форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 27.03.2008, 16:26
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию

Повторяю вопрос, что даёт Знания этой Материи? Сама Материя? Да или нет?


Илья пишет:
Цитата:
кто вам мешает двигайтесь дальше... в своем познании, будут новости по этому вопросу, поделитесь, но можим вас заверить, что ближайшие несколько миллионов лет, по крайней мере в этом вопросе изменений не бедет...
Это серьёзное заблуждение. Есть люди, которые понимают всю сложность этой проблематики и готовы поделиться информацией. Однако такие упёртые, как Илья, слишком громко и слишком безответственно заявляют о своей непогрешимости. Типичная черта ущемлённого нацоналиста. Данная цитата вообще даже комментов не требует. Ну что же, Илья, вы мне больше не собеседник, по крайней мере на ближайшие миллион лет. Это мой последний пост вам.*
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.03.2008, 16:39
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Да ..

Vladisti пишет:
Цитата:
Да или нет?
вы поясните, что может означать слово да - это материя плоть, или да это материя дух - энергия наполняющая пространство
или что означает нет... не материя, что такое тогда не материя ? если и дух тоже материален...и все виды энергий... мертвое тело без души? так это промежуточное состояние превращения материи...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.03.2008, 17:36
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Ну ..

Vladisti пишет:
Цитата:
Ну тогда поясните, Элена. Вы ответили так, потому что это вас лично задело
Не поэтому, Вы написали, что "материя подчиняется законам эволюции, а не своему развитию", что дает однозначное понимание материи, как сгустка атомов, уравновешенных внешним воздействием в одной области пространства. Но материя еще может и развиваться, а не только эволюционировать. Это происходит в других материально-пространственных уровнях (назовем их духовными) , где материя представляет собой совсем другую структурную и качественную организацию. Вот это и есть развитие материи.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.03.2008, 21:50
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Согласен, материя мо..

Согласен, материя может и должна развиваться. И это происходит на определённом этапе Эволюции. Но это всё равно происходит в рамках Законов Космоса независимо от того, в каком пространстве это происходит и какой природы и качества сама матеия. Культурист понимает развитие материи по-своему, глядя на себя в зеркало. Но с точки зрения Эволюции это может быть как раз деградацией, разрушением материи. Что я хочу сказать, но трудно... Человек живёт бессознательно. Он и при жизни мало что понимал, и после смерти тем более. Кто заботится о том, куда направить его плазму после его смерти на её дальнейшее развитие? В какое место Космоса эту плазму, разумную плазму, поместить? Это как раз вопросы Эволюции. Эту тонкоэнергетическую плазму помещают туда, где ей самое место. Помните, Воланд, если вы смотрели фильм, говорит, что хорошо было бы Канта в Соловки на три года. Но это невозможно, потому что он, этот Кант в форме плазмы, "находится в местах значительно более отдалённых, чем самые отдалённые лагеря, и достать его оттуда нет никакой возможности". Плазма, бывшая Кантом, пошла туда, куда определяют Законы Эволюции, но не прихоть материи. Вы можете представить, что для взрыва сверхновой эту плазму определённого качества доставляют в одно предназначенное для этого место? А вообще ваше понимание развития мне напоминает разговор Воланда с Берлиозом о невозможности человеком управлять самим собою. Может я не прав? Уж очень человек верит в то, что он сам всем управляет. Этим отдаёт и в тезисе материя-инфо-мера. Это частичная правда, что человек управляет собою, но в плане того, кому молиться, что кушать, чем заниматься. Его деятельностью порождается эгрегор-солярис по формуле материя-инфо-мера. Я повторюсь: материя+инфо+мера = 304 привносятся изменения в ДНК. Это могут и оборотни. Это развитие материи в любую сторону, в сторону света или тьмы, это определяется человеком. Мысль+инфо+мера = 289 энергетическиплазменные преобразования. Чувствуете разницу? Совсем другое качество.
Возьмём Водород - 1.00797. "Осуществляет накапливание энергии, производящей двойное зарождение квазитронных видоизменений". Водород - основа материи, её матрицы, в материализованном состоянии. Имея такое двойное зарождение, он может образовывать материю и преобразовываться сам в другие элементы. (квазитрон - это структурная энергетическая база материи, которая заставляет материю дышать, то есть поглощать и излучать частицы).
Гелий - 4.0026 "Исполняет обязанности центра связи, транслирует производное двойного зарождения на силовое сопротивление защиты". В качестве защитного поля обьекта всегда служит энергия информационного поля. Транслируя эту энергию, Гелий создаёт двойное зарождение, то есть два энергетических слоя +/- силового поля обьекта. Последнее, Литий - 6.939. "Зарождает лучевую систему жизненноважной энергии через излучатель энергии зелёного спектра (ЭРГИНО)". Это фрагмент "развития" материи. Это похоже на критерий материя-инфо-мера, однако явно присутствие Законов "извне", как вы заметили. Но в Космосе нет внутреннего и наружного, верха и низа... Очень хочется назвать Слово или мысль очень тонкой материей, но всё равно это неправда. Просто это очень удобно для материалистичного ума.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.03.2008, 22:00
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию А что сказать-то хот..

А что сказать-то хотели? Куда идут души после смерти?
На свой планетарный уровень, соразМЕРнный с качеством сущности умершего человека.

Vladisti пишет:
Цитата:
Культурист понимает развитие материи по-своему, глядя на себя в зеркало. Но с точки зрения Эволюции это может быть как раз деградацией, разрушением материи.
Это не разрушение материи, это остановка развития.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 27.03.2008, 22:06
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию

Материя подчиняется Законам Эволюции, а не своей прихоти. Даже её деградация - это тоже Эволюция.


ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Это не разрушение материи, это остановка развития.
Этого в Космосе не бывает - "остановка развития". Это можно понять? Тем более что "там" времени, как мы его понимаем на Земле, нет.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 27.03.2008, 22:29
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Мат..

Vladisti пишет:
Цитата:
Материя подчиняется Законам Эволюции, а не своей прихоти. Даже её деградация - это тоже Эволюция.
И каков закон эволюции? Выживает сильнейший? Нет, это естественный отбор. Я поясняла различие эволюции и развития здесь

Vladisti пишет:
Цитата:
Этого в Космосе не бывает - "остановка развития".
Я не говорила о Космосе, я говорила о Сущности.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 27.03.2008, 23:13
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Я согласен со ссылко..

Я согласен со ссылкой. Видите сами, что РА - это некий квант света, привнесённый в материю для того, чтобы она прошла ещё один виток развития. Этот квант материя будет усваивать в течение этого витка, как сказал Христос: "и буду с вами во век". Это и есть формула Эволюции мысль-инфо-мера. Но культурист тоже развивает материю. И ему никто не может претить. Он не делает ничего противозаконного. Он тоже получил частичку этого кванта и использует так, как считает нужным. Он работает по "материя-инфо-мера". Выходит проблема терминов. Поскольку вопрос касается будущего России, и есть КПЕ-Концепция, то поэтому я и заострил внимание на этом. Солярис - это работа культуриста над своей материей. Культурист усваивает свою частичку кванта РА. Если мы хотим "выйти" в будущее, мы должны быть готовыми поглотить новый квант. А выходить нам надо в пятимерное пространство. Там вода имеет формулу H4O2. Мы должны перейти четырёхмерное пространство, преодолеть воздействие соляриса, который постоянно возвращает человека на прежний круг. Идея концепции хороша, но люди поняли её как своё прошлое, они в плену соляриса. Они не готовы пожертвовать догмами. Это касается и атеистов и, в не меньшей степени, христиан. Вы готовы отказаться от себя ради будущего? Вы в пятимерном пространстве будете поклоняться Сварогу и Ра, как предки? Вы надеетесь увидеть там и ваших прежних врагов типа Бжезинского и Ротшильдов? Это всё останется в солярисе, судьба которого уже не будет зависеть от нас. Пятимерный будет иметь свой солярис - шестимерное пространство. Вы любите чистый воздух? Чтобы не было запахов духов, душков кумиров и богов? А вы сами не привнесёте туда такие же запахи? Зачем надо было создавать пятимерное пространство, если люди не хотят расставаться с любимыми духами? Такие люди есть, есть такой потенциал разумности человеческой, которая уже давно востребовала свой "покой". Помните "покой" Мастера, который тот получил? Как вы думаете, откуда он взялся? Неужели человек своей верой в Сварога или Иегову его построил? Неужели антисемитская и анти... деятельность позволили в качестве награды получить "покой", наделённый совершенно новым квантом РА? "Много званных, но мало избранных".
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 27.03.2008, 23:56
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: А ..

Vladisti пишет:
Цитата:
А вообще ваше понимание развития мне напоминает разговор Воланда с Берлиозом о невозможности человеком управлять самим собою. Может я не прав?
вы не то что не правы, вы просто высказываете свою точку зрения в надежде на понимание, в надежде получить некий аргумент в защиту осознанной вами реальности, что бы убедить себя, что это не глюк ...а так думает еще кто то...

человеки и люди не могут управлять законами вселенной и мироздания, но в своём мире навести порядок, согласно со своим мировозрением и посмотреть, что из этого выйдет, какой опыт преобретет вселенский разум это каждому по силам... и ваше место в будующем мире будет определяться значительностью позитивного созидательного уровня достигнутого при жизни на земле... вот так то брат исследователь...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 28.03.2008, 00:51
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: в своём ..

Илья пишет:
Цитата:
в своём мире навести порядок, согласно со своим мировозрением и посмотреть, что из этого выйдет, какой опыт преобретет вселенский разум это каждому по силам
...если он добрался до человеческого строя психики.

Цитата:
ваше место в будующем мире будет определяться значительностью позитивного созидательного уровня достигнутого при жизни на земле.
Красота. Поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 28.03.2008, 11:18
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: &#..

Vladisti пишет:
Цитата:
"Рождённый от плоти есть плоть, а рождённый от Духа есть Дух".
Это все какие-то догмы. А если своими словами? По-человечески?

Цитата:
По этому правилу и сформулирован тезис: материя-инфо-мера - "плотское" мировоззрение
Согласен.

Цитата:
Поймите, есть этап, когда материя зациклена на себе до полного созревания. Это происходит в её очень долгой суете между трёхмерным и отражённым четырёхмерным пространством с долгой реинкарнацией.
Сильно сказано, но не образно. Где лежит это "отражённое четырёхмерное пространство"? Да еще и с "долгой реинкарнацией"? Это как?
Смотрю, Вы фанат Булгакова? Меня тоже забирает от мистических заморочек, описаных в "МиМ", но строить лишь на этом представление концепции МиМ по КОБе не следует.

Цитата:
Когда вместо материи поставите мысль, тогда выйдете из соляриса.
Вместо материи ничего не поставишь, материя везде. Мысль тоже материя. А вот что такое солярис, что-то непонятно. Много фантастики читали?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 28.03.2008, 13:39
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Булгакова я имел удо..

Булгакова я имел удовольствие смотреть совсем недавно, скачал с инета сериал, благо это не стоило ни копейки. Затем книгу прочитал. Нет, я не фанат его. Но гения его отрицать не могу. Булгаков - гениален. В сжатой форме изложены основные концепции материального бытия, в том числе и соляриса. Здесь очень многое, о чём я не могу даже рискнуть выложить на обсуждение. Просто я не нахожу другого популярного и обиходного образа перевести свой опыт познания на человеческий язык. Вот и пользуюсь им как образом.
Солярис - это эффект воздействия четырёхмерного пространства. Он имеет целью развить материю до определённого состояния, когда она будет готова поглотить новый квант, новое Слово-Мысль. Не нового Сварога или Христа или Иегову, но нечто совершенно качественно новое. С новым квантом человек перестаёт быть человеком со всеми его заморочками. Это всё остаётся в солярисе. В школе учитесь один год, затем получаете квант и учитесь второй год. А квант этот вы получаете от учителя, а не сами его выдумываете на основе программы предыдущего года-кванта. И много таких учеников по жизни, которые постоянно остаются на второй год. Иначе говоря, реинкарнируются, перерождаются вновь и вновь в этот трёхмерный мир. И это при том, что есть возможность перейти в пятимерное измерение. Поэтому и говорю: мысль-инфо-мера. Я согласен, что всё есть материя. Это известно даже христианам, это далеко не новость, и не надо на этом зацикливаться. Надо понимать глубже, идти дальше. А как вы пойдёте дальше? Где тот учитель или то слово, которое направит вас в тьму? Поэтому Христос и говорил, что рождённый от плоти есть плоть, и пока человек не родится от Духа, он не сможет идти дальше, не выйдет за пределы соляриса. Только Дух направит его, как тому надо. Дух даст вам такую информацию, какую вы не получите ни от какого Петрова-Сидорова, ни в каком институте. Поэтому и сказано "в начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог". Замечательно, не правда ли? А вы всё про материю, да про материю... Но спрашивать не стесняйтесь.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 28.03.2008, 15:01
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: РА ..

Vladisti пишет:
Цитата:
РА - это некий квант света, привнесённый в материю для того, чтобы она прошла ещё один виток развития. Этот квант материя будет усваивать в течение этого витка,
А что, по-Вашему, квант света? Это и есть материя, точнее материи. А еще точнее - первичные материи, которые наполняют (формируют) соответственную область пространства в соответствии с мерностью (мерой согласования). Но в неживой материи это приводит к распаду, а в живой материи - к открытию барьера между двумя смежными (параллельными) областями пространства и квантовому скачку нового понимания. Так рождается мысль, но для этого еще необходима база данных (определенный объем информации о мире). То есть виток - это накопление информации на определенном уровне для создания критической массы и скачка на другой уровень МЕРНОСТИ.

Vladisti пишет:
Цитата:
А квант этот вы получаете от учителя, а не сами его выдумываете на основе программы предыдущего года-кванта.
Это и есть информация (поток материи), который усваивает наш мозг посредством органов чувств, каждая клетка получает импульс различной частоты. Но информация идет не только от учителя. Сравнение того, что нам говорит учитель и того, что мы наблюдаем в окружающей нас жизни и является тем квантовым скачком или знанием, который выносит нас на новый уровень понимания. То есть необходимо определенное умственное усилие для развития. В результате этих умственных усилий по обработке поступившей информации, возникает такая пространственная область в структуре нашей Сущности, которая является носителем этого знания. Эта область находится в другой мерности пространства.

Вот вам и преОБРАЗование: Материя-информация-мера. Но никак не мысль-информация-мера. Потому, что мысль - это и есть само Триединство:МАТЕРИЯ-ПРОСТРАНСТВО-МЕРНОСТЬ.

Цитата:
Поэтому Христос и говорил, что рождённый от плоти есть плоть, и пока человек не родится от Духа, он не сможет идти дальше, не выйдет за пределы соляриса. Только Дух направит его, как тому надо. Дух даст вам такую информацию, какую вы не получите ни от какого Петрова-Сидорова, ни в каком институте.
Плоть - проявленная материя, и воспринимаемая на уровне плоти (органов чувств),
дух - непроявленная на уровне плоти материя, но воспринимаемая нашим мозгом как мысли, ощущения, сны, настроение, память, интуиция, озарение.
Что опять же говорит о том, что ДУХ - это и есть Триединство: МАТЕРИЯ-ПРОСТРАНСТВО-МЕРНОСТЬ. Или по КОБ: материя-информация-мера.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 28.03.2008, 17:36
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию За трудное дело я вз..

За трудное дело я взялся - обьяснить человеку, что Бог - это не материя. Ваша позиция, позиция материалиста, мне понятна. В материалистическом воззрении нет термина, который заменял бы собой смысл Духа. Квант света - это научный термин. Другого ничего нет. Естественно, что даже Бог для вас материален, а точнее "материя-инфо-мера", триединство. Как обьяснить что это тоже не Бог? Я бы не имел ничего против вашей позиции, ибо все пути ведут к Богу, ваша позиция продуманна. Но дело в том, что нельзя принимать за чистую монету научные понятия о Космосе. Наука сама по себе материалистична, однако она никогда не достигнет того, о чём нам передал Христос. Ваша "истина" - это истина ума, изрядно поднаторевшего в этой сфере.
Есть цивилизации, которые не находятся в пределах нашей солнечной системы, обладающие весьма мощным потенциалом в "материальной" сфере, это техногенные цивилизации. Когда-то они выбрали свой путь и за эоны лет нарастили мощный техногенный потенциал. Сила мысли у них весьма и весьма превосходит нашу. Непосредственной связи мы с ними не имеем, но они внедрили то, что мы называем клонирование. Они внедрили эту технологию ещё в Атлантиде, что отчасти было причиной её краха. Уничтожив её, этот вирус был обезврежен. Но они снова обошли кордоны и внедрили эту технологию, которая даёт им возможность воплощаться на Земле, а значит проникать в иное измерение, минуя естественный путь реинкарнации. И хорошо, что православная церковь, не осознавая опасности, выступает против клонирования. Всё это я говорю для того, чтобы поняли ложность материалистичного подхода к сфере, где материя играет далеко не главную роль. Это может иметь плохие последствия. Вы тоже можете достичь небывалого успеха, проповедуя "материя-инфо-мера", вам будет предоставлена такая возможность, правда не на Земле. Но это бесконечно тупиковый путь. К тому же надо сказать, что Дух - это не материя. На уровне Духа материи нет. Понятно что есть всё более мелкие частицы материи, до бесконечности, до первоматерии. Но это та же самая материя, научная материя. Даже астрал - это почти не материя. Энергия - это строго говоря не материя. Мысль - это тоже строго говоря не материя. Вы воспринимаете лишь её материальный эффект, наблюдая это всё со своего уровня, материального. Не вы приближаетесь к Богу, а возрастающие возможности позволяют увидеть вам более тонкие проявления Духа. Но вы остаётесь на том же месте. Вы нарабатываете потенциал материи и создадите техногенную цивилизацию, а вовсе не возрождённую Русь. А всё потому, что не выходите из соляриса. Ещё предстоить каждому лично открыть, что такое Дух, родившись от него. Академия наук этого сделать не сможет. Если весь вопрос в материальности, то чего стоит вам немного поднатореть в научных изысканиях и добиться того, что Христос назвал рождением от Духа? Но вы получите только медиума. Не постигнете духа даже если вы - трижды Кант. Ум так устроен, он имеет своё озарение, свою истину. Дух познать нельзя, его можно только открыть.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 28.03.2008, 19:55
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: В м..

Vladisti пишет:
Цитата:
В материалистическом воззрении нет термина, который заменял бы собой смысл Духа.
Отчего же нет? Есть. Это термин "мысль". И я это подробненько расписала. Но Вам застилает глаза слово материя. А Ваш религиозный разум не признает, как основу всего, ничего, что не называется термином "бог".
А Богом и является Триединство [1] Это ключ ко всему. Код Вселенных.

Vladisti пишет:
Цитата:
Но дело в том, что нельзя принимать за чистую монету научные понятия о Космосе.
Я не по этим понятиям делаю выводы. Но и науку не отметаю.
Vladisti пишет:
Цитата:
Есть цивилизации, которые не находятся в пределах нашей солнечной системы, обладающие весьма мощным потенциалом в "материальной" сфере, это техногенные цивилизации.
Есть, я вот и темку веду по этому поводу Появление человека на земле
и ещё эту.

Vladisti пишет:
Цитата:
Понятно что есть всё более мелкие частицы материи, до бесконечности, до первоматерии. Но это та же самая материя, научная материя.
У нас с Вами разные понятия о материи. Нет одной первоматерии, их бесконечное множество, различающихся между собой свойствами и качествами.



-----------------------------
[1] Справка.
В КОБ нет отождествления Бога с триединством "Материя - Информация - Мера"
По КОБ, Бог Творец и Вседержитель (ИВОУ) - надмирен, а триединство "Материя - Информация - Мера" - одно из ключевых свойств нашего (сотворенного Богом) мира.
Админ
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 28.03.2008, 21:13
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию

Дух - это не мысль. Если вы мыслите, это не значит, что вы в духе. Это хорошо, что вы поднимаете такие темы про инопланетян, хотя бы в такой форме. Я даже могу немного просветить по поводу врат, которые позволяют переместиться на другие планеты. И это не будет вымыслом или в форме иносказания, в каком это выложено у вас. Странно, что вы не понимаете, что энергия - это не материя. Разве трудно понять, что утверждение ума - это голословное утверждение, логика? Бог логикой не расшифровывается. Космос парадоксален. Даже астрал не материя, точнее условно материя, поскольку близок к "плоти". Это не какая-то другая материя с иными качествами. Не нужно заполнять вакуум домыслами о множестве иных материй с самыми различными качествами. Это даже как-то не по-научному. Энергия - это не материя. Поле, энергетическое, латонное, эрмальное, информационное, гравитационное... - это не материя. Я думаю, вы ещё поймёте своё заблуждение, но только со временем. Хорошо только, что врата эти охраняются не вами, а то через них проникли бы нежелательные элементы, как в случае с клонами. Вы кстати знаете что это за врата?


Кстати говоря, здесь вам был преподан урок, участником lofan, но вы его упорно не поняли. Вас просили неоднократно дать своё видение мира. Вместо того, чтобы увидеть что-то, вы просто цитируете Веды и науку. Вы этим нагружены. Для чего вы упорствовали? Если вы не умеете рисовать, то надо сесть и рисовать, а не покупать картины. Разве это трудно понять? Поэтому и выходит, что вы заполняете вакуум домыслами. Как бы вы вели себя во времена, когда и книг-то толком не было? Вы бы взяли уголёк и стали рисовать. Ваши "глубокие" познания умственного характера сами по себе хороши, но я не удивлюсь, если в следующей инкарнации вас поставят в положение, когда таких возможностей у вас не будет. Вам придётся всего навсего сесть и рисовать угольком. Это будет логичным уроком.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 28.03.2008, 23:18
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: В..

Vladisti пишет:
Цитата:
Вас просили неоднократно дать своё видение мира.
У Вас не хватило терпения прочитать всё? Отчего же тогда Вы делаете подобный вывод? Вы, вероятно, пропустили моё замечание, что представление о мире не описывается несколькими предложениями, а познается на уровне осознания всех процессов, происходящих во Вселенной и за её пределами. Что толку, если описать в двух словах то, что было проанализировано из огромного объема информации, если Вы увидите только конечный результат. Вы не увидите связи рассуждений и обоснований. Любой мой ответ вызовет множество дополнительных вопросов для разъяснения. Поэтому, чтобы иметь представление о мире, нужно начинать с самого начала - с понятий тех основных элементов, которые формируют Вселенную. Я об этом и написала lofan. А Вы в те же открытые двери ломитесь?

Vladisti пишет:
Цитата:
Если вы не умеете рисовать, то надо сесть и рисовать, а не покупать картины
А если мне больше нравиться играть на рояле, что же мне, бросить то, что я делаю хорошо, и начать делать то, что я делаю плохо? Я куплю то, что мне нехватает в хорошем исполнении, а сама буду доставлять радость игрой на рояле, глядя на прекрасную картину умелого художника. Неудачный у Вас пример какой-то получился!

Vladisti пишет:
Цитата:
я не удивлюсь, если в следующей инкарнации вас поставят в положение, когда таких возможностей у вас не будет.
Вот! Именно это Вас пугает: неизвестность и зависимость перед кем-то, кто Вас поставит...

В то время, как я знаю, что этого не будет, поскольку я знаю, что моя будущая жизнь зависит только от того, насколько правильно я проживу эту, так как "ставить" меня будет только моя собственная Сущность не в соответствии с промыслом кого-то, а в соответствии с законами природы организации материи и жизнью общества.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 29.03.2008, 02:20
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Вам надо посмотреть ..

Вам надо посмотреть Мастера и Маргариту. Первую серию. Воланд дал понять насколько безуспешны попытки атеистического ума раскрыть природу бытия. Он говорил что ничего доказывать не надо. Надо просто свидетельствовать. Христос также говорил тем, кто жаждал от него знамений и доказательств, что не будет их, этих доказательств. Потому что истина за тем, кто свидетельствует. Не за тем, что вы поняли на основе всей этой информации, которую вы прочитали и увидели. Главное - свидетельство. Ум подменяет это, думая что он - авторитет, поскольку очень многое знает. Ум "рассуждает и обосновывает". Ум не может чувствовать себя неправым, такова природа ума. Если же вы не свидетель, то вас даже на человеческий суд не пригласят, ведь вы же ничего не знаете! Вы только повторяете чужие "свидетельства" или домыслы. Если вы очень многое поняли умом, но не свидетель, то ваши "знания" мало чего стоят. Что значит свидетельствовать? Вас и просили дать своё видение мира. Не описывать мир по чужим шаблонам, всем известным, а свидетельствовать о мире. Я думаю, вы прекрасно понимаете поблему, просто упрямитесь. Духа познать нельзя, его можно только открыть, а это доступно и безграмотному человеку. Рождение от Духа не зависит от размера и глубины ваших знаний, от количества денег, которые нужны на книги и учёбу, на посещение семинаров. Это глупо. Дух сам даст вам необходимые знания, только бы крыша не поехала.
Играйте на рояле свою музыку, не чужую. Какую сами сочините. Когда-то меня попросили нарисовать лошадь. Сами понимаете, для нехудожника это сложный обьект. Я отказался, говорю не умею. Жена говорит "рисуй". Заставила, и я нарисовал. Это чисто психологический барьер, глупый по своей сути. Прав Христос, не станем как дети, не войдём в царство божье. Слишком мы взрослые, умные.
Вот видите какая проблема вообще вырисовывается. Тезис "материя-инфо-мера" - это путь техногенной цивилизации, это ловушка соляриса. Не поняли. Говорю о свидетельстве. Не поняли. Истину можно только свидетельствовать, но не доказывать кому-то, "рассуждая и обосновывая".
Да ничего меня не пугает, не передёргивайте. Ставить человека будут не по "законам природы организации материи и жизни общества" (заумность не заменит вам Знания), а кармой. Если вы перевесили чашу на весах, то теперь придётся нагрузить другую для равновесия. Сущность человека подчиняется этому закону воздаяния. Кстати говоря, материя+инфо+мера = 204 "корпоративное искажение", а мысль+инфо+мера = 189 "новое образование молекулы. Опять не в пользу вашей концепции. Впрочем это ваше право. Только помните, что благоразумие опыта не заменит. Оттого, что вы слушаете классику (ведёте правильную жизнь) вы "духовнее" не станете, просто будете фанатом своего музыкального кумира.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 29.03.2008, 12:50
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Вы чересчур увлеклис..

Вы чересчур увлеклись МиМ, насмотрелись всякой чуши, пропущенной через призму еврейского режисера, который поставил неумелый фильм по книге другого еврейского "гения". Они писали и снимали отсебятину, дозволенную цензурой. Вот и Вас подцепили на мистерию и магию (МиМ) . Хотя во всех этих явлениях нет никакого чуда. Все объясняется здоровым научным правильным подходом к пониманию окружающих нас явлений, а не через призму мистиков и попов. Это для невежд росказни, чтобы не очнулись от летаргического сна и продолжали позволять использовать себя в качестве рабочего скота.
Vladisti пишет:
Цитата:
Играйте на рояле свою музыку, не чужую. Какую сами сочините. Когда-то меня попросили нарисовать лошадь. Сами понимаете, для нехудожника это сложный обьект. Я отказался, говорю не умею. Жена говорит "рисуй". Заставила, и я нарисовал. Это чисто психологический барьер, глупый по своей сути.
То-то сейчас так много "Малевичей" развелось, смотреть противно!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 29.03.2008, 13:05
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Дух..

Vladisti пишет:
Цитата:
Дух сам даст вам необходимые знания, только бы крыша не поехала.
все что нужно знать людям им даеться по прозьбе и приходит по ЛУЧУ из внешней МАтрици СОТА РА, из любой интересующей области знаний имеющихся в запасах вселенской МАтрици СОТА РА по тому как мы БРАТИ - Буквы РА света творения - дети этой МАтрици...

а вот крышу сорвать от откровений действительно может, по этому прежде чем что то спросить нужно заглянуть в себя и выяснить: готов ли ты к получению ответа на свой вопрос, или так спросил от праздного любопытства...
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 29.03.2008, 16:26
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию *ЭЛЕна пишет: Вы чер..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Вы чересчур увлеклись МиМ, насмотрелись всякой чуши, пропущенной через призму еврейского режисера, который поставил неумелый фильм по книге другого еврейского "гения".
Гной полез. Надо лечиться.*
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 30.03.2008, 20:22
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию женщины и мужчины то..

женщины и мужчины тоже разные и разной природы, но не с разных же планет, мы неотъемлимые части единого мира ... в чем разница в их триединстве:
триединство женщины в идеале - в изначальном чистом виде: Материя заполнившая МЕРУ которая образовала - породила объем Мрак и Пустоту где должна отсутьствовать ИНформация...но присутьствовать материя - чистая энергия готовая к воспрятию и копированию светлого образа, как фотопленка в фотоаппарате ...


Триединство мужчины, в идеале, изначальном чистом виде: Материя заполнившая МЕРУ, которая наполнилась ИНФОРМАЦИЕЙ и породила СВЕТ ...
и от меры наполнения информацией зависит сила и яркость его света и четкость будующей копии - «фотокарточки»...


по этому при сочетании Свет проникает в Тьму, сперматозоид в яйцеклетку... пространства пустоты - триединства женщины и информации света и триединства, мужчины произрождаетья новая жизнь и выходит из тьмы в мир созданный СВЕТОМ, БОГОМ, ОТЦЕМ при помощи Мудрости и покоя МАТЕРИ Тьмы и покоя.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 31.03.2008, 02:31
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Ква..

Vladisti пишет:
Цитата:
Квант света - это научный термин. Другого ничего нет. Естественно, что даже Бог для вас материален, а точнее "материя-инфо-мера", триединство. Как обьяснить что это тоже не Бог?
Научный или не научный термин применяется - не важно. Важно, чтобы термин правильно отражал смысл понятия. Ну, если не можете объяснить, что Триединство - не Бог, тогда объясните, что такое Бог. Наверное, это легче?
Vladisti пишет:
Цитата:
Ваша "истина" - это истина ума, изрядно поднаторевшего в этой сфере.
Я предполагаю, что Ваша идет от сердца. Тогда объясните, как Вы интерпретируете поступающие сигналы, не используя ум? Материалистический подход к сфере, где материя играет не главную, а основную роль - не годится, здесь нужен новый подход. Только это поможет понять, что есть дух.
Вы знакомы с с этой работой? Очень советую, поскольку это близко к Вашим рассуждениям.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 31.03.2008, 13:37
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: цита..

Илья пишет:
Цитата:

цитата:
БОГ это для людей это прежде всего НАДЕЖДА на Спасение и справедливый суд...над злодеями ...

мы забыли уточнить, кто такие Злодеи и кто БОГ эти понятия отсутствуют в наших рассуждениях...

ЗЛО - искажение истинны( то что и делают люди, пропагандируя инопланетную природу происхождения людей на планете и многое другое - видя в темноте ночи неясные образы и тени принимают их за реальность и тиражируют всем ...)

БОГ - это МАТРИЦА РАСОТА запечатленная во мраке вселенной, по образу которой созданы мы все люди РАТИ - творения РАсвета и с усилением солнечной активности усилиться влияние этого РАСОТА на все формы жизни и всем будет все понятно и ясно видно, и где ложь и где правда, и кто распространяет ложь и кто правду, и тогда злодеям негде будет укрыться на земле...

люди не являються ни сорняками ни злаками не овощами и не фруктами...но их сознание под влиянием ИСКАЖЕННОЙ информации мутирует и порождает не естественные образы и влияют на поведение в социуме...

Люди не злодеи это клевета на род людей... ЗЛО это искаженная информация, которую люди носят в себе как истинну
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 31.03.2008, 19:17
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Vladist..

Алис пишет:
Цитата:
Vladisti пишет:
цитата:
Квант света - это научный термин. Другого ничего нет. Естественно, что даже Бог для вас материален, а точнее "материя-инфо-мера", триединство. Как обьяснить что это тоже не Бог?

Научный или не научный термин применяется - не важно. Важно, чтобы термин правильно отражал смысл понятия. Ну, если не можете объяснить, что Триединство - не Бог, тогда объясните, что такое Бог. Наверное, это легче?
Vladisti пишет:
цитата:
Ваша "истина" - это истина ума, изрядно поднаторевшего в этой сфере.

Я предполагаю, что Ваша идет от сердца. Тогда объясните, как Вы интерпретируете поступающие сигналы, не используя ум? Материалистический подход к сфере, где материя играет не главную, а основную роль - не годится, здесь нужен новый подход. Только это поможет понять, что есть дух.
Вы знакомы с с этой работой? Очень советую, поскольку это близко к Вашим рассуждениям.
Касательно научных (то бишь материальных) терминов, я уже говорил, что все типы энергий и полей не имеют адекватных имён, к которым мы привыкли. Например, Гремо - это знергия Любви. Правилен тот термин, который правильно передаёт вибрацию. Условный термин не даст вам почувствовать того, что он обозначает. Это может быть понято? То же и с концепцией материя-инфо-мера - чисто условная концепция, способная родить только мёртвого ребёнка. Если хотите что-то сказать, сначала почувствуйте природу вибрации, и только потом попробуте это назвать. Это хорошо продемонстрировал, к примеру, Д. Андреев в его Розе Мира.
Триединство материя-инфо-мера - это не Бог. Понять это совсем не трудно, если понимаешь такую вещь: то, что жуку кажется деревом, для человека это всего лишь травинка. Поэтому я и говорю, что ваше триединство - это истина техногенного ума, для которого всё есть материя, даже Бог. Такая позиция весьма ущербна. Если вам так удобно воспринимать мир, пожалуйста. И есть техногенные цивилизации которые достигли успеха в этом, однако это тупиковое развитие.
Насчёт истины ума, сами понимаете, интерпретация исходного уже искажение. А уж тем более интерпретация весьма амбициозного ума, который сооружает в свою угоду концепции. Ум всегда бежит вперёд паровоза. Я сначала принимаю. И то, что принимаю, не имеет никакой адеквации тому, что знаем. Приходиться включать интуицию и добираться до сути, которая скрыта за словами. Надо совершенно чётко понимать, что ум не имеет в себе возможностей адекватного восприятия того, что его превосходит на несколько порядков. Если вы это поняли, то для вас тезис "материя-инфо-мера" покажется абсурдом, потому что это просто убого. Бывает приходит блок информации, расшифровка которой затягивается до трёх месяцев. Для атеиста ум - Бог, для верующего - инструмент, который используется по надобности. Верующий никогда не обращается за истиной к уму. Он предпочтёт промолчать. А в КОБе всё по полочкам, это называется религией.

Левашов мне известен по его первой книге, которую я купил несколько лет назад. Его работа хорошая. Его взгляд может помочь самообразованию человека. Но для меня она практического значения не имеет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot