форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2007, 16:16
Васильич Васильич вне форума
участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Васильич на пути к лучшему
По умолчанию Ну что Вы, уважаемый..

Ну что Вы, уважаемый Небесный не разобравшись в более широком, чем два сообщения, контексте дискуссии сразу "в бой". Позвольте восстановить этот самый контекст хотя бы в части моих сообщений.

Строго в соответствии с титульной темой дискуссии я написал сообщение:
Цитата:
Отправлено: 13.12.07 19:59
Вынесенный в заголовок темы вопрос закономерно вытекает из контекста КОБ. Проблема заключается в том...
Где я описал свое видение этой проблематики с достаточным для данного информационного формата количеством определений своих позиций. Это и было начальное согласование "протоколов" взаимопонимания по этой теме. Вас это почему-то не заинтересовало? Высказали бы по поводу этого сообщения свои конструктивные замечания, которые я не просто приветствую, но последовательно и даже в более жесткой форме придержуюсь и призываю к этому других. Так что здесь мы союзники, а не противники.

Но заинтересовался коллега vvm и задал конкретный уточняющий мою позицию вопрос.
На него я достаточно развернуто дал ответ, приведя в конце словарное определение термина "элита".

Уважаемый vvm согласился с заинтересовавшими его фрагментами моего сообщение
vvm пишет:
Цитата:
Согласен с тем, что понятие ЭЛИТА искажено, в намеренном и повсеместном внесении в наш язык искажений, неопределенностей как раз и состоит сущность информационной войны...
и поделился своим видением, которое, в свою очередь заинтересовало меня и, как я понимаю, уважаемого Dr. Freeman, который вступая в дискуссию в частности высказался:

Dr. Freeman пишет:
Цитата:
Получается что тот, кто принимает определение толпы Белинского, тем самым сразу же и относит себя самого к толпе, как человек, принимающий в качестве аксиомы определение, данное другим человеком, т.е. начинающий раЗсуждать по его авторитету.
Давая очередной развернутый ответ коллеге vvm я согласился с этим мнением уважаемого
Dr. Freeman в форме:Васильич пишет:
Цитата:
С определением Белинского я не согласен, как и уважаемый Dr. Freeman
и дополнил пояснением своей позиции
Может я неправильно контекстно понял коллегу, но тогда он бы в своем ответе и указал бы мне на это и мы разобрались бы. Зачем же на форуме то "адвокатствовать" за других авторов?

Небесный пишет:
Цитата:
Васильич, я не увидел в словах Dr.Freeman явно выраженного несогласия. По-моему, товарищ Dr.Freeman всего лишь поставил вопрос. Вы злонамеренно извращаете смысл сказанного или как?
Я достаточно развернуто ответил на ваш вопрос, уважаемый Небесный?
Если большие контексты не понятны, то коротко:
1. Злонамеренно не извращал.
2. Никаких других "КАК" в уме не имел.

И еще по поводу:
Цитата:
Подобные реакции, когда собеседник тычет пальцем, упрекая в чём-либо, а сам ничего не предлагает взамен, я разцениваю как признак недисциплинированного, неконструктивного мышления, либо как злонамеренную попытку превратить обсуждение в фарс.
Может начнем с дисциплины аргументации?
Когда и кто в собеседника тыкал пальцем?
Упрекал в чем, а сам ничего не предлагает взамен?

Мне кажется, что здесь кроется какое-то скрытое, ваше личное, неприятие моей позицией на этом форуме, накопившееся по другим моим сообщениям. Так задавайте конкретные вопросы по конкретным моим высказываниям. Я, при наличии возможности общаться на этом форуме, всегда рад конструктивной дискуссии и всегда стараюсь развернуто аргументировать и пояснять свои позиции. Ни одной отписки я себе не позволял.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2007, 19:18
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Васильич, Если быть..

Васильич,

Если быть точным, то в моём сообщении стояли кавычки..
Dr. Freeman пишет:
Цитата:
"В ответ на ...
. . .
Dr. Freeman пишет:
Цитата:
... по его авторитету."
и я действительно никоим образам не давал понять, что это МОЁ мнение, как и не высказал своего отношения к приведённым раЗсуждениям. Я только бозначил (приведя некое мнение "...") проблему определённого ПРОТИВОРЕЧИЯ, с вполне конструктивной целью его РАЗРЕШИТЬ.

Тов. Небесный дал ответ, который мне показался вполне точным, и который я попытался развить, дабы впреть избегать подобных противоречий и вопросов с ними связанных.

Выяснение отношений между глубокоуважаемыми Небесным и Васильичем комментировать не стану.

В злонамеренности никого не упрекаю и не подозреваю, но прошу впреть быть внимательнее в трактовках чужих сообщений.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2008, 13:06
Васильич Васильич вне форума
участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Васильич на пути к лучшему
По умолчанию Dr. Freeman пишет: ..

Dr. Freeman пишет:
Цитата:
Васильич,

Если быть точным, то в моём сообщении стояли кавычки..
Прошу прощения за невнимательность к кавычкам. Рад что Вы не посчитали мою невнимательность злонамерением. Еще раз прошу прощения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2008, 17:07
Васильич Васильич вне форума
участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Васильич на пути к лучшему
По умолчанию Небесный пишет: Нет..

Небесный пишет:
Цитата:
Нет, Васильич, "неприятие" не накопилось по другим сообщениям, а возникло конкретно по данной теме. Что, пора менять ник?
Ну что Вы, уважаемый Небесный. Под этим ником я много лет выступаю на всех форумах, в том числе и на своих собственных, мною созданных и администрируемых. Это даже не совсем ник, а вариант обращения ко мне по отчеству. Так ко мне обращаются уже несколько десятков лет мои друзья и знакомые. Я так к этому привык, что превратил его в постоянный "ник".

Подозревать во мне "врага народа" ваше, сугубо личное право. А вот приписывать "хамелионство", да еще подозревать во мне последователя прохвоста ГРОБОвого и сопоставлять с каким-то НэЛПер*ом это прямое оскорбление. Вы дискутируйте по сути, а не навязывайте форуму параноидальные подозрения в "скрытой злонамеренности". Все что я хочу сказать, говорю прямо и открыто. Хотите проверить? Выберете пункт меню форума "Участники", введите поиск профиля "Васильич" и просмотрите все мои сообщения на этом форуме. Не согласны - оппонируйте по сути, а не навешивайте ярлыки. Не нужно присваивать себе роль "полицейского" на хоккейной площадке. Мы вроде бы ведем интеллектуальные дискуссии, а не шайбу гоняем.

Я пришел сюда общаться со своими коллегами, идейными союзниками, интеллектуалами-концептуалистами, а не с инициативными "контрразведчиками", блюдущими самозванно "безопасность" "единственно верного учения", а заодно и провокаторами "бана". Именно таким и нужно каждый раз менять ники. Уж больно стиль ваш мне известен. Впрочем, он типичен...

Извините, но пока Вы мне не интересны, хотя надеюсь, что можете стать таковым, если сподобитесь на что-нибудь конструктивное. Я врагов не коллекционирую, для этой забавы я слишком стар, а интересным оппонентам всегда рад, можете даже не менять ник.

Прошу прощения у уважаемой аудитории и администрации форума за излишнюю резкость. Постараюсь больше в такие провокационные перепалки не вступать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot