форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 12.08.2016, 00:32
чернобай чернобай вне форума
новичок
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 3
чернобай на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Изначально сказки являлись обучающим и одновременно трансформирующим материалом в обществах где занимались духовным развитием. Каждое такое сообщество использовало свой язык образов, на которые накладывались свои значения. Без знания ключей попытки раскрыть истинный смысл образов зачастую лишен смысла.
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 19.08.2016, 17:45
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Без знания ключей попытки раскрыть истинный смысл образов зачастую лишен смысла.

Варианты как можно трактовать есть? Интересны любые.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 12.09.2016, 16:39
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

К сожалению сейчас практически нет времени. У меня родилась дочка... сами понимаете.
Зашел на минутку, только разместить тему о сборе подписей против ювенальной юстиции.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24688

Просто
/Тут есть только минус коллективной ответственности. С другой стороны не вышел из группы неспособной двигаться в рамках промысла - погибнешь в ней, когда пойдёт веселье(Украина). Важно правильно взять длину волны, тогда можно делать выводы. Часто от человека тут ничего не зависит, и он как часть объекта, может только отколоться и свалить, иначе раздавит.
А если группа Россия? А если группа планета?/

Абсолютно согласен. Или ты составляешь часть этой глыбы и летишь вместе с ней или откалываешься.
Группа Россия, Планета... говорят мы не первая цивилизация на планете...

/Больная берёт... Вы говорите о здоровых клетках и всех людях. Тогда уже здоровые клетки и здоровых людей сравнивать.
Защитная оболочка как у клетки так и у человека ограниченно устойчива. Да и лейкоциты, как и наши "органы правопорядка" питаются с того за чем следят. Да и вирусов на местах чиновников сколько?/

Вы правильно поняли.

/Многие ли из нас на это способны?
Мне всё-таки кажется вы успешно доказываете неправильность своего утверждения./

Нет не многие.
Тут я имел в виду именно клетки а не аналогию - человека как клетку социума.
В этом разница между биологическими клетками и людьми. У людей есть потенциал к этому. Так же как есть потенциал освоения человеческого строя психики, но реализовывать его или нет решает каждый сам.

В социальных системах и такой науке как статистика нет 100% утверждений, 100% совпадений и прочего.

В общем вы верно понимаете, человек со сбитой программой (клетка зараженная вирусом) воспринимает организм в целом как врага.
Примеры: Элита стремящаяся в европу при Петре первом. Предательство генералитета 41го года ВОВ.

Анна10
/Как-то читала, что вирусы помогают человеку развиваться и укрепляться... что-то вроде " те, кто переболел корью, реже болеют аллергией"- точно не помню. Поэтому может надо делить болезни, точнее разделять: это болезнь, а это возможность укрепления организма/
Именно эту мысль я тут и изложил.
Не хочешь вести ЗОЖ, тогда организм потеряет иммунитет, человек заболеет и умрет. Это естественный природный механизм очистки планеты от пидорасов и прочего шлака.
Я читал, что переболев одним, появляется сопротивляемость к другому. Не полная но появляется.
Так же я читал, что социум лишенный нагрузки в виде преодоления преград на пути к целям быстро деградирует и исчезает.
Т.е. если все достается без труда, то это приводит к быстрой деградации. Что можно наблюдать по детям. Особенно "богатых". (Но нищих духовно и душевно)

/Чтобы иметь возможность осознать, человеку нужно жить , а не выживать./
К сожалению да. Думаю это один из механизмов ГП сдерживания человечества.

/Нужно что-то еще..., угрозы жизни у многих нет, а осознание не приходит (. /
Нужно смысление себя и зачем живем. Нужны цели в жизни, например освоение человеческого строя психики... нужно соответствующее информационное поле...
Пока это все в зачатке.

/Думается доверие- это предсказуемость на определенные реакции, поступки. И когда будет доверие к другим людям придет и соборность, но и к каждой клетке есть требования... Доверие это не просто другим верить, но и самому не подводить. /
Согласен. Что порождает личную ответственность.
А у нас вокруг личная безответственность...

/А что вы думаете послужило основой в сказках: влез коню в одно ухо и вылез в другой и что-то изменилось- это что? /
Занятный вопрос. Подумаю.

Сказки формируют мораль и нравственность.

ПС: теряю ход мыслей темы, мог неправильно понять и ответить. Прошу прощения.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 12.09.2016, 17:04
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

В теме про буквицу уже кажется говорил. Ду - два и более, ра - свет творения, творчество, к - прикосновение к потоку инглии, и его восприятие. Или к коллективному бессознательному если так понятнее. прояснение, просветление.
Собираем образ, это человек который может вникнуть в суть явлений и что либо создать применив знания, умения.
Короче говоря дурак это творчески одаренный мастер на все руки.

Вспоминается Задорнов: УАЗ заглох... русский вышел из машаны... диагностировал поломку, порвался ремень. Недолго думая он взял капроновые калготки и сделал из них временный ремень... Немец все это время смотрел на него в шоке как на ремонт спейс шатла в гараже.
Русский закончил ремонт и они медленно, но поехали!!!
Немец: Теперь я понимаю почему мы проиграли вторую мировую...

Волшебные персонажи типа золотой рыбки, конька горбунка это что то нечто смекалки, ума Ивана дурачка.
В заграничных есть аналоги. Типа джина который перемещал героя в пространстве, ковер самолет...

В такого рода сказках главные герои часто бывают во втором смысловом ряду народом. Например Руслан и Людмила. Люд милый.
Тут Иван это творчески одаренный народ.

А насколько я помню сказку единственным верным другом Ивана был именно конек горбунок, что формирует правильную мораль и нравственность. Ключи к обретению таких качеств.

Братья Ивана наровили найти материальную выгоду, что Иван не делал, но справлялся с напастями.
Из чего мне видится аналогия с капитализмом и социализмом.
Конек, вероятно некая русская концепция жизнеустройства.

Вот что мне с ходу приходит на ум. Более детально извиняйте, может позже потолкуем.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 15.09.2016, 12:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Посмотрел экранизацию 1975г.
Несмотря на "Младший умный был детина, средний был и так и сяк..." мы наблюдаем что Иван умеет и считать, и играть на дудочке, петь, постоянно делает какое то дело, умеет с лошадьми обращаться... куча умений.
Так что да, мой вариант Иван это образ творчески одаренного народа.

Самый важный момент это его взросление и создание семьи.
Но до этого он поступает на службу царю. Ц - цели, [арь] - хранитель. Цели зашифрованы в образах: Перо жар птицы, сама жар птица, царь девица, перстень.
Самое очевидное конечно царь девица, видимо тоже хранящая какие то ценности, видимо моральные установки, с которой он потом создает семью. Семья это и есть одна из главных ценностей.
Жар птица - символ бесконечности жизни рода.
http://www.bolshoyvopros.ru/question...har-ptice.html

Три котла видимо символизируют периоды жизни (в КОБ это до и после юности). У разных народов есть обряды купания в молоке и холодной воде...

Вот когда он прошел все испытания он становится юношей способным создать семью.

Конек горбунок - дружба, взаимовыручка.

Что есть два здоровых жеребца? А вот кобылица думаю это природа.

Таким образом в сказке зашифрованы базовые ценности жизни славян, которые передаются в невербальных формах детям.
Вот такой у меня вариант дешифровки.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 23.05.2017, 13:56
Гарик7 Гарик7 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 13
Гарик7 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Пякин пиарит Гиркина.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Анализ всех событий дал возможность понять, кто такой Гиркин и вся братва.
Пякин положительно оценивает действия Стрелкова, как боевого командира в Славянске и ДНР в 2014г.

Но, когда Пякина спрашивают о Стрелкове как о политике, то он отвечает, что Стрелков участник Белого проекта ... - оценка отрицательная.
Вот ссылка на "Вопрос-Ответ Пякин В. В. от 4 апреля 2016 г" (о Стрелкове было на 53m50s):
https://www.youtube.com/watch?v=OurBgDMVtcI&t=53m50s

Я с удовольствием смотрю аналитику Пякина. Не пойму, почему его критикуют. Ни разу не видел хорошие аргументы против него.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 30.06.2017, 00:01
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Последняя тема была про сказки... да и много другого, о чем мы говорили, неплохо проясняет Виталий Сундаков. Крайне рекомендую ознакомиться с трудами данного человека.

Про Пякина согласен, тоже не видел конструктивной критики. Все, что видел просто от незнания или нежелания узнать другую систему мировоззрения о которой он постоянно говорит. Ну а если люди пытаются понять знания из одной системы через призму другой системы... я не знаю как это назвать, это шизофрения. Отсюда и вся критика.
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 24.08.2017, 06:21
Саманта Саманта вне форума
уже был
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 6
Саманта на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Понять знания одной системы через призму другой, я бы не сказала, что это шизофрения, просто у некоторых по другому не получается.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 08.09.2017, 23:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

В фильме Неукротимая Анжелика, есть такой момент.
Площадь, вывели человека на казнь (смутно помню, поэтому описание не совсем точное).
Священник: Он обвиняется в связи с демонами... Обвиняемому предлагается продемонстрировать что он делал. Разжег огонь, начал выплавку... Священник крутится вокруг и приговаривает "вот это зловещий дым... и прочую религиозную фигню. Вот демоны превращают камни в золото! Связь с демонами на лицо!"
Мужик из главных героев (простите, не помню имени): Подошел пощупал руду... "Постойте! Это же золотоносный пирит. Я учу этому каждый день в университете!"
Священник заткнулся и слился...

Этот пример отлично показывает как можно понять явление через разные призмы мировоззрений.
Чтобы понять человека, нужно обязательно понять через какую призму смотрит он, иначе мы рискуем в лучшем случае ничего не понять а в худшем например записать его в еретики или враги.
Запись кобовцев в еретики думаю хорошо известна тем, кто пробовал распространять КОБ и ДОТУ.
Вся нелепая критика Пякина от того, что люди не желают ознакомиться с материалом (с его призмой), но думают что могут судить о том чего не знают.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot