форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2009, 11:32
Spade Ace Spade Ace вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 54
Spade Ace на пути к лучшему
По умолчанию Жданов - самый опасный сектант?

Дворкин, Александр Леонидович - главный "сектовед" страны, отчаянно борющийся со всеми видами сект и культов нашёл для себя новую мишень - Жданова. Не смотря на светское образование Дворкина, РПЦ его полностью поддерживает, и не стесняется в предоставлении ему высокой трибуны для вещания на широкие массы. Не смотря на двойное гражданство (Россия/США) и другие странные факты его биографии

Жданов Владимир Георгиевич - известный борец за трезвость, в своих лекциях он часто упоминал о том, что его поддерживает РПЦ, но Дворкин для РПЦ оказался дороже. Жданов начал заигрывать с православными деятелями, и получил от них по носу.

Цитата:
Доклад профессора А.Л. Дворкина «Антиалкогольное учение профессора Жданова» был посвящен небезызвестному в православных и околоправославных кругах лектору, активно пропагандирующему целый ряд собственных учений и коммерческих проектов: начиная с избавления от алкогольной и табачной зависимостей, улучшения зрения и раздельного питания, до антиглобализма и автаркии. На поверку учение этого профессора несуществующего института оказывается не только вопиюще антинаучным, но и, несмотря на его уверения в собственной православности, — антицерковным и антихристианским. И не случайно оказалось, что Жданова поддерживают такие представители экстремистских околоправославных кругов как Жанна Бичевская и проч., известный в качестве секты клуб «Максималист» и т.д. Также Жданов оказался высокопоставленным распространителем коммерческого культа Тенториум.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2009, 11:50
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Злость Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Даже столь очевидный, алкольно-табачный и наркотический геноцид русских, им почему то осознать не в силу.
А может быть, просто продажи кагора падать начали?
И церковь начнет пропагандировать культуру пития?

Кстати, они там, на этой "научной" конференции и телегонию не признают.

Вот и вся нравственность верховных попов РПЦ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2009, 12:07
Ссергей Ссергей вне форума
уже был
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 3
Ссергей на пути к лучшему
Радость Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Если призыв к отказу от алкоголя, курения, разврата является сектантством, то я желаю быть сектантом, а вы?
В чём выражается сектанство Жданова?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2009, 12:13
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
алкольно-табачный и наркотический геноцид русских им почему то осознать не в силу.
Как раз в силу, иначе зачем бы они сами им занимались уже тысячу лет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2009, 13:19
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

"Странные факты его биографии" это как раз про Жданова.

Тут уже неоднократно писали, что он никакой не профессор, а просто самозванец. Вуза, в котором он якобы работает, не существует.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2009, 14:28
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Большинство великих людей изменивших историю не имели званий и тд. Профессор он или нет неважно. Важно то что дело говорит. Почитайте книгу "история изобретений".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2009, 14:31
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Ясная тёплая южная ночь. Крупные звёзды. Луна. Тишина... На улице человек. Любуется Луной. Подходит к нему другой человек, интересуется:
- Чему вы улыбаетесь? На что загляделись? Что интересного?
- Так ничего особенного. Просто любуюсь Луной.
- Чем-чем любуетесь? Извините...
- Луной, - человек показывает на Луну пальцем, но собеседник не поднимает голову.
- Какой Луной?
- Вот этой самой! Вон она, - удивляется человек, - прямо над вами, жёлтая такая, круглая.
- Жёлтая?! С ума сойти!! О, господи! Надо кому-нибудь рассказать!!!
Через полчаса вокруг человека, который видел Луну, собирается народ.
- Учитель, расскажи нам о Луне, - робко просит кто-то из них.
Чего тут расскажешь? человек заводиться всерьёз.
Поднимите головы и сами всё увидите.
Кто-то, не отрывая от человека глаз, торопливо пишет в блокнот: «Стоит лишь поднять голову, и взору откроется Луна, жёлтый круг на фоне чёрного неба...»
- Ты чего это пишешь? интересуется человек.
- Кто-то должен сохранить учение про Луну для потомков! А если не я, то кто?
- Какое к чёрту, учение?! Подыми голову!!! Вон она! Луна! Круглая такая!
- Поднять голову... Подыми голову... строчит кандидат в евангелисты, но человек бьёт его кулаком в глаз и перед ними, у пишущего мелькает жёлтое пятно.
Что это было учитель???
- Луна!!!
- Боже я увидел Луну! Луну!!!
- Он видел Луну, - и люди начинают вокруг потирающего левый глаз «просветлённого» хоровод.
Человек пытается что-то сказать, крутит пальцем у виска, машет на это дело рукой, уходит прочь, осветлённый полной Луной...
А через две тысячи лет кто-то читает Евангелие о Луне и вздыхает.
- Что толку были времена, когда Учитель был рядом и всегда мог дать тебе в глаз, когда было надо. Некоторые утверждают. Что и одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну в безоблачную ночь, но кому можно верить в наше время?
А может, и вообще сказки всё это, вот чего я вам скажу...
__________________________________________________________
Жданов как мне кажется увидел "луну" катастрофы России, а вы про кандидат в евангелисты.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2009, 14:51
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Особенно лживо учение о восстановлении зрения!
Лично, следуя методике, поправил зрение с -6 до -3. Я наслаждаюсь жизнью, а бог велел мучаться! После этого естественно, что Жданов - это сектантство!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2009, 20:04
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Особенно лживо учение о восстановлении зрения!
Лично, следуя методике, поправил зрение с -6 до -3. Я наслаждаюсь жизнью, а бог велел мучаться! После этого естественно, что Жданов - это сектантство!
Та же фигня - за 2 недели самостоятельных занятий дома улучшил зрение (насколько - не мерял, ко врачам не хожу). Шаманство, сектантство, бесовщина, ату!
То же самое касается раздельного питания. Бесовщина полная: здоровье и самочувствие улучшилось. Нельзя же так, надо было в церковь ходить, свечки ставить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2009, 20:31
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Мы то с вами прекрасно понимаем что эти выпады направлены на людей, вто не знаком ни со Ждановым, ни с движением КОБ., чтобы оттолкнуть, не дав познать истину. И писать опровержения лучше не здесь, а на открытфх форумах врагов. И массово, что б взгляд везде натыкался на правду...Жданова надо поддержать в сети - дать где только можно правду на пиндосовские корни Дворкина из сектоведа.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2009, 21:57
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от che Посмотреть сообщение
Мы то с вами прекрасно понимаем что эти выпады направлены на людей, вто не знаком ни со Ждановым, ни с движением КОБ., чтобы оттолкнуть, не дав познать истину. И писать опровержения лучше не здесь, а на открытфх форумах врагов. И массово, что б взгляд везде натыкался на правду...Жданова надо поддержать в сети - дать где только можно правду на пиндосовские корни Дворкина из сектоведа.
Лучше давай ссылку на форум, который ты хочешь зафлудить правильной информацией. Пара добровольцев (лично я готов) накидают туда правильных ссылок.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2009, 01:11
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Не хочу ничего плохого сказать о РПЦ, но ихние организации меня вводят в шок. Есть у них сайтик, в которых они секты отмечают. Так вот там написаны списки сект.

Общий смысл этого ацтойногосайта.

Они расписали статьи про деструктивные секты. Какие они плохие, как людям мозги прочищают. И как бы между прочим пописывают заказные статьи про неугодные им организации. Чем занимаются эти организации им до лампочки

Но всё это нестрашно. Мы прошли век, когда концепция какой-то одной религии имела место в умах подавляющего большинства людей. И имела реальные рычаги давления.

А этому дяде кинул бы в голову. Нашёл кого обижать. Жданов в моих глазах главный герой России и ему надо вручить орден первой степени. И премию. И семье Углова заодно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.02.2009, 01:46
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от Playtachok Посмотреть сообщение
А этому дяде кинул бы в голову. Нашёл кого обижать. Жданов в моих глазах главный герой России и ему надо вручить орден первой степени. И премию. И семье Углова заодно.
А этот дядя, свои пиндосовские потные ручки и до КОБы дотянул и генерала Петрова. Надо народ его дружно отфачить в сети. Только красиво. Заковырка в том что, куда писать, чтобы людям истину донести? Везде цензура, а где нет - там уроды сидят, которые всю правду в кал превращают, своими дописками, ответами и так далее, тролли хреновы...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.02.2009, 02:26
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от che Посмотреть сообщение
Заковырка в том что, куда писать, чтобы людям истину донести?
Предлагаю начать отсюда:
http://kuraev.ru/index.php?option=co...topic=231477.0
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.02.2009, 02:48
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Предлагаю начать отсюда:
http://kuraev.ru/index.php?option=co...topic=231477.0
чуть дальше надо по ссылке на рутуб. там хоть комментарии оставлять можно.

Аудио Дворкина
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.02.2009, 08:59
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от che Посмотреть сообщение
А этот дядя, свои пиндосовские потные ручки и до КОБы дотянул и генерала Петрова. Надо народ его дружно отфачить в сети. Только красиво. Заковырка в том что, куда писать, чтобы людям истину донести? Везде цензура, а где нет - там уроды сидят, которые всю правду в кал превращают, своими дописками, ответами и так далее, тролли хреновы...
интересно, а этих грешников можно за клевету к суду привлечь? я не юрист, но мне кажется это возможно. "декларируется стремление к физическому уничтожению Православной Церкви и всех, активно препятствующих распространению идеологии "Мертвая Вода"." это чего нужно курить, чтобы такое написать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.02.2009, 09:29
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от занятой Посмотреть сообщение
интересно, а этих грешников можно за клевету к суду привлечь?
Не можно, а нужно! Нужно найти юриста, приверженца КОБ.
Возбуждением дела можно достичь несколько целей:
1. Повышения опыта юристов-стороников.
2. Реклама (СМИ скандал не упустят). Скандальный пиар (сплетни) нацелен именно на донесение информации людям о том, что они раньше не слышали.
3. Если КПЕ живет сейчас на свои средства, то лишние денюжки не помешают

Вывод: ищите юриста, который согласиться заняться
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.02.2009, 09:43
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Предлагаю начать отсюда:
http://kuraev.ru/index.php?option=co...topic=231477.0
Готовлюсь флудить. Если кто заинтересован - присоединяйтесь. Но заранее прочитайте правила форума
http://kuraev.ru/pravila.php
там такие перлы встречаются:

На любые материалы, выставленные на форуме, не распространяется действие законодательства об охране авторских или иных прав. После того, как материал опубликован на страницах форума, он становится собственностью администрации форума, которая вправе поступить с ним по своему усмотрению: изменить, удалить, опубликовать в иных разделах и т.п. Юридическую ответственность за нарушение авторских прав несет лицо, опубликовавшее материал.

И не стоит конечно нарушать правила:
Хулить Святого Духа, Христа и Божию Матерь, Таинства Церкви, публиковать неуважительные высказывания на эту тему.
Осуждение священноначалия и клириков в любой форме и под любым предлогом.

Нужно стоить пропаганду не на критике козлов, http://about-dvorkin.narod.ru/. А на анализе проводимого в строне геноцида и тем как с ним борется Жданов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.02.2009, 10:10
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

если чесно то я не знаю как сейчас проводит свои лекции Жданов. но если также как и в 2004 году, и также как по 1каналу показывают ролики, то выскажусь против этого товарища. таким методом, методом "зашугивания" он наносит больше вред чем пользы. тогда в 2004 я не бросил не пить, не кури, ни есть. а бросил в 2007 просле прочтения книг Алена Кара "легкий способ бросить курить, пить, есть". в этих книгах подробно описано почему метод "зашугивания" наносит только вред.
очень плохо что активисты КПЕ поддерживает действия Жданова, распространяют его лекции, а также сами честенько используют этот метод!
одно только обстоятельство двойного гражданства очень настораживает, а вопрос на какие средства он живет, еще интересней.

зы: киньте ссылку на методу про зрение, хочу ознакомиться, желательно в тектовом виде.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962

Последний раз редактировалось mahina; 23.02.2009 в 11:05.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.02.2009, 10:34
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
зы: киньте ссылку на методу про зрение, хочу
ознакомиться
http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.02.2009, 13:21
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
таким методом, методом "зашугивания" он наносит больше вред чем пользы.
Метод зашугивания дает человеку повод бросить. или хотя бы задуматься над проблемой.

Но иногда бывает так. Человек не любит чувствовать себя дураком, и бывают случаи, когда человек после просмотра лекций Жданова напивается и пьет в дальнейшем чаще и больше, как бы стараясь самому себе доказать, что все враки и все нормально. Такой человек будет выдавать желаемое за действительное до последнего и всегда будет искать в своих бедах иные причины. Но на одного такого придется десять людей, на которых подобная информация окажет благотворное влияние. Поэтому ничего страшного ))

Цитата:
тогда в 2004 Я не бросил не пить, не кури, ни есть
Не стоит по себе строить статистику.
В данном случае Жданов дает человеку понять "Зачем и почему нужно бросать" А Аллен Карр дает только метод "КАК бросать"
Ни один культурнопьющий не пойдет читать книгу Аллена Карра. Потому что считает, что у него проблем с выпивкой нет.
А Жданов отрезвил многих и пьяниц и культурнопьющих.

Что касается сигарет - то тут Аллен Карр рулит. А что касается алкоголя (легкий способ бросить пить) - Читают ее обычно люди, испытывающие явные проблемы. И эффективность этой книги Карра не такая высокая судя по отзывам.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.02.2009, 14:02
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
одно только обстоятельство двойного гражданства очень настораживает, а вопрос на какие средства он живет, еще интересней.
гражданство у Жданова, или у Дворкина, у Дворкина сектоведа действительно двойное - США и РФ. А насчет заработка, что плохого что человек берет деньги за семинары по восстановлению зрения - любому человеку надо питаться, одеваться и так далее по пирамиде Маслова, тем более что они работают. Я вот сам лично употреблять наркоту, алкоголь и табак перестал после именно Жданова, Карра я читал раньше, бросал, потом опять начал. И чем Жданов пугает? Правдой о геноциде русских людей? Так вот скажу, когда я узнал правду, я тут же принял решение прекратить прием. Именно по идеологическим причинам.
Жданова в посты навеки!!! Слава!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.02.2009, 17:22
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

метод зашугивания вредить тем что не дает способа избавиться от этого. а так как это наркота и человек без метода не сможет слесть. после зашугивания человек понимает что он обречен и ничего ему не поможет, начинает употреблять еще больше. у Кара об этом подробно написано, читайте. я в 3х словах вам это обьяснить не смогу. человек пьющий, куряший и без Жданова вкурсе что это плохо, вот только не знает как завязать, и Жданов ему в этом не поможет.

и методику восстановления зрения как я понял жданов не сам разработал, а занимается плагиатом, на чужом труде, под благородной личиной.
я ничиго не говорю может он хороший человек и цели у него благие. вот только методы исполнения вредны и опасны.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.02.2009, 18:23
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
если чесно то я не знаю как сейчас проводит свои лекции Жданов. но если также как и в 2004 году, и также как по 1каналу показывают ролики, то выскажусь против этого товарища. таким методом, методом "зашугивания" он наносит больше вред чем пользы. тогда в 2004 я не бросил не пить, не кури, ни есть. а бросил в 2007 просле прочтения книг Алена Кара "легкий способ бросить курить, пить, есть". в этих книгах подробно описано почему метод "зашугивания" наносит только вред.
очень плохо что активисты КПЕ поддерживает действия Жданова, распространяют его лекции, а также сами честенько используют этот метод!
одно только обстоятельство двойного гражданства очень настораживает, а вопрос на какие средства он живет, еще интересней.

зы: киньте ссылку на методу про зрение, хочу ознакомиться, желательно в тектовом виде.
кому что, я к алкоголю резко поменял отношение после лекции Ефимова в уфсб. А когда Жданова просмотрел... так стыдно стало перед своими детьми...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.02.2009, 18:28
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жданов - самый опасный сектант?

про себя могу сказать, курить я бросил чисто по Кастанеде (вернее дону Хуану ). Просто принял окончательное и бесповоротное решение. Было это лет 10 уже назад. Курил лет 6, немного вроде как, но пачка в день улетала, а уж когда на пьянку идешь... три покупал. А алкоголь... думал что я же культурно употребляю а оно видишь как. Жданов рулит!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot