форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > В помощь изучающим КОБ; 2) О структуре форума

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 06.09.2008, 17:45
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Да нет же Ну какми жадинами? Мы рождаемся с меньшим осознанием. Некоторые так и не обретают большее осознание, и навсегда остаются детьми. Для ребенка "то что он имеет" - часть его ограниченного мира. То, чем он может управлять. Если я могу влиять на окружающий мир - значит я существую. Пусть пока речь идет лишь о том, чтобы перевернуть игрушку. А когда вырасту, если осознание не повысится, то игрушку заменит джип

То, чем он может управлять? Не значит ли это то же самое что - то чем он владеет?
Если я могу влиять на окружающий мир - значит я существую. А если кто-то не может по каким-либо причинам, здоровье например? Что тогда? Что делать тем кто не может влиять?


Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Ну на западе по нашим понятиям социальных проблем нет, об этом можно говорить много и долго и тем ни менее проблем там хоть отбавляй.

По каким это нашим понятиям? Там нет частной собственности? Там нет эксплуатации человека капиталом? Там обеспечены равные возможности для всех? И т.д. и т.п. Можно говорить о том, что там немножко лучше. Но нас ведь "немножко" не устраивает, верно?

По каким это нашим понятиям? Там нет частной собственности?

Ну для примера скажем так там (в Европе)практически нет бездомных (бездомный тот кто дома жить просто не хочет). Безработные лентяи (эквивалент нашим бомжам), которые никогда в жизни ничего тяжелее ложки не поднимали получают не плохие пособия, бесплатное жильё и медицинское обслуживание, правда должны платить за свет газ и т.д. Поэтому я бы сказал что там настоящий социализм, при хорошо развитом капитализме. Правда надо заметить что создав своим бомжам людские условия они стараются снизить преступность, я бы сказал, как бы откупиться от них.

Там нет эксплуатации человека капиталом?

Ну справедливости ради надо признать что не все достаточно умные что бы создавать и управлять капиталом, там дураки хорошей карьеры не сделают...

Там обеспечены равные возможности для всех? И т.д. и т.п.

Возможностей у простолюдин (в Европе) хоть отбавляй и учится дороги открыты и бизнес открывать помощь есть, так что можно сказать да.
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Борьба со злом за добро - это определенная работа. Как уборка территории. Ей надо постоянно заниматься, а не отказываться от работы, выдумывая, как решить проблему раз и навсегда...
Совершенно согласен!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.09.2008, 18:12
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Если я могу влиять на окружающий мир - значит я существую. А если кто-то не может по каким-либо причинам, здоровье например? Что тогда? Что делать тем кто не может влиять?

Если человек существует, то он уже может влиять. Для того, чтобы помогать инвалидам, необходимо не подачки им раздавать, а помогать им адаптироваться в обществе, найти место, на котором они могут принимать участие в труде. Кажддый человек должен чувствовать себя полноправным членом общества, а не инвалидом. Я понимаю, что здоровой молодой девке, которая могла бы дояркой быть, хочется занимать место безногого ивалида, за компьютером. Прекрасно понимаю...

Ну для примера скажем так там (в Европе)практически нет бездомных (бездомный тот кто дома жить просто не хочет). Безработные лентяи (эквивалент нашим бомжам), которые никогда в жизни ничего тяжелее ложки не поднимали получают не плохие пособия, бесплатное жильё и медицинское обслуживание, правда должны платить за свет газ и т.д. Поэтому я бы сказал что там настоящий социализм, при хорошо развитом капитализме. Правда надо заметить что создав своим бомжам людские условия они стараются снизить преступность, я бы сказал, как бы откупиться от них.

Да ведь это скотские условия им создали, а не человеческие.
Нихрена не делай, получай подачку (пусть приличную подачку) Это стимулирует социальное уродство.
Разве социализм - это такая штука, при которой лоботрясам что-то достается на халяву?
Социализм - это общественное устройство, при котором внимание общества и каждого из его членов направлено на само общество и его потребности. На необходимость поддержания здорового общества.
А капитализм - служение общества капиталу. Основная задача капиталиста - постоянный рост прибыли. Задача капитала - порабощение человека. Социальные подачки капитал дает лишь тогда, когда это выгодно. Например, чтобы его не свергли. Возьмем недавние выступления во Франции. Требования не были удовлетворены. А если бы под боком был СССР - то были бы удовлетворены и не такие требования. Только бы показать людям, что можно подругому, не уничтожая капитализм. Всегда можно договориться, только не вздумайте последовать примеру советских людей. А вы, советские люди смотрите на нашу витрину капитализма с человеческим лицом, где работать не заставляют, и на халяву пожрать дают. Двойная выгода.
Да да, откупиться здесь ключевое слово.
А еще очень важно, если общество не несет обязанностей по обеспечению людей жильем, распространить мнение, что бомжи - это те, кто не хочет жить как все. И самих бомжей убедить в этом. А много ли им надо? Нашим алкоголикам, у которых квартиры есть, сказать такое: будь свободным человеком, не зависящим от мнения окружающих, мы тебе выпить и закусить всегда дадим - он с радостью квартиру отдаст.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.09.2008, 18:17
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Надо знать как делать и что делать? Конечно я об этом и говорю! Надо знать! Но на основе теории марксизма можно разработать конкретные действия. Единого рецепта нет и быть не может!.
А мне кажется что КОБ является для этого самой лучшей основой.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...повышать культурный уровень населения, которое само является в большинстве своем паразитом, одной только разъяснительной работой и просвещением бесполезно. Это все равно что большевикам приходить не к рабочему классу, а к буржуям и увещевать их: ну ребята, ну пожалуйста, будьте вы людьми. Куда они пошлют?
Как же тогда повысить этот самый культурный уровень, если не принуждением? Тем более, если у тебя нет власти над всеми? Единственное, что ты можешь сделать сам, это вести индивидуальную работу с теми, кто готов и хочет воспринимать информацию. В первую очередь личным примером. Тогда ты станешь одним из людей, "оставивших надписи, где только можно".
Согласен

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Крайне важно в таком объединении исключить возможность формирования такой же толпо-"элитарной" системы.
Вот реальная модель, с которой можно начать.
Мне кажется что в реальном мире толпо-"элитарной" системы избежать не возможно, т.к. не всем дано быть умными, но важно что бы "элита" имела правильное/справедливое мировоззрение.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...А эгоизм человека - это то, что нужно в себе преодолевать (и помогать окружающим), а не то, с чем нужно бороться. (ветряная мельница).
Каждый отвечает сам за себя - неверная позиция.
Эгоизм это такая штука, что чем его меньше тем совладать с ним тяжелее. Я вижу что я не смог объяснить что я имел ввиду о борьбе с эгоизмом. Это очень трудно объяснимо-понимаемый вопрос.

Вот такой пример:
Я и ты на одном берегу очень бурной реки в пустыне, нам нужно преодолеть эту реку. Течение настолько сильное что каждый из нас может преодолеть реку только если будет крепко цепляться за те камни которые торчат из воды, я не могу сделать это за тебя ты не можешь сделать это за меня, каждый должен пройти свой путь сам, НО один из нас может идти первым и подсказывать другому как лучше идти, но это совсем не значит что другой обязательно эго послушает... В конце концов каждый в ответе сам за себя, но помочь один другому люди могут.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Человек должен осознавать, что он живет совместно с другими людьми. И эгоизм - это не свойство конкретного человека. Это показатель осознания себя членом общества. Если бы человек оказался в условиях, где не было бы других людей, исчез бы и эгоизм.
Если бы человек оказался в условиях, где не было бы других людей, исчез бы и эгоизм.

К сожалению, это заблуждение, которому подвержены аскеты/индусы, которые уединяются, думая что в одиночестве они смогут победить своё эго, я об этом уже писал выше, в этой теме.

------------------------------------------------
Иду дальше красить комнату своего малыша
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.09.2008, 18:29
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Ранее было: Если бы человек оказался в условиях, где не было бы других людей, исчез бы и эгоизм.

К сожалению, это заблуждение, которому подвержены аскеты/индусы, которые уединяются, думая что в одиночестве они смогут победить своё эго, я об этом уже писал выше, в этой теме.


Ну правильно, как только они возвращаются в общество - возвращается эгоизм.

Мне кажется что в реальном мире толпо-"элитарной" системы избежать не возможно, т.к. не всем дано быть умными, но важно что бы "элита" имела правильное/справедливое мировоззрение.

Согласен. Нужно просто убрать кавычки, чтобы элита представляла собой лучших людей, на которых могли бы равняться все остальные.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.09.2008, 19:01
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Вот такой пример:
Я и ты на одном берегу очень бурной реки в пустыне, нам нужно преодолеть эту реку. Течение настолько сильное что каждый из нас может преодолеть реку только если будет крепко цепляться за те камни которые торчат из воды, я не могу сделать это за тебя ты не можешь сделать это за меня, каждый должен пройти свой путь сам, НО один из нас может идти первым и подсказывать другому как лучше идти, но это совсем не значит что другой обязательно эго послушает... В конце концов каждый в ответе сам за себя, но помочь один другому люди могут.


Эгоизм - показатель того, насколько человек осознает себя частью общества и свою с обществом взаимную зависимость.
В данном примере, на сколько мы могли делать это вместе, на сколько зависили друг от друга, на столько и отвечали друг за друга.

Есть другой пример. Людей загоняют в колхоз, а они противятся. Они не понимают, что есть общество, в котором кто-то должен заниматься промышленностью, а кто-то продуктами питания. Поэтому, когда защищаемся от врага, то всей страной, с использованием военно-промышленного комплекса, а как кормить этот самый ВПК, так нас обижают.
Не понимают, что кормить нужно не только себя, но и тех, кто на земле не работает. А значит нужно производить больше и организованнее. Менять характер производства. Внедрять новые технологии и машины. Для этого нужно хозяйства укрупнить. Машины будут только завтра. Сегодня для них только заводы строятся, а кормить тех, кто строит заводы нужно уже сейчас.
И вот, вступают такие люди в колхоз, должны скотину в колхоз сдать. А жадность не дремлет. Взяли да сожрали своих волов. А потом получилось, что ни у них волов нет, ни в колхозе. Это что же от сознательности с 29-го года давились говядиной, что бы потом пахать было не на ком? Не засеяли в 32-ом и третьей части того, что для урожая было нужно. Вот он голод 33-го года. Потом Шолохов будет писать про зверства коммунистов, как бедные крестяне прятались в сараях и жрали-жрали-жрали говядину. Только бы не досталась коммунистам. Каким блин коммунистам? Себе же! Себя голодом заморили.
Когда немцы в своей пропаганде пытались говорить людям о "голодоморе", ни малейшей поддержки в народе не нашли, "освободители от советской власти". Потому что народ еще помнил, что на самом деле произошло. Нашли союзников только на западной Украине, которая в годы коллективизации Польшей была. А сейчас детей учат по учебникам, с Геббельсовской "правдой".
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.09.2008, 19:50
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Ранее было: Если бы человек оказался в условиях, где не было бы других людей, исчез бы и эгоизм.

К сожалению, это заблуждение, которому подвержены аскеты/индусы, которые уединяются, думая что в одиночестве они смогут победить своё эго, я об этом уже писал выше, в этой теме.

Ну правильно, как только они возвращаются в общество - возвращается эгоизм...
Нет, просто в одиночестве возникает иллюзия что эгоизм пропадает, а в реальной жизни всё очень просто проверить/увидеть. Это как если бы спортсмен плавал/тренировался один в бассейне и возомнил о себе что он самый быстрый, но когда он попал на соревнования то проверка показала что он первый, но с конца...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.09.2008, 20:05
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Вот такой пример:
Я и ты на одном берегу очень бурной реки в пустыне, нам нужно преодолеть эту реку. Течение настолько сильное что каждый из нас может преодолеть реку только если будет крепко цепляться за те камни которые торчат из воды, я не могу сделать это за тебя ты не можешь сделать это за меня, каждый должен пройти свой путь сам, НО один из нас может идти первым и подсказывать другому как лучше идти, но это совсем не значит что другой обязательно эго послушает... В конце концов каждый в ответе сам за себя, но помочь один другому люди могут.

Эгоизм - показатель того, насколько человек осознает себя частью общества и свою с обществом взаимную зависимость.
В данном примере, на сколько мы могли делать это вместе, на сколько зависили друг от друга, на столько и отвечали друг за друга...
Не знаю или мой пример с рекой был удачным, но я имел ввиду что хотя взаимосвязь и возможна (она желательна, но не обязательна), но каждый в ответе перед Богом сам за себя. Вот мы тут скажем разговариваем, а в конце концов, предположим, я не нашёл понимания и остался один при своём мнении, то разве я буду ждать пока кто-то скажет мне - "ну ладно давай бороться с эгоизмом на пару..."

Борьба с эгоизмом это и есть реализация своей Божественной сущности. В борьбе с эгоизмом мы не зависим друг от друга, каждый может и должен бороться сам по себе, но никто не в состоянии остановить другого в его борьбе с эгоизмом, хотя мы можем стараться помочь друг другу.

Я не могу изменить характер человека своими силами, чисто физически, но я могу приложить усилия и постараться повлиять на человека так что бы он стал лучше.

Эгоизм - показатель того, насколько человек осознает себя частью общества и свою с обществом взаимную зависимость.


Можно сказать - ДА, хотя может не совсем так... Люди все, в принципе, одинаковы, но эгоизм делает их разными. У каждого есть Дух, как капля Божественной сущности, которая окутана эгоизмом. Так вот когда Иисус Христос говорил - Возлюби ближнего своего, как самого себя, он имел ввиду - разгляди ту Божественную часть, которая еденит всех, т.е. научись видеть через пелену эгоизма. Осознавать себя частью общества, по моему, это будет один из многих, но не единственный, способов борьбы с эгоизмом.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.09.2008, 20:36
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Если я могу влиять на окружающий мир - значит я существую. А если кто-то не может по каким-либо причинам, здоровье например? Что тогда? Что делать тем кто не может влиять?

Если человек существует, то он уже может влиять. Для того, чтобы помогать инвалидам, необходимо не подачки им раздавать, а помогать им адаптироваться в обществе, найти место, на котором они могут принимать участие в труде. Кажддый человек должен чувствовать себя полноправным членом общества, а не инвалидом. Я понимаю, что здоровой молодой девке, которая могла бы дояркой быть, хочется занимать место безногого ивалида, за компьютером. Прекрасно понимаю....
К стати в Европе работодатель, который может предложить работу инвалидам, делает на этом акцент и если встанет выбор на то место инвалид получит предпочтение - закон. При чём зарплата одинакова, независимо инвалид или нет.
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Да ведь это скотские условия им создали, а не человеческие.
Нихрена не делай, получай подачку (пусть приличную подачку) Это стимулирует социальное уродство.
Разве социализм - это такая штука, при которой лоботрясам что-то достается на халяву?
Социализм - это общественное устройство, при котором внимание общества и каждого из его членов направлено на само общество и его потребности. На необходимость поддержания здорового общества.
А капитализм - служение общества капиталу. Основная задача капиталиста - постоянный рост прибыли. Задача капитала - порабощение человека. Социальные подачки капитал дает лишь тогда, когда это выгодно. Например, чтобы его не свергли. Возьмем недавние выступления во Франции. Требования не были удовлетворены. А если бы под боком был СССР - то были бы удовлетворены и не такие требования. Только бы показать людям, что можно подругому, не уничтожая капитализм. Всегда можно договориться, только не вздумайте последовать примеру советских людей. А вы, советские люди смотрите на нашу витрину капитализма с человеческим лицом, где работать не заставляют, и на халяву пожрать дают. Двойная выгода.
Да да, откупиться здесь ключевое слово.
А еще очень важно, если общество не несет обязанностей по обеспечению людей жильем, распространить мнение, что бомжи - это те, кто не хочет жить как все. И самих бомжей убедить в этом. А много ли им надо? Нашим алкоголикам, у которых квартиры есть, сказать такое: будь свободным человеком, не зависящим от мнения окружающих, мы тебе выпить и закусить всегда дадим - он с радостью квартиру отдаст.
Справедливости ради, надо заметить, что у каждого европейского бомжа, есть реальная возможность, включающая специальное финансовое пособие, что бы получить профессию и/или пойти учится в колледж/университет, так что откупом дело не заканчивается, людям дают возможности жить по другому если есть желание...

Может не совсем ясно пояснил, муниципального жилья там предостаточно, поэтому что бы стать бездомным надо очень, очень захотеть...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.09.2008, 22:05
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Свободный выбор человека в рамках системы потребления...
Человечные условия - это в первую очередь такие условия, в которых высшие ценности человечные. А если достижением, к которому нужно стремиться и в том числе из-за которого нужно учиться и работать - личное обогащение и подъем своего экономического уровня, то это ложные ориентиры и скотские условия. Даже если скотина - это зажравшаяся и ленивая кошка, которую хозяйка балует.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.09.2008, 22:13
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Свободный выбор человека в рамках системы потребления...
Человечные условия - это в первую очередь такие условия, в которых высшие ценности человечные. А если достижением, к которому нужно стремиться и в том числе из-за которого нужно учиться и работать - личное обогащение и подъем своего экономического уровня, то это ложные ориентиры и скотские условия. Даже если скотина - это зажравшаяся и ленивая кошка, которую хозяйка балует.
Кто бы спорил, я не буду, абсолютно согласен!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.09.2008, 22:22
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Ну правильно! Ведь для того, чтобы действительно убедить человека, нужно поставить его в соответствующие условия
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.09.2008, 22:44
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Ну правильно! Ведь для того, чтобы действительно убедить человека, нужно поставить его в соответствующие условия
позволю себе не согласится, для того что бы убедить человека достаточно доходчиво и аргументировано преподнести свою точку зрения, как раз то что у меня не очень получается...

-------------------------------

Иду опять красить, теперь потолок и стены в коридоре ...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.09.2008, 01:47
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Какой хороший пример того как Путин объясняет почему Европа будет действовать так, а не иначе.

Да потому что мы все эгоисты, говорит Путин.

В.Путин: Все, чем располагает РФ, является дефицитом в мировой экономике.


06.09.2008, Москва 21:25:36 Все то, чем располагает Россия, является дефицитом в мировой экономике, а то, что поступает на российский рынок, "в достаточно большом количестве" присутствует на тех или других мировых площадках. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью программе "Вести в субботу" телеканала "Россия", комментируя возможность возникновения проблем между РФ и зарубежными партнерами в экономической сфере, вызванные миротворческой операцией России в Южной Осетии. "Если кто-то из европейских стран хочет обслуживать чьи-то внешнеполитические интересы, то пожалуйста, мы же не можем остановить. Но, я думаю, как в таких случаях говорят: "Своя рубашка ближе к телу". И думаю, что даже вот этим достаточно грубоватым, но все-таки весьма образным выражением, многие наши и, прежде всего, конечно, европейские партнеры и будут руководствоваться", - сказал В.Путин. В качестве примера он перечислил такие статьи российского экспорта, как нефть, газ, металлы, химические удобрения, лес. "Международная космическая станция не может существовать сейчас без наших ракетоносителей", - заметил премьер-министр.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.09.2008, 02:12
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Это хороший пример того, как Путин понимает систему взаимоотношений в мире. И как он в нее вписался. В толпо-"элитарную" систему. Хорошо управлять людьми, зная, что они так или иначе будут вести себя, из-за их эгоизма. Именно для этого властители целенаправленно создают условия для атомизации общества, культивируя эгоизм.
Ну пусть Путин станет самым главным человеком на планете. С абсолютной властью, какая не снилась никому. Что дальше? Он будет с эгоизмом бороться? Будет строить другую систему, воспитывающую людей и т.д. и т.п.?
Он прекрасно понимает, что уже настал тот момент, когда Россия может пойти любым путем. Осудят во всем мире коммунизм, приравняют его к фашизму, "как Буш хотел", и тогда можно было бы на них наплевать и строить справедливое общество. С коррупцией бороться? Ну уволь хотя бы несколько чиновников, я уж не говорю - расстреляй, добрый я сегодня
Убери насилие и разврат из дебилизатора.
Нет, дорогой товарищ, не наш это человек.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.09.2008, 03:46
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Это хороший пример того, как Путин понимает систему взаимоотношений в мире. И как он в нее вписался. В толпо-"элитарную" систему. Хорошо управлять людьми, зная, что они так или иначе будут вести себя, из-за их эгоизма. Именно для этого властители целенаправленно создают условия для атомизации общества, культивируя эгоизм..
Я всё таки думаю, что с Путиным дела обстоят не так. Если сможете посветить 9 минут, первым минутам этого ролика, то поймёте что я имею ввиду, я полностью солидарен с тем что говорит там Михаил Леонтьев.
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Ну пусть Путин станет самым главным человеком на планете. С абсолютной властью, какая не снилась никому. Что дальше? Он будет с эгоизмом бороться? Будет строить другую систему, воспитывающую людей и т.д. и т.п.?
Он прекрасно понимает, что уже настал тот момент, когда Россия может пойти любым путем...
Хей, хей, хей, дружище, полегче на поворотах, не всё сразу... Я верю что Путина не что так не волнует, как Россия и её народ, которых всегда хотели уничтожить. Справедливое мироустройство это задача на заднем плане, сейчас идёт война (нет не война, а борьба), которую многие из нас не понимают или не замечают. Всё идёт "путём", не надо нервничать...

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Убери насилие и разврат из дебилизатора.
Нет, дорогой товарищ, не наш это человек.
Кстати, Познер и Соловьёв свои програмки закрыли, или их прикрыли, почти одновременно. Случайность? Или начало ихнего конца? Время покажет.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 07.09.2008, 04:23
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Ок, я смотрю ролик, а ты читаешь вот эти выдержки из Гитлера, потом скажешь, не напоминает ли это что-нибудь (это к вопросу о прикрытии программ Соловьева и Познера)
__________

Прежде всего парламентаризм - причина того невероятного наплыва самых ничтожных фигур, которыми отличается современная политическая жизнь. Для сборища таких "народных представителей" всегда является большим утешением видеть во главе человека, умственные качества которого стоят на том же уровне, что их собственные. В самом деле, посмотрите на такого политического воришку, как он в поте лица "работает", чтобы кое-как наскрести большинство и получить возможность в любой момент спастись от ответственности. Но чем меньше становится ответственность отдельного руководителя, тем больше будет расти число таких типов, которые, не обладая даже минимальнейшими данными, тем не менее чувствуют себя призванными отдать в распоряжение народа свои "бессмертные таланты". Результатом всего этого становится ужасающе быстрая смена лиц на важнейших государственных должностях.

Проходят выборы, и господа теперь целых пять лет рады, что они избавились от надоевшей возни с плебсом. Спустя года четыре господами овладевает неукротимая энергия. Как личинка майского жука в определенный момент не может не превратиться в самого жука, так и они покидают подмостки кукольного театра и все, как на крылышках, летят в разные концы страны - опять к "возлюбленному народу". А так как известно, что глупость человеческая неизмерима, то не приходится удивляться тому, что господа несмотря ни на что опять достигают своей цели. Обманутая прессой, ослепленная соблазнами "новой" программы голосующая скотинка - как "буржуазного", так и "пролетарского" происхождения - вновь возвращается в стойла своих господ и опять отдает голоса старым обманщикам. Нет ничего более тягостного, чем наблюдать этот систематически повторяющийся обман масс.

Наше государство будет исходить из того, что нам нужны физически здоровые люди с твердым характером, решительные и энергичные.
Наше государство должно взять на себя заботу о физическом воспитании не только на официальный школьный период молодежи. Государство не должно оставлять своих забот о молодежи, пока продолжается период ее физического роста. Было бы совершенно нелепо представлять себе задачу государства так, что как только молодой гражданин кончает школу, государство должно внезапно перестать заботиться о нем и затем вспомнить лишь тогда, когда оно призовет его на военную службу. Нет, государство не только имеет право, но и обязано систематически и неуклонно заботиться о всем физическом воспитании поколения физически здоровых людей.

Вся наша теперешняя общественная жизнь - сплошной рассадник половых соблазнов и раздражений. Присмотритесь только к программе наших кино и театров, и вы не сможете отрицать, что это далеко не та пища, в которой нуждается наше юношество. Афиши и плакаты прибегают к самым низменным способам возбуждения любопытства толпы. Каждому, кто не потерял способности понимать психологию юношества, ясно, что все это должно причинять громадный моральный ущерб молодежи.

Тяжелая атмосфера чувственности, господствующая у нас повсюду и везде, неизбежно вызывает у мальчика такие представления, которые должны быть ему еще совершенно чужды. Результаты такого "воспитания" приходится констатировать теперь, увы, на каждом шагу. Наша молодежь созревает слишком рано и поэтому старится преждевременно. И если мы не вырвем нашу молодежь из болота, окружающего ее сейчас, она неизбежно в нем утонет.

Нужно освободить всю нашу общественную жизнь от затхлого удушья современной эротики, нужно очистить атмосферу от всех противоестественных и бесчестных пороков. Руководящей идеей во всей этой работе должна быть систематическая забота о сохранении физического и морального здоровья нашего народа.

Простой деревенский мальчик зачастую может быть талантливее, чем дети зажиточных родителей, хотя в смысле знаний этот деревенский мальчик будет им сильно уступать. Если дети более зажиточных родителей больше знают, то это вовсе не говорит в пользу их большей талантливости. Действительно, творческий акт получается только тогда, когда знание и способности заключают брачный союз. Наше народническое государство примет свои меры и в этой области. Мы будем видеть свою задачу не в том, чтобы увековечить влияние одного общественного класса. Мы поставим себе целью отобрать все лучшие головы во всех слоях населения и именно этим наиболее способным людям .дадим возможность оказывать наибольшее влияние на наше общество.

Наше государство должно будет добиться принципиального изменения самого отношения к физическому труду и покончить с нынешним недостойным к нему отношением. Наше государство будет судить о человеке не по тому, какую именно работу он делает (управленческую или нет добавлено Гойденко), а по тому, каково качество его труда.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.09.2008, 10:54
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Прежде всего парламентаризм - причина того невероятного наплыва самых ничтожных фигур, которыми отличается современная политическая жизнь. Для сборища таких "народных представителей" всегда является большим утешением видеть во главе человека, умственные качества которого стоят на том же уровне, что их собственные. В самом деле, посмотрите на такого политического воришку, как он в поте лица "работает", чтобы кое-как наскрести большинство и получить возможность в любой момент спастись от ответственности. Но чем меньше становится ответственность отдельного руководителя, тем больше будет расти число таких типов, которые, не обладая даже минимальнейшими данными, тем не менее чувствуют себя призванными отдать в распоряжение народа свои "бессмертные таланты". Результатом всего этого становится ужасающе быстрая смена лиц на важнейших государственных должностях.

Проходят выборы, и господа теперь целых пять лет рады, что они избавились от надоевшей возни с плебсом. Спустя года четыре господами овладевает неукротимая энергия. Как личинка майского жука в определенный момент не может не превратиться в самого жука, так и они покидают подмостки кукольного театра и все, как на крылышках, летят в разные концы страны - опять к "возлюбленному народу". А так как известно, что глупость человеческая неизмерима, то не приходится удивляться тому, что господа несмотря ни на что опять достигают своей цели. Обманутая прессой, ослепленная соблазнами "новой" программы голосующая скотинка - как "буржуазного", так и "пролетарского" происхождения - вновь возвращается в стойла своих господ и опять отдает голоса старым обманщикам. Нет ничего более тягостного, чем наблюдать этот систематически повторяющийся обман масс...

У Путина появилась "выделенная линия"

Я верю что он старается, только перестраивая систему надо не развалить весь "дом". И ещё надо не забывать, что людей, свой народ в одночасье не изменишь, на свё нужно время, изменить систему, создать условия и т.д.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.09.2008, 11:01
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

...к вопросу о прикрытии программ Соловьева и Познера?
Не вижу связи, честно говоря...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.09.2008, 14:12
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

на все нужно время, изменить систему, создать условия и т.д.

Связь здесь вот какая: не всякая система, направленная против парламентаризма, дискриминации определенных слоев общества, развращения молодежи - хорошо. Необходимо очень четко себе представлять, что взращивание новых "здоровых и патриотичных" поколений в условиях сохранения власти капитала, значит вкладывание капитала в этот "инструмент" - от которого капитал в нужный момент требует экономической отдачи. Вот эти физически здоровые, гордые своей нацией, готовые за вождя пасть порвать любому в случае с Германией были использованы для броска на СССР.
Можно и иначе использовать их, но главное: этот народ остается собственностью капитала. Германия очень показательна. Ее пример говорит о том, что не может быть промежуточной формы между капитализмом и социализмом.
Вот и Путин заявил на каком-то сборище бизнесменов, что (дословно не помню, но скажу своими словами): без инновационной экономики мы не выживем, а поэтому нужно не забывать, что главные наши активы - это люди и мы должны в них инвестировать.
"Активы" вставлено мной для передачи той смысловой нагрузки, которая утрачена, потому что не помню как была построена фраза.
Люди - это активы капитала. Не важно, как эти активы будут реализованы, как пушечное мясо, как физическая сила, как мозги, способные решать любые задачи. Это всегда означает лишь одно: люди - собственность капитала.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.09.2008, 18:08
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Германия очень показательна. Ее пример говорит о том, что не может быть промежуточной формы между капитализмом и социализмом...
Не понял, почему?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Вот и Путин заявил на каком-то сборище бизнесменов, что (дословно не помню, но скажу своими словами): без инновационной экономики мы не выживем, а поэтому нужно не забывать, что главные наши активы - это люди и мы должны в них инвестировать.
"Активы" вставлено мной для передачи той смысловой нагрузки, которая утрачена, потому что не помню как была построена фраза.
Люди - это активы капитала. Не важно, как эти активы будут реализованы, как пушечное мясо, как физическая сила, как мозги, способные решать любые задачи. Это всегда означает лишь одно: люди - собственность капитала.
Я не вполне согласен. С моей точки зрения Путин считает людей России активом Страны и я его в этом полностью поддерживаю... Люди могут быть рассмотрены или скажем восприниматься как активы капитала, в некоторых случаях, но по моему к высказываниям Путина это отношения не имеет.

Да вот что сам Путин говорит по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.09.2008, 18:44
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская и экономическая теория, а также политическая идеология, которая исходит из положения о том, что человек свободен распоряжаться собой и своей собственностью.

Итак, представьте себе страну, в которой все внешние признаки социализма (у людей нет никаких лишних цацок), но при этом, все что есть в стране, им не принадлежит. Эти люди и все что у них есть - сами являются собственностью крупного капитала. А либерализм эту собственность защищает. Можно сколько угодно говорить о том, что если человек не считается рабом юридически, то он не раб. Капиталу принадлежит в стране все. И люди находятся от него в абсолютной зависимости.
Германия третьего рейха - еще одно лицо либерализма.

Более подробно на эту тему можно почитать в следущей статье:
"Вожди и лакей"
Очень рекомендую. Статья интересная и познавательная.

Замечу, что Путин ничего не говорит о собственности, говорит только о детях Шариковых, которые очень таланливые и т.д.

"Простой деревенский мальчик зачастую может быть талантливее, чем дети зажиточных родителей, хотя в смысле знаний этот деревенский мальчик будет им сильно уступать. Если дети более зажиточных родителей больше знают, то это вовсе не говорит в пользу их большей талантливости. Действительно, творческий акт получается только тогда, когда знание и способности заключают брачный союз. Наше народническое государство примет свои меры и в этой области. Мы будем видеть свою задачу не в том, чтобы увековечить влияние одного общественного класса. Мы поставим себе целью отобрать все лучшие головы во всех слоях населения и именно этим наиболее способным людям .дадим возможность оказывать наибольшее влияние на наше общество." А. Гитлер
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.09.2008, 19:39
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Давай сначало проясним у твоей модели государства какая оснавная задача/цель/программа минимум и какая максимум, только сжато пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.09.2008, 20:03
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Вот сжато:

Программа минимум:
Честно признаем ориентиры, методы и условия движения к осуществлению программы максимум. Приступаем к действию.

Программа максимум: математематический предел. Идеал, к которому необходимо подойти так близко, как сможем. Коммунизм, "И на земле как на небе".
____________
Ситуация прояснилась?

Для меня программа минимум, это не какой-то отвлеченный промежуточный вариант, который вообще не соответствует конечной цели. Для меня программа минимум: постановка задачи, определение методов, оценка начальных условий, разработка программы конкретных действий с учетом начальных условий и обеспечения устойчивости выбранного направления.
Начало движения.
Все. Я даже не требую первых, минимальных результатов. Важно начать идти в верном направлении. А если мне кто-то хвалится успехами, как много мы уже прошли в другую сторону...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.09.2008, 20:49
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...можно почитать в следущей статье:
"Вожди и лакей"
Очень рекомендую. Статья интересная и познавательная.

Замечу, что Путин ничего не говорит о собственности, говорит только о детях Шариковых, которые очень таланливые и т.д...
Прочитал статью, действительно интересная, спасибо...
О Путине/собственности/программе:
Мне один фронтовик, в школе ДОСААФ где я на водилу перед армией учился, рассказывал как он, во время Великой Отечественной, гвозди использовал в подшипнике, только что бы его полуторка ехала. Я его рассказ в трудные моменты ремонта своих машин во время срочной службы всегда вспоминал...
Приходит Путин к власти, мужик умный, ознакомленный с КОБ, понимает что против войска Г П не попрёшь, но Россию надо спасать. У него как в том случае в наличии только полуторка с поломанным подшипником и гвозди в ящиках со снарядами, сделать нужно что бы машина дотянула до линии фронта...
Есть такая англоязычная поговорка или это чьё-то высказывание ставшее поговоркой - если вы не можете их побить, то присоединяйтесь к ним. Путин поступил почти как в поговорке, он присоединил к себе тех кого не мог побить (пока, потом может не надо будет, сами поймут).
Задача минимум - укрепить Страну. Задача максимум - перехват контроля у Г П., для того чтобы паразиты перестали портить населению планеты жизнь. А дальше будет видно... По моему это и есть план Путина.
На сегодняшний день, что касается нравственного роста общества, то по моему это должно было бы быть то чем мы должны заниматься сами. Это должно забродить как закваска в народе, приказом от государства нравственности добиться не возможно. Я верю что:
1. идеального общества / условий добиться не реально - это будет застой/болото.
2. нравственность - это то к чему люди должны стремиться как минимум, а как максимум это стремление к избавлению от эгоизма.


---------------------------------

Добавлено позже: лишить собственности человека не должно быть целью или средством достижения цели или скажем по другому было бы не правильно рассматривать лишения собственности человека, как необходимое условие для достижения цели.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.09.2008, 21:19
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

На сегодняшний день, что касается нравственного роста общества, то по моему это должно было бы быть то чем мы должны заниматься сами. Это должно забродить как закваска в народе, приказом от государства нравственности добиться не возможно.

Нравственное преображение общества зависит от условий, в которых это общество находится. И именно от государства зависит создание этих условий.

идеального общества / условий добиться не реально - это будет застой/болото.

Я с этим не спорю, здесь у нас полное согласие

лишить собственности человека не должно быть целью или средством достижения цели или скажем по другому было бы не правильно рассматривать лишения собственности человека, как необходимое условие для достижения цели.

Никто не говорит о том, что это цель.
Более того, я не говорю, что человека нужно лишать собственности. Его нужно от собственности избавить!
Мы же собираемся избавить человека от эгоизма. Это невозможно, но можно помочь ему и создать все условия для облегчения этого избавления. Сделать так, чтобы человек чувствовал себя частью общества. Поэтому и собственность необходимо сделать общественной.
Обратите внимание: не отобрать у всех, а объединить ресурсы и собственность людей для совместного владения.
Тот, кто не понимает этот момент, уподобляется крестьянину, пожирающему собственную скотину, чтобы, завтра, когда он станет колхозником у него же этой скотины и не было. Чтобы завтра с голоду умирать.
Это не то, во что можно верить или не верить. Это совершенно объективные вещи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot