форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 6й Приоритет

Важная информация

6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #376  
Старый 17.10.2011, 22:54
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Кстати!
РУК США- Ассолт Брейкер и Так Файер.
В этих комплексах, была попытка решить вопрос поражения именно групповых целей на марше: рота, батальон. Вот только почему то системы так и не использовали в реальных условиях боя. Всё ограничилось декларированием ТТХ и красивыми мульти-пульти.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 17.10.2011, 23:59
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А при том, что перед тем как что-то постить в тему не плохо бы читать о чём в ней говорят... а до этого речь шла именно о них..
Я про такие снаряды не писал. Я писал про точность стрельбы нашей артиллерии, привязывая позицию по GPS во время Осетинского конфликта. А Вы мне пишете, что я написал явную лабуду. Возможно Вы, не разобравшись, подумали, что я имел ввиду стрельбу "GPS-снярядами"?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну как бы там и не требуется 24 спутника, а хватает гораздо меньшего количества...
Да и работает он уже давно... правда погрешность там пока что гораздо хуже (~10м)... но всё таки должен работать.
Для обеспечения постоянным сигналом ГЛОНАСС-приемник в любой точке Земли необходимо 24 спутника.
Точность до 1 см достигается при получении т.н. дифференциальной поправки. Это дополнительный сервис. Платный.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 18.10.2011, 01:12
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Я про такие снаряды не писал.
Когда все обсуждают снаряды наводящиеся по GPS, один постит о падение точности до 200м...
То как бы либо ты отдельно указываешь, что это была обычная арта, либо все понимают, что ты продолжаешь тему...

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Я писал про точность стрельбы нашей артиллерии, привязывая позицию по GPS во время Осетинского конфликта.
У обычной арты на высокой дальности идёт погрешность 200м и при идеальной наводке.
А если стрелять на 50км, то идёт погрешность и вовсе 500м... и это не считая погрешности наводки...

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
А Вы мне пишете, что я написал явную лабуду. Возможно Вы, не разобравшись, подумали, что я имел ввиду стрельбу "GPS-снярядами"?
Так подумает любой человек, когда такое напишут в теме где говорят про эти снаряды. В общем на будущее следите за темой...

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Для обеспечения постоянным сигналом ГЛОНАСС-приемник в любой точке Земли необходимо 24 спутника.
В любой, да... но мы же не в Австралии намерены стрелять...
Для покрытия России надо меньше, а её покрывают в первую очередь...

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Точность до 1 см достигается при получении т.н. дифференциальной поправки. Это дополнительный сервис. Платный.
Кхм... точнее! Кому платный и зачем?..
Если верить вики, то точность определяется возможностями спутника (их там немного колбасит)
И пока технические возможности гораздо меньше... у GPS 2,00—8,76 м... у ГЛОНАС 4,46—7,38 м (в зависимости от точки приёма)
На значение в один метр специалисты рассчитывают выйти через три года.
Сдаётся мне вас пытаются развести на бабло...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 18.10.2011, 01:31
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Кхм... точнее! Кому платный и зачем?..
Если верить вики, то точность определяется возможностями спутника (их там немного колбасит)
И пока технические возможности гораздо меньше... у GPS 2,00—8,76 м... у ГЛОНАС 4,46—7,38 м (в зависимости от точки приёма)
На значение в один метр специалисты рассчитывают выйти через три года.
Сдаётся мне вас пытаются развести на бабло...
Не знаете лучше молчите. Высокая точность достигается с помощью наземных станций которые дают дополнительный сигнал. Еще вы путаете гражданский и военный сигналы. В гражданском есть искусственный сдвиг. Военный закодирован.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 18.10.2011, 02:19
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Не знаете лучше молчите.
Для того чтоб вас воспринимали всерьёз научитесь слушать собеседника.
А без этого лучше молчите - умнее будите смотреться...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Высокая точность достигается с помощью наземных станций которые дают дополнительный сигнал.
Точность до 1см? Не смешите... И где же эти станции расположены и как их много? Слишком пока что голословно...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Еще вы путаете гражданский и военный сигналы. В гражданском есть искусственный сдвиг. Военный закодирован.
Это вы вечно всё путаете... я о них в принципе не говорил (трудно путать то о чём не говоришь... даже теоретически)
Я же говорю о технических возможностях спутников... кодирование там, сдвиг или другие искажения - это отдельная басня с песней.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #381  
Старый 18.10.2011, 02:32
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Понятно с вами ...
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 18.10.2011, 11:20
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Вопрос даже не в этом. Армию - просто разрушили.
Ага. А армия стоит и смотрит как её разрушают. Странная армия. Хотя глядя на таких "практических специалистов" с 25 летним преподавательским стажем, как вы, это и неудивительно. Хотя и преподаватель из вас как из пластилина пуля.


И задаю вам тов. alexmaj, свой ворос четвертый раз:
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=182154&postcount=311 ?

Повторяю, я, понимаю, что вы пытаетесь нагло съехать с темы, но всёж таки очень интнерсно узнать вашу личную позицию.

Ну а по теме ваших копипастов с чужих (и реально умных книжек), так как раз они полностью противоречат вашему желанию воевать мотоконницей образца 1938 года, ориентируясь по бумажным картам и компасу, как раз наоборот:

Цитата:
Вполне естественно, что успех в создании оружия с такими возможностями позволил направить усилия военно-технических специалистов на полное исключение участия человека (оператора) в процессе наведения, то есть на окончательное решение проблем концепции "выстрелил - забыл".
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 18.10.2011, 13:13
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Ну а по теме ваших копипастов с чужих (и реально умных книжек), так как раз они полностью противоречат вашему желанию воевать мотоконницей образца 1938 года, ориентируясь по бумажным картам и компасу, как раз наоборот:
Не воевать средствами 1938г, а противодействовать высокоточному оружию. Держите пожалуйста контекст. Для нивелирования возможностей 80% высокоточного оружия достаточно средств 1938г.

В условиях современных средств противодействия уже выпускающихся мелкосерийно его эффективность вообще будет неприемлемым.

Цитата:
Вполне естественно, что успех в создании оружия с такими возможностями позволил направить усилия военно-технических специалистов на полное исключение участия человека (оператора) в процессе наведения, то есть на окончательное решение проблем концепции "выстрелил - забыл".
Это фантазерство.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 18.10.2011, 13:54
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Для нивелирования возможностей 80% высокоточного оружия достаточно средств 1938г.
Угу... а лучше вообще с копьями и разрозненным строем на него пойти... тогда вообще 99% его возможностей пропадёт в пустую

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
В условиях современных средств противодействия уже выпускающихся мелкосерийно его эффективность вообще будет неприемлемым.
Вам не надоело читать намёки, что мол говорите вы явно неподтверждённую лабуду?
Когда же вы начнёте свои посты подтверждать ссылками...

А то так можно говорить о выплавке золота из свинца по средством философского камня... правда `мелкосерийно`... и незнамо кем...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 18.10.2011, 16:22
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Справочные материалы от alexmaj выделены в отдельную ветку
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 18.10.2011, 20:23
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Ага. А армия стоит и смотрит как её разрушают. Странная армия. Хотя глядя на таких "практических специалистов" с 25 летним преподавательским стажем, как вы, это и неудивительно. Хотя и преподаватель из вас как из пластилина пуля.


И задаю вам тов. alexmaj, свой ворос четвертый раз:
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=182154&postcount=311 ?

Повторяю, я, понимаю, что вы пытаетесь нагло съехать с темы, но всё ж таки очень интересно узнать вашу личную позицию.

Ну а по теме ваших копипастов с чужих (и реально умных книжек), так как раз они полностью противоречат вашему желанию воевать мотоконницей образца 1938 года, ориентируясь по бумажным картам и компасу, как раз наоборот:
Вы - демагог и невежда в военном деле. Это и понятно, т.к. вы не профессионал. Что мне с вами обсуждать по военной тематике? Если вы не знаете элементарных вещей, которым обучают сопливых курсантов на первом курсе ВВУ, а при этом пытаетесь лезть в высшие сферы.
Кроме того вам уже млн. раз сказали, что никто не против развития космоса. Что и кому вы тут пытаетесь доказать, я так и не понял. Вас элементарно натыкали носом в ваше собственное невежество. Человеку военному давным-давно всё ясно и понятно. Кроме того вы запущенное хамло. О чём вам не я один неоднократно указывал. Мне всё ясно и понятно в отношении вас. Разговор с вами на этом давно закончен. Я всё сказал. Прощайте.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 18.10.2011, 21:47
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...Кхм... точнее! Кому платный и зачем?..
Если верить вики, то точность определяется возможностями спутника (их там немного колбасит)
И пока технические возможности гораздо меньше... у GPS 2,00—8,76 м... у ГЛОНАС 4,46—7,38 м (в зависимости от точки приёма)
На значение в один метр специалисты рассчитывают выйти через три года.
Сдаётся мне вас пытаются развести на бабло...
Не знаю как будет с ГЛОНАССом, но с GPS есть некоторые конторы, которые продают дифференциальные поправки с точностью до 1-2 см. Поправки стоят от 30тыс. в год. Лицензия привязывается к конкретному приемнику.

Дифф.поправка - это математический алгоритм определения координат на основании сигналов с нескольких спутников.

Я работаю уже 8 лет с GPS c бесплатной поправкой от морского маяка (до нас достает). Точность 0,5 м примерно.
Клиентам иногда ставим приемники с платным сервисом OmniStar с точностью 2-3 см - они автопилотом посев и посадку с/х культур производят. Там нужна высокая точность.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 19.10.2011, 02:22
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Дифф.поправка - это математический алгоритм определения координат на основании сигналов с нескольких спутников.
Ты думаешь они такие все уникально умные?
Просто как система GPS так и ГЛОНАСС уже рассчитаны, чтоб работать со всеми доступными спутниками.
Точность у ГЛОНАСС 4,46—7,38 м идёт при использование 7—8 контрольных точек (доступных спутника или т.п.).
Точность GPS 2,00—8,76 м при 6—11 контрольных точках.
Существуют так же совмещающие алгоритмы, дающие точность 2,37—4,65 м при 14—19 контрольных точках.
То бишь там УЖЕ используются всевозможные алгоритмы совмещения и получается точность выраженная в метрах...

Стационарные же станции слишком мало-эффективны в силу малого радиуса действия и фактора отражённого сигнала (угол то низкий).

Естественно рассчитывать на наземные станции поправок в военных целях (тем более в горной местности) смысла не имеет.
Ну только если воевать в пустыне и возить наземные точки с собой. Но они, как бы, первой целью для ракет/снарядов и станут...

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Я работаю уже 8 лет с GPS c бесплатной поправкой от морского маяка (до нас достает). Точность 0,5 м примерно.
Клиентам иногда ставим приемники с платным сервисом OmniStar с точностью 2-3 см - они автопилотом посев и посадку с/х культур производят. Там нужна высокая точность.
И на каких частотах сие работает, а так же сколько точек и на какой дальности используется?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 19.10.2011, 15:10
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Не знаю как будет с ГЛОНАССом, но с GPS есть некоторые конторы, которые продают дифференциальные поправки с точностью до 1-2 см. Поправки стоят от 30тыс. в год. Лицензия привязывается к конкретному приемнику.

Дифф.поправка - это математический алгоритм определения координат на основании сигналов с нескольких спутников.

Я работаю уже 8 лет с GPS c бесплатной поправкой от морского маяка (до нас достает). Точность 0,5 м примерно.
Клиентам иногда ставим приемники с платным сервисом OmniStar с точностью 2-3 см - они автопилотом посев и посадку с/х культур производят. Там нужна высокая точность.
Ему вы ничего не докажите Он живет в мире иллюзий Вы только уводите разговор в сторону от основной темы. У него то снаряд с GPS попадает в танк, то погрешность 8 метров.
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 19.10.2011, 18:08
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
У него то снаряд с GPS попадает в танк, то погрешность 8 метров.
Ну как бы это вы планируете ими стрелять по танкам... и у вас погрешность 8 метров... вам не надоело спорить с собой же?
Если же вдруг интересно что у меня, то читай МОИ посты, а выдумывай абы что.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 19.10.2011, 23:02
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ты думаешь они такие все уникально умные?
Просто как система GPS так и ГЛОНАСС уже рассчитаны, чтоб работать со всеми доступными спутниками...
И на каких частотах сие работает, а так же сколько точек и на какой дальности используется?
1. Диффпоправки конечно никто не считает самостоятельно. Ее получают ввиде сигнала на приемник. Т.е. пользователю НИЧЕГО самому считать не нужно. Или Вы не разбираетесь в вопросе или Вы меня не правильно понимаете..
http://www.geomir.ru/dgps_subscription_ru/

2. Вот, например, ссылка на приборы с которыми мы работаем. И это самые дешевые от этого производителя. Т.е. не самые точные.
http://www.trimble.com/agriculture/a...ct_information
http://trl.trimble.com/docushare/dsw...Document-3360/
http://www.egps.ru/prod/sensornyi-di...E-fmx%E2%84%A2
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 21.10.2011, 17:43
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Я не собираюсь попусту, спорить с непрофессионалами, не имеющими элементарных специальных понятий в тех вопросах, которые они пытаются обсуждать.
Прощайте Освальд.
Майор, слив засчитан!
Вы- тринадцатый!
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 21.10.2011, 19:19
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Майор, слив засчитан!
Вы- тринадцатый!
При чём тут слив, Освальд.
Вы судите о вещах, не имея о них элементарного представления, что и показали в предыдущих своих постах.
Для меня ваши рассуждения и умозаключения просто смешны. Профессионалам это видно сразу. Несведущему может показаться, что вы что то понимаете, на то он и несведущий. Так что можете и дальше флудить по форуму. Для меня, да и не только для меня, вопрос ясный.


У вас такое самомнение, Освальд.
А вам не приходила в голову простая мысль, объясняющая истинную суть происходящего? Может просто это - явное большинство народа не хочет вести бестолковые разговоры с ... ?!
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 22.10.2011, 22:06
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Сколько уже можно трындеть про фсякие там глонассы, "умные" снаряды, и прочие цифровые технологии в армии. Всё ваше "умное" железо не стоит и выеденного яйца без человека. Главная проблама армии не в вооружении, а в кадрах. В армии катастрофически не хватает профессионалов, впрочем, как и в других сферах нашей жизни. И на этом фоне политика партии такова, что армия продолжает "избавляться" от профессионалов. Сорокалетние мужики на пике своей профессиональной деятельности вдруг становятся не нужны армии - вот главная проблема.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 23.10.2011, 22:18
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Сколько уже можно трындеть про фсякие там глонассы, "умные" снаряды, и прочие цифровые технологии в армии. Всё ваше "умное" железо не стоит и выеденного яйца без человека. Главная проблама армии не в вооружении, а в кадрах. В армии катастрофически не хватает профессионалов, впрочем, как и в других сферах нашей жизни. И на этом фоне политика партии такова, что армия продолжает "избавляться" от профессионалов. Сорокалетние мужики на пике своей профессиональной деятельности вдруг становятся не нужны армии - вот главная проблема.
по моему всем трезвомыслящим людям видно, что нашему сегодняшнему правительству не нужны также и учителя с медиками, наука и сельское хозяйство.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 23.10.2011, 23:01
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
по моему всем трезвомыслящим людям видно, что нашему сегодняшнему правительству не нужны также и учителя с медиками, наука и сельское хозяйство.
Зато им нужны футболисты,ЧМ2018 выигрывать както надо же
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 23.10.2011, 23:48
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Майор, слив засчитан!
Вы- тринадцатый!
У вас такое самомнение, Освальд.
А вам не приходила в голову простая мысль, объясняющая истинную суть происходящего? Может просто это - явное большинство народа не хочет вести бестолковые разговоры с ....?!
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 24.10.2011, 11:48
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Всёпропальщики понабежали. Кукареку! )))
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 24.10.2011, 14:58
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Всёпропальщики понабежали. Кукареку! )))
Чего Вы кукарекаете?
Я же не сказал,что все пропало.
Я просто привел пример,что на футбол в нашей стране выделяются огромные средства.
Народу же зрелище нужно ,а правда и темболее образование ему давать не надо,этим будут заниматься лица "курчавой национальности"
Я НЕ ПРОТИВ ПУТИНА ,об этом помоемому я писал везде.А то вы меня сейчас "съедите",а админы еще и забанят.
Но то, что народ и дальше будут держать в информационом "стойле",остается фактом.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 03.11.2011, 15:16
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
...А вам не приходила в голову простая мысль, объясняющая истинную суть происходящего? Может просто это - явное большинство ...
Ага, вот, наконец и вы поняли о чем я вам говорю с самого начала: в армии к 90 годам - явное большинство таких же как и вы, "профессионалов" Хе-хе. Правда к народу они отношения никакого не имеют. Их горизонт событий: - машинка, дачка, песия от аккупационного правительства.
Собственно поделом её, такую армию, и разгоняют и уничтожают.


Проблемка в другом, - другой армии у нас нет, и не предвидиться... но это уже вопрос не к вам.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot