форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура > Дружеское общение форумчан

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2008, 09:55
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию МОЗГ

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос на счет возможностей мозга, тема в стиле "Миф или реальность". Только не смейтесь.
Когда-то в раннем детстве, кто-то не помню кто, это и не важно, ненароком уронил то, что пожилые люди сходят с ума или вообще страдают слабоумием потому что "ну вот они за жизнь получают много информации, к старости мозг не выдерживает и у них едет крыша" (короче ПЗУ не хватает). Конечно звучит бредово, я вообще считаю если кто и страдает слабоумием, то это как раз от недостатка работы этого самого мозга, ну тобишь им не пользуются, он собственно и не нужен, а среди пожилых людей часто слышишь такое мнение "ну вот я старый (старая), мне только грядку копать, а вы молодые уже думайте" - от того и происходит. Так вот, но не зависимо от этого в подзонании это засело очень сильно (ну ребенок ведь), всегда мешало, но вспомнил только сейчас (или вышел как-то). Так вот, если человек будет получать огромные объемы информации и при этом запоминать все нужное, у него не съедет крыша? Мозг безграничный? Я имею ввиду если информацию не тупо сгружать, как попало, ну вобщем "как надо, естественно".
И второе, в разных пособиях "по запоминанию", часто практикуется запоминание предметов созданием дополнительных "путей" к участкам где расположена информация, это негативно отражается или даже думать об опасности такого способа не стоит?
И третье, чем отличается этот <раздел>, от <раздела> Флейм?
Не очень грамотно, но надеюсь понятно о чем хотел сказать, очень хотелось бы разрушить вредоносную информацию в подсознании, спасибо.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot