форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 08.09.2008, 19:26
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Уважаемый Sasha, переживать за ошибки других - это хорошо, но почему-то СВОИХ ошибок Вы в упор не видите...
Я с радостью увижу свои ошибки, если кто-нибудь покажет мне материал: скан книги и/или фрагмент видеозаписи. До сих пор ничего не показано. Потому ничего и не видно.

Цитата:
в "Ведах в редакции А.Хиневича" не всё ахинея - с этим никто не спорит. Хиневич пытается навязать русским людям иудейскую этику. Вам надо полнее ознакомиться с тем, что Вы так рьяно защищаете.
Я защищаю КОБ. И переживаю не за "чужие" ошибки, а за КОБ, сторонником которой считаю себя. Только что сказанное Вами я слышал уже сто раз, но не имею права с эим соглашаться, поскольку ни одного вещественного доказательства предоставлено не было. Подобное соглашение без доказательств нанесло бы огромный урон авторитету КОБ. И оно уже наносит (вспомните "брат в Израиле", хотя на самом деле - в Иордании). Я не хотел бы подставлять себя и соратников по КОБ таким поспешным соглашательством с непроверенными данными.

Я не защищаю Хиневича, у меня к нему тоже есть определённые вопросы (например, как получилось, что он не смог создать/сорханить полноценную семью, но при этом рассказывает как надо воспитывать детей, и что должен делать это только отец). Но надо понимать, что частная жизнь и мнение Хиневича - это одно, а Веды (пусть даже под его редакцией) - другое. Нельзя судить о Ведах по авторитетам (Хиневич, Трехлебов), нужно взять самому и прочитать.
Также я не защищаю и Веды, они в защите не нуждаются - это просто текст, доступный для изучения всем желающим.
Я пытаюсь защитить "честь мундира" КПЕ и КОБ вообще, уберечь от кривды, от поспешных выводов, от ненаучного подхода.

P.S. а mahina, между прочим, хорошие вопросы перед КОБ ставит.

Последний раз редактировалось Sasha; 08.09.2008 в 21:00.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.09.2008, 20:04
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Я с радостью увижу свои ошибки, если кто-нибудь покажет мне материал: скан книги и/или фрагмент видеозаписи. До сих пор ничего не показано. Потому ничего и не видно...

В 1898 году известный индийский учёный Бал Гангадхар Тилак (1856-1920) издал книгу "Арктическая родина [ариев] в Ведах", в которой он утверждает, анализируя древнейшие памятники литературы – веды и Авесту, что прародина ариев существовала в арктическом регионе, а последнее оледенение вытеснило арийские расы с севера на земли Европы. Индийский учёный увидел в древних текстах точное отражение не только исторических, астрономических, но и геофизических реалий, связанных с Заполярьем. Это открытие позволило Тилаку на десятилетия опередить выводы археологов, филологов, физиков и астрономов и способствовать общему прогрессу знаний об изначальной истории человеческой расы и истории населяемой этой расой планеты. На основе всестороннего анализа – возможно первого за всю историю традиции передачи вед – Тилак доказал, что веды были созданы не на территории современной Индии, а в Арктике, и не индусами, а арийцами, ядро которых в течение тысячелетий при постепенном похолодании мигрировало из Арктики через Кольский полуостров (с точки зрения украинских востоковедов – через Украину и тогда ещё комфортно-тёплую Сибирь (город ОМск и тамошняя речка ОМь в Индию, принеся с собой в конце концов остатки учения, которое затем было ещё больше утрачено в Индостане в течение нескольких тысячелетий и, в конечном счёте, записано Ведавьясой в виде четырёх нынешних Вед.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.09.2008, 21:04
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
В 1898 году известный индийский учёный Бал Гангадхар Тилак (1856-1920) издал книгу...
Пусть Тилак покажет золотые таблички! (c)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.09.2008, 22:02
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Sasha,
если Вам действительно интересен научный подход к данной теме, в том числе по гипотезе северной прародины ариев (праславян), надо следить за научными изысканиями по данной теме.
Вчера был поставлен жирный и хочется надеяться, что окончательный крест на гипотезе северной прародины ариев и так не выдерживавшей ранее никакой критики.

«ДНК наших современников показывают, что самые древние корни ариев, рода R1a1, давностью 12 тысяч лет, находятся на Балканах – в Сербии, Косово, Боснии, Македонии. Через 6 тысяч лет этот род расширится на северо-восток, на Северные Карпаты, образовав праславянскую, трипольскую культуру и положив начало великому переселению народов в четвертом-третьем тысячелетии до нашей эры.
Как часть этого переселения, вызванного, видимо, развитием сельского хозяйства и переходом к его экстенсивным формам, род R1a1 продвинулся 5500-4500 лет назад на запад, до Атлантики и Британских островов, и 4000-4200 назад, и на север, в Скандинавию. Этот же род пришел на ближний север и восток – на земли современных Польши, Чехии, Словакии, Украины, Белоруссии, России, с общим праславянским предком, жившим 4500 лет назад. Этот же предок дал выжившее потомство, живущее в настоящее время по всей Европе, от Исландии до Греции и Кипра, и распространившееся до юга Аравийского полуострова и Оманского залива.
Потомки того же предка, с тем же гаплотипом в их ДНК, прошли до южного Урала, построили там городища 4000-3800 лет назад, одно из них (открытое в конце 1980-х годов) получило известность как Аркаим, и под именем ариев ушли в Индию и Иран, принеся туда 3500 лет назад свои праславянские гаплотипы. Это – единственная, но значимая связка, позволяющая назвать весь род R1a1 родом ариев. Эта же связка приводит к тождеству «индоевропейцев», ариев, и рода R1a1 в рамках ДНК-генеалогии. Она же, эта связка, помещает прародину «индоевропейцев», ариев, праславян на Балканы. Эта же связка приводит в соответствие место балканской прародины, поток миграции ариев-праславян, динамическую цепь археологических культур и соответствующий поток индоевропейских языков, и показывает место и время появления частицы «индо» в термине «индоевропейцы». Наконец, она же, эта связка, убедительно показывает, что не праславяне говорили на «индоиранских» языках, а наоборот, потомки праславян принесли свои арийские языки в Индию и Иран, причем времена появления этих языков в Индии и Иране, установленные лингвистами, полностью согласуются со временем прихода туда потомков праславян, временем, записанным в виде мутаций в ДНК наших современников рода R1a1.» (А.Клёсов)

Более подробно:
http://www.lebed.com/2008/art5375.htm
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.09.2008, 22:44
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Славер, каждый день новая версия (на этот раз от мужика с бокалом красного вина в руке)? Бесконечные крестики-нолики?
Материалы по генетике отслеживаю постоянно, у меня среди друзей и родственников генетики имеются - обсуждаем. По Вашей ссылке "автор ожидает от своего исследования эффекта разорвавшейся бомбы, но что делать, если так оно и будет?" - у учёных это обычно сразу вызывает известную реакцию... "ДНК наших современников показывают..." - он бы карту распространения генетического маркера R1a1 посмотрел бы сперва.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 08.09.2008, 22:52
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
ух... тяжело было осилить все это, много интересным мнений, трактовок, но должен констатировать, что собственно тема сисек так и не раскрыта
в этом ключе у меня несколько вопросов:
1. человек собственно, откуда материализовался на планете земля?
2. как КОБ относится к инопланетянам, они объективно существуют или нет?
3. как ответы на 2 первых вопроса согласуются с глобальным историческим процессом?
4. как мне узнать истину, ну хотя бы в обсуждаемом здесь вопросе?
Отвветы на ваш вопросы есть в КОБ нужнео только прочитать.
1. КОБ рассматривает пути его появления. Читай КОБ "Мертвая вода" том1 часть 1. "ГИП как частный процесс в ГЭП биосферы".
2. К инопланетянам КОБ относится положительно Это уже отчасти раскрыто и в этой теме. См. КОБовское понятие БОГ. Это мировоззренческий вопрос. Человек не венец эволюции как Вы наверное считаете. Если бы так не считали вопрос отпал бы автоматически.
3. Хорошо сочитаются. Просто прочитайте раздел ГИП в мёртвой воде.
4. Думайте сами, решайте сами .....

Вообще Ваши вопросы показывают склонность к интелектуальному паразитизму. Для раскрытия ответов на ваши вопросы нужно перепечатать порядка 60 страниц текста КОБ. Почему, бы Вам самим не разобраться. Ведь познание это процесс требующий интеллектуальных усилий. Требуя готовых ответов Вы неизбежно будете подпадать под влияние того кто даёт вам готовый ответ. Принимая его без объяснения в готовом виде Вы так и не поймёте откуда он появился (не поймёте цепь рассуждений и доказательств) и поэтому он будет для Вас или неприемлемым или будет принят Вами как догма. Вы не сможете его обосновать когда потребуют обстоятельства и Вы точно также легко как догму примете любое другое объяснение при других обстоятельствах.
Совет прочтите, а уж если что непонятно, то обращайтесь поможем.
Ваши вопросы сродни вопросу. Что такое КОБ и вчём её суть? только пожалуйста кратко, а то читать неохота.
Если читать неохота смотрите рекламу по ящику, там полно готовых ответов. Точнее там только готовые ответы.

ЗЫ для начала если неохота (или нет возможности) читать, прослушайте курс лекций от Зазнобина или Ефимова. Лучше несколько раз. Упаковка информации такая плотная, что с первого раза далеко не всё понимаешь. Каждый раз находишь, что-то новое в казалось бы прослушанной лекции. С книгами также иной раз приходится читать один и тотже абзац по нескольку раз чтобы понять о чем речь. Но в итоге понимаешь, что более емко и более кратко невозможно. Желаю удачи.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.09.2008, 00:24
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Я не защищаю Хиневича, у меня к нему тоже есть определённые вопросы (например, как получилось, что он не смог создать/сорханить полноценную семью, но при этом рассказывает как надо воспитывать детей, и что должен делать это только отец). Но надо понимать, что частная жизнь и мнение Хиневича - это одно, а Веды (пусть даже под его редакцией) - другое. Нельзя судить о Ведах по авторитетам (Хиневич, Трехлебов), нужно взять самому и прочитать.
Также я не защищаю и Веды, они в защите не нуждаются - это просто текст, доступный для изучения всем желающим.
Я пытаюсь защитить "честь мундира" КПЕ и КОБ вообще, уберечь от кривды, от поспешных выводов, от ненаучного подхода.
Браво +1 наконцто хоть какойто критический взгляд на веды. Только "нужно взять самому и прочитать." наверное вряд ли удастся. Там иероглифы.

И так для размышления: насколько я помню откровения давались человечеству на материалах попроще чем золото, глина например. Золото показатель элитарности, крутизны. Золото придаёт авторитет написанному в толпо-элитарном обществе. Возьмите наше время на золото кого записывают? Поп див в большом количестве, а какой самый значимый их вклад в мировую культуру? Бабок они немеренно вытянули у толпы. Поэтому для крутизны на золото и записались. С табличками мне кажется может получиться такаяже "песня". Праведники никогда злато не стяжали, а духом святым обходились (и подручными материалами, как то глина.) За всю историю, что-то не припомню праведника богатея (имеющего 400 табличек золота для записи на них своих откровений). Тот у кого имелось золотишко вы сами можете представить какие откровения могли на них записать. Скорее всего то что позаволило им это золото поиметь.
Если сейчас таблички в ватикане, то будьте уверены при крахе РПЦ в России они чудесным образом случайно попадут в народ и начнётся золотой век ведичества в нашей стране. Учёные как один их признают, напишут уйму всяких "научных" трудов и т.п. ПиАр компани проводить благо научились. Но пока есть более продвинутый проект РПЦ у нас. Никаких табличек ватикан нам не предъявит. Чтобы не создавать нездоровую конкуренцию межь двух своих проектов.

И ещё немного поразмыслив. Вы никогда не задумывались почему пророки никогда не записывали свои откровения? А я вдруг почемуто подумал. Ведь это проистекает из понятия Бога. "Никакое воображение не может постичь Его и никакое понимание не охватывает Его." Они несли истину в диалоге с каждым человеком индивидуально. И очень редко для толпы людей. Всегда находили слова с помощью которых собеседник поймёт промысел божий так, как должно. И совсем не факт, что другой человек с другим уровнем знаний и культурой поймёт промысел также. Поэтому и не записывали. из-за возможности двоякого толкования, понимания не совершенства письменности. Записывали другие. Наверное пророки подспудно понимали, что записывая они искажали суть откровений Бога, а значит обманывали (пусть в силу несовершенства письменности, речи и прочего от них не зависящего). А пророк не имеет права обманывать. Иначе он теряет этот дар. Записывая человек искажает Бога. И вспомнилась притча из корана. Когда спросили Мухамада почему он не записывает он ответил. "Если бы все моря на Земле были чернилами, то и их не хватило бы записать даже малую часть откровений." (цитирую близко к тексту). Мне кажется что в записанном уже кроется искажение Бога
Это я к табличкам.

Извените за оффтоп.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.09.2008, 02:28
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
Sasha,
если Вам действительно интересен научный подход к данной теме, в том числе по гипотезе северной прародины ариев (праславян), надо следить за научными изысканиями по данной теме.
Вчера был поставлен жирный и хочется надеяться, что окончательный крест на гипотезе северной прародины ариев и так не выдерживавшей ранее никакой критики.

«ДНК наших современников показывают, что самые древние корни ариев, рода R1a1, давностью 12 тысяч лет...

Всё что связано со славянской культурой существовало ещё в палеолите, похоже что не перевелись ещё "исследователи", которые хотят убедить всех в том что на замле всё началось со строительства египетских пирамид...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.09.2008, 02:36
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Я с радостью увижу свои ошибки, если кто-нибудь покажет мне материал: скан книги и/или фрагмент видеозаписи. До сих пор ничего не показано. Потому ничего и не видно...
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Пусть Тилак покажет золотые таблички! (c)
С начала дайте книгу, а потом покажите золотые таблички...
Ссылку на книгу я дал, а табличек не обещал:

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
В 1898 году известный индийский учёный Бал Гангадхар Тилак (1856-1920) издал книгу "Арктическая родина [ариев] в Ведах" ...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.09.2008, 09:11
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Eujine1975 , скажите, откуда такая у Вас уверенность в том, что все вокруг враги и провокаторы? зачем нужны эти наезды и на КПЕ, и на Славера, и на меня? Вам так веселее жить?
Давайте не будем передёргивать. Я не говорила о том, что Бог познаваем, или о том, что его надо как-то разделять. Я говорила о том, что Бог - один, и Он может представать перед людьми, или общаться с людьми языком природы и жизненных обстоятельств. Вы с этим не согласны?
То, что в предложении я сначала пишу о "ВК", а потом о КОБ, совсем не означает, что для меня "ВК" - это "новый талмуд". Это просто глупо. При чём здесь вообще "талмуд"? "Талмуд", насколько мне известно, "приложение" к Торе. "ВК" же существует сама по себе. Считаю такое сравнение абсолютно необоснованным и неуместным.
В тексте моего сообщения не было указаний на то, что нужно "наступать на те же грабли". Это Вы видите в каждом несогласном с Вами провокатора. Я говорила о том, что историю нужно ЗНАТЬ и брать из опыта предков всё хорошее, что там найдём. Ваш тезис о том, что русские, дескать, "новые евреи", мягко говоря, меня удивил. Это русские-то, те, кто уважали и чтили своих стариков, прислушивались к ним? Как может существовать народ без знания своей истории? Если Вы изучали и поняли КОБ, Вы наверняка знаете, что хронологический приоритет - второй по важности.
Независимо от того, согласны ли Вы со мной или нет, я считала и продолжаю считать, что если мы ищем общее в философских и мировоззренческих системах, первый и основной вопрос - о Боге в этих системах, и о первичных философских категориях. Потом можно двигаться дальше. Но Вам, видимо, совсем не хочется искать единомышленников в других людях. Скорее всего, Вам приятней одному, со своим личным "пониманием" КОБ, в окружении "провокаторов" и "талмудистов". Что ж, каждый сам выбирает...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.09.2008, 09:56
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Вы никогда не задумывались почему пророки никогда не записывали свои откровения?
Это я к табличкам.
Согласно Ведам, Перун ничего и не записывал - ни на глине, ни на золоте. Эти записи сделаны позже, а до тех пор передавались изустно. Кстати, то же самое происходило и с индийскими Ведами. Похоже, запись появляется тогда, когда становится реальной угроза извращения откровения.

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Ссылку на книгу я дал, а табличек не обещал
AUM, Вы, наверное, не оценили моей шутки Я же с Вами не спорю, как и с выводами Тилака. Просто спородировал искателей "истины", которые готовы поверить чему-либо, только вложив перста в золотые пластины.

Славеру хочется напомнить, что "свежее" и "сенсационное" исследование, которое он привёл - калька с другого, проведённого год назад. За год автор располнел, обрядился в украинскую рубаху, взял в руки бокал вина и... добавил в исследование пресловутую ложку дёгтя. Очевидно, под впечатлением последних политических событий. Также он добавил антинаучные комментарии и выкинул неудобные (с точки зрения его политических взглядов) абзацы.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.09.2008, 11:01
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Славер, каждый день новая версия (на этот раз от мужика с бокалом красного вина в руке)? Бесконечные крестики-нолики?
Очень сожалею, что из всего сообщённого, вы смогли увидеть только "мужика с бокалом красного вина в руке" и "Бесконечные крестики-нолики?", а самого главного так и не заметили. Каждому, как говорится, по Мере своей.
Мудрый человек осмыслив информацию примет к сведению, умный прочтёт и выразит свою обоснованную точку зрения на данную информацию, глупец будет внимательно рассматривать картинки, у кого, что в руке и воспримать данную информацию только как "крестики - нолики".

> Материалы по генетике отслеживаю постоянно, у меня среди друзей и родственников генетики имеются - обсуждаем. По Вашей ссылке "автор ожидает от своего исследования эффекта разорвавшейся бомбы, но что делать, если так оно и будет?" - у учёных это обычно сразу вызывает известную реакцию... "

Если бы Вы действительно отслеживали информацию по генетике, хотя бы на уровне дилетанта в данном вопросе, то заметили бы как минимум две вещи. Данный материал является не столько информацией генетической, сколько представляет информацию ДНК-генеалогии (что не совсем одно и то же), а "мужик" представивший данную информацию обладает высшими академическими знаниями в этой области и является учёным мирового уровня. Если кроме просмотра картинок вникнуть в суть содержимого то можно заметить, что в нём имеется достаточно ясно отражённая информация по карте распространения гаплогруппы (а не маркера) R1a1 и не давали бы глупых советов автору заглянуть сначала в "карту распространения генетического маркера R1a1".

Такая же ситуация просматривается и в отношении диалога с А.Хиневичем, по САВ. Вместо того, чтобы вникнуть в суть самой информации и осмыслить её, начинается выискивание информации кто кого первый спровоцировал на оскорбления. Но информация то не для этого размещалась на форуме, а для того, чтобы Вы имели развёрнутое представление о САВ из первых уст, т.е. от автора самой книги.

Но как видится, сама информация и в том, и в другом случае Вас интересует меньше всего. Это наводит на размышление, а стоит ли вообще давать информацию, если за ней видится только "мужик с бокалом вина" и "крестики с ноликами"?

Елизавета,
«провокаторы» и провокации есть на всех форумах. Одним КПЕ и её активность сидит как кость в горле, другим возврат людей к родной вере поперёк горла становится, третие чувствуют себя «крутыми старожилами» форума, обуславливая свою приоритетность в знании КОБ и выдавливая вновь появившихся участников с форума, другие сознательно идут на провокации и шантаж по глупости человеческой. Может просто не стоит обращать на это внимание? Как гласит мудрая поговорка "Собака лает - караван идёт."
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.09.2008, 11:15
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Славеру хочется напомнить, что "свежее" и "сенсационное" исследование, которое он привёл - калька с другого, проведённого год назад. За год автор располнел, обрядился в украинскую рубаху, взял в руки бокал вина и... добавил в исследование пресловутую ложку дёгтя. Очевидно, под впечатлением последних политических событий. Также он добавил антинаучные комментарии и выкинул неудобные (с точки зрения его политических взглядов) абзацы.
Sasha,
очень жаль, но в поисках того насколько пополнел автор, какую одел рубаху сегодня, а какую одел вчера, вы так и не увидели самого главного, содержащейся информации. Вам не удалось разглядеть элементарного, о чём писал автор год назад и о чём пишет сегодня. Лучше бы Вы потрудились увидеть разницу не между "рубахами", а между содержанием этих двух материалов.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.09.2008, 13:04
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Славер, так я и увидел разницу: язык вместо русского стал называться "славянским", все упоминание о русских теперь заменены словосочетанием "русские и украинцы", в новой редакции непомерное внимание уделено бассейну Днепра, из главы про разность в генетике славян выкинуто упоминание о том, что западные и восточные украинцы - вообще не родственники и т.д. Продолжать? Могу ещё на многие изменения указать, но хотелось бы, чтобы Вы сами их увидели и сделали соответствующие выводы.
Повторюсь, я читал первую редакцию статьи почти год назад, потому что не "если бы", а в самом деле интересуюсь генетикой (и "ДНК-генеалогией" в частности). И могу привести Вам множество ссылок на разные материалы по теме - отечественные и зарубежные.
Но, кажется, это теряет смысл, потому что Вы как будто выбираете только приятную для Вас информацию.

Цитата:
Eujine1975: наконц-то хоть какойто критический взгляд на веды. Только "нужно взять самому и прочитать." наверное вряд ли удастся. Там иероглифы.
Я вступил в дискуссию с вопросом о легитимности КОБ (один из основных козырей КОБ против обвинений в "национальной розни"), и "критика Вед" со стороны КОБ для меня актуальна только в этом ракурсе. Всё-таки, мы на форуме сторонников КОБ, и нам важно сохранить эту самую легитимность, научную обоснованность, уберечься от нелегитимных утверждений в адрес каких бы то ни было Вед или других книг. Вот что важно. Абсолютно нелегитимно критиковать что-либо, не приводя ни одной цитаты из источника.
А "иероглифы" никто читать не запрещает - пожалуйста. Но Вы правы - это не просто. Перевод индийских Вед на русский растянулся более чем на 100 лет.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 09.09.2008, 13:04
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

дубль
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 10.09.2008, 07:20
Модератор Модератор вне форума
модератор
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 79
Модератор отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Все следующие сообщения были перемещены.
Кто лучше знает, где искать Бога и кто провокатор, предлагаю разбираться в разделе "стычки и флуд". Если ещё не надоело.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 10.09.2008, 21:54
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Работа Анатолия Клесова "ХИНДИ-РУСИ БХАЙ-БХАЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ДНК ГЕНЕАЛОГИИ,
или ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЛИ СЛАВЯНЕ" как и миропонимание Славера грешит большими неточностями: зачем сравнивать элементы современной ДНК-генеалогии наших народов и народов современной Индии?

Каждому здрвомыслящему понятно - славяне были вытеснены с прежних мест обитания, но остались некоторые традиции, привитые ими предкам нынешних обитателей тех земель. Было бы глупо анализировать ДНК современных обитателей Америки с их предшественниками.

Сравнение санскрита и русского языка вообще неуместно и глупо. Загляните в словари, изданные несколько десятков лет назад: санскрит (samskrit - тайная письменность жрецов, которая использовалась для записи священных текстов). Уловили - письменность, а не язык! Чей был язык, сохранивший до наших дней созвучие современному русскому языку, догадайтесь сами!

Кому нужно подтасовывать факты и уменьшать возраст нашего народа - догадайтесь сами....
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.09.2008, 08:44
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
...Сравнение санскрита и русского языка вообще неуместно и глупо...

...Чей был язык, сохранивший до наших дней созвучие современному русскому языку, догадайтесь сами!...
Не могу догадаться? Кто подскажет? Есть идеи?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.09.2008, 12:02
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Помогите, пожалуйста, закончить статью "Славяно-Арийские Веды в терминах Концепции Общественной Безопасности". Хочется услышать конструктивную критику, вопросы, пожелания, уточнения.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 18.09.2008, 11:51
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Побывал на славянском фестивале "Сва Слава" в Евпатории. Туда были приглашены и Трехлебов с Хиневичем. В первый же день сообщили что Трехлебова не будет в связи с проведением следственных мероприятий по заведенному на него уголовному делу. Про Хиневича молчок ну ладно думаю может позже приедет. В ходе дневных конференций на которых выступали родноверы пару раз вспомнили и поругали немного коб. Были интересные люди рассказывали интересные вещи. Очень был удивлен когда на одном из круглых столов семейная пара родноверов занимающаяся "семейным бизнесом" начали толкать какойто вид сетевого маркетинга. Зато порадовало то что практически все сразу ушли с этого стола и осталось там сидеть 3 калеки. Насторажило слишком уж большое количество проповедников практикующих медитацию - чтото я ни в сказках ни в былинах не припомню чтобы наши предки этим занимались. Я раньше думал что это вообще удел индийских йогов. Из позитива встреча солнца с утренней молитвой (обязательная медитация опять же) но даже если и без неё то что-то в этом есть сильное что словами описать не могу. Пропустил только один день первый потому что не знал что они его проводят. Вечером танцы пляски хороводы. Порадовал китаец который который хотел пройти мимо и его как парализовало так и стоял 20 минут с открытым ртом смотрел на хоровод-капуста . Под конец фестиваля приехал Стрижак и показали 7 акт игр богов. После просмотра он отвечал на вопросы зала один из которых был был похож на просьбу больше - дать анализ истинности происхождения САВ и ВК и вообще всех источников которые дошли до наших дней и их сравнение. Стрижак ответил что соотвествующий материал у него уже накоплен и он его реализует в следующих актах игр богов но когда точно не знает потому что надо еще самому для этого "созреть". В последний день уже было ясно что Хиневич уже не приедет я уже совсем было приуныл но тут вдруг появилась новая пара волхв и волхвиня. Не назначая никакого круглого стола заранее они просто стоя на крыльце заведя беседу с людьми собрали за 15 минут больше народу чем во всех столах вместе взятых. Как зовут их не узнал волхв статный мужык великолепный оратор вел разговоры и отвечал на вопросы на любые темы. Жена - сама кроткость красивая женщина держась за спиной мужа опуская часто взор в пол загадочно улыбалась ну прям как в исторических фильмах я чуть не заплакал. А при этом они еще в праздничных славянских одеяниях с венцами висюльками поясами вообщем как говориться любо-дорого было смотреть на эту пару. Представился другом Хиневича сами они тоже с урала вообщем реализуют они общий вектор целей . Когда вопросы дошли до политики и президентов волхв ответил:"Не помогут нам ни Путин ни Медведев ни Петров. Посмотрите на нашего президента - голова большая ручки-ножки маленькие сидит на стульчике ногами до пола не достает - вырожденец." Паства молчаливо кивает и хавает. "Мы готовим свой управленческий корпус". Кто-то спросил а кого тогда президентом выбирать будем он ответил:"Мы уже давно над этим работаем его будет выбирать народ из достойных для этого но и кандидатура у нас уже тоже есть."

Выводы делайте сами
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.09.2008, 12:35
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
волхв статный мужык великолепный оратор вел разговоры и отвечал на вопросы на любые темы. Жена - сама кроткость красивая женщина держась за спиной мужа опуская часто взор в пол загадочно улыбалась ну прям как в исторических фильмах я чуть не заплакал. А при этом они еще в праздничных славянских одеяниях с венцами висюльками поясами вообщем как говориться любо-дорого было смотреть на эту пару.
Фотографии бы!

Цитата:
"Не помогут нам ни Путин ни Медведев ни Петров. Посмотрите на нашего президента - голова большая ручки-ножки маленькие сидит на стульчике ногами до пола не достает - вырожденец." Паства молчаливо кивает и хавает. "Мы готовим свой управленческий корпус". Кто-то спросил а кого тогда президентом выбирать будем он ответил:"Мы уже давно над этим работаем его будет выбирать народ из достойных для этого но и кандидатура у нас уже тоже есть." Выводы делайте сами
Волхв обчитался Алексеева? У него там Моника Левински - "дара", засланка уральских гоев.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.09.2008, 14:54
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Фотографии бы!
Цели фотографировать небыло но там много фотографов было. На родноверческих сайтах должны быть фотки если найдете а я уж найду их и покажу. Даже видео снимали и интервью брали у некоторых.

Цитата:
Волхв обчитался Алексеева? У него там Моника Левински - "дара", засланка уральских гоев.
К сожалению не дочитал до этого так что не в курсе.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 23.09.2008, 14:22
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
там много фотографов было. На родноверческих сайтах должны быть фотки если найдете а я уж найду их и покажу. Даже видео снимали и интервью брали у некоторых.
Было бы здорово увидеть! Жду ссылку.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 23.09.2008, 16:46
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

О.Чампа, Земля Франца Иосифа. Таких шаров там много, разных диаметров. Был и фильм по TV.
Изображения
Тип файла: jpg tn_DSC01334.jpg (9.2 Кб, 726 просмотров)
Тип файла: jpg tn_DSC01343.jpg (11.0 Кб, 758 просмотров)
Тип файла: jpg tn_DSC01335.jpg (8.7 Кб, 759 просмотров)
Тип файла: jpg tn_DSC01375.jpg (10.6 Кб, 705 просмотров)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 24.09.2008, 14:23
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
О.Чампа, Земля Франца Иосифа. Таких шаров там много, разных диаметров. Был и фильм по TV.
А причём тут шары?
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot