форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.10.2011, 19:15
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Стариков, в своих книгах довольно подробно пишет о чешских легионерах, вернее было бы их назвать наёмниками, грабителями, насильниками и убийцами. Так вот, вскоре, в Челябинске будет официально открыт памятник этим сволочам. А профсоюз "обама отдай премию..." , обама может идти на три буквы, гады дома Родину предают.













А вот тема того как в Финляндии проводится антироссийская линия получила достаточно хорошее освещение. А о том что делает дипломатия России по этому поводу не было сказано ничего, наверное потому что сказать-то нет чего.

Последний раз редактировалось Antanas Rudas; 16.10.2011 в 20:16.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 16.10.2011, 21:03
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Главный вопрос остался без ответа. Всё остальное есть смысл обсуждать после того как будут конкретные примеры. По моему таких примеров нет.
Для меня есть, для вас нет. Если слепые никогда не видели солнца, то как им докажешь, что оно есть и является одним из основных источников жизни. Главное, чтобы эти примеры видели десятники и сотники из народа и общества, а остальные могут только верить или не верить в это.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.10.2011, 21:14
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Стариков, в своих книгах довольно подробно пишет о чешских легионерах, вернее было бы их назвать наёмниками, грабителями, насильниками и убийцами. Так вот, вскоре, в Челябинске будет официально открыт памятник этим сволочам. А профсоюз "обама отдай премию..." , обама может идти на три буквы, гады дома Родину предают.
А вот тема того как в Финляндии проводится антироссийская линия получила достаточно хорошее освещение. А о том что делает дипломатия России по этому поводу не было сказано ничего, наверное потому что сказать-то нет чего.
Вот с этим согласен. Это и вы видите, ощущаете и фотографируте. Но эти памятники не инициатива народа и тем более его десятников и сотников, а инициатива чужих десятников и сотников, перехвативших власть и ставящих памятники своим героям. И вы ждете от них, что они вам расскажут - как и для чего это они делают.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.10.2011, 15:55
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Antanas Rudas, слабо копаете. Не отрабатываете вообще. Давайте по существу.
Цели ПГР в каком пункте не устраивают ? Способ самоуправления чем плох ?

Вот только не надо дурачком тут прикидываться и спрашивать где это взять. Раз нарыли вещи выше, к которым Стариков никак и не относится, по существу.

И не надо мешать всех в грязь. Говоря про Старикова, не надо говорить про весь ПГР. Или для Вас будет открытием система самоуправления в ПГР ?

=> Вы троль и лжец.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.10.2011, 05:08
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Antanas Rudas, слабо копаете. Не отрабатываете вообще. Давайте по существу.
Цели ПГР в каком пункте не устраивают ?
Пункт о защите русскоговорящих за рубежом меня не устраивает. Он как бы русских захватывает, но не о них там речь. Ой нет, не верно и о русских "в том числе".
Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Или для Вас будет открытием система самоуправления в ПГР ?
Для меня будет открытием то что она работает.
Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
=> Вы троль и лжец.
Ярлыки вешать дело не хитрое.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 21.10.2011, 05:23
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Для меня есть, для вас нет.
Вы говорите что примеры (Когда в истории России "10-я часть (1, 5, 10%) народа и общества были ведущей силой"?) в истории есть, а я говорю что таких примеров нет. Так как я утверждаю что их нет, то мне и в пример привести нет чего. А как называется тот, кто утверждает что они (примеры) есть и называет не знающих примеров слепцами, но сам не приводит таких примеров?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.10.2011, 16:55
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Вы говорите что примеры (Когда в истории России "10-я часть (1, 5, 10%) народа и общества были ведущей силой"?) в истории есть, а я говорю что таких примеров нет. Так как я утверждаю что их нет, то мне и в пример привести нет чего. А как называется тот, кто утверждает что они (примеры) есть и называет не знающих примеров слепцами, но сам не приводит таких примеров?
10-я Часть (1-5-10%) народа не только в России, но и в любом другом месте является ведущей силой своего народа. Здесь мы имеем дело с естественной закономерностью, которую надо ведать, чтобы видеть мир таким, какой он есть. (1-5-10) - это мудрецы, воины и руководители своего народа. Если это место занимают представители чужого народа, то это означает скорейшую гибель самого народа, если он не очнется, не одумается, не восстановит своих мудрецов, воинов и руководителей по своим местам.

Вот вы, например, или явный слепец, или явный хитрец в этом вопросе. Но слепцы, как правило, слепы и в других вопросах. Хитрецы наоборот поддерживают друг друга во введении народа в заблуждения.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.12.2011, 19:42
viknik37 viknik37 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 9
viknik37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

http://piter.tv/event/Russkaya_politika_17_Shko/
Даю ссылку на лекцию Старикова. Многим будет интересно. Заодно и некоторых участников можно узнать.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.02.2012, 20:19
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Какая партия нам нужна
http://nstarikov.ru/blog/15841
В этой статье Стариков пишет:
"Я православный христианин, но я никогда не проповедую православное христианство по нескольким причинам: во-первых, я не считаю себя достойным к проповеди. А во-вторых, Россия сегодня — это светская страна и вопросы, касающиеся веры, это сегодня личный духовный путь каждого. И поэтому я за Россию с православием, а не за Россию, навязывающую православие. По тем же причинам, при всём моём уважении к исламу, я за Россию, где исповедуется ислам, но не за исламизацию страны. Я за Россию, где есть коммунистическое движение, но я против коммунистической России. По тем же причинам, я против России, сделавшей КОБ своей государственной идеологией. Россия слишком велика и многогранна."
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 10.03.2012, 00:42
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Какая партия нам нужна
http://nstarikov.ru/blog/15841
В этой статье Стариков пишет:
"Я православный христианин, но я никогда не проповедую православное христианство по нескольким причинам: во-первых, я не считаю себя достойным к проповеди..."
Поверить трудно что такую чушь мог написать автор многих книг. Проповедуют проповедники, а миряне ими не являются. Миряне могут говорить о христианских ценностях и жить в соответствии с таковыми. По моему Стариков христианин в не большей мере чем Медведев и его супруга.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 17.03.2012, 00:21
О.Слюсаренко О.Слюсаренко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 146
О.Слюсаренко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Поверить трудно что такую чушь мог написать автор многих книг. Проповедуют проповедники, а миряне ими не являются. Миряне могут говорить о христианских ценностях и жить в соответствии с таковыми. По моему Стариков христианин в не большей мере чем Медведев и его супруга.
Либо можно сказать по другому. Судя и по этой фразе и по тому, что Н.Стариков ни в книгах ни в выступлениях не выходить за рамки 3-4 приоритете Обобщённых средств (Экононима-Идеология-Геополитика). Кроме того не рассматривает религиозные вопросы. Хронологию рассматривает на 200-300 лет. Даже до Смуты не дотягивает.
Он является заложником Библейской концепции, не смог приподняться над ней.
Именно поэтому для него КОБ одна их Идеологий. Он не видит её глубины Мировоззренческого, Филосовского и Хронологического уровня.

Как следствие не понимания, он может оказаться "вписан" в один из Библейских сценариев. Либо связанный с РПЦ, либо (считаю более реальным) сценарий Светской Империи.

Как я помню, ещё год назад Н.Стариков, говорил, что не хочет идти во власть (либо я не так его понял по контексту). Ссылку найти не могу.
А теперь он создаёт Политическую партию. Лично я в недоумении.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 17.03.2012, 11:55
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Что касается КОБ, то тут вопрос на много сложнее, а ответ намного проще. КОБ, Стариков, Кургинян и Россия в другой ветке.

Что касается не желания заглядывать в глубину истории, то тут ответ прост - сразу всплывает установка на захват мира посредством ссудного процента, изложенная в Ветхом Завете. В то время как Стариков продвигает парaдигму виноватых англосаксов, тогда как кукловоды остаются в тени.

Версия о проекте типа "Светской Империи" достоин внимания, но это больше к другой ветке, по моему.

На счёт заявления Старикова о не желании идти во власть, могу подтвердить, было такое. Но это было в ответ на призывы балотироваться на пост президента, на сколько я помню. А в то время была мышиная возня на тему Медведева/Путина. По моему Стариков просто дал чёткий сигнал Медведеву что он - Стариков - не кандидат.

Профсоюз-то как и когда возник? Буквально перед заявлением Путина о Народном Фронте, Стариков бросил клич, но на зов Старикова отклик был очень, очень слабый. Короче проверочка показала что надо ещё много работать. Профсоюз это прототип партии. Идея была простой - набрать 10000 пятёрок, сразу с паспортными деталями и партия де факто готова, а регистрация это дело не хитрое. А теперь когда Медведев упрощает процесс регистрации партий, то Профсоюзу ждать нет чего, вот и вся арифметика.

А пока что Профсоюз просто забивает очки. Я как-то вчера задумался с чего бы это Стариков так ухватился за дело Бута. Вот выдержка из их телефонного разговора:

Цитата:
Николай Стариков: ...общественная организация «Профсоюз Граждан России», готовит еще несколько пикетов в Вашу поддержку в этой связи вопрос: что еще мы можем сделать, чтобы Вас поддержать?

Виктор Бут: Мне сложно сказать, что Вы можете сделать, плохо понимаю, каким инструментарием Вы владеете…

Николай Стариков: Мы общественная организация.

Виктор Бут: Если Вы сможете организовать общественное внимание — это было бы неплохо.
Тут надо напомнить что разговор состоялся с помощью жены Бута. Она-то должна была что рассказать ему "кто / чего" этот Профсоюз и Стариков. Что Бут мог понять? Ничего. Т.к. он знает лучше чем кто-либо что такие вопросы решаются за кулисами. Бут передлагает Профсоюзу организовать "общественное внимание", но любой здравомыслящий человек понимает что одиночные пикеты Профсоюза сумеют привлеч внимание только к Профсоюзy, заголовками о Буте пестрят все газеты, о нём говорится по центральным каналам телевиденья, печатают статьи интеренетные информационные издания, т.е. "общественное внимание" к делу Бута уже давно привлечено и его карта давно в игре. Профсоюз может только "свечку игрокам подержать". Но зачем? Ответ прост. Поймать очко, банальное очко. У кого? У тех чьё внимание будет приковано/привлечено к Профсоюзу, через дело Бута. Вот когда Бута отпустят, то тут Стариков и поймает очко - вот мы боролись и победили, ай да мы, ай да Профсоюз.

На самом деле за какую цену отпустят Бута никто не знает и не узнает. Возможно что он уже был включен в сделку по которой появится та самая перевалочная НАТОвская база в Ульяновске. Я не проверял соотношение дат, когда Бута перевели в другую, типа более комфортную камеру и когда первое упоминание о базе появилось в Российских СМИ. Но какая-та договорённость появилась или комплекс каких-то договорённостей...

Вопрос - а почему бы Профсоюзу не заступится за русского офицера Аркачеева, который Родину защищал и осуждён абсолютно без всяких на то оснований?

Ответ - потому что власть не собирается его выпускать на свободу, по крайней мере в ближайшее время.

И ещё один интересный момент. Стариков, в одной из своих не давних заметок, назвал Зиновьева выдающимся русским философом и процитировал интервью Зиновева. А Зиновьев в том самом интервью сказал буквально следующее:
Цитата:
"ВОПРОС. Выходит, борьба с коммунизмом прикрывала желание уничтожить Россию?

ОТВЕТ. Совершенно верно. Я это говорю, потому что в свое время был невольным соучастником этого для меня постыдного действа. Российскую катастрофу хотели и запрограммировали здесь, на Западе. Я читал документы, участвовал в исследованиях, которые под видом идеологической борьбы на самом деле готовили гибель России. И это стало для меня настолько невыносимым, что я не смог больше находиться в лагере тех, кто уничтожает мой народ и мою страну. Запад мне не чужой, но я рассматриваю его как вражескую державу.

ВОПРОС. Вы стали патриотом?

ОТВЕТ. Патриотизм меня не касается. Я получил интернациональное воспитание и остаюсь ему верным. Я даже не могу сказать, люблю или нет русских и Россию. Однако я принадлежу этому народу и этой стране. Я являюсь их частью. Нынешние страдания моего народа так ужасны, что я не могу спокойно наблюдать за ними издалека. Грубость глобализации выявляет недопустимые вещи."
Какой же он выдающийся, какой же он русский, после этого?

Последний раз редактировалось Antanas Rudas; 17.03.2012 в 13:36.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot