форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.10.2007, 07:04
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Re:

".............Стоит просто посмотреть на людей, которые присутствуют на РОК концертах..........."
И чем плохи эти ЛЮДИ? В большинстве своём их нравственность даже лучше, чем у спортивных болельщиков и посетителей ПОП - концертов.
Вообще я считаю, что бороться необходимо не столько с "роком", сколько с "попсой".
Классика - продукт сугубо для элиты. Конечно есть произведения, которые писались без оглядки на статус потенциальных слушателей, но их мало...
По-настоящему честная и позитивная музыка на сегодня это аутентичный фолк (национальность - не важна) и часть рок-музыки (есть, правда, некоторые проблемы с позитивностью). Ну а значительная часть классики и ПОП-музыки - сплошное лицемерие.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.10.2007, 15:51
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Kitovras пишет:
Цитата:
И чем плохи эти ЛЮДИ? В большинстве своём их нравственность даже лучше, чем у спортивных болельщиков и посетителей ПОП - концертов.
ну давай посмотрим вместе покажи мне на фото хоть одно адекватное выражение лица - http://www.rockphoto.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,2/func,viewcategory/catid,1/ - ОДНИ ДЕБИЛЫ (простите, что так скромно сказал).
Конечно, допускаю, что есть процент нормального люда там... но он будет равен 0,0001%

Если предлашаешь бороться, то назови мне хоть один МЕТОД, а то бороться, бороться... и все что ли?? Предлагай реальные пути чтобы сдвинуть их ненормальную психику в русло здравомышления!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.10.2007, 22:34
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию Re:

есть такое мнение..(это к вопросу об агрегорах)

Здесь уместно уточнить, настоящий смысл слова «демонстрация».
ДЕМОН – «демон» и есть, а
СТРАЦИЯ – означает «единение».
Естественно, что без психиатризации сознаний людей все эти мероприятия никак не обходится. Но ещё хуже обстоят дела в каком-либо первобытном племени, когда демонический дух - “хозяин” шамана или колдуна (а, значит, и племени) принимается вампирить на “энергетике времени” этих людей, превращая 30-ти летних аборигенов в сморщенных стариков и старух. Самое интересное, что подобное ненормальное старение зачастую происходит в идеальных природно-экологических условиях и при вполне здоровом, во всём остальном, образе жизни.
На близких к этому всему принципах построены и большинство методик “Спиритизма”, который, пережив период забвения, вновь становится популярен как на Западе, так и у нас. Ещё БОЛЕЕ МОЩНЫМ проявлением духовного демонизма и откровенного САТАНИЗМА стала, так называемая, “поп-культура” Запада. В её музыкальных ритмах скрыты вибрационно-резонансные коды соответствующих энерго-пространственных трансформаций. А в текстах “песен”, особенно, когда эти песни кажутся бессмысленным набором слов, а то и просто звуков, “шифруются” обратным чтением демонические заклинания. А иногда и просто клятвы Сатане. Последние, в частности, активно практиковал «рыцарь Британской Империи» Джон Ленон. Откачка жизненных энергий у толпы зрителей на таких концертах осуществляется по полной программе. Практически, каждый зритель, а он же и слушатель, выходит с такого концерта энергетически “обглоданный” как муха, попавшая к голодному студенту в суп.
Практика “ретранслируемых” через “Вишудху” “заклинаний демонических духов” образует важную, неотъемлемую часть зловещего феномена “Чёрной Магии”. Очень близко к такой практике “стоят” различные методики словесно-акустические взаимодействия человека с Агрегорами. В том числе, - с Агрегорами религий.


у меня другой вопрос, безусловно есть музыка оказывающая отрицательное воздействие и положительное, есть менее вредная есть более. Есть ли хотя бы какие нибудь наработки. грубые в этом плане. или например по инструментам и тональности их. Органная музыка, флейта, клавесин. направление полька, реквием, хоть что то. Например некоторые фуги баха меня наводят на очень мрачные мысли с другой стороны танцульки типа польки вообще плодят бездумье в моей голове. Это личные ощущения от классической музыки. Но в целом эффект успокаювающий и миротворящий. Это как минимум.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.10.2007, 07:42
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Re:

"Дебилы"....Хмм....Оценивать уровень развития интеллекта следует не на основании фотографий... Таким образом можно синдром Дауна определить (гипертелоризм и прочие стигмы видно) - а никак не умственную полноценность.
И подобные заявления разве не являются разновидностью борьбы? Не с тем боретесь.
Психику слушателей рока в правильном направлении сдвинуть гораздо проще, чем слушателей какого-нибудь "ар-эн-би" - они менее подвержены влиянию мощных эгрегоров.
Ранее я уже говорил про то, что в небольших дозах в условиях засилия попсы такая форма музыки как рок -полезна. Та же "Мёртвая Вода" - по сути своей рок-музыка.

И вообще - нехорошо это - делить музыкальные жанры на плохие и хорошие. Музыка это своего рода "транспортное средство". Первичен ведь вопрос "куда" ехать, а не "как"....

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.10.2007, 08:46
Alexprav Alexprav вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 58
Alexprav на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Все в мире распределено на спектральные составляющие. Музыка по сути это совокупность спектров звуков от грубых вибраций до высоких. То же можно сказать о природе эмоций и чувств, они также имеют свой спектр от грубых до высоких. Таким образом музыка при звучании в диапазоне нижних или верхних вибраций, в данном случае мы рассматриваем рок музыку как источник грубых вибраций, создает резонанс с соответствующими энергетическими спектрами в чувствах человека, это в свою очередь не только энергозаполняет и развивает человека в нижнем энергетическом плане при продолжительном прослушивании, но и по закону резонанса находит отклик и в мыслительной деятельности, мыслетворчестве тех же вибраций на ментальном плане соответствующего энергетического спектра, т.е. музыка воздействует на энергетический план, который в свою очеред воздействует на ментальный план, а именно проявляет в сознании негативные мысли и ассоциации.

Последсвия воздействия такой музыки на сознание очевидны и не требуют комментариев.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.10.2007, 02:49
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Я всё же прокомментирую.

Эмоциональное и ментальное воздействие музыки определяется в первую очередь ИНТОНАЦИЕЙ. А тембром ( " ....диапазоны нижних или верхних вибраций...") определяется в основном комфортность прослушивания. Все общепринятые классификации мазыкальных направлений основаны в первую очередь на тембральных характеристиках звука. Следовательно все попытки делить музыку на плохо и хорошо влияющую на ментальнном плане исходя из принадлежности определённому жанру методологически несостоятельны.

Нет плохих и хороших музыкальных направлений. По этому признаку они все равны друг другу, когда уже все это поймут, интересно?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.10.2007, 08:51
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Kitovras пишет:
Цитата:
Я всё же прокомментирую.
Я все же думаю, что ты видел мало примеров, чтобы убедить себя в обратном, или являешься фанатом рок музыки, поэтому защищаешь уже проигранную позицию выставляя себя знатоком: Всех общепринятых классификаций музыкальных направлений основанных в первую очередь на тембральных характеристиках звука...
И уже ничего не интересно по этой теме, все понятно для тех, кто видит, а для тех кто не хочет видеть, тот ищет причину оправдать то, чего нет на самом деле.

Я так понимаю, ты не смотрел фильм про «Великую тайну воды» там как раз эта тема хорошо прослежена, как посмотришь, тогда отпишешься здесь. Хотя можешь дать досрочный ответ, что просто не веришь в это.

p.s. я про рок музыку, и я лично знаю кучу примеров людей моих знакомых, которые увлекались роком в молодости, и теперь они мало похожи на людей с нормальным строем психики и адекватном восприятии окружающей действительности. Так что бросай это дело, пока не поздно.
Еще факты. То, что происходит в душе в нутрии человека, непременно выходит наружу, глядя на фотографии этих людей, невольно задумываешься, а не идиоты ли они?
http://www.rockphoto.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,2/func,viewcategory/catid,1/
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.10.2007, 09:35
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Фильм этот я смотрел. И не один раз. И вполне представляю себе то "исследование" влияния музыки на структуру кристаллов воды, которое приводилось в пример авторами фильма. Это "исследование" методологически несостоятельно - ответов никаких не даёт. Ну увидели, что нарушается формирование кристаллов - и что? Ответа на вопрос, что именно вызывает это нарушение и как оно влияет на психику - не последовало (его и не могло быть в той методике)... Так что не надо навешивать ярлыки, не разобравшись в вопросе.

Я не защищаю таких представителей рок-музыки как всякие там Sex Pistols и прочая "Коррозия Металла" (полный список смысла приводить сейчас нет). Да, среди их поклонников довольно много людей с дефективной психикой. Ведь есть же в рок-музыке такие группы/исполнители которые играют честную, позитивную музыку. Почемы бы не провести иследование с этими произведениями? И сравнить результаты. Также попробовать выяснить влияние тембров, интонаций и мелодий. Методику эксперимента могу изложить подробно, если будет интересно.

У меня тоже достаточно много знакомых, которые увлекались рок-музыкой. Почему-то среди них гораздо больше адекватных людей, чем среди тех знакомых, которые увлекаются попсой, всяким эрэнби и блатной музыкой...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.10.2007, 15:00
redex redex вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 79
redex на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Я тоже, как человек, имеющий отношение к музыке, и к рок-музыке в частности, интересуюсь, помимо всего прочего, этим вопросом. Я слышал от одного знакомого, что причиной, по которой он перестал играть hard-rock стало то, что такая музыка "разрушает его печень". Он занимается различными практиками, направленными на выстраивание тела и упорядочивание сознания, и это заявление вполне может быть выражением его ощущений, а не бездумным цитированием.
Про себя я не могу сказать, что подобная музыка на уровне колебаний негативно на меня влияет. Я ещё не дошёл до такого уровня восприятия.
Kitovras пишет:
Цитата:
Методику эксперимента могу изложить подробно, если будет интересно.
Интересно. И интересно было бы это предварить в жизнь.

Бесспорным является то, что:
1.Прослушивание достаточно примитивной музыки (далеко не весь рок такой, чаще поп и прочий эмо-панк), с примитивной композицией и текстами, засоряет моё сознание: часто, при попытке рассредоточиться в голове всплывают прослушанные недавно мелодии.
2.Рок-музыка в своих лучших проявлениях формирует нестандартность мышления, часто заставляя читать и осмысливать тексты, подбирать песни, катализируя таким образом творчество, а не бездумное потребление.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.10.2007, 08:26
Dob3rman Dob3rman вне форума
участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 105
Dob3rman на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Те кто не умеет фильтровать то что приходит в мх мозг - имеют проблему. Но не у всех такая проблема есть. Так что всех под одну гребенку гнать не стоит. Есть те кто фильтрует информацию а есть кто нет. И проблема только у тех кто не умеет это делать.
Вот тем людям надо помочь. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО РОК ВЕСЬ ПЛОХОЙ И ОН ДЛЯ ПРОТИВОПОКАЗАН ВСЕМ. ЭТО СТЕРЕОТИП!

В Рок-мухыке и хорошее и плохое, да. И вообще... Почему о попсе вы так не говорите? В Роке разнообразная музыка и тексты в отличии от поп. Слушая попсу - деградируешь.
Вы спросите а что кроме попсы ничего больше нет?
Есть. Но сначала о роке. Рок-культура отражает реальность больше всего. ДДТ поют о жизни, о вещах о которыз стоит задуматься... Кино - концептуально во все времена... Цой учил людей быть сильными и смелыми.
Я не говорю об экстремальном роке а вернее таком как альтернатива, метал, треш... Там конечно не очень нормальные тексты и музыка но есть хорошие группы. Их мало - но они есть и тексты у них хорошие и музыка. Но их мало.
Есть в роке плохая вещь такая как наркотики... Поют о них много... Но это излишки производства есть хотите. Если у человека голова на плечах есть - он понимает что хорошо и что плохо. Согласны?

1 . Джаз. Его никто не слушает ибо не понимает. Слушают его только музыканты. А все остальные кто слушает - только делают вид понимают его для престижа.
2. Классика. Неакруально. Мир другой сейчас. Классическая музыка не отражает реальность и неактуальна больше...
3. Патриотические песни. Это хорошо. Но на них далего не уедешь ибо там слишком узкая тематика.
4. Барды. Природа, леса, моря... Хорошо. Есть что познать в этой музыке но музыка это интелектуальная и врядли ее слешают многие.
И так далее...

По техническим проблемам... Рок - громкая музыка. И что вы предлогаете? Если у человека потребность в громкой музыке зачем ему давать тихую которая ему не будет нравится? Рок - это нормально. Я сам слушаю тяжелую музыку и не считаю что это плохо. Только еще раз повторю. РОК БЫВАЕТ - РАЗНЫЙ. Это важно.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 16.10.2007, 19:34
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Из всего прочитанного так и не понял принципа различения дурно влияющей музыки и благотворно вляющей. Согласен с одним под одну гребенку всех наверно нельзя. По поводу классики то она актуальна во все времена потому и занесена в разряд классики.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.10.2007, 03:59
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Re:

С классикой нужно быть очень аккуратным. В основной массе - это произведения, написанные для "элиты", за некоторыми исключениями, вроде итальянской оперы (музыка для мелких предпринимателей тогдашней Италии). И проблемы с подходами к их решению, поднимаемые классикой (более уместен вообще-то термин "Академическая" музыка) , достаточно специфичны, что ли... Очень большое влияние оказывает и личность дирижёра, который играет (термин "играет" в данном случае уместен) то или иное произведение. Бывает, что смысл произведения меняется чуть ли не на противоположный у разных интерпретаторов. В этом плане рок-музыка более предсказуема и понятна - как правило, произведение играет сам автор...

2 Redex - методику эксперимента изложу немного позже - сейчас времени нет, но в течение недели постараюсь подготовить. Встречный вопрос - есть ли доступ к энцефалографу с функцией исследования вызванных потенциалов (типа "Нейро-ВП") и аппаратуре для исследования функций вегетативной нервной системы и т.п.? У меня, к сожалению, сейчас пока нет такой возможности (может быть, в следующем году такая возможность и появится - но пока её нет...).
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.10.2007, 10:05
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

BibiGon пишет:
Цитата:
Из всего прочитанного так и не понял принципа различения дурно влияющей музыки и благотворно вляющей. Согласен с одним под одну гребенку всех наверно нельзя. По поводу классики то она актуальна во все времена потому и занесена в разряд классики.
Kitovras

Dob3rman

и всем всем всем..

Почитав мои сообщения вы поймете, меня и автора главного топа, просто сначала надо обозначит границы.
Обозначу границы, что есть ОЧЕНЬ ВАЖНО.. и скажу еще за автора главного топа.
Что я и он (скорей всего) имеем ввиду ВСЮ ТУ музыку, которую ГОНЯТ нам ВСЕМ без разбора по Ящику (телефизору) который нас и загоняет в ящик (который к слову я уже не смотрю 4 месяца). Поясняю, хотя я думаю, что ВСЕ согласятся со мной.. что последнее десятилетие нам по телеку ничего умного не показывали, опять же за исключением 0,001% информации.
А теперь думаю, что стоит подредактировать наши сообщения.

Дополню... на счет музыки и её фильтрации к допуску в сознание:
Только сам человек-уникальный и мобильный независимый и развитый духовно, может различить и отфильтровать идущие к нему колебания и волновые импульсы. Будь то попка, рок, классика. Мне, например не приятна слуху многие классики, пойду шире.. и дальше… я думаю, что музыка это хранитель эмоционального настроя человека в его максимальный ЭИП, дальше, так что песня одного исполнителя, рознь его же другой песне, и это чувствует человек имеющий метод на вооружении для фильтрации позитивных звуковых колебаний от вредоносных.
Дальше поясню… это как слово: «УМРИ!!!» - ты чувствуешь зло, колебания разрушения.
Или: «умирай….» Та же песня только несколько мягче форма восприятия.
Итог: если человек в плохом эмоциональном состоянии, т.е. его ЭИП находится в упадке, он ЧТОБЫ ОН НЕ ТВОРИЛ, энергетика его творения будет ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ, на окружающих и для него самого в дальнейшем, по закону энергообмена, взаимообусловленности и взаимосвязанности.
Дальше о том же. Когда человек больной духовно, он не созидатель, он разрушитель. А Теперь, что же разрушает дух человека?? Но это уже другая история …
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.10.2007, 02:44
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Собственно говоря я практически о том же самом говорил.
И ещё вопрос ко всем - кто-нибудь читал "Мистицизм звука" Инайята Хана?

http://www.lib.ru/FILOSOF/SUFI/HIDAYAT/hazrat.txt

Рекомендую - лучшего по этой тематике мне ничего ещё не попадалось.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.10.2007, 07:28
redex redex вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 79
redex на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Kitovras пишет:
Цитата:
есть ли доступ к энцефалографу с функцией исследования вызванных потенциалов (типа "Нейро-ВП") и аппаратуре для исследования функций вегетативной нервной системы и т.п.?
Хм, загрузили Нет, сходу доступа у меня к ним нет, я же не медик. Но у кого-нибудь из знакомых наверняка есть. В общем, была бы методика, можно к ним и обратиться, как время появится.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.10.2007, 10:44
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Re:

У нас в городе вроде несколько подобных аппаратов есть (две штуки - точно). Попытаюсь через знакомого психиатра осуществить задуманное исследование - надеюсь проблема его заинтересует. В качестве подопытных можно будет использовать студентов. Методика будет чуть позже. В общих очертаниях - в течение недели постараюсь подготовить и обязательно выложу здесь.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.10.2007, 11:25
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Ссылка на обсуждение этой темы (вместе с влиянием ТВ) на другом форуме
http://mkv2030.ru/index.php?option=c...d=21&Itemid=53
Из обсуждения (цитата):
"...ежедневно дома, в автобусах, на улицах и даже на официальных мероприятиях, устраиваемых на площади нашего г.Владивостока приходится слышать эти навязчивые ритмы племени «Тумба-юмба». Кто же придумывает такую музыку, которая активизирует работу мозжечка, отвечающего за двигательную активность человека, но блокирует работу обоих полушарий головного мозга, отвечающих за логическое и процессно-образное мышление? – отучает думать И главное, зачем?
Ответы на эти вопросы безполезно искать у различных ди-джеев, композиторов и прочих деятелей «искусства», потому что они сами себе даже не ответят, какие такие грезы навевают им эти мотивы «тумба-юмба», простые «как огурец». "
Далее:
"А «пипл» очень охотно слушает песни в ритме 140 ударов в минуту. Во-первых, такая музыка напрочь вышибает все мысли из головы и позволяет субъекту настроить параметры своего торсионного поля на выборку различной информации и алгоритмики из эгрегоров, при участии которых была написана данная музыка. Такие музыкальные направления, как рэйв, хаус и прочая клубная «мозгодробиловка» не имеют лексического содержания, но негативный эффект такой музыки в другом – частотность ее сильно отличается от частотности процесса мышления и поэтому она разрушает в психике человека настрой, при котором произходит наиболее эффективное и адекватное реальности мышление. На восстановление стабильности психики может потребоваться не один день. Таким образом, человек, регулярно слушающий высокочастотную музыку, начинает мыслить короткими «файлами» и речь его начинает напоминать газетные заголовки, разбавленные междометиями и словами-паразитами: «Вот», «Как бы», «Короче», «В смысле», «Типа», «Блин», - не говоря уже о матах. Сложносочиненные и сложноподчиненные предложения такой человек способен возпроизвести, если только старательно их заучил, например, перед экзаменом, выступлением."

Конечно, это только выхваченные из целого части и для полноты правильнее бы было просмотреть весь текст.

С автором процитированных выдержек я согласна в той части, что на человека оказывает влияние в первую очередь музыкальный ЧАСТОТНЫЙ диапазон.
Например, один мой знакомый (учёный, исследователь) проверял на себе утверждение, что частота 2,3 Гц (это сколько ударов в минуту?) воздействует на всю гладкую мускулатуру человека. Проверил. Воздействует.

А вообще, подобное влияние на живое много исследовал П.П. Гаряев. Есть его замечательные
работы "Волновой геном" и "Волновой генетический код". Вот там как раз исследуются МЕХАНИЗМЫ воздействий. (Э-эх, когда же я до них доберусь...)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.10.2007, 11:06
maler maler вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 31
maler на пути к лучшему
По умолчанию Re:

все понятно ,НО почему на рок концертах, собирающих тысячи людей все охотно вслушиваются в тексты песен рок ЗВЕЗД при этом потягивая пивко в немеренных количествах, одно без другого никак уже не представляется.????????
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.10.2007, 16:28
redex redex вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 79
redex на пути к лучшему
По умолчанию maler пишет: НО поч..

maler пишет:
Цитата:
НО почему на рок концертах, собирающих тысячи людей все охотно вслушиваются в тексты песен рок ЗВЕЗД при этом потягивая пивко в немеренных количествах, одно без другого никак уже не представляется.?
Думаю, следует разделять идею и реализацию. Так же сейчас спорт (более всего футбол) стараются ассоциировать (разного рода рекламными компаниями) с отравой в виде пива и прочих пепси. Значит ли это, что футбол (как и спорт вообще) - это плохо?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.11.2007, 05:37
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Вот методика экспери..

Вот методика эксперимента: Берём комплекс аппаратуры для регистрации ЭЭГ, ЭКГ и прочих функциональныхх параметров организма (чем больше параметров можно будет регистрировать одновременно - тем лучше). Составляем сборник из музыки разных направлений (самый ответственный этап эксперимента - подготовка этого сборника). Надеваем на испытуемого наушники, в которых играет подготовленный сборник, и регистрируем реакцию организма. По мере накопления материала - анализируем и делаем выводы....

Времени на это всё правда придётся потратить очень много...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.11.2007, 05:51
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию Автору советую почит..

Автору советую почитать книгу Джон Колеман- Комитет 300. Там подробно написано, как и для чего создавалась рок-"музыка".

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.11.2007, 08:03
redex redex вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 79
redex на пути к лучшему
По умолчанию КМАщ пишет: Автору ..

КМАщ пишет:
Цитата:
Автору советую почитать книгу Джон Колеман- Комитет 300. Там подробно написано, как и для чего создавалась рок-"музыка".
В книгах Ван Хельсинга и Николая Боголюбова (Тайные общества 20 века) также написано, что рок музыка была создана как элемент управления, в лучших шаманских традициях введения в транс (возможно, информация частично почерпнута из Колемана, не знаю); об этом же упоминается в работах Внутреннего Предиктора.

Например, у Ван Хельсинга описано, что все пластинки, выпускаемые в США, заговаривались некой группой лиц, чтобы любой, кто их послушает, попадал в зависимость от этих людей, подсаживался на эгрегор исполнителя. Так это или нет, непонятно, но в любом случае сейчас диски выпускаются и тиражируются разными людьми по всему миру, и подобный заговор в условиях децентрализации невозможен.
КМАщ
У вас есть эта книга (Комитет 300)?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.11.2007, 08:06
redex redex вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 79
redex на пути к лучшему
По умолчанию Цитата из Боголюбова..

Цитата из Боголюбова:
Цитата:
Рок музыка оказывает сильное воздействие как на психическое, так и на физическое состояние человека. Как указывает известный исследователь рок-н-ролла Жан-Поль Режембаль: “Сила рока заключена в прерывистых пульсациях, ритмах, вызывающих биопсихическую реакцию организма, способную повлиять на функционирование различных органов тела (в частности, бит может вызвать ускорение сердечного пульса и увеличение содержания адреналина, а также возбуждение в половой сфере) (52)”. Если, например, ритм “кратен полутора ударам в секунду и сопровождается мощным давлением сверхнизких частот (15-30) герц, то способен вызвать у человека экстаз. При ритме же, равном двум ударам в секунду, и на тех же частотах, слушающий впадает в танцевальный транс, который сродни наркотическому (53).
Но, прошу заметить, это свойственно любой современной музыке, тогда как в роке далеко не всегда используются низкие частоты и быстрый ритм (например в балладах).
Kitovras
Спасибо за методику, выберу время, попробую предварить в жизнь, либо кого-то попрошу. Тема интересная и достаточно важная.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.11.2007, 08:36
redex redex вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 79
redex на пути к лучшему
По умолчанию Цитата из ВанХельсин..

Цитата из ВанХельсинга:
Цитата:
Во время записи выступлений рок групп вместе с музыкой, предназначенной для слушателя, записываются и специальные сообщения, но на высоте столь высокой (ультразвук – аналогично немому свистку для собаки), что они не могут осознанно восприниматься ухом, хотя оказывают активное воздействие на подсознание человека (сублимальное сообщение). В том случае, когда мозг в течении продолжительного времени подвергается воздействию подобного звукового сигнала, в нем происходит биохимическая реакция, аналогичная той, которую вызывает укол морфия, на что указывает само название этого сигнала “эндорфин” (естественный морфий). Эта реакция производит двойной эффект: необычное ощущение чего-то приятного и активизацию мозговых процессов. Подобная гиперактивность мозга позволяет более ясно воспринять подсознательные сообщения, тем более, если они еще прошли черномагические ритуалы. Здесь они превращаются в программы обязательные для исполнения. При «маскировке обратного звучания» сообщения записываются в обратной последовательности и таким же точно образом внедряются в подсознание. Они становятся слышимыми, когда музыкальная запись проигрывается в обратную сторону, также, как слова записанные наоборот, могут быть прочитаны в зеркале. Исследования, проведенные в этом направлении, показали, что, подсознание может уловить фразу наоборот, а затем расшифровать само сообщение, даже если оно выражено на неизвестном аудитории языке» (52).
Вот только несколько характерных примеров:
Группа «KISS» (название которой расшифровывается как «Короли на службе сатаны»). Песня: Бог грома. Сообщение: «Дьявол сам – „бог“.
Мадонна. Песня: Наподобие девы. Сообщение: Я трансформируюсь в грехе.
Квин. Песня: Небольшое сумасшествие, называемое «любовь». Сообщение: К черту Библию! Все, что я хочу, магия!
Полис. Песня: Все, что она делает, волшебство. Сообщение: Сила у злых.
Роллинг Стоунз. Песня: Вершина. Сообщение: Я тебя люблю, так говорит диавол.
Принс. Песня: Пурпурный дождь. Сообщение: Небеса нужно было взорвать уже раньше.
Битлз. Песня: Революция № 9. Сообщение: Начинай курить марихуану и обрати меня против покойника (сатанисты, страшась имени Иисуса Христа, всегда называют Его покойником). В записи на пластинке между 7 и 13-м оборотом слышна фраза “Number 9” (номер девять), повторяемая 12 раз. Прослушивание в обратном направлении дает – “turn me on, dead men” (доставь мне сексуальное наслаждение мертвый человек).
В песне “Когда в Арканзас пришло электричество” группы “Блек Оук Арканзас”, записанной со сцены, одна из частей представляет собой набор бессмысленных слов и завываний всех членов группы. При проигрывании записи в обратном направлении раскрывается содержащееся в этой части сообщение: “ сатана… сатана… сатана – он бог, он – бог, он – бог”, которое заканчивается сатанинским смехом
Пробовал выявить обратное звучание на этих и некоторых других композициях (инвертировал направление проигрывания с помощью программы Sound Forge), но ничего не услышал (за исключением песни Revolution 9). Поэтому непонятно, имеет ли это место в действительности либо обратное звучание - не более чем досужие домыслы.
Revolution 9 - это, безусловно, отдельная тема, как и феномен популярности Битлз; такая сильная зомбо-композиция, что её прослушивание легко может заставить треснуть карту реальности и перемещать вектор целей; COIL с Genesis P-Orrige и Merzbow отдыхают

В любом случае, стоит различать идею и конкретную реализацию. Для чего запускалась машина рок-музыки (и современных направлений вообще) -- это одно, а что сейчас представляет из себя современная музыка, каким целям служит, как влияет на умы и сердца людей - другое.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.11.2007, 14:09
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Kitovras пишет: Вот..

Kitovras пишет:
Цитата:
Вот методика эксперимента: Берём комплекс аппаратуры для регистрации ЭЭГ, ЭКГ и прочих функциональныхх параметров организма (чем больше параметров можно будет регистрировать одновременно - тем лучше). Составляем сборник из музыки разных направлений (самый ответственный этап эксперимента - подготовка этого сборника). Надеваем на испытуемого наушники, в которых играет подготовленный сборник, и регистрируем реакцию организма. По мере накопления материала - анализируем и делаем выводы....

Времени на это всё правда придётся потратить очень много...
Ну, вы молодцы!
А изменения в ДНК как регистрировать будете? И в течение какого времени?
По-моему, такие вещи очень тщательно нужно готовить, с предварительной проработкой уже имеющегося теоретического и практического материала. Инет на что?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot