форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.05.2008, 22:55
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Это я привожу для всего лишь сравнения мировозрений каждого из нас.
И неправильно было бы с любой точки зрения говорить о том, чьё мировозрение ближе к истине.
несогласен. С какой точки зрения. Помоему с любой точки зрения есть истина (одна, единая) и есть мнения, более или менее согласующиеся с истиной. Но проблема в том, что истина имеет очень сложное свойство. Если в истину добавить всего капельку лжи (неистины), то вся истина стоновится ложью (неистиной), т.к. в истином учении всё взаимосвязано и нарушение одного звена, ведёт к разрушению стройной структуры учения. Что не скажешь о ложных учениях, туда можно пихать всё что угодно, этим, не повредишь...
Цитата:
Для меня вопрос в другом.
Если на эту тему, а именно "что такое Бог" столько разных мнений, а это приводит в конечном итоге к разделению по конфесиям, религиям, да и даже в одной сугубо мелкой общине из любой религии, всегда найдутся различные точки зрения, то стоит разобраться почему так происходит?
Конечно стоит разбираться, ведь цена вопроса ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ. Да и авторитет, слава Богу, у всех истиных христиан один, это Библия, а не личное мнение или предания там какие. Не всё так плохо, как Вам кажется.))


Цитата:
Может мы все крутимся возле чего-то такого, что разделяет нас, а не обьеденяет?
Не вокруг чего то, а в чём то! И это что то называется ВОЙНА, между Христом и сатаной, и в этой войне, нет людей-наблюдателей.
Цитата:
Может пора прекратить разбираться чей Бог лучше? А выяснить для себя лично, как мой Бог, которого я понимаю "так-то", приведет меня к тому, что я стану действительно "светильником для Господа".
Несогласен. Только истиный Бог и Его церковь, сможет привести человека, к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, т.е. избавить от смерти вечной. А Вы, насколько я правильно Вас понял, пытаетесь утверждать, что все (любая) религии ведут ко спасению от смерти. Это ошибочное утверждение и ошибочно оно вот почему:
Просто логика. Каждое учение описывает разные пути к Богу (ко спасению), очень часто просто, грубо противоречат одна другой.
Цитата:
Главным условием для себя я ставлю: Если люди не понимают меня, то это мои личные глюки, а не людей. Значит я говорю о Боге, который разделяет, и не знаю Бога который обьеденяет. Какими бы словами я не прикрывалься, как бы себя не оправдывал, какое бы из писаний не цитировал но, факт есть факт.
А раз так, то и я себя спрашиваю: Где тот Бог, который обьеденяет?
А с чего Вы взяли, что объединение вообще является целью Бога? Бог не спасает кучами, бригадами, церквями, организациями, национальностями и пр... Бог спасает лично каждого и объединить Он может только временно, тех, чьи интересы и идеология схожи, но в итоге и это не будет иметь значения.
13 сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот;
14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
15 Или, если бы Я послал на эту землю лютых зверей, которые осиротили бы ее, и она по причине зверей сделалась пустою и непроходимою:
16 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею.
17 Или, если бы Я навел на ту землю меч и сказал: "меч, пройди по земле!", и стал истреблять на ней людей и скот,
18 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они только спаслись бы.
19 Или, если бы Я послал на ту землю моровую язву и излил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтобы истребить на ней людей и скот:
20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.
21 Ибо так говорит Господь Бог: если и четыре тяжкие казни Мои: меч, и голод, и лютых зверей, и моровую язву пошлю на Иерусалим, чтобы истребить в нем людей и скот,
22 и тогда останется в нем остаток, сыновья и дочери, которые будут выведены оттуда; вот, они выйдут к вам, и вы увидите поведение их и дела их, и утешитесь о том бедствии, которое Я навел на Иерусалим, о всем, что Я навел на него.
23 Они утешат вас, когда вы увидите поведение их и дела их; и узнаете, что Я не напрасно сделал все то, что сделал в нем, говорит Господь Бог.
(Иез.14:13-23)

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:34-39)

вот Вам и Новый Завет.
Ну а в других местах, светильник это символ Духа Святого.
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал.6:7,8)


Цитата:
Все рассуждения о том, что любовь может разделять меня не устраивают.
Бог-есть любовь. Но сюда не вписывается "не мир я принес, а меч".
Если одни овцы, а другие козлы, и Сам Бог такое создал. То у меня сразу возникает вопрос, а откуда такой Бог взялся, создающий разделение и куда делся Бог, который Есмь-любовь.
Никуда неделся, просто Ваше представление о любви, несоответствует истинному.
Я уже задавал здесь вопрос, странно почему мне никто не ответил...
Цитата:
Сообщение от Sewa
Представьте, такую картину:
У Вас двести сыновей, взрослых, все они говорят, что любят Вас.

Среди них сто человек, явно имеющих деструктивный характер и ненавидящих остальных Ваших детей.

Вы обладаете божественными свойствами, предвидеть будующее, воскрешать...

Приближается день когда впервые, один Ваш, любимый сын, должен убить другого, так же любимого, и Вы это предвидите.

Как Вы поступите?

Да... к стати... Вы не можете лишить их свободы выбора, т.к. недавно Вы из-за любви, подарили им такое приимущество. Ваши дети, явно не желают Вас слушать. Ваше сердце разрывается от любви...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.05.2008, 23:14
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Действительно, почему Библия одна а церквей или сект много? значит неоднозначное толкование допускает Библия.
Представте себя на месте Бога)))
Вы говорите людям: "исплните мою волю - примите Моего Сына и исполняйте 10 заповедей".
Люди под воздействием лукавого, начали философствовать и искажать эти требования. Появиось мнение, что заповеди отменены, что Христос не Бог и Его необязательно слушаться, что воля Бога это любовь без условностей, что церковь имеет власть менять заповеди или отменять их, что вместо Христа может быть человек (пантифик) и т.д. и т. п...
И я спрашиваю Вас, неужели это значит, что Слово Божье неимеет силы?
Конечно Вы можете её толковать как Вам заблагорассудится, но это не значит, что сие толкование приведёт Вас в жизнь вечную, а ведь из за неё весь сыр бор.


Цитата:
Вот как определиться какая церковь правильная? их же много... Вроде везде говорят что Бог есть Любовь, и одни и другие, так почему же не вместе? и даже войной идут друг на друга, хотя у воюющих сторон Бог есть Любовь? Значит по оглашению у всех церквей примерно одно и тож: "Бог есть Любовь", а вот умолчания у всех разные, в зависимости от нравственности и преследуемых целей. Но "По плодам узнаете Их" если народ оголтело выбегает из пустыни и валит соседей - это хорошие плоды? Если одни работают, а другие паразитируют на труде остальных посредством ростовщищества - это хорошие плоды?
Это плохие плоды.
Ну чтож, тогда перед Вами уже выбор менее сложен. Это приусловии, что перед Вами вообще есть какая то цель, к примеру найти истину или получить жизнь вечную.
Итак согласно Вашей логике, в Божьей церкви, не может быть, благословения на насилие, на войну.
Не может быть одобрения ростовщичества.
Неплохо...)))
Кто остался? С учением многих церквей Вы знакомы?


Цитата:
Если якобы бог валит своего сына, ради чего то - это хорошие плоды? Хорошие плоды можно вырастить самостоятельно, а можно украсть у другого - результат будет одинаков, но средства достижения результата в первом случае хорошие, а во втором нет. Спасти человечество - хорошая цель. А каков метод достижения этой цели? неужели убийство? Бог Благ и в целях и методах во Всём! И это хорошо весьма!
Отделите мУх от кОмпОта. Неужели Ваша вера не позволяет Вам принять знание о силе Бога к оживлению и воскресению, ведь если Бог создал человека, то неужели , по Вашему, Он не сможет его воскресить?????????
17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
(Евр.11:17-19)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.05.2008, 13:29
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Sewa
Отделите мУх от кОмпОта. Неужели Ваша вера не позволяет Вам принять знание о силе Бога к оживлению и воскресению, ведь если Бог создал человека, то неужели , по Вашему, Он не сможет его воскресить?????????17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.(Евр.11:17-19)
А тут вам вопрос: завалил ли Авраам Исаака? и сатана тоже испытывал Иисуса - типа хош прыгни там с высоты и пр.....неужели Иисус прыгнул? Зачем кого то валить, если нема в этом нужды?
Цитата:
Сообщение от Sewa
Да и авторитет, слава Богу, у всех истиных христиан один, это Библия,
а я думал Бог и то не авторитет, а как Друг.
Цитата:
Сообщение от Sewa
к сожалению нет."Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней... Я повергну тебя на землю, пред царями отдам тебя на позор... Я превращу тебя в пепел на земле пред глазами всех, видящих тебя... ты сделаешься ужасом; и не будет тебя во веки" (Иез. 28:6-8, 16-19).
И что в этой ситуации, остаётся делать сатане? когда он знает что прощён не будет.... а разве это так? Бог безгранично Милосерден - вспоминайте притчу о блудном сыне.
Цитата:
Сообщение от Sewa
Никуда неделся, просто Ваше представление о любви, несоответствует истинному.Я уже задавал здесь вопрос, странно почему мне никто не ответил...Sewa писал(а):Представьте, такую картину:У Вас двести сыновей, взрослых, все они говорят, что любят Вас. Среди них сто человек, явно имеющих деструктивный характер и ненавидящих остальных Ваших детей.
У меня вопрос - откуда взялись эти сто сыновей с деструктивным характером? в Кого они? почему я их плохо возпитал? на кого тут пинять?
Цитата:
Сообщение от Sewa
Приближается день когда впервые, один Ваш, любимый сын, должен убить другого, так же любимого, и Вы это предвидите.Как Вы поступите?
Предупрежу потенциальную жертву, чтоб была готова и постараюсь объяснить потенциальному убийце, что так делать плохо, если он упоствует в своёнравии и гордости, то набъёт сам себе шишек, для этого будут созданы все условия, а также будут созданы условия к изправлению и взращиванию праведности.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.05.2008, 23:24
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
А тут вам вопрос: завалил ли Авраам Исаака? и сатана тоже испытывал Иисуса - типа хош прыгни там с высоты и пр.....неужели Иисус прыгнул? Зачем кого то валить, если нема в этом нужды?
Бог не допустил жертвоприношения Исаака. Помоему это явно описано в Библии, Вы вообще читали эту книгу?
Да и второй Ваш вопрос, это вопрос человека, абсолютно не знакомого с христианством и иудаизмом.
Цитата:
а я думал Бог и то не авторитет, а как Друг.
Библия это Слово Божье, для каждого истино верующего. Более того Иисус Христос, как Бог отождествляется со Словом.
Иоан.1:1 В начале было Слово, и
Слово было у Бога, и Слово было
Бог.

Цитата:
И что в этой ситуации, остаётся делать сатане? когда он знает что прощён не будет.... а разве это так? Бог безгранично Милосерден - вспоминайте притчу о блудном сыне.
Сатана уже был прощён, читайте цитату приведённую выше!!!
Он сам отверг прощение.
Да и к тому же не путайте, условное пророчество и предначертание.
Цитата:
У меня вопрос - откуда взялись эти сто сыновей с деструктивным характером? в Кого они? почему я их плохо возпитал? на кого тут пинять?
Ненакого тут пинять, эти люди имеют свободу выбора, и они банально ей воспользовались.

Цитата:
Предупрежу потенциальную жертву, чтоб была готова и постараюсь объяснить потенциальному убийце, что так делать плохо, если он упоствует в своёнравии и гордости, то набъёт сам себе шишек, для этого будут созданы все условия, а также будут созданы условия к изправлению и взращиванию праведности
Как я уже говорил, Вас НЕ-СЛУ-ША-ЮТ!
Ну а по поводу предупреждения потенциальной жертвы? Так она и была предупреждена! (подробности ниже, просто хочется посмотреть на то как Вы будете искать пути решения проблемы, болоее мудрые чем у Бога )
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.05.2008, 00:51
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Sewa
Бог не допустил жертвоприношения Исаака. Помоему это явно описано в Библии
Так почему же вы думаете, что Бог допустил жертвоприношение Иисуса? Неужели Он пожалел Исаака, а Иисуса нет? У Бога стандарты едины, раз проявил милость по отношению к Исааку, значит пожалел и Иисуса.
Цитата:
Сообщение от Sewa
Как я уже говорил, Вас НЕ-СЛУ-ША-ЮТ!
Те, кто не слушают подобны слепым, сами же набьют себе шишек. Праведника постараюсь защитить, ну обидчик или на поезд опаздает или ещё чё-нить с ним произойдёт... Праведик будет предупреждён, что идёт к нему опасность и будет готов отразить её.
Цитата:
Сообщение от Sewa
Сатана уже был прощён, читайте цитату приведённую выше!!!Он сам отверг прощение.
Ну, если он одумается, то наверное его простят...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.05.2008, 12:27
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Так почему же вы думаете, что Бог допустил жертвоприношение Иисуса? Неужели Он пожалел Исаака, а Иисуса нет? У Бога стандарты едины, раз проявил милость по отношению к Исааку, значит пожалел и Иисуса.
Потому, что это тоже написано в БИБЛИИ!
Если бы Иисус не умер на кресте, то сегодня все грешники несли бы тяжесть греха и его последствия (вечную смерть) на себе. А может и нас бы с Вами не существовало, потому, что милость Божья, потому и существует, что Иисус Христос, стал за нас заступником перед клятвой закона, которая звучит так: "возмездие за грех - смерть".
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.05.2008, 12:31
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Те, кто не слушают подобны слепым, сами же набьют себе шишек. Праведника постараюсь защитить, ну обидчик или на поезд опаздает или ещё чё-нить с ним произойдёт... Праведик будет предупреждён, что идёт к нему опасность и будет готов отразить её.
Набьют набьют, только до этого они набьют много "шишек", сем окружающим их людям и народам.
Вы же помните в контексте какого Библейского разреза, задан мой вопрос?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.05.2008, 17:10
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Sewa
Если бы Иисус не умер на кресте, то сегодня все грешники несли бы тяжесть греха и его последствия (вечную смерть) на себе.
Ну вот, а он на кресте сдох, и теперь без всяких последствий можно совершать грехи. А потом, после смерти, идешь к христу и говоришь:"Прости нас, леаполдь", а он ответит:"Ребята, давайте жить дружно". Ну лань ребята, идите в рай я возьми грехи на себя. Знаете, фашисты издевались намного жёстко, чем над христом римляне. Я вот не понимаю, что делает христос с этими грехами, он что, коллекционирует их, наворно у него уже несколько сундуков набралось грехов за две тысячилетия.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.05.2008, 17:24
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Sewa
Вы же помните в контексте какого Библейского разреза, задан мой вопрос?
О Каине и Авеле чтоли?
Цитата:
Сообщение от Sewa
Потому, что это тоже написано в БИБЛИИ!
Там написано, что апосталы проспали, а Иисус предупреждал, что грядёт изкушение, вот они и впали в оное. Или тогда о каком изкушении говорил Иисус?
Цитата:
Сообщение от Sewa
милость Божья, потому и существует,
Бог существует безусловно! т.е. Ему нинужны ни какие условия, типа надо завилить Иисуса, чтобы быть милосердным? шо это за условие такое? Бог Всегда Справедлив, Милостив, Мудр, Любящий - это Его Сущность!
Цитата:
Сообщение от Sewa
"возмездие за грех - смерть".
А вы что, знаете людей живущих вечно? так что закон выполняется.
Цитата:
Сообщение от Sewa
Если бы Иисус не умер на кресте, то сегодня все грешники несли бы тяжесть греха и его последствия (вечную смерть) на себе.
А чё вы взяли, что вечную смерть? ведь просто написано "возмездие за грех - смерть" - ни о какой вечной смерти речи не идёт....
Рассмотрим закон "возмездие за грех - смерть" - Убийство собственного сына - это грех? наверняка, да. Если бог завалил собственного сына, значит он согрешил и должен коньки отбросить. А мы знаем, что Бог безгрешен, значит Иисуса не валили. И как можно смертью победить смерть? Подобное порождает подобное смерть порождает смерть, а любовь порождает Любовь.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.05.2008, 17:56
Аватар для Zampolit
Zampolit Zampolit вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Zampolit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Был ли Адам первым человеком?
По иудейскому летоисчислению сейчас, по-моему, 5768 год с тех пор, как Господь Бог создал Адама и Еву (у них это считается сотворением мира).
В то же время, этот год по старославянскому календарю считается 7516 от заключения мира с Китаем и 106786 от основания Асграда Ирийского. Мало кто помнит, но теперешнее летоисчисление было введено всего 308 лет назад Петром 1 (который в Европе стал масоном), и 7208 год стал 1700. Такое «обрезание народной памяти» делалось, конечно, не без злого умысла. Иначе как бы можно было вдолбить современным людям, что они просто лысые обезьяны.
Вернёмся к Библии (еврейской Торе). В первой книге Моисея «Бытие» рассказывается о сотворении нашей планеты и людей. Приведу самые ключевые выдержки:
Быт.1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
…………………………………………………………
Быт.1:23 И был вечер, и было утро: день пятый.
Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Быт.1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…

На седьмой день Бог закончил свои творения, и на этом заканчивается рассказ о сотворении мира и людей. Так как люди были созданы Богом по образу своему, то можно предположить, что делал он нас так же, как мы создаём своих детей.
После этого пропускается сотни тысяч лет, появляется какой-то Господь Бог (от слова господствовать), и дальнейшая Библия – это только описание истории еврейского народа.

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Быт.2:22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
Быт.3:20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.


Потом идёт изгнание из Эдема и рождение двоих сыновей:
Быт.4:1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
Быт.4:2 И ещё родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.

Некоторые могут подумать, что Адам с Евой, сотворённые Господом, и люди созданные Богом в пятый день – это одно и то же. Но как тогда объяснить это:
Быт.4:17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.Ведь после того, как Каин убил брата, на земле осталось три человека (во всяком случае, если считать Адама первым человеком, а не первым иудеем). Откуда у него взялась жена, и из кого он мог создать город?
Кроме Каина и Авеля у Евы позже был ещё только один сын:
Быт.4:25 И познал Адам ещё [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
Чтобы обвинить все народы в «грехопадении», сочиняют сказки о том, что все пошли от Адама 5768 лет назад. Негры, чукчи, русские, китайцы – это всё дети Адама. Нормальный человек сразу здесь чувствует фальшь, и делает поспешный вывод, что все религии – это бред.
Но всё становится на своё место, если понять, что Тора (Ветхий Завет) писался для евреев, и выражение:
Быт.3:20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
относится только к евреям. И до искусственно созданного «из праха земного»
Адама, на Земле сотни тысяч лет жили другие цивилизации.

Вопрос: знают ли евреи, что они сотворены другим богом (Господом)? Думаю, что да, вот фразы их «святых»:
Раввин Авраам Исаак Кук писал, что «разница между душой еврея и душой всех неевреев, не зависимо от их уровня, больше и глубже, чем разница между душой человека и животного».
Рабби Менахем: «вы, иудеи, совсем другие люди, но прочие народы не люди, потому что души их происходят от духа нечистого»
Рабби Жалкю: «Одни евреи достойны называться людьми, а гои (не евреи) которые происходят от духа нечистого должны называться сви….ями»
Как говориться, комментарии излишни.
Итак, для чего же 5768 лет назад был создан еврейский народ? Их создатель (Господь) объясняет так:
Втор.23:19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост (под проценты);
Втор.23:20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Ис.60:10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе…….
Ис.60:11. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
Ис.60:12. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.

Замашки на мировое господство, в принципе что сейчас и делается через международную банковскую систему, «независимые» СМИ, НАТО…

Осталось только определиться, кто же этот «Господь» - создатель иудейского народа?
Этот Господь не брезгует жертвоприношениями, в том числе человеческими (Быт.22:2).
Ответ на этот вопрос можно поискать в Новом Завете. Вот слова Иисуса – посланника Бога, творившего Землю и другие народы:
Ин.8:42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл…..
Ин.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.

Так что, минимум половина Библии (во всяком случае Ветхий завет) – поклонение дьяволу. А Иисус пришёл для того, чтобы спасать евреев, славянские народы в этом не нуждались, так как не знали «грехов сынов дома Израилева». Об этом сказано:

Мф.10:5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
Мф.10:6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Сейчас конечно учение Христа, как и вся Библия, извращены. Начало этому было положено в 325 г., императором Константином на Никейском Вселенском соборе: всё неугодное власти было удалено и переиначено. Например, где Евангелие от Христа (ведь он был очень образованным и умел писать), где находился Иисус в возрасте с 13 до 30 лет? И какому это Господу Богу стало хорошо от его смерти? Как можно не понимать подвоха в словах «Иисус искупил наш грех на кресте»? Это всё равно, что кому-то наделать гадостей, и для того чтобы тебя простили – до смерти замучить его сына.
Пока ещё «Господь» и созданный им народ правит нашей планетой. Поэтому в знак победы зла над праведником, христиане носят на себе распятье (возможно и не осознавая его значения, но оккупанты всегда выставляли напоказ тела убитых ими воинов – чтоб другим не повадно было). А нездоровый каннибалистический обряд Причастия: пить кровь Христову и есть его плоть. Это всё очень разрушающе действует на психику и подсознание людей.
Выход из этого один – это возвратится к истинной вере наших предков, обратится к знанию тех, кого «добрые христиане» сжигали на кострах инквизиции.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 24.05.2008, 16:29
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zampolit Посмотреть сообщение
[b]Выход из этого один – это возвратится к истинной вере наших предков, обратится к знанию тех, кого «добрые христиане» сжигали на кострах инквизиции.
.
Истинная вера наших предков - это какая вера, в ракурсе различных наций?? Обьясните, если возможно Вашу точку понимания.
С уважением ППШ_2.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.05.2008, 22:37
Sewa1 Sewa1 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 32
Sewa1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
бог существует безусловно! т.е. ему нинужны ни какие условия, типа надо завилить иисуса, чтобы быть милосердным? шо это за условие такое? бог всегда справедлив, милостив, мудр, любящий - это его сущность! а вы что, знаете людей живущих вечно? так что закон выполняется.
приведённая выше цитата, отвечает и на этот вопрос.
Цитата:
а чё вы взяли, что вечную смерть? ведь просто написано "возмездие за грех - смерть" - ни о какой вечной смерти речи не идёт....
потому что читаем контекст.
рим.6:23 ибо возмездие за грех -
смерть, а дар божий - жизнь вечная
во христе иисусе, господе нашем.


Цитата:
рассмотрим закон "возмездие за грех - смерть" - убийство собственного сына - это грех? наверняка, да. если бог завалил собственного сына, значит он согрешил и должен коньки отбросить. а мы знаем, что бог безгрешен, значит иисуса не валили.
иисус сам являясь богом имел власть расстаться с жизнью или нет, но это второй вопрос.
а ответ на ваш, это то, чтоего убили люди .
22 мужи израильские! выслушайте слова сии: иисуса назорея, мужа, засвидетельствованного вам от бога силами и чудесами и знамениями, которые бог сотворил через него среди вас, как и сами знаете,
23 сего, по определенному совету и предведению божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
(деян.2:22,23)


Цитата:
и как можно смертью победить смерть? подобное порождает подобное смерть порождает смерть, а любовь порождает любовь.
в этом есть мудрость неба.
убивая (вырезая) раковые клетки из организма, хирург, сохраняет жизнь человека.
убивая преступника, вы сохраните жизнь праведнику.
убивая христа, как грешника, вы убиваете его вместо себя, тем самым сохраняя себе жизнь и уходя от клятвы закона.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.05.2008, 22:46
Sewa1 Sewa1 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 32
Sewa1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
О Каине и Авеле чтоли?
Нет.
Об отношениях народа израильского с язычниками населявшими землю обетованную.
Цитата:
Там написано, что апосталы проспали, а Иисус предупреждал, что грядёт изкушение, вот они и впали в оное. Или тогда о каком изкушении говорил Иисус?
Сам сон и был искушением.

Цитата:
У входа в сад Иисус оставил всех. Своих учеников, кроме трех, и просил их помолиться за себя и за Него, а Сам вместе с Петром, Иаковом и Иоанном прошел в укромный уголок сада. Эти три ученика были всех ближе Ему и всех дороже. Они видели Его славу на горе преображения, видели Моисея и Илию, которые беседовали с Ним, они слышали голос с небес. И теперь, когда Христу предстояла великая борьба. Ему хотелось, чтобы они были рядом. Ученики часто проводили ночь вместе с Ним в этом уголке. Обычно после бдения и молитвы они спокойно засыпали недалеко от своего Учителя, а утром Он будил их для новых трудов. Эту ночь Он желал провести в совместной молитве. Впрочем, Он не хотел, чтобы даже эти ученики стали свидетелями муки, которую предстояло Ему перенести.
"Побудьте здесь, - сказал Он, - бодрствуйте со Мною" .Он отошел от них на небольшое расстояние - так, чтобы они могли видеть и слышать Его, и, обессиленный, пал на землю. Он чувствовал, что грех разделял Его с Отцом. Эта пропасть была так широка, так мрачна и глубока, что дух Его содрогался. Он не вправе был воспользоваться Своей Божественной силой, чтобы избавиться от этих мук. Как человеку. Ему надлежало пострадать за все последствия греха людей. Как человеку, Ему надлежало вынести весь гнев Божий против беззакония.
Теперь Христу выпало испытание, не похожее на все предыдущие. Его страдания лучше всего можно описать словами пророка: "О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф" (Зах. 13:7). Христос страдал за греховный род людской - вместо него и ради него - по справедливости Божьей. Он понимал, что значит эта справедливость....
Когда Христос почувствовал, что Его единство с Отцом прервалось, Он начал опасаться, что Его человеческое естество не вынесет предстоящей борьбы с силами тьмы. В пустыне искушения решалась судьба человечества. Тогда Христос победил. Теперь искуситель пришел для последней ужасной битвы, к которой готовился в течение трех лет служения Христа. Для него этот момент означал все. Если он потерпит сейчас поражение, его надежда на господство рухнет. Все царства мира окончательно будут принадлежать Христу, а князь тьмы окажется низвержен и изгнан. Но если удастся Христа победить, земля станет царством сатаны, и человечество будет навсегда в его власти.
Когда Христос размышлял о предстоящей битве. Его душа наполнялась страхом. Его пугала мысль о разделении с Богом. Сатана внушал Ему, что, если Он станет поручителем за грешный мир, это разделение будет вечным. Его причислят к царству сатаны, и никогда не осуществится Его единение с Богом.
И чего можно добиться этой жертвой? Ведь грех и неблагодарность людей неисправимы, нашептывал Иисусу сатана. Люди, гордые и надменные, отвергли Тебя. Они стремятся убить Тебя - Основание, Средоточие и Печать обетовании, данных им, как особому народу. Один из Твоих учеников, внимавший Твоим наставлениям, усердно трудившийся для церкви, предаст Тебя. Другой из самых ревностных Твоих последователей отречется от Тебя, и все Тебя оставят. Все существо Христа противилось этим внушениям. Его сердце ранила мысль, что те, кого Он решил спасти и так сильно любил, будут осуществлять замыслы сатаны. Борьба была ужасной Ее напряжение усиливалось виной Его народа, виной Его противников и предателя, виной всего мира, погрязшего в беззаконии. Грехи людей тяжким бременем лежали на Христе, и сознание Божьего гнева сокрушало Его.
.....
В страданиях человеческое сердце жаждет сочувствия, жаждал его всем Своим существом и Христос. В момент сильнейшей душевной скорби Он пришел к Своим ученикам, томясь желанием услышать утешение от тех, кого Сам так часто утешал, благословлял и охранял в печалях и горестях. Тот, Кто всегда находил для них участливое слово, ныне Сам переносил жесточайшие мучения и желал увидеть их молящимися за Него и за себя. Каким зловещим казался грех! Каким ужасным было искушение - предоставить человеческому роду самому пожинать последствия греха, в то время как Он стоял бы невинным пред Богом. Если бы Он мог убедиться в понимании и поддержке учеников Своих, как укрепились бы Его силы! Поднявшись, Иисус из последних сил устремляется туда, где оставил Своих спутников. Но Он "находит их спящими". Если бы Он нашел их молящимися, это утешило бы Его. Если бы они искали убежища в Боге, чтобы силы сатаны не одолели их. Он утешился бы их твердой верой. Но они не обратили внимания на неоднократные предостережения: "Бодрствуйте и молитесь". Вначале ученики встревожились, увидев, что их Учитель, всегда такой спокойный, исполненный достоинства, теперь борется с непонятной для них скорбью. Слыша громкие стоны Страдальца, они молились, но хотя не намеревались оставлять своего Господа, впали в какое-то оцепенение, которое могли бы преодолеть, продолжая взывать к Богу. Но они не осознавали нужды в бодрствовании и молитве как защите от искушения.
Прежде чем направиться в сад, Иисус сказал Своим ученикам: "Все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь". Но они настойчиво уверяли Его, что последуют за Ним и в темницу, и на смерть. А злосчастный, самонадеянный Петр прибавил: "Если и все соблазнятся, но не я" (Мк. 14:27, 29). Ученики были уверены в себе и не следовали советам Христа. И вот теперь, когда Спаситель более всего нуждался в их сочувствии и молитвах, они все, включая и Петра, спали.
Заснул и Иоанн, любимый ученик, который так часто склонял голову на грудь Иисуса. Любовь Иоанна к Господу должна была бы помочь ему бодрствовать, а его искренние молитвы могли бы слиться с молитвами его возлюбленного Спасителя в час Его величайшей скорби. Искупитель провел много ночей в молитве за Своих учеников, чтобы их вера не ослабела. ...
Ученики проснулись, услышав голос Иисуса, и с трудом узнали Его - так страдания исказили знакомое лицо! Обратившись к Петру, Иисус сказал: "Симон! ты спишь? не мог ты бодрствовать один час? Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна". Слабость учеников пробудила сочувствие в Иисусе. Он опасался, что они не смогут вынести такие испытания, как предательство Иуды и Его смерть, и не укорял их, но сказал: "Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение". Даже в величайших муках. Он стремился оправдать их слабость. "Дух бодр, - сказал Он, - плоть же немощна".
Ослабевший, истерзанный жестокими муками, Сын Божий медленно вернулся на то место, где происходила борьба. Теперь Его страдания стали гораздо сильнее. "Пот Его был, как капли крови, падающие на землю". ......
http://www.russischeadventkirche-ber.../kniga2.htm#74
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.05.2008, 22:48
Sewa1 Sewa1 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 32
Sewa1 на пути к лучшему
По умолчанию ответ: библия. продолжение2.

продолжение...
Цитата:
Ученики хотели было сразу же пойти к Нему, но Он повелел им оставаться на месте, бодрствовать и молиться. Когда же Иисус приблизился к ним, то нашел их, как и прежде, спящими. И снова Он ощутил жажду дружеского общения, желая услышать от Своих учеников хоть несколько слов, которые утешили бы Его и развеяли .бы почти одолевшие Его чары тьмы. Но глаза их отяжелели, "и они не знали, что Ему отвечать". Они почувствовали Его присутствие и пробудились, а увидев на лице Его следы кровавого пота, испугались. Они не могли понять Его душевных страданий. "Столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!" (Ис. 52:14).
Иисус снова пошел к месту Своего уединения и пал на землю, охваченный ужасом и тьмой. Человеческая природа Сына Божьего трепетала в этот час испытаний, и теперь Он молился уже не о Своих учениках, не о том, чтобы они сохранили веру, но о Своей искушаемой, терзаемой душе. Наступило то ужасное мгновение, которое должно было решить судьбу мира. Судьба всего человечества оказалась на колеблющихся весах. В тот момент Христос мог еще отказаться испить чашу, предназначенную для виновного человека, - было еще не поздно. Он мог отереть кровавый пот со Своего чела и оставить людей погибать в грехах, сказав: пусть преступник понесет наказание за свой грех, а Я пойду к Моему Отцу. Выпьет ли Сын Божий горькую чашу унижения и мучения? Возьмет ли на Себя Невинный проклятие греха, чтобы спасти виновных? С трепещущих и бледных уст Иисуса сорвались слова: "Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя".
Трижды Он произнес эту молитву. Трижды Его человеческая природа содрогалась при мысли о последней жертве. И вот теперь перед Искупителем мира проходит вся история человеческого рода. Он видит, что нарушители закона, предоставленные самим себе, должны погибнуть. Он чувствует беспомощность человека и силу греха. Перед Его взором встают все беды и страдания обреченного мира. Он знает, какая участь грозит Ему, но исполняется решимости спасти человека, чего бы это ни стоило. Он согласен принять крещение кровью, чтобы миллионы погибающих наследовали жизнь вечную. Иисус покинул небесные обители, где царит чистота, счастье и слава ради спасения одной пропавшей овцы одного мира, который пал, нарушив закон. И Он не отступит от Своей цели. Он станет искупительной жертвой за этот род, который добровольно избрал грех. И теперь Его молитва дышит только покорностью: "Если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя".
Приняв решение, Он, словно мертвый, пал на землю. Где же были в этот момент Его ученики? Почему они не положили свои руки под голову изнемогающего Учителя, не омыли Его искаженное мукой лицо? Спаситель страдал один, и никого из людей не оказалось рядом с Ним.
Но Бог страдал вместе со Своим Сыном. Ангелы видели мучения Спасителя. Они видели, что их Господь окружен легионами сатанинских сил, что Он объят таинственным, приводящим в трепет страхом. На Небе воцарилось молчание, и арфы не издавали ни единого звука. Если бы и смертные видели, как потрясены ангелы, в безмолвной печали наблюдавшие за тем, как Отец перестал освещать лучами света, славы и любви Своего возлюбленного Сына, то они наконец поняли бы, насколько оскорбителен для Бога грех.
Непадшие миры и небесные ангелы напряженно наблюдали за приближением конца борьбы. Сатана и его сторонники - легионы отступников внимательно следили за этим решающим моментом в деле искупления. Силы добра и зла ждали: какой ответ последует на трехкратную молитву Христа. Ангелы очень хотели облегчить бремя Божественного Страдальца, но не могли этого сделать. Сыну Божьему нельзя было отступать. И вот в тот страшный миг, когда решалось все, а таинственная чаша дрожала в руке Страдальца, разверзлись небеса; в кромешном мраке воссиял свет, и могущественный ангел, предстоящий Богу и занимающий теперь положение, с которого ниспал сатана, пришел ко Христу. Ангел пришел не для того, чтобы взять чашу из руки Христа, но чтобы укрепить Его в решимости испить эту чашу и заверить Христа в любви Отца. Он пришел, чтобы дать силу молящемуся Богочеловеку, указать Ему на отверстые небеса и напомнить о душах, которые будут спасены Его страданиями. Ангел уверял: Отец Его гораздо могущественнее, чем сатана, смерть Спасителя приведет к полному поражению сатаны, и царство этого мира будет отдано святым Всевышнего. Он говорил, что Христос удовлетворится подвигом Своей души, потому что множество людей будет спасено навеки.
Муки Христа все еще продолжались, но теперь Он уже не был угнетен и подавлен. И хотя буря не утихла, Тот,над Кем она бушевала, укрепился, чтобы противостоять ее натиску, и противостоять спокойно и невозмутимо. Небесный мир покоился на Его окровавленном челе. Он вынес то, что не мог вынести ни один человек, потому что Ему пришлось испытать смертные муки за все человечество.
Спящих учеников неожиданно разбудил свет, окружающий Спасителя. Они увидели склонившегося над ним ангела, который положил голову Спасителя к себе на грудь и указал Ему на небеса, а голос, подобный сладчайшей музыке, произносил слова утешения и надежды. Ученики вспомнили то, что произошло на горе преображения, дивную славу, окружившую Иисуса в храме, и голос Божий, звучавший из облака. Теперь снова была явлена та же слава. Бог заботился о Нем, могущественный ангел был послан, чтобы защитить Его. -Они поняли, что больше не надо бояться за своего Учителя. И снова, уставшие, погружаются в какое-то странное оцепенение, и снова Иисус находит их спящими.
С печалью глядя на них. Он говорит: "Вы все еще спите и почиваете? вот, приблизился час, и Сын Человеческий предается в руки грешников".
Едва Он произнес эти слова, послышался гул толпы, ищущей Его, и Иисус сказал: "Встаньте, пойдем: вот, приблизился предающий Меня".
http://www.russischeadventkirche-ber.../kniga2.htm#74
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.05.2008, 09:08
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: библия. продолжение2.

Цитата:
Сам сон и был искушением.
Цитата:
Прежде чем направиться в сад, Иисус сказал Своим ученикам: "Все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь". Но они настойчиво уверяли Его, что последуют за Ним и в темницу, и на смерть. А злосчастный, самонадеянный Петр прибавил: "Если и все соблазнятся, но не я" (Мк. 14:27, 29)
Просто спать и "Соблазняться о Иисусе" - это совершенно разные понятия. Значит в этом эпизоде есть более значимое, чем просто сон апостолов. Они (апостолы) проспали более значимое для себя событие.
Ну а далее по тексту рассуждений об этом, то вариаций может быть сколь угодно и каких угодно.
А вообще то предствите, если Вы бог и Вам все известно, то о какой жертвенности может идти речь с Вашей стороны. Это вроде как покрасоваться перед теми кто не знает кто Вы. Вам ведь не составляет ни какого труда совершать все, что угодно. А душещипательное описание страданий - суть человеческое измышление. Если страдания были, то страдания человека и только. А если после этого Он стал богом, значит их стало два. А если Он один - то страдания - липа.
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.05.2008, 12:04
Sewa1 Sewa1 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 32
Sewa1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: библия. продолжение2.

Цитата:
Сообщение от ППШ_2 Посмотреть сообщение
Просто спать и "Соблазняться о Иисусе" - это совершенно разные понятия. Значит в этом эпизоде есть более значимое, чем просто сон апостолов. Они (апостолы) проспали более значимое для себя событие.
Почему же?
В Вышеприведённых цитатах как раз и описывается, какое событие они пропустили, сладко спав.


Цитата:
А вообще то предствите, если Вы бог и Вам все известно, то о какой жертвенности может идти речь с Вашей стороны. Это вроде как покрасоваться перед теми кто не знает кто Вы.
Не покрасоваться а засвидетельствовать перед другими жителями вселенной. Или Вы считаете, что во вселенной кроме Бога никого не существует?
Цитата:
Вам ведь не составляет ни какого труда совершать все, что угодно.
Не составит, но как раз дар предвидения, не даст этого совершить, т.к. Он знает последствия!
Цитата:
А душещипательное описание страданий - суть человеческое измышление. Если страдания были, то страдания человека и только. А если после этого Он стал богом, значит их стало два. А если Он один - то страдания - липа.
Ой ли?
Вы специалист по природе Божеств?
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

Есть ли что невозможное для Бога? Но не стоит надмеваться и думать о себе, что Вы можете постигнуть все Его дела.
Часто враг Бога, использует человеческую гордость в своих интересах.
Почему и написано, что грешники есть рабы греха.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим.1:21,22)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.05.2008, 19:26
Игорь13 Игорь13 вне форума
уже был
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 4
Игорь13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Бог, надо полагать это есть эгрегор мироздания!!!
А библия это книга которую написала рука человека для определенных целей. Иисус это тоже человек. (если существовал), и сейчас таких иисусов много . Пензенские затворники (верят не понятно во что и кто то же им это вбил в голову!!), Мария деви Христос. помните таких?? я помню. А кому интересно посмотрите фильм ДУХ ВРЕМЕНИ я после таких фильмов вообще в РПЦ разочаровался. ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ и еще раз ДЕНЬГИ им нужны!! ЯЫ предпочитаю верить в бога без посредников!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.05.2008, 19:28
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: библия. продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Sewa1 Посмотреть сообщение
Почему же?
Не покрасоваться а засвидетельствовать перед другими жителями вселенной. Или Вы считаете, что во вселенной кроме Бога никого не существует?
"Хорошее" же однако свидетельство. Лучше бы там галактику какую-нить забабахал, чем вам не свидетельство, а то мучать человечка.....
Это ж кто же придумал, что измучав человека (или бога) до смерти можно на него свалить всё..., шо это за стрелочники такие? зделали из Иисуса козла отпущения, и радуются шо завалили его, там типа Он умер за нас и пр...., что казнь должна была быть и пр... Вот скажите, это нормальные правила, когда мучают людей или других существ во Вселенной? Хорошо ли мучать? Можно ли мучать с любовью? (психическое отклонение садизм) да и воще Любовь не допускает издевательств и мук. так что те которые издеваются никогда любви не знали.
И что вы всё думаете о вечной жизни? - попробуйте Достойно прожить эту жизнь!
Вопрос: казнь Иисуса - это хорошо или плохо? - мучать и издеваться над людьми - это плохо. Вывод: либо казни воще не было и апосталам всё привидилось, а если не дай Бог, и была то зачем говорить, что данное мерзопакостное действие спасло человечество, это разве не абсурд? как можно мерзостью спасти кого то? а кто тогда спасёт мученика?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.05.2008, 20:51
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Sewa, Вы заметьте, что последние цитаты приведеные Вами из Библии, отосятся к тому как понимают, тот или иной вопрос - лично апостолы, или кто писал за них. А это есть суть понимания лично каждого из них или нас, когда мы пишем.
Давайте посмотрим, что говорит И.Христос: Он всегда называет себя Сыном человеческим и Сыном Божьим.
Сравним в нагорной проповеди - 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. (От Матфея 5)
В чем тогда отличие???. Если Он первый сын Божий, а Вы второй или сотый - Вы все равно сыны своего отца. Хоть физически, хоть духовно. А это разные понятия. Сын и Отец. Или Вас устраивает Никейский символ веры? Где говорится: не рожден и не сотворен. А как же тогда: Глас с неба: Я тебя Родил??????
Поставить на свои места сие вряд ли возможно не сломав мозги или приняв на веру одно и игнорируя другое. А может пишем одно, думаем другое, а говорим третье. Мне это так представляется. С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.05.2008, 23:37
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Мы приветствуем всех! позвольте внести вою лепту в разрешение этого затянувшегося вопроса.

библия на наш взгляд, гениально созданая, кем то, книга, которая создана с единственной целью - разделить народы и людей между собой на сторонников той или иной точки зрения, а точек зрения по одному и тому же вопросу рождаеться множество.
для того что бы во первых провести необходимую селекцию по признакам внушаемости и управляемости - что бы создать удобное для управления общество, а во-вторых ослабить и управлять разрозненными общинами и людьми.

но природа заступилась за род людской и программа дала сбой, люди не стали обсолютными правидниками и не стали закончиными грешниками, и в тех и других и в "праведниках" и в "грешниках", сохранились и добродетели и пороки, разделения не произошло, а следовательно и поставленые цели небыли достигнуты и все вышло из под контороля, длагодаря разрушению доверия ко всему и всем, и старая система управления стала рушиться на глазах, а новой еще не придумали нанотехнологии и чипы с флеш-памятью наполненые определенными программами, еще не вживили в наши организмы ... и опять природа приходит на помощь и своим возмущением раставит все по своим местам уже в ближайшее время...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 31.05.2008, 23:54
Sewa1 Sewa1 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 32
Sewa1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Игорь13 Посмотреть сообщение
Бог, надо полагать это есть эгрегор мироздания!!!
А библия это книга которую написала рука человека для определенных целей. Иисус это тоже человек. (если существовал), и сейчас таких иисусов много . Пензенские затворники (верят не понятно во что и кто то же им это вбил в голову!!), Мария деви Христос. помните таких?? я помню. А кому интересно посмотрите фильм ДУХ ВРЕМЕНИ я после таких фильмов вообще в РПЦ разочаровался. ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ и еще раз ДЕНЬГИ им нужны!! ЯЫ предпочитаю верить в бога без посредников!!!!!!!
Раз уж Вы ставите Иисуса Христа в один список с этими мошенниками, то скажите пожалуйста, какую выгоду получил Христос от того, что Его мучали, и распяв убили?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.06.2008, 06:03
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Sewa1 Посмотреть сообщение
Раз уж Вы ставите Иисуса Христа в один список с этими мошенниками, то скажите пожалуйста, какую выгоду получил Христос от того, что Его мучали, и распяв убили?
Вопрос как мне кажется из серии риторических. А какую выгоду получил А. Матросов ложась на амбразуру, он тоже заранее знал все последствия? Но ему было трудней, он не верил в воскресение.
Такое происходило и до И. Христа. А как мы потом интерпритируем сии действия, их значимость и т.п. Кого и куда относим - это другой вопрос.
Мусульмане опираясь на Коран, говорят что распятия не было. Бог спас И. Христа от этого. В иудаизме тоже это событие ни как не фиксируется.
Значимые фигуры: Моисей, И. Христос, Мухамед, Буда....... Не создавали религий, религии создали люди. С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.06.2008, 22:09
Sewa1 Sewa1 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 32
Sewa1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от ППШ_2 Посмотреть сообщение
Вопрос как мне кажется из серии риторических. А какую выгоду получил А. Матросов ложась на амбразуру, он тоже заранее знал все последствия? Но ему было трудней, он не верил в воскресение.
Такое происходило и до И. Христа. А как мы потом интерпритируем сии действия, их значимость и т.п. Кого и куда относим - это другой вопрос.
Мусульмане опираясь на Коран, говорят что распятия не было. Бог спас И. Христа от этого. В иудаизме тоже это событие ни как не фиксируется.
Значимые фигуры: Моисей, И. Христос, Мухамед, Буда....... Не создавали религий, религии создали люди. С уважением ППШ
Мой ответ звучал в контексте высказывания
Цитата:
ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ и еще раз ДЕНЬГИ им нужны!! ЯЫ предпочитаю верить в бога без посредников!!!!!!!
В том то и суть. Кем был Иисус?
Мошенником?
Мудрецом?
Сумашедшим?
Богом?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.06.2008, 22:13
Sewa1 Sewa1 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 32
Sewa1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: библия. продолжение2.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
... как можно мерзостью спасти кого то? а кто тогда спасёт мученика?
Для меня жертва Бога, и Его пролитая святая кровь, не является мерзостью, а напротив величайший дар любви и милости.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.06.2008, 22:36
Sewa1 Sewa1 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 32
Sewa1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от ППШ_2 Посмотреть сообщение
Sewa, Вы заметьте, что последние цитаты приведеные Вами из Библии, отосятся к тому как понимают, тот или иной вопрос - лично апостолы, или кто писал за них. А это есть суть понимания лично каждого из них или нас, когда мы пишем.
Давайте посмотрим, что говорит И.Христос: Он всегда называет себя Сыном человеческим и Сыном Божьим.
Сравним в нагорной проповеди - 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. (От Матфея 5)
В чем тогда отличие???. Если Он первый сын Божий, а Вы второй или сотый - Вы все равно сыны своего отца. Хоть физически, хоть духовно. А это разные понятия. Сын и Отец. Или Вас устраивает Никейский символ веры? Где говорится: не рожден и не сотворен. А как же тогда: Глас с неба: Я тебя Родил??????
Поставить на свои места сие вряд ли возможно не сломав мозги или приняв на веру одно и игнорируя другое. А может пишем одно, думаем другое, а говорим третье. Мне это так представляется. С уважением ППШ
Да. Никейский символ веры, согласуется с Библией, а значит не противоречит ей, и является истиной.
Неважно кто из нас и что думает и как понимает. Главное что говорит Библия. Если использовать общий Библейский контекст для разрешения вопросов, то все мнимые противоречия исчезают как туман.
Иисус был не сыном Божиим, Он был Сыном Божиим. В этом есть огромная разница.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1Иоан.3:2)

Моё мнение по вопросу природы Бога, Вы можете прочитать здесь http://www.bible.com.ua/answers/r/6/3497
если будут вопросы, рад буду на них ответить.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot