форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 09.02.2015, 16:31
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
но даже в этом случае должен быть Наивысший Вседержитель, иначе хаос и междуусобные войны.
А кто спорит?
Я абстрагируюсь из-за того, что ИНВОУ - это надмирная реальность. При общении с неким Вседержителем, так или иначе общаешься с посредником. Можно даже себе лично задать вопрос и получить ответ (это как один из самых коротких путей общения с Абсолютом). Только у многих мозги сломаются, чтобы это принять.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 09.02.2015, 17:53
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Всего лишь резонансы.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 10.02.2015, 03:42
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
С чего это хаотичный набор?
Совсем не хаотичный а вполне конкретный!
И иерархия вполне четкая.
Это хорошо, что иерархия чёткая. Теперь я это понял, когда Вы наконец-то ввели в свою терминологию Наивысшую систему управления, а то всё ИВОСУ да ИВОСУ. А что такое ИВОСУ: иерархически высшая объемлющая система управления. Но ведь одна и та же система по отношению к нижестоящей является ИВОСУ, а по отношению к вышестоящей она же является ИНОСУ (иерархически низшей объемлЕМой системой управления). Например, суперсистема под названием Санкт-Петербург (её составляют элементы суперсистемы – петербуржцы) по отношению к любому административному округу Петербурга является ИВОСУ, а по отношению к суперсистеме Российская Федерация является ИНОСУ. Поэтому, если заксобрание Петербурга издаст закон и назовёт его Федеральным Законом, то федеральные власти расценят это как сепаратизм, ибо издавать Федеральные Законы – это прерогатива исключительно Парламента РФ, но не субъектов Федерации.
Так же и с совестью: она (совесть) является исключительно прерогативой ИНВОУ (Бога Вседержителя), а все нижележащие системы управления (эгрегоры) тоже могут создавать свои механизмы контроля (отклонения от неких «базовых программ»), но называть их совестью - значить вносить сепаратизм в чёткую иерархию управления, принижать «федеральную» Божественную Вседержительность и завышать региональную эгрегориальную власть. Это то же самое, что оскотинивать человека и очеловечивать скотину.
До оглашения чёткой иерархии эгрегоров Вы, Ковбоец, как-то скептически относились к делению эгрегоров на высшие и низшие, все они для Вас были суперсистемами, каждая со своей алгоритмикой.
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
/ИНВОУ (НАИВЫСШЕЕ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ управление) не есть НЕ ЕСТЬ ЭГРЕГОР вообще./
Наивысшее, наинизшее..., это все супер системы, и у каждой есть свой эгрегор и своя алгоритмика.
Именно поэтому у меня закралось подозрение, что Вы не приемлете иерархию эгрегоров.

Двигаемся далее:
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Тут вы отняли всю человечность от Сидорова и заменили роботом, у которого отсутствует связь с ИВОСУ.
Да, я сделал это специально чтобы показать Вам вот здесь:
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Эгрегор это и есть Иерархически Высшая Объемлющая Система Управления.
Любой эгрегор, а том числе и Бог
как Вы отняли всю божественность у ИНВОУ и заменили эгрегором, у которого отсутствует Вседержительность.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Так что же такое Наивысшая Система управления?
...Для меня это Наивысшие эгрегоры. Эгрегор вселенной все объемлет! Это и есть высший сервер. Не какой то там абстрактный, как у вас, а вполне понятный.
Опять двадцать пять. В таком случае, почему бы Вам не согласиться, что человек – это далеко эволюционизировавший дождевой червяк? Между Богом и эгрегором такая же пропасть, как между человеком и дождевым червяком.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
ПС: Ваша идея о вложенных реальностях конечно интересна, но это пустая вера основанная ни на чем? Есть предпосылки так считать? Наш мир тогда должен быть конечным!
Во-первых, это не моя идея, а идея ВП СССР: мироздание многомерно и представляет из себя множество взаимовложенных систем. Только ВП СССР говорит о многомерности, а я – о многореальности, что одно и то же.
Во вторых, меня удивляет ваша терминология «пустая вера основанная ни на чём». И после этого Вы поёте дифирамбы статье товарища Рыльцева Е.В. «Философские основы синергетики», где Рыльцев, между прочим, раскритиковал философскую основу синергетики (Принцип невнимания. Утверждения, которые невозможно доказать теоретически или обосновать экспериментально, не следует принимать во внимание) и противопоставил этому принцип КОБ (Принцип Единения. Целостное Знание может быть достигнуто только на пути Единения научных теорий, философских и религиозных учений, рационального и мистического познания).

Цитата из статьи Рыльцева:
Итак, либо мы без доказательства, на веру, принимаем принцип невнимания, и тогда признаем, что хаос рождает порядок, что всë в этом мире совершенствуется само собой. Либо без доказательства признаем истинность принципа управления, и тогда мы приходим к вере в то, что невидимые существа управляют Мирозданием. Их пирамида опирается на элементальных духов и венчается Господом Богом. Третьего не дано.
Эту альтернативу можно выразить иначе. В основание философских учений и научных теорий среди прочих фундаментальных положений можно поставить либо принцип рационализма, либо принцип гармонии веры и разума. Принцип рационализма утверждает, что при помощи одного только разума, не полагаясь на веру, можно достичь достоверного знания. Но он сам себя опровергает, поскольку не может быть обоснован при помощи одного только разума, иными словами, принимается на веру. А вот принцип гармонии веры и разума сам себя не опровергает, является гораздо более прочным основанием для философии и науки.
Конец цитаты.
Таким образом, мировоззрение, какое бы оно ни было (материалистическое или богоцентричное) основывается прежде всего на вере, а затем уже «обкатывается» на полигоне жизни по принципу: практика - критерий истины.

Вы спрашиваете, есть ли предпосылки считать наше Мироздание многомерным со множеством взаимовложенных систем? Да – отвечу я. Подумайте, что есть так называемая «тёмная материя» или вакуум? Этот вид материи признаётся современной физикой, хотя никто не видел этой тёмной материи, только математические расчёты показывают, что она должна быть. Только разум человека, его «духовные очи» способны увидеть тёмную материю, надмирную реальность. Божественная пустота, из которой рождаются элементарный частицы и целые галактики, из которой зародилась вся наша Вселенная – что это, если не материальный носитель Иерархически Наивысшего Все Объемлющего Управления? Наша так называемая Объективная Реальность (проявленная материя) помещена, как маленькая матрёшка, во всеобъемлющую матрёшку «тёмной» материи. Поэтому в КОБ и введён постулат о надмирной реальности Бога.
А для Вас Солнце – это уже надмирная реальность, хотя Вы можете его зафиксировать своими органами чувств.

Последний раз редактировалось doctorr; 10.02.2015 в 04:14.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.02.2015, 10:01
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

doctorr
/Это хорошо, что иерархия чёткая. Теперь я это понял...
...
До оглашения чёткой иерархии эгрегоров Вы, Ковбоец, как-то скептически относились к делению эгрегоров на высшие и низшие, все они для Вас были суперсистемами, каждая со своей алгоритмикой. /

Абсолютно с вами согласен.
Но я никогда и не игнорировал деление и иерархию. Просто она довольно сложна и каждый раз об этом говорить, означает выдать целый трактат.
Говоря ИВОСУ всегда подразумевал то что вы написали. Если я говорил ИВОСУ, всегда подразумевал, что она осуществляет управление низшими системами, элементами ИНОСУ.
Да, есть множество всяких уросней, видов,... эгрегоров. Это тянет на отдельную тему.

Моя вина лишь в том, что я это обобщал в термин ИВОСУ, подразумевая это само собой разумеющимся. Видимо многие меня не понимали. В будущем учту, буду оговаривать хотя бы некоторые моменты.

Вам doctorr, Щетин ибн Едит, и остальным, хотел бы задать вопрос:
Что не объемлет эгрегор вселенной?

Если вы не найдете ответа, это будет означать что он Всеобъемлющий!
То есть ИНВОУ, вседержитель!

/Именно поэтому у меня закралось подозрение, что Вы не приемлете иерархию эгрегоров. /
Еще раз повторю. Напротив, различаю ее очень сложную структуру.

/как Вы отняли всю божественность у ИНВОУ/
С вашим замечанием согласен.
Не придал этому значения, подразумевая само собой разумеющимся.

/Опять двадцать пять. В таком случае, почему бы Вам не согласиться/
Таки я согласен.
Эгрегор ИНВОУ это самый сложный, самый объемлющий и самый продвинутый. Это очевидно.

/«пустая вера основанная ни на чём»/
Просто уже сталкивался с этим и внятного обоснования того, что мы виртуальная реальность в компьютере бога, который находится в иной реальности, не нашел.
Но и не смог опровергнуть эту точку зрения.
Посмотрим на мир иначе. В нашей реальности есть ИНВОУ, об этом я написал что это эгрегор вселенной, и все остальные части мира.
Говорить о других реальностях очень сложно, так как нет никаких, даже косвенных тому подтверждений.

Однако, про дифирамбы.
Умею использовать нейронные сети. А в теории нейронных сетей нет доказательства, того что они могут обучаться!
Сейчас это нельзя доказать, но можно показать на практике что они все же обучаются.
Считаю то что невозможно доказать теоретически, означает только нашу недалекость, не позволяющую нам это сделать.

В самой же статье, говорится о свойстве материи, о ее самоорганизации, что было показано экспериментально. Это показывает как эгрегор вселенной творит. (один из механизмов)

Не нашел как можно комментировать статьи. Но нашел посвещенный этому раздел, в котором написал:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24395

Теперь о темной материи.
Вы сами говорите что это до подлинно неизвестно. Посему можно лишь строить предположения.
Вот вам пример.
Нам долгое время "впаривают" что черная дыра, это некий проход... червоточина...
Попробуем понять.
Вот есть планета. Допустим она достаточно массивна, и притягивает к себе объекты. Она конечно же будет расти. В один прекрасный момент силы гравитации превысят атомные силы (которые держат форму материи) и материя сколлапсируется. По мере роста массы, наберется сила гравитации которая будет засасывать даже свет. Визуально это это будет черная дыра. Но червоточина это? Конечно же нет. Это просто огромный кусок материи притягивающий даже свет.

Не исключено, что наше мировоззрение целенаправлено изменяется и в других областях. Такой же фикцией может оказаться и вакуум.

Уж не поэтому ли нам внегласно запретили изучать астрономию в школе? (Уже несколько лет такой предмет не преподается)
Поэтому и выходят фильмы типа Интерселлар, искажающие наше мировоззрение. Реальные представления заменяя ложными.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 10.02.2015 в 10:40.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 10.02.2015, 10:46
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

/следуя логике Ковбойца, то пилот первого класса Иван Петрович Сидоров, налетавший 20 000 часов – это всего лишь материальный носитель (кусок мяса) для программы, которая управляет авиалайнером. Иван Петрович Сидоров - это тот же автопилот, только более усовершенствованный. Я с подобными высказываниями не могу согласиться./

Еще раз хотел бы привести цитату из фильма "Механизм".
Разговор робота и человека (если его можно назвать человеком)
Человек: Ты всего лишь механизм! На колени!
Робот: (продолжает стоять, игнорирует приказ) Это все равно что сказать, что ты всего лишь примат!
Человек: Отстреливает ему ногу, робот вынужден опуститься на коленку.
Робот: Жестокий примат...

Для кого то Сидоров это кусок мяса, и в данном случае он им является. Но мы конечно же должны помнить что он нечто большее чем кусок мяса. Он человек, сложная структура.
Так же как и робот в этом фильме, для кого то он всего лишь механизм, а для кого то уже нечто большее.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 10.02.2015, 18:17
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Мы тут разбираем глубинное понимание совести. А я тут с сотрудниками решил на эту тему поговорить.

Оказывается для них совесть - это нечто плохое когда у них она проявляется, но что-то хорошее когда у других она есть.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 11.02.2015, 11:29
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Поговорил со своими знакомыми. Тоже КОБовцы.
Один сказал, что я и ожидал услышать.
То что я тут пытаюсь изобразить, уже было в самых ранних статьях ВП СССР, может не так детально но смысл тот же.
Он со мной согласился что совесть это индикатор отклонения от алгоритмики эгрегора в котором состоим.
Причем все состоят в эгрегоре ИНВОУ. Но так как паразитарные эгрегоры затуманивают с ним связь, мы теряем связь с ИНВОУ, теряем способность различения.
Так же он согласился с переводом
СВОБОДА - Совестью ВОдительство БОгом ДАнное.
или
СВОБОДА – с волей Бога согласие.

Я думаю с этим разобрались, теперь доподлинно понятно что такое совесть и как она фигурирует во взаимоотношениях человека бога и других эгрегоров.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 11.02.2015, 21:05
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Разобрались - вот и ладненько. Воспринимать ИНВОУ как эгрегор Вселенной – это пантеизм, против которого я ничего не имею, сам иногда склонен обожествлять Природу. Надмирная реальность, упомянутая в КОБ – это, как говорится, дело вкуса, «пустая вера, основанная ни на чём» ( я за надмирную реальность). Но я против того, чтобы совестью называли всё что ни попадя.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
.И вот когда он попадёт в общество, где паразитировать не принято, тем более, это наказуемо, то он станет перед выбором: поступать так как принято в обществе или как ему привычней (как ему еврейская совесть подсказывает).
У еврея – еврейская совесть, у чукчи –чукотская, у якута – якутская, у чечена – чеченская, у племени мумбо-юмбо – мумбомбийская. А у русского? Русская совесть? Если с чеченами, евреями, якутами и др проблем по национальной идентефикации нет, то с русскими проблема, поскольку русскими называют всех, кого ни попадя. Смотришь на человека и думаешь: есть у него русская совесть или нет, или только на 50 %, а остальная – татарская совесть. А ведь помимо родовых эгрегоров, есть ещё религиозные эгрегоры, которые также загружают некие программы: они тоже базовые программы? Тогда совесть начнёт дробиться дальше на православную совесть, католическую,исламскую, иудейскую (близка к еврейской), буддийскую, индуистскую и др. Короче, совестей можно расплодить целый легион, так затаскать- замылить это понятие, что сам чёрт потом не разберёт, где же тут совесть, а где сиюминутные шкурные интересы.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.02.2015, 11:00
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Если руководствоваться выше выведенным понятием, совесть это индикатор отклонения от алгоритмике эгрегора в котором ты состоишь, то можно понять, сколько эгрегоров, столько и совестей.

Под словом Руский всегда понимал цивилизацию с особым кодом мышления. Интуитивно полагал, что этот код заключен в поиске правды, справедливости.
Эта цивилизация постипенно включает в себя все новые и новые нации. Переформатируя их код, с точки зрения понятий справедливости но не трогая все остальное, в том числе культуру.
Вот в соседней ветке так и перевели это слово

Цитата:
Действительно, РУС – это Род существующий рядом со всем окружением. А вот словом
РУССКИЙ – показывается Род непросто существующий рядом со всем окружением, а существующий рядом с
сКИЙ – со стремлением к большей Духовности в жизни под покровительством небес. То есть, Род, имеющий отношения (У) ко всем стремленьям к лучшей жизни, желающий лучшей жизни всем.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.02.2015, 13:54
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Давненько я не посещал форум. Честно, всю ветку обсуждения не читал. Только первую и последнюю страницу.
Может я кого-то повторю, извините.
Начну с названия. Слово «диктатура» в заголовке считаю излишне категоричным, как впрочем и многие сообщения..
Совесть — это одно из чувств, данных человеку. Сейчас их насчитали под два десятка (кроме часто называемых шести ещё перечислены и чувства пространственной ориентации, равновесия и т.д кому интересно погуглит). Каждое из чувств ответственна за свою область связи с внешним миром.
Если не прислушаться к чувству, то просто наступят определённые последствия.
Наглядно это можно проверить на отказе от «диктатуры» чувства равновесия.
Так же и с совестью. Что это такое, меняется ли она во времени, куда и почему пропадает можете уточнить из учебного пособия для школьников https://yadi.sk/i/cWnmb9fNe6FgL, а потом продолжить обсуждение, вернув разговор в конструктивное русло.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 12.02.2015, 17:53
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

А кто автор то? ВП СССР, КПЕ?

Кстати вы хорошо подметили, все чувства сообщают нам об отклонении от нормы какого то параметра.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 13.02.2015, 00:35
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Ковбоец, не натягивайте сову на глобус. О каких отклонениях от нормы сообщают Вам основные 5 чувств: зрение, слух, вкус, осязание и обаняние? А любовь? Да, есть чувство боли, которое информирует нас об отклонении от нормы. Туда же голод, жажда. Таким образом, Ваше утверждение справедливо к некоторым чувствам, но не ко всем.
И еще . Умиление вызывают у меня 'конструктивные' оппоненты: прочитал первую и последнюю страницу из имеющихся шести (хорошо, хоть честно сообщил об этом), из чего делает вывод, мол, не читал, но осуждаю. Самому недосуг было осилить 6 страниц, но оппонентам дает ссылочку на философский труд из ста семидесяти страниц: нате вам, читайте, а потом продолжим конструктивный разговор. Что ж, почитаем, конструктивный вы наш.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 13.02.2015, 00:49
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Ковбоец, если Вы считаете, что сколько эгрегоров, столько и совестей - это нормально, то почему бы нам тогда теоретически не закрепить принцип: сколько эгрегоров столько и правд ( у каждого своя правда), сколько эгрегоров, столько и справедливостей (у каждого своя справедливость)? Получится, что нет скелета, на который бы можно было опереться, все зыбко, как холодец. Грош цена словосочетаниям '' жить по правде'', ''жить по справедливости''. Потому что при этих словах, как черт из табакерки, выныривает дьявол, достает из рукава колоду крапленых карт и говорит: выбирай любую, какая тебе правда нынче выгодна? Это называется политика двойных ( а в вашем случае- тройных, четверных, десятерных и сотых) стандартов. Это любимый конек наших западных ''партнеров''.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 13.02.2015, 10:00
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Сейчас натянем сову на глобус!

Зрение - состоит из всяких там колбочек и прочего, которые реагируют на свет! То есть фиксируют отклонение в зависимости от мощности облучения!

Слух - Фиксирует отклонения от отсутствия вибраций воздуха. То есть фиксирует наличие вибраций!

Вкус - Фиксирует отклонения от щелочной среды во рту! Фиксируя наличие других веществ.

Осязание - Тут различим волоски на коже, которые фиксируют отклонения от отсутствия ветра. То есть фиксируют наличие потока окружающей среды (воздуха, воды если мы плаваем). И нервы в кожном покрове, которые фиксируют отклонение от нормальной температуры тела, сообщая нам холодно или жарко.

Обаняние - Фиксирует отклонение от запаха воздуха, сообщая нам о наличии в воздухе других веществ.

А любовь - Фиксирует отклонение от индифферентного состояния равновесия. То есть наличие душевного притяжения что ли... как это выразить. Вот вам, что то становится небезразлично. Она, (он), какая то вещь.

Что там еще? Чувство равновесия не нужно объяснять от чего фиксирует отклонения?

/Таким образом, Ваше утверждение справедливо к некоторым чувствам, но не ко всем. /
К каким не справедливо?

/закрепить принцип: сколько эгрегоров столько и правд ( у каждого своя правда)/
Нет, не правд, а столько алгоритмик и соответственно целей (целей даже может быть несколько у каждого эгрегора) выполнение которых они стремятся выполнять.
Эгрегоров у которых правда является цалью, не так и много. Это прежде всего ИНВОУ, эгрегор мне кажется планеты Земля, Солнца, Биосферы...
Эгрегор курильщика тоже стремится обосновать курильщику почему ему нужно курить, но это же неправда!

Понятие справедливости тоже свое в каждом эгрегоре и оно зависит от алгоритмики. В сатанинском оно одно, а в богодержавном по КОБе оно свое.
Пример:
Курильщик может попросить сигаретку за некую заслугу. Мы можем ему не дать ее.
Вопрос, этот поступок справедлив?
С точки зрения ИНВОУ да, а с точки зрения курительного эгрегора нет! И так как курильщик в нем состоит он может на нас обидеться!

Скелет это созидающие эгрегоры. ИНВОУ, планета Земля, Биосфера... Они манипулируют понятиями жить по правде...
Напротив черт из табакерки есть во всех деструктивных эгрегорах.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 13.02.2015 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 13.02.2015, 10:16
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Теперь про "контруктивного"

В записке (или что это? Учебник?)
Есть вот это
Цитата:
Совесть — чувство того, как человек должен поступать «по - Божески» то
есть, в соответствии с Замыслом Творца. Оно подобно компасу в сознании
человека, указывающему дорогу к идеалу нравственности - праведности, как
чувство слуха указывает на направление источника звука. Детальнее смотри в
словаре.
Цитата:
СОВЕСТЬ — чувство предопределения Бытия (того, как должно
быть согласно основного этическому закону (смотри определение
в следующем параграфе), непосредственно связанное с той частью
личной нравственности человека, которая совпадает с
праведностью. Другими словами — это компас в сознании
человека, указывающий дорогу к идеалу нравственности —
праведности.
Из чего я делаю вывод, что эти определения являются частным случаем предложенного мной определения.
Авторы априори полагают тут ведущим эгрегором ИНВОУ, и они правы.
Но есть же и другие эгрегоры с другими алгоритмиками, которые могут затмевать связь с ИНВОУ и размывать меру различения.
Поэтому моя формулировка более общая и применима ко всем эгрегорам, не только к ИНВОУ.
Конечно, обучая детей, прежде всего нужно сообщить именно об ИНВОУ и именно так как предложено в учебнике.
Для дальнейшего более сложного обучения можно сообщить и то что другие эгрегоры это тоже имеют.

В целом учебник хорош, спасибо за ссылку.
Но еще раз повторю, мне он кажется заточенным однобоко под ДОТУ.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 13.02.2015, 10:30
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Все таки, наверное уместно в теме сказать.
В этой методе так же дается определение разума.
Я различаю мудрых людей и эружированных. Ну еще есть тупые, невежды и прочие которые не стремятся к знаниям вообще. Их не рассматриваем.

Так вот мудрый это тот кто способен из малого количества знаний сделать новые знания!
А эрудированный это тот кто просто запомнил знания которые придумали до них. Это любой гуманитарий. Они новых знаний не делают.

А в методе в умалчаниях считают, что все способны генерировать новые знания.
Но это же далеко не так! Те, кому мозги забили хламом уже неспособны на это!

Но я понимаю что они опять таки отталкиваются от нормального развития вещей в русле промысла ИНВОУ, и тогда да, все будут иметь эту способность.

Так же дело обстоит и со всем другим материалом изложенным в методе.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 13.02.2015, 11:15
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Теперь про "контруктивного"

В записке (или что это? Учебник?)

Из чего я делаю вывод, что эти определения являются частным случаем предложенного мной определения.
Авторы априори полагают тут ведущим эгрегором ИНВОУ, и они правы.
Но есть же и другие эгрегоры с другими алгоритмиками, которые могут затмевать связь с ИНВОУ и размывать меру различения.
Поэтому моя формулировка более общая и применима ко всем эгрегорам, не только к ИНВОУ.
Конечно, обучая детей, прежде всего нужно сообщить именно об ИНВОУ и именно так как предложено в учебнике.
Для дальнейшего более сложного обучения можно сообщить и то что другие эгрегоры это тоже имеют.
1. Это учебное пособие. Пока для старших классов, преподавателей и родителей. Труд коллективный https://yadi.sk/d/46yTbGQweAcmN.
Сейчас выставили на всеобщее обозрение для доработки третьего проекта под ещё менее подготовленную аудиторию. Сейчас члены коллектива осваивают компьютерную грамотность, чтобы усилить наше присутствие в интернете.

2.Для неотягощённой психики (об этом смотри в пособии) вполне реально различить эгрегориальное влияние на условно-рефлекторную часть "совести" и безусловно рефлекторную совесть, которую представляют чувства.
Вы пробовали договориться с любым из чувств? Но притупить их чувствительность Вам вполне под силу.(об этом тоже в пособии).
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 13.02.2015, 12:20
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Как я могу договориться с чувством? Это абсурд.
Вот иллюстрация чтобы понять:
В технике, в любых датчиках, используются чувствительные элементы. То есть то что чувствует измеряемый параметр.
Как с ним договориться? Да ни как.
Можно просто игнорировать эти данные, которые он выдает. То есть то что вы говорите, притупить.
Кстати можно двумя путями. Можно этот орган физически повредить.
Например кушать глютанат и чувство вкуса притупится.
А можно ментально, самовнушением, культурной программой и иными информационными способами.

Более общая ссылка на коллектив или их труды есть?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 13.02.2015, 13:34
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Грош цена словосочетаниям '' жить по правде'', ''жить по справедливости''.
О чём и речь. Уже давненько говорят, что справедливость она у всех разная. В последнее время даже слышу, что у каждого своя правда.

К примеру, обсуждал с соратником зверства военных в одном из селений. Так он сказал следующие, что справедливо всех этих вояк выловить над ними тоже поиздеваться. Я же предложил, что лучше тогда пулю в затылок без всяких зверств. Он не согласился. А потому, что корни его и Кавказа, хоть и родился и живёт на Украине. Вот так его родовые эгрегоры формируют справедливость, правду и совесть.

Но к моему удивлению, он уже реже так думает. Видимо на него сказывается взаимодействие с другими соратниками.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 13.02.2015, 13:43
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Следовательно нужно выявлять в каком эгрегоре находится каждый человек.
Какую алгоритмику он исполняет. И противодействовать этому если его действия вредят окружающей среде.

Это становится легко делать, когда все наделено четкой мерой.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.02.2015, 16:18
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Зрение - состоит из всяких там колбочек и прочего, которые реагируют на свет! То есть фиксируют отклонение в зависимости от мощности облучения!

Слух - Фиксирует отклонения от отсутствия вибраций воздуха. То есть фиксирует наличие вибраций!

Вкус - Фиксирует отклонения от щелочной среды во рту! Фиксируя наличие других веществ.

Осязание - Тут различим волоски на коже, которые фиксируют отклонения от отсутствия ветра. То есть фиксируют наличие потока окружающей среды (воздуха, воды если мы плаваем). И нервы в кожном покрове, которые фиксируют отклонение от нормальной температуры тела, сообщая нам холодно или жарко.

Обаняние - Фиксирует отклонение от запаха воздуха, сообщая нам о наличии в воздухе других веществ.

Гы-гы.. Ну это вот точно притянуто за уши!
Сначала Вы говорите, что:

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Кстати вы хорошо подметили, все чувства сообщают нам об отклонении от нормы какого то параметра.
Затем говорите, что слух фиксирует отклонение от отсутствия вибраций. Следовательно, отсутствие вибраций – это норма, а когда человек наслаждается классической музыкой - это отклонение от нормы (патология).
Вы запутались в анализаторах, потому что смешали в кучу анализаторы первой и второй сигнальной системы. Боль – это анализатор первой сигнальной системы, не требующий дополнительной аналитической обработки. Сам факт наличия активности болевого анализатора указывает на отклонение от нормы. Аналогом этого является красная лампочка на панели управления автомобиля, когда уровень бензина опускается до критического.
Зрение же – это анализатор второй сигнальной системы. Чтобы извлечь полезную информацию от анализатора второй сигнальной системы, требуется дополнительный анализ. Сам факт наличия активности зрительного анализатора нам не говорит об угрозе или отклонении от нормы: это может быть и подкрадывающийся хищник, это может быть и приближающаяся в порыве нежности любимая женщина. Аналогом этого является датчик уровня бензина: он показывает цифру, сколько у меня осталось бензина: это может быть и 40 литров (хорошо, норма) и 5 литров (патология, угроза). Когда датчик второй сигнальной системы опускается ниже 5 литров, а водитель не реагирует, то загорается красным светом датчик первой сигнальной системы, мол, водитель, ау, у тебя бензин кончается!
Так вот, Ковбоец, Ваше утверждение справедливо только к анализаторам первой сигнальной системы. Совесть - это анализатор первой сигнальной системы.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Нет, не правд, а столько алгоритмик и соответственно целей (целей даже может быть несколько у каждого эгрегора) выполнение которых они стремятся выполнять.
Эгрегоров у которых правда является цалью, не так и много. Это прежде всего ИНВОУ, эгрегор мне кажется планеты Земля, Солнца, Биосферы...
Эгрегор курильщика тоже стремится обосновать курильщику почему ему нужно курить, но это же неправда!
Ну конечно же Вы правы, уважаемый Ковбоец! Я только не могу понять, почему Вы совесть отделяете от правды? Правда – это прежде всего от ИНВОУ, а эгрегор курильщика – это от неправды, от лжи –согласен. Но почему сигнализатор отклонения от праведной алгоритмики ИНВОУ Вы называете совестью, а сигнализатор отклонения от лживого эгрегора курильщика Вы тоже называете совестью (хотя по логике, аналогии с правдой, нужно называть бессовестностью)?!! Может, потому что пришла пора дать определение слову «правда», как Вы его понимаете?
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Понятие справедливости тоже свое в каждом эгрегоре и оно зависит от алгоритмики. В сатанинском оно одно, а в богодержавном по КОБе оно свое.
Пример:
Курильщик может попросить сигаретку за некую заслугу. Мы можем ему не дать ее.
Вопрос, этот поступок справедлив?
С точки зрения ИНВОУ да, а с точки зрения курительного эгрегора нет! И так как курильщик в нем состоит он может на нас обидеться!
Понятие справедливости чётко связано с понятием правды. Правда – первична, а справедливость – производное от правды. С правдой – значить С_Праведливость, без правды (с ложью, с кривдой) – значит несправедливость.
Ковбоец, я согласен с Вашей моделью функционирования эгрегоров. С Вашей точки зрения, в каждом эгрегоре существует специальный анализатор - это индикатор отклонения от алгоритмики эгрегора в котором ты состоишь. Да, согласен. Постоянно описывать этот анализатор, как «индикатор отклонения от алгоритмики эгрегора в котором ты состоишь» - это очень длинно и неудобно. Понятно, что необходимо ввести для этого явления новое понятие. Как известно, понятие – это образ плюс код-слово. Образ Вы нарисовали, описали, осталось только закодировать его словом, которое бы чётко указывало на этот (и только на этот!) образ. Вы ничего лучшего не придумали, как закодировать ваш образ кодом «совесть», который (этот код) уже давно и широко используется людьми как в быту, в повседневной жизни, так и в религии, и в обществознании, и за этим кодом-словом у миллионов людей уже сформирован вполне определённый смысловой ряд. Чтобы не заниматься подменой понятий, ну возьмите вы какое-нибудь другое слово, оставьте совесть за Высшими Эгрегорами (если говорить вашей терминологией). Не нашли такого слова, так скомпилируйте новое, слава Богу, в русском алфавите имеется 33 буквы, великое множество комбинаций. Так нет же, Вы будете троллить (с нелёгкой руки ИгоряИванова) тех людей, для которых понятие совести свято, связано с Богом, троллить подобно тому, как журналисты французской газетёнки троллили мусульман,для которых образ Пророка Мухаммеда свят. Что ж, можете троллить и дальше, но только не удивляйтесь потом, когда Вы со своими знаниями пойдёте проповедовать «в народ», что этот самый народ начнёт в вас швырять камни и тухлые яйца. А что нужно сделать – так всего-навсего ввести новое понятие, не используйте для низших эгрегоров слово «совесть». Зарезервируйте это слово за ИНВОУ, и получите правдивое понятие.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 13.02.2015, 16:37
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
О чём и речь. Уже давненько говорят, что справедливость она у всех разная. В последнее время даже слышу, что у каждого своя правда.
.
Так то-то же и оно, что говорят так, потому что некоторые народные умельцы так "затаскали" и "затёрли" смысл святых слов "совесть, правда, справедливость", что они потеряли свой изначальный смысл и теперь каждый их понимает, как ему выгодно.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 13.02.2015, 16:43
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

/Затем говорите, что слух фиксирует отклонение от отсутствия вибраций. Следовательно, отсутствие вибраций – это норма, а когда человек наслаждается классической музыкой - это отклонение от нормы (патология). /
Вы когда нибудь сталкивались например с колибровкой, тарированием...?
Так вот, слух, чтобы различать, настроен на отсутствие вибраций и это принято за начало отсчета! Слух измеряет отклонение от этого начала отсчета и сообщает в мозг непрерывную последовательность этого сигнала.

И это "норма" (это слово не очень подходит, но по смыслу оно. слова калибровка и тарирование с технической точки зрения лучше выражают суть. Потому что прибор, будет выдавать бред, если его начало отсчета будет "левым")

И далее наслаждение музыкой, уже совсем другая инстанция. Она к этому началу отсчета не имеет никакого отношения. Тут уже другие нормы. И чувство ли это это еще вопрос.

Поэтому котлеты отдельно, мухи отдельно.

/это может быть и приближающаяся в порыве нежности любимая женщина./
Ха ха! Опасность!

Не смешивайте пожалуйста, норму чувствительного элемента и выводы сделанные после обработки этой информации.

Догадываюсь, чувство может быть реализовано как в качестве органов, так и программно-информационно.
Так совесть это наверное программно-информационное чувство. Ведь мы не можем выделить какой орган за него отвечает? Ну наверное это мозг. Но не можем выделить конкретно какая его часть.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 13.02.2015, 17:09
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Правды у всех разные. У волка правда- съесть овцу , это хорошо. У овцы правда- быть съеденной волком, это плохо. Так же и в обществе. Для мусульманина одна правда, у христианина другая. Но убивают друг друга одинаково.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 13.02.2015, 17:56
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Извиняюсь, не закончил свое сообщение.

Боль, тоже. Чувствительный элемент сообщает отклонение, а система анализа уже включает рефлекс.
Тоже видите есть чувствительный элемент, есть отклонение, есть анализ этой информации и есть выдача решения.

Пока все в этой теории локанично и соответствует даже ПФУ.

/Ну конечно же Вы правы, уважаемый Ковбоец! Я только не могу понять, почему Вы совесть отделяете от правды? Правда – это прежде всего от ИНВОУ, а эгрегор курильщика – это от неправды, от лжи –согласен. Но почему сигнализатор отклонения от праведной алгоритмики ИНВОУ Вы называете совестью, а сигнализатор отклонения от лживого эгрегора курильщика Вы тоже называете совестью (хотя по логике, аналогии с правдой, нужно называть бессовестностью)?!! Может, потому что пришла пора дать определение слову «правда», как Вы его понимаете?/
Ну вот смотрите.
Один эгрегор несет в себе одну алгоритмику а другой другую. Что это значит?
Алгоритмика включает в себя определенный набор знаний (систему знаний. Можно сказать систему информации) и определенные способы обработки этих знаний (информации) и соответственно выдачу решений.
Так вот очевидно что у разных эгрегоров разные алгоритмики и соответственно способы обработки знаний и выдача решений.
А посему и представления о правде тоже разные.

Вы совершенно верно говорите что правда от ИНВОУ потому что алгоритмика ИНВОУ прежде всего основана на ней.
Но другие эгрегоры могут быть основаны на части правды, на части неправды, и вообще на голой лжи.

Если бы совесть и правда были бы идентичными понятиями то и разных слов бы не существовало!
Поэтому совесть это чувствительный элемент указывающий отклонения от алгоритмики эгрегора. А мы все с вами находися под водительством ИНВОУ, поэтому так или иначе исполняем его алгоритмику, а она основана на созидании и на правде/истине.
В эгрегоре курильщика понятие правды искажено. потому что система информации у него другая, другие и цели. Совесть так же нам показывает отклонение от его алгоритмики, но уже в его системе информации.

Понимаете системы информации разные.
И в данном случае эгрегор курильщика затмевает связь с эгрегором ИНВОУ.

С точки зрения системы информации эгрегора ИНВОУ, курильщик безсовестен.

Правда. Определение с ходу:
Это соответствие чего то объективной реальности.

Для эгрегора ИНВОУ важно чтобы его алгоритмика соответствовала объективной реальности, потому что от этого зависит результат его управления.
А вот эгрегору курильщика совершенно безразлично как курильщик себе объесняет причину курения. Тоесть неважно соответствие объективной реальности.

/в каждом эгрегоре существует специальный анализатор - это индикатор отклонения от алгоритмики эгрегора в котором ты состоишь./
Если еще точнее, то войдя в эгрегор мы записали часть информации из этого эгрегора на материальный носитель - наш мозг. И эта информация обрабатывается в нашем мозгу.
Информация может обрабатываться и в эгрегорах, но в данном случае это относится именно к человеку.
Не эгрегор контролирует нас, а мы сами контролируем себя на основе этой информации.
То есть эгрегор косвенно так нас контролирует.

/- это очень длинно и неудобно. Понятно, что необходимо ввести для этого явления новое понятие. Как известно, понятие – это образ плюс код-слово./
Подумываю над этим. Но пока картина не полная. Возможно в недалеком будущем я создам новую тему где дам четко всю эту структуру.
Я уже как то делал подобное, но с тех пор моя мера понимания выросла. Выросла и мера понимания форумчан.
Когда нибудь это станет необходимостью. Это лишь вопрос времени, это неизбежно.
Очевидно что ВП СССР и КПЕ не поспевает за этим процессом.

/Вы ничего лучшего не придумали, как закодировать ваш образ кодом «совесть»/
Вот именно этот момент и хотелось бы понять. Нужны ли новые слова или же просто нужно наделить четкой мерой уже имеющиеся.
Вопрос открытый. Так как тема дискусии довольно сложна у меня немного оппонентов для дискусии.
Очевидно вы вполне разбираетесь и имеете свою точку зрения. Поэтому прошу вас выкладывать любые вопросы, любую критику. Это будет способствовать процессу понимания нас всех.

/Так то-то же и оно, что говорят так, потому что некоторые народные умельцы так "затаскали" и "затёрли" смысл святых слов "совесть, правда, справедливость", что они потеряли свой изначальный смысл и теперь каждый их понимает, как ему выгодно. /
Давайте восстановим их изначальный смысл.
Тогда глядишь и не понадобится вводить некоторые новые слова.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 13.02.2015 в 18:28.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot