форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 16.06.2009, 09:23
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от gin Посмотреть сообщение
Может где-то уже эта тема поднималась в данной группе или еще где-нибудь, если да - направьте. Просмотрел лекции все с Петровым и не только, прочитал пару книг, но не нашел пока ответа на свой вопрос.

Вопрос собственно довольно простой:

Почему, на основании чего авторы КОБ решили, что вектор цели жизни человека - развитие, т.е. освоение ГОП? Т. е. получается развитие ради развития, без конкретно заданной цели, что противоречит ДОТУ, ибо нет конкретной цели, значит и достижение ее невозможно; что в конечном итоге мы хотим получить, развиваясь, куда стремимся и зачем? Почему, например, вектор цели не получение удовольствия или пение, катание на лыжах и т.п.? Ведь все равно в конечном счете нас всех ждет одно...
Хорошо подметил, дело в том что в конечном итоге КОБ ставит целью развитее нравственного общества, что по сути своей является изменение восприятия мира, мЕропонимания. Нравственное общество это где духовные ценности выходят на передних план и замещают то предпочтение, кототрое современное общество оказывает материальнным ценностям. Понимает-ли КОБ вещи именно таким образом? Я так не думаю, отсюда и появляются те слабые места, на которые gin как раз только что указал.
На самом деле КОБ, ставя целью создание нравственного общества, указывает что смысл жизни в нравственном бытие. Нравственность есть в каждом из нас, но наш эгоизм, в различных проявлениях (жадность, гордость, зависть и т.д.) старается задушить в нас нравственность и заставить нас жить выставляя материальные ценности на передний план.
Что есть развитие нравственности? Если коротко то - это путь к Богу! Т.е. человек должен понять что его сущность душа (или кто-то называет дух) не есть материальна, хотя заключена в объятия материального мира в плотный - тело и тонкий - эгоизм. Вот если будет вопрос ставится подобным образом, то это внесёт ясность, а в КОБ на эту тему ясности не хватает, просто потому-что многие вопросы воспринимаются искажённо и попыток исправить положение к сожалению я не вижу. Чего стоят призывы обжигать ладони над огнём или оправдание своих ошибок какими-то схватками с тёмными силами, какое-то твердолобие, пристрастие к чёрной магии/мистики..., одним словом - маразм.

Смысл жизни - это осознание своей Божественой сущности.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 16.06.2009, 17:22
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Аум, если твой
Цитата:
Смысл жизни - это осознание своей Божественой сущности.
то я давно перешёл через этот порог... и что?
я постиг сущность погов, почуял всё величие Мирового Древа...
всё это бред сивых сектантов....
я перешёл отделяющую грань между человеком и "я бог", но не в этом смысл жизни. ищи дальше и гляди глубже....
никогда вам не видать сути, потому как мир стараетесь постичь разумом, обуздать и подчинить разуму, так называемой пси-энергетикой...
если вы не знаете в чём смысл жизни, если вы не помните чего руссичи ценили больше всего на свете - три вещи, без которых они никто , так же как и я никто без этих основ, христьянам с их идиологией как в прочем затуманеных религиями не постичь первую основу -....
лишь после этого можно постигать суть и взаимосвязь второй с первой основой....
и только после этого ты наслаждаешь жизней, взаимодействуя открыто со всей приРодой, нет границ твоих возможностей - только твоё знание и умение ограничивают кругозор.....
И так третье что ценили русичи - радость жизни, смерть и горе - лишь обратная сторона жизни и счастья, нет ни того ни другого, есть жизнь, и надо прожить е максимально радуясь, наслаждаясь утром, радуясь дню, встречать вечер и отдыхать ночью....
только соединив три этих условия можно порождать настоящее волошбу... правда те кто не постиг ни смысл жизни и не открыл свои родники, не постиг природу - не увидет то что увидите вы....
эти ощущения можно описать кратко "Я бог", я тот в ком течёт кровь богов, я родичь - един с совсей окружающим миром....
раскрывать что это и как добится такого не собираюсь, чтоб не порождать новых бронниковых, анастасий, ингликов и прочей шушоры....
трудно быть выше других и смотреть снизу вверх, как на высшее существо илибо раным с собой - муравья....
трудно осознавать священность жизни и кушать, трудно знать тайну слов -звуковой волошбы и очернять мир, трудно знать место человека в природе и грустить, когда плохо и понимать, что та молния что где-то там - из-за твоих слёз, а то славная погода благодаря которой вырос богатый урожай - из-за того, что люди вокруг тебя "фонили" лишь

приэтом можно сойти с ума
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 16.06.2009, 20:22
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
Аум, если твой то я давно перешёл через этот порог... и что?
я постиг сущность погов, почуял всё величие Мирового Древа...
всё это бред сивых сектантов.
...
приэтом можно сойти с ума
знаешь, серый лис, судя по орфографии твоего поста, ты как раз из "сивых сектантов", а судя по смыслу - из сумасшедших богов...

и то, и другое мне лично - абсолютно фиолетово. Шёл бы ты отсюдова, а? Как проспишься и вернёшься в себя от этого - - приходи, поговорим.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 16.06.2009, 22:27
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

ну да в институты не заканчивал, умными словами не говаривал, и воще ми люди серые и не местные - так колдумаги не доделанные...
я понял уже любим только болтать о высоком, да говорить что плохо в стране и что есть выход.... и молимся на голую стенку.
вот только, я смотрю не хрена не выйдет, потому как почитайте внимательно форум и проанализируйте, что сами пишете - нет извините, но лучше от вас держаться подальше.
За умными речами ваших учителей, всё теже говоруны и всё...
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 17.06.2009, 12:02
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Да ничего, спасибо за заботу, разберёмся,.. не образование красит человека, это да... но грамотная речь - приятна глазу, не так ли?

...а насчёт "держаться подальше" - совершенно правильная мысль! И насчёт "доделаться" - тоже!!! Что касается "колдумагов" - то следует задуматься, в русле чьей Воли они действуют?
Цитата:
Если человек - исполняет Волю Бога, то он имеет другое название - "святой",..
...и у него вокруг головы - сияние,.. понимаете ли тонкий намёк, сэр?
... а насчёт - выйдет ли хрен, или - не выйдет вообсчче нихрена - дык! время - покажет! Ты куда-то торопишься, друже колдумаг? ...или как? - Вот и ладушки.

Последний раз редактировалось Толяныч; 17.06.2009 в 12:41. Причина: изменил акценты
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 18.06.2009, 15:19
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Коль все мы от одного корня, - то все мы братья и сестры

Коль от одной причины, - то все следствия часть ЦЕЛОГО

Какая разница как обозначаешь знаки, - ведь значение одно, хоть и многолико

Многомерное понимание объективней одностороннего взгляда, - следовательно, человек претендует только на субъективность, и капкан непонимания в противопоставлении субъективностей

Представьте, что вашему интернету 1 миллион лет. Время сгладило языковые барьеры и вы свободно общаетесь со всеми. Представьте, что даже мысли видны, и тогда жить не совещаясь невозможно, а совещаясь легко - по совести. Понимание открыто, так как все изъясняются одним языком. Тут и благоденствие, и мир, и память, и любовь, и знание, и ЖИЗНЬ.
Но, вдруг, интернет пропал. Люди утратили связь, со временем наложились разные сленги, сузилось мировоззрение, и через тысячи лет встетившись нам нужно переводиться друг другу, но переводы никогда не бывают точными, так как мы не совещаемся друг с другом, не видим мысли друг друга, не живем по совести, так как алчности человеческой это не выгодно.

Алчность зарабатывает бабки и изобилие ее не интересует, ее интересует дефицит, только на нем зарабатываются деньги, а скрытость и бессовещательность(бессовестность) в почете, причем во всем.

История продажна, так как признает истину авторитетов, хотя авторитет истины куда правдивей.


Смысл жизни - идти навстречу друг другу. Люди живут друг для друга, кто живет ни для кого, тот не живет и ради себя. Нужно искать общий язык, а не говорить на своих.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 19.06.2009, 17:40
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Цитата:
1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология
Цитата:
смысл жизни?

У каждого он свой и на этом точка.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 19.06.2009, 20:26
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

ну вот, пристыдил - а по флудить о смысле жизни?
ведь сама эта тема - просто флуд по жизни...
как говорит одна восточная мудрость, даже притча есть о том, что если встретишь где мудреца говорящего, что постиг смысл жизни - бей нещадно оного, пока не прозреет мудрость жизни....
а так я имел ввиду - свободу, духовную свободу, слободу от хлопот мира
и продолжение рода своего, и память о роде своём - для тех кто не понял - помни о предках, живи на своей земле и заботся о потомках своих, и при этом оставайся свободным от мелочей, что мешают жить и быть в мире и самим собой и в гармонии с миром окружающим.
бить не надо меня, это не весь смысл жизни - честно спросите у звёзд, у неба, у дерева, у бабушке что во дворе сидит, у малыша что в коляске соску сосёт.....
гыы я не волшебник, я только учусь
я не мудрец, потому не быть битым мне палками своих учеников
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 29.06.2009, 14:59
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
продолжение рода своего, и память о роде своём - для тех кто не понял - помни о предках, живи на своей земле и заботся о потомках своих, и при этом оставайся свободным от мелочей, что мешают жить и быть в мире и самим собой и в гармонии с миром окружающим.
Всяк волен верить по душе, а разная вера не мешает нам дружить!

серый лис, каждый верит своему богу!
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 30.06.2009, 10:56
Sem Sem вне форума
новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 2
Sem на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Думаю бестолку обсуждать тему на которую давно получен ответ, только большинство никак не хочет его видеть.
Смысл жизни: мы живем только для того чтобы покупать, больше ни для чего. Умные и жадные люди создали гигантскую потребительскую корзину для обеспечения своей финансовой независимости и управления всем этим стадом. Думаете вы находитесь вне этой системы? Тогда задайте себе вопрос, сможете вы сейчас прожить всю жизнь без денег? Каждый из нас это маленькая батарейка для зарабатывания денег... другого нам сейчас не дано...
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 30.06.2009, 21:23
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

вот только что по этому поводу думает руководство КПЕ?
странно в 2005 году с РПЦ в ноги кланятся
после с язычниками и родноверами общий язык ищут
далее продолжать?
батьки, так как быть?

я не верю сплетням, пока доверяю.
потому как верить себе надо, доверять мозгам своим и думать своим сердцем - оно подскажет в чём смысл жизни.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 01.07.2009, 10:58
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Не хорошо повторятся... "Всяк волен верить по душе, а разная вера не мешает нам дружить!"
Или вопрос выживания в животном мире ?????
серый лис, успокой своё Я
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 29.07.2009, 09:44
Борис Кирпиченко Борис Кирпиченко вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 52
Борис Кирпиченко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Celdox пишет:

<big>цель жизни любого живого организма на нашей планете это улучшение своего рода посредством сочетания лучших качеств родителей. </big> по тому мы слабеем и вырождаемся, что занимаемся при жизни удовлетворением своей похоти и всем чем угодно только не улучшением наследственных качеств своего потомства.
Вот где мы подбираемся к самой сути и смыслу жизни. Смысл жизни в самой ее биологической жизни, т.е., ее зарождении, сохранении и развитии. Для этого жизнь вырабатывает и совершенствует механизмы и технологии типа рефлексов, иммунитетов, инстинктов. Все эти механизмы и технологии вырабатываются только в момент действия самого природного явления. Часто жизнь при этом теряет особи, поколения и даже формы жизни из-за срочной неприспособленности. Жизнь в этом плане настолько не совершенна, что еще не в состоянии прогнозировать процессы, например на и в солнце и других влияющих планетах. Но прогнозирование тем не менее требуется. И оно возможно только при условии наблюдения и изучения явлений в природе. Для этого и потребовалось человеческое мышление. Этим, видимо, и обосновывается эволюционная сущность человеческой жизни. Но человек появляется на свет только со способностью к развитию мышления. Функция же его развития принадлежит исключительно человеческому обществу, как наиболее долговременному природному явлению, накопителю интеллекта. В свою очередь общество должно быть соответствующим образом устроено и руководимо. Отсюда и вытекает сущность идеи, идеологии и теории жизнедеятельности человека и общества. Налицо необходимость биосоциологических исследований. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 29.07.2009, 14:44
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

чтобы узнать смысл жизни сначало нужно узнать ее причину
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 29.07.2009, 16:05
Борис Кирпиченко Борис Кирпиченко вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 52
Борис Кирпиченко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
чтобы узнать смысл жизни сначала нужно узнать ее причину
Это незнание не мешает нам развиваться до уровня, на котором мы узнаем и "ее причину".
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 09.08.2009, 01:26
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Предлагаю обсудить принципы поиска жизни каждого человека, которыми он должен руководствоваться в жизни, а уж для кого что станет его смыслом жизни оставить на «обмен мнениями».
По итогам обсуждения тем, выходящих на смысл жизни (не только на этом форуме) у меня получились следующие обобщения:
Человек представляет из себя биологическое существо, отличающееся от животного мира наличием этики и нравственности.
Как биологическое существо, он:

1.имеет уникальный для каждого генетически обусловленный потенциал, реализация которого предусмотрена свыше (иначе зачем он дан?)
2.Обладает мощной информационной системой подсознательной деятельности, обеспечивающей как функционирование самого организма, так и его связь с окружающей средой, космосом и Создателем (по-умолчанию — это Иерархически Высшее Объемлющее Управление или, если непонятно то ближайшей аналогией я вижу Законы Вселенной).
3. Человек лишён возможности оперативного управлением подсознанием с уровня сознания (неоперативное управление с уровня сознания — напиться, «ширнуться» и др. я не рассматриваю, поскольку оно наносит прямой ущерб биологическому существу, сокращая его пребывание в жизни в качестве человека, да и в качестве животного тоже)
4.В следствие громадной разницы в скоростях приёма, обработки и выдачи информации, для возможности её осмысления в темпе обработки уровнем сознания, уровень подсознания выводит на уровень сознания плотно упакованные результаты, воспринимаемые человеком в виде эмоций
5.Связь с создателем на уровне подсознания ощущается чувством совести.
6.Совесть — составная часть нравственности человека, совпадающая с праведностью
7.Цель жизни человека, как биологического существа — стремиться к осуществлению радости и удовлетворённости в течение его биологического существования

Как человек и существо, наделённое этикой и нравственностью - он:
1.имеет свободу воли на уровне сознания
2.человек сам устанавливает смысл жизни с уровня сознания
3.сознание человека, в основном, формируется культурой, в которую он погружён.
4.Культура отражает господствующие в обществе идеологии (к идеологиям относятся и деятельность конфессий Христианской, мусульманской, Буддистской и проч.)
(Если в идеологиях и конфессиях господствующих идеологий нет места пониманию единого, создателя и вседержителя, то культура и, следовательно сознание, формируемое культурой — атеистично и выбор смысла жизни, угодного Замыслу Создателя маловероятен со всеми вытекающими из этого факта последствиями.)
5.Оценочной деятельностью в сознании человека занимается нравственность,
6.критерии нравственности для оценки, в основном, формируются культурой, в остальной части — жизненным опытом и рассудочной деятельностью самого человека (можно сказать «личностной философией»)
7.Цель жизни человека, как человека - испытывать счастье (радость соучастия в творении) в жизни с себе подобными
8.Жизнь – Язык, на котором Бог говорит со всеми и каждым, в жизненном диалоге подтверждая или опровергая истинность мнений человека.

Исходя из вышесказанного, первоначальные установки смысла жизни человек делает с уровня сознания, и, руководствуясь реальной нравственностью проявляет волю к их осуществлению. Если при этом он испытывает радость и удовлетворение, а также внешние события складываются к счастью, - то он сделал правильный выбор.
Если что-то идёт не так, то наступает период диалога по возникшим внутренним или внешним к человеку проблемам для корректировки или пересмотра принятых решений, с последующей оценкой скорректированных действий (это и есть «язык жизненных обстоятельств»). Так идёт процесс приближения к смыслу жизни, формирующий судьбу человека.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 09.08.2009, 02:26
ereal ereal вне форума
участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 160
ereal на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
7.Цель жизни человека, как человека - испытывать счастье (радость соучастия в творении) в жизни с себе подобными
8.Жизнь – Язык, на котором Бог говорит со всеми и каждым, в жизненном диалоге подтверждая или опровергая истинность мнений человека.
Испытывать счастье можно по-разному, в зависимости от строя психики, что говорит о том, что цель со счастьем не обязательно совпадает. Зачем тут на Земле счастье на один век, это цель до срока или как?

Язык природы - есть язык жизни, на нём написана вселенная, а вот вы можете сказать что там Бог написал по поводу смысла жизни?
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 09.08.2009, 11:36
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

СЧАСТЬЕ - это ОДИН МИГ радости возникающий при достижении поставленой возвышенной цели...
чем дольше и труднее был путь к цели тем сильнее и дольше чувство радости и счастья...при этом образуеться широкая чёрная полоса и узкая светлая

чем больше у организма малых, легко достижимых целей и побед, тем чаще идёт чередование черных и светлых полос...при достижении определённой частоты в "50 герц" жизнь кажеться сплошным ровным светлым полем полным радости и счастья ...

смысл жизни, находить РЕАЛЬНЫЕ цели и достигать их и в этом деле помогает природа, подсказывает направление поиска, своими непрерывными переменами и движением частота и периодичность которых, при гармоничном экологическом равновесии сил, позволяет начать и закончить модернизацию организма, т.е. увидеть цель и достигнуть её...
радости и сщастье, бывают как личные, так и общечеловеческие...
соответственно и цели ...

управление силами природы позволяет ускорять или замедлять биохимические процесы в организмах, населяющих планету, или направлять в нужное, для общего расвития, русло

в современном мире всё чаще оказываються цели илюзорными морковками на верёвочке болтающимися передносом но до которых трудно дотянуться, как дойти до линии горизонта

по тому силы затрачиваються а радости и счастья нет
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 09.08.2009, 23:36
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Цитата:
Испытывать счастье можно по-разному, в зависимости от строя психики, что говорит о том, что цель со счастьем не обязательно совпадает.
1. По- моему Вы путаете счастье с удовольствием.
2. Вы не совсем внимательно прочитали сообщение или я его изложил не совсем доходчиво, но ощущение счастья - только подсказка при переборе вариантов в выборе цели жизни.
Цитата:
Зачем тут на Земле счастье на один век, это цель до срока или как?
Век человека - всего лишь один из экзаменов или всего лишь одна дисциплина в многоборье, которое проходит душа на своём пути. Вполне возможно , что "перездача" осуществляется опять же на Земле.
Цитата:
Язык природы - есть язык жизни, на нём написана вселенная, а вот вы можете сказать что там Бог написал по поводу смысла жизни?
Бог каждому написал индивидуальный путь; прочесть, понять и воплотить его - Ваш личный "смысл жизни". В своём предыдущем сообщении я изложил подход к тому, как это сделать. В процессе освоения диалога, по мере накопления знаний и опыта придёт понимание и более общих взаимосвязей и смыслов.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 10.08.2009, 12:50
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?



Друзья предлагаю упростить задачу,для начало перестанем
думать о небесных кренделях и задуматься о реалиях.
Хотяб избавиться от извращенцев,которые портят нам жизнь.
Примерчик, как нам пудрят мозг ЖКХ.
http://rutube.ru/tracks/2236604.html...2741fe6f66f2be
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 10.08.2009, 20:26
ereal ereal вне форума
участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 160
ereal на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
1. По- моему Вы путаете счастье с удовольствием.
2. Вы не совсем внимательно прочитали сообщение или я его изложил не совсем доходчиво, но ощущение счастья - только подсказка при переборе вариантов в выборе цели жизни.
Дак и что такое ощущение счатья?

Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
Век человека - всего лишь один из экзаменов или всего лишь одна дисциплина в многоборье, которое проходит душа на своём пути. Вполне возможно , что "перездача" осуществляется опять же на Земле.
Жизнь - борьба?
А ради чего?

Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
Бог каждому написал индивидуальный путь; прочесть, понять и воплотить его - Ваш личный "смысл жизни".
И всё-таки, язык этот природный, вы его знаете или только так... слыхали?
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 10.08.2009, 20:40
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Как всегда ответ на этот вопрос в самом вопросе.

В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? - В СМЫСЛЕ ЖИЗНИ, ЧТОБЫ СЧАСТЬЕ СНИСКИВАТЬ
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 10.08.2009, 21:41
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

У неразумной жизни смысл один - как бы ненароком не удариться головой по собственной небрежности.

А ВОТ КАКОЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ У РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС?

И ОТВЕТ ТОЛЬКО ОДИН: В РАЗУМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, А ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШИМ СЧАСТЬЕМ, НЕЖЕЛИ ЗНАТЬ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И СЛЕДОВАТЬ ЕМУ.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 10.08.2009, 21:49
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

а как такой вариант - проще не куда, но если подумать, потом уехать на природу, найти место красивое, чтоб без вечно фонящих людей , без излишеств современной цивилизации - только небо, только звёзды, только огонь кострам и потрескивание дров, только заря-зариница, туман утренний, река и лес вокруг, только небо только солнце... и крушка травяного или ягодного чаю (ладно завара, отвара)....
вот тогда задумайтесь что...
смысл жизни - ....... сама жизнь.

Живи сам и дай жить другим, живи живя и радуясь жизни, встречай невзгоды с улыбкой, а провожай со смехом, ты рождён человече, чтоб мир был краше и было кому оценить красоту, ты человече рождён для того, чтоб не было пустоты в мире, ты рождён чтоб было вечное движение - ты мысль мира....

мож я опять повторился, просто вот вспомнил... мои старые наработки на тему "смысла жизни и смысла жить".
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 10.08.2009, 23:07
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
а как такой вариант - проще не куда, но если подумать, потом уехать на природу, найти место красивое, чтоб без вечно фонящих людей , без излишеств современной цивилизации - только небо, только звёзды, только огонь кострам и потрескивание дров, только заря-зариница, туман утренний, река и лес вокруг, только небо только солнце... и крушка травяного или ягодного чаю (ладно завара, отвара)....
вот тогда задумайтесь что...
смысл жизни - ....... сама жизнь.

Живи сам и дай жить другим, живи живя и радуясь жизни, встречай невзгоды с улыбкой, а провожай со смехом, ты рождён человече, чтоб мир был краше и было кому оценить красоту, ты человече рождён для того, чтоб не было пустоты в мире, ты рождён чтоб было вечное движение - ты мысль мира....

мож я опять повторился, просто вот вспомнил... мои старые наработки на тему "смысла жизни и смысла жить".
только при этом важно не забывать, что дровами для костра должны служить отмершие ветви или сухие мёртвые, деревья, сухой лесной мусор, что бы греясь у костра и благоговея от счастья и сопричастности, была оказана и услуга лесу, по его очистке от сухих веток которые являються благоприятной средой для размножения гнилостной микрофлоры поражающей и убивающей деревья
тогда будет полная гармония и биоциноз ... и так во всём ...

мы люди служим деревьям и лесу, а лес и древья служат нам...
только живя по этим законам мы и людьми настоящими станем и своё счастье-место, обретём на планете...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot