форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2012, 09:38
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Семь нерешенных проблем российской экономики

Путин назвал семь нерешенных проблем российской экономики
Президент Путин представил бюджетное послание на 2013-2015 год. Бюджетное послание президента принимается правительством за основу при подготовке проекта федерального бюджета на этот период. С 2009 года президент лично представляет основные тезисы бюджетного послания правительству и парламенту.
Экономика России к началу 2012 года полностью восстановилась после кризиса 2008 года, уверяет президент в послании. Правда, отдельные проблемы пока остаются — их насчиталось ровно семь, и Путин их перечислил.

Первой проблемой является значительный нефтегазовый дефицит в условиях высокой степени зависимости бюджета от ситуации на мировых сырьевых рынках. До кризиса ненефтегазовый дефицит федерального бюджета составлял порядка 2-3% ВВП, но в 2010 году этот показатель составил 12,6% ВВП, в 2011 году, правда, сократился до 9,7% ВВП.

Однако министр финансов Антон Силуанов говорит, что безопасным уровнем является дефицит в 5% ВВП. Поэтому правительство ставит задачу в ближайшее время сократить ненефтегазовый дефицит бюджета с 10,6% до 7-8% ВВП и в дальнейшем выйти на 5%-ый уровень.

Вторая проблема, по мнению Путина, это неоптимальная структура бюджетных расходов. По его мнению, недостаточно средств направляется на инфраструктурные проекты, а также на проекты в сфере образования и науки.

Существует также проблема низкого уровня финансово-экономического обоснования решений, приводящих к новым расходным обязательствам.Четвертой задачей Путин считает необходимость повышения эффективности бюджетных расходов.

Пятая проблема заключается в том, что межбюджетные отношения пока не в полной мере настроены на создание условий для предпринимательской и инвестиционной деятельности. «Высока зависимость региональных и местных бюджетов от финансовой помощи, поступающей из других бюджетов бюджетной системы РФ», – отметил он.

Кроме того, бюджетная политика во многом остается неясной для общества, «необходимость и суть конкретных решений и действий органов государственной власти в этой сфере должным образом не раскрываются».

Седьмая проблема, по мнению президента, кроется в том, что практикуются постоянные фрагментарные изменения налогового законодательства. В итоге бизнесу приходиться постоянно отслеживать изменения налоговой политики, что даже ведет к дополнительным затратам бизнеса.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2012, 18:22
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семь нерешенных проблем российской экономики

Про убийство малого бизнеса верно подметил. Как только ко мне придут с проверкой каких-нибудь кассовых книг, и ещё чего там придумали в этом и прошлом годах, так сразу придётся закрываться.

Ещё про взятки забыл упоминуть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2012, 21:12
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семь нерешенных проблем российской экономики

Чота реально бред какой-то.

Что такое "нефтегазовый дефицит"? Это что, нехватка нефти и газа? Нехватка для чего? Для продажи за бугор?
Или это недостаток нефтедолларов ввиду падения цен на нефть? Дак вы не продавайте по так называемым биржевым ценам, а продавайте по тем, которые вас устраивают. Вот и не будет дефицита, в чем проблема. Набрали там придурков каких-то, они повторяют за всякими Соросами, как попугаи, своей головы нету, что ли?

"Неоптимальная структура бюджетных расходов", а чо такое "оптимальная структура". И в чем ее "оптимальность" заключается?

В общем, бред какой-то, неохота дальше комментировать. Надо ЦБ национализировать, да нефть с газом надо начинать за рубли продавать. А не гнать пургу какую-то непонятную. "неоптимальная структура", да "низкий уровень обоснований", проще надо быть, я считаю, да меньше евреев слушать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2012, 23:07
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семь нерешенных проблем российской экономики

Генерал сам по себе без армии пустое место!
В России все те же две проблемы....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2012, 06:06
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семь нерешенных проблем российской экономики

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
В России все те же две проблемы....
Одна из проблем - это дураки. Ну вот, я дурак. Объясните мне, чтобы я понял. Мы продаем нефть по 100 долларов, у нас есть покупатель, есть контракт. Вдруг "изменилась ситуация на мировых сырьевых рынках", кто-то там кому-то где-то продает нефть по 80 долларов. И что? Почему я тоже сейчас должен по 80 продавать? Мы же договорились по 100 - вот и покупайте по 100. А не хотите - идите покупайте там, где дешевле. Вот и все, в чем проблема-то?

А если вы контракт заключили, что у вас в нем стоит не фиксированная цена, а биржевая - ну, так значит, сами виноваты, зачем такой невыгодный контракт было заключать? Надо было фиксированную цену оговаривать, ту, которая нас устраивает.

И вообще, зачем нам нефть-то продавать за рубеж? Мы можем ведь ее и не продавать? Дефицит бюджета? А зачем нам доллары для исполнения бюджета? Бюджет ведь в рублях у нас рассчитывается и тратится? А рубли у нас в России печатаются, и для того, чтобы исполнять, нам ведь доллары не нужны, а нужны рубли? Не так ли?

А если вы не можете себе рублей напечатать, потому что их печать зависит от поступления в страну валюты - ну, так значит, опять же сами виноваты, зачем было такие невыгодные условия на себя брать? Встает вопрос, а не измена ли это? А если измена - то не расстрелять ли нам изменников? И зажить нормально без ихних долларов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2012, 06:45
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семь нерешенных проблем российской экономики

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение

Встает вопрос, а не измена ли это? А если измена - то не расстрелять ли нам изменников? И зажить нормально без ихних долларов?
Совершенно верно - ИЗМЕНА РОДИНЕ И НАРОДУ. Ведь принятая "элитой" подобная схема расчетов кроме, как преступной по отношнию к России назвать нельзя. И народ, то есть мы и должны именно так ставить вопрос. И ни как иначе. И это должна услышать власть. Власть должна четко понять, что НАРОД имеет, в частности, по этому вопросу СВОЁ мнение. Всякие разговоры о том, "что СССР проиграл информационную войну западу", являются по своей сути тоже одной из форм ИЗМЕНЫ. Потому что СССР и мы народ ничего не проигрывали. Развал СССР стал результатом предательства "элиты". Вот из этого и надо изходить. Именно такой должна быть позиция НАРОДА.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2012, 07:25
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семь нерешенных проблем российской экономики

Хотя, конечно, все эти мои рассуждения о том, что как надо делать, да как не надо делать - они ведь, по сути отражают мое убеждение, что я, якобы, знаю, как надо. Типа, пустили бы меня порулить, дак я бы уж показал себя, сразу бы всю экономику поднял, и все бы счастливо зажили. Хотя, если бы меня пустили "порулить", дак я уверен, что тоже бы стал "грести под себя", а про народ бы забыл Очень большая вероятность того, что так бы оно и было. Потому что, надо ведь сначала убить дракона в себе самом.

А когда дракона убьешь - то очень может быть, что все эти рассуждения окажутся просто неважными. Потому что мы рассуждаем сейчас про экономические цели. А у них нравственности нет, нравственность есть только на высшем приоритете. А чтобы по высшему приоритету работать - не обязательно высокие должности занимать. Вспомните того же Иисуса, или вот этих волхвов, которые бродили себе по дорогам, и власти вроде бы никакой у них не было. А фактически они концептуальную власть осуществляли.

Все эти рассуждения, как надо, да как не надо - они ведь тоже "от лукавого". Все эти люди (Путин и т.п.) - они ведь в своих действиях не свободны, и подвержены многочисленным влияниям. Не так-то все просто, как кажется нам снизу. А если нас тут снизу что-то не устраивает в нашей жизни - так можно, конечно, виноватого начать искать, почему мы так живем. И проще всего власть обвинить. А мы вроде ничего ведь не можем сделать, была бы власть у нас другая - так и мы бы по-другому зажили, весело и счастливо. А раз власть такая негодная - дак пока хоть маленько денежек в МММ срубить, да накупить себе всяких вещей, и тогда можно почувствовать себя счастливым (ненадолго).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2012, 07:37
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семь нерешенных проблем российской экономики

Я, наверно, со Львом Толстым надоел тут всем уже. Все рассказываю про Войну и мир. Так у него на тему власти тоже очень грамотные рассуждения есть. Ну вот, например, почему началась война? Потому что, Наполеон приказал, не приказал бы - так и никакой войны бы не было? А если бы войска отказались приказ выполнять? Сказали бы -а мы не будем воевать, нам и дома хорошо. И чо тогда? Как бы он один заставил 500 тысяч человек себе подчиняться? А раз подчинились - значит, все солдаты хотели этой войны.

Так же и с нефтью. Может быть, мы потому нефтью и торгуем, что никто (ну, или большинство населения) работать не хочет, а хочет нефтью торговать, покупать себе автомобили да за границу ездить отдыхать? И не устраивает нас только принцип распределения доходов, типа, почему мне так мало достается, а Путину с Медведевым гораздо больше? Пусть бы мне тоже побольше давали, так и нормально бы все было.

Если у нас такая богатейшая страна - так кто мне мешает поехать в деревню, да завести там корову, да картошки насажать - вот бы и польза была и людям, и себе. Но проблема в том, что на картошке на автомобиль не заработаешь, а я хочу автомобиль купить. Потому что по телевизору показали, что Тойота новую модель выпустила, там так все классно, такие ручечки и кнопочки в салоне, и дизайн такой красивый. Так что, лучше уж я в городе менеджером поработаю, да возьму себе кредит, да куплю тойоту и буду ездить и жизнью наслаждаться, а в деревне пусть неудачники живут.

Не так ли?

Для начала надо самого себя перестать обманывать. что меня, якобы, волнует положение страны, а не собственное благополучие. А как это сделать?

Как там, к Иисусу человек пришел, говорит, как мне попасть в Царство Божие? Иисус говорит - исполняй заповеди, возлюби Бога, возлюби ближнего. Человек говорит - так я исполняю заповеди. Иисус говорит, ну, тогда раздай все свое богатство бедным - и попадешь сразу в Царство Божие. Человек заплакал и пошел от Иисуса (так как он был очень богат). А Иисус говорит ученикам - истинно, говорю вам, проще верблюду пролезть в игольное ушко, нежели богатому попасть в Царство Божие. А ученики все так загрустили, говорят, так кто же тогда может спастись? Иисус говорит: для человека невозможно, а для Бога все возможно.

В следующий раз я расскажу вам почему Льва Толстого называли "дьяволом в человеческом обличье".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2012, 11:23
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семь нерешенных проблем российской экономики

Всё это конечно хорошо. Вот только результат-то какой? Ну, потрепались на форуме, постукали пальцами по клаве, делать-то что? Смысл темы в чём? Рассказать людям в очередной раз, что масло подорожало? Я смотрю, таких "информативных тем на форуме всё больше и больше". Навроде того, как называть нетрадиционных меньшинств (или уже большинств), геями или пидарасами.
Что человек должен для себя взять, зайдя на форум в первый раз, и прочитав эту тему?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2012, 11:34
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семь нерешенных проблем российской экономики

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Что человек должен для себя взять, зайдя на форум в первый раз, и прочитав эту тему?
Дак тут на форуме не какие-то пророки или гении сидят. Что от них обязательно нужно что-то "брать для себя". Обычные люди с такими же вопросами, как у всех. Типа "как жить дальше"? Форум - это ведь не Академия управления. А просто обмен мнениями.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.06.2012, 13:37
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семь нерешенных проблем российской экономики

Так в чём смысл обсуждения очередного подорожания масла?
Ну занимался я ремонтом сотовых телефонов - долгое время зависал на форуме по ремонту сотовых телефонов. Вот там реальные вопросы, обсуждения. Есть четкий предмет разговора и вокруг него всё крутится. Естественно есть оффтоп итд, где люди могут просто общаться.

Занимался онлайн играми (прохождение, секреты, взлом, итд) - посещал форумы, посвященные играм. То же самое - конкретно определёна тема.

Здесь мы что делаем? Ведь это не просто форум "для потрепаться". Я надеюсь. Я смотрю, у некоторых возникают какие-то вопросы по теме. А среди ответов в основном проскакивает "сам дурак", или "вроде оно так, только х его з".
Где авторитеты, которых стоит прислушиваться? Если человек имеет мнение, то какой вес у этого мнения? Чем он подкреплён? С телефонами просто - глянул сколько сообщений человек настрочил, пробежался по ним и видно, помогает он людям, или флудит зря (хотя таких там было мало - банили). С играми та же ситуация. Здесь каковы критерии адекватности участников? Знание, допустим КОБ наизусть, итд...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2012, 22:22
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семь нерешенных проблем российской экономики

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Дак тут на форуме не какие-то пророки или гении сидят. Что от них обязательно нужно что-то "брать для себя". Обычные люди с такими же вопросами, как у всех. Типа "как жить дальше"? Форум - это ведь не Академия управления. А просто обмен мнениями.
Вот именно! Для этого и открыл тему - сам не разобрался с вопросом, так может кто то поможет. Для этого и форум...

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Где авторитеты, которых стоит прислушиваться?
А зачем они нужны?
Вопрос на засыпку - какой человек живет по понятиям, а рассуждает по авторитетам?
Я, может, сам такой, но стараюсь больше думать сам, нежели обращаться к авторитетам
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot