форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 24.09.2009, 14:11
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
...и мы сами продвигаем его и пытаемся реализовать его в жизнь:...создавая подобный мыслеобраз мы направляем вектор событий в заданном направлении....вот это да! Исключает или... допускает ОСОЗНАНО.! Надо бы всё-таки определиться, а то:
для этого надо в башне порядок навести.
Зачем упрекать человека в том, что он говорит своими словами. Говорит своими словами - значит понял. По-настоящему самая массивная борьба против нас ведется на 1-м приоритете, и именно им нужно и защищаться и атаковать. Высшее мастерство - бить врага его же оружием. Пушки - последний довод королей. Не зря оружие КОБ - концепция. Наша задача - разрушить нынешнюю "пирамиду знаний", опрокинуть ее, согласовать вектор целей и прийти к Богодержавию.

Один из способов спецслужб избавиться от неугодных - спровоцировать вооруженный конфликт, окрасить его с помощью СМИ в "нужные" краски и обрушить "справедливый" гнев.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.09.2009, 14:31
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

мда.. с голой шашкою на танк бросится казак.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.09.2009, 19:21
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Уважаемый, Takedo. Не совсем понял, в какой башне Вы наводите порядок. А по вышеуказанным Вашим комментариям могу пояснить следующее: человек, который принял Концепцию Общественной Безопасности, более того, каждый термин пропустил через сознание и создал соответствующие ОБРАЗЫ, тот исключает из своей жизни все обобщенные средства управления/оружия по отношению к себе - ЧУЖДОЙ ДЛЯ НЕГО КОНЦЕПЦИИ. ОСОЗНАННО же принимает управляющие воздействия со стороны СВОЕЙ КОНЦЕПЦИИ.
А насчёт эгрегориального управления и насыщения матриц не нашей концепции на нашем форуме я с Вами абсолютно согласен. Однако, не Вами ли это написано в соседней ветке:
..."Добродетель" - появляется после утраты Дао(Бога), "гуманность" - после утраты добродетели, "справедливость" - после утраты гуманности, "почтительность" - после утраты справедливости. "Почтительность - это признак отсутствия доверия и преданности. Она начало смуты." Лао-цзы
Однако, своё бревно из глаза я постараюсь вытащить, но прошу и Вас последовать моему примеру и удалить соринку из глаза. МИР?!!!
БЫТЬ ДОБРУ!!!
Эта мысль принадлежит Лао-цзы, но я нахожу её справедливой. Философ не выдвигал никакой концепции, он просто созерцал МИР. Если в высказываниях Мудрецов Вы видите угрозу для КОБ , то поделитесь, это интересно.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.09.2009, 19:33
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Однако, своё бревно из глаза я постараюсь вытащить, но прошу и Вас последовать моему примеру и удалить соринку из глаза. МИР?!!!
БЫТЬ ДОБРУ!!!
Да никакого бревна я в Вашем глазу не вижу (может, конечно, соринка мешает), да и войны я с Вами никакой не веду. Просто расходимся во взглядах на некоторые вещи.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.09.2009, 20:39
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Зачем упрекать человека в том, что он говорит своими словами. Говорит своими словами - значит понял. По-настоящему самая массивная борьба против нас ведется на 1-м приоритете, и именно им нужно и защищаться и атаковать. Высшее мастерство - бить врага его же оружием.
Судя по тому, как Вы законспектировали моё сообщение, Вы неплохой ученик своих врагов.
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
...Не зря оружие КОБ - концепция.
Оружие Концепции - концепция! Сильная мысль! Прям какая-то музыкальная музыка звучит!
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Наша задача - разрушить нынешнюю "пирамиду знаний", опрокинуть ее,
У Вас стопудово получится!
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
...согласовать вектор целей и прийти к Богодержавию.
А чё согласовывать?! Прголосуем: кто "ЗА", с тем сразу и придём к Богодержавию. Делов-то!

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Один из способов спецслужб избавиться от неугодных - спровоцировать вооруженный конфликт, окрасить его с помощью СМИ в "нужные" краски и обрушить "справедливый" гнев.
Им (спецслужбам) тогда нужно вначале неугодным оружие раздать, а потом уж провацировать, окрашивать, обрушивать. Кстати не подскажете у кого из "спецов" можно купить танк? Очень попровацироваться хочу.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.09.2009, 23:55
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Судя по тому, как Вы законспектировали моё сообщение, Вы неплохой ученик своих врагов.Оружие Концепции - концепция! Сильная мысль! Прям какая-то музыкальная музыка звучит! У Вас стопудово получится! А чё согласовывать?! Прголосуем: кто "ЗА", с тем сразу и придём к Богодержавию. Делов-то!

Им (спецслужбам) тогда нужно вначале неугодным оружие раздать, а потом уж провацировать, окрашивать, обрушивать. Кстати не подскажете у кого из "спецов" можно купить танк? Очень попровацироваться хочу.
Всякий выстрел не будет последним.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.09.2009, 01:51
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Всякий выстрел не будет последним.
Ну эт понятно. Эту мысль всё время Древ декларирует в своей подписи. Не совсем понятно, правда, почему он песню допеть торопится?!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.09.2009, 04:10
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Повелители душ
http://rutube.ru/tracks/2408100.html...3234d78baeface
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.09.2009, 10:30
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Ну эт понятно. Эту мысль всё время Древ декларирует в своей подписи. Не совсем понятно, правда, почему он песню допеть торопится?!
потому что жизнь человеческая очень коротка. А успеть сделать надо очень многое.

Цитата:
Всякий выстрел не будет последним
а вы думаете что концепция христианского рая имеет право на существование, как некоторая конечная статическая точка развития человечества?
Увы - это иллюзия.
Человечеству все время приходится выбирать между двумя путями - прогресса и регресса. По второму пошла цивилизация построенная на духовном атеизме под названием "христианство" и на стремлению к материальному достатку как некоторой конечно точке после которой наступит блаженство. Работать будут машины.

Прогресс же всегда подразумевает постоянное преодоление трудностей, закалку в них. Иначе прогресса быть не может в принципе.
И поэтому стрелять всегда придется, тем или иным образом. Правда для этого сила духа требуется, а этого качества у христиан как раз и нет.
единственное чем они могут быть сильны - так это самопожертвованием подражая кумиру своему.
но это очень слабая сила, на которой невозможно ничего построить. вообще ничего.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.09.2009, 12:05
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
вы думаете что концепция христианского рая имеет право на существование, как некоторая конечная статическая точка развития человечества?
Я думаю, что Ваша аргументация слишком примитивна, для того чтобы усомниться в правах концепций (не только христианских) существующих тысячелетия. Вы не утруждаете себя анализом, а сразу лепите выводы:
Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Увы - это иллюзия.
Вы уже побывали в христианском раю?
Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Человечеству все время приходится выбирать между двумя путями - прогресса и регресса. По второму пошла цивилизация построенная на духовном атеизме под названием "христианство" и на стремлению к материальному достатку как некоторой конечно точке после которой наступит блаженство. Работать будут машины.
неужели Вы это в библии нарыли? Киньте ссылочку.
Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Прогресс же всегда подразумевает постоянное преодоление трудностей, закалку в них.
А что христиане тысячу лет в шоколаде жили? Вы как раз про них и пишете.
Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
И поэтому стрелять всегда придется, тем или иным образом. Правда для этого сила духа требуется, а этого качества у христиан как раз и нет.
Молодец! Всем православным ярлыки повесил. Хотите сказать у Вас в роду православных не было? Вряд ли Вы бы о них так писать стали...
Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
единственное чем они могут быть сильны - так это самопожертвованием подражая кумиру своему.
но это очень слабая сила, на которой невозможно ничего построить. вообще ничего.
Это единственное, о котором Вы говорите, и есть высшее состояние духа. Если для Вас самое ценное Ваша жизнь, то Вам этого не понять.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.09.2009, 12:45
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Цитата:
Я думаю, что Ваша аргументация слишком примитивна, для того чтобы усомниться в правах концепций (не только христианских) существующих тысячелетия. Вы не утруждаете себя анализом, а сразу лепите выводы:
а я здесь пока никаких аргументаций и не приводил. только свои мысли, и выводы. действительно. но они основаны именно на анализе.
а если здесь весь анализ приводить - так он в формат форума не влезет.

Цитата:
Вы уже побывали в христианском раю?
как можно побывать в месте которого нет
это та самая морковка которая мотивирует христиан быть в соответствии с канонами христианства сейчас. а морковку - потом.

Цитата:
А что христиане тысячу лет в шоколаде жили? Вы как раз про них и пишете.
так вот именно, что две тысячи лет прошло, а лучше не стало.
зато регресс налицо. конкретный такой регресс.
Цитата:
Молодец! Всем православным ярлыки повесил. Хотите сказать у Вас в роду православных не было? Вряд ли Вы бы о них так писать стали...
термин православный христианство узурпировало из язычества. Правь - верхний мир - мир Богов.
и если чел считает себя христианином то так оно и есть. В христианстве на каждый шаг вперед предусмотрено наказание. На то оно и было заточено.
А в моём роду действительно христиан не было.
Цитата:
неужели Вы это в библии нарыли? Киньте ссылочку.
вы же наверняка на советской фантастике росли. на фантастике зарубежных аавторов. Оруэлл, Замятин, Уэллс и другие..
Цитата:
Это единственное, о котором Вы говорите, и есть высшее состояние духа. Если для Вас самое ценное Ваша жизнь, то Вам этого не понять.
хехе))
вот передергивать только не надо
Самопожертвование вещь правильная. Но только тогда, когда оно объективно оправдано. Когда надо будет, я могу отдать свою жизнь за жизнь своих детей, семьи, рода, народа. Но только тогда, когда это дейтствительно будет объективно единственный здравый выход.

А в христианстве самопожертвование это что?
Давайте "Преступление и наказание" вспомним, Достоевского.
Помните - там герой такой был - Микола звали, если память не изменяет. Который пришел к следователю каяться в убийстве старушки, которого он не совершал.
Что о нём следователь Раскольникову сказал - помните?
Вот об этом я и говорю.
В христианстве самопожертвование возведено в ранг какого то фетиша, как обязательный атрибут христианской веры, как высшая его точка, цель, неважно, оправдано оно ли в данной конкретной ситуации или нет. Плевать, главное пострадать, обязательно пострадать. А это уже никак не здорОво.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.09.2009, 13:51
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Древ, Вы реально можете мыслить конструктивно. Но полемика по поводу Веры проходит на другой ветке (и Вы в ней учавствуете), к этой же имеет отношение вот это высказывание:
Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Самопожертвование вещь правильная. Но только тогда, когда оно объективно оправдано. Когда надо будет, я могу отдать свою жизнь за жизнь своих детей, семьи, рода, народа. Но только тогда, когда это дейтствительно будет объективно единственный здравый выход.
...в противном случае это будет не самопожертвование, а банальный суицид.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.09.2009, 14:15
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

здесь есть тонкая, но много что определяющая разница.
как у Истархова упомянуты были строки известной песни.
"смело мы в бой пойдем
за власть советов
и как один умрем
в борьбе за это".
самопожертвование - ну ладно, хорошо.
но почему умрём то? почему изначально такой настрой - что круто умереть в борьбе?
почему нет такого настроя - что круто победить и выжить, нежели изначальноего настроя помереть за правое дело?
Вот такими вот разницами - тонкими, но значимыми и определяется различие многих вещей при различных мировоззрениях.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.09.2009, 16:13
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
здесь есть тонкая, но много что определяющая разница.
как у Истархова упомянуты были строки известной песни.
"смело мы в бой пойдем
за власть советов
и как один умрем
в борьбе за это".
самопожертвование - ну ладно, хорошо.
но почему умрём то? почему изначально такой настрой - что круто умереть в борьбе?
почему нет такого настроя - что круто победить и выжить, нежели изначальноего настроя помереть за правое дело?..
Всё по той же причине - в библейской иерархии всем народам, кроме одного, отведена роль жертв.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.09.2009, 19:06
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Древ, а Вы не допускаете то, что автор песни - как истинный патриот сознательно заложил эту фразу? Ключевым является "КАК ОДИН УМРЁМ" т. е. всех погубит власть. Ведь советские люди собирались строить "СВЕТЛОЕ БУДУЮЩЕЕ", а тут такой минор. Нестыковочка! Силовик, Вы считаете, что автор песни имел отношение к библейской иерархии? Да ну бросьте! Хоть до прихода Сталина руководители и не особо стремились поднять страну, но зато они очень переживали за свою ж... . По этому я думаю автор хотел предупредить : " Гомики у руля - погубят всех!"
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 25.09.2009 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.09.2009, 09:23
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Такедо - можно сколько угодно придумывать различных толкований слову "****" на заборе.. вкладывая в него различные притянутые за уши глубинные смыслы, но **** она жопой и останется, простите за грубость.
Цитата:
Вы считаете, что автор песни имел отношение к библейской иерархии? Да ну бросьте
хех..
дело то не в прямом управлении.
Дело в том, что песня эта была написана адептом христианского мировоззрения. Он по другому и не мог свою мысль передать, потому что мысль эта заключалась именно в том чтобы подохнуть в борьбе, пусть и за правое дело, а не победить.

Насчет гомиков - улыбнуло .. но как то это за уши притянуто.
Можно предоставить на рассмотрение другой пример.
Что у нас студенты говорят, когда идут на экзамены?
"Пойду сдавать экзамены" - так?
Но почему не "пойду сдам экзамен"?
И таки примеров - тысячи, десятки тысяч - из них мышление и состоит. Потолок, понимаете? Везде потолок в два метра и колючая проволка. И все это в мышлении.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.09.2009, 11:13
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Древ, мысль интересная, только учение Исуса мало имеет отношения к традиционному христианскому мировоззрению.. Я не призываю "ковыряться в жопе", но приспосабливать её бездумно я бы Вам не советовал.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.09.2009, 11:32
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

да, правильно.
стоит заменить "христианское" на боле обобщенное "монотеистическое".
включающее в себя три ветви - христианство, мусльманство, иудаизм.
говорят - все религии сообщают об одном и том же.
Правильно говорят.
Об одном и том же. Но это одно и то же - иллюзия, бред - это суть искусственно созданных религий. Обуславливающих ущербное мировоззрение.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.09.2009, 12:10
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

эта иллюзия - реальный инструмент власти. Помните историю как князь Владимир подбирал религию для своих подданых: иудаизм не канал потому, что ещё свежа была память о разгроме Светославом хазар, ислам - запрещает употребление алкоголя, христианство подходит в самый раз. А на вопрос почему стало возможным крещение Руси, ответ мне кажется простым. Бояре, будучи, на тот момент крещёными(с лёгкой руки княгини Ольги) составляющие финансовую и политическую элиту государоства прекрасно понимали огромную ценность (для них) новой идеологии, поэтому получив возможность влиять на военно-промышленный комплекс, моментально сделали политический переворот. Да, формально власть по прежнему принадлежала князю, но он уже был марионеткой в руках иудо-христианского кортеля ростовщиков. Многие историки сейчас утверждают, что прцесс христианизации Руси был растянут во времени. На мой взгляд, это делается сознательно, чтобы скрыть следы глобального заговора. Я считаю, что это было сделано в максимально короткий промежуток времени (хотя подготовка занимала довольно продолжительное время). Образовалось триединство власти:государство - церковь - капитал.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.09.2009, 12:33
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

логично.
правда насчет капитала есть спорные моменты, но это уже предмет отдельной дискуссии, действительно.
А нам надо экзамены сдавать. Или сдать?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.09.2009, 12:48
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
А нам надо экзамены сдавать. Или сдать?
Я был всегда студент-повеса ( ни в коей мере не призываю нынешнюю молодёжь следовать моему примеру!), но уверенность в том, что я сдам экзамен или зачёт меня не покидала ни на минуту, иначе я вряд ли бы закончил универ.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.09.2009, 13:05
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

хех)
просто закончить универ это одно
а вот закончить с отличием, да с хорошей трудовой практикой - это другое, согласитесь? Т.е. всегда можно взять хотя бы чуточку больше достижений, чем количество их определенное потолком среднестатистического мышления.
(это я ни про кого конкретно. Опять же подход имею в виду)
Количество то достижений в большей мере даже не возможностями индивида определяется. Верх, потолок - всегда мышление индивиду ставит. Мировоззрением с детства закладывается.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.09.2009, 21:10
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Есть много слов, которыми мы описываем то или иное. Есть слово "дерево", которое мы описываем словами, есть "стол", который описывается словами. Мы всему даем определения словами. Но есть слово, которым описывается все - БОГ.


Признавая 2 и 2 , зачем отказывать в знании 2*2=4.

Именно все многообразие элементов мироздания и указывает на то, что у всего есть ЕДИНЫЙ смысл - БОГ.

Иллюзия - верить в то, чего нет, но разве вы не видите вокруг все, а это все имеет причину и притом одну первопричину - БОГА.

Термины придумали лишь для того, чтобы не проговаривать каждый раз многие слова, не повторять много раз одно и то же. С лучшим пониманием требуются еще термины, соединяющие термины. И так приходим к одному термину - БОГ.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.09.2009, 22:57
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
хех)
просто закончить универ это одно
а вот закончить с отличием, да с хорошей трудовой практикой - это другое, согласитесь?
насчёт "с отличием" не соглашусь,
по крайней мере, в отношении периода моего обучения.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.09.2009, 08:06
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мера кровавости - мера ли?

Хм, поясните, Такедо В чем соль?

Цитата:
С лучшим пониманием требуются еще термины, соединяющие термины. И так приходим к одному термину - БОГ.
точно также все можно привязать к слову "****" - ведь именно она в символическом смысле хорошо характеризует то, что происходит в нашей стране вокруг нас и с нами. Или с нами происходит "бог"?
а также много чего можно привязать к "пузырю" -тоже термин соединяющий много терминов.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot