форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное > Обсуждение ГП, обсуждение НЛО, 2012г, и т.п.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2013, 09:38
Евгений77 Евгений77 вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 2
Евгений77 на пути к лучшему
По умолчанию RPT что за зверь?

Кто-нибудь слышал что это за контора? Продвигают курсы различных психотехник. http://www.youtube.com/watch?v=yBNkwVw6B2E
Создатель говорит, что 10 лет сорбирал по крупицам лучшие, максимально быстрые и эффективные психотехники чтобы собрать их в один метод. rpt в переводе с английского -быстрые личностные изменения.
Один знакомй посетил их семинар первого уровня, рассказывает любопытные вещи: о том как он справился с многими застарелыми психологическими проблемами, как быстро улучшается его здоровье...все это хорошо, но меня насторожили несколько вещей:
1. Из того что я понял от знакомого - в основе техник гипноз, расстановки, жесткое, "боевое" НЛП, эгрегориальное подключение, тетахилинг и еще какие-то саентологические фокусы.
2.Методы продвижения в массы - сетевые продажи. Обучение техникам проводится лично, после завершения всех 3 ступеней ты можешь окончить еще курс для тренеров и по франшизе продавать обучение дальше, выстраивая свою сеть. Типичная пирамида.
3.Вот этот нездоровый огонек в глазах моего знакомого, когда он рассказывает об этом. Вы все знаете этот огонек присущий людям попавшим в секту или не в меру увлекшимся чем-либо не очень здоровым. Он после этого семинара уже третью неделю только об этом и говорит. Конечно, тема интересная, но я вижу как сильно меняется его личность. Не уверен что эти быстрые изменения очень хорошо влияют на психическое здоровье. Эти игры со своей психикой подобны пробежке по минному полю..Нужно делать это вдумчиво и каждый шаг смотреть. А быстро только кошки родятся..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot