форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 05.03.2015, 11:06
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Старение, это программа, сформировавшаяся за многие поколения глубоко в мозгу. Старение связано с рождением. Те народы, которые прекратили безудержное размножение, сразу увеличивают продолжительность жизни. Отрегулировать прирост, и сразу станем жить дольше. Но как это сделать, когда человек постоянно хочет секса. Безудержно. Как это сделать, не переходя на оральный секс, не травмируя организм. В Голландии почти нет рождаемости. Там масса гомиков, а молодёжь перешла на оральный секс. Это не выход, а дегенерация. Холеру лечат с помощью чумы. Религия тоже не помогла, только накопила агрессию . Что делать? Кроме нас никто и не додумается. Или постоянный секс, или накапливается агрессия и потом войны. Что такое агрессия, это накопленный тестостерон. А накапливается он именно для размножения. Как война, так начинают насиловать женщин.Китайцы у себя не имеют права размножаться, сейчас у нас заплодят всю Сибирь. Скорее, всю Россию, потому что в Сибири женщин мало. Всё равно, от потребности именно плодиться не спасает и гомосексуализм. Их тестостерон не имеет выхода.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 05.03.2015, 14:44
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Со старением вообще все очень интересно.
Существует множество зацепок.

Например. Оказывается зубы обновляются. В раннем возрасте часто, потом реже. К пенсии они выпадают и в виду здоровья не вырастают, хотя к этому есть предпосылки. У некоторых пенсионеров вырастают.

Зачем организму обновлять зубы, когда он уже умирает?

Ответ очевиден, нам созданы такие условия в которых мы умираем раньше срока.


И еще. Я уже сказал это в другой ветке, повторю.
Давно не смотрю зомбоящик, у меня его просто нет в доме! Недавно заметил, что мне не снится всякая ересь! Если раньше она снилась и я ее побеждал силой воли, то теперь и это не требуется! Так как теперь ее просто нет!
Отмечу статистику.
На один сон "общения с богом" в котором мне высшие системы управления давали жизненные подсказки, приходилось несколько снов не несущих смысла со всяким шлаком, не поддающимся расшифровке.
Теперь шлака нет, есть только подсказки! Красота!

Люди выбрасывайте зомбоящики! Проверено! Работает! А еще лучше сдавайте их радиолюбителям на детали!

Можно и понять как работает Павел Глоба! Статистические проявления шлака известны, вот он и вещает свои "типа прогнозы", управляя стадом, в угоду тем, кто и держит нас под наркозом этого шлака!
На фоне этого шквала, люди просто не слышат высшие системы управления. Они им что то шепчут, а на фоне орания наших поработитетей их просто не слышно.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 05.03.2015, 15:49
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ночью мозг разряжается в электрическом смысле. Разрядка идёт по тем же дорожкам, что и зарядка, только в обратном направлении. Если весь день человек думает кошмарно, то и ночью кошмары, хотя это и спасение для мозга. А если днём светлые, творческие мысли, то и ночью такие же сны. Творческие. Без наркотиков разного плана, они перевозбуждают
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 05.03.2015, 17:24
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Старение, это программа, сформировавшаяся за многие поколения глубоко в мозгу. Старение связано с рождением. Те народы, которые прекратили безудержное размножение, сразу увеличивают продолжительность жизни. ...
Про какие народы говорите? На ум приходят только японцы.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 05.03.2015, 19:08
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Тихонова, вы как-то писали, что мы воспринимает не столько само произведение, сколько его биополе (про картину). Согласна. Меня около 3-4 лет посещают мысли, что поэты должны быть работающими людьми, что бы в их произведениях была тяга к созиданию, а не к праздной жизни. Особенно это почувствовала, когда послушала/услышала В.Высоцкого "К вершине" (Ты идешь по кромке ледника, взгляд не отрывая от вершины. Горы спят, вдыхая облака,Выдыхая снежные лавины...), "Я не люблю", "Он не вернулся из боя" ... , а большинство чуждо.
Каких творцов, Вы считаете надо слушать, смотреть, что бы получать положительные заряды?
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 05.03.2015, 19:11
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ковбоец, фильм "Прекрасная Зеленая" еще не смотрели?
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 20.03.2015, 12:05
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна, японцы, китайцы, вся Европа. Там же пенсионный возраст повысили до 70 лет, потому что живут дольше. Россия. Знаю много людей, которым за 90. Внук один, правнук один. Внукам по несколько квартир останется. Кавказ не беру, там другой состав воздуха и давление другое. Для их условий, они, может мало живут.На Памире есть места, где женщины в 80 лет рожают.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 20.03.2015, 13:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Статья по теме.
http://politikus.ru/articles/45991-m...soznaniya.html

Анна10
/Ковбоец, фильм "Прекрасная Зеленая" еще не смотрели?/
Крайне ограничен во времени, к сожалению.
Планировал в эти выходные. Если получится, после и обсудим.

/что бы в их произведениях была тяга к созиданию, а не к праздной жизни./
/Каких творцов, Вы считаете надо слушать, смотреть, что бы получать положительные заряды?/
Таких как Ефремов например.
А Высоцкий, был идолом хорошей жизни, разлагающей умы.

Извиняюсь, не каждый день могу смотреть форум.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 20.03.2015, 20:44
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Возникает вопрос. Куда девать состриженные волосы и ногти?

Мы выбрасывам их на помойку. А там множество бактерий, разлагающих наши отходы жизнедеятельности. По теории они образуют супер систему, которая очевидно образует эгрегор. (Их коллективный разум)
Наша частичка попадает в эту систему.
Думаю ничего хорошего от этого ожидать нельзя.

Пока в голову приходит закапывать ногти и волосы в землю. Она для нас по крайней мере родная.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 20.03.2015, 21:21
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Я так просто в унитаз спускаю, зачем накручивать проблемы.
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 23.03.2015, 11:09
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Спускайте. Вы выступаете против помойки дома и против всяких сапрофитов. По логике мы так же с ними тогда связываемся помещая свои частички в патогенную среду.

Но тут нужно подумать. Одно дело потерянные руки, ноги, которые очевидно обладают биополем и связью с организмом. Обладают ли ногти и волосы этими же свойствами? Думаю, конечно в меньшей степени но все же обладают, так как по волосам можно узнать ДНК.

Никого ни к чему не призываю, изложил тут свои мысли и мне интересны ваши.

Посмотрел "Прекрасная зеленая".
Хороший фильм. Теперь я понимаю, что имели в виду в норманской теории, говоря о том, что наша история имеет всего тысячу лет, что у нас нет государственности и что мы жили в ямах
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 28.03.2015, 21:11
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

японцы, китайцы, вся Европа. Там же пенсионный возраст повысили до 70 лет, потому что живут дольше. Россия. Знаю много людей, которым за 90. Внук один, правнук один. Внукам по несколько квартир останется. Кавказ не беру, там другой состав воздуха и давление другое. Для их условий, они, может мало живут.На Памире есть места, где женщины в 80 лет рожают.

А есть долгожители у которых много детей?
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 28.03.2015, 21:12
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Общество "Прекрасная Зеленая"..., вы такой быт и жить так хотите?
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 28.03.2015, 21:15
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

На счет ногтей и волос согласна с Тихоновой.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 28.03.2015, 23:06
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Думаю, наверняка есть долгожители, у которых много детей. Здесь имеет значение не частный случай, а общая ситуация в регионе. Нужно место освобождать, коллективный разум даёт команду. Большинство выполняет. Вот сейчас в России общественное мнение считает, что после 6-ти лет уже пора начинать собираться. И многие так считают. А Зельдин, например, не считает, ещё работает. Детей у него, кстати , нет.
Я хотела бы жить как у Ивана Ефремова.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 29.03.2015, 16:56
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Вы думаете в России большая рождаемость, рост населения такой, что коллективный разум считает, что после 60 надо готовится?
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 29.03.2015, 17:15
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Про творчество. Думаю самое главное это научится любить думать, и на этой базе разовьется творчество. Но как этому научить? Что бы думать было интересно, а не работа по достижению цели. На чем надо акцентироваться? Пока могу представить: доступ к информации и что бы было скучно.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 29.03.2015, 17:58
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна, всё меняется очень быстро. 200 лет это очень маленький период. В 18, 19-ом веках 50 лет это уже была старость. В русских сказках добрый молодец, это лет 15 и старуха мать. То есть 40 лет это уже старость. Сейчас только в 60 ещё собираются лет 30. То, что это коллективный разум диктует, поспрашивайте окружающих, когда человек должен собираться. Большинство скажет, что в 60. А умирать в 70 считается хорошим тоном. Зельдину 100 лет , и он работает. Это прорыв на новый уровень. Сегодня 90 лет, это нормально. А завтра? Пенсионный возраст с 70-ти уже необходимость.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 29.03.2015, 23:31
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10
С детства занимаюсь радиолюбительским творчеством, занимаюсь конструированием радиоэлектронного оборудования.
Всем живущим даётся творческая способность, сотворить себе подобного, для продления Рода, сотворить своё гнездо, своё жилище.
И только людям может даваться творчества сверх необходимого, для продления Рода. Вот эту, сверхнормативную часть творчества, людям дано право увеличивать.

Точно знаю, что творчество проявляется в паре с любовью. От скуки только тупость развивается.
Определитесь, что вы любите создавать себе любимой, и посвятите этому свободное время.
Желательно делать то, что получается без особого напряжения. В мечтах определитесь на высокие достижения, а на ближайшие время выбирайте посильные дела.

Мне было дано видеть, как ломались мечты моих близких, поставивших себе сразу непосильные задачи. Они несправились с непосильными задачами, разочаровались, бросили начатые дела, и отказались от своей мечты.

Начните творчество, как прилежный ученик, начиная с малого. И если нет рядом с вами помощника, наставника, знайте, Бог всегда с вами.
Творческие способности всем даются Богом, Творцом, даются как Божий Дар.
Энергию Дара творчества и Энергию Любви объединяет Энергия вдохновенья, именно она объединяет их в единую пару.
Дар творчества можно развивать, развивая любовь, к выбранной форме творчества.
Взявшись за начальное обучение выбранной форме творчества, вы привлечёте Энергию Любви, которая подскажет вам порядок дел, она может быть вашим наставником в творчестве.
Энергия Творчества подскажет вам Образ, проект будущего изделия, а Любовь подскажет порядок дел, подскажет, как это можно воплотить.

Начните с простого, начните с отображении будущего объекта на бумаге. Начните чертить, писать, рисовать, этим вы яснее определитесь с мечтой, с проектом, этим вы создадите Образ будущего изделия.
Неспешите, делайте то, что «легко даётся», и Творец одарит вас дополнительной Энергией Творчества.
Через творчество познаётся чувство счастья.
Удачи вам.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 30.03.2015, 11:56
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Общество "Прекрасная Зеленая"..., вы такой быт и жить так хотите? /
Хочу как в "Час быка" Ефремова.
Прекрасная зеленая имеет крайность полного отказа от техники, это невозможно. А в другом есть сходства с "Час быка".

В "Час быка" техника не вредит природе и человеку. Не является протезами, то есть не заменяет у человека то, что он и сам может хорошо делать. Без крайностей конечно. Если нужен будет автоматизированный молоток... нужно сделать. А сколько по силам, можно и самому поколотить.

"Прекрасная зеленая" хорош сравнением общества уничтожающего природу и общества заботящегося о природе.

/На счет ногтей и волос согласна с Тихоновой./
Это посыл к размышлениям. Есть то то и то то, что с этим делать? В таком ключе.

/Долгожители/
А есть сомнения насчет продолжительности жизни? Оно как то зависит от количества детей?

/Вы думаете в России большая рождаемость, рост населения такой, что коллективный разум считает, что после 60 надо готовится? /
Я не думаю. Смотрю статистику Росстата, если надо.
Есть часть населения живущая в наркотическом трансе доктрины "потреблятства". Вот они считают (точнее им навязано это мнение в обход их сознанию) что рожать можно и позже, да и 1го ребенка вполне достаточно, он мешает потреблять, нужно же пожить для себя...

/Про творчество. Думаю самое главное это научится любить думать, и на этой базе разовьется творчество. Но как этому научить? Что бы думать было интересно, а не работа по достижению цели. На чем надо акцентироваться? Пока могу представить: доступ к информации и что бы было скучно. /
Я так и творю. Ставлю цель, и достигаю ее. Если что то не знаю/ не умею, осваиваю это. Отказываюсь от цели только в случае полного тупика.
Важны достигнутые результаты, чтобы было чувство самоудовлетворения. Поэтому важно обозначить цель так, чтобы вероятностно предопределено вы могли ее достигнуть.

Что характерно. Если я уже продолжительное время думаю над какой то задачей, то после сна приходят ответы, как будто обратился в бюро знаний. Это удивительно. Причем я во сне не думаю над задачами, просто сплю, но сам вопрос за время работы над ним становится кристально ясным, четко сформулированным. Ясно представленным в мозгу. Может быть это и позволяет "делать запросы в ноосферу".

/Про какие народы говорите? На ум приходят только японцы. /
Японцы что не старятся?

Что такое скука не знаю, полно дел. Знаю только усталость. Устал от одного дела, можно переключиться на другое.
Владомиръ хорошо описал возможные цели для творчества. Можно и не только себе любимой.
Я вот сейчас осваиваю сварку. Много дел наметилось с ее применением не только для меня, но и для родственников.
Знаю, люди вяжут всякие свитеры и шарфы, а потом дарят. Разное есть, и главное все интересно! Этого столько, что времени просто не хватает, еще приходится выбирать чему его посвятить. Поэтому не понимаю когда говорят что скучно. Скука это социо психическая болезнь. Нужно разбираться в ее причинах.

Часто у меня случается так что помощника нет. Например мне иногда требуется решение сложных математических и прочих задач, осилить получается не все. Часть помогает решить социальный разум в виде интернета, часть ноосфера, часть я сам... Но это не отбивает у меня желания что то делать. Важно ставить посильные задачи и не думать что ой как это я буду долго учиться... Один раз стоит изучить азы, знания будут постепенно наращиваться и в итоге вы сможете решать задачи с минимумом дополнительного изучения. А если думать "ой я это не умею, это не знаю... это долго изучать... лучше полежу на диване..." ничего и не будет, вас поглотит замбоящик. Вот кого надо бояться - зомбоящик. Он отнимает тягу к жизни, к творчеству! Еще раз рекомендую его выбросить!
Ответить с цитированием
  #421  
Старый 01.04.2015, 14:08
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Про развитие творчества в себе-, спасибо, за информацию.

Подумалось: если копнуть глубже, то творчество вырастает на умении "любить думать". "Думать"- не как работа для достижении цели, а как радость от процесса вне зависимости от результата. И если "любить думать", то человеку будет не интересно туманить свое сознание. Вот как это воспитать? Или вы видите под другим углом?
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 01.04.2015, 14:21
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Прекрасная зеленая имеет крайность полного отказа от техники, это невозможно.

Почему? Слышала мысль, что возможно.

А есть сомнения насчет продолжительности жизни? Оно как то зависит от количества детей?

В человеке от рождения заложена энергия и возможность брать у окружающего мира. Мы живем тратя энергию данную при рождении (в основном) и на детей часть энергии уходит. Такая теория. Можно объяснить наращивание негативных мутаций с каждым поколением-энергии все меньше. И следует, что надо учиться брать энергию у мира/вселенной или ее создавать (возможно это и есть творчество) и тем самым, пополняя свою энергию, энергию семьи.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 01.04.2015, 14:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Радость, удовлетворение получаю в двух видах. Во первых от самого процесса. Во вторых от результата.
Иногда для получения результата мне приходится осуществлять процесс который мне не нравится или мне не интересен, как рутина. Но ради цели я закрываю глаза на это и просто делаю что надо.

Если результат не был достигнут, то получаю не разочарование а неудовлетворенность. Ищу, что делал не так, почему не получилось.

Отмечаю. Современные люди разучились думать. Они думать начинают, за 5 минут у них энергия заканчивается и они впадают в какую то лень, бессилие.
Мозг как и мышцы нужно тренировать. В начале будет сложно. Потом энергетический аккумулятор увеличит свою емкость и вы сможете думать дольше.
Важно при этом дышать свежим воздухом и кушать энергетически ценные продукты. Это фруктоза, шоколад (фруктоза предпочтительней, так как в шоколад входит тростниковый сахар.)
Но если вы не считаете тростниковый сахар вредным, он отличный источник энергии.
Фрукты. Особенно фруктозо содержащие. Груши мне особенно нравятся.
20 минут и энергия готова.

Попробуйте мясо. После того как вы его скушаете, почувствуете резкий спад энергии и тупость в голове. Это организм мобилизовал силы для переваривания проглоченного куска.

Так же в последнее время встречал ржаные хлопья 900ккал. это очень много.
Шоколад обычно 650ккал.
При сжигании одного грамма жира выделяется 32Дж энергии, при сжигании 1 грамма кислорода выделяется 17Дж, именно поэтому мы все дышим кислородом. Представляете сколько нужно было бы кушать, если бы мы были анаэробны!

Важно все начинать изучать с азов. Так меньше времени уходит на решения задач.
Если мы творим руками важно обращать внимание на технологии производства.

Прежде всего нужно воспитывать силу воли. Вредные привычки, если таковые есть (курение, компьютерные игры), можно заменить на хобби. Если нет, то хобби вам и так будет просто полюбить.
Изберите что вам нравится.
Мне например нравится техника, машиностроение, радиоэлектроника, программирование.
Вам возможно нравится что то другое.
Я последнее время принял решение мебель самому себе делать. Потому что это получается и дешевле и то что тебе нужно. А не то что есть в магазине.
Главное не переборщить с грандиозностью поставленной цели, адекватно оценивать свои возможности.

Отказ от телевизора, так же сильно способствует развитию творческих начал.

В начале будет ломка. Это выход из паразитраных эгрегоров и вход в избранные. Эгрегор КОБ, эгрегоры занятий которые вы избирете.
Длительность этого процесса зависит от вашей силы воли и мощности разума.

И вообще. В будущем нахожу это положительным моментом для перехода в справедливое жизнеустройство.
Смотрите я например занимаюсь одним а вы другим. Мы можем обмениваться. Можем использовать в своих процессах чужие результаты их творческих процессов.
Нахожу в этом огромный потенциал. Так можно дойти и до постройки космических кораблей, а может и еще более грандиозных вещей.
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 01.04.2015, 15:05
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Почему? Слышала мысль, что возможно./
До нас уже жила биогенная цивилизация. Она потерпела крах.
Сегодняшняя техногенная цивилизация, да имеет много недостатков, но при разумном подходе их можно исключить. Кроме того, техногенная цивилизация дала знания всем людям, это объективный фактор победы над олигархатом (ГП).
В биогенной цивилизации был запрет на колесо, так как это порождало технический прогресс.
Вы в любом случае будете пользоваться техникой.

Представьте. Мы отказались от всей техники!
К какому виду мы придем?
Допустим сольемся с природой.
Но наш разум развит настолько что мы не сможем жить на траве и кушать плоды с деревьев в виду нашей пытливости, жажде познания.
Так или иначе вам взбредет в голову что либо покапать. Тут же вы поймете что капать удобнее палкой...
И куда не плюнь, везде наметится прогресс технологии.
Кроме того история идет только вперед. Поэтому раз у нас уже есть техника, мы должны предпринять усилия чтобы она созидала а не уничтожала.

Нас природа наделила даром преобразовывать материю.
Наверное это не спроста. Зачем от этого отказываться? Может в этом наша суть и наша задача в этой системе вселенной.
Это наша экологическая ниша.

С другой стороны. Знания без применения не могут существовать. Поэтому если мы покончим с техникой, то мы должны отказаться и от знаний. То есть деградировать. Если мы деградируем то займем нишу обезьян.
Думаю это не правильно.

Если мы откажемся от такого рода знаний мы тем самым сузим... как бы это сказать... потенциальное пространство обитания.
Сейчас мы претендуем на заселение других планет, а может и целых галактик. Если мы это сделаем то наш удел будет вечно топтать планету Земля.

В общем видите, куда ни копни, везде это оказывается невозможно.
Всему виной более мощный мозг чем у других животных.

Кстати, где вы будете жить без техники?

Интересно ваше мнение по этому вопросу.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 01.04.2015 в 16:44.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 01.04.2015, 15:10
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/В человеке от рождения заложена энергия и возможность брать у окружающего мира. Мы живем тратя энергию данную при рождении (в основном) и на детей часть энергии уходит. Такая теория. Можно объяснить наращивание негативных мутаций с каждым поколением-энергии все меньше. И следует, что надо учиться брать энергию у мира/вселенной или ее создавать (возможно это и есть творчество) и тем самым, пополняя свою энергию, энергию семьи. /
Если мы ведем образ жизни противодействующий божьему промыслу, тогда мы повреждаемся. И это в итоге ведет к нашему вымиранию.

Если мы будем в русле божьего промысла то не будет никаких проблем с рождением множества детей.

Это своего рода наказание если хотите. Но это ваша валя. Можно делать то что нам вредно но и от последствий не уйти.
С этим пытается играть ГП, ведя нас всех в пропасть.

Я не рассматриваю себя как раба божьего.
Я часть системы, имею права и обязанности. Бог мне так же должен как и я ему. Причем мы друг без друга не можем существовать.

То что мы тратим энергию на детей и она не восполняется, мне кажется неверным.
Вижу все сказанное иначе.
Мы с момента рождения отходим от русла промысла. Кушаем вредные химикаты и прочее и прочее, поэтому можно сказать "энергия расходуется". Повреждая тело, мы передаем повреждения следующим поколениям. Когда повреждений набирается критическая масса мы вымираем.
Есть люди которые до момента смерти пляшут в 90 лет. У них не расходуется?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot