форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 26.06.2009, 10:06
asat asat вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 13
asat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Связь с Богом ,а не с космосом.Это разные вещи.А о планах Бога обЪективно может говорить тот кто имеет с ним реальную связь.То о чём Вы говорите-это непротиворечие законам Бога,но не его планы.Поборники правды должны быть честными прежде всего по отношению к себе и не выдавать желаемое за действительное.Желать отношений с Богом и иметь их не одно и тоже.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.06.2009, 10:43
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от asat Посмотреть сообщение
Связь с Богом ,а не с космосом.Это разные вещи.А о планах Бога обЪективно может говорить тот кто имеет с ним реальную связь.То о чём Вы говорите-это непротиворечие законам Бога,но не его планы.Поборники правды должны быть честными прежде всего по отношению к себе и не выдавать желаемое за действительное.Желать отношений с Богом и иметь их не одно и тоже.
Знаете, если уточнять, то я утверждаю, что Богов много, и это объективно следует из того многообразия древних религий, что мы имеем.
Тогда встаёт вопрос, с каким из Богов связь у того, либо другого пророка? И что такое Бог, если это не Единый Создатель, которого я не отрицаю?
Я себе этот вопрос уже задавал, и пришёл к выводу, что Бог это чин(грубо говоря), возможно неземного происхождения, некая планка духовного роста.
В вашем комментарии нет сути, которую можно эффективно применить на деле, в моём есть.
Вот и всё
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.06.2009, 13:37
Аватар для evgenik
evgenik evgenik вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 36
evgenik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от asat Посмотреть сообщение
Это саи баба мошенник..........
........Мне сначала очень понравилась смелость и честность КОБ.Это в отношении христианства.Желание чистой жизни тоже понравилось.
Но после этой поездки к бабе,я очень сомневаюсь что всё это закончится чем-то духовно стоящим.В церкви Бога нет доказали(хотя это давно многие поняли без анализа библии).Вывод:будем с Богом говорить на прямую.Вопрос: а ответы как получать если ты несвятой?Когда человек обращается к Богу-это молитва,а когда Бог обращается к человеку-это шиза.Если в КОБ есть мудрецы(настоящие),то их долг научить людей различать где Бог,а мой ум охваченный манией величия,где пророк,а где баба...
Извините за резкость.Всё так хорошо началось,но вот закончится-то как...
Абсолютно с вами согласен.
"Взрослые" люди разберутся, а как быть с молодежью которая беспрекословно верит каждому слову этих авторитетов подсовывающим им вот такого пророка.

P.S. Для зомбиков:
Коли так верите авторитетам , то учтите еще одно мнение очень уважаемого , в среде КПЕ и не только, народного целителя Бориса Ивановича Володарского. К сожелению дословно не процетирую, но примерно так: - эта тварь не Земного происхождения и в сущности он не человек, для людей от него одни беды.
Борис Иванович пытался лечить двух "счастливых" обладателей колец бабы, но тщетно, а сам он получил от бабы за это сильный удар, лежал пластом 4 дня , другие знахари его откачивали. Кольца (якобы золотые)я видел, все эти побрикушки баба запрещает проверять у ювилиров и все и ведутся, покорно слушаются , но вот не задача вышла - один обладатель кольца наркоман (сын одного богатого и известного человека, тоже закольцованного) пытался здать это золотое кольцо в ламбард ( на дозу не хватало) , там его просверлили для пробы и драгоценных металов там вообще не нашли, приходится теперь самому носить это дырявое кольцо а на дозу искать в другом месте.
Вот так
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.10.2009, 11:52
Gennadiy Gennadiy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 9
Gennadiy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение

Коли так верите авторитетам... ,
Саи Баба ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ или ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ явление?
ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ
1.Нирмала Деви, Сахаджа йога, Саи Баба – лжегуру.
2.Элизабет Клер Профет, «Церковь универсальная и торжествующая».Саи Баба вступил в телепатическую связь, и послал ей сообщение из Индии в Западную Африку, что она должна приехать в Индию и стать его женой. Этот индивидуум наиболее искусный лжегуру.
3. Ошо, организатор ашрама. Это просто обычные фокусы.
4.Руководство ИСКОН, мошенник, посягнувший на имя Кришны.
5. Оле Нидал, организатор буддийских центров. Отзывался как о лжегуру.

Эти прямо утверждают, что Саи Баба – бог.
1.Рамана Махарши,
2.Анандамайи Ма, Шри Ма (1896-1982), «самый чистый цветок, который когда-либо появлялся на земле Индии».
3.Парамахамса Йогананда, отзывался о нем очень позитивно.
4.Шри Мата Амританандамайи Деви (Амма) (род. 1953)- Амма – это риши наших дней;
5.Mother Krishnabai
6.Karunamayi
7.Yogi Ramsuratkumar
8.Shiva Balayogi
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ
1. Святослав Николаевич Рерих называл Саи Бабу "скатерть-самобранка".
2.Свами Шивананда основатель Общества божественной жизни и Лесной академии йоги и веданты, проводил с ним в долгих беседах вечера.
3.Сатгуру Шивайя Субрамуниясвами, духовный лидер шиваитов, в книге «Танец с Шивой» определяет Сатъя Саи Бабу как харизматического гуру-универсалиста, просветителя и чудотворца.
4.Свами Сатчидананда, Божественная жизнь, на девятой Всеиндийской конференции йогов "Божественная Жизнь", Саи Баба председательствовал на всех обсуждениях.
5.Шри Чинмой - он посещал Саи Бабу и сказал, что «те, кто находятся в лодке Саи Бабы, быстро доберутся до цели»..
6.Шри Раджагопалочари ( Глава Сахадж Марг), передал своей ученице, как Он выразился - один из самых заботливых Гуру Индии.
7.Ганапати Сатчитананда, основатель ашрама, знаменит лечебной и медитативной музыкой. Посещал Саи Бабу.
8.Далай-лама,Выступил в Саи Центре дели 3 января 2004года
9.Шри Шри Рави Шанкар, основатель организации Исскуство Жизни. Посещал Саи Бабу
10. Свами Вишну Дэв, (Община Лайя-Йоги). Положительный отзыв.
11.Ю.А. Подгорный, Московская школа парапсихологии. В 2002 г. на интервью получил благословение и перстень.
12.Ванга, ясновидящая, говорила, что к ней часто приходит Саи.
13.Виссарион, основатель Церкви, был у Саи Бабы, такие Учителя являются Аватарами от Абсолюта — Творца Материального Бытия. По времени, ближе к современному, — Бабаджи и Сатья Саи Баба.
14.Владимир Мегре, Звенящие кедры, …еще не встречался, от меня люди летали и книжку ему передали.
15.Светлана Пеунова, Академия развития, партия «Воля», на интервью получила благословение и ожерелье.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.11.2009, 12:48
Ewgenuy Ewgenuy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 19
Ewgenuy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Масштаб личности и суть его деятельности на нашей планете, я думаю, мало кто понимает. У выдающегося учёного Майкла Ньютона в его работе "Жизнь между жизнями" есть некоторые намёки на сей счёт, например: "Большое количество моих наиболее продвинутых Субъектов сообщили мне, что в духовном мире ширится движение за «изменение правил игры на Земле». Эти Субъекты говорят, что их души были менее подвержены амнезии (относительно своего Я и существования между жизнями), когда они жили в более ранних культурах. Кажется, что в последние тысячелетия на сознательном уровне произошла сильная блокировка — наша бессмертная память стала блокироваться. Именно из-за этого у людей наблюдается потеря веры в свои способности изменить и возвысить себя. Земля заполонена людьми, которые ощущают безнадежную пустоту и не видят смысла жизни. Недостаточная связь людей с их бессмертной сущностью плюс распространенность влияющих на мозг химикатов и перенаселенность земного шара — все это вызывает ропот наверху, в духовных сферах. Мне рассказывали, что многие души, которые чаще воплощались на Земле в последние века, сейчас заняты поисками возможности родиться в тех мирах, которые менее подвержены стрессам. Есть такие просветленные места, где амнезия значительно снижена и не создает при этом ностальгию по духовному миру. По мере приближения к следующему тысячелетию, Мастера, управляющие судьбами Земли, похоже, совершают некоторые изменения, позволяющие нам получить больше информации и понимания относительно того, кто мы такие и что мы здесь делаем".
Если ознакомиться с указанными работами более глубоко, то становятся понятными и другие "загадочные" явления нашей жизни. Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.02.2010, 23:18
Saialeksei Saialeksei вне форума
новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1
Saialeksei на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Всем мира!
Вобщето asat не думаю что у тебя даже с твоими родителями хорошие отношения, тогда как ты вобще о Боге можешь говорить. Научись слушать. Умствованием врятли найдешь истину, лишь закроешь сердце для Бога. Сильную и чистую Духовную личность можно почувствовать только сердцем.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.05.2010, 02:07
Alex108 Alex108 вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2
Alex108 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
Эти прямо утверждают, что Саи Баба – бог.
1.Рамана Махарши
Можно поинтересоваться, где он такое утверждал?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.05.2010, 14:48
Gennadiy Gennadiy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 9
Gennadiy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от Alex108 Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться, где он такое утверждал?
Ашрамы Саи Бабы и Рамана Махарши расположены не так далеко друг от друга. Паломники бывают и там и там. Если бы Рамана говорил о Саи Бабе негативно это, наверняка, закрепилось бы в фольклере.
"Шри Рамана Махарши.
"I’ve noticed that many seekers on the jnana path tend to misunderstand Sai Baba, and look down on Him because of His miracles, believing they mean He is merely an un-Self-Realized 'showman' capturing immature hearts with yogic tricks. I would like to give a brief answer. If the testimony of Anandamoyi Ma and the other Saints quoted above can be trusted, Sai Baba is a full incarnation of God, the likes of which the world hasn’t seen for thousands of years. Jesus and Sri Krishna also worked miracles frequently, didn’t they? Does anyone imagine that means they weren’t Self-Realized? Simply put, working miracles is one of the fundamental aspects of the Avatar's job. When God takes birth on Earth, He always comes with a huge mission to accomplish; Baba’s mission seems to be to lift the Earth from an age of materialism and nuclear madness into one of divine understanding and peace - and to do this, He must establish faith in God in the hearts of millions of non-believers. Miracles are simply the most efficient way to accomplish this. (It is surely as true in today’s world as in the days of Jesus: unless we see signs and wonders, we will not believe!) If someone miraculously materialized a necklace before your eyes, lovingly put it around your neck, and then told you the innermost secret of your heart - would it ever again be possible for you to doubt the existence of a higher Reality? Wouldn’t those small miracles have gone a long way to proving God’s love for you?"
"Я? В.Е. заметил, что многие убежища на пути джняна склонны не понимать Саи Бабе, и смотреть на него сверху вниз из-за Его чудеса, полагая, что они означают Он просто снимите Self-шоумен Реализованные 'захвате незрелые сердца йогических трюки. Я хотел бы дать краткий ответ. Если показаний Anandamoyi Ма и другие святые приведенного выше можно доверять, Саи Баба полным воплощением Бога, подобного которому мир hasn? T видели тысячи лет. Иисусе и Шри Кришна также часто творил чудеса, не так? так ли? Кто-нибудь представить себе, что означает, что они weren? T Self-Реализованные? Проще говоря, творя чудеса является одним из основополагающих аспектов работы персонажа. Когда Бог рождается на земле, то всегда приходит с большой миссией для выполнения; Бабы? S миссия, как представляется, снять Землю из эпохи материализма и ядерное безумие в один из божественных взаимопонимания и мира, - и сделать это, он должен установить вера в Бога в сердце миллионов неверующих. Чудеса просто самый эффективный способ достижения этой цели. (Это верно, как верно в сегодня? с миром, как во времена Иисуса: если не увидите знамений и чудес, мы не верим!) Если кто-то чудом материализовался ожерелье перед вашими глазами, любовно положил его на шее, а затем сказал вам самую глубокую тайну своего сердца - будут ли они вновь возможным для вас усомниться в существовании высшей реальности? Wouldn? т те маленькие чудеса прошли долгий путь к доказательству Бога? С любовью к вам."

"Кастури том 2. В первый день октября 1955 года, в 9.30 утра, как записано у меня в дневнике, ко мне вбежал после интервью у Саи Свами Амритананда (руководитель ашрама Рамана Махарши) и, буквально захлёбываясь от радости, сообщил: “Знаешь, у меня была большая сумма денег, которые Бхагаван Рамана Махарши посоветовал мне использовать на дело возрождения Вед. Я поместил их в Бенаресский Банк, а потом – в некоторые фондовые тресты. По поводу этого замысла я советовался с Мохан Малавийей, Бхагаван Дасом и Тилаком, но план мой до сих пор не принёс плодов. И вот только что Баба без вопроса с моей стороны заговорил о моём неосуществлённом желании. “Ты больше не тревожься, – сказал Он. – Дело возрождения Вед больше не твоё, оно – Моё!”” И через два месяца после снятия этого бремени Свами Амритананда мирно скончался".
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.05.2010, 00:22
reteil51 reteil51 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 123
reteil51 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Я удивлен был, когда узнал, что Зазнобин как ребенок попался на "развод" - Саи Баба. Как только первый раз в жизни я увидел фотку Саи Бабы (год 95), пообщался с его видевшими, подумал - наверное шарлатан. Потом ряд доказательств этому было, в т.ч. и документальные фильмы. Потом токое же чувство испытал на Гробовом, и не ошибся. Само то как рассказывает Зазнобин о Саи Бабе наталкивает на размышления о легкой внушаемости Владимира Михайловича, его амбициозности, и не способности критический, холодно мыслить в экстримальной ситуации. Ой они глаззами встретились, ой их второй раз позвали, ой ему колечко подарили, ой его ровней признали, еще много ой. Это типичные приемы циганок на вокзале, которые мгновенно неустойчивых людей вычисляют и манипулируют ими.

Теперь по существу. Почему Зазнобин говоря о вреде духовных практик сам вступил в заимодействие с человеком "практикующим" и оказался в полном восторге? Какое чудо может показать сам Зазнобин чтобы судить о Саи Бабе, ведь только сапожники могут выбрать лучшего сапожника? Почему Саи Баба дарит всем такие банальные вещи как колечки, неужели ничего пооригинальнее, даказательнее своей божественной сущности придумать? Кто-нибудь делал анализ его колечек? Можно много таких вопросов позадавать. Одно то, что они возникают, говорит о многом.
__________________
:sm112:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.05.2010, 17:49
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Можно пожелать Зазнобину и Саи Бабе здоровья души

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=84
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.05.2010, 23:20
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от reteil51 Посмотреть сообщение
Почему Саи Баба дарит всем такие банальные вещи как колечки, неужели ничего пооригинальнее, даказательнее своей божественной сущности придумать? Кто-нибудь делал анализ его колечек? Можно много таких вопросов позадавать. Одно то, что они возникают, говорит о многом.
Ну почему же только колечки? Он и часы может. Но, только местного производства.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.05.2010, 19:55
reteil51 reteil51 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 123
reteil51 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Ну почему же только колечки? Он и часы может. Но, только местного производства.
+1000
__________________
:sm112:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.06.2010, 15:17
Targitay1 Targitay1 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 5
Targitay1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Хотел бы добавить информацию в поддержку asat и многих других.
Те, кто считают Саи Бабу Богом или посланником Бога, должны признать что Дэвид Коткин, хорошо известный как Дэвид Копперфильд, проделывал трюки и покруче. Может и его Богом считать будете. А Грабовой говорил что он сын Бога, миссия, говорил оживит мёртвых. Он бы, для начала, хоть муху оживил, как Дэвид Блэйн, тоже хорошо известный иллюзионист. Норбеков из этой же гильдии. Да сколько их сейчас развелось этих "академиков" и учёных с мировым именем. Да, друзья, таков и Мегре с его учением. Всё потому, что люди не привыкли оценивать всё критически, и верят всему наслово. Такими людьми легко управлять. А цель ГП как раз в том, чтобы люди не понимали, что они управляемы со стороны.

Вот все эти Саи Бабы, Иеговы, Виссарионы, Анастасии, Грабовые, Норбековы, Мегре, АУМ Сенрикё, баптисты, протестанты и тд -- новая религия мирового порядка Нью Эйдж (New Age). Сторонники Нью Эйдж призывают думать не головой (разумом) а сердцем. Сердце - это орган качающий кровь. Думать этот орган не может по определению. Функция у него другая. ГП надо стадо баранов, которое не привыкло думать головой. Все эти течения работают на осуществление этой цели. Оболванивание масс людей.

По поводу Владимира Михайловича. Есть такое слово гипноз. Гипнозу подвержены абсолютно все люди. Просто некоторым требуется более долгое время, чтобы попасть в состояние гипноза. (из курса лекций по психологии)
Гипноз(внушение) + иллюзия(трюк) + артистическое мастерство(харизма) = Новый лжемиссия(лжегуру, лжепророк).

С уважением. Просто человек.

Последний раз редактировалось Targitay1; 13.06.2010 в 16:06.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.06.2010, 12:05
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от Targitay1 Посмотреть сообщение
Хотел бы добавить информацию в поддержку asat и многих других.
Те, кто считают Саи Бабу Богом или посланником Бога, должны признать что Дэвид Коткин, хорошо известный как Дэвид Копперфильд, проделывал трюки и покруче. Может и его Богом считать будете. А Грабовой говорил что он сын Бога, миссия, говорил оживит мёртвых. Он бы, для начала, хоть муху оживил, как Дэвид Блэйн, тоже хорошо известный иллюзионист. Норбеков из этой же гильдии. Да сколько их сейчас развелось этих "академиков" и учёных с мировым именем. Да, друзья, таков и Мегре с его учением. Всё потому, что люди не привыкли оценивать всё критически, и верят всему наслово. Такими людьми легко управлять. А цель ГП как раз в том, чтобы люди не понимали, что они управляемы со стороны.

Вот все эти Саи Бабы, Иеговы, Виссарионы, Анастасии, Грабовые, Норбековы, Мегре, АУМ Сенрикё, баптисты, протестанты и тд -- новая религия мирового порядка Нью Эйдж (New Age). Сторонники Нью Эйдж призывают думать не головой (разумом) а сердцем. Сердце - это орган качающий кровь. Думать этот орган не может по определению. Функция у него другая. ГП надо стадо баранов, которое не привыкло думать головой. Все эти течения работают на осуществление этой цели. Оболванивание масс людей.

По поводу Владимира Михайловича. Есть такое слово гипноз. Гипнозу подвержены абсолютно все люди. Просто некоторым требуется более долгое время, чтобы попасть в состояние гипноза. (из курса лекций по психологии)
Гипноз(внушение) + иллюзия(трюк) + артистическое мастерство(харизма) = Новый лжемиссия(лжегуру, лжепророк).

С уважением. Просто человек.
Один Левашов чего стоит. Незаслуженно Вы его не включили в свой список. Он ведь друг инопланетян, очиститель за пять минут всех рек на Кольском полуострове, избавитель нас от "детонации" всех реакторов Чернобыльско АС при помощи луча с тарелочки, безопасно разожившего оружейный плутоний. Очень много у него подобного бреда.
А гипнозу, похоже, я не сильно подвергаюсь. На протяжении многих лет я посещал собрания протестантов - харизматов, американского замеса, но так и не стал членом их когала. Мне было просто не ясно, кто рулит подобными шарашками? и интересовала достоверность тех данных, которые они вешаю на уши публике. Ответы на эти вопросы я нашёл сам и спокойно покинул их конторку без особых эксцесов.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.06.2010, 12:05
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от Targitay1 Посмотреть сообщение
Хотел бы добавить информацию в поддержку asat и многих других.
Те, кто считают Саи Бабу Богом или посланником Бога, должны признать что Дэвид Коткин, хорошо известный как Дэвид Копперфильд, проделывал трюки и покруче. Может и его Богом считать будете. А Грабовой говорил что он сын Бога, миссия, говорил оживит мёртвых. Он бы, для начала, хоть муху оживил, как Дэвид Блэйн, тоже хорошо известный иллюзионист. Норбеков из этой же гильдии. Да сколько их сейчас развелось этих "академиков" и учёных с мировым именем. Да, друзья, таков и Мегре с его учением. Всё потому, что люди не привыкли оценивать всё критически, и верят всему наслово. Такими людьми легко управлять. А цель ГП как раз в том, чтобы люди не понимали, что они управляемы со стороны.

Вот все эти Саи Бабы, Иеговы, Виссарионы, Анастасии, Грабовые, Норбековы, Мегре, АУМ Сенрикё, баптисты, протестанты и тд -- новая религия мирового порядка Нью Эйдж (New Age). Сторонники Нью Эйдж призывают думать не головой (разумом) а сердцем. Сердце - это орган качающий кровь. Думать этот орган не может по определению. Функция у него другая. ГП надо стадо баранов, которое не привыкло думать головой. Все эти течения работают на осуществление этой цели. Оболванивание масс людей.

По поводу Владимира Михайловича. Есть такое слово гипноз. Гипнозу подвержены абсолютно все люди. Просто некоторым требуется более долгое время, чтобы попасть в состояние гипноза. (из курса лекций по психологии)
Гипноз(внушение) + иллюзия(трюк) + артистическое мастерство(харизма) = Новый лжемиссия(лжегуру, лжепророк).

С уважением. Просто человек.
Один Левашов чего стоит. Незаслуженно Вы его не включили в свой список. Он ведь друг инопланетян, очиститель за пять минут всех рек на Кольском полуострове, избавитель нас от "детонации" всех реакторов Чернобыльско АС при помощи луча с тарелочки, безопасно разожившего оружейный плутоний. Очень много у него подобного бреда.
А гипнозу, похоже, я не сильно подвергаюсь. На протяжении многих лет я посещал собрания протестантов - харизматов, американского замеса, но так и не стал членом их когала. Мне было просто не ясно, кто рулит подобными шарашками? и интересовала достоверность тех данных, которые они вешаю на уши публике. Ответы на эти вопросы я нашёл сам и спокойно покинул их конторку без особых эксцесов.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.06.2010, 13:24
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Левашов в основном говорит то что аккуратно "Стыбзил" из другим информационных источников, а остальное под сомнением, просто одно дело когда есть логика и реальные "Хоть какието факты", ну там древние цивилизации итп итд, а тут трындёжЪ и уже настолько беЗсовестный, что уже в глаза бросается что они Пасут Паству.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.06.2010, 16:15
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
Левашов в основном говорит то что аккуратно "Стыбзил" из другим информационных источников, а остальное под сомнением, просто одно дело когда есть логика и реальные "Хоть какието факты", ну там древние цивилизации итп итд, а тут трындёжЪ и уже настолько беЗсовестный, что уже в глаза бросается что они Пасут Паству.
Но я то говорю о его личных "подвигах": усмирение торнадо, просветление мозгов, перемещение предметов усилием воли, лечение "всех" болезней, общением с инопланетянами, установку "генераторов" положительной энергии под землю. Да всех его "чудес" и не перечислить сходу.
Как бы мне хотелось у него при личной встрече спросить, лечит ли он от ожирения и косоглазия? Видать с такими проблемами, даже его друзья-инопланетяне не могут справиться.
Наплодили глобализаторы лапшегонов - аферистов, чтобы остаток мозгов, не убитых акоголем и наркотой, парализовать.
Верно генерал Петров говорит: Истину спрятали, а ложь разломили на кусочки. Человек, где истина?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.06.2010, 22:18
perevalex perevalex вне форума
гость
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Израиль, г.Реховот
Сообщений: 122
perevalex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от mr Musqule Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать что материя может взяться из неоткуда? Вроде коб признаёт по отношению к материи все законы физики.. А это противоречие.
Во-первых еще не все законы физики открыты и изучены.
Во-вторых существует теория физического вакуума, который может порождать материю и поглощать ее. Как кипяток, выбрасывающий брызги. Подсчитано, что в кубическом сантиметре вакуума содержится энергии больше, чем в кубическом сантиметре бензина примерно в 10 в 80-ой степени раз! (100000000000000000000000000000...00000 - 80 нулей) О том же говорит и Зазнобин - что на самом деле вакуум самая плотная субстанция, поэтому скорость света в вакууме больше, чем в любой среде и вакуум - среда, которая передает электромагнитные колебания...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.06.2010, 11:51
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от perevalex Посмотреть сообщение
Во-первых еще не все законы физики открыты и изучены.
Во-вторых существует теория физического вакуума, который может порождать материю и поглощать ее. Как кипяток, выбрасывающий брызги. Подсчитано, что в кубическом сантиметре вакуума содержится энергии больше, чем в кубическом сантиметре бензина примерно в 10 в 80-ой степени раз! (100000000000000000000000000000...00000 - 80 нулей) О том же говорит и Зазнобин - что на самом деле вакуум самая плотная субстанция, поэтому скорость света в вакууме больше, чем в любой среде и вакуум - среда, которая передает электромагнитные колебания...
А ведь в космосе вакуума полно! Надо срочно организовать его доставку на Землю!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.06.2010, 19:37
perevalex perevalex вне форума
гость
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Израиль, г.Реховот
Сообщений: 122
perevalex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
А ведь в космосе вакуума полно! Надо срочно организовать его доставку на Землю!
А зачем? На Земле вакуума тоже предостаточно - в межатомном пространстве его аж целые моря...
Еще б научиться получать эту энергию, а то пока что ей может пользоваться только Саи-Баба, преобразовывая ее в золотые кольца...
Кстати несколько месяцев назад был семинар КОБ с участием физика, который про это и рассказывал...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.06.2010, 17:33
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от perevalex Посмотреть сообщение
А зачем? На Земле вакуума тоже предостаточно - в межатомном пространстве его аж целые моря...
Еще б научиться получать эту энергию, а то пока что ей может пользоваться только Саи-Баба, преобразовывая ее в золотые кольца...
Кстати несколько месяцев назад был семинар КОБ с участием физика, который про это и рассказывал...
У этого бабы, лучеше бы из вакуума булочки получались, для умирающих от голода детей Индии.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.06.2010, 10:47
perevalex perevalex вне форума
гость
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Израиль, г.Реховот
Сообщений: 122
perevalex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
У этого бабы, лучеше бы из вакуума булочки получались, для умирающих от голода детей Индии.
Если все будет нахаляву - человечество деградирует как в фильме "Идиократия" (власть идиотов) Очень рекомендую посмотреть.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.06.2010, 23:58
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от perevalex Посмотреть сообщение
Если все будет нахаляву - человечество деградирует как в фильме "Идиократия" (власть идиотов) Очень рекомендую посмотреть.
Нахаляву? А разве что-то ещё можно взять у голодного ребёнка? Ах да! Можно почку у него вырезать, зачем ему две.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.06.2010, 09:58
perevalex perevalex вне форума
гость
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Израиль, г.Реховот
Сообщений: 122
perevalex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Нахаляву? А разве что-то ещё можно взять у голодного ребёнка? Ах да! Можно почку у него вырезать, зачем ему две.
Не утрируйте, пусть его родители начнут работать, а не кальяны курить...
Старинная китайская мудрость: хочешь накормить голодного - дай ему рыбу, хочешь чтобы он всегда был сыт - дай ему удочку и научи удить рыбу. А приучать к халяве и скотскому образу жизни - неблагодарное дело, иначе он до конца своих дней так и будет сидеть у вас на шее и булочки вымогать. У меня такая политика и для своих детей - чтоб были самостоятельными, а не паразитами.
Анекдот: идет нищий ребенок - попрошайничает, одна женщина дает ему хлеб, а тот со злобой бросает его на землю со словами - "****, я не хлеба просил, а на хлеб"...
Разные бывают обстоятельства - можно накормить и раз, и два, но когда это постоянное явление - нужно действовать по китайской мудрости и дать работу, а не хлеб.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.06.2010, 08:08
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от perevalex Посмотреть сообщение
Не утрируйте, пусть его родители начнут работать, а не кальяны курить...

Разные бывают обстоятельства - можно накормить и раз, и два, но когда это постоянное явление - нужно действовать по китайской мудрости и дать работу, а не хлеб.
Ну так в чём дело? Что Вам мешает построить им завод, на котором они бы все работали?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot