форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 01.09.2011, 22:03
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Телегония - это не "учение".
Ага, о ней больше говорят как о лженауке.

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Это практика, которую видят многие экстрасенсы (они видят в биополевых структурах ребенка несколько "отцов") - так они говорят.
Говорят. Только когда сопоставляешь "разговоры" двух экстрасенсов - получается два "разговора", если три экстрасенса - то соответственно.
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
я не экстрасенс, но знаком с экстрасенсами, которые действительно много чего умеют определять...
У меня в хороших знакомых - одна. ГОВОРИТ, что видит биополе (ауру) в цвете. У всех разные цвета: от красных до синих (ну как у радуги), только вот в этом спектре биополе должны видеть все недальтоники? Не так?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 01.09.2011, 22:23
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Добрыня, вот как раз то, что говорит о ней <об интуиции> КОБ, моё сознание не принимает. А то, что говорит наука - вполне.
А что говорит наука?
И о какой интуиции (из того, что рассмотренно в КОБ) говорит наука?
Только о первой?
Или об эгрегорах, наваждениях и водительстве Свыше там тоже есть?

Если Вам интересна философия КОБ (а в КОБ философия - это фундамент) - посмотрите статью "В русле Промысла", почитайте работы ВП "К Богодержавию", "Вера и Мера", "О духовности и материальности в региональных цивилизациях", "Диалектика и атеизм" (читайте начиная со 2-й части), посмотрите ветку форума "Принципы работы эгрегоров".
Чтение всего этого многим помогло переосмыслить свою жизнь и найти себя...
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 02.09.2011, 10:28
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
А что говорит наука?
И о какой интуиции (из того, что рассмотренно в КОБ) говорит наука?
Только о первой?
Или об эгрегорах, наваждениях и водительстве Свыше там тоже есть?
Интуиция - она и есть интуиция, что служит Вам основанием для счета? Или есть научно обоснованные подтверждения эгрегоров, наваждений и водительств свыше? 21 век на дворе.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 02.09.2011, 13:48
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Я так до сих пор не разобрался с авторством всей этой темы.
...
А кто же автор?
Думается, будет не лишним следующее разъяснение.

Исходные материалы, послужившие основой КОБ, были подготовлены рядом разнопрофильных высокопрофессиональных учёных и специалистов, работавших в закрытом режиме. Соответственно, их работы отличались и серьёзностью, и глубиной проработки, и научной достоверностью (последнее пишу специально для фанатичных апологетов научного метода ).

Последующая обработка вышеназванных материалов выполнялась другими людьми, не всегда с адекватной подготовкой. Соответственно, могла быть некоторая потеря качества материалов, в частности, могла пострадать доказательность.

Подключившиеся затем энтузиасты ставили своей целью донести основные идеи этих материалов до широких масс в виде КОБ, максимально используя приёмы популяризации, поскольку оригинальные материалы имели совсем неподходящую для этого форму. Соответственно, формальная научность, как таковая, отошла на задний план.

В связи с тем, что определённые круги усмотрели в этих материалах, грозящих стать жутко популярными, либо угрозу, либо выгоду, началась всякого рода деятельность, скрытая и не очень, по расширению, углублению, уточнению, толкованию, разъяснению, распространению и пр. как в прямом, так и в обратном смысле, включая и откровенную дискредитацию. В том числе нельзя исключать и вариант "добавления научности".

Какое-то подтверждение вышеприведённому можно найти здесь:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...E%ED%ED%E8%EA1


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Я потому и сокрушаюсь, что с КОБой что-то не так, ибо когда к 90% реальной информации прибавляют какой-то процент непроверенной - меня это удручает.
Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А может быть сначала проверить, доказать - а потом публиковать? Или хотя бы говорить: "я думаю, по моему мнению, мне кажется и т.д.?"
Думается, что в вышеприведённом тексте содержится необходимый ответ.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Ага, о ней больше говорят как о лженауке.
Лично я рекомендовал бы к заключениям "о лженаучности" относиться с гораздо большим подозрением, чем к непривычным утверждениям КОБ. Почему? Потому, что главный спец по лженауке (я о Круглякове) отправлен на эту работу "в почётную ссылку" за бездарность. Можно считать это моим личным мнением .


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Пробовал эксперименты с телегонией, случал молодых самок (серых) с белым самцом, и наоборот. Рождались разные. Но НИКОГДА за 5 лет экспериментов не было прецедента телегонии.
Могу предположить, что имевшиеся у Вас популяции не были чистокровными, но это я к слову. Мне интересно, какие именно рождались, каких Вы ожидали, и каким критерием Вы руководствуетесь для выявления(подтверждения) факта телегонии?

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 02.09.2011, 14:01
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
последнее пишу специально для фанатичных апологетов научного метода
А не для фанатичных?


Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Могу предположить, что имевшиеся у Вас популяции не были чистокровными, но это я к слову. Мне интересно, какие именно рождались, каких Вы ожидали, и каким критерием Вы руководствуетесь для выявления(подтверждения) факта телегонии?
Всего доброго.
Вероятность чистокровности популяций высока: источник - питомник института кролиководства, да и стабильность передаваемых качеств говорит сама за себя. При скрещивании пород отмечалось наличие породных качеств обоих представителей, либо новых: окрас, форма тела и прочее, при прекращении "скрещивания" - отклонений от нормы не наблюдалось до конца репродуктивного возраста.
А критерии, которыми я руководствовался - взяты из книги "Оружие геноцида".
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 02.09.2011, 23:51
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение

Что вы понимаете под "методологией" ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B3%D0%B8%D1%8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...83%D0%BA%D0%B8

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Что вы прочли такого, чтобы сделать вывод "КОБа и наука несовместимы" ?
а вы вместо того что бы с умным видом задаваьт вопросы прочитайте тред с самого начала...
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 03.09.2011, 00:11
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Исходные материалы, послужившие основой КОБ, были подготовлены рядом разнопрофильных высокопрофессиональных учёных и специалистов, работавших в закрытом режиме.
Исходные заповеди, послуживие основой христианству(иудаизму\ит.д.), были подготовлены "разнопрофильным высокопрофессиональным Богом", работавшем (а як же иначе!?!?!) в закрытом режиме.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Соответственно, их работы отличались и серьёзностью, и глубиной проработки, и научной достоверностью.
Соот-но его работа отличалась серьёзностью, и глубиной проработки, и божественной достоверностью.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Последующая обработка вышеназванных материалов выполнялась другими людьми, не всегда с адекватной подготовкой. Соответственно, могла быть некоторая потеря качества материалов, в частности, могла пострадать доказательность.
Последующая обработка вышеназванных материалов выполнялась уже простыми людьми, не всегда с адекватной подготовкой, т.к. реально (чисто кокретно) Бога на всё на это не хватило. Соответственно, могла быть некоторая потеря качества материалов, в частности, могла пострадать доказательность. Так появились иевангилие, библия, послания всякие ко всяким корифенянам (или кто там) и т.д.и т.п.

Подключившиеся затем энтузиасты-адепты, святые отцы и просто веруюющие ставили своей целью донести основные идеи этих материалов до широких масс, максимально используя приёмы популяризации, поскольку оригинальные материалы имели совсем неподходящую для этого божественную форму. Соответственно, формальная научность и логичность, как таковая, отошла на задний план.

В связи с тем, что определённые круги усмотрели в этих материалах, грозящих стать жутко популярными, либо угрозу, либо выгоду, либо конкуренцию идеологического плана - началась всякого рода деятельность, скрытая и не очень, по расширению, углублению, уточнению, толкованию, разъяснению, распространению и пр. как в прямом, так и в обратном смысле, включая и откровенную дискредитацию. Появились конкурирующие школы - православие, протестантизм и т.д.

Чистой воды религия-КОБ.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 03.09.2011, 13:04
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
...при прекращении "скрещивания" - отклонений от нормы не наблюдалось до конца репродуктивного возраста.
Благодарю, я удовлетворён.


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от М.Каплин
последнее пишу специально для фанатичных апологетов научного метода
А не для фанатичных?
Толковые специалисты видят СУТЬ и делают ДЕЛО, формальная сторона их мало интересует.
Бестолковые - рассуждают о научности и научном методе, ибо только это и умеют.

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 03.09.2011, 14:06
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Толковые специалисты видят СУТЬ и делают ДЕЛО, формальная сторона их мало интересует.
Бестолковые - рассуждают о научности и научном методе, ибо только это и умеют.
Типичный тролизм когда нечего сказать - объявить, что вс это ерунда и всё работает, просят доказательств - сказать что придираеются, вместо того что бы делать дело, дескать не видят суть и т.д. При этом никакой конкретики.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 03.09.2011, 16:53
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Исходные материалы, послужившие основой КОБ, были подготовлены рядом разнопрофильных высокопрофессиональных учёных и специалистов, работавших в закрытом режиме. Соответственно, их работы отличались и серьёзностью, и глубиной проработки, и научной достоверностью (последнее пишу специально для фанатичных апологетов научного метода ).
А закрытость эта, значит, распространялась на весь научный мир? И почему тогда, при объявлении новых взглядов на мировоззрения, ими не были представлены доказательства, но доведено до народа как само-собой разумеющееся?
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 03.09.2011, 17:01
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Благодарю, я удовлетворён.
Ну хоть кого-то удовлетворил.
Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Толковые специалисты видят СУТЬ и делают ДЕЛО, формальная сторона их мало интересует.
Бестолковые - рассуждают о научности и научном методе, ибо только это и умеют.
Не-е, не согласен! Бестолковые утверждают, что научный метод - это бред. А обычно люди, чтобы что-то проверить - пользуются научным методом: делают опыты, фиксируют результаты, ищут закономерности. Но это обычные люди. А вот некоторые уже всё знают, сомнения им неведомы, ибо приняв понравившуюся идею от "гуру", позиционируют её как единственно верную.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 03.09.2011, 17:24
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Ну хоть кого-то удовлетворил.

Вы сами хоть заметили, чем и как кого-то удовлетворяете.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 03.09.2011, 17:37
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Вы сами хоть заметили, чем и как кого-то удовлетворяете.
Без рефлексии никуда!
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 03.09.2011, 23:51
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Добрый вечер!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А закрытость эта, значит, распространялась на весь научный мир?
Если Вы допущены к секретам государства, то, соответственно, в определённом смысле Вы закрыты для всего мира, а не только научного (за исключением таких же "допущеных").


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
И почему тогда, при объявлении новых взглядов на мировоззрения, ими не были представлены доказательства, но доведено до народа как само-собой разумеющееся?
В общем виде я это уже объяснил, и достаточно чётко. Если же не всё ясно воспринимается, переформулируйте вопрос.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Бестолковые утверждают, что научный метод - это бред.
Вы не вполне правы, бестолковые на это просто не решатся по причине своей бестолковости . Научный метод, как, впрочем, другие методы, методики и методички для них что-то вроде спасательного круга.
Отвергают же научный метод (или пренебрегают им) толковые недоучки - они переоценивают себя и недооценивают остальных: "Какие все дураки, и какой я умный".


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А обычно люди, чтобы что-то проверить - пользуются научным методом: делают опыты, фиксируют результаты, ищут закономерности. Но это обычные люди.
Спасибо, буду знать .


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А вот некоторые уже всё знают, сомнения им неведомы, ибо приняв понравившуюся идею от "гуру", позиционируют её как единственно верную.
Я Вас понял: идея - это "научность", а гуру - сайт scorcher.ru.

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 04.09.2011, 13:09
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
..Если Вы допущены к секретам государства, то, соответственно, в определённом смысле Вы закрыты для всего мира, а не только научного ..
Жизнь показывает другое: западное общество поступательно используют научные открытия и достижения, а мы, обычно, говорим, что изобрели это раньше, но было засекречено (примеры требуются?).
Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
В общем виде я это уже объяснил, и достаточно чётко. Если же не всё ясно воспринимается, переформулируйте вопрос.
Существует практика объявления нового по принципу: "что", "как" и "почему". Потом уже "зачем". Но когда предлагается аргумент: "это же очевидно", то, мягко говоря, обществом воспринимается это как непроверенная информация.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
....Отвергают же научный метод (или пренебрегают им) толковые недоучки - они переоценивают себя и недооценивают остальных: "Какие все дураки, и какой я умный".
Вот только толковость не прослеживается..


Я говорил:
Цитата:
А вот некоторые уже всё знают, сомнения им неведомы, ибо приняв понравившуюся идею от "гуру", позиционируют её как единственно верную.
Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Я Вас понял: идея - это "научность", а гуру - сайт scorcher.ru.
Но, как видно из Вашего ответа, Вы ничего не захотели понять.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 04.09.2011, 21:01
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Но, как видно из Вашего ответа, Вы ничего не захотели понять.
Да понимать-то нечего! Вы выдаёте общеизвестные элементарные истины.

А вот Вы действительно не поняли сути моей информации (это из Ваших сообщений следует), более того, и мой юмор Вам оказался недоступен:
Цитата:
Сообщение от М.Каплин
Я Вас понял: идея - это "научность", а гуру - сайт scorcher.ru .
Здесь использован Ваш посыл, чтобы "вставить шпильку" одному гражданину... .


Да, а вот на эту экспрессию:
Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Жизнь показывает другое: западное общество поступательно используют научные открытия и достижения, а мы, обычно, говорим, что изобрели это раньше, но было засекречено (примеры требуются?).
ответ положительный: требуются! Очень интересно, что Вы выберете .


Желаю успехов в освоении КОБ-ДОТУ!
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 04.09.2011, 21:37
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Вот так всегда: стоит не согласиться с позицией товарища, как товарищ перестает им быть.
М.Каплин, честно говоря, нет желания вступать в полемику. Я свою позицию выразил: Переживания за нашу страну людей, создавших КОБ, КПЕ, программу КПЕ - созвучны моим. Но я недоумеваю, что вместо реальных действий по претворению задуманного в жизнь нашло место развитию пропаганды мистики и философствованию в ней. Это по сути. А посему споры вокруг антинаучности посылов КОБы бессмыслены. (это в этом случае я не принял Ваш юмор - ибо под "гуру" имел в виду КОБ, но не сайт scorcher.ru, а позиция tolot37 мною приемлема). Поэтому, полагаю, пикирования следует прекратить. Ибо Вам нечем (кроме как КОБ) аргументировать, а я все материалы по этой теме прочел.
Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Да понимать-то нечего! Вы выдаёте общеизвестные элементарные истины.
А я и не претендую на оригинальность. Только почему, если Вы признаете эти истины - зачем спорите?
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 04.09.2011, 23:24
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Александр Шаталов

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
вместо реальных действий по претворению задуманного в жизнь ...
Этот тезис, как и многие другие, имеет существенный личностный характер. Реальные действия у каждого выглядят по-своему. Лично я тоже представляю практическую работу несколько иначе, чем проводит её руководство КПЕ. Но это за рамками темы.


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
...нашло место развитию пропаганды мистики и философствованию в ней.
А вот это спекулятивное утверждение, ничем не подкреплённое (что же Вы о научном методе забываете? ). Надо думать, Вы имеете в виду ИНВОУ, которое ленивые умы отождествляют с религиозными персонажами?


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А посему споры вокруг антинаучности посылов КОБы бессмыслены.
Это почему "посему"? И почему "споры"? Вы же владеете научным методом, вот и постройте безупречное научное доказательство или опровержение.



Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Вам нечем (кроме как КОБ) аргументировать,...
Любопытное наблюдение. Я ведь до сих пор считал, что хуже всего знаю именно КОБ.


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
... я все материалы по этой теме прочел.
Непонятно, по какой именно, и что за материалы. Но определённо, этого ещё недостаточно "для полного счастья". Надо ещё правильно понять (не обижайтесь, это не всегда получается автоматом ).


А что же Вы примеры не приводите? Жду.


Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 05.09.2011, 13:14
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Александр Шаталов... Реальные действия у каждого выглядят по-своему....
Где-то так, но считал, что реальные действия имеют реальные проявления. Если считать данный форум "проявлением" - то вопросов не. Но за 20 лет не обнаружил никакого влияния КОБ, ДОТУ на происходящее в стране.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
...А вот это спекулятивное утверждение, ничем не подкреплённое...
Не мною сказано: "Доказательство - удел декларирующего". Уже не раз повторяюсь: зачем "размахивание" божественным, эгрегорами, телегонией, "особыми подвидами" интуиции и прочими сказками? Научный мир этого не подтверждает, так что доказательство за декларирующими. Справедливо?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Это почему "посему"? И почему "споры"?
А потому, что софистика удел софистов.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Любопытное наблюдение. Я ведь до сих пор считал, что хуже всего знаю именно КОБ.
Я же не утверждал, что знаете. А имел в виду, что "эксплуатируете" некоторые КОБовские постулаты.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Непонятно, по какой именно, и что за материалы. Но определённо, этого ещё недостаточно "для полного счастья". Надо ещё правильно понять (не обижайтесь, это не всегда получается автоматом).
Если непонятно - поясню: материалы, предлагаемые этим сайтом для изучения. И, полагаю, можете догадаться, что кроме "этих материалов" существует немало других. Ну а в части "правильно понять" - это как? Так же как Вы?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
А что же Вы примеры не приводите? Жду.
Ну хотя бы обратите внимание на радио и компьютер.

М.Каплин, Вам не приходилось читать "Материализм и эмпириокритицизм" В.И. Ленина?
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 05.09.2011, 19:48
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
...Вам не приходилось читать "Материализм и эмпириокритицизм" В.И. Ленина?
Помнится, кто-то призывал не пикироваться... Вы решили поиздеваться? .
Как же без этого? Смею думать, что мы с Вами "одной крови".
Это моя напольная книга, в том смысле, что стоит на полке - только руку протянуть. М., Политиздат, 1969. 392 с.


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
...за 20 лет не обнаружил никакого влияния КОБ, ДОТУ на происходящее в стране.
Вы лично про КОБ когда узнали? А рассматриваете за 20 лет. Где логика? .
Но дело всё-таки не в этом, надо не только смотреть, но и видеть . Главный пример на виду - политика Путина. Оговариваю специально: речь идёт только о стратегии, тактике и качестве управления. Остальное - отдельный разговор.


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
.Не мною сказано: "Доказательство - удел декларирующего". ... и т.д.
(Добавление моё - М.К.)
Уважаемый Александр, не могли бы Вы раскрыть свою специальность по образованию/профессии - тогда, может быть, я смог бы разговаривать с Вами более результативно.
Про себя я уже где-то писал: технарь - прикладник в области электротехники.


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Ну а в части "правильно понять" - это как?
Иллюстрирую.
"Над всей Испанией безоблачное небо" - для одних это информация о погоде, для других - сигнал к началу боевых действий.
Перефразируя известную поговорку, - каждый понимает в меру своей подготовленности.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 05.09.2011, 20:58
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Помнится, кто-то призывал не пикироваться... Вы решили поиздеваться? .. Как же без этого? Смею думать, что мы с Вами "одной крови". ..Это моя напольная книга,...
Нет, что ВЫ!, просто сегодня многие увлекаются модными течениями, а я открыл для себя целый кладезь информации. Перефразируя - "Всё уже написано до нас". Поэтому и Ленин, и Маркс, и Гегель.. да много кого и чего можно скачать и загрузить в электронную книгу...
Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Вы лично про КОБ когда узнали? А рассматриваете за 20 лет. Где логика? .
Ну что юродствовать-то? Вы же поняли, что имел в виду.. Узнал два года назад, но в 91 был уже не мальчик, а потому будучи свидетелем прошедших событий, и их "динамике", смею заметить, что позитива не углядел, в том числе проекции программы КПЕ на реальную действительность. Увидел только жалкое подобие реализации некоторых замечаний М.Веллера из "Великий последний шанс."
Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Но дело всё-таки не в этом, надо не только смотреть, но и видеть. Главный пример на виду - политика Путина. Оговариваю специально: речь идёт только о стратегии, тактике и качестве управления. Остальное - отдельный разговор.
Не усмотрел "великости".. большая тема.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр, не могли бы Вы раскрыть свою специальность по образованию/профессии - ..
Инженер-строитель (ЛИСИ), далее, что стало превалирующим - экономист-менеджер (ЛФЭИ). Сейчас - фермер.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Перефразируя известную поговорку, - каждый понимает в меру своей подготовленности.
Солидарен, но только не в части субъективного восприятия, особенно идеалистичного.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 06.09.2011, 00:19
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Не мною сказано: "Доказательство - удел декларирующего". Уже не раз повторяюсь: зачем "размахивание" божественным, эгрегорами, телегонией, "особыми подвидами" интуиции и прочими сказками? Научный мир этого не подтверждает, так что доказательство за декларирующими.
Вы правы, но только наполовину, ибо Вы тоже декларируете. Вы же не заявляете: "Я не могу считать это истинным, поскольку не представлены доказательства". Вы заявляете: "Это не существует". А это уже требует доказательства.

Далее, "научный мир этого не подтверждает", - это необоснованно категоричное заявление, его необходимо дополнить фразой "по имеющимся у меня (у нас) сведениям". Дело в том, что
1. наши возможности по знакомству с доступной информацией не абсолютны;
2. не вся имеющаяся информация является доступной (тайна фирмы, военная тайна, партийная тайна, государственная тайна и пр.).

То есть, располагая заведомо неполной информацией по обсуждаемой группе "мистических проблем", Вы не можете делать однозначное заключение без риска некоей ошибки (в соответствии с научным методом ).

Что касается "отсутствия доказательств" в общеизвестных материалах КОБ, повторюсь, это вполне нормально, поскольку эти материалы подготовлены для популяризации идей КОБ среди широких масс населения. Это обычная практика, разгружать текст от академичности в пользу лёгкой читаемости, - откройте любую популяризующую информацию, рекламу, в частности, много Вы там найдёте строгих научных выкладок? (Не путать с наукообразием!).

Естественно, необходимые обоснования и доказательства существуют и, в общем случае, могут быть предоставлены или опубликованы в открытой печати. В частных случаях это может не получиться, если первоисточник засекречен. Применительно к КОБ таких немало. В частности, ДОТУ создана академиком Зубовым, специалистом по системам управления и наведения ракетных систем (в интернете информация есть), и какую информацию мы с Вами получим на наш запрос, наверное понятно.

Пример (взято из интернета).
Известный борец с лженаукой и торсионными полями "раздобыл" в творческом коллективе Шипова-Акимова список договорных работ и начал проверять результаты. В частности, направился в РКК "Энергия" - за ними числился договор о финансировании работ по созданию перспективных средств связи на основе торсионных приёмопередатчиков.
Поясню, торсионная связь - всепроникающая, неперехватываемая, с неограниченным дальнодействием. То есть стратегически очень важная работа. Так вот, представим, приходит в РКК "Энергия" какой-то старик, представляется академиком и просит подтвердить, да ещё письменно, что они финансируют эту разработку. Что ему ответят? Правильно, ему так и ответили, дескать у Вас ошибочные сведения, мы этим не занимаемся, и вообще, нам это не нужно.

Но, как я понимаю, Вам трудно поверить, что вся эта "мистика" заслуживает более серьёзного отношения. Я сам, когда познакомился с этими делами, долго "искал почву под ногами" (примерно 2,5 года). Мне, с одной стороны, было легче - более подходящая подготовка, с другой - тяжелее - тяжёлый груз профессионального чванства (побольше, чем у Вас ). Обратив внимание на утверждение, что все выводы в КОБ строго доказаны, я попробовал некоторые особо одиозные для меня суждения проверить. Получилось. Но проверить всё - моей оставшейся жизни (вместе с Вашей) не хватит. Поэтому я отношусь к КОБ с доверием, обычным для рабочей теории, т.е. допускаю наличие неточностей, ошибок, опечаток, артефактов и пр.

В свою очередь, хочу узнать, чем Вас не устраивает вывод о существовании ИНВОУ?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
...будучи свидетелем прошедших событий, и их "динамике", смею заметить, что позитива не углядел, в том числе проекции программы КПЕ на реальную действительность. Увидел только жалкое подобие реализации некоторых замечаний М.Веллера из "Великий последний шанс."
Хотя Я.Гашек и сказал, что правильно воспитанный человек может читать всё, я бы не советовал Вам тратить время на Веллера. Уж лучше послушать Кургиняна, пока он "правильно" себя ведёт.

Ситуация с КОБ-КПЕ гораздо сложнее и запутаннее, чем представляется (я уже 10 лет за этим наблюдаю). Главное, что КОБ реально "пошла" благодаря Петрову с 2003 года. До этого она была фетишем для посвящённых. Поэтому бессмысленно искать её проекцию на общество в более ранние сроки.

Что касается Программы КПЕ, то тут не проекция имеется, а воровство. Если внимательно почитать программные документы других партий, можно отыскать знакомые мотивы .

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Не усмотрел "великости".. большая тема.
Согласен, большая. Меня в своё время видеть эту "великость" учил студент из Тамбова - он КОБ в университете проходил, на первых курсах .


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Солидарен, но только не в части субъективного восприятия, особенно идеалистичного.
Думаю, что Вы поторопились. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что критерии восприятия Вам достались от Бога? .

Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 06.09.2011, 10:01
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Вы правы, но только наполовину, ибо Вы тоже декларируете. Вы же не заявляете: "Я не могу считать это истинным, поскольку не представлены доказательства". Вы заявляете: "Это не существует". А это уже требует доказательства.
Ты жираф, и без всякого смомнения это как минимум на половину так. Нет - докажи обратное! Верх софизма!

Если чего то не существует - т.е. наука не регистрирует этого всеми доступными средатвами в феноменальной вселенной - это тупо не существует. без всяких наполовину. И док-ва сущ-я этого ложатся целиком на ваши плечи без всяких "наполовину".

Цитата:
Что касается "отсутствия доказательств" в общеизвестных материалах КОБ, повторюсь, это вполне нормально, поскольку эти материалы подготовлены для популяризации идей КОБ среди широких масс населения. Это обычная практика, разгружать текст от академичности в пользу лёгкой читаемости, - откройте любую популяризующую информацию, рекламу, в частности, много Вы там найдёте строгих научных выкладок? (Не путать с наукообразием!).
Ложь. Есть теже книжки по пополяризации физики там или химии, популярная математика скажем - и все первоисточники из которых там компилились данные указаны в конце книги - все они имееют строго научный характер. В случае КОБы этого просто нет!

Цитата:
Естественно, необходимые обоснования и доказательства существуют и, в общем случае, могут быть предоставлены или опубликованы в открытой печати.
нету нифига - особенно это касается божественной части. Врёте. Нет - приводите док-ва - статьи с сайта тут обсуждались, критика приводилась и никто ничего не оспорил - как и в случае с етми золотыми табличками которые видел якобы только 1 человек... но всем на уши вешаю "вы верьте - они существуют".

Цитата:
В частных случаях это может не получиться, если первоисточник засекречен.
Типичная причина - "источник засекречен" или "божественное откровение дало это только моисею" или "только посвящённые могут видеть это" и т.д. Если так подходиьт к делу то абсолютно любой феномен можно объясниьт самой нелепой теорией ссылаясь на секретные источники или закрытые учения. Всё это на 99% чушь и наукой отвергается в силу принципа проверяемости данных эксперементально. Нет доказательств - ненаучно. Метафизику оставьте философам.

Цитата:
В частности, ДОТУ создана академиком Зубовым, специалистом по системам управления и наведения ракетных систем (в интернете информация есть), и какую информацию мы с Вами получим на наш запрос, наверное понятно.
Ничего - потому, что ничего там и нет.


Цитата:
Пример (взято из интернета).
Известный борец с лженаукой и торсионными полями "раздобыл" в творческом коллективе Шипова-Акимова список договорных работ и начал проверять результаты. В частности, направился в РКК "Энергия" - за ними числился договор о финансировании работ по созданию перспективных средств связи на основе торсионных приёмопередатчиков.
Поясню, торсионная связь - всепроникающая, неперехватываемая, с неограниченным дальнодействием. То есть стратегически очень важная работа. Так вот, представим, приходит в РКК "Энергия" какой-то старик, представляется академиком и просит подтвердить, да ещё письменно, что они финансируют эту разработку. Что ему ответят? Правильно, ему так и ответили, дескать у Вас ошибочные сведения, мы этим не занимаемся, и вообще, нам это не нужно.
Ха - так можно объясниьт абсолютно любую проблему как я уже сказал. И что вы решили додумать за РКК "Энергия" - вы телепат? Всё банально и просто - они так ответили потому что действительно не финансируют эту чушь.
http://www.scorcher.ru/mist/tors.php

Цитата:
Но, как я понимаю, Вам трудно поверить, что вся эта "мистика" заслуживает более серьёзного отношения. Я сам, когда познакомился с этими делами, долго "искал почву под ногами" (примерно 2,5 года). Мне, с одной стороны, было легче - более подходящая подготовка, с другой - тяжелее - тяжёлый груз профессионального чванства (побольше, чем у Вас ). Обратив внимание на утверждение, что все выводы в КОБ строго доказаны, я попробовал некоторые особо одиозные для меня суждения проверить. Получилось. Но проверить всё - моей оставшейся жизни (вместе с Вашей) не хватит. Поэтому я отношусь к КОБ с доверием, обычным для рабочей теории, т.е. допускаю наличие неточностей, ошибок, опечаток, артефактов и пр.
Да вы у нас очередной мистик-торсионщик...
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 06.09.2011, 11:04
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Как всё-таки хорошо, что через интернет брызги не летят...
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 06.09.2011, 12:22
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Как всё-таки хорошо, что через интернет брызги не летят...
Это всё? Слив очередного торсионщика может быть защитан?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot