форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2008, 08:29
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Шлангам, фановым трубам и коллекторам

Последнее время в личку льется поток сообщений подобных этому:
Цитата:
Известно от чего и от кого? От мрак-сизма и таких вот радетелей за "лопаты без мо-тооохчиков" для других, ибо себя, ЛЮБИМЫХ, вы считаете, ого-го наколько нравственными. Единственное, чего вам для полного щастья сейчас не хватает, так это "научного обоснования" снова начать "революционный классовый" террор вкупе с "экспроприацией", не так ли?

Оттого-то вы и отказываетесь от обсуждения, что шибко верите в то, что единственное, чем можно нас убедить, так это посредством запугивания грядущими "лопатами" и "пулеметами". Вот настолько глыбоко в вас засадили "единственно верное". Эх, куда ушло времечко "золотое", когда "ленин" вкупе с "троцким" выписывали очередную директиву о необходимости очередного растрела "классовых врагов"!
В связи с чем вполне официально заявляю:
1. Я не имею никакого отношения к КПЕ, администрации настоящего сайта, ВП, ГП, синагоге и РПЦ.
2. Я считаю КОБ - теорией имеющей право на дальнейшее развитие, ДОТУ - второй (первая "Кибернетика" Н.Винера), довольно удачной попыткой объединить кибернетику с философией. Но не более того.
3. Мой уровень образования, знаний и опыта достаточен для того чтобы видеть слабые и сильные места, видеть то, что нуждается в доработке и совершенствовании. Также достаточен чтобы СРАЗУ видеть в многословных выступлениях софизмы, терминологическую путанницу.
4. Я не намерен ревизовать КОБ, ДОТУ, так же не намерен вступать в КПЕ. Я являюсь сторонником Концепции, а не начетчиком. КОБ для меня основа, а не "Святая книга".
5. Я отличаю понятия "логическая стройность", "преемственность" и "дидактическая последовательность".
6. Наконец я принадлежу к поколению, которое ОБЯЗАНО было изучать общественные науки в т.ч. марксизм-ленинизм и при этом имеет математическое и техническое образование.

В связи с написанным, прошу кардиналам "его святешейства" оставить свои попытки обратить меня в свою "веру". Не нужны мне двухстраничные цитаты работ ВП. Не нужны доказательства того, что в крещении щепотью сидит бес Кика или того, что марксизм "метрологически несостоятелен".
Молитесь своим идолам в тесной компании друг друга и напложенных на форуме "псевдоличин".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2008, 05:30
Евгений Шланг Евгений Шланг вне форума
гость
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 58
Евгений Шланг на пути к лучшему
По умолчанию Безымянцев, диалог в..

Безымянцев, диалог в личке я с вами закончил, хотя мне и в самом деле было интересно, откуда берётся такая дурь:

Выкинув из теории понятия стоимости, прибыли, себестоимости и иже с ними, экономика КОБ превращается в здание стоящее на зыбкой почве....

И - это несмотря на заявленное отличие "логической стройности", "преемственности" и "дидактической последовательности", а также наличие математического и технического образования. Не желаете отвечать - не надо, только истерики в виде "официальных заявлений" тоже ни к чему, тем более, что вроде как имеется математическое образование.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2008, 13:00
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Евгений Шланг пишет:..

Евгений Шланг пишет:
Цитата:
Безымянцев, диалог в личке я с вами закончил, хотя мне и в самом деле было интересно, откуда берётся такая дурь:

Выкинув из теории понятия стоимости, прибыли, себестоимости и иже с ними, экономика КОБ превращается в здание стоящее на зыбкой почве....
Дурь берется из ваших выступлений в ветках "о марксизме".
Мне известно, что написано в КОБ. И я начитался, как трактуются эти положения вами. Это разные вещи.
И "дурь" эта - это очищенные от многословности высказывания вас и ваших коллег.
То что незамаскированная дурь бросается в глаза - это здорово.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2008, 14:16
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию :) А я думал он толь..


А я думал он только со мной в личке индивидуальную работу проводит!
Сергей Безымянцев, я с Вами полностью солидарен!
+1
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2008, 14:17
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Безымянцев пи..

Сергей Безымянцев пишет:
Цитата:
Дурь берется из ваших выступлений в ветках "о марксизме".
Согласен, причем читать её невозможно без улыбки...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2008, 21:36
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию BBA пишет: А я дума..

BBA пишет:
Цитата:
А я думал он только со мной в личке индивидуальную работу проводит!
на таких индивидуалов просто стоит забивать
хотя не всегда у самого получается, ...увы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2008, 11:01
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Шланг, имелся в виду..

Шланг, имелся в виду не ты лично , но тебе подобные...
Но сейчас, когда с ними вопросы решены, на очереди - прочистка фановых труб...и излечение от шлангита...
И запомните,Шланг, я Саша - для родных и друзей, а для Вас я - Лютый...
непонимание направленности, это Вам -первый минус, троцкиствующий Вы ненаш...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2008, 16:58
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый Шура, т..

Саша Лютый

Шура, ты просто конкретен!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2008, 17:04
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Евгений Шланг А Вы ..

Евгений Шланг
А Вы значит экономическое образование имеете? Как интересно...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2008, 17:11
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Шланг (из неизданног..

Шланг (из неизданного):
Цитата:
Причем так, чтобы было понятно, что и для чего Вам это нужно? Сроку Вам неделя.
шлангитом не страдаю, обернусь быстрее...
Таки да говорить ми будем за русский язык...(с)И. Бабель,

"но нужно мне это исключительно для того, чтоб на данном конкретном примере показать правоту основных действующих руководящих документов" (с) гв. к.1р. А.ЩербЫна

Цитата:
В толпо-“элитарных” социальных системах наиболее типичны ситуации конфликтов множества частных управлений. Поэтому одной из социально значимых способностей человека в них является способность оценивать вероятностную предопределенность выигрыша им конфликтной ситуации: “я — он”, “я — она”, “я — они”. Способность эта у большинства людей вырабатывается на основе практики жизни, и она в большей степени обусловлена прошлым опытом и памятью, а не предвидением на основе ощущения ситуации через чувство меры. И, если человек по опыту прошлого привык бездумно знать, что в одном случае из 10 он проигрывает, то он ведет себя достаточно сдержанно; если он бездумно привык знать, что он проигрывает в одном случае из 100, то он ведет себя более независимо по отношению к другим. Но если он привык знать, что проигрывает в одном случае из 1000, то толпарь оценивает вероятностную предопределенность своего выигрыша конфликта во множестве как единственную возможность и идет на конфликт смело, будучи уверен в его выигрыше на все 100 % (с вероятностью, равной точно 1.0). Происходит бездумное отождествление конкретных вожделенных обстоятельств со всем множеством возможных обстоятельств, среди которых присутствуют и неприемлемые варианты. В действительности же он имеет дело с субъективной оценкой на основе прошлой статистики вероятности будущего предопределенного проигрыша им конфликта, точное значение которой меньше чем 1.0 — 0.999, поскольку численность человечества имеет порядок не 103 , (тысячи), а уже давно миллионы (106 ), а сейчас уже и миллиарды (109 ). Кроме того в составе человечества не все толпари, подобные ему. Толпарь об этом также не задумывается и безответственно входит в конфликт или умышленно своекорыстно порождает его, когда его восприятие вероятности предопределенного проигрыша им конфликта падает до его субъективного нуля, хотя в действительности она отлична от нуля, но в наиболее благоприятном для него случае меньше (<), чем 1  10-3.. Поскольку вседозволенно конфликтующий толпарь ошибается, полагая, что вероятностная предопределенность будущего проигрыша им конфликта равна нулю, то он со временем встречается с человеком (или общностью), чьи возможности действовать в навязанном им конфликте превосходят его собственные, или с тем, кто воспринимает вероятностные предопределенности с точностью более высокой, чем 10-3, и ведет себя, строит управление исходя из своих возможностей и оценок. Зарвавшийся толпарь проигрывает конфликтную ситуацию таким людям, чем и губит себя и доверившихся ему других толпарей. Народная пословицы говорит об этом проще: на всякого мудреца довольно простоты; пошел по шерсть — вернулся стриженым; молодец на овец, а на молодца — сам овца. А гордыня — завышенные самооценки, в том числе и своих возможностей, согласно многим вероучениям — первейший из грехов, порождающий все прочие греховные притязания, т.е. опасные для самого человека, других людей и природы в случае их реализации.
меня , как и всех других это также касается...
Но ведь вас, Шланг. предупреждали...

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2008, 17:14
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Tistar :sm250: пише..

Tistar пишет:
Цитата:
Шура, ты просто конкретен!
Коллега, меня родители Сашей назвали, и я таки не Белый...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.01.2008, 17:22
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Евгений Шланг пишет:..

Евгений Шланг пишет:
Цитата:
И - это несмотря на заявленное отличие "логической стройности", "преемственности" и "дидактической последовательности", а также наличие математического и технического образования
Боже христианский! Какой слог! Женя, Вы меня опрокинули своей образованностью, поговорите со мной о стоимости. Я имею плотный интерес к этому делу. Согласен общаться исключительно через Л.С. Должен Вам сказать, мне тоже не очень нравиться вот это "взять и поделить", но Вы ведь понимаете, не будешь делиться - заберут всё. И что Вы себе придумали о директивах! Надо будет, мы и без директивы выполним свой долг, а вечером в театр сходим. Как Вы относитесь к театру? Вот это правильно, исскуство надо понимать. И что Вы так близко берёте к сердцу ошибки людей. Живые люди могут, и будут ошибаться. Главное, чтобы человек был хороший, Вы меня понимаете.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.01.2008, 17:28
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: Ш..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Шланг, имелся в виду не ты лично , но тебе подобные...
Шура, что за обороты странные? Если разговор идет о подобных Шлангу, значит и Шланга надо ставить к стенке лично! Но сначала надо иметь с него полный интерес, потому как потом, он уже ничего не расскажет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.01.2008, 17:36
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Безымянцев пи..

Сергей Безымянцев пишет:
Цитата:
В связи с написанным, прошу кардиналам "его святешейства" оставить свои попытки обратить меня в свою "веру". Не нужны мне двухстраничные цитаты работ ВП. Не нужны доказательства того, что в крещении щепотью сидит бес Кика или того, что марксизм "метрологически несостоятелен".
Молитесь своим идолам в тесной компании друг друга и напложенных на форуме "псевдоличин".
Довели человека...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.01.2008, 17:39
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: К..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Коллега, меня родители Сашей назвали
Прошу извинить, улица знаете ли...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.01.2008, 17:45
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Tistar :sm250: пише..

Tistar пишет:
Цитата:
Прошу извинить, улица знаете ли...
не страшно, коллега, сам из жиганов...
Tistar пишет:
Цитата:
Если разговор идет о подобных Шлангу, значит и Шланга надо ставить к стенке лично! Но сначала надо иметь с него полный интерес, потому как потом, он уже ничего не расскажет.
не-а, я из него концептуального бойца сделать хочу, такого чтоб, "боевая единица сама в себе", а он упирается... А ещё говорят :"Упал-отжался" - не наш метод
а струсит, тогда - да, отведу в дальний окоп и ..., чтоб из-за одного обо всех нас плохо не думали
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.01.2008, 17:48
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: не бу..

Tistar пишет:
Цитата:
не будешь делиться - заберут всё
отож золотые слова...
Учись, Шланг, ... не сказал - картину написал...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2008, 20:24
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: У..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Упал-отжался" - не наш метод
Помилуйте коллега! А как же «трицепс» качать, ежели не «отжиматься»? Я наверное что-то сильно пропустил за последние годы, может люди другими стали? Не у всех же есть совесть, которая давит и заставляет человека им быть. Возможно я что-то просмотрел. Но если человек не имеет очень сильно желания стать … , то его давление не заставит им стать, а просто разрушит. Я это видел, и не один раз. Предполагаю, что я могу ошибаться в этом вопросе, но… я так думаю. Человек ещё должен доказать, что на него можно тратить время, а не пытаться что-то насаждать против его желания (о воли там и речи не идёт). Можно конечно повозиться (вспотеть добротно), для того, чтобы стало понятным, что этого делать никогда не следует. Ну это я так знаю. Хорошо бы было, если бы я ошибался. Но себе я так и говорю : "Упал и отжался"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.01.2008, 22:17
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Tistar :sm250: пише..

Tistar пишет:
Цитата:
Но себе я так и говорю : "Упал и отжался"
это потому, что ты - мужчина, а не брюконосящий...
а это-не всем дано...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2008, 21:30
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Довел..

Tistar пишет:
Цитата:
Довели человека...
За меня не переживайте. Я слишком в практике, чтобы "доводиться" от теории. Тем более бредовой.

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot