форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 11.04.2011, 20:57
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Теоретические основы религий

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
Вы смешной. Сами себя разоблачаете.
Истины нельзя переливать из пустого в порожнее.
"Истины" можно. Вот ими вы и напичканы, и извергаете направо и налево по любому поводу.


Полегше на поворотах, милейший.
Оставьте свои навозные умозаключения внутри себя.


Оставьте для невежд, соответственных себе.


Не беспокойтесь о моем уровне образованности. Он на порядок, как минимум, выше вашего, состоящего из пустых общих фраз, обилия междометий и восклицательных знаков.


Вы так часто используете это словосочетание. Небось по работе менеджер какой-нить из одной из "купи-продайных" сфер бытия мира сего.

А ведь оно...
это словосочетание служит простым и явным доказательством того, что вы банальный неуч.

по-русски правильно говорить категориальный аппарат, когда речь идет в контексте понятийного аппарата, т.е. о перечне используемых понятий.

слово же "категорийный" в общем и целом вряд ли вообще правомерно с точки зрения русского языка, а если и используется, то в смысле понимания "категория" как "сорт", наиболее часто в торгашеской среде,
например: категорийный менеджмент (category management)


не смешно.
уже не смешно


Не существует никакой "научности" самостоятельной и самодостаточной.
Научность (научная методология познания) сформировалась в результате научной же деятельности, где критерием указанных результатов является практика. Так что это вы путаете причину и следствие, а не я.
"Практика как критерий истины"
и
"практика как критерий научного познания"
синонимичные утверждения.
Ибо даже простая логика подсказывает, что познание, где нет истины, не может быть научным; а раз там есть истина, значит за ней стоит практика, как нечто первичное и определяющее.


Вот в этом весь вы.
Одни междометия, и нуль смыслов.
"Блеск! Мрак!" - как говаривала Эллочка-людоедка из незабвенных "12 стульев".

ПС
Тему покидаю. Нет желания опускаться до вашего уровня высокомерного прыща.
Как-нибудь открою свою, чтобы изложить суть Христова Учения об Истине.
Вы здорово научились выдёргивать из контекста выражения уважаемый. Чувствуется рука опытного провокатора. Слово Божьи и Иегова, взяты мной из Вашего "супер-научного" монолога. В том то и дело, что вам хоть кол на голове чеши, а вы всё равно продолжаете пользоваться словами, которые сами до конца не понимаете, и ещё пытаетесь там какие то "научные" выводы делать при этом. Если вы не изучали труды классиков философии, в связи с тем что у вас какое то там гипотетическое верхнее образование, которое вам и без осмысления научного багажа предыдущих поколений обеспечивает появление бредятины в воспалённом творческом воображении, то это ваша беда - не моя. Вы кстати ничего не ответили по факту вашей любимой информатики, а точнее по применению методов кодирования в сети. Я так подозреваю, что вы и в этом по вершкам прошлись. Категорийный аппарат - (категория - не русское слово) понятие введённое не мной и довольно давно. И если вы полагаетесь в русском языке только на поправку так вами любимого и иногда довольно бестолкового windows. То это тоже ваша беда-не моя. По поводу практики - смешно бывает тому кто осознаёт суть происходящего - вы же от этого процесса весьма и весьма далеки. Про научность - вы опять демагогией занимаетесь. Я имел ввиду философский смысл категории - научность, научный подход. Но совсем не удивляюсь, что у вас по этому поводу тоже возникли проблемы. Приплели не понятно к чему ПСС, которые вообще не уместны в данном случае. Практику я не называл критерием НП - я вам для этого даже её общепринятое понятие дал из философского словаря. Но вы и здесь не удосужились мозгами пошевелить. Ну а с логикой, я понимаю вы так же знакомы в смысле слова такого- логика. Я в своё время имел практическую необходимость ознакомления с логикой как наукой и вынужден был изучать законы формальной и не формальной логики. Познание может быть научным и не быть истинным. У нас кстати сейчас в физике - яркий пример. И практика есть, и технологии на её основе работают, а вот с истинностью - очень большой вопрос. Ну и последнее.
Вы и без меня уже давно опущены, поэтому и несёте этот бред из сплава околонаучного понимания и псевдорелигии - вершков нахватались отовсюду. А я на пенсии давно. А на счёт Христа - смотрите "Дух времени" - там Ротшильды вам информацию всю слили об этом. Как и положено дезинформаторам - 99% чистой правды и маленькая ложечка "транквилизатора", для тех кого не знакомили с принципами слива дезинформации. Так что будьте на чеку. Удачи.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.05.2011, 00:26
linnik linnik вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 24
linnik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Теоретические основы религий

Все законы физики (+социофизики) можно разделить на 2 типа: открытые и неизвестные науке. Про первые мы знаем, а работу вторых религия объясняет некими божественными силами. Вот и вся суть религии - использование знаний о неизученных законах физики. Ну иногда ещё речь идёт об испытаниях психотронного оружия, но это из новых.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.06.2011, 09:35
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Теоретические основы религий

История Христианизации России, это история многовековой войны. Война велась эта ведётся, как мы теперь знаем из КОБы, на первых трёх приоритетах. Что, в свою очередь, подразумевает фальсификацию истории, мировоззрения, искажение культурных и идеологических основ этноса. Вот, потому и не сохранились, документально, упоминания о пророках и святых, коими была сильна земля Русская в дохристианские времена. Но, не смотря на это, многое осталось в устном народном творчестве. Те же былины, сказки, народные песни. Да, хотя бы, наш родной язык, это просто кладезь знаний, когда подходишь к нему не с академической точки зрения, а в свете некоторых открывшихся нам знаний и используя интуицию.
То же слово "богатырь" - копящий Бога в себе, собирающий Божественную силу, Божий человек. Вот и по другому уже звучит былина. Богатырь Вольга Святославович - вот вам и пророк, и святой. Имя Вольга - воля, вольный, сильный духом. Святославович - святый славою человек, сын Святой Славы. Вот и получается - Вольный Святой Славы сын.
Даже такое, вроде привычное слово "церковь", которое, как нам представляют всевозможные фасмеры, пришло в наш язык то ли из греческого, то ли из западно германского. При ближайшем рассмотрении оказывается чисто славянское. Це-рко-вь - це(се) реут веды - место, где учат(рекут, говорят) ведам. Вот тебе и христианский символ!
А ведь были ещё скоморохи. Что про них сейчас известно?
Есть ещё и такие, отвергаемые наукой произведения, как Боянов гимн, где говорится о Бусе Белояре. Нет не обошёл Всевышний нашу Родину стороной, не отметив её пророками и святыми. То, что мы наблюдаем это печальный результат идеологической войны против славянской цивилизации.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.06.2011, 08:19
bochenin bochenin вне форума
уже был
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 4
bochenin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Теоретические основы религий

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Вот, потому и не сохранились, документально, упоминания о пророках и святых, коими была сильна земля Русская в дохристианские времена. Но, не смотря на это, многое осталось в устном народном творчестве. Те же былины, сказки, народные песни. Да, хотя бы, наш родной язык, это просто кладезь знаний, когда подходишь к нему не с академической точки зрения, а в свете некоторых открывшихся нам знаний и используя интуицию.
То же слово "богатырь" - копящий Бога в себе, собирающий Божественную силу, Божий человек. Вот и по другому уже звучит былина. Богатырь Вольга Святославович - вот вам и пророк, и святой. Имя Вольга - воля, вольный, сильный духом. Святославович - святый славою человек, сын Святой Славы. Вот и получается - Вольный Святой Славы сын.
Даже такое, вроде привычное слово "церковь", которое, как нам представляют всевозможные фасмеры, пришло в наш язык то ли из греческого, то ли из западно германского. При ближайшем рассмотрении оказывается чисто славянское. Це-рко-вь - це(се) реут веды - место, где учат(рекут, говорят) ведам. Вот тебе и христианский символ!
А ведь были ещё скоморохи. Что про них сейчас известно?
Есть ещё и такие, отвергаемые наукой произведения, как Боянов гимн, где говорится о Бусе Белояре. Нет не обошёл Всевышний нашу Родину стороной, не отметив её пророками и святыми. То, что мы наблюдаем это печальный результат идеологической войны против славянской цивилизации.
Посмотрите на свои слова с точки зрения принципов оболванивания, одним из которых является подлог, и внедрение в истину некоторой порции лжи или выдумки.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.06.2011, 11:07
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Теоретические основы религий

bocheni (Ваше высказывание несколько двусмысленно.)
"Подлогов" и "внедрения в истину некоторой порции лжи или выдумки" в нашей истории предостаточно. К примеру утверждение о том, что славяне, до прихода на их землю христианства, были дикими варварскими племенами, не знавшими ни письменности, ни какой бы то ни было культуры. Из последних "оболваниваний" это утверждение, что русские всегда пили, что никакой русской души нет. Замалчиваются и всячески осмеиваются исследования некоторых наших учёных связанные с тем же Аркаимиом и другими археологическими находками связанными с древней дохристианской бытностью Руси.
А Вы что имеете виду?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.06.2011, 20:55
моя суть моя суть вне форума
уже был
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 3
моя суть на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Теоретические основы религий

Радомир, тебя действительно интересует что я имею ввиду?
__________________
Чаще смотри в зеркало. Зеркало людям подарили демоны.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.06.2011, 23:47
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Теоретические основы религий

Цитата:
Сообщение от linnik Посмотреть сообщение
Все законы физики (+социофизики) можно разделить на 2 типа: открытые и неизвестные науке. Про первые мы знаем, а работу вторых религия объясняет некими божественными силами. Вот и вся суть религии - использование знаний о неизученных законах физики. Ну иногда ещё речь идёт об испытаниях психотронного оружия, но это из новых.
Абсолютно с Вами согласен. Это как в медицине, медики говорят: Нет абсолютно здоровых людей! Есть недообследованные! Как и законы естественно-научных дисциплин: есть не открытые.
И так будет всегда, если эту категорию можно так применить. И религия здесь, действительно имеет методологическую основу: недостаточность научных знаний.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.06.2011, 23:56
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Теоретические основы религий

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
История Христианизации России, это история многовековой войны. Война велась эта ведётся, как мы теперь знаем из КОБы, на первых трёх приоритетах. Что, в свою очередь, подразумевает фальсификацию истории, мировоззрения, искажение культурных и идеологических основ этноса. Вот, потому и не сохранились, документально, упоминания о пророках и святых, коими была сильна земля Русская в дохристианские времена. Но, не смотря на это, многое осталось в устном народном творчестве. Те же былины, сказки, народные песни. Да, хотя бы, наш родной язык, это просто кладезь знаний, когда подходишь к нему не с академической точки зрения, а в свете некоторых открывшихся нам знаний и используя интуицию.
То же слово "богатырь" - копящий Бога в себе, собирающий Божественную силу, Божий человек. Вот и по другому уже звучит былина. Богатырь Вольга Святославович - вот вам и пророк, и святой. Имя Вольга - воля, вольный, сильный духом. Святославович - святый славою человек, сын Святой Славы. Вот и получается - Вольный Святой Славы сын.
Даже такое, вроде привычное слово "церковь", которое, как нам представляют всевозможные фасмеры, пришло в наш язык то ли из греческого, то ли из западно германского. При ближайшем рассмотрении оказывается чисто славянское. Це-рко-вь - це(се) реут веды - место, где учат(рекут, говорят) ведам. Вот тебе и христианский символ!
А ведь были ещё скоморохи. Что про них сейчас известно?
Есть ещё и такие, отвергаемые наукой произведения, как Боянов гимн, где говорится о Бусе Белояре. Нет не обошёл Всевышний нашу Родину стороной, не отметив её пророками и святыми. То, что мы наблюдаем это печальный результат идеологической войны против славянской цивилизации.
Rdmr. А мы это знали гораздо раньше - в 60-70 годы. Ещё за долго до КОБ. А ещё могу сказать из истории. Историю Руси уничтожили по недальновидному плану Романовых, что бы разорвать историческую связь с культурным прошлым, и особенно - с кланом Рюриковичей. Романовы - наши, отечественные бояре, а нанесли огромнейший вред культурному наследию Руси, в угоду своей политике.
Историю Руси уничтожали все: от Михаила до Николая II. А переписали её при Петре I, в германии, по его заказу немецким историком Скелигером. Поэтому история нашей Руси и считается научно-обоснованной с т.н. "Повести Временных лет" под "редакцией Скелигера. Так что уничтожение "Славянского" целенаправленно, здесь не причём. Виновата "Политика" наших - отечественных руководителей.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.07.2011, 19:03
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Теоретические основы религий

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Rdmr. А мы это знали гораздо раньше - в 60-70 годы. Ещё за долго до КОБ. А ещё могу сказать из истории....
Не спорю. Но в КОБе это было сформулировано и объяснено. Про всевозможные "повести ВЛ" и "задонщины" - в курсе. Зачем, т.е. какие цели преследовались при этом? Исхожу из того утверждения, что истина, как правило, лежит на поверхности. Сама фамилия - Романовы - говорит сама за себя. Можно перевести её как Римские. Т.е. здесь заключена подсказка. Романовы - ставленники Рима. Они претворяли на нашей территории, в меру своей компетенции, замыслы Ватикана.
Интересно, что при любой смене власти в первую очередь горят или как либо уничтожаются библиотеки или другие источники знаний. Самый последний пример - пожар в Ленинке в "лихие девяностые". Подобное происходило и при приходе к власти Романовых, и после "октябрьского переворота". В полном соответствии с методами ведения воины на первых трёх приоритетах.

моя суть Люди здесь затем и собираются, чтобы высказывать свои мнения. Мнения могут быть различны и часто противоречивы. Если тебе есть, что сказать, говори. А будет это кому-то интересно или нет, увидим по ответным репликам.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.07.2011, 16:50
bochenin bochenin вне форума
уже был
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 4
bochenin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Теоретические основы религий

Я имею ввиду : Когда кто-либо анализирует какой-либо текст (Новый завет) И за основу берет испорченный тест (с введением порции лжи), то и выводы у него будут тоже перемешаны (правды с ложью), если хотите конкретно, идите по ссылке
http://www.bochenin.com/text/1/2.html и потрудитесь сравнить разные редакции текста Нового завета.
Готов к предметному диалогу.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.07.2011, 18:17
моя суть моя суть вне форума
уже был
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 3
моя суть на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Теоретические основы религий

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
моя суть Люди здесь затем и собираются, чтобы высказывать свои мнения. Мнения могут быть различны и часто противоречивы. Если тебе есть, что сказать, говори. А будет это кому-то интересно или нет, увидим по ответным репликам.
А ты значит, тут своё мнение высказываешь для того, чтобы кому-то было не скучно или с целью кого-то «заинтересовать». Людей интересует то, чем они уже заняты и по реализации своего интереса они ежедневно действуют! Надеюсь, долго доказывать не придётся тот факт, что на Славянских землях вопрос «религии» существовал и существует как способ решения вопросов, которые весьма далёки от темы причины возникновения бытия и самого человека или его Сущности.

Вопросы решаются достаточно «приземлённые» и под их решение будет подгоняться понимание «небесного». Далеко ходить за примером нет нужды, эту тему открыли и смотри на первое сообщение в этой теме,

цитирую:
Цитата:
Я считаю этот вопрос очень важным! Для возникновения религий, к народам, следуя описаниям событий, имевших место согласно различного типа евангелия: Тора, Библия, Коран, были отправлены представители бога - пророки, принёсшие эти откровения народам, к которым они были направлены.
Обрати внимание, автор темы и сообщения «считает этот вопрос очень важным», но почему-то ему настолько сам вопрос не интересен, что он даже не дотянулся до кнопки поиска в google, чтобы выяснить для себя что же такое «Библия». Тора – это и есть так называемое «Пятикнижие Моисея», а поясняющая эту письменную часть устная часть – талмуд или «изучение» письменной части. С Кораном будет та же история. Автор пишет, что «согласно различного типа евангелия…», но опять у него интереса не хватило дотянуться до кнопочки поиска в google. В противном случае, автор на уровне образования google смог бы выяснить, что слово «евангелие», в переводе с греческого языка, означает «Благая весть». Последнее используется в значении книг евангелистов, которые и составляют так называемый «Новый завет». Вот и весь интерес автора к вопросу, который он считает «очень важным!».

Далеко ходить нужды не было, я тебе показал чего стоит этот интерес на его собственном сообщении. Когда я Православным священникам задавал вопрос по «Новому завету» и в частности, почему у двух евангелистов, описывающих родословную Ешуа по отцу (которого у него не было), оказалось две различающихся родословных. Они ничего ответить не могли. В разговоре «без галстука» всё заканчивалось одним и тем же: «Да ни это важно…! Ты же русский, а значит Православный... как ты этого не понимаешь?». Понимаешь, «не важно» что там в том «Новом завете» написано, для них важно ДРУГОЕ!

Ты думаешь, с иудеями дело обстоит иначе? Согласно признанной иудеями истории, они получили в дар Тору, и это произошло 3 300 лет назад. Принимая Тору, они обязались выполнять 613 указаний ( «мицвот»), 365 из которых предписывают что-то не делать, а 248 из которых предписывают что-то делать. Это основа Торы и иудаизм не является «ВЕРОЙ» в традиционном понимании смысла этого слова. Это принятый ДОГОВОР выполнять какие-то действия и какие-то действия не совершать. Принявший на себя договорные обязательства еврей, или не важно кто, получает в дар Тору. Какова просматриваемая цель этого договора? Каковы последствия для человека выполнения принятых обязательств? В иудаизме существует список этих указаний и связь каждого выполняемого предписания с конкретной частью тела человека! Этот список известен под названием «Сэфэр харидим» или книга боящихся нарушить предписания Торы. Ты её можешь найти в сети «интернет». Выполнение предписаний призвано было (как минимум просматриваемого) менять состояние частей и органов тела человека, который принял договор! Иудеи отличаются тщательностью копирования текстов, которое необходимо при разрушении носителей этих текстов. У них древность не цениться, цениться точность. Поэтому взяв вышеуказанный список 1500-го года копирования, я сразу установил факт того, что описанные части опорно-двигательной системы человека не соответствуют известной нам опорно-двигательной системе современных людей (включая евреев или иудеев). Кости таза, коленные суставы, голеностопный сустав и кости стопы (дальше не рассматривал), всё это говорит только об одном – Тору получали в дар люди, которых на этой Земле как биологического вида просто нет. Так что вот эти пейсатые и бегающие с Торой – такие же иудеи, как мы с тобой Марсиане! Когда мне выпала возможность результаты своих исследований этого вопроса положить на стол перед «иудейскими раввинами» - реакция была более бурной и агрессивной, чем это происходило в общении с Православными священниками. Но опять же замечу, НЕ ЭТО ВАЖНО! А что же является важным для этих людей, которые говорят о религиях или о богах и причине бытия, говорят о саморазвитии и самопознании? При этом они смутно понимают о чём они вообще говорят и как у них вообще получается о чём-то говорить, но важно то не это… .

Цитата:
А теперь вопрос? Почему нет никакой информации о отправке подобных пророков в Русь? Что это? Игнорирование богом огромной на тот момент цивилизации в силу её ущербности? Или понимание богом какой то другой ситуации, не требующей подобной акции?
Наши предки, если конечно Вы представитель Славянских Родов, получили намного больше, чем дал своему народу Махаммад. Ешуа не был пророком и тем более богом он не был, а что дали нашему народу греки, Вы можете сегодня наблюдать невооружённым глазом. Ешуа в этом не виноват, и он «заветов» никому не писал. Надеюсь, что это так же понятно и просматривается со всей очевидностью. Христианство появилось на наших землях по конкретным причинам и посредством греков. Русская Православная Церковь и сегодня сверяет свою каноничность в богословии и догматах по Греческой Православной Церкви. Надеюсь, что Вы это знаете. Существует единственная причина, благодаря которой могла возникнуть мысль о какой-то связи Ешуа из Назарета, с нашими предками – ариями. Западный фасад церкви Рождества Христова в Вифлееме (Бейт-Лехеме) был украшен мозаикой, на которой были изображены арийские маги времён Заратуштры в традиционных одеждах и некоторая символика именно сословия арийских магов.

Исходя из содержания используемых символов этой мозаики, можно быть уверенным, что изображены арийские маги, но не факт, что это маги Заратуштры или принявшие реформу Заратуштры как пророка. Сегодня там этой мозаики нет, там уже висит картина с другим изображением. Но если вам интересно посмотреть на копию изображения первой мозаики – Италия, Равенна, церковь Св. Аполлинария. Дело в том, что современная церковь Рождества была отстроена при императоре Юстиниане (527-565 гг.. н.э.), а в начале 600-х годов н.э. персы занимают Иерусалим и уничтожают в Палестине все христианские церкви и монастыри, при этом не трогают церковь Рождества. Существует мнение, что избежала эта церковь разрушения именно по причине того, что на её фасаде была мозаика с изображением арийских магов и их символики. Но эта церковь отстраивалась или восстанавливалась при императоре Юстиниане, а первый её изначальный вариант возник при императоре Константине в виде базилики. Римляне использовали базилики и эту архитектурную форму стали использовать при строительстве христианских церквей. Вот эта базилика Рождества была разрушена в 529 году самаритянами во время их восстания, а отстраивалась при Юстиниане и возникла мозаика с изображением арийских магов именно тогда. Надо ближе знакомиться с личностью Юстиниана с тем, чтобы понять силу рвения греков стать избранными и потеснить в этой избранности евреев. Существует ещё одно изображение, на котором уже возникает символика не просто арийских магов, а именно магов Заратуштры. Это изображение хранится в Иерусалиме и сегодня его можно найти в музее старой части города Иерусалима. На изображении чётко обозначен символ магов Заратуштры и стоит подпись: «24 Tishri 444 BCE: Chiefs, Levites and Priests, leg by Ezra and Nehemiah, signed a covenant vowing to walk in the ways of the Lord». В правом верхнем углу изображения этого повторного принятия договора стоит знак магов Заратуштры – крылатый круг и в круге изображён пророк Заратуштра.

Дата этого договора – 24 числа осеннего месяца Тишри 444 года до нашей эры. В начале 600-х годов (615-620) до нашей эры, славяне подходят к Иерусалиму, после чего евреев первый раз тянут на верёвке в Вавилонский плен (первая ходка), потом ещё две ходки следуют и только в 530-х годах до нашей эры персы берут Вавилон и возвращают евреев обратно. Для восстановления Иерусалима и второго храма посылают вот этих двоих, которые упоминаются выше как Эзра и Нехими. Почему-то они ведут иудейских первосвященников и левитов и те подписывают..., при этом в правом верхнем углу стоит знак магов Заратуштры с его изображением в крылатом круге. Религия магов имеет свою историю и эту историю начинали наши предки – арии. Конечно же, арийские племена стали предками не только для наших Славянских Родов, но лично моё мнение – не бог и не боги игнорировали Русь, а Славянский народ игнорировал богов, своих духовных лидеров, а вожди предавали свой народ. Что собственно вошло в привычку и сегодня ничего в этой картине не изменилось. Почему же это было трудно осознать? Потому что не это было и продолжает быть важным. Так что пожинаем плоды и будет ещё веселее.

Цитата:
Начну с того, что никакого "Единого Бога", как некоей персоны, не существует.Единый Бог - это обозначение единой методологии (единых принципов) мироустроения (нашего мира и аналогичных миров). Мироустроение также подразумевает не только "как устроен мир", но и "для чего" он устроен, т.е. подразумевает цели устроения.
С другой стороны Единый Бог это и обозначение способа реализации указанной методологии. И хотя в некотором смысле получилось "масло масляное", ибо слова способ и метод синонимичны, тем не менее я их использовал в различном контексте, подразумевая под методологией теоретическую часть проекта "Мироустроение", а под способом реализации – практическую часть. На мой взгляд, наш мир - это нечто информационное, созданное во многом (если ни во всём!) алгоритмическим способом. То есть информацию нужно рассматривать как нечто главенствующее и первичное, определяющее всё сущее. Не исключено и то, что привычная нам материальность окружающего мира (включая и нас самих, людей), словом, всё то, что традиционно называется "материя" и полагается как раз таки первичным и объективным в плане бытия, на самом деле есть продукт... функционирования алгоритмов (программ). Однако, я далек от того, чтобы настаивать на такой идее и проповедовать нечто сродни сюжету известного фильма "Матрица". Хотя отметим, что в мировоззренческой канве этого фильма всё же реальность существует и в ней можно очутиться, вырвавшись из оков принудительного погружения в виртуальное бытие.
Уберите слово Бог в приведённом выше вашем сообщении и поставьте слово «Я». Таким образом, Вы – как некоей персоной не существуете. Вы – это обозначение единой методологии (единых принципов) мироустроения и так далее… читайте про себя. Но НАДЕЖДА всё же есть, поэтому возможно Вам удастся «вырвавшись из оков принудительного погружения» в БЕЗУМИЕ, стать живым человеком… . Понимаете в чём проявляется ваше безумие? Вы не можете отличить МЁРТВОЕ от ЖИВОГО! Вы не понимаете определение ЖИВОМУ!

Понятие ОСОЗНАНИЕ достаточно новое, и раньше использовалось понятие ОСМЫСЛЕНИЯ. поэтому Заратуштра обозначает проявление всевышнему – Ормазд (пехлеви) или на авестийском Ахура Мазда или Владыка мысли, дающий благую мысль и мудрость осознания или осмысления ВОСПРИНИМАЕМОГО!

Безумствует народ, не имеющий ПРОЯВЛЕНИЕ ЦАРЯ в голове! Так что не удивительно, что это ... лишённое разума, себя уничтожает собственными руками и совершенно этого не осознаёт – не ОСМЫСЛЯЕТ.

Вот такие игрушки с божественным и плата за попытки использовать божественное как антураж, для чего-то БОЛЕЕ ВАЖНОГО! Возьмите тексты «Книги Велеса», разве в них нет пророчеств? Но Вам изучать язык этих текстов не нужно, да и НЕ ВАЖНО ЧТО ТАМ НАПИСАНО… . Людей интересует божественное, которые является средством выполнения их желания и рядом с людьми демонстрирует ВЕЛИЧИЕ ЛЮДЕЙ, желающих удовлетворить чаяния своей душевной плоти. Поэтому мы всё о божественном знаем и за это божественное решаем какое оно, и самое главное - каким оно должно быть! Поэтому поклоняемся золотому тельцу и живём как скоты, готовые как угодно друг друга разводить и чем угодно разводить – лишь бы обокрасть друг друга и свою мерзость выдавать за величие! НИЧЕГО СВЯТОГО, даже собственными детьми жертвуют, дабы свою ложь не раскрыть. Так что я единственно в чём с вами согласен – «вопрос очень важный».

Rdmr, у меня получилось заинтересовать или повеселить? Это ведь самое главное!
__________________
Чаще смотри в зеркало. Зеркало людям подарили демоны.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.07.2011, 11:24
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Теоретические основы религий

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Не спорю. Но в КОБе это было сформулировано и объяснено. Про всевозможные "повести ВЛ" и "задонщины" - в курсе. Зачем, т.е. какие цели преследовались при этом? Исхожу из того утверждения, что истина, как правило, лежит на поверхности. Сама фамилия - Романовы - говорит сама за себя. Можно перевести её как Римские. Т.е. здесь заключена подсказка. Романовы - ставленники Рима. Они претворяли на нашей территории, в меру своей компетенции, замыслы Ватикана.
Интересно, что при любой смене власти в первую очередь горят или как либо уничтожаются библиотеки или другие источники знаний. Самый последний пример - пожар в Ленинке в "лихие девяностые". Подобное происходило и при приходе к власти Романовых, и после "октябрьского переворота". В полном соответствии с методами ведения воины на первых трёх приоритетах.

моя суть Люди здесь затем и собираются, чтобы высказывать свои мнения. Мнения могут быть различны и часто противоречивы. Если тебе есть, что сказать, говори. А будет это кому-то интересно или нет, увидим по ответным репликам.
Это рассуждение о Романовых - поверхностный домысел. Род Романовых - древнейший род на Руси. Никакими ставленниками Рима они конечно же не были. Как не являются ставленниками Рима - цигане Романовы
Весь смысл заключается в их попытке убрать из общественного сознания информацию о - доромановской истории Руси. Здесь чистый политический интерес и только. И стояли они за Русь по полной программе. Потому что считали себя истинными её хозяевами и хранителями. По всей видимости вот эта уверенность в незыблемости своего стояния у руля России и позволила им недальновидно допустить подобный вандализм к историческому наследию. Именно по этому, согласно статьи Архиепископа Смоленского начала века, не помню точно имени, род Романовых и был выбран в качестве "огневой" цели, как стоящий у них на пути глобализации - на всемирном еврейском конгрессе в 1887 г., если не ошибаюсь, на котором как раз и рассматривались вопросы...!!! - энергетического кризиса на планете, создания 2-3 супер держав и полной глобализации власти и управления.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.07.2011, 11:38
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Теоретические основы религий

Цитата:
Сообщение от bochenin Посмотреть сообщение
Я имею ввиду : Когда кто-либо анализирует какой-либо текст (Новый завет) И за основу берет испорченный тест (с введением порции лжи), то и выводы у него будут тоже перемешаны (правды с ложью), если хотите конкретно, идите по ссылке
http://www.bochenin.com/text/1/2.html и потрудитесь сравнить разные редакции текста Нового завета.
Готов к предметному диалогу.
Вот в этой ситуации и выходит на первый план научный подход в восприятии и оценке информации. Единственно верным будет не метаться по вновь "Появившимся", как говорил Петров: "Развалился", "Подорожало" , а я продолжу - "Появилось" непонятно от куда, и т.д.
поэтому и я говорю - "Появившимся" новым "научным идеям" и "фактам" - разного рода и толка. А несгибаемо и принципиально стоять на тех научных методологических принципах, которые нам оставили наши предки, деды и отцы. За которые они воевали и умирали. Чтобы не растрачивать зря время и силы на бестолковые демагогические дебаты, а сразу зреть в корень ситуации, как учили нас в СССР: Если идеи идут в разрез с научной методологией, смотреть какой практический вред, они и их последствия могут нанести трудовому народу России, прежде всего. И если вред этот явен, или даже возможен - отметать их как проявления вражеского воздействия идеологической и другого рода практики и попытке прямой агрессии со стороны врагов СССР и России.


------------------------------
Уважаемый alexmaj,
вы забываете, что и все естественно-научные идеи (в области физики, химии, биологии, астрономии) и отстаиваемые вами социально-экономические идеи марксизма - когда-то "появились".
А значит (по вашей логике) от них надо отказаться - в пользу более древних (например средневековых) представлений.
Ваши проповеди догматизма забавны на нашем форуме.
Здесь никто не собирается рассуждать "по авторитету старины".
Конструктивное обсуждение - обсуждение с точки зрения здравого смысла, а не апелляции к "авторитетности" тех или иных "старых источников".
Админ
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.07.2011, 02:37
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Теоретические основы религий

Уважаемый Админ. Я не проповедую. И тем более догматизм.
---------------------------
Перечитайте свои посты в этой ветке, где вы заявляли, что-де "чем старше книжка, тем она правильнее", а всё новое "сомнительно" уже в силу своей новизны.
Админ
---------------------------


Я достаточно критично выразился и о положениях МЛФ.
Вопрос состоит в том, что всё вновь подсовываемое должно доказываться научно прежде всего. А не огульно - как здесь представляется.
---------------------------
Верно что всё (как новое, так и старое) должно обосновываться с точки зрения здравого смысла, а не с точки зрения фанатичной приверженности тем или иным "авторитетам". (Последнее мы видим и в некоторых ваших постах, и в постах некоторых ваших оппонентов)
Админ
---------------------------


Если научная гипотеза многократно подтверждена научной практикой и особенно по всем направлениям естествознания - она переходит в разряд Научной теории, на основе которой человек строит своё дальнейшее развитие. Или вы с этим не согласны? Догматизм здесь совсем ни причём.

При подходе к рассмотрению новых "научных" гипотез - с точки зрения того, чему нас учили в СССР - в чём проблема? Вопрос стоял, стоит и будет стоять исключительно в том, кому выгоден тот или иной методологический подход. Как и говорил в своё время Ленин - Надо подходить к вопросу с точки зрения классовой оценки. Или вы это отрицаете?
---------------------------
Мы считаем "классовую оценку" - слишком узким взглядом на происходящее.
Подробнее см. материалы КОБ.
Админ
---------------------------
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot