форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 22.11.2007, 08:46
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию ни чему верить голос..

ни чему верить голословно нельзя.
истиной она станет для человека, когда он сам лично сможет проверить всё.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.11.2007, 17:05
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: BBA п..

Bergey пишет:
Цитата:
BBA пишет:

цитата:
Но самое явное и малопонятное противоречие происходит дальше. Сам Перов утверждает:
"Материя и информация изменяются по мере развития всей вселеной".



пришлось ещё раз по новой просмотреть данный момент
до словно будет так

цитата:
все процессы во вселенной взаимозависимы и взаимобусловленны, все процессы носят колебательный характер и представляют процесс триединства, материя переобразуется по мере развития, материя информация мера



здесь нужны конечно разьяснения.
Дословно будет так:
Цитата:
Материя и информация изменяются по мере развития всей вселеной".
Именно так и не иначе было сказано Петровым, я ничего не добавлял. Это дословно и не надо переиначивать.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.11.2007, 17:08
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию И я всё ещё жду опре..

И я всё ещё жду определения явлений "Колебания" и "частоты колебаний", без применения понятий "пространство" и "время", раз по Вашему их не существует.

Так мне никто из оппонетов и не сформулировал.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.11.2007, 22:05
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию ---------- применени..

----------
применения понятий "пространство" и "время", раз по Вашему их не существует.
Так мне никто из оппонетов и не сформулировал.
----------
мы люди воспринимаем пространство в трёх измирениях x y z,время линейно кторое имеет одно условно измерение, здесь вопросов нет, для нас это и есть пространство и время.это есть наша частная мера.

для вселеной, пространство и время имеет большее количество измерений, и нашой частной мерой её не понять, не измерить, не представить.у вселеной полная мера.
Есть человек , появляется наше "время и пространство", нету человека нету и нашего "времени и пространства", остается что то непонятное и не постижимое.
То что мы понимаем под пространством и временем на самом деле таковым не является в силу неполноты понимания

А если представить что время и пространство" суть одно" то еще сложнее получается.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.11.2007, 06:16
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: для в..

Bergey пишет:
Цитата:
для вселеной, пространство и время имеет большее количество измерений, и нашой частной мерой её не понять, не измерить, не представить.у вселеной полная мера.
Доказательства где?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 23.11.2007, 06:18
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: Есть ..

Bergey пишет:
Цитата:
Есть человек , появляется наше "время и пространство", нету человека нету и нашего "времени и пространства", остается что то непонятное и не постижимое.
Кому не понятное и кем не постижимое, если человека нет???
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.11.2007, 06:19
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию BBA пишет: То что м..

BBA пишет:
Цитата:
То что мы понимаем под пространством и временем на самом деле таковым не является в силу неполноты понимания
Доказательства? Предпосылки? Факты?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.11.2007, 06:19
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: А есл..

Bergey пишет:
Цитата:
А если представить что время и пространство" суть одно" то еще сложнее получается.
Согласен, черте-чё получается...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.11.2007, 06:25
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Учитывая, что все из..

Учитывая, что все изложенные Вами предположения о пространстве и времени не имеют ни фактологичекого ни логического обоснования, можно с успехом сделать вывод - что это не научная точка зрения.
И не надо мне говорить про Мировозрение.
Когда я спорю с адептами Теории относительности и припираю их к стенке, тогда они тоже начинают говорить, что ОТО - это целое мировозрение, философия...
Не уподобляйтесь им.
Мы ничего не знаем о том, какая есть вселенная за границами наших чувств, а раз так, то все наши выводы и теории должны строиться только на тех фактах, котоорые мы можем наблюдать неосредственно нашими органами чувств или посредством созданных нами приборов и логики.
А на основе этого всего мы можем сделать вывод:
1. Пространство существует не зависимо от нашего желания и нашего сознания.
2. Время существует не зависимо от нашего желания и сознания.
3. Нам известно только трехмерное пространство и односторонне направленное движение времени.
Всё перечисленное есть твердая истина.
Всё остальное - не есть истина, остальное только частные предположения и теории.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.11.2007, 08:32
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию BBA пишет: Мы ничег..

BBA пишет:
Цитата:
Мы ничего не знаем о том, какая есть вселенная за границами наших чувств, а раз так, то все наши выводы и теории должны строиться только на тех фактах, котоорые мы можем наблюдать неосредственно нашими органами чувств или посредством созданных нами приборов и логики.
если бы человек не выдумывал всяких теорий не было бы и приборов, мы бы досих пор жили на плоской земле,которая являлась бы центром вселенной, а солнце и звезды крутились бы вокруг нас и не было ни чего что окружает сейчас современного человека, да и самих вопросов этих выших не было бы.

а так по существу возражений ни каких нет.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.11.2007, 09:41
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: если ..

Bergey пишет:
Цитата:
если бы человек не выдумывал всяких теорий не было бы и приборов, мы бы досих пор жили на плоской земле,
Наши теории никак не влияют на форму земли
Цитата:
которая являлась бы центром вселенной, а солнце и звезды крутились бы вокруг нас
Наши теории никак не влияют на движение звезд и стрктуру вселенной
Цитата:
и не было ни чего что окружает сейчас современного человека,
А так ли уж это плохо было бы?
Цитата:
да и самих вопросов этих выших не было бы.
Существование вопросов, никак не зависят от наличия ответов (а теории именно таковыми и являются), опять телега впереди лошади.


Предидущие реплике в этом посте были шуточными и отвечать на них не следует...
А серьезно, по существу скажу, что я не против теорий, я за, сам их строю постоянно.
Но я против того, что какая-то недоказанная теория претендует на звание "полной и теории с ответамаи на всё", это удел религии, согласитесь и не пристало КОБ занимать эту нишу, если у её авторов не было планов создать новую религию.

Что касается все прочих физических теорий, на которых, как Вы указываете, построено все современное знание человечества, то Вы ведь лукавите.
Кроме двух теорий, в физике все остальные теории подтверждаются фактами и наблюдениями.
Только две теории держатся на постулатах, это:
1. Постулаты Бора;
2. Постулат Эйнштейна.
И именно то, что ОТО построена на 5 постулатах и оставляет ворота для многих и многих вопросов....
Теория Петрова - тоже основана на бездоказательных постулатов, оттого и возникает множество вопросов, на которые никто так и не дал вразумительных ответов.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.11.2007, 10:45
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию вы скорее всего прав..

вы скорее всего правы.
но мои посты были ответами на ваши вопросы:
Цитата:
Откуда вдруг тут появилась материя и мера, когда речь идет только об информации? Поясните.
Цитата:
Ещё одно противоречие.
Цитата:
Но дело не только в этом, а в том, что далее Петров опять противоречит сам себе.
Цитата:
Ну и совершенно не логичная трактовка "триединства".
Цитата:
И ещё одно, грубое, на мой взгляд противоречие в лекциях Петрова:
при ответах я пользовался исключительно материалами видео лекций

но закончили вы совершенно другим, а именно:
BBA пишет:
Цитата:
Но я против того, что какая-то недоказанная теория претендует на звание "полной и теории с ответамаи на всё", это удел религии, согласитесь и не пристало КОБ занимать эту нишу, если у её авторов не было планов создать новую религию.
а это уже по моему мнению другая тема.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.11.2007, 10:54
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: цита..

Bergey пишет:
Цитата:
цитата:
И ещё одно, грубое, на мой взгляд противоречие в лекциях Петрова:
А на это самое грубое противоречие, Вы так и не дали ответа, только сказали что оно требует разъяснения.
Но не сказали, разъяснения с чьей стороны?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.11.2007, 11:04
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию BBA пишет: Но не ск..

BBA пишет:
Цитата:
Но не сказали, разъяснения с чьей стороны?
КОБовцов
но чувствую ето не очень сложно
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.01.2008, 15:45
qwuni qwuni вне форума
новичок
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1
qwuni на пути к лучшему
По умолчанию хочу скачать лекции,..

хочу скачать лекции, но возможность есть только на работе, где запрещено скачивание мультимидийных файлов. буду очень признателен если подскажите где можно скачать эти лекции но не с avi расширением
а rar,exe либо где просто переименовано расширение(а не помещено в архив) если такие сайты вообще имеются. если это Вас не затруднит пришлите ссылки на attl @ mail.ru
заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 16.01.2008, 07:43
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Тов. Сухов пишет: ..

Тов. Сухов пишет:
Цитата:
пространства не признаю Нету его.
То что Вы его не признаете, не означает, что его нет.
Смешно просто.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.01.2008, 18:49
wsbb wsbb вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 5
wsbb на пути к лучшему
По умолчанию "Иб..

"Ибо писание - есть способ графического отображения слова, а слово - способ выражение мысли.
Откуда вдруг тут появилась материя и мера, когда речь идет только об информации?"

Не читал все страницы - времени нет, однако путаница у вас колоссальная просто. Писание не может быть просто
"способом графического отображения", это большой набор мыслей и идей собранных в ТРУД, то есть большой набор мыслей и каких-то описаний, логических построений, то есть реально "плод творения"; а уж отображение может быть каким угодно, даже на разных языках и носителях (с учётом ограничений им присущих)

Ещё там в начале(на 1-й странице) было - "слово это образ", ну вообще полный бред - как вы изобразите абстрактные понятия ?
Скажем дерево или "образ дерева" - реально как образ это м.б. только конкретная берёза или там дуб с вполне конкретным видом и возрастом !
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.01.2008, 11:09
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию wsbb пишет: Не чита..

wsbb пишет:
Цитата:
Не читал все страницы - времени нет, однако путаница у вас колоссальная просто.
Для начала научитесь себя вести, потом делайте оценки моей путанице.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.01.2008, 01:20
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию BBA, я прочитал всю ..

BBA, я прочитал всю тему. Помоему Вы правы говоря:

Цитата:
Но я против того, что какая-то недоказанная теория претендует на звание "полной и теории с ответамаи на всё", это удел религии, согласитесь и не пристало КОБ занимать эту нишу, если у её авторов не было планов создать новую религию.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.01.2008, 20:37
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Здравствуйте! Вы ВВ..

Здравствуйте!
Вы ВВА говорили о пустоте. А если назвать вашу "путоту" материей с другой плотностью? Ну вы ведь ходите, вернее ходите по дну воздушного океана. Пустота - это абстракция, модель. На грузовиках тоже пишут ПУСТОЙ, но он везёт там немного мусора, воздуха и пр.
Вы согласны, что всё есть материя и способ существования оной является движение? Форма движения - колебания.
Помните? - "нет вещи без образа", т.е. есть вещь - материя и есть её образ - информация. Причём материя объективна, а информация субъективна. Что такое информация? а это то что у нас твориться в голове, т.е. наши отображения о материи. А где же мера? Мера - это различение. Просто способность соотносить, соизмерять у себя в голове информационные потоки. Если убрать Меру, то как тогда отличить один образ от другого? Время - соизмерение двух колебательных процессов, например, в году четыре колебания под названием времена года. Пространство - соизмерение множества материальных форм друг относительно друга, например, вы сейчас сидите за компьютером и соизмеряте положение монитора, клавиатуры, стен, потолка и пр.
Чё ж такое колебания? - Криволинейное движение в определённом направлении. Нужно допустим прийти из "А" в "Б", через 2 точки можно провести прямую, так вот расстояние от нашей прямой до кривой наз Амплитудой (если нарисовать понятней будет). Период - расстояние между пересечениями прямой с кривой. Возьмём, движение по кругу. Прошли раз по кругу. Прямая через центр круга проходит. Амплитуда=радиусу. Период=диаметру. Длина окружности=Пи*диаметр. Частота=длина пути/период=Пи*рад/2рад=1,57, если б по прямой то было 1. Частота показывает на сколько длинее путь от прямолинейного. Можно сказать что частота - характеристика кривизны.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.01.2008, 12:50
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию А если вот так в лоб..

А если вот так в лоб без демогогии. Буду рад услышать ответы:
-Докажите что КПЕ и Петров К.П. не работают на мировое закулисье.
-Докажите что КПЕ и Петров К.П. не работают на когото другого кроме народа.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.02.2008, 15:45
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В различных лекциях ..

В различных лекциях петрова неоднократно приводятся цитаты высказывания М. Тэтчер и Д. Меджера в газете Guardian о ограничения населения Росии до 15-50 миллионов. Собственно хотелось бы получить доказательства, что такое имело место быть. Т.к. цитаты приводятся без хотя бы года и номер выпуска газеты...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot