форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 18.11.2007, 11:03
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Куда я от них денусь? Я с ними был в одном строю 18 лет.
да, пожалуй, с этого и надо было начинать...
отрекаться я , между прочим, не призывал. а вот сделать выводы-стоило бы...
Что ж мне повезло больше чем Вам: не был среди тех, кто швырял бойцов " в лоб на пулемёты" (хотя и воевал), никого не отправил домой "вперёд ногами" или инвалидом (хотя без поломок и аварий , увы!, не обошлось), ну и т.д.
Just A. Word пишет:
Цитата:
Бога нет. Вы просили гипотезу - пожалуйста. Это не значит, что я считаю её истиной.
вот это и было "мировоззрением" советской науки... Напомнить за чей счёт? (это я не наезжаю, а пытаюсь к совести взывать)
...то есть целостной "альтернативы" КОБ У ВАС нет? и это в то время, когда "атеистическое мировоззрение" как частный случай в КОБ проходит, и эту оценку Вы даже не попытались оспорить?
Just A. Word пишет:
Цитата:
Вот этого я не понимаю вообще
ну согласитесь, это не должно быть моей проблемой...
Just A. Word пишет:
Цитата:
Методология - это голый набор инструкций.
ну, не знаю как в советской науке, а в наших боевых рук. документах всегда была и есть статья с требованием "не держаться устава яко стены". потому и понимание, возможно, иное...
Just A. Word пишет:
Цитата:
КОБ же - вполне себе концепция (система утверждений о мире)
+1
Just A. Word пишет:
Цитата:
её методология сводится к указанию анализировать явления, исходя из этой концепции
а Вы хотели жить (продолжать жить) за счёт интеллекта других?

чтоб быть понятым- СЛАВА русского оружия - это прежде всего слава отобранная у русского (советского) солдата (матроса). ну и , чуть-чуть, у их командиров.
а "слава советской науке!"(лозунг на гос. праздники) -это вексель, увы!, до сих пор не оплаченный.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.11.2007, 11:39
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: т..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
то есть целостной "альтернативы" КОБ У ВАС нет?
Есть. Это обычное современное научное мировоззрение - без Бога, эгрегоров, районной физики, 22 некромантов, ГП, ВП и <s>прочей бредятины </s> всего прочего, чем КОБ "дополнило" общепринятую картину мира.

Цитата:
и это в то время, когда "атеистическое мировоззрение" как частный случай в КОБ проходит,
Вам виднее, что там в КОБ "проходит", однако атеизм, отрицающий существование Бога никак частным случаем КОБ быть не может, поскольку КОБ существование Бога постулирует.

Цитата:
и эту оценку Вы даже не попытались оспорить?
Пожалуйста (см. выше). Я - что все мыслимые глупости подрядился оспаривать?

Саша Лютый пишет:
Цитата:
чтоб быть понятым- СЛАВА русского оружия - это прежде всего слава отобранная у русского (советского) солдата (матроса). ну и , чуть-чуть, у их командиров
А эта сентенция - к чему?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.11.2007, 12:17
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
А эта сентенция - к чему?
до конца дочитайте...а потом подумайте, где "наука", а где... реальная жизнь.
и в каком состоянии и то, и другое...
Just A. Word пишет:
Цитата:
Я - что все мыслимые глупости подрядился оспаривать?
а "без подряда"-никак? (См. выше)-это как?, демонстрация того, что готовы работать и с тем во что "не верим", "не знаем", не понимаем", особенно если есть "подряд"...
Just A. Word пишет:
Цитата:
атеизм, отрицающий существование Бога никак частным случаем КОБ быть не может, поскольку КОБ существование Бога постулирует
отнюдь, но опять таки если Вы внимательно читали...
Внутри КОБ вопросы веры ИМХО не критичны (от слова "кризис"), по отношению к вопросам понимания и различения.
Офф-топ:
один мой хороший знакомый долго критиковал ДОТУ, но как-то в сердцах признался: "но ведь её должен был написать я"(в смысле он, мой знакомый)

да и Вам самому, наверняка, более комфортно общаться с порядочными верующими, чем с атеистами, для которых "бога нет, а потому всё позволено..."(допустим, хулиганьём)
Также как и мне - более комфортно общение с атеистами, для которых "бога нет, но это не повод жить по-сволочному", чем с т.н. "верующими", для которых главное-успеть вовремя "покаяться".
а здесь уже не "вопросы веры", а НАПРАВЛЕННОСТЬ развития личности, которую Вы (нужно отдать Вам должное) "не скрываете" (с)
Just A. Word пишет:
Цитата:
Бога, эгрегоров, районной физики, 22 некромантов, ГП, ВП и прочей бредятины всего прочего, чем КОБ "дополнило" общепринятую картину мира.
сводить КОБ к этому, как сводить науку к количеству благ, сунутых "учёными" под седалище.
здесь как раз случай, когда вы смотрите на КОБ и видите текущее состояние "современного научного мировоззрения"(кстати, в ДОТУ этот случай описан).
Кстати , как" в общепринятой картине мира" принято относится к текущему общеземному бардаку, и каковы пути выхода из него, ... или это опять не ваш объект приборки?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.11.2007, 12:46
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: ...

Саша Лютый пишет:
Цитата:
...а потом подумайте, где "наука", а где... реальная жизнь
Да все нормально с наукой и у нее вполне сносные отношения с реальной жизнью. Если в отдельно взятой (нашей с Вами) стране не все идет так, как нам хочется - это не повод стулья ломать.

По поводу существования Бога. Тов. Н.Н.Шатилова, которая для меня в вопросах кобизма авторитет непререкаемый, прямо в этой теме ясно сказала: Бог есть. Насчет "некритично" - не согласен. Выньте из КОБ Бога - и что станется с "универсальностью управления"? с "Различением"? с "Промыслом"? с "Богодержавием", наконец? А что останется? Жидомасонский заговор + обрывки математической теории управления сложными системами? Негусто.

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Just A. Word пишет:
Бога, эгрегоров, районной физики, 22 некромантов, ГП, ВП и <s>прочей бредятины</s> всего прочего, чем КОБ "дополнило" общепринятую картину мира.


сводить КОБ к этому, как сводить науку к количеству благ, сунутых "учёными" под седалище.
А что еще там есть? Классификация психических типов ("все уроды, один я - д'Артаньян")? ДОТУ - обрывки математической теории управления сложными системами? Благие порывы? Небогато...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.11.2007, 12:59
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: К..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Кстати , как" в общепринятой картине мира" принято относится к текущему общеземному бардаку, и каковы пути выхода из него, ... или это опять не ваш объект приборки?
А чего такого уж ужасного происходит, что требовало бы экстраординарного вмешательства?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 18.11.2007, 13:09
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
А что еще там есть?
а самому подумать не бывает?
опять на блюдечке всё подносить?
Тогда вообще не понятно, почему Вы не можете (не хотите) дать целостной альтернативы.

Just A. Word пишет:
Цитата:
Если в отдельно взятой (нашей с Вами) стране не все идет так, как нам хочется - это не повод стулья ломать.
Вот это-да!, это по-научному...
вот если, допустим, в общ. транспорте всё "идёт не так как надо" (от хулиганской выходки до серьёзной аварии) МУЖЧИНЫ встают и устраняют "затык", но это МУЖЧИНЫ ("учёные мужи" поступают, видимо, по-иному, то-то я смотрю на "людей в форме" как что так сразу смотрят как на защитников, хотя дипломы почти одинаковы)

Just A. Word пишет:
Цитата:
Да все нормально с наукой и у нее вполне сносные отношения с реальной жизнью.
что, опять "плотють", и результаты не спрашивают?
Не стыдно?...

Мы сползли с темы, и не кисло сползли.
Всё же хочется услышать ВАШЕ мнение ....
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.11.2007, 13:14
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
А чего такого уж ужасного происходит, что требовало бы экстраординарного вмешательства?
ну-у-у...
что "рай на земле" в атеистической оболочке наука уже построила? А я не в теме...
а что ещё меня в народное хозяйство не выгнали?
"ротные - в комбаты", я так понимаю, уже не выйдут?...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.11.2007, 15:07
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Ну, канечна, канечна..

Ну, канечна, канечна. А где у нас рай построили? Покажите, где же тут у нас концептуальное счастье-то наступило. Ааа, понимаю, как только рубль заменим на энерго-рубль, в ту же секунду, не в следующую, а именно в ту же, сразу всё перемениться. Да?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.11.2007, 15:11
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
у нас
у Вас, если будете ждать, что придёт, допустим,Саша Лютый и его построит-так не наступит никогда.
Сами, своими ручками стройте...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.11.2007, 15:39
vladblack vladblack вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 28
vladblack на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: а..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
а Вы не думали, что слово "Бог" просто означает "самый низкочастотный процесс в Мироздании" (понимая соотношения частоты, амплитуды и фазы, - а они взаимосвязаны можно определиться и с ними).
определение далеко не полное, но для исследователя достаточное (по крайней мере для построения "нулевой" гипотезы...
Думаю до такого … еще ни кто не додумался. Вы первый.
Вы не смущайтесь, разверните это определение в полное. Я с удовольствием с ним ознакомлюсь. Жду.
А Вы КОБовцам, эту Вашу «замечательную» идею не предлагали? А то они все твердят про какое то ИНВОУ. У Вас по-моему определение покруче. Как Вы думаете?

Саша Лютый пишет:
Цитата:
КОБ - может стать инструментом познания Мироздания, т.е. тем, чем должны были стать, но не стали религии (в т.ч. и монотеистические). А может и не стать-в зависимости от кадрового наполнения "Кадры решают всё".
УВЕРЯЮ ВАС, С ТАКИМИ ПРЕКРАСНЫМИ «КАДРАМИ» КАК ВЫ, ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕТ!!!
Я лично, в этом не сомневаюсь.

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Если Вы- исследователь, то дайте развёрнутую свою гипотезу, в которой и мировоззренческий аппарат КОБ будет только частным случаем.
ДАЮ!

Есть вселенная . Ею управляет «самый низкочастотный процесс в Мироздании» под названием «Бог» с помощью «инструмента познания мироздания», который называется КОБ, по законам соотношения частоты, амплитуды и фазы.

Ну как? Круто, правда?

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Заодно, те кому интересно, увидят РЕАЛЬНО направленность Ваших исследований.
«Гипотеза» моя, а «направленность исследований», уж извините, Ваша.
Может ВП СССР отправим? Пусть возьмут за «нулевую» гипотезу. Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.11.2007, 15:40
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Да, мы-то строим, ст..

Да, мы-то строим, строим, кстати, а кто такие "у Вас" в вашем контексте? Я так понимаю, что эти вот самые "у Вас" и непосредственно вы никак не вместе, да? В принципах не сходитесь? А то, что-то уж желчно получилось
Я к вам с миром пришёл, просто у меня вопросы есть, я их задаю.... обижать никого не хочу, нет в этом смысла.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.11.2007, 16:04
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
Я к вам с миром пришёл
это уже радует...
уже писал об этом, но повторюсь: свои ( в т.ч. личные) проблемы и поставленные перед собой задачи лично я решил (и КОБ и ДОТУ были мне в этом в помощь). Сейчас работаю над созданием "среды" для старта в жизнь своих "лютиков" (и в этом, КОБ и ДОТУ -тоже мне в помощь).
Да, я к ним (КОБ и ДОТУ) подхожу творчески и догмы не делаю
Если сможете что-то порекомендовать-с удовольствием посмотрю.
А чтоб мне директивно рекомендовали , допустим,в какой цвет свой дом красить - тут уж извините...
То же и по ряду других моментов, управление без встречного САМОУПРАВЛЕНИЯ - смешно, что и наблюдается...
а гнать кого-то куда-то к "счастью"-просто глупо. Счастье-дело каждого . И всех, кто вместе...
но ещё глупее-сидеть сиднем и ждать "у моря погоды"
vladblack пишет:
Цитата:
Может ВП СССР отправим? Пусть возьмут за «нулевую» гипотезу. Ваше мнение?
не препятствую...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.11.2007, 19:08
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: в..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
вообще не понятно, почему Вы не можете (не хотите) дать целостной альтернативы
Непонятно что Вам непонятно. Однако (вторично) даю рецепт изготовления альтернативы.

Берете КОБ. Выкидываете: Бога, универсальную управляемость, эгрегоры, МИМ, 22 некрофантов, ГП, ВП СССР, всю историческую концепцию и всю экономическую концепцию. Добавляете содержимое университетских учебников по естественным наукам. Историю и экономику - по вкусу. Дать отстояться. Слить воду.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.11.2007, 19:10
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: н..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
ну-у-у...
что "рай на земле" в атеистической оболочке наука уже построила
А вам обязательно именно рай?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.11.2007, 20:15
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
обязательно именно рай?
ну читайте же предыдущие посты, я свои проблемы уже решил... и у меня получилось
и не за чужой счёт, чего всем и желаю
так что "мне" - не надо...
а "цену" большинству университетских учебников, особенно по истории и экономике я знаю.
и вижу...хотя бы как их меняли, в соответствии с очередной "генеральной линией"
поэтому - не рекомендую, а то "захочется как лучше, а получится-как всегда"(с)
потому-ничего нового (а , главное, своего) Вы не сказали, увы!
но Вам-большое спасибо, не зря я время потерял...изучая ДОТУ...чего и всем желаю
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.11.2007, 21:03
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Да, чуть не забыл Ju..

Да, чуть не забыл
Just A. Word пишет:
Цитата:
содержимое университетских учебников по естественным наукам
одно из моих увлечений-собирание в т.ч. технической и естественно-научной литературы конца 30-середины 50-ых г.г. Ну вот интересен мне этот период.
Не поленитесь-сравните те учебники с нОнешними, и ...почувствуйте разницу
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.11.2007, 21:22
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: Н..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Не поленитесь-сравните те учебники с нОнешними, и ...почувствуйте разницу
Как правило - те учебники хороши! И языком и с педагогической точки зрения. Привычка делать все левой ногой (в том числе - писать учебники) - приобретение более позднее. Ясное дело, и содержание изменилось: наука на месте не стояла эти 50-70 лет. И что?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.11.2007, 05:49
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Привычка делать все левой ногой (в том числе - писать учебники) - приобретение более позднее.
да, и как же всё просто: сотни тысяч (если не миллионы ) студентов десятки лет учатся по написанным "левой ногой " учебникам, той же ногой те же десятки лет "делают науку", "управляют" и - всё нормально... "...и всё идёт по плану..."(с)
И столько "эмоций и впечатлений" из-за КОБ...(для преподавания в ВУЗах не используемого, и выпущенного общим тиражом меньше какого-нибудь "плюйбоя")-Вам это не кажется странным...
Just A. Word пишет:
Цитата:
И что?
да так - рассуждения вслух...Появилась одна мыслишка, доработаю-может, поделюсь.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.11.2007, 18:31
perfect_seven perfect_seven вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
perfect_seven на пути к лучшему
По умолчанию Я так понял основная..

Я так понял основная проблема заключается в том, что Бога КОБа постулирует, а доказательство его не предоставляет. Тогда получается нужно брать на Веру то, что в ней дается. Я думаю на данном этапе это нормально, также как и есть люди, которые утверждают то, что нашим странам не выжить и ничем уже не помочь. Это вопрос ВЕРЫ будешь ли ты бороться или ты опустишь руки, поедешь за границу у будет у тебя "все хорошо". Многое что прийдется принять наверу, большой путь пройти. Однако доказательство существования Бога не заставит себя ждать, если оно так уж будет необходимо человечеству.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.11.2007, 20:51
Зануда Зануда вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Зануда на пути к лучшему
По умолчанию perfect_seven пишет:..

perfect_seven пишет:
Цитата:
основная проблема заключается в том, что Бога КОБа постулирует, а доказательство его не предоставляет
Нет, проблема не в этом. Не в том дело есть Бог или нет его, а в том, вмешивается ли он в события тварного мира и если да, то как.

perfect_seven пишет:
Цитата:
Однако доказательство существования Бога не заставит себя ждать, если оно так уж будет необходимо человечеству.
Только в случае, если он существует.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.11.2007, 20:55
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: с..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
сотни тысяч (если не миллионы ) студентов десятки лет учатся по написанным "левой ногой " учебникам, той же ногой те же десятки лет "делают науку", "управляют" и - всё нормально... "...и всё идёт по плану..."(с)
И столько "эмоций и впечатлений" из-за КОБ..
1. Я думаю, что Вы сами сможете продолжить список того, что у нас делается левой ногой. Такое впечатление, что у нас почти все ей делается.
2. Где Вы увидали столько эмоций? У меня? У себя? У нескольких посетителей этого форума? Есть ли о чем говорить?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.11.2007, 22:51
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
2. Гдк Вы увидали столько эмоций? У меня? У себя? У нескольких посетителей этого форума? Есть ли о чем говорить?
да не обижайтесь , ради бога, это я так, - делюсь... хотя их не только здесь хватает...
Just A. Word пишет:
Цитата:
Берете КОБ. Выкидываете: Бога, универсальную управляемость, эгрегоры, МИМ, 22 некрофантов, ГП, ВП СССР, всю историческую концепцию и всю экономическую концепцию.
Бог…ну, кроме вопросов веры, к чему относится нужно достаточно аккуратно (памятуя хотя бы о «Конституции РФ» или событиях невесёлого прошлого века),- кстати, когда атеисты законодательно проведут атеизм как мировую религию? (вопрос, безусловно, риторический).
С точки зрения теоретической математики, системы (хотя бы одна) бОльшей мощности, нежели континуум, безусловно, существуют.
Система заданного уровня не может восприниматься нами непосредственно, более того, она даже не может быть описана в каком-либо "конечном" виде. Есть основания полагать, что для наблюдателя система такого уровня равновелика всей Реальности. ( подробней см. работы Соболева , Черниловского, Мамардашвили)
В математике (хотя бы теоретической) известно некоторое пространство класса «алеф-2», а именно, т. н. «пространство Соболева».
обратите внимание, «пространство Соболева» я богом не называю...
Ну не подошла ещё наука, так всё впереди...
Одной из его («пространства Соболева») особенностей является то, что для любого его элемента существует как его будущее (то есть функции в этом пространстве дифференцируемы), так и его прошлое (то есть функции интегрируемы). Природный «аналог» (в кавычках, потому что «кто ещё чей аналог!!!» данного пространства среди информационных объектов также описан ещё до появления первого «чисто учёного».

22 иерофанта… А в чём собственно проблема? Достаточно здравое распределение 2х(1+2х5) по функциональным обязанностям, встречающееся сплошь и рядом в действующих боевых, управленческих и др. структурах. Если к 22 добавить ещё 11 (а в этом есть смысл, хотя бы для подготовки и ротации кадров,- если мы говорим о тех же иерофантах), то мы получим не только пушкинских 33 богатырей, но и штатную структуру пехотного (стрелкового) взвода Армии-Победительницы в 1944-45г.г. и, соответственно, стрелкового (мотострелкового) взвода Сов.Армии до хрущёвских сокращений.
По критерию «эффективность/стоимость» такая боевая структура более чем оптимальна: на шестом приоритете - 22 по фронту + 11 в резерве (см.действовавшие в те годы руководящие документы, например «Боевой устав пехоты»).
Управленческая - см., допустим, организацию оперотделов объединённого Яп. имп. Флота (где Египет и где Япония) и ТОФ США во время ВМВ.

Эгрегоры… да тоже не ново… Описаны от Аристотеля, Аль-Газали и Августина (и,как я понимаю, «независимо» друг от друга) до Налимова и Гуссерль Локка. Если не нравится слово, назовите Э-системой или информационной системой с несчетной базой. Подобные «природные» объекты вполне известны. Можно считать, что Э-системами (эгрегорами) являются все великие религии мира (в том числе, разумеется, и атеизм).

Экономическая база…да, кой где уже и устарела. В «мастерской мира» КНР уже 3 (три) года под определённые проекты госбанки дают ссуды с минусовым процентом, в Чанчуне и Даляне проходит (вот прямо сейчас) эксперимент по энерго-юаню. Что, кто-то не в теме?

Над прочими тоже можно и нужно работать-в т.ч. и самостоятельно (по возможности, конечно, давая целостную альтернативу). честно говоря, я нигде в КОБ и ДОТУ не видел утверждения о "истине в последней инстанции", а К.П. Петров при мне говорил, что ещё работы и работы...
с уважением, Лютый
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.11.2007, 07:30
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Господи, ну причем з..

Господи, ну причем здесь функциональные пространства и БУП?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.11.2007, 21:51
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Господи
Саша Лютый (скромно потупив глаза): это Вы сказали...
Just A. Word пишет:
Цитата:
причем здесь функциональные пространства и БУП?
я даже не вам, а другим форумчанам скромно обрисовал границы понимания нынешней математики. не более того...Если хотите, могу показать (правда, предельно широкими мазками)области и границы знания/незнания/применения и др. "точных и естественных наук".
только большинство слова "функциональные пространства",БУП, и т.д. воспринимает достаточно отвлечённо, а воззвать к богу могут и атеисты и будут поняты (и ничего в том страшного нет)
Цитата:
Ну не подошла ещё наука, так всё впереди...
с уважением, Лютый
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.11.2007, 21:55
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию кстати, о практическ..

кстати, о практическом применении теории мер неопределённости-в курсе? а ведь "официально" уж два века как используется

с уважением, Лютый

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просьба не злоупотреблять мелким шрифтом - зрение не у всех хорошее...
Модератор
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot