форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2014, 17:46
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Информационные войны.

Россия проиграла очередную информационную войну. Даже присоединение Крыма, подъём патриотичных настроений в России и проблемы созданные Обаме к выборам, этого факта не отменяет. Да штаты тратят огромные финансы на информационные войны. Но кроме финансов, они превосходят на голову нас и в технологичности, профессионализме и т.д.
Голливуд легко победил программу Время и политинформации.

У меня возник вопрос. Оборонительная позиция в информационной войне не проигрышна ли сама по себе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2014, 19:06
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Россия проиграла очередную информационную войну. Даже присоединение Крыма, подъём патриотичных настроений в России и проблемы созданные Обаме к выборам, этого факта не отменяет. Да штаты тратят огромные финансы на информационные войны. Но кроме финансов, они превосходят на голову нас и в технологичности, профессионализме и т.д.
Голливуд легко победил программу Время и политинформации.

У меня возник вопрос. Оборонительная позиция в информационной войне не проигрышна ли сама по себе?
Вы меня удивили. В чем же выражается наш проигрыш? Я то считал наоборот - США проигрывает. Да и не я один так считаю. В прошлом году примерно в том же духе в разговоре о канале RT Х.Клинтон высказалась однозначно - "мы проигрываем информационную войну".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2014, 14:48
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Ну, например итогами голосования в ООН.
Кстати, я не обозначил территорию. На территории России они действительно информационную войну проиграли.
И далеко не последнюю роль, сыграли выступления президента.
Хочу отметить высокую профессиональную подготовку этих выступлений.
А вот на других территориях?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2014, 16:14
Диспетчер Диспетчер вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 173
Диспетчер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Ну, например итогами голосования в ООН.
?
вот уж лажа так лажа. Итоги голосования исходят не из того что победа одержана информационно, а из того, что не все давление выдерживают и просто тупо прогибаются. Умы то не завоёваны, просто лижут.... Только скоро будет как в той поговорке 20 лет лизал ж---у, оказалось , что не ту
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2014, 09:36
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Ну, например итогами голосования в ООН.
Итоги голосования обусловлены теми же причинами, что и изпользование доллара в расчетах внешней торговли. При чем тут информационная война? Информация или фактология - это 2 приоритет, а поведение большинства стран обусловлено прежде всего экономическим и силовым (страх) приоритетами. Даже идеологией тут не пахнет. Путаете что то...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2014, 09:41
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Итоги голосования обусловлены теми же причинами, что и изпользование доллара в расчетах внешней торговли. При чем тут информационная война? Информация или фактология - это 2 приоритет, а поведение большинства стран обусловлено прежде всего экономическим и силовым (страх) приоритетами. Даже идеологией тут не пахнет. Путаете что то...
коллега, извините что вмешиваюсь, хочу исправить небольшую неточность: фактология 3-приоритет, 2-хронология
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2014, 15:58
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Господа, мы выиграли информационную войну на Украине?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2014, 16:24
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Господа, мы выиграли информационную войну на Украине?
По сообщениям с Украины возникает такое ощущение, что они живут в иной реальности.
думаете это недоработка России?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2014, 17:42
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
По сообщениям с Украины возникает такое ощущение, что они живут в иной реальности.
Так и есть , поверьте.
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2014, 08:30
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
коллега, извините что вмешиваюсь, хочу исправить небольшую неточность: фактология 3-приоритет, 2-хронология
Спасибо за уточнение. Ошибся.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Господа, мы выиграли информационную войну на Украине?
Совершенно неверная постановка вопроса!
Информационная война имеет глобальный характер. Соответственно оценивать результаты надо в русле глобальной политики России а не применительно к отношениям с Украиной.
Как по Вашему - демонстрация российских флагов и распевание "Катюши" и нашего гимна сербами на баскетбольном матче и, затем, у посольства США, имеет отношение к информационной войне? Если да, то это сигнализирует о нашем проигрыше?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.04.2014, 11:31
Aist Aist вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Aist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Меня всё время удивляет – до чего быстро всё изменяется.

Не успели отшлифовать «Образ Виртуального государства», как он уже просто из рук выскочил и начал свою работу. Всё вокруг как будто в вихре закружилось.

И слава Богу. Пусть из маленьких искорок, родится большое сильное государство - Русский Мир.

И пусть он родится и живёт без крови, горя и разрушений. А в ЛЮБВИ, ТВОРЧЕСТВЕ и СЧАСТЬЕ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2014, 14:43
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Спасибо за уточнение. Ошибся.


Совершенно неверная постановка вопроса!
Информационная война имеет глобальный характер. Соответственно оценивать результаты надо в русле глобальной политики России а не применительно к отношениям с Украиной.
Как по Вашему - демонстрация российских флагов и распевание "Катюши" и нашего гимна сербами на баскетбольном матче и, затем, у посольства США, имеет отношение к информационной войне? Если да, то это сигнализирует о нашем проигрыше?
Я думаю больше о выйгрыше. Осталось дело за малым. Распространить отношение сербов на весь другой мир.
Я не отрицаю отдельных успехов. Я констатирую, что американцы в информационной войне сильнее, и что мы проигрываем им на этом поле.
Согласен, что на своей территории мы одержали победу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2014, 14:51
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Я думаю больше о выйгрыше. Осталось дело за малым. Распространить отношение сербов на весь другой мир.
Я не отрицаю отдельных успехов. Я констатирую, что американцы в информационной войне сильнее, и что мы проигрываем им на этом поле.
Согласен, что на своей территории мы одержали победу.
думаю, ситуация немного иная

Сейчас можно констатировать у западных элит потерю управления практически на всех приоритетах. Западные элиты осатанели и мечутся в агонии... их пропаганда сводится к очернению белого и обелению черного... т.е. наглая ложь в глаза не смотря ни на какие факты
а Мир-то давно изменился под воздействием Закона времени и их "пропаганда" де-факто льет воду на нашу мельницу... народ прозревает не только в России, но и во всем мире, в тех же штатах, в той же европе... Те же сербы, кстати!

до полной победы конечно еще далеко, но думаю ситуация не такая уж и плачеваная
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2014, 15:56
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Я думаю больше о выйгрыше. Осталось дело за малым. Распространить отношение сербов на весь другой мир.
Без комментариев. Только ссылки:
http://ria.ru/world/20140110/988551714.html
http://www.pravda.ru/world/northamer...8-nicaragua-0/
http://www.newsru.com/russia/25mar2014/argentina.html
http://www.russkiymir.ru/russkiymir/...news48302.html
http://www.dw.de/reuters-%D1%80%D0%B...%B5/a-17538577
http://lenta.ru/articles/2014/04/01/s400forchina/
И так далее. Даже в прошлом году ситуация была совершенно другая
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.04.2014, 09:20
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Тон Западных СМИ по Украине вроде бы стал меняться.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.04.2014, 12:43
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Тон Западных СМИ по Украине вроде бы стал меняться.
Примеры если можно.
Лично я пока вижу отдельные статьи отдельных американцев. СМРАД США по прежнему льет помои.
С Европой не все так просто. Отдельные издания давно высказывают правду, другие отбеливают черное. Собственно и те и другие отрабатывают свой заказ. Просто часть европейских деятелей начинает задумываться о судьбе Европы...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.04.2014, 14:22
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Увы. Языкам не обучен. Но можно обманывать многих, но не долго.
В основе информационных войн англосаксов лежит ложь. Поэтому мы никогда не сможем с ними сравняться в искусстве информационной войны.
Нам ложь противна. Наше оружие правда и только правда. Но пока мы только обороняемся. Рашен Тудей это первая робкая попытка донести свою точку зрения до стран запада.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.04.2014, 14:43
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Россия проиграла очередную информационную войну.
Смотрю это видео и вдруг вспоминаю об нашем разговоре...
51-я минута (это если не сработает привязка ко времени в ссылке). Пусть меня поддержит А.Фурсов
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.04.2014, 14:01
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Смотрю это видео и вдруг вспоминаю об нашем разговоре...
51-я минута (это если не сработает привязка ко времени в ссылке). Пусть меня поддержит А.Фурсов
Я давно уже с Вами согласился, что на территории России, мы войну не проиграли. После Крыма, большинство предателей в СМИ стали патриотами. Да и когда Фёдоров, говорит о предателях, которые слушали речь Путина, я вспоминаю глаза этих предателей. Эти глаза светились. В некоторых были слёзы. И совсем не видел скрежета зубов.
Знаю очень много людей, которые не любили Путина. Да и не принято в России любить правителей, принято ругать. Но, после Крыма, эти люди Путина зауважали.
А вот теперь почему мы проиграли информационную войну. Прес секретарь Путина, 19.04 на передаче признался, что быстрое признание западом Хунты, явилось полной неожиданностью. Также единый фронт запада против России, тоже никто не ожидал.
Гораздо, хуже, вдруг оказалось, что 10 - 20 миллионов украинцев, считают русских врагами.
Плохо, что они так считают. Но ещё хуже, что это стало неожиданностью. Доневмешивались...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.04.2014, 21:16
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Информационные войны наверное можно обозначить как второй и третий приоритет обобщенных средств управления.
Действенных успехов на этих двух уровнях нельзя ожидать от современной России, - так как еще двадцать с лишним лет назад, пусть во многом декларативная, но все же существовавшая в какой то степени идея справедливого жизнеустройства (ссср) ,- сменилась идеей стяжательства и индивидуализма.
Для маскировки этой человеконенавистнической программы применяются :
1 Идея патриотизма, культивируемая руководством современной России как анестезия для народа умирающей страны. (как пример -Путин и гос.структуры)
2 Идея покаяния за насильственные методы образования Российской империи и ее наследницы СССР. (как пример - государственная идеология времен горбачева и ельцина , сейчас это на вскидку :Прохорова, -сестра олигарха, многочисленные исторические факультеты институтов , лбгт сообщества , общественные соросные грантоеды , запад в целом.)
3 Идея национализма разных мастей , в основном - русского и исламского ,имеющих свои более мелкие местечковые этнические и идеологические интересы. Людям внушается историческая несправедливость по отношению к их конкретному этносу и вероисповеданию ,единственным выходом из этой ситуации (который прямо не обозначается, но по их логике -безальтернативен ) - расчленение на этнические территории .(Б.Миронов ,Севастьянов ,исламские радикальные организации ).

С одной стороны -Послы России в Украине - косноязычный пенсионер маразматик Черномырдин, неизвестный никому Зурабов ...
С другой стороны -Президенты Украины Кравчук - подписавший развал союза, Кучма - написавший книгу "Украина - это не Россия", Ющенко с женой ,предоставленной ему "Роландом" абвера, Янукович - охмуренный как Алексей ,сын Петра первого, - церковниками и западниками.
Запад был и есть активен в достижении своих целей.
Россия была и есть пассивна , вместе с крымом и слезами радости она вдобавок получила (во многом по своей вине) крайне агрессивного соседа, с безраздельным в нем господством американских служб.
Разве так готовятся к русской зиме ?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.04.2014, 22:21
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
. Рашен Тудей это первая робкая попытка донести свою точку зрения до стран запада.
Цитата:
Сообщение от RT News
Ранее, в 2011 году, госсекретарь США Хиллари Клинтон призывала конгресс увеличить бюджет США на иновещание, указывая на то, что Вашингтон проигрывает в глобальной информационной войне таким телеканалам, как RT
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29307#ixzz2zvKBbBwg

Сергей Лавров о RT
http://www.youtube.com/watch?v=fv3qwWLiL1s
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.04.2014, 17:56
Инвертор Инвертор вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 129
Инвертор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Украинские соратники отчитались, что по результатам захвата станции телевещания, они вместо телеканала Интер транслировали видеолекции Петрова, на всю Луганщину. Может ещё какие районы ЮВУ зацепили. Во дают...
Я смотрю в ЮВУ больше стало терминологии КОБ среди народа. Это на наших телеканалах можно даже заметить. Перехват управления через народовластие произходит. Дойдёт до автосинхронизации, как думаете?
Но вообще как-то скромно украинское КПЕ действует. Ожидал более эффективной работы. Сейчас такие возможности.


============================
Какие конкретно возможности вы видите?
Поделитесь.
Админ
__________________
Когда народ поднимает голову, труднее всего удержаться тем, кто сидит у него на шее. (Владимир Туровский)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.05.2014, 20:57
Инвертор Инвертор вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 129
Инвертор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Хороший вопрос. Действительно, а возможности для чего? Какие цели преследует Негреба? Он сам в тени, и ладно, я это могу понять. Но я не вижу его соратников у рулей городов ЮВУ. Я не вижу деятельности по всем 6 приоритетам. Нет перехвата управления.
Это видео меня вообще убило: Краматорск. Вяло, пассивно, уныло. Бездеятельно.
Я очень переживаю за людей в ЮВУ. Очень их жаль.
__________________
Когда народ поднимает голову, труднее всего удержаться тем, кто сидит у него на шее. (Владимир Туровский)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.05.2014, 19:06
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Переведите кто может-Военные США готовятся к развертыванию боевых подразделений по стране
https://www.youtube.com/watch?v=rDFjN9ztxTY#t=68
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!

Последний раз редактировалось А.С.А; 18.05.2014 в 19:08. Причина: ошибка в тексте
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.06.2014, 23:18
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Информационные войны.

Сегодня по каналу Россия24 был репортаж про Бильдербергский клуб , небольшой , скромный но все же был. Свершилось ? Начало ? или так для поднятия рейтинга ? Если про него начали говорить с центрального канала значит его уже слили ? и придумали замену ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot