форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Результаты опроса: Создание виртуального государства это?
Отличная идея, готов принять участие. 21 30.00%
Это интересно, поживем, посмотрим. 11 15.71%
Плохая идея, бесполезная трата времени. 27 38.57%
Затрудняюсь ответить. 11 15.71%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 21.10.2013, 05:27
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
ближе к Б
Тогда после регистрации где-то в ООН, отказываешься от российского гражданства (иначе зачем?) и чтобы не выдворили в нейтральные воды на плоту из пластиковых бутылок, получаешь только временную регистрацию в России как "не местный". И какой смысл в таком государстве? Станет только в 2 раза больше законов.
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.10.2013, 14:56
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Тогда после регистрации где-то в ООН, отказываешься от российского гражданства (иначе зачем?) и чтобы не выдворили в нейтральные воды на плоту из пластиковых бутылок, получаешь только временную регистрацию в России как "не местный". И какой смысл в таком государстве? Станет только в 2 раза больше законов.
вы боитесь что вас выдворят? в любом случае высока вероятность смены места жительства
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 21.10.2013, 16:44
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от mahina
благодаря вам услышал. почитал не понравилось.
Главное, что теперь знаете. Я хотел лишь информацию до вас донести.

Еще есть виртуальные игры Second Life и еще одна похожая была... забыл, не суть. Там тоже нечто типа виртуального государства. Там даже люди реальные деньги зарабатывают, у некоторых там свои муз. группы и народ стягивается слушает. Ну и т.д. По телеку как то давно видел, запомнил.
ИМХО тоже рекомендую ознакомиться если не слышали про это.
Вот разбирайтесь насколько это паразитарный эгрегор, насколько созидательный
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.10.2013, 17:00
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
вы боитесь что вас выдворят? в любом случае высока вероятность смены места жительства
Нет, я "боюсь" что не вижу смысла в "смене места жительства".
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.10.2013, 11:11
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Кто-то же создаёт новые принципы, новые образы, потом и другие подтягиваются. Почему же здесь не расписать. Создавайте новое государство. Хотя бы здесь. И каким образом людей к нему поворачивать, без насилия, с хорошим настроением. Как перейти от питания энергией страдания на энергию радости. Молодёжь в дискотеках при помощи экстази прокладывает путь к радости. А нам нужно при помощи радости познания и созидания.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 22.10.2013, 19:10
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

В этой теме предлагалось голосование. Воздержался от голосования, потому что само практическое внедрение виртуальной структуры в деятельности любой страны губительно, и немогу это одобрить. В тоже время, проигрывая эти темы играми (виртуально), мы предотвращаем внедрение этих событий в жизнь, то есть, прокручивая возможные события в виде игр, и формируя своё отношение к событиям, мы учимся стратегии управления своей жизнью, своей судьбой, судьбой своего Рода, судьбой своей Страны. Знаю, что все игры обладают обучающими качествами, немогу голосовать против стратегических игр, и против этой в том числе.

Для Человека естественно видеть сны. Люди, видящие сны, проигрывают во снах события своей жизни. Изменив питание, люди лишились возможности видеть сны, вот для них важно участие в стратегических играх, как замена опыта снов. При этом, для них существует опасность «провалиться в игру», как в сон, принимая игру за действительность.

В стратегических играх Духовным планом прокручиваются ранее предполагаемые события, без воплощения их в материальность.
Бывают единичные случаи переноса событий игры в жизнь, это малая проблема, в сравнении полного переноса игры в жизнь.

При участии в играх важно знать, НЕПРИНЯТИЕ СИТУАЦИИ способствует её воплощению в жизнь. Принятие ситуации прекращает обучение и ситуация теряет обязательность своего воплощения. Воспринимая игрой, или обучением, любую ситуацию можно использовать её с пользой.
Принятие объекта способствует его воплощению.

Создадите проект Страны счастливых людей, счастливых семей, с Государственным управлением общественной собственностью, и оно воплотится. Никто несможет препятствовать его воплощению, потому что вы создадите Образ Государства счастливых людей.

Все Государства начинаются с конституции. Начните игру с формирования конституции, имеющая 5-7 статей (заповедей). Объёмная конституция непомнится, потому и недействует.
Помыслите, какая конституция вас осчастливит?

Игра, это основа нашего обучения.

Последний раз редактировалось владомиръ; 22.10.2013 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 23.10.2013, 14:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Изменив питание, люди лишились возможности видеть сны
Вот это можно подробнее. Я очень интересуюсь данными темами.
Можно и новую тему открыть, не ветвить эту.
Я вот менял, и все равно продолжаю видеть сны. В чем прикол
Когда я понял, что психовать безсмысленно, стал спокоен как пень и обрел полный контроль в снах, они перестали быть хаотичными... Если интересно поговорим.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.10.2013, 16:37
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вот это можно подробнее. Я очень интересуюсь данными темами.
Можно и новую тему открыть, не ветвить эту.
Я вот менял, и все равно продолжаю видеть сны. В чем прикол
Когда я понял, что психовать безсмысленно, стал спокоен как пень и обрел полный контроль в снах, они перестали быть хаотичными... Если интересно поговорим.
а если поесть на ночь то ух какие сны снятся
Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Все Государства начинаются с конституции. Начните игру с формирования конституции, имеющая 5-7 статей (заповедей). Объёмная конституция непомнится, потому и недействует.
Помыслите, какая конституция вас осчастливит?

Игра, это основа нашего обучения.
надо не в игры играть а дела делать.

пытался составить конституцию, брал за основу сталинскую. встал вопрос о системе формирования управленческого аппарата страны.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.10.2013, 17:03
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от mahina
пытался составить конституцию, брал за основу сталинскую. встал вопрос о системе формирования управленческого аппарата страны.
Немного философское отступление.
А у вселенной ведь тоже есть конституция. Какие-то цели.
Собственно по этому вопросу подавляющая часть этого форума кишит темами.
Вы себе какие цели конкретно ставите, расписали?
Исходя из целей будет и конституция.

ПС:
Цитата:
Сообщение от mahina
а если поесть на ночь то ух какие сны снятся
А если передавливается вена, прекращается кровоток, например в руку, ногу, голову, то в сне это отражается в виде персонажа или явления пытающегося вас убить или еще чего.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.10.2013, 17:33
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Концепция должна быть не в том, как людьми управлять, а в том, как сделать так, чтобы ими не требовалось управлять.
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 24.10.2013, 00:58
Aist Aist вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Aist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
я об этом уже думал, и остался при своем мнении.
анархия или так сказать самоуправление не обеспечат выживания общества.
основная цель предложенного государства - это перехват глобального управления и построение общества согласно концепции.
Я вот, честно, просто не понимаю, зачем перехватывать власть, если Вам и так её отдадут в руки? Решайте на референдуме - как Вы хотите жить. Принимайте законы, какие хотите - на референдуме. Власть, тоже выбирайте - какую хотите. Интернет открывает возможность всем участвовать в этом процессе, со своим IP – адресом. Просто мы не все ещё охвачены этой сетью, не все имеют доступ.
В скандинавских странах уже давно – надо и не надо - решают разные вопросы на референдуме. И меньшинство подчиняется большинству. Вот недавно, по-моему, в Швеции, решался вопрос о воинской повинности. И как ни странно, большинством было принято решение оставить всеобщую воинскую обязанность. Хотя войны у них не было уже много лет.
Просто трудно вырастить из мальчика мужчину, без службы в армии. Где он почувствует ту ответственность, которая ложиться на его плечи, при достижении определённого возраста?
Ответственность будущего отца, защитника детей, семьи, государства.
А что делать родителям, если в их семью приходит маленький воин? И его, от рождения, ничего не интересует кроме пистолетов, единоборств и войны? - Надо направить энергию в нужное русло, чтобы вырос настоящим Человеком, а не бандитом.
Я не говорю, что армия - это колония для перевоспитания трудных подростков, я считаю армию - школой для настоящих мужчин, без которой очень трудно обойтись.

Вернусь к теме: не пришло ещё наше Время, мы рядом, возле...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 24.10.2013, 08:26
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Сейчас, самой секретной информацией для людей, является цель, куда ведут правители Человечество? Знаю точно, невоблаго, а в какую-то каку.
...
При моей памяти, возросло заболевание раком по области с десятка в год, до 40 тысяч, и по другим болезням тоже самое. Сорок лет назад, в районе был один инвалид калясочник, а сейчас пандусы, сплошь и рядом.
На кобовских форумах эта "секретная цель" вроде как рассекретилась:
один штаб управления Землёй, но в разных местах (Ватикан и прочие малые "виртуальные" Государства), одна религия (авраамическая), одна вера (в деньги и их власть), одно политическое предпочтение (псевдодемократия), одна История на всех (ОБЩЕпринятая, без СоМнений и разночтений), один язык (английский) и много другого "ОДНОГО".

Подумайте, ЧТО можно этому противопоставить?
...

Наверное, Государству гораздо выгоднее затяжной платный процесс "лечения" народа, чем могучее Здоровье людей.

Если человек действительно хочет жить - медицина безсильна.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.10.2013, 15:45
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Немного философское отступление.
А у вселенной ведь тоже есть конституция. Какие-то цели.
Собственно по этому вопросу подавляющая часть этого форума кишит темами.
Вы себе какие цели конкретно ставите, расписали?
Исходя из целей будет и конституция.
цели я уже тоже писал, сам уже не помню
давайте составим вместе
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 24.10.2013, 19:43
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Думаю, цели создания чего-то виртуального могут быть такими: попытка раскрыть потенциальные возможности, попытка избежать крупных ошибок, развлечься, уйти (увести) от реальности.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 25.10.2013, 01:03
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

вернемся к основной цели
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
Создание справедливого общества людей и безкризисное им управление.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.10.2013, 04:24
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Чтобы построить справедливое общество, есть необходимые действия и достаточные.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.10.2013, 15:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от mahina
цели я уже тоже писал, сам уже не помню
давайте составим вместе
Предлагаю:
Единственным "срезом" в этой идее мне видится именно виртуальное моделирование с целью предотвращения негативных результатов ошибок и подтверждение положительных.
Моделируют же например форму корпусов истребителей, взрывы атомных бомб, почему бы не моделировать и общество? В этом конечно ИМХО рациональное зерно. Но это ИМХО не должно быть как альтернатива реальности. И этим должно заниматься не все общество, тем более подростки, а некто типа инженеров-социологов.
Вот вам цель.
А теперь конституция...
Так как это симуляция, то можно проверять даже самые мерзкие законы, как например сейчас в германии проституцию узаконили. Можно смоделировать и понять как быстро развалится общество, выявить еще какие эффекты это производит, чтобы понять как от этого защищаться например в России.
Люди ли должны участвовать в таких экспериментах? Думаю нет.
Если уж и люди то с их участием можно моделировать изначально нравственные законы, выявлять их недостатки.
Как то в таком ключе.

(Но я все же за другой подход: Необходимо жить в реальности и как делает пентагон просчитывать общество, тем самым выявляя реальные тенденции и тем самым имеют возможность управлять в реалтайме процессами. То есть у вас общество в виртуальном мире а у меня в реальном. У вас цифры основаны на виртуальной модели а у меня на реальной статистике, фактах. Я не конкурирую с вашей моделью. Возможно ваша модель лучше в случае когда рисковать жизнями не желательно. К примеру для получения результатов без человеческих жертв. А моя модель лучше в случае управления в реалтайме.)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.10.2013, 20:18
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Владомиръ предлагает создать не виртуальное государство, а Образ Государства счастливых людей. Думаю, что это не одно и то же, но ближе к реальности (даже не ближе, а необходимо).
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 27.10.2013, 21:09
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Мне понятно, что для вас это ново.
Мне, радиолюбителю, конструктору радиоэлектронного оборудования, создавать Образы изделий приходилось множество раз. Порядок создания всех изделий один, нет значения что создаётся, гвоздь или Государство.

Прежде чем материально что-то создавать нужно создать ПРОЕКТ будущего изделия. Мысленный проект будущего изделия наши предки называли Образом.
Создание Образа, в свою очередь делится на этапы.

Первое. Нужно определиться с основным предназначением изделия. То есть, нужно определиться в выборе ЦЕЛИ. Так и говорится в КОБ.
Вначале определитесь, чего вы хотите достичь. Например, создать индустриальную страну, национальную страну, королевство подданных, и т.д.
(Вам предложено, создать Образ Государства счастливых людей).

Второе. Нужно определить основные параметры создаваемого изделия, для общества это основные ценности. Вот это и называется «Конституция», то, что нерушимо в объекте или в обществе.

Например, нужно определить какими качествами будет обладать изделие, будет оно летать, плавать, или ещё что-то. Всё, что будет ухудшать основные свойства объекта, будет неприемлемо, будет неконституационно.
Например, неконституционна реорганизация самолёта, нарушающая его лётные способности.

Для общества важно определить основные ценности, заповеди, и их нужно 5-7 (больше непомнятся).
Например, славянам было достаточно трёх заповедей. Славяне давали слово Богу соблюдать Коны Чести, Совести, Человечности.
Предполагаю, что нашим современникам эти Коны непонятны. Пришлые народы их начали нарушать, и две тысячи лет назад, Христианам были даны десять заповедей (Нагорная проповедь), выяснилось, что и их недостаточно. Во первых, их много и люди их все непомнят, вот и нарушают эти Коны. Во вторых, их толковали по разному. Наши предки руководствовались понятиями Чести, Совести, Человечности, которые непозволяли вторгаться в «Родовые Поместья» без приглашенья, а пришлые, по своим понятиям, вторгались в жизнь предков. Для пришлых народов нет понятий Чести, Совести, а о Человечности и речи нет.

Современные же конституции порой и суд непонимает, вот и создали «Конституционный Суд».
Поэтому, и предлагаю определиться с 5–7-мью статьями.
Например.
Жители Страны обязаны соблюдать:
Кон Чести;
Кон Совести;
Кон Человечности;
Кон неприкосновенности Личности и «Личной Собственности»;
Кон неприкосновенности «Родовых Поместий».
Метод управляется Страной, «Общественной Собственностью» – Государство.

Особо поясняю, это только пример.

Третье. Нужно дать разъяснение Конов. Чтобы люди точно знали каждый Кон, тогда будет ясен выход за Кон.

Четвёртое. Нужно определиться, чем вы будите достигать своей цели. Нужно определить, из каких частей должно состоять изделие, какими органами должно обладать (без подробностей). Выяснить, что в изделии первостепенно важно, что это, ходовая часть, кабина, кузов, ковш, и т.д.
Для Страны, определяется структура управления. Если это Государство то определяются её предназначение, и её структура.
Например. Государство управляется всенародно избранным Правителем.
Правитель разрешает споры, то есть, Правитель является «Верховным Судьёй».
Правитель обеспечивает безопасность, целостность Страны, является «Верховным главнокомандующим».
Правитель представляет Страну в международных отношениях, осуществляет взаимоотношение с иными странными с помощью «Министерства Иностранных Дел».
Правитель охраняет порядок в Стране и управляет «Общественной Собственность» с помощью Правительства.

Далее определяются параметры Правительства.
Определяются части управления, прямые и обратные связи управления, и т.д.

Воплощение Образа имеет особенность. Образ в котором всё определено, обретает самостоятельность, и сам определяет своё место воплощения. Если для воплощения Образа авторы ничего неделают, то Образ воплотится где-то, у кого-то другого. Этим пользуются создатели «Образов Войн».
Вот и «Образ Счастливых Людей» обязательно воплотится. Начало этому создано.

Последний раз редактировалось владомиръ; 27.10.2013 в 22:17. Причина: Дополнение.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 28.10.2013, 09:39
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Третье. Нужно дать разъяснение Конов. Чтобы люди точно знали каждый Кон, тогда будет ясен выход за Кон.
.
Здравия!А что(на Ваш взгляд) делать с теми кто выходит за Кон?????Исправление или уничтожение???Тяжесть проступка выхода решается конкретно от проступка изгоя????
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 29.10.2013, 00:24
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
(Вам предложено, создать Образ Государства счастливых людей).
счастье - понятие растяжимое. пишите конкретно, что вы под этим подразумеваете.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 29.10.2013, 17:30
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
счастье - понятие растяжимое.
Кто его растягивает? Счастье - результат любимого дела и одновременно часть общего дела.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 29.10.2013, 22:29
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Генн, вы молодец, коротко и понятно, краткость – сестра таланта.

А вот мне нужно пояснить, своё понятие. Счастье, это чувство, и оно для всех одно. Возможно множество путей достижения счастья, и множество толкований его понятий. Чтобы непутаться в толкованиях, предлагаю посмотреть буквальное значение слова счастье.

Предварительно поясняю, что всё живое растёт и меняется. Остановка роста для живого это прекращение развития, и называется она
СТАРОСТЬ – стал рост.
Старость предшественник ухода из жизни. Постоянное стремление живого в жизни наши предки показывали буквой
Е – показывающей стремление объекта триедино изменяться, то есть, меняться Духом, телом и Душой.
Объект жив пока в нём проявляется стремление меняться (учиться).

Стоящая в начале слов, буква
С – показывает, что последующее значение слова принадлежит самому объекту.

Смотрим буквальное значение слова счастье.
Так как буква С показывает всего лишь принадлежность свойства самого объекта, букву С нечитаем. Оставшаяся часть слова, может быть прочитана как ЧАСТЬ Е, и это значит, часть триединого изменения, часть изменения живого объекта, часть изменения жизни.
СЧАСТЬЕ – это чувство осознания управления частью своей жизни, осознание управления частью своих триединых изменений, осознание управления частью общего дела.

Поясняю, почему для счастья достаточно осознания управления части своей жизни, почему достаточно осознание неполного управления своими триедиными изменениями? Дело в том, что мы пришли в жизнь, когда множество объектов уже существовало, мы вошли в их жизнь, и они частично определяют нашу жизнь. Изменения тела определяются опытом предков, Духом предков. Мы пользуемся опытом предков, только частично влияя на изменения, на свой рост.
Осознание причастности к управлению, хотя бы частью своей жизни, даёт людям чувство счастья.
Когда кто-то принуждает кого-то поступать в соответствии со своими принципами, он лишает его счастья.

Вот смотрите, как получается уничтожение счастья.
Когда-то наши предки жили «Родовыми Поместьями».
«Родовое Поместье» - это особое место принадлежащее Роду (семье), предназначенное для зачатия, вынашивания, рождения, и детства детей. Оно называется РОДОВЫМ, потому что в основе своей, предназначено для РОЖДЕНИЯ детей. Это непроизводственный объект. Это место жизни Рода (семьи), по структуре похоже на маленький хуторок.
Основа поместья – «Сад Рода». Часто поместье состояло из сада и нескольких домиков. Основной дом родительский, плюс несколько домов для семей детей. Вот и получалось что-то похожее на родовой хуторок. Отделить какой-то домик из «Родового Поместья» нет возможности, тогда рушится структура поместья, в поместье появляются чужаки, и оно теряет Родовое значение, вот поэтому «Родовое Поместье» это единый объект.

В глубинках России, люди долго жили «Родовыми Поместьями». Помню места многих бывших поместий, нашей местности. Мои бабушки и дедушки жили в таких поместьях.
И вот, ночью, пришли представители «власти», арестовали, как кулаков (у них была лошадь), соседей моего дедушки, по маминой линии, и вся их семья безследно исчезла. Дедушке предоставили ночь на раздумье, решать, утром идти в коммуну, или отправиться следом за соседями. Наш сад превратили в сад коммуны, в доме обустроили сторожку, в сараях склады. За садом особо неухаживали. Дедушка нелюбил ходить в сад. Меня же, сторожа пускали в сад как хозяина, только одного. Тогда мне ещё невсё было ясно, неясно было, почему только мне разрешалось лазить по деревьям и кушать плоды этого сада? Сейчас от сада сохранилось три дерева.

Поместье дедушки по папиной линии коммунары превратили в птичник. Постепенно разрушили строения, от сада осталось только одиноко стоящее дерево, посаженное в честь рождения моего папы.

Вот так же, поместьями люди долго жили и в западной Украине. Видел остатки их поместий. За тем появились московиты и заявили свои права на их жилища. Ликвидировав семейную и родовую собственность, ограничивая число домов в личной собственности, и ограничивая размер поместья, уничтожили «Родовые Поместья». А сейчас удивляются, почему это западные украинцы нелюбят «москалей»? А за что любить? За то, что они начали управлять личной жизнью людей? Если бы дело касалось общественной собственности, люди бы поняли, а дело было в управлении жизнью людей.

Или вот ещё пример. На Кавказе люди жили Родами, кланами. Часть Родов жила садами, хозяйством, а часть Родов специализировалась грабежами караванов купцов, грабежами соседей, живущих вблизи гор. Пришла Российская власть, и если смотреть на происходящее трезво то, грабёж незаконный сменился грабежом узаконеным. И тоже появилось недовольство.

Говорю об этом, потому что в следующем году «Родовые Поместья» будут в России разрешены законом. Эти «Поместья» нельзя будет купить или продать, можно только наследовать по наследству, или передать Государству. При этом сохраняется право, независимо от «Родового Поместья» иметь обычное жильё, с действующими сейчас правами дарения, купли, продажи, собственности.

Посмотрите внимательно, выясните, какие законы стран направлены на управление «Общественной Собственностью», а какие законы направлены на управление людьми, то есть, какие законы уничтожают счастье людей.
Например, «Ювенальная Юстиция» сориентированная на количество изъятых детей из семей, явно направлена на уничтожение счастья людей. Переориентировав «Ювенальную Юстицию» на оказание помощи проблемным семьям, можно увеличить число счастливых людей.

Обратите внимание на законы «заботы о людях», когда людей штрафуют, наказывают за то, что люди хотят рисковать собой. Ну неодел кто-то каску, непристегнулся кто-то ремнём, кому от этого тошно?

Создание Страны счастливых людей уже идёт, принимая участие в создании проекта, вы ускорите события.

Последний раз редактировалось владомиръ; 29.10.2013 в 22:57.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.10.2013, 00:55
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Кто его растягивает? Счастье - результат любимого дела и одновременно часть общего дела.
раз так, то для этого нет смысла создавать государство
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.10.2013, 02:28
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

А так ли? У нас все делают любимые дела? Точнее, все ли дела считаются любимыми?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot