форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > В помощь изучающим КОБ; 2) О структуре форума

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2010, 06:27
cl333r cl333r вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 5
cl333r на пути к лучшему
По умолчанию Какой материал подойдет для "простых" людей?

Здравствуйте,
Я думаю что осваивать КОБ могут только открытые (или "почти-открытые") люди которых в обществе наверное не больше 10% (а может вообще 1-3%).
*----------------------------------------
Как показывает практика, КОБ в изложении К.П.Петрова и В.А.Ефимова хорошо воспринимается очень многими "простыми" людьми.
Как заинтересовать людей, чтобы начали знакомиться с КОБ ?
Об этом подробно в разделе форума "Опыт работы по распространению КОБ" (в подразделах "Общие вопросы", "Работа в интернете и локальных сетях")
Админ
*----------------------------------------


У остальных происходит естественное отторжение материала, по весьма важными причинам (например религиозный, психический и другие факторы/нюансы). Я думаю что это главная причина почему до сих пор лишь небольшая часть (в %) народа(ов) ассимилировала КОБу.

Ведь КОБа она просто рассказывает правду как есть и при этом почти не учитывает психическую и духовную закупоренность подавляющего большинства населения, т.е. расчитывая на читателя который уже "созрел" для правды, а таких, как я уже говорил, очень мало (в % соотношении).

Можно просто отмахнутся и сказать что КОБа и так проста в освоении, но я надеюсь что есть люди которые поняли о чем я (т.е. неплохо разбираются в психике и нуждах "обычных" людей), для полноты картины приведу пример:
- достаточно сообщить через КОБу что (скажем) ислам и христианство одно и тоже и тут-же подавляющее большинство "христиан" перестанут осваивать КОБу (конечно я не могу этого доказать, но это и так должно быть понятно) потому что предположив это так как предлагает КОБа - они побоятся - подумав что это кощунство и если они на это пойдут то тем самым изменят (своему) Богу, кстати, мировоззренческая закупоренность религиозных людей из-за боязни изменить (своему) Богу - это пожалуй самый важный момент который нужно учитывать при подачи такого материала и судя по всему приверженцы КОБы с этим не считаются (должным образом).
*----------------------------------------
религиозные фанаты есть, но сегодня в России их не много.
Админ
*----------------------------------------

Т.е. нести правду людям можно, но достучатся до них можно только говоря исключительно на уровне их мировоззрения (и с этого уровня плавно поднимать их уровень мировоззрения "выше"), т.е. для этих (скажем 90%) людей критически важно иметь особый, мягкий, подход, например, из выше указанного примера, материал должен (в меру) всячески повторять что то во что он (в данном случае христианин) верит - истина - и очень мягко добавлять информацию которая разбавит его (зачастую крайне) консервативный взгляд на религию и на ваше "учение", а уж после этого - можно подавать информацию и по серьезнее и уж под конец "доказать" что все религии (грубо говоря) от одного источника.
*----------------------------------------
Каждый вправе беседовать с людьми так, как считает нужным, и давать им на первых порах те книги/диски/, которые считает нужным.
Но писать "полуправду" ради "вовлечения новичков" - такая тактика не для нас. Мы говорим правду: так, как мы это видим. И это оптимально в т.ч. для привлечения людей к изучению КОБ
Админ
*----------------------------------------


Такую же стратегию (но может используя другую тактику) нужно применять для людей которые замкнуты на других уровнях сознания кроме религиозного (психических, социальных, этнических, экономических).

В настоящий момент, разные видео (и литература) что я смотрю от КОБы просто грубо идут напролом (естественно из-за этого большинство их не переваривает).
*----------------------------------------
Не надо говорить за "большинство".
Админ
*----------------------------------------


Термины типа "геноцид русского народа", "толпо-элитарная система" и т.д. - может воспринимать только человек который уже знаком с КОБой, либо "открытый" человек который после этого из-за желания узнать больше правды (и из-за интуиции) поищет в интернете больше инфы о КОБе, а все остальные (скажем больше 90%) просто подумают что это либо какая-то (религиозная/социальная) секта либо радикалы которые занимаются политической (и социальной) демагогией.
*----------------------------------------
Термин "геноцид русского народа" общеупотребителен в патриотических кругах.
С остальными нашими терминами знакомят обзорные лекции К.П.Петрова и другие наши вводные материалы. См. ветку "С чего начать изучение КОБ"
Админ
*----------------------------------------


Я думаю мои мысли будут качественно оценены только теми (немногими) которые крайне открыты к критике, иначе конечно же мои слова просто расценят (в лучшем случае) как излишне педантичный анализ подхода приверженцев КОБы к "простому" народу.
*----------------------------------------
Прежде, чем что-то критиковать - надо достаточно хорошо ознакомиться с предметом.
Ознакомьтесь с нашими обзорными материалами для новичков, тогда и поговорим.
Админ
*----------------------------------------
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2010, 10:08
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какой материал подойдет для "простых" людей?

Столкнулся с похожей проблемой, не так давно купил немного дисков с лекциями Петрова, раздал разным людям, из десяти человек от 2 получил обратную связь, вопрос мне задали такой: почему всё таки Гитлер не захватил Швейцарию? Да а так вообще с кем общаюсь, на работе провожу "политинформацию" каждое утро, могу сказать что большинство не знает и обычных вещей(правда я тоже их не знал), ну например то что доллар не обеспечен золотом, что сбербанк частная контора, начинаю рассказывать, спорят упираются, смотрят как на ненормального. Однако замечал, вот иду на работу, ну думаю, всё, хватит, надоело, не буду ничего говорить, не буду рассказывать о мироустройстве, политике, деньгах, прихожу, слово за слово и всё равно даже по мимо моей воли, всё равно разговор выходит на эти темы, Но опять же приходится очень много чего попутно объяснять, по истории, да даже по географии.
Тут ведь в чём может быть ловушка, не нужно ни кого кормить с ложечки постоянно, только на первом этапе, нужно вывести человека на самостоятельный путь, ну и если сам уже попросит то помочь конечно в чем просит. Вот как образ: не кормить постоянно человека пойманной рыбой, а дать ему удочку и научить самого ловить эту рыбу.
А по распространению КОБ,(или любой другой информации) могу сказать так, навязывать насильно пустая трата времени и сил. Сам я пришёл к такому выводу, мудрить ни чего особо не надо, заинтересовывай людей, рассказывай то что понял сам, простыми обычными(не заумными) словами, если человек интересуется, давай книги, диски, дальше по ситуации. Если человек не заинтересовался, что ж, иди дальше пос своим делам, тут как говорится: насильно мил не будешь.
Ещё один хороший образ приведу вам для общего понимания:

Цитата:
Книга – это образ стола с едой и напитками, за который автор-хозяин приглашает читателей-гостей для того, чтобы они смогли съесть и выпить то, что пожелают. Тот, кто голоден, попробует все блюда – мысли, тот, кто сыт, только из уважения к хозяину прикоснётся к пище, третий же скажет: "Я не могу это есть, потому что такую пищу мой организм не принимает".

Как известно, гостям неприлично критиковать хозяина за скромный стол и простую пищу, ибо это определено богатством – знаниями хозяина. Так же мы не имеем права запрещать друг другу приглашать и угощать гостей тем, "что Бог послал". Ведь только Он посылает или не посылает пищу знаний, и каждому индивидуально – свою, если посылает, – значит это Ему угодно, в противном случае – закономерность та же.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что приглашать гостей к столу запрещено пока только тюрьмах.

взял здесь:http://www.intellectspb.ru/kniga2/prolog.html
Вот так и с знаниями по КОБ или какими то иными, хочет человек ест, не хочет не ест, скатерть самобранка(русское изобретение к стати)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2011, 00:48
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какой материал подойдет для "простых" людей?

Я думаю, что для вовлечения человека нужно сделать:
1) чтобы он усомнился в своих убеждениях, в том, что считал очевидным
2) чтобы он предпочёл кардинальные изменения, того, чтобы тупо поставить ещё одну заплатку в своей системе убеждений и отвергнуть.

Пункт 2 достаточно сложен, потому что истина часто выводит из эмоционального равновесия, и вполне естественно желание вернуться обратно в комфортное состояние (плюс аргумент, а что мне с того будет).
Я думаю было бы полезным обсудить решение этой проблемы ради повышения эффективности пропаганды.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot