форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2008, 21:21
Человек Разумный Человек Разумный вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Человек Разумный на пути к лучшему
По умолчанию Владимир Мегре

почитайте его книги

http://www.soznanie.info/prolog.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2008, 22:01
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Человек Разумный пиш..

Человек Разумный пишет:
Цитата:
почитайте его книги
да, как будто у каждого столько свободного времени, чтоб прочитать порядка 9 книг по 200 страниц

Ну я их давно прочитал И я хочу сказать, что ничего плохого эти книги не несут, по крайней мере я получил только пользу от этих книг! Да и на руку эти книги для КОБы, так как только читатели Анастисии слышат в лекциях Петрова о древнегипетском жречестве, то 90% это уже впринципе сторонники КОБы! И очень правильно сделал К.П. Петров, что под конец лекций сказал, что Анастасия это вымышленный персонаж(( Но что это поменяет для адекватного человека? Да, для впечатлительных особо, это будет шок или будут говорить что К.П. петров не прав. Но в любом случае книги Мегре побуждаю людей к созидательной деятельности и к лучшим переменам
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2008, 22:31
Mortifer Mortifer вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 93
Mortifer на пути к лучшему
По умолчанию Человек Разумный пиш..

Человек Разумный пишет:
Цитата:
почитайте его книги
А раздел вроде "Статьи и заметки форумчан" называется...

надо действовать пишет:
Цитата:
Да и на руку эти книги для КОБы, так как только читатели Анастисии слышат в лекциях Петрова о древнегипетском жречестве, то 90% это уже впринципе сторонники КОБы!
Лучше среди нормальных людей сторонников набирать, контакты с "кедрами" отпугивают вменяемых людей
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2008, 19:09
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Это ведь Мегре пропа..

Это ведь Мегре пропагандист того, что такое важное дело, как воспитание таёжного гения, нельзя доверять технократическому папаше, потому, как папаша-то оказался недоумком, нечего ему предложить "мудрейшему существу во Вселенной", что смешное "технократическое" (читай школьное) обучение не понадобится маленькому жителю кедрача, поскольку "он будет иметь всё изначально"...
Из этого можно сделать вывод: ура, учеба отменяется, все и так проявится!!!

ЗЫ: Ребёнок, воспитанный по кедровой технологии, якобы, легко получит все блага "технократического" мира, стоит ему только пожелать (!) их. (Ну, да, Вселенная принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой, как утверждают разномастные "мастера по управлению и преобразованию реальности".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2008, 19:17
Mortifer Mortifer вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 93
Mortifer на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Это вед..

Алис пишет:
Цитата:
Это ведь Мегре пропагандист того
Если бы только этого Правда, сужу я исключительно по опыту общения с "кедрами", книги Мегре я не читал, так что на объективность не претендую. От общения же с последователями, мои впечатления, честно говоря, близки к рвотным рефлексам

Буду приятно удивлен, если кто-нибудь переубедит меня во мнении об этом "учении" и их "идеологии"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2008, 19:21
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Тут ребята пытаются ..

Тут ребята пытаются тоже найти хорошее, да пока не получается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2008, 09:27
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Mortifer пишет: Есл..

Mortifer пишет:
Цитата:
Если бы только этого Правда, сужу я исключительно по опыту общения с "кедрами", книги Мегре я не читал, так что на объективность не претендую. От общения же с последователями, мои впечатления, честно говоря, близки к рвотным рефлексам
Алис пишет:
Цитата:
Тут ребята пытаются тоже найти хорошее, да пока не получается.
Фанатизм дискредитирует любое учение. Вообще-то Анастасия лишь рекомендовала например отказаться от химии, голова то зачем нужна человеку? А Вы судите учение по его фанатикам. Вы действительно считаете, что получите достоверное предсталение?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2008, 09:31
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Это вед..

Алис пишет:
Цитата:
Это ведь Мегре пропагандист того, что такое важное дело, как воспитание таёжного гения, нельзя доверять технократическому папаше, потому, как папаша-то оказался недоумком, нечего ему предложить "мудрейшему существу во Вселенной", что смешное "технократическое" (читай школьное) обучение не понадобится маленькому жителю кедрача, поскольку "он будет иметь всё изначально"...
Из этого можно сделать вывод: ура, учеба отменяется, все и так проявится!!!
Не отменяется а заменяется.
Цитата:
ЗЫ: Ребёнок, воспитанный по кедровой технологии, якобы, легко получит все блага "технократического" мира, стоит ему только пожелать (!) их.
Это лишь ваши домыслы, далекие от написанного.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2008, 10:48
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Вообщ..

Шайтан пишет:
Цитата:
Вообще-то Анастасия лишь рекомендовала например отказаться от химии, голова то зачем нужна человеку?
От какой химии? Химия и мы с Вами! Даже здесь манипуляции!
Какую же альтернативу предложила Анастасиюшка? Плюйте в лунки и держите семена во рту непременно 9 минут. Картошка – не исключение. Облизывайте каждый клубень! Не обращайте внимание на возможные последствия (стоматит и глисты), картоха потом всё сама вылечит. Да и Пузаков уверенно вещает – не сумлевайтеся, граждане, наука на нашей стороне. Анализы покажут – всё, что будет посажено и выращено таким способом, будет отличаться не только по вкусу, но и "по соотношению содержащихся в них веществ" (???).
Шайтан пишет:
Цитата:
Не отменяется а заменяется.
Чем именно? Вот этим: единственный способ «уберечь» «ангела и властелина» от такой тяжкой судьбины – срочно эмигрировать в тайгу и познавать мир растений, «как частичку механизма Вселенной», входить в «контакт» со своими планетами, чтобы с их помощью познать Истину и ждать, пока ребёнку в родничок натечёт вся вселенская информация. Как Вы думаете, сколько фанатов Анастасии ломанулось за вселенской мудростью для своих чад? Ловкий способ освободить территорию, да ещё и денег срубить!
Шайтан пишет:
Цитата:
Это лишь ваши домыслы, далекие от написанного.
А Вы критически перечитайте книги, без эмоций, тогда, может и до Вас дойдет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2008, 18:10
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Mortifer пишет: Есл..

Mortifer пишет:
Цитата:
Если бы только этого Правда, сужу я исключительно по опыту общения с "кедрами", книги Мегре я не читал, так что на объективность не претендую. От общения же с последователями, мои впечатления, честно говоря, близки к рвотным рефлексам
Н
Не могли бы пояснить? Спрашиваю не из праздного любопытства. В свое время мне предлагались эти книги, но мое чувство различения сказало мне. что не стоит время терять. Хочу удостовериться, насколько это соответствует?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.04.2008, 18:10
Mortifer Mortifer вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 93
Mortifer на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Вы с..

Шайтан пишет:
Цитата:
Вы судите учение по его фанатикам. Вы действительно считаете, что получите достоверное предсталение?
Mortifer пишет:
Цитата:
книги Мегре я не читал, так что на объективность не претендую


Шайтан пишет:
Цитата:
Вообще-то Анастасия лишь рекомендовала например отказаться от химии, голова то зачем нужна человеку?
Это единственный аргумент в пользу отказа от химии?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.04.2008, 22:59
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Как Вы ..

Алис пишет:
Цитата:
Как Вы думаете, сколько фанатов Анастасии ломанулось за вселенской мудростью для своих чад? Ловкий способ освободить территорию, да ещё и денег срубить!
Я думаю, если брать в общем то не так уж и много ломанулось, это процент тех людей, очень впечатлительных, которые наиболее подвеожены влиянию, для адекватных людей это не грозит А рынок недвижимости и без Анастасии спекулируется!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.04.2008, 07:28
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: От како..

Алис пишет:
Цитата:
От какой химии? Химия и мы с Вами! Даже здесь манипуляции!
Я лишь сходил по указанной Вами ссылке, неужели Вы даже свои собственные ссылки не читаете?
Цитата:
Какую же альтернативу предложила Анастасиюшка? Плюйте в лунки и держите семена во рту непременно 9 минут. Картошка – не исключение. Облизывайте каждый клубень!
1. В книгах например описывается школа Щетинина, как возможная альтернатива.
2. Рассказывается о системе образования до православия.

Какое отношение имеет клубень к образованию? Ваш ответ, говорит о том что книги Вы вдумчиво не читали. Оно вполне понятно. Да, Анастасия дает странные советы, однако это может говорить также о том, что мы очень далеко ушли от нашей же собственной природы. Вы лучше ответьте себе на такие вопросы: Счастлив ли я? Легко ли и радостно ли мне жить? Если Вы получите отрицательный ответ, то может не стоит так упрямо держаться за свои убеждения?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.04.2008, 07:33
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Не мог..

алена пишет:
Цитата:
Не могли бы пояснить? Спрашиваю не из праздного любопытства. В свое время мне предлагались эти книги, но мое чувство различения сказало мне. что не стоит время терять. Хочу удостовериться, насколько это соответствует?
Все в этом мире изменяется и чувство различения тоже. Если любопытство появилось попробуйте. Если нет, то не стоит читать, не поймете.

Я лично считаю содержание этих книг одним из самых качественных в эзотерической области.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.04.2008, 19:56
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию РАМ пишет: Для люд..

РАМ пишет:
Цитата:
Для людей понимающих, это Жреческое послание по преображению Собственного Сознания в…
Понятно, в какую сторону. Иначе зачем Жрецам мудрецы?
Шайтан пишет:
Цитата:
1. В книгах например описывается школа Щетинина, как возможная альтернатива.
2. Рассказывается о системе образования до православия.
И что? Наряду с этим пишется то, что Вы не заметили, сходив по ссылкам. Неужели Вы не задумывались над тем, что в этих книгах написано под соусом красивых душевных фраз??? Вы, наверное, запоем прочитали, как и рекомендовано. Тогда понятно...
Шайтан пишет:
Цитата:
Вы лучше ответьте себе на такие вопросы: Счастлив ли я? Легко ли и радостно ли мне жить? Если Вы получите отрицательный ответ, то может не стоит так упрямо держаться за свои убеждения?
Так я уже ответил - "положительно" и не книги Мегре мне в этом помогли. Скорее могли помешать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.04.2008, 07:09
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: 1. В ..

Шайтан пишет:
Цитата:
1. В книгах например описывается школа Щетинина, как возможная альтернатива.
Не могли бы по подробнее? Один из моих племянников учился в щетининском Центре, в Краснодарском крае. О нем идет речь?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.04.2008, 07:21
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Не мог..

алена пишет:
Цитата:
Не могли бы по подробнее? Один из моих племянников учился в щетининском Центре, в Краснодарском крае. О нем идет речь?
Вполне возможно! Очень интересно!!! Местонахождение я не запомнил, посмотрю на досуге.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.04.2008, 08:10
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Михаил Щетинин. Школ..

Михаил Щетинин. Школа тогда располагалась в ст. Азовка Краснодарского края. (Потом , кажется, они перебрались в Геленжик). Я была там кажется, в 1991-м году. Если мне не изменяет память, Андрей проучился в этой школе 4 года, закончил ее в 14 лет с отличием... Но вот в дальнейшем он не смог реализоваться. Сначала не мог определиться с профессией, потом возникли семейные проблемы, потом армия... В его семье шестеро детей. а Андрей был старшим, потом учиться было уже невозможно. Но остальных своих мальчишек сестра не захотела отдавать в эту школу. Она рассказывала, что в школе в то время царил какой-то явно нездоровый дух - там тоже шла открытая градация детей на "высокодуховных" и тех, у кого "духа" поменьше, причем все это открыто обсуждалось с участием детей.
Несколько позже мне пришлось посмотреть фильм об этой школе, вероятно, уже геленжикский период. Фильм рассказывал о том, как дети живут своей коммуной, как сами строят свой Центр, как воспитываются в старинных русских традициях... Этот фильм был совсем не похож на то, что я слышала от сестры.
Недавно я узнала, что Щетинин посетил Дальний Восток с целью открыть здесь филиал своей школы.
Все течет, все изменяется. Возможно, Школа изменила свою направленность, возможно, были какие-то накладки из-за преподавательского состава. Вообще жалко, когда экспериментируют на детях.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.04.2008, 15:04
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Вообще..

алена пишет:
Цитата:
Вообще жалко, когда экспериментируют на детях.
Причем особенно жалко, когда это делается в рамках всей страны и ничего не можешь с этим поделать. ЕГ, или учебники истории - просто вопиющие факты, не говоря уже о форме преподавания ориентированном на "зубрежку".

К сожалению школу Щетинина я не знаю совсем, даже в книгах там мало информации о ее деятельности. Вполне возможно, что против нее используеются элементы черного пиара. В любом случае современную систему образования необходимо менять, причем начиная с яслей и детских садов. В КОБ об этом говориться, хотя этот вопрос не разработан практически никак.

Считаю лучшим вариантом, когда у родителей есть разнообразный выбор в школах различной направленности, чтобы каждый мог подобрать тех специалистов, которые помогут с воспитанием детей. А какая форма обучения лучше, покажет время. Опыта нам сейчас не хватает, кроме совдеповской системы нам больше ничего не известно. Без экспериментов, к сожалению никак.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.04.2008, 01:37
технолог технолог вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 6
технолог на пути к лучшему
По умолчанию Mortifer пишет: Луч..

Mortifer пишет:
Цитата:
Лучше среди нормальных людей сторонников набирать, контакты с "кедрами" отпугивают вменяемых людей
"Контакты" с природой, мой дорогой друг, всегда полезны, а кедр - это одно из лучших проявлений Природы. Нет ничего дурного в том, что каждый посадит кедр в саду или во дворе, и взять кедр как символ единства.
Ну а для любознательных, рекомендую прочитать об анастасиевцах с древности по наши дни в книге историка А.И. Асова "Тайны русских волхов" стр. 127 М:"Вече" 2007
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.04.2008, 07:53
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию технолог пишет: А.И..

технолог пишет:
Цитата:
А.И. Асова "Тайны русских волхов" стр. 127 М:"Вече" 2007
Название очень привлекательное. Где бы еще эту книжку найти, в интернет магазинах ее нет?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.05.2008, 01:00
Ольга Ольга вне форума
участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 48
Ольга на пути к лучшему
По умолчанию Re: Владимир Мегре

Цитата:
Сообщение от Шайтан
алена пишет:
Цитата:
Вообще жалко, когда экспериментируют на детях.
Причем особенно жалко, когда это делается в рамках всей страны и ничего не можешь с этим поделать. ЕГ, или учебники истории - просто вопиющие факты, не говоря уже о форме преподавания ориентированном на "зубрежку".

К сожалению школу Щетинина я не знаю совсем, даже в книгах там мало информации о ее деятельности. Вполне возможно, что против нее используеются элементы черного пиара. В любом случае современную систему образования необходимо менять, причем начиная с яслей и детских садов. В КОБ об этом говориться, хотя этот вопрос не разработан практически никак.

Считаю лучшим вариантом, когда у родителей есть разнообразный выбор в школах различной направленности, чтобы каждый мог подобрать тех специалистов, которые помогут с воспитанием детей. А какая форма обучения лучше, покажет время. Опыта нам сейчас не хватает, кроме совдеповской системы нам больше ничего не известно. Без экспериментов, к сожалению никак.
На самом деле опыт большой, и есть много положительного, просто это не используется. Например есть педалогия, есть опыт Толстого, есть школа Монтессори, есть замечателньый педагоги, которые издали не одну книгу, где описаны самые основные, самые важные принципы работы с детьми (Амонашвилли, Толстой, Сухомлинский и др), кстати то, что сказано у Анастасии о воспитании я с этим согласна, потому что я и сама так считала еще до того как прочитала книги, на мой взгляд то что она предлагает - это один из лучших вариантов, но на такое решаться немногие, даже не все анастасиевцы. Я имею в виду то, что дети должны не только слушать, но и активно участвовать: задавать вопросы, высказывать свое мнение, не анализ предложенного им, а именно свой взгляд, потому что во-первых бывает так, что дети что-то понимают лучше взрослых, и взрослые тоже должны учиться постоянно у детей, детское восприятие часто бывает вернее, через это возприятие можно снять много шелухи и ненужного и ложного с нашей жизни, стать лучше, заново что-то осмыслить. А во-вторых дети так будут лучше усваивать материал, имея возможность свободно задавать вопросы и свободно обсуждать предлагаемый материал, в третьих это будет лучше для детской психики, и для детского развития, когда им не придется сидеть зажатыми рамками школьной дисциплины.
Кстати о посадках: Л. Толстой выращивал овощи своими руками вместе с женой, а способ посадки, который описывает Анастасия, описывается также и у других людей, не связанных с Анастасией, зато связанных с инглингами например.
Что касается Щетинина, это мой личный взгляд, но мне показалось, что он получал первоначально очень хорошие результаты, действительно потрясающие, но потом сошел на нет, то есть может быть гордыня ему помешала, но скорее всего он действительно испортил сам дело рук своих, потому что вот такие отзывы, как описывает Алёна, уже не первые.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.06.2008, 11:16
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Кое-какая правда об Анастасии
http://anastasia8book.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.06.2008, 14:37
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Кое-какая правда об Анастасии http://anastasia8book.narod.ru/
По-моему, это сарказм. Таким образом Мегре открывает глаза читателям на смысл принятого закона.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.06.2008, 14:43
Саша Саша вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 125
Саша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Просто до некоторых плохо доходит А на сайте такая каша, однако:

"Уважаемый Мегре! Так мы должны вкалывать на своих гектарах, как рабы Божии, а жиды будут заниматься ростовщичеством, перепродавая наш труд? Вы такое будущее хотите видеть? Уже один грузинский еврей Сталин устроил нам голодомор в 1933 году с помощью финансовых махинаций, Вам еще мало?"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot