форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2012, 12:00
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Как избавиться от животных хотелок?

По моему опыту, подняться от животных хотелок (мотиваций) выше можно двумя способами:

1. Выяснение механизма их работы - как следствие, происходит потеря "загадочности".
2. Насыщение хотелок.

Все 3 хотелки - секс, деньги и доминантность - насыщаемы.

Секс насыщаем своей вершиной - одновременный или поочередный оргазм.
Как только это происходит, то выше в физиологии уже ничего нет, секс теряет свою загадочность и привлечение его падает в разы.
Кроме того, у мужчины есть определенный сексуальный образ (который заложен в него генетически), который имеет наивысший притягательный резонанс, сидящий в его памяти.
Сейчас не проблема его "вычислить" с помощью картинок и насытить. Загадочность уйдет, образ будет насыщен со всех ракурсов - такой комплекс позволяет в несколько раз снизить влияние этой хотелки на Вашу жизнь

С доминантностью (амбициями) то же самое - если это не мания, не имеющая пределов(неадекват), то Вы обязаны удовлетворить свои амбиции до конца - т.е. реализовать их полностью (если они не переходят жизнь других людей в негативном плане) - например - амбиции в профессиональной сфере - в плане достижения вершины мастерства, становление желаемым руководителем и т.д. Главное - добраться до своего места. И мудрое понимание того, что поход выше по административной лестнице Вам не принесет счастья.

С деньгами сложнее - их труднее заработать (например, на мерседес или дом), но можно понаблюдать за людьми, которые их имеют в том объеме в текущем обществе, которые желает Ваша хотелка. Когда количество таких жизненных примеров будет убедительным, загадочность и очарование жизни богатых исчезнут, так как вместо "рая" (например, так рисовалась подобная жизнь одной моей знакомой, которая хотела найти такого мужа) и Вы от этой хотелки освободитесь.

Если удастся насытить все три животные мотивации и разобраться с их внутренним механизмом, то притяжение животного начала значительно ослабевает, и на освободившееся эмоционально-энергетическое место могут выйти человеческие хотелки - в Вашей успокоившейся душе появится место и для них.

Это необычное ощущение. Оно похоже на чувство пустоты. Выясняется, что Вы - пусты и Вас перестали беспокоить страсти, а то, что должно было это заполнить- то этого нового либо нет , либо очень мало. Оказывается вдруг, что Вас-то и нет, как такового, что всё, что Вас волновало до этого - это продукт телевизора, который Вас заполнял чем-то чужим. Становится в какой-то степени страшно и грустно. Возникает вопрос - а я-то где? Что во мне есть мое?

Я часто читаю тексты, связанные с инопланетянами. Мне они не интересны как "доказательства", но для меня они важны для поиска нестандартных идей. А свое подсознание я использую для их проверки.
Так вот, в одном из текстов говорилось, что люди на Земле - это сосуды.
Почему-то это слово мне запало в душу по причине какого - то внутреннего резонанса.
Конечно, можно говорить, что люди - это сосуды с генетическим материалом, но это на материальном плане.
Но я считаю, что на полевом плане - люди - это сосуды для желаний.

Человек - это гнездо для желаний, как для птиц. Если он их накормит и выучит, они вырастают и вылетают из гнезда. И тогда это гнездо (сосуд) заполняется новыми желаниями.

И вот тут, когда Вы это поймете и ступите на этот путь, то Вы начнете разбираться с желаниями, которые живут в Вашем сердце (гнезде).
И Вам станет страшно, когда Вы поймете, что 99.999% желаний - это инстинкты и чужие желания от культуры - родители, дядя в телевизоре, герой из фильма, а Ваших-то настоящих желаний и нет.

И вот тогда Вы начнете искать в себе что-то, не имеющее аналогов в этом мире и найдете...необычайной силы и красоты неземные желания и чувства из Вашего детства.

Если конечно, сможете вспомнить.

Они не похожи не на что. Там другие ощущения, которые Вы никогда в этой жизни не испытывали. Там некий зов и набор образов, который не имеет с земной реальностью ничего общего.
Вспомните это чувство, этот дух.
Он сложен, и упакован. Его ещё нужно понять.

Постарайтесь дать этому духу путь и жизнь здесь - дайте этой птице войти в этот мир.
Это совсем не просто, и на данный момент я не знаю, как это сделать - так как в инструментах этого мира есть только слова, звуки и картинки.
А передать нужно чистое ощущение.

На данный момент прямой передача мыслей и чувств (телепатией) мы не обладаем.

Но... Дорогу осилит идущий...
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot