форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Результаты опроса: Создание виртуального государства это?
Отличная идея, готов принять участие. 21 30.00%
Это интересно, поживем, посмотрим. 11 15.71%
Плохая идея, бесполезная трата времени. 27 38.57%
Затрудняюсь ответить. 11 15.71%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 14.11.2013, 09:25
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Вот зацените какое "виртуальное государство" нам уже уготовано
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23382

В теме как раз говорится то, о чем говорите вы, владомиръ, а именно не только прямое вмешательство в личную жизнь, но и прямой контроль и управление личностями! Превращая людей в биороботов рабов.
Это новый мировой порядок.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 14.11.2013 в 10:08.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.11.2013, 13:13
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Наши предки несмогли решить надвигающийся конфликт с расплодившимися народами. Прямое противостояние им породило бы катастрофу, а образного (информационного) решения проблемы небыло. Вот и тормозили разными способами экспансию Руси разными народами, прущими в Русь со всех сторон. А переть в Русь народу было зачем.
У вас есть решение?

Хотя мне один человек сказал, что есть способ. Некоторые люди духовно перестраиваются таким образом, что другие люди к ним тянуться или убегают (по кобовски - работает режим автосинхронизации). В итоге у нас должна создаться такая ситуация, что посторонним станет не комфортно жить на нашей территории и для них же лучше будет покинуть наши пределы (тут они еще должны понять, что им так лучше...).

Остается вопрос веры. Если это так работает, то было бы просто замечательно.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 14.11.2013, 19:28
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Вы меня удивляете. Отнести тему Образов и создание Образа Государства на «задворки» форума по КОБ, это что-то. Незакрыли темы, уже хорошо.

Если коротко.
То, что вы именуете «виртуальным проектом», это и есть Образ – мысленный проект.

Всё, что неимеет Образа, именуется безобразием, и разрушается. Всё во Вселенной существует только в соответствии со своим Образом, по Образу строится и восстанавливается (ремонтируется).
1 Если вы несоздали свой Образ (жизни) – вам его создадут (иначе вы самоликвидируетесь).
2 Если вы создали свой Образ (жизни), и что-то для его воплощения делаете – он воплотится для вас.
3 Если вы создали Образ (жизни), и ничего для его воплощения неделаете – он воплотится где-то.
4 Если вам создают Образ (жизни), и вы создаёте свой Образ – воплотится Образ созданный раньше.
5 Если вам создают Образ (жизни), а свой Образ вами уже создан – создаваемый кем-то Образ у него и воплотится.
6 Если вы создали свой Образ (жизни), а место уже занято другим Образом – сократится активность действующего (чужеродного) Образа, так как в действующий Образ прекратит поступать «Энергия Жизни».
7 Если воплощение вашего Образа сейчас невозможно – следующее ваше рождение отложится до воплощения соответствующего вам Образа.

Нешучу. Всё более чем серьёзно.

Игнатьев, у меня есть решение. Вам уже дана примерная «Конституция Государства Счастливых Людей». Ну и что вам ещё надо? У меня нет слов.

Если в Образе Государства всё решу со своими сторонниками, без вас то, зачем нам нужны вы?
Находятся люди, понимающие, о чём идёт речь. Образ уже создаётся, и вы могли бы ускорить воплощение «Образа Счастливых Людей».
Вам предложено участие. Всё воплотится независимо от вашего участия. Только может недля вас, вас там может небыть.

Ковбоец, вам ответить нет возможности, подождите, отвечу.

Последний раз редактировалось владомиръ; 14.11.2013 в 19:56.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 14.11.2013, 20:18
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Нешучу. Всё более чем серьёзно.
Кто не успел - то опоздал?

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Игнатьев, у меня есть решение. Вам уже дана примерная «Конституция Государства Счастливых Людей». Ну и что вам ещё надо? У меня нет слов.
Я чего-то не до понимаю. Допустим, насочиняю у себя в голове некий образ государства, он еще и окажется неприемлемым для большинства. У большинства получается основная цель - получить материальные блага здесь и сейчас не неся никакой ответственности за счет будущего и переноса этой самой ответственности на других людей. Кто-то из них это понимает, а кто-то сам себя обманывает.

Получается, что я сам ранее относился к подобной категории. Но как начал лбом стучаться о непонятные вещи - начал задумываться.

Вы конечно, правы, в любом случае нужна цель. Но как только я с людьми начинаю общаться, то мои цели не приемлемы или их считают неосуществимыми.

И вопрос: как мой образ государства поможет? Какие такие механизмы будут происходить для преобразования общества?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 14.11.2013, 21:58
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Осчастливить общество - это божественная позиция.
Вам какое дело до общества? вы что, метите в роль Бога? Понимаю, что это жёстко, а иначе до вас недоходит.

Делайте счастливыми себя, свою половинку (пару), своих детей (семью), свой Род. И дальше всё само получится, Образы копируются.

Своё будущее определяйте только собой.
Как только начнёте советоваться, ваше будущее вам закроется (долго объяснять).
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.11.2013, 01:24
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
вы что, метите в роль Бога?
Да. Поэтому надо отрабатывать эту роль сейчас на сколько это возможно.

Тут главное с терминологией друг друга понять.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.11.2013, 06:11
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Игнатьев, вы и есть Бог, для своего Рода. Можете приумножить, или прекратить жизнь своего Рода. Вы и есть Бог, на которого похожи ваши потомки, или нет? Потомки создаются по Образу и подобию Бога Рода. Они ваш Образ копируют.
Сущность Творец создаёт основные Образы, а все другие копируют Образы данные Творцом. Смотрите тему «Образы букв».

Вот эти разговоры о Боге, и прочих понятиях, всего лишь способ уйти от основного дела, это способ торможения дела. Идеологи «беды» ни с кем несоветуются, делают свою «гадость», и чихать они хотели на ваши понятия, наплевать им на вашу терминологию. Они действуют просто.

Создают Образ несчастья, внушают кому-то, что они живут нетак, и под разными «соусами» подают, для воплощения, ими созданный Образ, и гордятся своей гениальностью. Посмотрите внимательно на Страны, где идёт война. Вам говорю, как выйти из этого.
И, что?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 15.11.2013, 11:54
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Игнатьев, виртуальный проект, образ. Чего? Государства, сообщества людей какого-то типа мышления ? Мы толком не знаем, что мы обсуждаем. Государство счастливых людей? Это нонсенс. Государство, это уже рамки,границы, иначе не будет государства, уже насилие, значит, кто-то будет несчастен. Виртуальный проект, это хорошо, но чего? Я и сама не понимаю. У Владомира всё ограничего родом, хотя не понятно, где границы рода. В глубине веков искать границы рода? Владомиръ, Вы очень давите на собеседников. Вы ещё долго будете создавать свою теорию, она будет видоизменяться, и все должны постоянно подстраиваться под Вас? Высказывайте что хотите, а на других не давите. Что кому надо, тот в Ваших постах увидит.Спасибо всем, кто читает наши измышления. Лично я очень благодарна собеседникам.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 15.11.2013, 12:24
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
вы и есть Бог, для своего Рода. Можете приумножить, или прекратить жизнь своего Рода. Вы и есть Бог, на которого похожи ваши потомки, или нет? Потомки создаются по Образу и подобию Бога Рода. Они ваш Образ копируют.
Понятие Бог все таки шире. Не только в пределах своего рода. У нас сохранилось слово боженята, его сейчас редко используют. Так называют маленьких детей и это не просто это так.

Может быть так, что мои дети пришли в этот свет куда с более большим опытом, чем я. Вопрос: кто для кого богом является? Я на данном этапе выполняю роль учителя и ангела (в понимании оберегания).

Спасибо вам за вопрос: "вы что, метите в роль Бога?". Лишний раз позволяет ответить себе на некоторые вопросы.
-------------

Также вспомнил об описываемом механизме, когда я например кому-то материально помогаю, а тот кому я помог - потом качает с меня энергию.
Это что за Бог такой, который такое насочинял? У меня к нему претензии. Почему я не могу оказать кому-то кратковременную помощь? Получается оказал помощь - мне за это наказание, вот и сиди сам по себе - т.е. разделяй и властвуй.

А может быть специально распространяется информация подобного рода, чтобы люди начинали верить и чтобы это начало работать? Люди ведь боги, дали себе возможность в это поверить - вот оно и работает, а заставить их нельзя такое творить, только обманом.

Сегодня когда я ехал на работу предъявил эту претензию Богу (по семейному...). Самое интересное, что не пришлось ждать жизненных обстоятельств как это описано в КОБ. Мысли сами в голову идут. Моя задача их обработать. Ответ примерно такой, как описано абзацем выше.

Уже несколько раз подобное замечал. Задаешь вопрос Богу, через небольшое время появляются ясные мысли (первая мысль очень короткая, дальше мною идет анализ/дешифровка этой мысли). Хорошо работает при определенном эмоциональном настрое.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 15.11.2013, 12:41
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Государство, это уже рамки,границы, иначе не будет государства, уже насилие, значит, кто-то будет несчастен.
Наверное те, кто не попадет в такое государство. Их будет зависть мучить со всеми последствиями.

Но тут немного другая технология. Мысли материальны. Создаем детальный образ государства или общества в голове, - должны заработать определенные процессы, которые помогут создать желаемое.

И тут же много подводных камней. Во первых надо чтобы человек был Человеком и более. А тут и говорить не надо, что делается, чтобы мы не стали Человеками.

-------------------
А Владимиру большое спасибо. Заставляет лишний раз думать.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 15.11.2013, 14:25
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Некоторые люди духовно перестраиваются таким образом, что другие люди к ним тянуться или убегают (по кобовски - работает режим автосинхронизации)
Точно. Наблюдал такое не раз.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Допустим, насочиняю у себя в голове некий образ...
То, что образы воплощаются и мысль материализуется, это абсолютно точно. Я на собственном примере в этом убеждался. Особенно меня поразил один случай. Я разработал один продукт (я вообще люблю разрабатывать, конструировать). И он так у меня и остался в голове, я его не воплощал в материи. Так вот примерно через 5 лет я увидел более простое воплощение этого продукта, китайского производства. Причем органолептические и остальные свойства были реализованы как я задумывал! Отсюда следует, что или я через некий ментальный канал сплагиатил у них этот продукт или все же я его придумал а они сплагиатили!
Необъяснимо, но факт!
Цитата:
Сообщение от тихонова
Лично я очень благодарна собеседникам.
Я вообще благодарен и этому форуму целиком и всем его участникам и теории КОБ. Когда я со всем этим познакомился, то скорость моего миропознания существенно возросла.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Уже несколько раз подобное замечал. Задаешь вопрос Богу, через небольшое время появляются ясные мысли (первая мысль очень короткая, дальше мною идет анализ/дешифровка этой мысли). Хорошо работает при определенном эмоциональном настрое.
Я не раз сталкивался с удивительным явлением, когда мне приходили мысли по решению задач во сне (бывало даже просто любой человек, бывало даже незнакомый, давал мне информацию позволяющую решить. Причем даже сам того не подозревая.) или же события организовывались так, что я получал необходимое.
Я потом анализирую события и понимаю, что это не банальные случайности, это нечто большее. Пока объяснить я это могу только с помощью механизма эгрегоров.
Цитата:
Сообщение от тихонова
Государство, это уже рамки,границы, иначе не будет государства, уже насилие, значит, кто-то будет несчастен.
С этим несогласен. Государство это прежде всего кооперация во имя общей цели. Причем ограничения в идеале не тяготят (если это действительно обоюдное решение кооперации). Кооперация бывает в любых масштабах. Вы же этим постом наводите на мысль отказаться от нее?
Кооперация есть везде и это ИМХО больший прогресс чем единоличность.
В этом свете непонятно:
Цитата:
Сообщение от владомиръ
Как только начнёте советоваться, ваше будущее вам закроется (долго объяснять).
Но я частично догадываюсь, что вы имеете в виду владомиръ. Не знаю прав ли я. Вы проводите мысль о том, что мы тем самым начинаем воплощать не свою программу, строить не свое счастье.
(Раз уж ветка движется в этом направлении, я вставил этот маленький вопрос. А вообще я подожду, как вы просили.)

ПС: владомиръ, как вы уже наверное поняли, мне как раз надо долго объяснять
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 15.11.2013, 14:27
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Я не хочу считать, что Владомиръ заставляет думать. Слово заставляет уже предполагает насилие. Не заставляет, пробуждает, активизирует процесс мышления, заостряет внимание на том, на что внимание не обращали. За это спасибо. Но не заставляет. А по поводу человеческого общества, конечно, нужны новые мысли, направляющие. Кто-то подхватит, усилит эгрегор людей, стремящихся к чистой, ненасильственной жизни, где будут жить, подпитываясь энергиями радости, счастья, творчества. А не так, как сейчас, страдай, страдай, добро не делай, а то и тот перестанет страдать, а потом будет тебе счастье, ужо.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 15.11.2013, 14:44
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от тихонова
как сейчас, страдай, страдай, добро не делай, а то и тот перестанет страдать, а потом будет тебе счастье, ужо.
Библия супер кратко!

Цитата:
Сообщение от тихонова
Я не хочу считать, что Владомиръ заставляет думать. Слово заставляет уже предполагает насилие.
ИМХО Просто он данный вопрос продумал глубже всех (я не сказал вернее, правильнее, может и не так). Поэтому ему все аспекты гораздо очевиднее остальных. Вся теория у него составляет картину целостнее картины остальных. Именно поэтому у всех такая реакция. Он говорит очевидное для него, но собеседники еще не дошли до такого же информационного состояния чтобы так же понимать. А он в свою очередь уже хочет двигаться дальше, но видит что остальные неготовы. Поэтому есть некоторый накал страстей.
Поэтому я сразу и попросил описать, как он себе представляет картину мира, дабы не рвать все на мелкие лоскутки в виде множества вопрос-ответов. Из которой кстати вытекает и "правильное государство"
Ну это как я вижу ситуацию.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 16.11.2013, 03:00
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

создайте отдельную тему и там размышляйте по части славян. здесь речь о другом
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 16.11.2013, 17:15
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Так, вроде, нет смысла создавать виртуальное государство.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 16.11.2013, 17:37
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Есть необходимость. Многие люди создавали виртуальные государства. Иван Ефремов. Самый яркий, его государство привлекательно для творческих людей. Давайте создавать. У каждого есть какая-то доминирующая идея для построения государства. Вот и выскажем, Посмотрим, противоречат ли идеи разных людей друг другу. Уже будет ясно, что же мешает людям жить в мире и согласии.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 16.11.2013, 18:42
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
У каждого есть какая-то доминирующая идея для построения государства.
А причём здесь виртуал? Когда я строю что-то реальное, мои мысли направлены на строительство этого реального. И чтобы оно работало, а не стояло без дела.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Вот и выскажем, Посмотрим, противоречат ли идеи разных людей друг другу. Уже будет ясно, что же мешает людям жить в мире и согласии.
Чтобы узнать, что мешает людям жить в мире и согласии, нужно жить в реальном, а не в виртуальном государстве.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 16.11.2013, 19:14
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

И в Реальном государстве идёт война идей, виртуальных объектов. Всегда сначала делаете проект . На нём всё и отрабатываете. Вы пока не можете жить в государстве, в котором хотели бы жить. А предполагать его устройство уже можете. Реальное государство видоизменяется под влиянием идей. Так оно и происходит всю историю. Советское государство создали сначала теоретически, потом дорабатывали на практике. Теоретически в нём не было места религиям. И на практике не было. Потом создали проект демократического государства, с опорой на религии. Что дальше? Кто-то озвучит новую идею. за ним и пойдут.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 16.11.2013, 19:47
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
И в Реальном государстве идёт война идей, виртуальных объектов.
Война идей меня волнует. А вот война виртуальных объектов не только меня не волнует, а вообще никак не действует на реальное государство.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Всегда сначала делаете проект . На нём всё и отрабатываете.
Цель любого проекта - это создание копии проекта в реальности, а не в виртуале. А тема этой ветки: создать один виртуал на основе другого виртуала.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 16.11.2013, 22:22
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

А я считаю, что тема этой ветки- создать проект такого государства, в котором мы хотели бы жить. Но и так не получится. Даже мы здесь все разные и хотели бы жить в разный государствах. Но интересно.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 16.11.2013, 23:38
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Даже мы здесь все разные и хотели бы жить в разных государствах.
Я хочу жить с вами в одном государстве, но в разных домах.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 17.11.2013, 09:35
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

mahina, вот спасибо подсказали, создать отдельную тему и там размышлять и по части славян.
Чувствовал, что вы страдаете «Славянофобией», это серьёзная проблема.

Генн, вы правы. Когда строите что-то реальное, ваши мысли и энергии направлены на строительство этого реального.
Ничего просто так неделается.

Кому интересно создание Образа «Государства Счастливых Людей», кто нестрадает фобиями приглашаю в другую тему, «Образ создать можем», вот по этой ссылке: http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=221080#post221080
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 21.11.2013, 13:55
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Проясню. (Может себе, может остальным)
В ветке поставлен тезис "Создадим виртуальное государство"!
Ну хорошо создадим.
Целей нет, для чего оно непонятно.
Началось блуждание, а может так может сяк.
Может стоит задать предшествующий вопрос "Для чего его создавать?"


ИМХО в теме было предложено уже много целей которые можно попробовать достичь с помощью виртуального государства. Но определенности до сих пор нет, полет (без цели) нормальный.

ПС: Это как типичная схема управления: Нагнетание потенциальной энергии, без точки ее приложения. (например футбольные фанаты так нагнетаются, а точки приложения энергии нет. Вот и начинают крушить плафоны в метро, прессовать прохожих...)
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 02.12.2013, 13:21
Aist Aist вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Aist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Здравствуйте! НА соседней ветке - «Образ создать можем», что-то не очень хорошее делается.

Рассматривают буквы в микроскоп, а большого, - не видят. Работают на уровне подсознания. Там изначально, в самом названии ошибка: не слышат саму звуковую волну, которая возникает при произнесении слова, предложения. С чем она ассоциируется. Как она звучит на разных языках.
Образ. Образа. На русском языке, это то, на что молятся, они весят в углу, и никогда не землю не спустятся. Образа, на украинском, с изменённым ударением на последнюю букву, это вообще обозначает обиду. В принципе, с таким названием, сразу начали возникать обиды у собеседников.
Счастливых. Счастье - это состояние души или Поля. Это моё определение.
Животные тоже знают это счастье: сыт, согрет, украл, изнасиловал, отомстил. Для кого-то это тоже счастье.
Для Человека этого мало.
Люди. Это определение для толпы, для животных с руками, ногами, головой, вертикальноходящих. Человек это нечто иное. Он вхож в толпу людей, но живёт в своем Мире.

Это – ЧЕЛО на ВЕК. Или Разум в его бесконечном проявлении.

Вот и получается, что выбрав название, «образ счастливых людей», изначально начало получаться что-то ущербное. Одни призывы чего стоят:
- Отгородится от внешнего мира, выращивать детей с развитыми лобными долями. По-моему это уже проходили в Спарте. И чем закончилось? Неужели забыли?
Никто не рождается умным. Умными становятся. Выросший среди животных, будет животным. Какие бы лобные доли у него небыли. Да и вообще, большой лоб и выпуклые глаза, это признак даунизма.
- А призыв к телегонии? Как же тогда быть с изнасилованными детьми? Давайте сразу откручивать им головки, чтобы, в дальнейшем, не родилось у них дитя с «другими пёрышками». Не дай бог, «породу» испортят. Так, да? Не будем растить сознание, не будем учить. Главное это «лобные доли».


Вот и получилось, что создать «образ счастливых людей», мы можем, но не хотим. Не нравится почему-то.

Мы же приближаемся к «Всемирному раю».

И в данном часовом отрезке понятие «Виртуальное государство» намного ближе к реальности, и понимаемо на всех языках.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 17.12.2013, 13:50
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Aist, а чего вы собственно предлагаете?

Я лично отказываюсь жить в виртуальном государстве какое бы оно не было. Я хочу жить в реальном. И там где есть цель.

Цитата:
Сообщение от Aist
Образа, на украинском, с изменённым ударением на последнюю букву, это вообще обозначает обиду.
Кто-то обиделся?
На всякий случай, если я в чем то виноват, прошу прощения

Цитата:
Сообщение от Aist
Счастливых. Счастье - это состояние души или Поля. Это моё определение.
Просто состояние, какое неизвестно? Ничем не выраженное?

Цитата:
Сообщение от Aist
Это – ЧЕЛО на ВЕК. Или Разум в его бесконечном проявлении.
ЧЕЛО - тело, выданное на ВЕК.
Причем тут разум в его бесконечном проявлении?

Цитата:
Сообщение от Aist
Никто не рождается умным. Умными становятся.
Почти согласен. Рождаются ограниченными и можно стать умным именно до этого предела.

Цитата:
Сообщение от Aist
Мы же приближаемся к «Всемирному раю».
Кто мы? И к какому раю эти мы приближаются?

Цитата:
Сообщение от Aist
И в данном часовом отрезке понятие «Виртуальное государство» намного ближе к реальности, и понимаемо на всех языках.
А в другом часовом отрезке дальше от реальности?
Само понятие виртуальность - означает не сущуствующий в реальности.
Это модель. То, что возможно может быть. То, что может проявиться в реальность при каких то условиях.
Или у вас другое понимание этого термина?
Вот мое тело это объективная реальность, как она будет жить в виртуальном государстве? ИМХО бред. А вот проработка моделей поведения людей например это может существовать в реальности. Но никак не жить в ней! Живут игроки WOW в виртуальности и физически деградируют. Да и умственно тоже.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot