форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2008, 21:15
Student Student вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 10
Student на пути к лучшему
По умолчанию Петров кто он ?

Здравствуйте ! Я посмотрел вводную и заключительную лекции. С вводной лекцией я согласен и понимал это все еще до того как ее посмотрел. Особый интерес вызвала заключительная лекия. У меня сразу после ее просмотра возникло множество вопросов и сомнений. Конечно же тут можно ответить мне: "чтобы не было вопросов посмотри все лекции, прочитай все работы и т.д.". Но не будет ли это значить, что сделав это я потеряю возможность мыслить свободно ? Т.е. информация в совокупности всех работ построена таким образом, что ответы на мои вопросы будут удовлетворять мненя, но факты из которых строятся заключения будут представлены в искаженном виде причем так, что я даже этого не пойму в виду сложности и запутанности всей теории в целом. "Факты вещь гибкая". Вооружившись аппаратом психологии и средствами его искажения - экспертами в этой области можно человека убедить в чем угодно.

Допустим ваша партия КПЕ добьестся власти т.е. выиграет на выборах. Во главе будет Петров. В регионах у власти будут свои люди. Все преданы единой идее КОБ и многие на столько убеждены в ней, что готовы за нее отдать свою жизнь. Таким образом этот человек для всех этих людей будет чуть ли не богом. И пусть так оно и будет если замыслы его честны и открыты для народа. Так вот предположим обратное. Власти над страной добился он в целях некой ни кому не известной организации. А цели этой организации запудрить мозг людей, но не так как это делается сейчас всем известными деятелями, а действуя более мощно применяя оружие мировозренческое т.е. то о чем Петров рассказывал в своих лекциях. И так у людей фактически в генах прошиты программы придуманные этой самой организацией. Это значит, что власть, которой обладает эта организация включает в себя не только то, чем сейчас владеют те кто сейчас у власти, а еще и более ценное - преданный народ. Представте себе какие только замыслы можно осуществить владея всем этим. Вспомним к примеру фашизм.

Так вот хотелось бы узнать с кем мы имеем дело. Кто он Петров ? Почему можно ему доверять ? Может быть он выступает в качестве подстраховки мирового господства от людей которые захотят изменить порядок вещей в политике управления планетой, собрав всех их в единую партию и получив контроль над ними, постоянно обрекая эту партию на существование лишь на низком уровне, исключая возможность добится этой партии значимых позиций в политике.
Согласно предлагаемыми им принципам информация со всех уровней знаний должна быть доступна всем. Причем информация которой владеет сам Петров должна тогда быть самой легкодоступной для народа т.к. имеет наиболее высокое значение. Ни каких тайн ! Все политические действия, рассуждения, предпосылки к действиям, мысли и т.д. все должно быть ясно и прозрачно для всех. Возмонжо ли осуществить все это ? Если это возможно то как народ может может быть уверен в том что та самая открытая информация не выдумка а реальность ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2008, 22:28
Аватар для Элерон
Элерон Элерон вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия|| Димитровград
Сообщений: 164
Элерон на пути к лучшему
По умолчанию так

Нус, тебе надо бы прочить работу "Достаточно Общею Теорию Управления"(ДОТУ) или лучше "Мертвую воду", так сказать ЗАЦЕНИТЬ. Так как ДОТУ стержень "Концепции Общественной Безопасности"(КОБ) и КПЕ соответственно. В курсах лекциях по КОБ П.К. Петров сообщает что эти лекции созданы с одной стороны заинтересовать людей, а с другой как наглядный материал потому что не все в наше тяжелое время любят читать книги, а больше любят смотреть. И для более подробного разъяснения если чего не понятно, нужно читать аналитические работы ВП СССР.
И не стоит замыкаться на вопросе о личности П.К. Петрова преждевременно, так как не он один разрабатывал КОБ, а если тебе надо его краткую характеристику то ее можно наверняка найти на сайте КПЕ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2008, 22:29
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Student Такая же фиг..

Student Такая же фигня, я сначала посмотрел "вводную", а потом "что делать". Так сказать, свежим незамутненным взглядом.

Мысль пришла аболютно такая же.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2008, 00:18
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Student пишет: Но н..

Student пишет:
Цитата:
Но не будет ли это значить, что сделав это я потеряю возможность мыслить свободно ?
не значит! вы же не маша-растеряша
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2008, 01:48
pshkourin pshkourin вне форума
уже был
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 3
pshkourin на пути к лучшему
По умолчанию Если сложно сделать ..

Если сложно сделать вывод уму, на помощь приходит интуиция. Петров озвучил мои собственные идеи, поэтому я склонен ему доверять. В России давно назрела необходимость в сплочении народа, так пускай точкой кристализации будет Петров, тем более, что вектор его движения уже имеет конкретное направление.

А вносить в народ сомнения - известный метод. Вы, Student, случайно не из лагеря оппонентов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2008, 09:16
Student Student вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 10
Student на пути к лучшему
По умолчанию А вносить в народ с..

Цитата:
А вносить в народ сомнения - известный метод. Вы, Student, случайно не из лагеря оппонентов?
Если бы не было сомнений то можно было бы верить всему что слышиш и видиш. А какие здесь будут последствия понятно каждому.
Нет я не из лагеря оппонентов. Просто мне интересно мнение форумчан по этому поводу. Чем руководствовались те кто решил что вся эта затея не очередная уловка.
Интересно а какие у вас оппонетны ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2008, 09:47
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Student Я оппонент и..

Student Я оппонент и злостный критик, но многие идеи поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2008, 10:16
Student Student вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 10
Student на пути к лучшему
По умолчанию не значит! вы же не..

Цитата:
не значит! вы же не маша-растеряша
Зачем вы цитируете не законченную мысль ? Далее по тексту я описываю что я подразумеваю под тем предложением что вы процитировали.
На своем жизненом опыте я не раз убеждался в том что если знать на что давить то можно навязать человеку любое мнение угодное вам.
Вот к примеру типичный психологический прием:
Втираемся в доверие к человеку. Говорим как мы хорошо понимаем его проблемы и на сколько все ужастно. Не забываем все значительно утрировать. Вашему собеседнику должно показаться что вы буквально повторяете его мысли ! Здесь же можно раскрыть действительные (или вымышленные) какие-нибудь ужасные вещи чтобы удивить человека тем самым показывая ему что он находится в неведении другими словами то что до текущего момента он был дураком. Это заставит его задуматься и засомневаться в правильности его мировозрения. Воспользовавшись этой нерешимостью т.е. слабостью можно потихоньку навязывать чуждые ему убеждения постоянно подкидывая в свои слова что-либо близкое и давно наболевшее для него. Так же давольно эффективно работает приемчик основанный одиночестве людей в обществе. Пусть у него есть друзья, родственники, единомышленники в его увлечениях, но в то же время этот человек осознает свою обособленность от других не знакомых ему представителей общества. Человеку хочется быть более дружелюбным ко всем и чувствовать дружелюбность по отношению к себе ведь он понимает на уровне своего подсознания что в сплоченности он будет чувствовать себя более уверенно. Это и является основной причиной всеразличных молодежных движений типа скинхеды антифашисты и прочие.
Так вот фраза типа "вместе мы сила" подразумевает то что "один ты никто". Ни кто не хочет быть никем . Это еще одно средство надавить на человека.
Все это представленно упрощенно. Кому интересно тот может ознакомится более подробно с
этими трюками в учебниках психологии.
Далее перед тем как выдвигать себя или свою партию или еще что то в качестве «праведного пути» применяется всем известный черный пиар. Говорим какие все плохие как плохо они делали и делают и т.д. и т.п. и сопоставляем всему этому наши благие намерения.

Так вот обратите внимание на структуру информации излагаемой Петровым в его видео лекциях. Попробуйте поставить паузу, закрыть для него на минутку доступ к своим нейронам и самостоятельно проанализировать структуру его речи. Вы не применно найдете все выше перечисленные приемчики (те кто по внимательнее обнаружат еще много других).
Посмотрите еще раз внимательно последнюю лекцию. Вам не кажется ли что все представленные в ней схемы «новой» модели управления мягко говоря запутанны ? Это расчитанно на то, что человек, окончательно вошедший в доверие, не станет в них глубоко вникать, а подумает «да ну и так понятно что он прав» . Я сам себя поймал на этой мысли .

Все написанное выше является моим субъективным мнением.
Я ни в коем случае ни хочу тут устраивать разбиение на какие то лагеря (тем более у меня это врят ли получится).
Мне интересно услышать вашу конструктивную критику по отношению к моим мыслям по возможности простыми словами.
Мне интересно узнать ваши мысли. О чем вы думали когда смотрели эти лекции ? Что вы для себя решили ? Почему вы так решили ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.03.2008, 10:37
Student Student вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 10
Student на пути к лучшему
По умолчанию Петров озвучил мои с..

Цитата:
Петров озвучил мои собственные идеи, поэтому я склонен ему доверять.
Лично мне подход типа "доверять/недоверять" напоминает азартную игру в которой либо угадал либо нет. Мне больше нравится подход "понимать/непонимать". Если ты понимаешь что тебе это действительно нужно то вперед и с песней. А сли не так и нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.03.2008, 10:40
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Мой совет, почитайте..

Мой совет, почитайте представленную на сайте http://www.vodaspb.ru/russian/indexrus.html литературу, там никто никому ничего не втирает. А на счёт Петрова, не знаю, я просто уверен, что он использует какие-то приёмы для привлечения людей и их внимания, но что в этом плохого, лекции вступительные, как раз для людей которые не хотят 100% вникать в суть дела и перечитывать кучу книг, в которых совсем всё не просто для понимания. И вообще речь идёт об устройстве Мира(!), об управлении человечеством на глобальном уровне, а Вы хотите что бы всё было понятно из двух лекций.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.03.2008, 10:43
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Student Мера слов - ..

Student Мера слов - дела. Лично я не доверяю никому, до момента пока слова не начинают сходиться с делом, в достаточном пределе времени...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2008, 10:45
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Еще добавлю... Очень..

Еще добавлю... Очень зыбка почва под ногами тех, кто считает, что "ложь во спасение" - благо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.03.2008, 13:57
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию Student, твои слова ..

Student, твои слова будут оспаривать и обсуждать тут только те кто как и ты посмотрел эти лекции. Те кто имеет к ним отношение либо ничего не ответят в этой теме, либо отпишут чтото незначительное.
Это моё пророчество, проверим сбудется ли оно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.03.2008, 13:58
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию dmrecords пишет: Ли..

dmrecords пишет:
Цитата:
Лично я не доверяю никому, до момента пока слова не начинают сходиться с делом, в достаточном пределе времени...
+1
касаемо К.П. Петрова- не единожды беседовал с его бывшими сослуживцами
как раз, чтоб сделать СВОЙ вывод
как офицер, ИМХО, - поболее бы таких...
Элерон пишет:
Цитата:
Нус, тебе надо бы прочитать работу "Достаточно Общею Теорию Управления"(ДОТУ) или лучше "Мертвую воду", так сказать ЗАЦЕНИТЬ. Так как ДОТУ стержень "Концепции Общественной Безопасности"(КОБ) и КПЕ соответственно.
толковый совет...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.03.2008, 14:07
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Student пишет: Согл..

Student пишет:
Цитата:
Согласно предлагаемыми им принципам информация со всех уровней знаний должна быть доступна всем. Причем информация которой владеет сам Петров должна тогда быть самой легкодоступной для народа т.к. имеет наиболее высокое значение. Ни каких тайн ! Все политические действия, рассуждения, предпосылки к действиям, мысли и т.д. все должно быть ясно и прозрачно для всех.
да, это так...
и что в этом плохого, если для людей ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ станет естественной привычкой...

Student пишет:
Цитата:
Возмонжо ли осуществить все это ? Если это возможно то как народ может может быть уверен в том что та самая открытая информация не выдумка а реальность ?
да, возможно...
потому что выводы из этой информации и их реализация будут у людей перед глазами (в том числе и в овеществлённом виде)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.03.2008, 19:08
Student Student вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 10
Student на пути к лучшему
По умолчанию Между прочим в схема..

Между прочим в схемах управления что представлены в последней лекции не видно обратных связей от народа к "переименованному" президенту, а структура схемы по сути не особо то отличается от той самой пирамиды. И вообще если посмотреть под другим углом на представленную сферу то можно заметить что это вовсе не сфера а конус, по сути то же что и пирамида. В центре то все равно сидит предиктор.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.03.2008, 19:09
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Я вот как то на рабо..

Я вот как то на работе дал посмотреть - так народ воще не возпринял, ну типа чё ты за туфту принёс. Если и есть какие то психологически штуковины в лекциях, то ведать не на всех действуют. Мне тоже понравилась вводная, на остальных иногда засыпал. Петров в лекциях частенько повторяется, ну прям слово в слово, тоже самое было когда он приежал в Харьков - было впечатление что смотришь видеолекцию только вживую, ну а на вопросы отвечал классно, воще надо отдать должное мужику - простоял часа 4 или даже 5 у микрофона и не разу не пресел, и был ровно столько - сколько было вопросов, прекратили когда начали спрашивать всякую чепуху. Student пишет:
Цитата:
Представте себе какие только замыслы можно осуществить владея всем этим. Вспомним к примеру фашизм.
Совершенно верно. Только с КОБ может выйти похлеще, ну представьте начнут брать анализы на соответствие человечному строю психики и пр. Воще эта информация цепляет довольно разношёрстную публику, многие из которой невполне нормальные люди, ну сложилось такое впечатление.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.03.2008, 20:35
Student Student вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 10
Student на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Во..

kucherywy пишет:
Цитата:
Воще эта информация цепляет довольно разношёрстную публику, многие из которой невполне нормальные люди, ну сложилось такое впечатление.
Вы на что намекаете ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.03.2008, 20:38
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: на..

kucherywy пишет:
Цитата:
начнут брать анализы на соответствие человечному строю психики
а это как?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.03.2008, 21:10
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Student Я тоже подни..

Student Я тоже поднимал эту тему, насчет обратных связей. Они должны быть очевидны и просты, как три копейки. Я их к сожалению не увидел, что и послужило причиной моей критики и вообще сомнений.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.03.2008, 21:21
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Student пишет: Вы н..

Student пишет:
Цитата:
Вы на что намекаете ?
я делюсь своими впечатлениями, вот и всё.
Цитата:
а это как?
ну фашисты ж как то умудрялись измерять ариев чистокровных? тут такое же вероятно - ну там человечный строй отражается на ДНК, вот их мерять и будем ну или что то подобное. Воще любую хорошую идею могут изпортить идиоты.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.03.2008, 22:15
Student Student вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 10
Student на пути к лучшему
По умолчанию А почему бы Петрову ..

А почему бы Петрову не зайти на форум и не объяснить народу на счет обратных связей ? Не ужели уже на этом этапе мнение народа его не интересует ? Почему не видно отчетов о его действиях ? Где же обещаная открытость ? Ни кому не интересно чем он сейчас занимается и что планирует ? Или эта информация доступна только его близкому окружению, находящемся на уровень ниже его по пирамиде ?
И вообще как мы можем до него достучаться ?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.03.2008, 22:19
Student Student вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 10
Student на пути к лучшему
По умолчанию К примеру можно было..

К примеру можно было бы сделать ветку типа "Петров отвечает на вопросы". Модераторы, в целях экономии времени Петрова, будут отправлять туда самые горячо обсуждаемые и давно наболевшие вопросы, а остальные форумчане, что бы не было флуда, могли бы обсуждать его ответы в отдельной теме. Как вам такой вариант ?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.03.2008, 00:51
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Student пишет: Кто..

Student пишет:
Цитата:
Кто он Петров ? Почему можно ему доверять ?
Забавно. У меня вообще таких вопросов не возникало. Все то, что я успела прочесть или посмотреть, было абсолютно созвучно с душой. Многого я не знала, , нет, не так - я многое знала, но общая картинка не складывалась из-за отсутствия некоторых деталей. Петров? Это не имело никакого значения. Если ВП считает, что ему удобнее именоваться ВП, это его право, и если Петров есть лицо ВП, что вполне естественно, то я рада, что оно такое располагающее, вот и все эмоции.
а вообще безавторитетность - это нереально с моей точки зрения. Простите, как вы себе представляете это на практике? Это надо изначально воспитывать человека с пеленок, чтоб он так воспринимал жизнь. Маленький же человек без авторитета учителя, родителя - ну это педагогический абсурд. А если это заложено с раннего детства, то каким образом это можно из человека удалить? И надо ли?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.03.2008, 08:53
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию Student пишет: К пр..

Student пишет:
Цитата:
К примеру можно было бы сделать ветку типа "Петров отвечает на вопросы". Модераторы, в целях экономии времени Петрова, будут отправлять туда самые горячо обсуждаемые и давно наболевшие вопросы, а остальные форумчане, что бы не было флуда, могли бы обсуждать его ответы в отдельной теме. Как вам такой вариант ?
такая тема есть созданая админами
по мне дык толку не какого, вопросы заданы и их немного, а отвеченный только один
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot