лично у меня преобладания чувства покоя, за редким исключениям по обстоятельствам внешним.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot