форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 10.08.2008, 00:13
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Здравия Вам.

Прочитав и проанализировав Ваш закон об ответственности управленцев с удивлением обнаружил, что он не решает главную проблему: Приход во власть талантливых управленцев.
Для пояснения немного теории. Проблемы нашей цивилизации в основном из-за управленческих кадров имеющих ущербную нравственность (точнее из-за того, что не имеют нравственности). Современная система не только не стремится повысить нравственность и качество управления самих управленцев, а наоборот поощряет накопление в системе управления безнравственных (ущербных) управленцев. Отсюда двойные стандарты (по оглашению: народ превыше всего – по их нравственности: народ «быдло», по оглашению: слуги народа – по их нравственности: господа и т. д. … в общем троцкизм в разных формах и проявлениях )
Эта система основана на библейской концепции в той её части где Исайя даёт своё отношение к праведнику
"4… он взял на себя наши немощи и понёс наши болезни; … он изъязвлён был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились.
6Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца ведён был Он на заклание, и как агнец пред стригущим Его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
…за преступления народа Моего претерпел казнь.…
…Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению;…
…Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи на себе понесёт.
12…Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтён был, тогда как Он понёс на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. "

Наша задача в рамках библейского проекта сделать такой закон при котором в управлении будут участвовать и главное накапливаться в системе управления, управленцы, чья нравственность будет хотя бы не противоречить оглашаемым принципам. Такое можно осуществить только если пойти по пути оценки праведника данную Соломоном
"..... Неправо умствующие говорили сами в себе:
12Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам и противится делам нашим, укоряет нас в делах против закона и поносит нас за грехи нашего воспитания;
13объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа;
14он пред нами — обличение помыслов наших.
15…тщеславно называет отцом своим Бога.
17Увидим, истинны ли слова его, и испытаем, какой будет исход его;
18ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов.
19Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его;
20осудим его на бесчестную смерть, ибо, по словам его, о нём попечение будет».
21Так они умствовали и ошиблись; ибо злоба их ослепила их,
22 и они не познали тайн Божьих, не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных. "

Изменить ситуацию можно только изменив основу. Отношение к праведнику по Соломону не противоречит библейской концепции (существующей системе), поскольку в библии заложены оба варианта. Нам нужно только взять правильный. И его реально провести в жизнь.
И ещё, из вышесказанного следует, что упор при оценке управленца народом нужно сделать упор на вознаграждении праведности, а не на наказании неправедности. «22 и они не познали тайн Божьих, не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных.»

В скобках я писал свои мысли которые пытался заложить в закон. Если кто сформулирует лучше я всецело ЗА.

Поэтому предлагаю следующее:
Пункты где указаны последствия при вынесении оценок народом изменить следующим образом:
1. При отрицательной оценке:
• Управленец остаётся с тем имуществом которое было описано и задекларировано в избиркоме при его регистрации на выборный пост. (Заметка: при выдвижении на ответственный выборный пост декларацию должны будут подавать и близкие родственники. Такой закон уже давно пытаются протолкнуть в гос. думе правда для федеральных чиновников высшего звена. Скорее всего протолкнут в рамках борьбы с коррупцией. Кстати следствием этого пункта может быть: 1. автоматическое поручение налоговой, проверку налоговых деклараций членов семьи управленца за период его пребывания у власти, посчитать доходы и расходы. 2. Поручение счетной палате вышестоящего уровня или лучше независимому аудитору провести проверку на предмет выявления злоупотреблений в хозяйственной деятельности (тендеры, аукционы и т.д.) и проверку коммерческих фирм выигравших фиктивные тендеры. 3. Поручение прокуратуре провести проверку на предмет выявление не задекларированной (скрываемой) собственности и счетов в наших и их банках. Можно расписать все пункты по отдельности, но идея примерно такая.)
• Управленец получивший отрицательную оценку лишается пожизненно занимать руководящие должности в структуре гос. власти. Не только в системе административного устройства, но и в системе МЧС, МВД, и т.д. (Этот пункт призван навсегда исключить проштрафившихся вхождению в систему власти и систему управления. Вопрос конечно спорный и требует дальнейших обсуждений и проработок. Ведь право у человека измениться тоже есть, и право подучиться у сапера тоже есть, но оно в жизни не срабатывает. И к тому же на управление должны приходить люди ответственные знающие на что идут.)
• Как варианты: 1. вернуть разницу получаемой зарплаты минус средней по региону за всё время работы. (За плохое руководство платить повышенную зарплату не обязательно. Если нет на данный момент, выплату в рассрочку. Пример з/п10000р/мес – средняя з/п 3000р/мес = 7000р/мес * на 48 мес итого 336000р.) 2. Можно не включать время работы на посту в трудовой стаж. 3. И т.п.

Но лучше всем этим не злоупотреблять.

2. При положительной оценке:
• Поощрить управленца премией в размере удвоенной (утроенной, учетверенной или ….. тут нужны расчёты чтобы не недооценить, но нужно не бояться благодарить чтобы не уподобляться по Соломону «… не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных») зарплаты за все года службы.
• При желании баллотироваться на эту или вышестоящую выборные должности он проходит упрощенную схему регистрации. (или даже регистрируется кандидатом автоматически)
• Как варианты: 1. можно удвоить (утроить) трудовой стаж. 2. можно назначить пенсию. 3. можно по льготам приравнять к ВОВ допустим . 4. можно наградить жильём. 5. Можно …… пределов нет идеям. Предлагайте.

3. При оценке «без последствий»
• Тут и ежу понятно что. Но если есть идеи можно их обсудить.


ЗЫ При разработке (обдумывании) закона появились несколько прикладных идей по поводу работы управленца и его команды. Идеи коррупционно защищены, при том, что экономят бюджет, вовлекают аборигенов в обустройство своей жизни и стимулируют инициативу. Идеи можно применять уже сейчас на любом уровне власти в хозяйственной деятельности. Как оформлю в лексической форме попробую предложить нашему Мэру или любому из глав районов. Может сработает.

ЗЫ ЗЫ Поправки сырые выкладываю в надежде на коллективное творчество, но идея Я думаю понятна.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.08.2008, 00:34
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Ммммда похоже всем поровну. Вот и обсудили.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.08.2008, 23:35
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Ммммда похоже всем поровну. Вот и обсудили.
Не расстраивайся, дружище. Видно, в связи с этой чёртовой войной все переключились на другую тему.

Хотелось бы не смешивать в одну кучу разные процессы:
1. Выборы управленцев
2. Противодействие коррупции
3. Отслеживание качества управления в балансировочном режиме

1. Выборы.
Есть ли у нас какой-нибудь эквивалент ранга чиновника наподобие как в царской России или в армии? Если не существует, то надо утвердить такую систему с правилами повышения ранга. Главное правило: облажался (надо уточнить) один раз - не быть тебе руководителем впредь.
Если лучшего управленца могут выбрать только управленцы, то где провести границу, до какого ранга может выбирать народ?
Еще вопрос: если гениальный руководитель крупной частной фирмы решил стать гос. служащим, к какому рангу его отнести?
В любом случае должен выполняться принцип сапёра: показал себя объективно хорошо в одном месте - значит, имеешь право занимать более высокие посты, объективно облажался - значит, политический труп.

2. Противодействие коррупции.
Во-первых, полная прозрачность доходов-расходов чиновника и его родственников. Но! Чиновник может иметь и нематериальную выгоду из своего служебного положения (например, вынуждение к какому-либо действию, услуги в счёт будущего вознаграждения (места), секс и т.п.). Здесь, скорее, должен применяться УК.
Кому интересно, прочтите "О противодействии коррупции" http://www.apn.ru/publications/article17899.htm
Закон об "Ответственности..." в данном случае не при чём.

3. Отслеживание качества управления.
Чисто утилитарно это можно организовать в он-лайн режиме через Интернет в соответствии с объективными показателями (была ссылка на существующий документ).
Голосование по принципу "ДА"-"НЕТ"-"БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ" мне не нравится
- слишком грубой шкалой;
- возможностью провокаций через СМИ и др. с целью очернить деятельность управленца. Например, объективно показатели выросли, но кто-то из подчинённых сделал нехорошую вещь накануне референдума.
- тем, что возможен необъективный приговор. Что если принимается стратегическое решение, при котором в первое время идёт провал по некоторым показателям? Например, при ограниченном ресурсе одну задачу выгоднее решить за счёт финансирования другой, а не размазывать средства.
Не всё так однозначно: это чёрное, а это - белое, да?

Запуск процесса прекращения полномочий (типа импичмента) может быть начат по объективным результатам деятельности не раньше, чем через <...> месяцев после вступления в должность. В этом случае народ видит статистику на сайте , удивляется , проверяет , возбуждает общественные организации , и пошло-поехало...

Также я считаю, что чем больше руководитель думает о личной выгоде, тем меньше отдачи для управляемого коллектива (общества). Важнее народное признание. Хотя поощрять, конечно, надо.
Я против жести, расстрелов, ссылок и т.п. за плохое управление. Лучше наказать сволочь рублём и предать анафеме.
Можно создать на региональных сайтах галерею героев и антигероев.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.08.2008, 19:17
G_Aryi 7.62 G_Aryi 7.62 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 12
G_Aryi 7.62 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Прочитал "методику оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации" и возник вопрос.
В методике представлено много показателей по которым определяется качество управления, но нет критерия по которым производится оценка. Вместо критерия написано следующее:
Цитата:
В качестве исходных данных для проведения оценки эффективности деятельности используются официальные данные, представленные в докладах высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, официальные статистические данные Федеральной службы государственной статистики, данные ведомственной статистики и результаты опросов населения.
Анализ удовлетворенности населения доступностью и качеством услуг здравоохранения и образования, а также деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществляется на основании информации, представленной уполномоченным органом и (или) организацией по результатам опроса.
Не понятно, какое должно быть количество опрашиваемых для правильной оценки?
Возьмем например показатели смертности. Взял бы и рождаемости, но их в методике нет
Цитата:
Значения показателей анализируются в динамике за определенный период. Оценка показателя производится путем сравнения его значения:
Цитата:
со среднероссийским уровнем;
В одном регионе показатель обязательно будет больше среднего, в другом обязательно меньше. То есть получается, что по такому сравнению показателей смертности и показателей рождаемости в Дагестане все управленцы хорошие, а в Кемеровской области все плохие. Нет допустимых пределов отклонения.
Цитата:
с нормативным значением показателя, установленным или рекомендованным в соответствии с нормативными правовыми и иными актами;
Я не юрист и всех нормативно-правовых актов не знаю, но меня удивило что есть акты в которых прописано например: "В Санкт-Петербурге рекомендуется умирать 1 млн. человек в год"
Цитата:
со значением предыдущего периода.
То есть если в субъекте в один год умерло 500000 человек, а в следующий 490000, то управленец хороший, а если 510000 то плохой. Опять же нет пределов допустимости.
Цитата:
При этом возможно сравнение со значением соответствующего показателя, установленного экспертным путем.
"По мнению экспертов в Москве паланируют умереть 1,2 млн. человек"
Цитата:
При проведении анализа учитывается степень зависимости значения показателя от решения и действия (бездействия) органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Степень значимости вообще установить не возможно. Вот к примеру выбрали в субъекте "органа...", а параллельно в субъекте организовалась группа людей ведущих пропаганду здорового образа жизни, распространением дисков с различными лекциями. А "орган..." занимался улучшением своего благосостояния. А на выходе, при суммировании двух видов деятельности получили нулевой баланс. И что, "орган..." пойдет и скажет что он воровал, а его работу выполняли какие-то ребята? Нет.
После рассмотрения "Методики..." создалось впечатление что это просто "пыль в глаза". По ней нереально что либо оценить.
Если я не прав поправьте.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.09.2008, 21:24
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

G_Aryi 7.62

Я думаю, что данная методика только запущена в действие и ещё до конца не доведена. Может быть это сделано правильно на начальном этапе. Губернаторы не зная точных оценок будут из кожи вон лезть за "достойные показатели". Неугодных (воров и т.д.) без четких критериев оценки можно легитимно поснимать. Типа не справились. Потом я думаю, что закон допишут до того уровня который нужен.
Если сейчас привести цифры, то губернаторы их нарисуют у себя не взирая на реальное положение в регионе. Кто у нас сейчас у власти - химики и крючкотворцы.
Как второй вариант закон новый и статистика ещё на этом уровне не собиралась. Первый раз её будут сравнивать со среднероссийским уровнем. Заодно выявятся регионы лидеры и аутсайдеры. Появятся и цифры. Далее я так понимаю сравнение пойдёт по 2-м показателям среднероссийские показатели и показатели предыдущего периода.
Степень удовлетворённости властью на местах легко выявить по опросам. Методики есть их заказывать будут центральные власти. Для подстраховки сейчас повсеместно открываются приёмные Путина. В Воронеже по крайней мере об этом говорят.

Николай Леонидович
Спасибо, что откликнулись. Не я предлагал этот закон. Я предлагал примерный путь решения. Поощрение главное, наказание вторично.
Этот проект закона не применим для высшего руководства об этом я уже писал в постах выше. Для местных чиновников вполне годится.

Цитата:
1. Выборы.
Есть ли у нас какой-нибудь эквивалент ранга чиновника наподобие как в царской России или в армии? Если не существует, то надо утвердить такую систему с правилами повышения ранга. Главное правило: облажался (надо уточнить) один раз - не быть тебе руководителем впредь.
Если лучшего управленца могут выбрать только управленцы, то где провести границу, до какого ранга может выбирать народ?
Дак сейчас система оптимальная на мой взгляд. Местного самоуправления.

Цитата:
Еще вопрос: если гениальный руководитель крупной частной фирмы решил стать гос. служащим, к какому рангу его отнести?
В любом случае должен выполняться принцип сапёра: показал себя объективно хорошо в одном месте - значит, имеешь право занимать более высокие посты, объективно облажался - значит, политический труп.
Если хочет руководить, то идти придётся с низу. Если чиновником, то это на усмотрение руководителя. Руководитель отвечает и за эффективность работы своей комманды. Искусство руководителя на мой взгляд в большой мере зависит от способности подбирать команду и налаживать её нормальную работу.

Цитата:
2. Противодействие коррупции.
Во-первых, полная прозрачность доходов-расходов чиновника и его родственников. Но! Чиновник может иметь и нематериальную выгоду из своего служебного положения (например, вынуждение к какому-либо действию, услуги в счёт будущего вознаграждения (места), секс и т.п.). Здесь, скорее, должен применяться УК.
Дак я и не претендую на эту статью в законе. Я говорю, что многое из того, что можно сделать в этом законе может быть реализовано в других законах. На то оно и обсуждение. Я в законодательстве не большой специалист. Я предложил принцип и общую идею. Как её реализовать и провести анализ согласно действующим законам это нужно подключать специалистов (юристов), но я не юрист, я инженер. NikK я думаю мог бы помочь.
Насчёт не материальной выгоды, то я думаю, что это буде работать слабо (секс всётаки материальная выгода ). В силу нашего менталитета, если человек не у власти, то кинуть его можно очень легко. Поэтому все во власть лезут. Именно за материальной выгодой. Потому, что знают "Кто был ничем, тот станет всем", а стоит им только отойти от власти, проиграть и становится всё на свои места. Я бы очень удивился если бы узнал, что чиновник берет взятки будущим вознаграждением. На мой взгляд в подавляющем большинстве случаев это абсурд. Психология и нравственность наших чинуш не та, чтобы корумпировать в долг. "Из грязи в князи" или "После нас хоть потоп (трава не рости)"

Цитата:
- тем, что возможен необъективный приговор. Что если принимается стратегическое решение, при котором в первое время идёт провал по некоторым показателям? Например, при ограниченном ресурсе одну задачу выгоднее решить за счёт финансирования другой, а не размазывать средства.
Не всё так однозначно: это чёрное, а это - белое, да?
Это руководители не федерального уровня, где решаются глобальные межгосударственные задачи. Это местная власть и она довольно близка к народу. Если власть будет вести просветительскую работу, организует прозрачную финансовую деятельность (покажет, что деньги не разворовываются), покажут, что то что намечено выполняется, то народ его вполне поймёт. Люди хоть и темные, но в подавляющем большинстве не дураки. Всётаки довольно высокий уровень образования пока. К томуже экономика города очень близка к экономике домохозяйства и если народу хоть немного объяснить принцип, то будьте уверены народ поймёт. Как пример грубо.
- Есть доходы семьи, есть городской бюджет.
- Есть обязательные платежи у домохозяйства типа коммунальных, в городе это на милицию, администрацию и т.д.
- Есть первоочередные задачи У домохозяйства это ремонт и благоустройство, в городе всё также ремонт дорог, инфраструктуру газ, вода, электричество.
- Есть в семье расходы на машину, в городе на общественный транспорт.
и т.д.
Тогда каждая семья, любой человек сможет понять насколько разумно действует управленец. Насколько хорош он как хозяин.....

Цитата:
Также я считаю, что чем больше руководитель думает о личной выгоде, тем меньше отдачи для управляемого коллектива (общества). Важнее народное признание. Хотя поощрять, конечно, надо.
Именно так. Если хороший руководитель, то не нужно бояться поощрять. Щедро поощрять. Тогда толк будет.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 18.09.2008, 07:58
AvxMx AvxMx вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 20
AvxMx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Закон об ответственности управленцев не может быть принять при толпо-элитарной структуре общества. Даже если его примут, он не будет работать так, как это предполагается. "Элита" не захочет сесть в тюрьму или быть превлеченной к административной ответственности голосованием толпы, поэтому как и сейчас, исход голосования будет всегда предопределен как надо им, используя извесные методы "обалванивания". Пока нет понимания процессов управления в обществе, а управление не будут построено на нравственных принципах, говорить о принятии и исполнении этого закона рано.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.09.2008, 23:38
Аватар для _Бронислав
_Бронислав _Бронислав вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 32
_Бронислав на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Закон что дышло, куда его концептуальная власть повернёт, туда и вышло!
http://www.kpe.ru/img/?kob-19
Остальные ветви так же обслуживают концептуальную власть.
Итак:
При полном господстве библейской концептуальной власти закон об ответственности управленцев не будет принят, так как главенствует козлиная иудейка отпущения грехов.
При переходе к Богодержавной концепции управления такой закон не будет принят,так как будет работать на библецов, ибо двухходовые не могут составлять планы, рассчитанные на 10-15 ходов, а право третьеразрядникам судить об игре гроссмейстеров им никто не предоставит. Гроссмейстер не может поставить задачу о прохождении каждой пешки в ферзи. Его задача - составить такой план, который был бы объемлющим по отношению к любым планам соперника. Мнение пешек и фигур его должны мало интересовать и их пожелания должны выполняться только в том случае, если они находятся в русле плана выигрыша партии. Как известно, главное владение инициативой! В этом случае пожертвованный материал с лихвой отыгрывается. Упустил инициативу (концептуальную власть) и партия входит в русло планов противника!
__________________
http://bpforum.ru/
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.09.2008, 22:03
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

AvxMx и _Бронислав Впринципе с Вами согласен. Но! Нужно с чего-то начинать. Если не начать, то ничего и не будет сделано. В принципе взятые за базу законы проанализированы, выявлены косяки (или точнее полная концептуальная несостоятельность этих вариантов закона). И теперь есть поле деятельности для обсуждения того, каким всётаки должен быть такого рода закон. Если принять принцип КОБ, об объективности информации, то (близко к тексту) "Мысленный образ выраженный в лексической форме (и записанный на носитель?) становится объективным элементом управляющей матрицы и начинает влиять на происходящие события даже в не зависимости сколько человек прочитало эту информацию" (по смыслу примерно так). Как пример пророчество исторических пикников, которые в ссвоё время прочло очень немного народу, а поняло вообще мизерная часть. Короче, чтобы будущее настало его нужно сначала представить и описать. И чем подробнее представить, тем более концептуально властным будет эта матрица. Пример сама КОБ .

Так что предлагаю выразить и описать, как можно более образно и детально, закон в том виде каким мы его хотели-бы видеть. С Вашими доводами на перспективу принятия данного закона в нынешних условиях согласен, да моя позиция (если см. посты выше) аналогична Вашей. Но давайте пофантазируем, глядишь чтонить и получится.

ЗЫ Спасибо AvxMx и _Бронислав Спасибо что откликнулись. Предложите свои варианты. Вашего видения такого закона.
Основная трудность в написани закона состоит в том, что нужно самому представлять то (не толпо-элитарное) общество в котором и должен действовать этот закон. САМОЕ ТРУДНОЕ СМОДЕЛИРОВАТЬ ЭТО ОБЩЕСТВО.

ЗЫ ЗЫ Заметьте , что господа Ведисты Славер и иже с ними так в этой теме и не отметились, а кому как не им претендующим на концептуальную власть высказать своё мнение и отношение к этому закону. Очень интересно узнать их видение устройства будущего общества и их видение закона. Или как описано у ВП в работе: "Откорпоративности под покровом идей к соборности в богодержавии" веды это типичный реликт толпо-элитаризма не имеющий четко выраженной социальной доктрины (Если нужно приведу цитату дословно.)

АаУ-у-у-у-у ведисты откликнитесь. Вносите ваши предложения если Вам вообще есть что сказать.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 12.11.2008, 07:43
hnorgist hnorgist вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 15
hnorgist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Да тут нужен не 1 закон, а проект, сравнимый с трудами К. Маркса, пересматривающий все с нуля, тем более капитализм Маркса терпит крах, и основываться на критерии капитализма (средний доход и т.п.) - недальновидно.

Свои 5 копеек недовольства законом внес в комментарии к ролику http://rutube.ru/tracks/1188288.html...8b1a6dc87ef818 .

Но повторюсь, что нужна четкая математическая модель, рассматривающая понятия 'устойчивости' и 'сходимости' управления.. уж не знаю на сколько это идеализм, но закон с критериями - и есть попытка это сделать, но уж больно примитивно все пока.

И вообще мое скромное мнение, что людей без примитивных знаний высшей математики за километр нельзя подпускать к политике.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.11.2008, 11:18
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
"Но повторюсь, что нужна четкая математическая модель, рассматривающая понятия 'устойчивости' и 'сходимости' управления.. уж не знаю на сколько это идеализм, но закон с критериями - и есть попытка это сделать, но уж больно примитивно все пока."
Как вы сами сказали, нужно с чего-то начинать. Дайте своё видение закона и мы его обсудим.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.11.2008, 10:27
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из армии воли народа..

Цитата:
А большенство может быть не право. Так запугаем всех управленцев, при руководстве страной иногда прийдётся применять непопулярные меры, которые могут окупиться сторицей через десятилетия, весь ли народ мыслит категориями десятилетий? Думаю, эти статьи неправильны и опасны.
очень точно подмечено... полностью согласен
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.11.2008, 15:58
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Вот нашел АВН (Армия Воли Народа?) ролик:
http://rutube.ru/tracks/467690.html?...31bdcf9112e94b

про ответственность президента за свой труд.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.11.2008, 08:36
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Размышляя над данной проблемой (методики оценки) пришёл к промежуточному выводу, что прежде чем определять критерии и выделять методы оценки нужно "отделить мух от котлет".

В обыденном сознании есть два понятия, которые по историческим причинам оказались почти синонимами. Или, по крайней мере, трудно дать чёткую грань, где кончается одно и начинается другое. Эти понятия "руководитель" и "управленец". Соответственно, есть деятельность по руководству и деятельность по управлению. Поэтому должна быть ответственность за руководство и ответственность за управление. Это разные деятельности и разные ответственности.

Предлагаю следующий критерий различения: руководитель - личность, управленец - технолог. Если источником деятельности человека являются личные качества, то он действует как руководитель. Наоборот, если источником является технология, то он действует как управленец.

Пока скажу о руководстве. Человек своими личными качествами определяет в обществе свое положение как авторитет и пример. В счастливом случае авторитет рождается положительным примером, и потом пример продвигается в общество силой авторитета. В этом случае источником управления является авторитетный личный пример ("делай как я", "поступай как я"), который перенимается подчинёнными.

В несчастном случае, что уже ясно, авторитет насаждается путём различного рода насилия над физиологией (например, плохое питание), над психикой (например, запугивание) и над душой (например, религия, прививаемая с младенчества). В этом случае формируется структура господства-подчинения с признаками секты. СЕКТЕ от «СЕКТЫ». Ответственность за сектантство - уголовная. Для краткости буду называть второй тип руководства "руководство-с".

1. В руководстве-с всегда есть правила по-оглашению (для толпы) и правила не оглашаемые(для посвященных). Например, для оглашения - запрещено брать взятки, для посвященных - это передавать часть взятки вышестоящему начальнику.
2. Руководство-с оперирует догматами, обеспечивающими управляемость подчинёнными. Например, почитай начальника своего, станешь начальником -тебя почитать будут. Или: сначала выполняй - потом жалуйся. Или: слово президента - закон.
3. При руководстве-с ритуальность обязательно присутствует в той или иной форме. Например, абсолютно ритуальным является поведение изображать "бурную" деятельность в присутствии начальника. Может показаться, что такой ритуал возникает сам собой по психологическим причинам, но это не так. Он целенаправленно создается руководителями-с знаками поощрения рьяности и порицания нерадивости.
4. "существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор, с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено". Не требует какого-либо специального пояснения в связи с очевидностью.
5. При руководстве-с очевидно "не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания ". "Дело прежде всего!".

Итак, предлагаю отделять в управлении личный момент, который нужно оценить в причастности к сектантству. Если сектантство отсутствует, то руководитель должен поощряться, в противном случае под суд.

Последний раз редактировалось SergeyDe; 18.11.2008 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.11.2008, 18:08
Никия Никия вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 5
Никия на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от hnorgist Посмотреть сообщение
Да тут нужен не 1 закон, а проект, сравнимый с трудами К. Маркса, пересматривающий все с нуля, тем более капитализм Маркса терпит крах, и основываться на критерии капитализма (средний доход и т.п.) - недальновидно.

Свои 5 копеек недовольства законом внес в комментарии к ролику http://rutube.ru/tracks/1188288.html...8b1a6dc87ef818 .

Но повторюсь, что нужна четкая математическая модель, рассматривающая понятия 'устойчивости' и 'сходимости' управления.. уж не знаю на сколько это идеализм, но закон с критериями - и есть попытка это сделать, но уж больно примитивно все пока.

И вообще мое скромное мнение, что людей без примитивных знаний высшей математики за километр нельзя подпускать к политике.
Осмелюсь заметить что нужная Вам математическая модель находится в разделе теория НЕЧЁТКИХ МНОЖЕСТВ
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.12.2008, 01:37
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы не должны быт..

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Юрий Б. пишет:
Щас есть тюрьмы - но, что воров стало меньше?
Хреновый план или не хреновый - это решать народу, главное что человек не балабол - говорит будем делать то то - устраивает это то то народ - пущай голосует, не устраивает не голосуй. Вы чё-то думаете, что если мы будем сажать президентов - так станем жить лучше? да хоть разстреливайте их - толку не будет... А вот честных людей такие меры могут отпугнуть - ну чё мне горбатиться - когда в конце могут разстрелять? Хотя може и неправ...
Что это за "хороший человек", который побоится за Родину пострадать?
Вообще-то подобная мера, как оценка и наказание, нужно только для одного - что б "не патриоты", даже не совались в управление. Патриот для страны и при невиновности пострадать может. (я бы на это пошел, если б знал, что я плох, но остальные - еще хуже)
Даже если я плохо понимаю руководство - ничто не мешает мне взять профессионального помощника, который все будет разъяснять. А уж принятие решений все равно за мной останется, так? Но и отвечать должны оба - один, за то, как насоветовал, второй, за решения.
Делать выборы не тайными - глупость. Вспомните, зачем их тайными сделали! Нам замполит перед голосованием такую тему прогнал: "Будут приезжать спонсоры как в прошлом году, говорить: голосуйте за тех-то и тех-то, соглашайтесь!! В кабинке вы все равно сами по себе, что хотите, то и поставите!)))" А ведь не глупо? Это к слову о подкупе. Деньги подлец потратил, вот только мимо кассы. А если ты голосуешь в открытую - на тебя можно и надавить, а патриотов и людей, готовых ради какого-то голоса отдать жизнь, имущество или жизнь семьи - не много.
Ответственность должен нести только выбранный. У него вся полнота. Кроме того, не забывайте о давлении, ведь сложится ситуация, когда идти во власть дороже, чем надавить на выбранного. Выбираемый должен быть довольно стоек к шантажу, я не сомневаюсь, что угроза истребления его семьи не будет использована и выполнена.
К вопросу о последующей оценке - оценивать надо не на выборах, а года через 2-3, когда результаты станут видны. Я вот при Ельцине не понимал, что он делает, а понял, только позже. А до этого времени обязательно отслеживать его, запретить выезд из области\страны.
перед оценкой, предоставить ему время на телевидении, что б мог сказать, что он сделал. И различным партиям, которые могут опровергнуть те или иные его слова документально.
Следующее: почему не рассматривается варианты при физическом устранении выбранного президента\губернатора? При давлении такое очень даже возможно. А периода безвластия быть не должно.
Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Гойденко К.С. пишет:

Имею горький опыт такого выбора. Нормальный был человек, но стоило его "выбрать", как его будто подменили, куда только все делось! В коллективе воцарилась напряженная атмосфера, не способствующая ни творчеству, ни производительности, Если о качестве руководителя судить по результатам труда коллектива, то они не улучшились. а вот многие ушли, не выдержав. И что самое интересное - выбрать-то выбрали, но оказалось, что нет механизма, что этого выбранного товарища назад задвинуть. В законе процедура досрочного сложения полномочий должна быть четко прописанной - иногда это бывает необходимо.
однако знакомо..
Почему бы не прописать возможность замены с помощью механизмов партии, к которой принадлежит? Судить потом обоих можно.

Цитата:
Сообщение от Данька Посмотреть сообщение
[size=150] Депутутам и госслужащим давать ПРИСЯГУ [size]
что такое присяга для бессовестного человека?
Цитата:
- Вопрос вам. Сколько на ваш взгляд должно загнуться управленцев чтобы народ научился и понял? Имейте ввиду пока народ это ТОЛПА.
боюсь, что как в войну - пока каждый не "потеряет" хорошего знакомого - не поймет. но думаю, это будут оправданные потери, если результат выгорит! А вообще, как правильно заметил один товарищ - постоянная работа с населением сильно увеличивает шансы на положительную оценку.
Цитата:
Сразу хотел бы попросить вас, чтобы вы не забывали, что самое строгое наказание - это тюрьма, на срок пребывания у власти, не нужно передергивать.
не согласен. Надо судить и вынести соответственную меру наказания. Что такое 4 года в тюрьме, если взято много взяток, налажены связи и все схвачено? Санаторий!
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 22.12.2008, 12:47
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
"Вообще-то подобная мера, как оценка и наказание, нужно только для одного - что б "не патриоты", даже не совались в управление. Патриот для страны и при невиновности пострадать может. (я бы на это пошел, если б знал, что я плох, но остальные - еще хуже)
Даже если я плохо понимаю руководство - ничто не мешает мне взять профессионального помощника, который все будет разъяснять. А уж принятие решений все равно за мной останется, так? Но и отвечать должны оба - один, за то, как насоветовал, второй, за решения."
Я читал а плакаль ....
После таких постов ясно понимаешь, что ТАКИХ патриотов к власти допускать ни в коем случае нельзя. На этот пост тов. Сталин задал бы только один свой коронный вопрос "Ви товарищь дурак или враг народа?". Удивляет одно. Человек ничего не понимая в управлении лезет решать проблемы и ни куда нибудь а в президенты не более и не менее. Убивает категоричность заявлений таких людей.
"Даже если я плохо понимаю руководство - ничто не мешает мне взять профессионального помощника, который все будет разъяснять." А эта фраза как шедевр, после которой вообще говорить с такими людьми на серьёзные темы как то не хочется. Они маргинальны и горды этим.
А что в таком случае вас не устраивает сейчас. Вы в своей схеме забыли указать. Помошника по финансам, по обороне, по юстиции, по .... и всё. Вы описали сегодняшнюю мафиозно-клановую структуру власти. Тогда по окончании срока полномочий вас (и себя конечно) будет судить ваш помошник от фемиды . Даже можно заранее предположить, что он вам и себе присудит.

А если серьёзно, то все эти вопросы рассматривались в постах ранее. Если Вам влом было их хотя бы прочесть, и хоть немного разобраться и вникнуть в суть обсуждения ...... то .... просто нет слов. О чем вообще можно говорить с такими "Ура патриотами". Они по своему скудоумию или недомыслию всегда являлись эффективным инструментом ГП. Вот вам и образ для главного постулата КОБ "Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру не понимания на того, кто понимает больше."

ЗЫ И ещё вопрос как вы будете судить своих советников раз. "принятие решений все равно за мной останется". Т.е. вы их собираетесь судить за свои промахи? Очень патриотично, право слов нет.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.12.2008, 14:18
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

to Eujine1975
Вообще то ветку я прочитал. Хотите сказать, мой пост полностью повторил сказанные выше мысли? Чушь. Там, где я повторился, это выражение моего мнения в поддержку тех людей, что высказались так же. И только!
Да, конечно, мой пост не поддержал вашу идею о "награде" за хорошую службу вместо суда за плохую. Это потому, что я считаю, что чиновники и так сильно вознаграждены.А о хорошем чиновнике в деревне, знает весь округ (факт), что автоматически делает его реальным кандидатом на подъем.
Сталин задал бы только один свой коронный вопрос "Вы товарищь дурак или враг народа?"
Насколько я понимаю, вы предпочтете врага народа??????? Лишь бы не оказаться крайним. (то есть на месте дурака\врага, к которому обратился Сталин) Так? Понятно. А ведь это называется "ответственность".
Цитата:
Удивляет одно. Человек ничего не понимая в управлении лезет решать проблемы и ни куда нибудь а в президенты не более и не менее.
Не про президентство я упоминал, а про управленцев, перечитайте пост (можете еще поплакать, мне от этого ни тепло ни холодно ), что конечно не исключает президенство, но и не подразумевалось, пока я писал пост. Однако на основе этого вы сразу попытались заклеймить весь пост.
Цитата:
О чем вообще можно говорить с такими "Ура патриотами". Они по своему скудоумию или недомыслию всегда являлись эффективным инструментом ГП.
Э-э-э, вы считаете, что идея КОБ и ГП, это истина в последней инстанции и все происходит именно так?
Конечно, я увидел и услышал в этой концепции много такого, о чем долго-долго доходил сам, но не слышал подобных идей в поп-культуре, сми или от друзей, но я всегда оставляю вариант, что меня водят за нос немного иначе)) К чему я это? А к тому, что вы прочитали и поняли мой пост по-своему, на основе своего жизненного опыта.
вот еще пример:
Цитата:
Тогда по окончании срока полномочий вас (и себя конечно) будет судить ваш помошник от фемиды . Даже можно заранее предположить, что он вам и себе присудит.
по-моему глупость данной цитаты даже пояснять не надо - помощник по фемиде, который сам себя (и меня) будет судить. И половина поста на вот таких "толкованиях" моего поста. А по-моему в прошлом посте я ясно сказал:
Цитата:
помощника, который все будет разъяснять. А уж принятие решений все равно за мной останется
надеюсь понятно из цитаты, что власти у помощника не будет вообще ни какой, или это тоже надо было пояснить? И половина поста на вот таких "толкованиях" моего поста.
По поводу "судить советника": думаю правильно будет судить его, если меня признают виновным. Но судить его на основе моего заявления. Я должен сделать анализ собственных решений (на основе чего я принимал не верное решение и не было ли это следствие совета советника). И подавать на него в Суд. Основание для защиты - советы по тому или иному вопросу должны даваться советником в письменном виде с подписью и сведением, на основе чего такой совет (это в будущем может помочь ему оправдаться, если он оказался просто не компетентен в данном вопросе)
p.s. может кроме чтения постов, еще и думалку включите?
p.p.s. Извините за скудоумие. Не принимайте близко к сердцу. Я ведь младше вас лет на 5, насколько я понимаю..Тупой совсем, жизнь не била еще.

Последний раз редактировалось Anarh; 23.12.2008 в 15:01.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.01.2009, 22:52
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Anarh
Прошу прощения если обидел, но в тот момент был не сдержан (такой был эмоциональный настрой).
Вы привели товарища Сталина с его цитатой. Полностью с нею согласен. Однако он ещё одну цитату использовал "Мы посовещались и Я решил." Сталин не боялся брать ответственность на себя и потому он в конце жизни изрёк "После моей смерти на мою могилу насыпят гору мусора, но ветер истории развеет его."

Все эти советники прихлебатели и насыпают на его могилу дерьмецо.

Предлагая линчевать своих советников ВЫ не берете на себя ответственности (фактически делите её), или перекладываете её на плечи других. Человеку голова нужна не только для того, чтобы шапку носить.
В итоге получается интересная картина. Все удачи ВЫ автоматически присваиваете себе, а за не удачи пытаетесь переложить ответственность на советника.
Прирвведу образный пример.
Вы президент. Планируете маленькую, победоносную войну.
1. Далее её начинаете и проигрываете. Народ начинает Вас судить, Вы начинаете оправдываться, мол меня обманул советник по безопасности. Типа как в фильме "Не виноватая Я. Он сам пришел...." (Я белый и пушистый поддался на обман исчадья ада в лице моего советника)
2. Далее начинаете её и выигрываете. Народ начинает Вас чествовать и превозносить ваши заслуги. Заметьте ВАШИ заслуги, а не советника. Если быть до конца честным, то нужно наравне с вами и советника чествовать. Однако тогда встаёт закономерный вопрос. Зачем нужны Вы в качестве управленца, если и наказание и почёт полюбому получит ваш советник. Тогда получается, что именно он и есть управленец, а Вы только ретранслятор его мнения. И по сути лишний человек в системе.

Такая схема как выбрана вами не нова и тов. Сталин пострадал именно из-за неё. Все прихлебатели Хрущев и Ко, сняли с себя вину и переложили её на Сталина. Сказав типа мы были белые и пушистые, а он исчадье ада. Мы типа не сами расстреливали и брали соревновательные расстрельные планы, а это всё ОН великий могучий и ужасный, нам приказывал. Культ личности не мы ему создавали, а это он сам его накачивал. Потом они под этот культ личности и скинули грешки свои.

Так что предложенная Вами схема работает и сейчас. Когда никто не виноват именно по той пречине, что никто не берет на себя ответственность. И ещё судить человека (советника) за то, что он не решал (у него не было такого права решать, по определению) это крайне безнравственно. Это по библейски сын за отца в ответе. Если сын стал серийным убийцей, то по вашей логике нужно судить и отца и мать и всех знакомых которые повлияли в той или иной степени на принятие решения убивать людей. Только они не убивали. Это только сам убийца своей собственной волей принимает то или иное решение. И несет за него ответственность, в частности наказание.

ЗЫ Без обид. Ничего личного. Просто пытался рассуждать логично. И пожалуйста повышайте свою мhру понимания. Потенциал у вас есть. Желаю Удачи.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.01.2009, 01:39
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Как мне думается, закон об ответственности управленцев выносить на референдум рано.

Прежде всего нужно обучить народ ДОТУ, со школьной скамьи, вузов, курсов переквалификации где будет дана ДОТУ.

Без грамотного народа любой закон может быть использован по усмотрению управленца. Можно подвести любую псевдонаучную теорию, представить кризис как "стихийное бедствие" и народ, не знающий теории, не сможет разобраться где правда а где ему "лапшу на уши вешают".

Поэтому, первым должен быть закон об образовании, где желательно в добровольно-принудительном порядке будет указано о обязательном включении ДОТУ в программу образования на всех уровнях. Для этого самыми быстрыми темпами необходимо подготовить преподавателей ДОТУ.

По моему этот закон необходимо подготовить и выносить на референдум.

Вдумайтесь, кто из обычных людей, не знакомых с КОБ, может сказать - Что такое безструктурное управоление? Не говоря уже о том - как оно осуществляется. И т.д.
Так как они смогут судить о качестве управления? Как они смогут понять, действительно ли произошли изменения к лучшему со сменой курса и управленцы достоины быть героями, или это очередной переход из одного балансировочного состояния в другое, но с одним и тем же вектором целей?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.01.2009, 12:57
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Здравия Всем!
Нужен ли закон об ответственности управленцев? - Да.
Для начала можно расширить пределы применимости законов об ответственности инженеров за ошибки и накачанных наркотой водителей. Ну, если президент бухает, как Ельцин например, чё ждать то? - снимать его. Что было б если б алкаш на тачке ездил безнаказанно? - во, во погубил бы кучу народу. Инженер за свои ошибки отвечает своей задницей, учитывая изврещенскую обстановку в тюрьмах, то в прямом смысле. И инженер бывает и ночью просыпается пересчитывает прочность конструкций, ну волнуется. Поэтому если управленец реально не то делает, ну дурак настырный, то снимать его, чё ждать пока дров наломает? Тут критерий может быть таким, если закрываются производства делающие полезные продукты для общества и т.д., то реально чел не соображает чё делает, - снимать его.
А судьи кто? ведь народ может сидеть на диване пивко попивать и кричать - во плохой президент, не хочет сделать мне счастье? ну, этот представитель народа - дурак - чё его слушать? а как определить кто дурак? что поставим над всеми надзерателей? или народ может забить на работу, как было в 80-е, бегали вылавливали тунеядцев. Ну неужели надо за народом бегать и заставлять его жить хорошо?
Пускай судьёй будет - прогамма кандидатов в управленцы, т.е. план их действий. Ну мы прийдём к власти и зделаем то то и то то, при условии народной поддержки. И мы отчитываемся каждый месяц допустим и говорим - мы идём с опережением плана, или по плану, всё нормально. Или мы не можем выполнить план по причине нашего профессионального несоответсвия (ну пекарь пошёл делать операции и наделал много беды) - всё мы виновны - можете разстрелять или мы не можем выполнить план по причине того что народ не хотит, бухает в одноклассниках сидит. Поэтому тут надо объяснить - мы создаём все условия - чтоб у народа всё было хорошо, а вы не хотите, поэтому живите - как хотите, може образуметесь. ну, а что делать? - заганять плетями народ в благих целях? нет, т.к. цель оправдываЮт средства.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.01.2009, 13:11
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Ответственность управленцев.Управленцев выдвигают партии.Если партия будет вносить залог за своего кандидата,а проворовался терять залог,будут сами присматривать за своими однопартийцами.Залог должен быть соразмерен рангу управленца.Законодательная,исполнительная и судебная власть не могут быть избраны из одной партии в одном регионе.Вот пусть и ищут компромат один на другого.Хотел бы я посмотреть ,на такой форум в 1937 году ,осваивали бы сейчас Колыму ,и сторонники сталина в том числе,за левый уклонизм.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 16.01.2009, 17:47
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
Ответственность управленцев.Управленцев выдвигают партии.
Если партия будет вносить залог за своего кандидата,а проворовался терять залог,будут сами присматривать за своими однопартийцами.
Залог должен быть соразмерен рангу управленца.
Иными словами - вся власть олигархам?
Ведь по возможностям вносить залог - с ними никто соревноваться не сможет...

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
Ответственность управленцев.Управленцев выдвигают партии.
<...>
Законодательная,исполнительная и судебная власть не могут быть избраны из одной партии в одном регионе.
Вот пусть и ищут компромат один на другого.
Разделяй и стравливай?
Законодательная власть (из одной партии) строит капитализм;
А исполнительная власть (из другой партии) строит капитализм.
При этом они, по Вашей рекомендации, ищут компромат друг на друга.
И какой будет результат?

Не лучше ли работать в одной упряжке?

Ну и про концептуальную власть Вы забыли

Если Вы ориентируетесь на "цивилизованный запад" - напрасно.
Там все "ветви власти" - это не более, чем декорации, призванные скрыть от обывателя реальных управленцев - "финансовый интернационал" владельцев транс-национальных корпораций (ТНК)

Мы же в этой ветке ведем речь о реальных управленцах, а не о декорациях
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.01.2009, 18:15
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Залог должна вносить партия,собранные взносы.И терять их должны простые партийцы,будут выбирать правильные партии.То есть происхождение денег должно быть легальным.
Если не создать борьбу во власти,а во власть идут борцы,то власть будет бороться с народом.Проверенно историей.
Сейчас почти все партии под колпаком ГП.Вот взорвать этот колпак,перессорить этот осиный рой можно только так.Если врага силой не одолеть надо заставить его бороться с самим собой.
А КОБ может участвовать в выборах,на общих основаниях,готов платить партийные взносы.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.01.2009, 18:32
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
Залог должна вносить партия,собранные взносы.И терять их должны простые партийцы,будут выбирать правильные партии.То есть происхождение денег должно быть легальным.

Если не создать борьбу во власти,а во власть идут борцы,то власть будет бороться с народом.Проверенно историей.

Сейчас почти все партии под колпаком ГП.Вот взорвать этот колпак,перессорить этот осиный рой можно только так.

Если врага силой не одолеть надо заставить его бороться с самим собой.
А КОБ может участвовать в выборах,на общих основаниях,готов платить партийные взносы.
Продолжим "разбор полетов".

Разве сейчас простые люди мало теряют в результате выбора не тех управленцев?
Нет, теряют они много.
Так в чем же дело?
Почему много теряющие простые люди не выбирают "правильные партии" ?

Мы отвечаем:
люди должны знать азбуку управления (знать теорию, и иметь хотя бы минимальные управленческие навыки), - тогда они смогут и оценить управленца, и помогать в решении общих задач, а при при необходимости - и сменить управленца.

Вы же предлагаете схемы, как окончательно разрушить страну, организовав "корриду в коридорах власти".
На кого работаете?
я не сомневаюсь, что хотите Вы как лучше - но на кого Вы при этом реально работаете?

Цитата:
Если не создать борьбу во власти,а во власть идут борцы,то власть будет бороться с народом.Проверенно историей
Точнее, такое мнение внушается современными историческими мифами.
Кто и зачем фабрикует такие мифы?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 16.01.2009, 18:48
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Продолжим.
Пусть теряют,пусть учатся правильно выбирать,может начнут думать за кого голосуют.Начнут интересоваться управлением,выйдут на КОБ.Иначе инертную массу не расшевелить.
Очень прошу не применять формулировки,,на кого работаешь,, ,гулагом отдает.
Вы думаете завтра КОБ войдет во власть и все изменится?Вы были там?
Знаете,что это?Надо разбить на этапы вхождение КОБ во власть .И это дело не одного года.Сперва ПОЛНОСТЬЮ дискредитировать противника его же алчностью,потом народ потянется к знаниям,и дать их,потом путем выборов прийти к власти хотя бы в одном регионе и там показать себя.Вот тогда можно говорить о перехвате власти.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot