форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Результаты опроса: Создание виртуального государства это?
Отличная идея, готов принять участие. 21 30.00%
Это интересно, поживем, посмотрим. 11 15.71%
Плохая идея, бесполезная трата времени. 27 38.57%
Затрудняюсь ответить. 11 15.71%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.10.2010, 16:43
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
То, что я прочитал и продумал, дай бог и вам многих лет и сил на на освоение.
Очень рад за вас. А чего тогда вас не устроило в моём высказывании, если вы такой знаток? Но хочу вас огорчить это не показатель. Многие всю жизнь тратят на освоение одного урока, если вы о возрасте, то это тоже не показатель. Для меня показателем являются дела, и мудрость человека.
Цитата:
Критикой не занимаюсь, только выражаю мнение. А вы то хорошо вдумывались в сказанное другими? Почему вы решили, что нужно спорить?
Обьясняю. По тому что вы цитировали мой пост, а не другие. Спорами не занимаюсь, а проясняю ситуацию.
Цитата:
Вас приучили играть в компьютерные игры и это вам разрешается. Уходя в виртуальность вы перестаёте быть нормальным живым персонажем.
Вот это вы пишите мне или кому то другому? Где логика? Видимо я ещё мало книг прочитал.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.10.2010, 17:48
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

[quote=Whitewolf;144302]

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Очень рад за вас. А чего тогда вас не устроило в моём высказывании, если вы такой знаток? Но хочу вас огорчить это не показатель. Многие всю жизнь тратят на освоение одного урока, если вы о возрасте, то это тоже не показатель. Для меня показателем являются дела, и мудрость человека.
Не каждый способен увидеть чужую мудрость. И не относите всё, что я говорю, к себе лично, это же форум.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.10.2010, 18:26
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Согласен.Вот теперь понятно.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.10.2010, 12:40
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

повторю еще раз.
Государство планируется создавать в реальном мире.
Виртуальность его заключается только в отсутствии своей собственной территории на момент создания.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.10.2010, 17:19
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Как это нет, вся страна наша.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.10.2010, 01:26
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Не забудьте, что управлять вы сможете только собой и то в рамках дозволенного чиновниками страны настоящей.
Ваши права и обязанности будут только жестче, относительно реального мира.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.10.2010, 01:54
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
может быть с регионов начать? Почему политикам отказали? Если во благо,то не всё ли равно от кого? давайте обсудим-здесь и сейчас
Извините, не видел вашего ответа.
Дело это очень живое и требует много энергии, у меня столько нет. Политики хотели использовать в своих целях, при этом чужими усилиями, а деньги не всё могут решить. А говорят: кто платит, тот и музыку заказывает.
В этой ветке другое направление и я хотел только навести на мысли о работе в виртуале на молодёжь, использовать привлекательные для них темы и мероприятия без перегрузки идеями КОБ. В развлекательной форме и играх, используя методы нейро-лингвистического программирования, настроить и подготовить к осознанной деятельности.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.10.2010, 03:29
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Извините, не видел вашего ответа.
Дело это очень живое и требует много энергии, у меня столько нет. Политики хотели использовать в своих целях, при этом чужими усилиями, а деньги не всё могут решить. А говорят: кто платит, тот и музыку заказывает.
В этой ветке другое направление и я хотел только навести на мысли о работе в виртуале на молодёжь, использовать привлекательные для них темы и мероприятия без перегрузки идеями КОБ. В развлекательной форме и играх, используя методы нейро-лингвистического программирования, настроить и подготовить к осознанной деятельности.
так живые дела в одиночку и не делаются. Если для этого надо ветку организовать-давайте оформим.
Считаю,что если идея жизнеспособна,то она будет работать "сама собой"-соборно (что-то типа "учение Маркса всесильно, потому что оно верно" или "миром правят идеи").
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.10.2010, 03:46
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Не забудьте, что управлять вы сможете только собой и то в рамках дозволенного чиновниками страны настоящей.
Ваши права и обязанности будут только жестче, относительно реального мира.
так и должно быть:нравственные критерии должны быть жёстче и тем более строги, чем выше уровень ответственности/управления. А иначе-нет смысла:предопределён конец по сценарию СССР.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.10.2010, 06:21
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
е забудьте, что управлять вы сможете только собой и то в рамках дозволенного чиновниками страны настоящей.
Ваши права и обязанности будут только жестче, относительно реального мира.
В данный момент да, но скоро всё поменяется. Лучше чтоб к этому моменту уже что нибудь работало.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 20.10.2010, 13:37
evrocot evrocot вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
evrocot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Доброго времени.

С КОБ я знакома достаточно продолжительное время, параллельно так же изучались и другие концепции. Много чего в общем было перелопачено. Прочитала я текущую тему, просмотрела смежные идеи выдвинутые на этом форуме. Всвязи со всем выше сказанным сформировался определенный вывод:

1. Каждая из выдвинутых идей, на мой субъективный взгляд, несет в себе свое рациональное зерно, полезное в конкретном проявлении той или иной проблемы, задачи.
2. Всем рассмотренным мной идеям не хватает объективности для того, чтобы быть принятой за основную.
3. Объективность отсутствует, на мой опять же взгляд, потому, что генераторы идей имеют, если можно так выразиться, "узкую специализацию", т.е. гениальный математик вряд ли может конструктивно обосновать геологические процессы, не имея в этой области определенного набора знаний.
4. Всвязи со всем мной выше сказанным могу предложить следующее:
а) Определить результат, к которому мы хотим прийти ( в данном случае для получения этого знаменателя целесообразно использовать платформу КОБ), т.е. взять метод решения в математике всем известным, как "метод отпротивного".
б) Определить методы достижения этого результата.
в) Распределить по ключевым областям регулирования специалистов, которые в свою очередь представят системы или идеи для определённой области.

Это примерный план того, как я вижу решение и воплощение всех озвученных уважаемыми участниками идей.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.10.2010, 22:08
Axby Axby вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 34
Axby на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Правильно ! Работать нужно на опережение - закон времени, однако.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.10.2010, 19:32
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Привет еще раз.
Нужно создать рамку для авы 200*580 такого типа:
http://vkontakte.ru/photo-21109623_188006827
http://vkontakte.ru/photo-21109623_187989199
http://vkontakte.ru/photo-21109623_188045211
http://vkontakte.ru/photo-21109623_188046759
можно и другие.
главное что бы место было специальное для вставки своего фото,
можно вышеприведенные красиво как надо оформить.
спасибо
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.01.2011, 02:36
tos2322 tos2322 вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 1
tos2322 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от evrocot Посмотреть сообщение
Доброго времени.

С КОБ я знакома достаточно продолжительное время, параллельно так же изучались и другие концепции. Много чего в общем было перелопачено. Прочитала я текущую тему, просмотрела смежные идеи выдвинутые на этом форуме. Всвязи со всем выше сказанным сформировался определенный вывод:

1. Каждая из выдвинутых идей, на мой субъективный взгляд, несет в себе свое рациональное зерно, полезное в конкретном проявлении той или иной проблемы, задачи.
2. Всем рассмотренным мной идеям не хватает объективности для того, чтобы быть принятой за основную.
3. Объективность отсутствует, на мой опять же взгляд, потому, что генераторы идей имеют, если можно так выразиться, "узкую специализацию", т.е. гениальный математик вряд ли может конструктивно обосновать геологические процессы, не имея в этой области определенного набора знаний.
4. Всвязи со всем мной выше сказанным могу предложить следующее:
а) Определить результат, к которому мы хотим прийти ( в данном случае для получения этого знаменателя целесообразно использовать платформу КОБ), т.е. взять метод решения в математике всем известным, как "метод отпротивного".
б) Определить методы достижения этого результата.
в) Распределить по ключевым областям регулирования специалистов, которые в свою очередь представят системы или идеи для определённой области.

Это примерный план того, как я вижу решение и воплощение всех озвученных уважаемыми участниками идей.
Это высказывание-совет - ближе к получению желаемого результата...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.08.2011, 17:36
странник27 странник27 вне форума
уже был
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 4
странник27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Насчет территории. На часть Антарктиды никто не претендует. Главное - люди. Без единомышленников никакого гос-ва не будет. А вы вот попробуйте убедить людей воевать за ваше гос-ва? Или хотя бы договоритесь о целях и устройстве нового гос-ва...
Правильно сказали попробовать в играх онлайн. Я в мире танков создал клан http://challenge.worldoftanks.ru/uc/clans/7585-ZIUR/ , причем и флаг сделал, и название, и девиз, и устав. Ко мне пришло 2 человека. А ведь создание гос-ва еще серьезней и сложнее...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.08.2011, 20:14
странник27 странник27 вне форума
уже был
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 4
странник27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

А нет Антарктиду уже заняла Вестарктика.
Вообще давайте определимся: мы хотим создать основу для будущего реального гос-ва или просто создать виртуальное гос-ва?
Второе никаких проблем. Можно на бумаге. Можно на бесплатном хостинге.
Смотрите сколько уже виртуалистов http://ribalych.ru/2011/07/15/mikrogosudarstva-mira/
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.08.2011, 00:14
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Коб сама назвала себя мертвой водой – мертвой информацией. –
Ищите! Живую. Другую.
Идея виртуального государства мне близка как идея виртуального мирового правительства.
Объединения людей добровольного.
Коб объединила мыслящих или хотя бы стремящихся.
База.
Идем дальше.
Планета будущего. Разумная. Без войн. И вселенная. –
Хорошая цель.
Теперь попробуем реально проецировать.
Ливия. Безпредел. Империализма запада США.
Президент наш проамериканец. Не вдаюсь в подробности. Без путина россию продадут окончательно быстрее.
Безпределу никто не противостоит.
Китай? Индия? Другие. Чего ждут?
НАТО способна зделать вызов ядерным китаю и тд? –
Безрассудно. Трусы. Они бьют беззащитных.
Как запад давал бить ссср советский народ фашистам.
Ждут? Опыт истории? Запад США НАТО обречены. Зачем что-то предпринимать? Как наполеон пусть увязнут З головой. Кругом война посеянная западом ими. Она разгорается и сгорят они сами. Нет такого мирового еще союза равного НАТО. Они самоуничтожаются.
Все разумно. Мы бездействуем. Китай развивается. Наша участь сырьевого придатка. И китаю в том числе.
Но наступит время устройства мира после НАТО США и запада. Где и кто установит ТАМ порядок? Когда это все нынешнее начнет рушиться? –
Нет такого общего мирового механизма. Рано ему быть.
Вот вам

Роль общего виртуального мирового правительства сию секунду и навсегда.

Мы этим свободны от медведевых и даже путиных. И могущественных держав и объединений.
Мы смело рисуем общее, устраивающее разумных людей будущее. Строим созидаем.
Каждый во власти внести свой личный вклад в великое созидание.
Оно из виртуального –
Интернет – искра неизбежного света, будущего,
Делается на наших глазах реальным.
Но и участь россии пока пока мы ядерная держава
В этом смысле безоблачна.
Технологии – дело наживное. Слава высшему, и сила наша свыше.
А что нынешнее руководство не может открыто быть на стороне народа – будущего вселенной
Это их беда и слабость.
Остается одно реальное –
Виртуальное.
Оно создано. Творите. Торопитесь не успеть Зделать доброе.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.08.2011, 12:25
странник27 странник27 вне форума
уже был
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 4
странник27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Я нашел ничейную землю, на которую никто не претендует! Это Бир-тавиль на границе Египта и Судана, 2060 кв. км. постоянного населения нет с водой правда напряженка.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.08.2011, 18:48
странник27 странник27 вне форума
уже был
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 4
странник27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

А вы можете сформулировать идею нового государства? Только конкретно, без красивых и замудренных фраз. Такую идею, чтобы миллионы людей готовы были ее отстаивать даже ценой жизни. Без этого государства не будет. Разве что виртуального.
Я тут в свободное время на народ.ру создал свое виртуальное государство, существующее только на сайте.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.12.2011, 01:02
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от странник27 Посмотреть сообщение
А вы можете сформулировать идею нового государства? Только конкретно, без красивых и замудренных фраз. Такую идею, чтобы миллионы людей готовы были ее отстаивать даже ценой жизни. Без этого государства не будет. Разве что виртуального.
Я тут в свободное время на народ.ру создал свое виртуальное государство, существующее только на сайте.
на вскидку:
Создание справедливого общества людей и безкризисное им управление.
Устроит? ну а вообще подумать надо.
Цитата:
Сообщение от странник27 Посмотреть сообщение
А нет Антарктиду уже заняла Вестарктика.
Вообще давайте определимся: мы хотим создать основу для будущего реального гос-ва или просто создать виртуальное гос-ва?
Второе никаких проблем. Можно на бумаге. Можно на бесплатном хостинге.
Смотрите сколько уже виртуалистов http://ribalych.ru/2011/07/15/mikrogosudarstva-mira/
я пытался создать перавый вариант
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.01.2012, 15:22
Орио Орио вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 170
Орио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

ребята если дом горит,что вы бежите? Тушить да восстанавливать надо, что думаете и до следующего дома не добирутся? Не будет вам жизни, если этот дом не спасете.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.01.2012, 20:39
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Счастье Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Интернет нам дан для того, чтобы мы быстрее поняли, что государство, как орган насилия, не важно кого над кем, есть оружие паразитизма господ над остальными.
Государство людям с человеческим типом психики не нужно и даже вредно, снимает ответственность за происходящее с каждой персоны.

Государство, как и деньги - оружие паразитизма одних над другими.
Хорошо описана система управления у И.Ефремова "Туманность Андромеды". Советы по направлениям жизнедеятельности , всенародное "вече" для глобальных вопросов.

Интернет инструмент для этого.
Интернет уже сейчас не даст заткнуть рот никому из нас, достигших человеческого типа психики или еще нет.

Когда в ладони каждого будет помещаться кристалл с террабайтами информации и будет возможность связаться с любым членом общества или представителями любого органа управления обществом, государство как орган насилия умрет естественной смертью.

Идея создания интернетовской элиты, наблюдения и управления через виртуальные средства вынашивается нашими "норковыми и собольими шубами". Наша задача не допустить этого.
__________________
Вперед Заре навстречу и пусть будет, что будет!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.11.2012, 12:53
MagicCat MagicCat вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 8
MagicCat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Здравствуйте! Я готов принимать непосредственное участие в данной работе. С моей стороны я могу обеспечить все (ну или большинство) технических вопросов по созданию виртуальной площадки (знаю веб технологии, могу сам писать виртуальные приложения и т.д.), на которой все это будет делаться. Вижу данную идею как ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ для продвижения партии КПЕ и самой идеи в массы!

Ещё я вижу эту идею - уникальным и интересным интернет-ресурсом!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.11.2012, 06:56
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

нужна помощь в написании конституции
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.11.2012, 11:08
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
нужна помощь в написании конституции
свод заположняков без аппарата насилия не будет выполнятся унутри и не соблюдаться внешними. Даже в старшей группе детсада.
так же внутренними правилами иногда не допускается двойное гражданство.
Но есть один нюанс.
Действующей конституцией обложено физическое тело носителя разума.
Имеется идеологический вакуум, отсутствует национальная идея в стратах.
Поэтому идею виртуального духовного государства (типа Ватикана) и структуры непризнанной КПЕ ( в случае очередного отказа) можно сформировать в единую структуру через легализацию гражданства (государство КПЕ без территории) с сохранением российского гражданства. Т.е. на руках (в случае отказа легализации ранее действующей партии КПЕ) может быть 2 пачпорта - один для тела, другой для души, с вытекающими.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot