форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 27.02.2009, 01:02
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Понятно, что переходит. Но это другое состояние кто диктует? Снова жрецы?

Эх, просто прочитай внимательно свои сообщения ещё раз. И ты увидишь, что сам в глубине сомневаешься в учении Кастанеды, в его фундаменте.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 27.02.2009, 01:06
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
какая разница?если шаман делает тебе хорошо-он жрец,а если водит за нос-знахарь?Только ты понятия не имеешь что у него в данный момент на уме.
Разница большая. Жрец это тот, кто занимается жизнеречением. Тоесть направляет теченее жизни в правильное( праведное) русло.

Не может быть такого, чтоб жрец, то был жрецом, то знахарем.
Жрец ставший знахарем-- это идиот.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 27.02.2009, 01:08
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

сомневаюсь я его учение на 30% гдето поддерживаю.
оно выстроено по грубой схеме,пережовывает тебя как мясорубка,но через пару лет ты многое отбрасываешь и вспомринаешь его как веселое приключение(хотя до этого даже врагу не желалбы через него пройти).
я создал свою собственную систему взглядов,удобную моим мозгам и которая все для меня обьясняет,и она может противоречить кастанеде, и будет,но мне все равно,я считаю что все создано жрецами (религии,технократия и кризис),что все идет по выбору без выбора(выбору между правой и левой рельсой).и поддерживаю кобу на 30% гдето.

коба не замечает неокторых вещей,которые очевидны-как я уже писал про грааль,и то что сильный всегда будет паразитировать на боеле слабом.

и я не верю в справедливость9в общепринятом смысле),я видел только справедливость джунглей ,и не видел с праведливости человечности-увижу-поверю.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 27.02.2009, 01:11
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Разница большая. Жрец это тот, кто занимается жизнеречением. Тоесть направляет теченее жизни в правильное( праведное) русло.

Не может быть такого, чтоб жрец, то был жрецом, то знахарем.
Жрец ставший знахарем-- это идиот.
я считаю что с точки зрения жреца-надо делать 2 вещи:
не давать человеку деградировать(расслаблятся по жизни)
и более менее нормальные условия существования.

баланс между тем и этим,если человек расслабляется-он деградирует,если сильно не комфортно живет-озлобляется.
то есть с мозгами все делать,более-менее гармоничное общество.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.02.2009, 01:19
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

У нас тут просто полемика и дёргание слов. Бог есть.
Он не стал мелочиться и ему не куда спешить и поэтому продумал все возможные варианты развития своей идеи, и поэтому число варинтов бесконечно. Бог не стал ограничивать себя ни в чём. Но Бога интересует Бесконечность. А бесконечность возможна в гармонии, это логично. Бог продумал и то, что некий индивид, сможет просто ради интереса убить себя об стену. А чего? Возможен и такой вариант, тут ничего такого нет. Да, этот вариант печален, но возможен.
Бог везде и нигде. Но я думаю, что ты согласишься, что гармония, это не вседозволенность.
Ты бы лучше в матричном управлении разобрался, чем точку сборки двигать. Вот практически, что тебе это дало?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 27.02.2009, 01:28
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Ты логично подумай, может ли поедание одной системы другой продолжаться вечно. По Карлосу, если впределе посмотреть, то самая сильная система созданая " жрецами" изголодает, после того, как сьесть остальные.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 27.02.2009, 01:33
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Можно не улетать в теоретичекую бесконечность, достаточно просто житейской логики. А логика житейская какая? Она простая. Её можно выразить так:
Первый раз это трагедия, второй раз это факт.
Первый раз это факт, второй раз это тенденция.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 27.02.2009, 01:43
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Вот как ты думаешь, если ты проснёшься завтра, а точнее сёдня, с даром ясновидения, то у тебя встанет мир с ног наголову? Ты откроешь, для себя нечто такое, что дух захватит?

Неа, не думаю. Ты увидишь, что этот дар вторичен, по сравнению с даром свободы выбора.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 27.02.2009, 01:48
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

А кастанедовцы этот дар тупо могут про*****!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 27.02.2009, 01:56
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
порождением одного сознания,просто распавшегося на разные позиции восприятия.на разные сушности и моделируемые ними.То есть может все люди -сущность одно целое?Один сон наблюдаемый миллиардами
Да, я думаю, это так и есть. Общий сон формируется личностями с сильным осознанием. Предпочитающие не иметь своего взгляда, или не знающие, что его можно иметь, поддерживают своим вниманием их взгляд.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 27.02.2009, 02:01
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Нет никакого дара свободы выбора. Ты можешь искать свой путь. Не выбирать, а именно искать! Находить свое решение. Свой взгляд. Выбор тебе подсовывают из готовых вариантов. А значит делаешь его не ты. Может быть перед тобой такая задача, которая вообще не решается в рамках твоего мировоззрения. И ты уже скажешь, что это невозможно. Потому что тебе не дали выбора. А ты говори, что это возможно! И ищи решение. Твори!
Единое сознание разделилось на множество субъектов со своим мнением. Был Бог, он разделился на меня и тебя. Понимаешь? Ты часть бога и я часть бога. И над нами больше никого нет. Есть только закон нашего взаимодействия. Закон не в виде правила, которое можно нарушать, а в виде устройства системы, которая иначе работать не может.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 27.02.2009, 02:10
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Нет никакого дара свободы выбора. Ты можешь искать свой путь. Не выбирать, а именно искать! Находить свое решение. Свой взгляд. Выбор тебе подсовывают из готовых вариантов. А значит делаешь его не ты.
.
Ну насчёт дара, это я для понятливости. Точнее сказать данность.

Я это и имел ввиду, чтобы найти свой выбор из бесконечного множества выборов) Ведь выбор это тоже определённый вариант.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 27.02.2009, 02:13
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Ты часть бога и я часть бога. И над нами больше никого нет. Есть только закон нашего взаимодействия. Закон не в виде правила, которое можно нарушать, а в виде устройства системы, которая иначе работать не может.
Логика это мощь)
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 28.02.2009, 11:23
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Паша Высочанский, ты так и не понял, что настоящий Дон Хуан, это просто отморозок и нигилист! В этом и есть фундамент учения, чтоб войти в такое состояние.

В трансёрфинге, например, позиция такая: я не крутой и не лох.
Позиция трансёрфинга учит чтобы, человек научился быть в 0, тоесть эмоциональное состояние такого человека можно выразить так: тишь, да гладь--- Божья благодать. И трансёрфинг не нигилистичен, он показывает, что к течению вариантов нужно быть внимательным и в случае чего, делать манёвры. Тоесть позиция трансёрфинга деятельна и целесобразна.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 28.02.2009, 11:39
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Выражаясь терминологией КОБы, Дон Хуан это матёрый демон.
А у тебя позиция демона метающегося между человеком и демоном, а такая позиция в окружении матёрых демонов обречена!
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 28.02.2009, 19:22
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

может Кастанеда и отморозок-но его учение-можно сравнить так:
обычные учения(религиозные и восточные)-военная подготовка,а кастанедова-спецназ.в спецназе иное обучение,прокачка психики.
а учение кобы-это обучение непосредственно стратегии боевых действий.
типа так в метафорическом смысле.

по поводу моих метаний-все путем,я над этим работаю,говорят что я перестал быть таким агрессивным как был раньше,стал харизматичнее.(последнюю неделю)
я занимаюст прокачкой своей психики,хобби такое.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 28.02.2009, 20:53
bindu bindu вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 74
bindu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
я занимаюст прокачкой своей психики
Здравствуйте.
Это как? прокачивают насос.. а как душу вы прокачиваете?
карлос прожил свою жизнь так как умел, и что мог - то он и делал, исходя из своих возможностей.
Не хуже, чем многие уж точно.
не пил.. не курил.. разве что "Дымок"..
И был дисциплинирован. А главное, пытался разобраться в религиях, верованиях и думал САМ,
Дон Хуан - более литературный собирательный опыт..
А вот насчет тех, кто слепо идут за.. и руководствуются книгами Карлоса - вот это беда..
Результаты, обычно плачевные. Заставь дурака Богу молиться. Он и лоб расшибёт.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 01.03.2009, 13:27
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
может Кастанеда и отморозок-но его учение-можно сравнить так:
обычные учения(религиозные и восточные)-военная подготовка,а кастанедова-спецназ.в спецназе иное обучение,прокачка психики.
а учение кобы-это обучение непосредственно стратегии боевых действий.
типа так в метафорическом смысле.

по поводу моих метаний-все путем,я над этим работаю,говорят что я перестал быть таким агрессивным как был раньше,стал харизматичнее.(последнюю неделю)
я занимаюст прокачкой своей психики,хобби такое.
Я Кастанеду не читал, я пишу, то что понял для себя из его учения и задаю вопросы. Ты не подумай, что я наезжаю, просто стараюсь рассуждать логично.

Ну вот, ты старательный ученик, не поленился сдвинул эту точку сборки, и что оно тебе практически дало?
Ты и не понял, что ты просто, смотришь на реализованый вариант реальности, через призму нереализованых вариантов?
Что и ракурсы принципиально меняют?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 01.03.2009, 13:31
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Выражаясь терминологией КОБы, Дон Хуан это матёрый демон.
А у тебя позиция демона метающегося между человеком и демоном, а такая позиция в окружении матёрых демонов обречена!

Как, впрочем демон обречён относительно позиции человека.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 01.03.2009, 13:56
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Везде только и слышу Кастанеда Кастанеда Кастанеда Кастанеда уже тошнит, новая дань моде я прочитал Кастанеду, я стал эмо и прочее, список можно продолжать долга, люди пытаются стать особенными используя инструменты которые им навязывают сми, в итоге они становятся той же серой массой только которая думает что она не серая. Я могу смело сказать не читал я Кастанеду и ***** на неё хотел, я не собераюсь читать всякий бред что мне навяжет большенство, вот много людей читает библию и комиксы и что теперь мне их тоже читать, думайте своей головой а не то что вам навязали по телевизору интернету книгам и прочим великим источникам истины
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 01.03.2009, 21:16
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

ответ обоим сразу:
это всего лишь небольшое приключение,а не догматическое учение которое надо исследовать до конца дней своих.

сдвиг точки сборки-показывает почти всегда то что ты меньше всего ожидал увидеть-то что большая часть того что ты мыслишь,как мыслишь и зачем-все это навязано социумом,и ты начинаешь думать о том-чтоже такое окружающий мир,и кто я таков,глядящий на него,что во мне от меня.а что привнесено извне.Вот и все.а привнесено очен и очень много.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 01.03.2009, 21:29
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение

сдвиг точки сборки-показывает почти всегда то что ты меньше всего ожидал увидеть-то что большая часть того что ты мыслишь,как мыслишь и зачем-все это навязано социумом,и ты начинаешь думать о том-чтоже такое окружающий мир,и кто я таков,глядящий на него,что во мне от меня.а что привнесено извне.Вот и все.а привнесено очен и очень много.

Я думаю, что этой дискуссией ты доволен) Посмотри свои первые сообщения в этой ветке и последние.
Ты сделал сравнение с трансёрфингом, но как я понял, ты ознакомился с ним в скользь.
Я посоветовал бы тебе прочитать трансёрфинг реальности.
После него работу ВП " Диалектика и атеизм: две сути несовместимы" и "Матрица матрице рознь", ну и "Последний гамбит".

Именно в такой последовательности, для лучшего усвоения.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 01.03.2009, 21:39
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кастанеда

А мне думается, что любовь и уважение к себе и другим людям главнее, чем заумные учения, в которых о любви и уважении позабыли.

К чему высшие материи, если в основе нет любви? А ведь, именно через любовь выражается Божий Промысел, Богодержавие, о котором говорится в КОБ. Если человека научить многому, но не научить главному - любви, то не больше ли вреда ему от этого?

Если дать зомби высокие технологии, то каков будет результат? Не это ли привело к взрывам в Хиросиме и Нагасаки? Не разумнее ли сначало научить любить, научить быть человеком?
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 01.03.2009, 23:00
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
А мне думается, что любовь и уважение к себе и другим людям главнее, чем заумные учения, в которых о любви и уважении позабыли.

К чему высшие материи, если в основе нет любви? А ведь, именно через любовь выражается Божий Промысел, Богодержавие, о котором говорится в КОБ. Если человека научить многому, но не научить главному - любви, то не больше ли вреда ему от этого?

Если дать зомби высокие технологии, то каков будет результат? Не это ли привело к взрывам в Хиросиме и Нагасаки? Не разумнее ли сначало научить любить, научить быть человеком?

Вот, что я заметил, то заметил не однократно!!!
На мой взгляд, невозможно хорошо заставить себя относиться к чему-то, не возможно полюбить кого-то по определению, нельзя заставить себя любить, пусть даже если вы и смотрите действо, которое просто умиляет, то если нет любви, то и при таком дейсве не выдавите и иоты любви!!!

Единственное, что в возможности человека, так это создать комфортные условия, для любви! Любви нужен уют и комфорт, и тогда она не заставит себя долго ждать. НУ всмысле, любовь, как состояние. А мировзрение и строится на учениях, которые формируют взляды на окружающий мир.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 01.03.2009, 23:02
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
После просмотра цикла передач запретная археология, я склоняюсь к тому, что Атлантида была.
И вывод у меня такой:
Что в Атлантиде были, типо Доны Хуаны, которые исходя из того, что мир иллюзорен, впали во вседозволенность.
Только, они в отличее от тебя, при вопросе растрела прохожего отвечали бы, что им похер по большому счету. Им чесно было похрен.

И результат? Довыеб...ались ребята, молодцы, крутые перцы!
а похоже, что ты прав!
причем в книгах Кастанеды есть такое разделение: древние и новые видящие. Так вот, древние видящие, или маги еще можно сказать (слово маг - просто способ говорить, прошу со своим видением этого слова не привязываться ) стали, в терминологии КОБ знахарями. Собственно от этого все и прос_али. Это если коротко.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot