форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2008, 20:15
Аватар для cardy
cardy cardy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 8
cardy на пути к лучшему
Счастье Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Нужна речь Путина, где он сказал, что никакого татаро-монгольского ига не было, если таковая имела место.

Слышал, что Путин как-то ответил на вопрос о татаро-монгольском иге так: "никакого ига не было"

нужно для блога и вообще видео представляет интерес
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2008, 21:55
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Я только это слышал:
о Куликовской битве.
там есть фраза "...посмотреть без каких бы то ни было идеологических предрассудков".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2008, 23:16
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Это мнение - не Путина. Об этом много лет назад сказал достаточно известный этнограф - исследователь Л.Н. Гумилев.
Кажется, книга называется "Древняя Русь и Великая Степь".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2008, 23:47
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

А вообще, что "татаро-монгольского" ига не было - это со всей очевидностью следует из былин. Не из советских фильмов по былинам , а именно из самих былин.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2008, 13:15
Александр_Рыкалин Александр_Рыкалин вне форума
уже был
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3
Александр_Рыкалин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

А можно уточнить название былин или процитировать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2008, 14:04
Аватар для cardy
cardy cardy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 8
cardy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Я только это слышал:
о Куликовской битве.
там есть фраза "...посмотреть без каких бы то ни было идеологических предрассудков".
ролик посмотрел, выложил у себя, спасибо

интересно, Путин из какого источника инфу брал...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2008, 20:14
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Цитата:
Сообщение от cardy Посмотреть сообщение
ролик посмотрел, выложил у себя, спасибо

интересно, Путин из какого источника инфу брал...
Как считаете, кто на этом форуме может удовлетворить Ваше любопытство?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2008, 20:13
Аватар для cardy
cardy cardy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 8
cardy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

а что?

периодически и ОН использует терминологию, вдруг зайдет ))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2008, 20:38
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Как считаете, кто на этом форуме может удовлетворить Ваше любопытство?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2008, 21:12
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Цитата:
Сообщение от cardy Посмотреть сообщение
а что?

периодически и ОН использует терминологию, вдруг зайдет ))
Конечно, он зайдет, и под ником "Путин" расскажет вам о своих источниках. Я так и подумала.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.10.2008, 19:18
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Вообще история пропиарена (слова Задорнова)
Темы где была куликовская битва касается книга "Величайшие загадки истории" (Н.Н. Непомнящий)

Литературных источников повествующих о Куликовской битве, кот наплакал, а достоверных материальных подтверждений не найдено до сих пор. Приблизительное место описанное в летописях на текущий момент всё обрасло лесами и там нет мест способных разместить 2е многочисленные армии.
Ни курганов, ни оружия (только единичные экземляры) там найти не могут.

У меня есть предположение! Что это придумали Романовы что бы оправдать своё присутствие на престоле. К таким трюкам прибегают и в новой истории (см. Холокост), однако попробуйте коснитесь этой темы и вы станете вне закона (с 2005 года). Вот и Романовы приложили усилия в информационной войне против своего же народа.

По поводу Путина, думаю он просто оговорился и если у него спросят второй раз : Была ли Куликовская битва, он скажет нет, её и в правду не было, была "Битва на Куликовском поле". Ну или что нибудь другое, что смысл не меняет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.11.2008, 20:42
Старый Старый вне форума
уже был
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Рынкоград
Сообщений: 4
Старый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Я расцениваю эту речь, как оскорбление всему Русскому народу. Помню Путин, как-то сказал, что он Националист, а позже, когда отвечал на вопросы россиян ответил что Националисты это - придурки которые разрушают экономику РФ. Спустя какое то время Путин заявил, что Медведев не меньший Националист, чем он. Так же через меня проходила информация, что Путин назвал нынешнего президента чиченской республики рамзана кадырова героем России тем самым, плюнув в души Русским солдатам, которые воевали на Северном кавказе. Если кто не знает рамзан кадыров сын знаминотого боевика, который много наших убил и замучил до смерти. Разумеется, сам он в стороне от этих дел не стоял.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.11.2008, 10:54
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Я расцениваю эту речь, как оскорбление всему Русскому народу.
Версия о том, что с обоих сторон участвовала половецкая конница - это оскорбление всему русскому народу?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.11.2008, 11:32
alexblacky2008 alexblacky2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 93
alexblacky2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Я расцениваю эту речь, как оскорбление всему Русскому народу. Помню Путин, как-то сказал, что он Националист, а позже, когда отвечал на вопросы россиян ответил что Националисты это - придурки которые разрушают экономику РФ. Спустя какое то время Путин заявил, что Медведев не меньший Националист, чем он. Так же через меня проходила информация, что Путин назвал нынешнего президента чиченской республики рамзана кадырова героем России тем самым, плюнув в души Русским солдатам, которые воевали на Северном кавказе. Если кто не знает рамзан кадыров сын знаминотого боевика, который много наших убил и замучил до смерти. Разумеется, сам он в стороне от этих дел не стоял.
Поддерживаю, только спорить и доказывать что-то здесь бесполезно. Это наподобие движения "Наши" или "молодая гвардия" или еще что-то, наподобии у них мозги промыты будь здоров. Они только и могут читать кобу, доту и рассуждать о гп (внимательно почитай ветки про медведева и путина и делай выводы) У них все люди братья и сестры, и не важно, что посадили Буданова и других офицеров, неважно сколько русской крови пролито неизвестно за что.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.11.2008, 14:45
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Так я не понял: версия о том, что с обоих сторон участвовала половецкая конница - это оскорбление всему русскому народу?
Может, хоть alexblacky2008 ответит - да или нет?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.11.2008, 16:27
Старый Старый вне форума
уже был
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Рынкоград
Сообщений: 4
Старый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Оберегающий (греч. Алексей), верю тебе на слово. Если так, то я разочарован уровнем интеллекта этих людей.
Ратибор(а) (лат. Александр(а)), я отвечаю на те сообщения на которые имею желание ответить. Если мне вопрос не нравится я отвечать не буду и пусть люди думают что хотят, например что мне нечего ответить.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.11.2008, 21:28
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Хаа! Да ему просто нечего ответить!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.11.2008, 01:21
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

В общем, человек просто хочет высказать своё "фи" в адрес Путина, а Куликовская битва - всего лишь предлог. Искать логику бесполезно, её заменяют эмоции. То есть человек решил разобраться не с историей своей земли, а с... Путиным. Ну, флаг в руки...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.11.2008, 22:33
ярус ярус вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 6
ярус на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Так я не понял: версия о том, что с обоих сторон участвовала половецкая конница - это оскорбление всему русскому народу?
Может, хоть alexblacky2008 ответит - да или нет?
но там была и генуэзская пехота. Вот так-то
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.11.2008, 23:40
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
В общем, человек просто хочет высказать своё "фи" в адрес Путина, а Куликовская битва - всего лишь предлог. Искать логику бесполезно, её заменяют эмоции. То есть человек решил разобраться не с историей своей земли, а с... Путиным. Ну, флаг в руки...
А как Вы собираетесь с ней разобраться? - живые свидетели давно почили в бозе, историки все извратили кто во что горазд (и продолжают это делать !) И даже, будь Вы сам живым свидетелем, вряд ли Ваша оценка была бы объективной в силу субъективности восприятия.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.11.2008, 00:32
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Цитата:
Сообщение от ярус Посмотреть сообщение
но там была и генуэзская пехота. Вот так-то
Естественно, и не только там.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
А как Вы собираетесь с ней разобраться? - живые свидетели давно почили в бозе, историки все извратили кто во что горазд (и продолжают это делать !) И даже, будь Вы сам живым свидетелем, вряд ли Ваша оценка была бы объективной в силу субъективности восприятия.
Ничего, сдюжим. Перво-наперво будем расширять восприятие, бороться с собственной субъективностью.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.11.2008, 22:55
AlexFSi AlexFSi вне форума
новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1
AlexFSi на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Тоже слышал, что Путин бросил где-то подобную фразу, только вот где - не помню. Найду - скажу.
__________________
Хотите обрадовать любимую - подарите ей [URL="www.zakaz-buketa.ru"]свадебный букет[/URL].
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.11.2008, 01:12
alexblacky2008 alexblacky2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 93
alexblacky2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Так я не понял: версия о том, что с обоих сторон участвовала половецкая конница - это оскорбление всему русскому народу?
Может, хоть alexblacky2008 ответит - да или нет?
А я отвечу, мне глубоко наплевать, на то что чья там конница присутствовала. Видно вас совсем не задевает, когда бандитам дают ордена героев отечества и мы продолжаем платить дань (больше это никак не назовешь), тогда у вас с интеллектом, как и гордостью совсем хреново и такие как вы ничего путного сделать не сможете придя к власти. Если вы восторгаетесь по поводу каких-то слов путина о татаро-монгольском иге и не видите его реальных действий по уничтожению русского народа, то вы просто слепцы, которые только слышат, но видеть не могут, да и слышат только то, что хотят слышать. А вас не оскорбляет фраза путина «Тот, кто говорит, что Россия для русских - либо придурок, либо провокатор»?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.11.2008, 23:48
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
А я отвечу, мне глубоко наплевать, на то что чья там конница присутствовала.
А зачем тогда в эту тему влезли?

Цитата:
Видно вас совсем не задевает, когда бандитам дают ордена героев отечества
Меня это задевает в других ветках форума.
Надо же контролировать выброс эмоций. Здесь другая тема обсуждается.

Цитата:
Если вы восторгаетесь по поводу каких-то слов путина о татаро-монгольском иге
Вот видите, Вам показалось, что кто-то восторгается. Ненависть ослепляет - начинаете видето то, чего на самом деле нет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.11.2008, 01:53
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Речь Путина, где он сказал, что никакого монгольского ига небыло

All
Так реально произносил Путин такие слова, или нет?
На самом деле это важно, так как если это так, то в правительственных кругах идут движения по возрождению Русской культуры.
И еще это важно тем, что будет тогда открыта правда про кровавую христианизацию Руси. Про то, как Русские земли разбазарили Романовы (не только Аляска), ну и т.д.. Со всеми вытекающими отсюда.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot